Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Натурализация разведения и производства
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Разведение и содержание > Методы и технологии содержания пчёл
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
СПАВЛОВИЧ
Цитата(лодва @ Вторник, 09 Августа 2022, 18:26)
а боковуха полностью с верху до низу..
*


Тоже такие в магазины делаю...
"Инновационные" это на 300 мм.


Aleks57RUS
Цитата(Пан Пасечник @ Вторник, 09 Августа 2022, 18:12)
сдеся точно не ошиблись? 435 или всеже 470?

Aleks57RUS
я рамки сразу покупаю тысячей, пилить это не мое
*


нет ошибки ИБО в одном случае речь идёт только о верхних брусках, в другом о рамках,
Цитата(лодва @ Вторник, 09 Августа 2022, 18:26)
Такие рамки несколько лет назад были прозваны " инновационными " Сейчас в нижней части боковухи делаю не большой скос ,
*


очешуеть а я и не знал что стал инновационным лет так 40 назад да блин плазме объяснял почти столько же как ПАНУ пока медогонку не изготовили.А сказал бы сразу на иновационную рамку сразу бы поняли sad.gif скос не делаю писал выше почему.а верхний брусок у вас уже,очень удобно распечатывать клином когда стенки одинаковы и слегка раздуты.

Цитата(СПАВЛОВИЧ @ Вторник, 09 Августа 2022, 19:36)
"Инновационные" это на 300 мм.
*


да ты шо hmm.gif а.. точно не шутишь ...... dntknw.gifУ бати мово были рамки больше стандартного где то 530х400 это что суперинновационные!а я дурень улья по молодости переделывал на стандарт знамо дело то wink_anim.gif
лодва
Цитата(Aleks57RUS @ Вторник, 09 Августа 2022, 20:18)
плазме объяснял почти столько же как ПАНУ
*


Так и не объяснил , где у тебя на рамках 40мм , так что у меня огромные сомнения в твоём стаже пчеловода . hmm.gif hi.gif
СПАВЛОВИЧ
Цитата(Aleks57RUS @ Вторник, 09 Августа 2022, 20:18)
да ты шо   а.. точно не шутишь ....
*


Это не я..., это целый профессор так "пошутил"...
А другой вот даже не припомню на сколько "пошутил"..., примерно как "батя", - на 500...
Aleks57RUS
Цитата(лодва @ Вторник, 09 Августа 2022, 20:27)
Так и не объяснил , где у тебя на рамках 40мм
*


на круг 40мм,раньше заужены были клином к нижнему бруску до 20 мм как у вас на фото.
Цитата(лодва @ Вторник, 09 Августа 2022, 20:27)
так что у меня огромные сомнения в твоём стаже пчеловода
*


да счас исправлю накину в профиле, спасибо напомнили.всё изменил.
лодва
Цитата(Aleks57RUS @ Вторник, 09 Августа 2022, 20:32)
на круг 40мм
*


Верхний брусок рамки , что тоже 40мм шириной ?
Aleks57RUS
Цитата(СПАВЛОВИЧ @ Вторник, 09 Августа 2022, 20:29)
на 500...
*


вынужденная мера налог на количество ульев вот и изголялись.

Цитата(лодва @ Вторник, 09 Августа 2022, 20:41)
Верхний брусок рамки , что тоже 40мм шириной ?
*


Вам ПАН случаем не брат?Вы что решили меня сегодня зад......

Цитата(Aleks57RUS @ Вторник, 09 Августа 2022, 17:35)
по периметру 40мм и боковухи и низ (делал низ на 20мм не понравились много воска натягивают)
*


вот жеж написано было разъжёвано.
ПЕРИМЕТР,НА КРУГ,В ОБХВАТ.
лодва
Цитата(СПАВЛОВИЧ @ Вторник, 09 Августа 2022, 19:36)
"Инновационные" это на 300 мм.
*


я повёлся на рекламу видного профессора пчеловодства и наделал в два улья рамки на 300 , так потом всем комплектом и вытаскивал , весь переплевался и крыл этого профессора не цензурно всем что знал . Стоял полный комплект рамок без боковых зазоров .
Пан Пасечник
сильные смотрю вы ребята раз столько дерева тягаете.. biggrin.gif
СПАВЛОВИЧ
Цитата(лодва @ Вторник, 09 Августа 2022, 20:48)
я повёлся на рекламу видного
*


Бывает... Все покупались по неопытности...
Да, Пан Пасечник..?
лодва
Aleks57RUS
Цитата(Aleks57RUS @ Вторник, 09 Августа 2022, 20:44)
Порода пчёл: среднерусская возможны мутации
*


Цитата(Aleks57RUS @ Вторник, 09 Августа 2022, 20:44)
вот жеж написано было разъжёвано.
ПЕРИМЕТР,НА КРУГ,В ОБХВАТ.
*


и какой же был зазор между боковыми планками рамок в улье ?
Кулагин Иван
Tveriak
Цитата(Tveriak @ Понедельник, 08 Августа 2022, 13:44)
Вот заскочил на обед, пока жую, всю тутошнюю муйню читаю. Чувствую как пищеварение улучшается.
*


Тверяк, прекрати переводить тему на "огурчики", и понимаешь - на "помидорчики"!
Главное - чтобы запора не случилось, и заворота кишечника.
"Что ты в самом то деле" не разделяешь: употребление физического продукта, и ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО?
А потом, у тебя, у психиатрического пчеловода - "пищеварение улучшается?"!
Тверяк, беда, и самообман, как всегда!
ПЕРЕЖИВАЮ!
Пан Пасечник
СПАВЛОВИЧ
Пан Пасечник если продает то он ручается за то что продает и еще не один не сксзал что продал не то или не с теми характеристиками..
СПАВЛОВИЧ
Пан Пасечник
Сами-то не пожалели ещё, что влезли в это..?
Roman_68
Цитата(Aleks57RUS @ Вторник, 09 Августа 2022, 15:41)
для ИИ слишком туп
*


Ну незнаю незнаю, на 100 страницах пытаться впороть такую чушь и притом держать аудиторию в тонусе hmm.gif
ИИ это же не только что то умное и нужное, это еще и просто общение, какие цели там, хз.

Цитата(Пан Пасечник @ Вторник, 09 Августа 2022, 15:43)
вполне реально но загнать в угол получается элементарно..
*


если человек, то лучше не надо, если машина-то с каждым разом будет умнее smile.gif
Кулагин Иван
Пан Пасечник
Цитата(Пан Пасечник @ Понедельник, 08 Августа 2022, 23:06)
и ваши громкие слова типа эвалюционный переход  просто глупость..
*


Пасечник, ну ты ж мой друг, поэтому, всё ж придётся брать тебя за УХИ, и делать из тебя прогрессивного сапиенса!
В смысле, хотя бы на велосипеде научить кататься в фундаментальной теории, и практике ДТП.
Шансы на глазах тают.
Пан Пасечник
СПАВЛОВИЧ
а вочто я влез поведайте?

Кулагин Иван
до маих ухов надо еще дотянуться попробывать при этом остаться с неломаными руками.. lol.gif

Roman_68
что бы машина стала умнее оператор должен в этой теме сообрадать.. а посади на блиц ответ.. не давши в гугле покапаться и все поплыла техника.. вон видим по рамкам как плывет то одно, то другое, то тредтие, то перевести что то хочет а как не знает и тд.. а это говорит о том что или машина плывет или автор темы пчел видел только в ютубе
Кулагин Иван
Пан Пасечник
Цитата(Пан Пасечник @ Вторник, 09 Августа 2022, 0:01)
так вы не когда не видели высату улика про каторый вещаете.. а пытаетесь меня стремянкой упрекнуть..  плохо когда человек говорит о том чего в глаза не видет.. то у него 36 рамрок то через день 52 рамки  а сколько это в высото он и не знает..
*


Пасечник, топикстартер знает высоту своих медовиков в трёх корпусах - это рабочая высота на железных колышках, составляет около 1,5 метра от земли, и стремянка не требуется.
Считай в ДТП, считай, что рядом парный улей с пчёлами завязанный в одну систему - систем, вот и считай.
Слаб я в арифметике: 4х12 =48.
52 - 48 = 4.
4 рамки, это чтобы тебе жизнь сахарным мёдом не казалась в количестве рамок, в смысле - пчеловодства!
Главное возьми весы Исидора, и графики построй!
Таким образом, в КОЛИЧЕСТВЕ рамок и мёда, я Вас с Исидором обманул на 4р.х 4 кг (условно, мелочится не будем) аж на "шешнадцать" кг?!
Враньё - оно заразительно как вирус!
Пан Пасечник
Кулагин Иван
так и говорю что так загнобить пчел что не справлябтся саминадо помошника держать.. а мед на двоих списываете или на одну?

а про 36 рамок чего забыли? что там вы говорили что всех нагнете ими? а потом про 24 речь велась lol.gif так может определитесь вконце концов? а то для моих 1.5 стремянка вам надо а свои и так сойдет.. lol.gif

Кулагин Иван
а опишите вашь медовик.. что вы там собираете куда и когда..

Кулагин Иван
и да какая у вас рамка точно 435х300 илиже 470х300
GeoPost
Цитата(Пан Пасечник @ Вторник, 09 Августа 2022, 22:08)
и да какая у вас рамка точно 435х300 илиже 470х300
*


проверка на ИИ biggrin.gif
Пан Пасечник
завис.. гуглит.. biggrin.gif
СПАВЛОВИЧ
Цитата(Пан Пасечник @ Вторник, 09 Августа 2022, 21:50)
а вочто я влез поведайте?
*


Перестройка, ускорение..., маркетинг..."в третьем тысячелетии"...

Цитата(Пан Пасечник @ Вторник, 09 Августа 2022, 21:08)
Пан Пасечник если продает то он ручается за то что продает
*


Чем..?
Исидор
Цитата(Aleks57RUS @ Вторник, 09 Августа 2022, 14:51)
ИМЕННО корпус 15 рам полностью запечатанных на 300 даёт флягу мёда
*


Aleks57RUS - Не хотел встревать, но такое не могу пропустить. Уже знаем, что топикстартер рамку никогда не взвешивал, оказывается и ты туда же. Всё элементарно: получить флягу мёда с 15 гнездовых рамок можно только при расширенных улочках. Ты болтун и у тебя никогда не было 15-ти запечатанных рамок при стандартной улочке. В этой теме Иван подобрал себе в помощники одних балаболов. imho.gif Моё почтение остальным участникам дискуссии. drinks_cheers.gif hi.gif
СПАВЛОВИЧ
Цитата(Исидор @ Вторник, 09 Августа 2022, 22:38)
- Не хотел встревать, но такое не могу пропустить.
*


А зря...
Кулагин Иван
Пан Пасечник
Цитата(Пан Пасечник @ Понедельник, 08 Августа 2022, 23:30)
а еще интересно про Эвалюционный переход.. из какого состаяния в какое должна двигаться эвалюция?
*


Друг - Пасечник, меня начинают посещать "смутные" сомнения - друг ты мне епрст, или не скажу чей хвост, в конце то концов!
Да ж прочитай внимательно, о чём пишет топикстартер!
Он, подлец, пишет, что - это ОТКРЫТОЕ ЯВЛЕНИЕ! Точка.
Повторю тебе, как другу: ЕСТЕСТВЕННАЯ (дарвинизм) Эволюция прямо сейчас движется, через ЭВОЛЮЦИОННЫЙ ЭТАП (не путай с путём), к ПРИРОДНО - ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ ДИсистемной ГЕТЕРОГЕННОЙ ЭВОЛЮЦИИ!!!
Цитата(Пан Пасечник @ Понедельник, 08 Августа 2022, 23:30)
и самое интересное как долог быдет этот путь..
*


Друг - Пасечник, обрадывать тебя не могу, но повторюсь как, автор открытия - ЭВОЛЮЦИОННЫЙ ПЕРЕХОД - это не путь, а ЭТАП!
Рубишь отличие?
А по времени ЭТАПА, сам понимаешь - всё не долго.
Друг, Пасечник, если ты не понял, (что на "ты" - не корбит?), что есть ПУТЬ (ЕО) Ч. Дарвина в эволюции, и что есть ЭВОЛЮЦИОННЫЙ ПЕРЕХОД (ЭТАП), к НОВОМУ ПУТИ, который назван топикстартером как, ПРИРОДНО - ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ЭВОЛЮЦИЯ, то не стесняйся - обращайся - потолкуем!
Пан Пасечник
Цитата(Пан Пасечник @ Понедельник, 08 Августа 2022, 23:52)

интересно вы считаете  две семьи рядом а рамки считаете как в одной..
*


Пасечник, так это ж ДИ система (ДВА), а не чей там, собачий или человечий.
Пан Пасечник
Цитата(Пан Пасечник @ Понедельник, 08 Августа 2022, 23:30)
а то что то за осознанную жизнь человечества коровы не стали летать, а рыбы ходить по земле.. а вы замахиваетесь изменить эвалюцию пчелы..
*


Друг Пасечник, Вы заблуждаетесь!
"ОСОЗНАННАЯ" жизнь человечества в ЭВОЛЮЦИИ, ещё только проклёвывается в ДИсистеме!!!
Миг же в ЭВОЛЮЦИИ.
"ЕСТЬ только МИГ, между прошлым и будущим, ИМЕННО он называется - ЖИЗЬ!!!" (песня)
Кстати, Пасечник, рыбы уже много мильЁнов лет ноги приобрели и бегают - "собаки"!
С коровами и людЯми, сложнее, ПОКА.
Однако, человеки без крыльев начали летать.
Цитата(Пан Пасечник @ Понедельник, 08 Августа 2022, 23:30)
да купите вы с гейзером хоть один улий на двоих у Спавловича да понаблюдайте и у него пчела на 9 км летает..

а еще метр купите и померяйте какой высоты улик с 36 рамками.. и стремяночку тож прикупите.. что бы эти рамки доставать и пчелу с них стряхивать..
*


Пасечник, отчитался как, перед попом- высота около 1,5 метра. (рабочая и без стремянки)
С Гэйзером, непременно пообсуждаем тему закупки ульев у Сергея Павловича!
Мысль, бывает интересная проскочит у тебя, ПАН, интересная!
Так что покупать то, Пасечник: УЛЕЙ или ПЧЁЛ?!
Как то разделяй ВЕЛИКИЕ посылы, епрст!
Цитата(Пан Пасечник @ Понедельник, 08 Августа 2022, 23:30)
вы это план конспект достанте этого года с записями когда вы первый осмотр делали
когда ставили 24 рамки сразу, когда отводак делали.. ну это просто интересно..
и давайте без словоблудия и мудрачества вашего любимог..
*


Пасечник, говорю как другу - мудраку: взад пролистай, и всё там описано чего и как.
Графики не забудь слепить, и взвесить их на весах!
ПРОСЬБА!
Кулагин Иван
gazer
Цитата(gazer @ Вторник, 09 Августа 2022, 0:07)
Odjebać какую-нибудь ты мастер... но кто на что учился !
Spierdalaj oraz рierdol się ... ибо, как говорил один мой знакомый пи......, в смысле трындеть - не мешки таскать !!!
*


ГЭйзер - прекрати отвечать объебаксторами!
Да, и пердолями, тоже!
Слаб я, Пока, в инородных языках, вот вы с Пасечником отгородились поэтому, и заводите инородный, "деликатный", "научный" спор - умники! Ёпрст.
Цитата(gazer @ Вторник, 09 Августа 2022, 0:07)
Ну ладно... накачу ещё полтийничек за твоё исправление... в смысле твоего воспитания...
Но не прощаюсь..
*


" И это - правильный выбор!" ( Мария так говорит, кудесница - чаровница, в какой то игре)
Ну, это ж другое совсем дело!
Пасечник, видишь, как ты человека достал?
С тебя штрафная!
Я тебя поддержу, в смысле исправления!
"Если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так", в смысле не "поддерживает".
"Всегда!"

Пан Пасечник
Цитата(Пан Пасечник @ Вторник, 09 Августа 2022, 0:10)
говорите стремянка нада для таких уликов а сдесь всего то 35 рамок на 435х300... а какже вы без стремянки достаете рамки? или вседе вы с неё навернулись и совсем плохи стали понималка отказала.. даа были бы пчелы так бы себе в штаны не гадили..
*


Пасечник - в последний раз спрашиваю - где, куда подевались твои пчёлы из красивошных ульев?!
Ну так же невозможно зарубать тему!
Мы про ДТП и пчёЛ, Пасечник про плотничество, столярку и архитектуру ульев.
Просто беда!


Пан Пасечник
Цитата(Пан Пасечник @ Вторник, 09 Августа 2022, 0:18)
хорошь Мудрачить.. когда делали первый осмотр в 2022 году?
в каком месяце какого числа делали отводак в 2022 году?
*


Пасечник - мудрак, повторяю: вернись взад, в смысле прочитай, что было написано топикстартером, когда он в этом году чего, и как начал твОрить, и что планировал!
Кулагин Иван
Пан Пасечник
Цитата(Пан Пасечник @ Вторник, 09 Августа 2022, 0:43)
истребители на 9 летают.. мои так не могут..
*


Так что поделаешь, друг - Пасечник.
У тебя ж "бакфаст" - фронтовые ИСТРЕБИТЕЛИ пчёл, а не многофункциональные истребители.
СЛАБЕНЬКИЕ, для "мирового масштабу"!
Однако, КОЛИЧЕСТВОМ завозимого, биогенетического хлама, Вы - ГУРёшки ПТП, разрушители экологии, делаете своё разрушительное действие "массой"! (прим. по "массе" - В.И.Ленин)
Кулагин Иван
Пан Пасечник
Цитата(Пан Пасечник @ Вторник, 09 Августа 2022, 0:43)
истребители на 9 летают.. мои так не могут..
*


Так что поделаешь, друг - Пасечник.
У тебя ж "бакфаст" - фронтовые ИСТРЕБИТЕЛИ пчёл, а не многофункциональные истребители.
СЛАБЕНЬКИЕ, для "мирового масштабу"!
Однако, КОЛИЧЕСТВОМ завозимого, биогенетического хлама, Вы - ГУРёшки ПТП, разрушители экологии, делаете своё разрушительное действие "массой"! (прим. по "массе" - В.И.Ленин)
Aleks57RUS
Цитата(Исидор @ Вторник, 09 Августа 2022, 22:38)
Ты болтун и у тебя никогда не было 15-ти запечатанных рамок при стандартной улочке.
*


вОТ ВЫСКАЗАЛСЯ .хоть бы подумал что пишет

Цитата(Исидор @ Вторник, 09 Августа 2022, 22:38)
В этой теме Иван подобрал себе в помощники
*


кто Иван и кто мы! этож величина...Исидор как там +40 есть во фляге то поверь

Цитата(Исидор @ Вторник, 09 Августа 2022, 22:38)
рамку никогда не взвешивал, оказывается и ты туда же.
*


Вешать рамку а за каким они разнятся на граммы для чего это вам......от безделья

Цитата(лодва @ Вторник, 09 Августа 2022, 20:56)
и какой же был зазор между боковыми планками рамок в улье ?
*


Лодва ну прочти ты начало беседы с Паном там всё написано.Ещё зазор между ульями спроси какой?

Цитата(Aleks57RUS @ Вторник, 09 Августа 2022, 17:50)
Цитата(Пан Пасечник @ Вторник, 09 Августа 2022, 17:43)
мы еще не нашли 193 кг меда..



пОПРОШУ УТОЧНИТЬ КОГДА ЭТА ЦИФРА ПРОЗВУЧАЛА И ОТ КОГО
*


А хде ответ то ??? Вот так вот просто не нашли ещё сони а как же работа ночью а Пан

Цитата(Кулагин Иван @ Среда, 10 Августа 2022, 0:17)
Пасечник - мудрак, повторяю: вернись взад
*


Вот есть истина первой инстанции
Кулагин Иван
Пан Пасечник
Цитата(Пан Пасечник @ Вторник, 09 Августа 2022, 0:43)
а сколько у вас в корпусе рамок?
*


Пасечник - ДВЕНАДЦАТЬ (12) по стандарту, а ОДИННАДЦАТЬ (11) по желанию, что характерно.
Кстати, от вставной доски давно отказался, как впрочем и от любых решёток!
Всякое бывает.
Пасечник, вот по КОЛИЧЕСТВУ рамок, хочешь со мной сравняться, согласись?!
Пустое занятие снова задумал.
Снова гнёшь - на красоту твоих ульев и стремянку?
---
Пойми, конструкция улья - вторична!
Первична - более совершенная ТЕХНОЛОГИЯ!
Ну ж, я тебе как другу.
---
Не веришь?
Правильно!
Так я верованиеми не занимаюсь, а просто - ЗНАЮ и УВЕРЕН!
А топикстартер ДТП, смогЁт тебя закопать в Белорусии, как пчеловода, в твоих же красивошных ульях, рядом.
Ну, для начала в производстве КОЛИЧЕСТВА мёда на одну основную семью по сравнению с твоей ПТП.
Про КАЧЕСТВО, тут для тебя - дохлый номер.
Пасечник, ты ж должен знать второй закон диамата?
Надеюсь.
Так вот: не работает второй закон диамата в той последовательности, как определили его Гегель и К. Маркс.
Ну, не работает в ГЕТЕРОГЕННОЙ ЭВОЛЮЦИИ, хоть расстреляй меня - подлеца!
"Я при чём?" (прим. крысанул у классика)
Aleks57RUS
Цитата(СПАВЛОВИЧ @ Вторник, 09 Августа 2022, 20:29)
Это не я..., это целый профессор так "пошутил"...
А другой вот даже не припомню на сколько "пошутил"..., примерно как "батя", - на 500...
*


О Вспомнил есть такая книжка там рамка 500х500 (тоесть полтора листа вощины выходило)давно читал почему запомнил ентот прхвессор на зиму в рамках предлагал проделывать по 3 отверстия типо пчеле ходить надо и в качестве орудия проделывания ентих дырок предлагалось гильзу от гладкоствола,видимо в момент озарения ни чёго подходящего не было под рукой.к тому моменту антитела уже выработались поэтому не повёлся.

Цитата(Кулагин Иван @ Среда, 10 Августа 2022, 1:15)
Пасечник, вот по КОЛИЧЕСТВУ рамок, хочешь со мной сравняться, согласись?!
Пустое занятие снова задумал.
Снова гнёшь - на красоту твоих ульев и стремянку?
*


Ну какая у него красота ПОКУПНАЯ СДЕЛАННАЯ С МАТЕРНЫМИ СЛОВАМИ А НЕ С ЛЮБОВЬЮ ПОТОМУ ТАМ И МЁД НЕ ВОДИТСЯ!!! уЛЬЯ КУПИ РАМКИ КУПИ МАТКИ КУПИ
МОЖЕТ ПРОСТО МЁД КУПИТЬ СРАЗУ .Иван да ну их может хватит рубаху рвать! время ужо завтра на работу
Кулагин Иван
CzC
Цитата(CzC @ Вторник, 09 Августа 2022, 5:50)
Даже арифметика подзабыта автором.
*


Есть пробел у топикстартера как, в арифметике, так и в грамматике - сознаю потому, что в предложении, не ВЛУПИЛ простое словосочетание - "КАК МИНИМУМ на 24 рамках основные семьи находятся круглый год".
При организации семей - медовиков, в активный период сезона, количество рамок увеличивается, в основной семье, до 36 рамок.
Пан Пасечник
Цитата(Пан Пасечник @ Вторник, 09 Августа 2022, 6:39)
прошу заметить АФТОР САМ ПИШЕТ ЦИФРЫ!!!
*


Пасечник, и что характерно считает до четырёх, в смысле ОСНОВНЫХ ЗАКОНОВ в ДИАЛЕКТИКЕ, а также весь алфавит русского языка выучил.
Так он, топикстартер ещё и оперирует всеми этими делами.
Да, что там, решил преобразовать законы общественного развития, и что характерно - второй Закон диамата, первый попал под раздачу.
Пасечник, а ты всё в "палочки" играешь?!
Печально.
Врубился ль, в сказанное то - мудрак - "академик"?
Прекращай, Пасечник, палочки точить, "в конце то концов", не "шешнадцать поди годов", начинай ПАН, азбуку науки учить!
Просто бяда, в смысле не ПАН Пасечник, а просто - зубр какой то археолого - палеонтологический завёлся в Белоруссии!
И всем археологам, да и палеонтологам - параллельно?!
Обленились!
Кулагин Иван
Пан Пасечник
Цитата(Пан Пасечник @ Вторник, 09 Августа 2022, 6:39)
так уже было кучу видосов и с разборкой гнезда и магазинов.. у меня то есть чего паказать в отличии от вас теоретика..
https://youtu.be/BrELevoALoQ
*


Пасечник, ПАН, прекрати издеваться над художественными фильмами, голым практически - мужиком, и своей репутацией!
Слёзы, слёзы катятся просто, в смысле от смеха!
3 - четыре рамки "пёстрого" расплода в гнезде...?!
И пчёлы - явно под "шафе".
Ёпрст, я таких мультфильмов давно не смотрел!
Благодарю Вас, ПАН - Вотруба, за приятный вечер комизьма!!!
Кулагин Иван
Пан Пасечник
Цитата(Пан Пасечник @ Вторник, 09 Августа 2022, 7:49)
и простому пчеловуду с реальными пчелами прекрасно монятно что пчел у автора нет от слова совсем..
оставайтесь с нами вас ждет увлекательное чтиво..
*


Великий ПАН Пасечник, тебя ж ГЭйзер предупреждал о завышенном самомнении, а ты забыл, что болтаешься на ветке топикстартера ДТП, как собачий хвост, в смысле со своими мультфильмами!
Ты уже всё успел прорекламировать, что смог: красиво - раскрашенные ульи без пчёл, осенние пейзажи, пойму, тройку пустых небоскрёбов, мужика в трусах и пчёл без жала, могучие семьи в 15 гр с вёдрами нектара, основные и могучие семьи среди лета - с тремя - четырьмя рамками "пёстрого" расплода, отсутствие знаний и прочие ПАНОВСКИЕ, ВЕЛИКИЕ достижения.
Уймись - встань в зад!
---
Слушай, позволь поговорить о пчеловодстве!

Кулагин Иван
Tveriak
Цитата(Tveriak @ Вторник, 09 Августа 2022, 8:16)
Слушай, отстань от него. Это уже неприлично.
*


Так, пчеловодный психиатор, ты ещё не понял - где твоё место?
В базовых, научных основах не бум - бум, и пытаешься умничать?!
Чтобы бы было понятно, будь любезен, ответь всё же на прямой вопрос формулой: ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ СТЭ, ПО СТРУКТУРЕ, ОТ СОВРЕМЕННОГО ЭВОЛЮЦИОННОГО СИНТЕЗА???
Не ответишь - значит "дятел", и тогда шуруйка ты, в зад формируемой колонны - псевдонауки, за Пасечником - ПАНОМ!
Тверяк, будь любезен, не подведи медицину, обрадуй своими знаниями - психиатр!
Смелее!

Кулагин Иван
GeoPost
Цитата(GeoPost @ Вторник, 09 Августа 2022, 8:19)
если кто то чего то не понимает, не означает что этого не существует
вот сможет великая теория ДТП объяснить например

как не материальные объекты рождают материальную суть?
*


Геопост, бьёт в корень!
Отставим в сторону слово "великая ДТП", потому как к науке, эти хвалебные высказывания, отношение не имеют.
Однако, по сути, вопрос не из рядовых, я Вам скажу, и на засыпку.
Тем не менее, мне легко ответить на этот животрепещуйщий, можно сказать - провакационный вопрос, опираясь на ПРАКТИКУ ДТП, с позиции ГЕТЕРОГЕННОЙ ЭВОЛЮЦИИ.
Дело в том, что ПРАКТИКА ДТП, как принципиальная альтернатива монопольно существующей ПТП, ясно обозначила наличие технологической ДВОЙСТВЕННОСТИ в существование и развитии общественного вида - медоносная пчела - ФАКТ!
Стало совершенно ясно, что ПТП, которая считалась - прогрессивной технологией, оказалась РАЗРУШИТЕЛЬНОЙ технологией, для пасечной группы семей!
В тоже время, локально, с применением ДТП, удалось развернуть процесс биогенетической деградации в направлении - стабилизация и прогрессивное развитие!
Таким образом, с применением двух, принципиально альтернативных технологий пчеловодства, установлено: в открытом биогенетическом пространстве вида медоносная пчела, существует ПРОТИВОПОЛОЖНОНАПРАВЛЕННОЕ развитие, которое инициирует разум людей.
---
Разум людей, как элемент не материального действия, не относится к физической, материальной сущности.
Однако РАЗУМ человека разумного, способен производить - ТЕХНОЛОГИИ!
Технологии материализуются в процессе производства.
Таким образом, топикстартер утверждает, что существует НЕ МАТЕРИАЛЬНАЯ СИСТЕМА ДЕЙСТВИЯ - ЭТО МЕНТАЛЬНАЯ СИСТЕМА, которая произошла от ЛЮДЕЙ, исходит и действует параллельно ЕСТЕСТВЕННОЙ системе!!!
Иван Кулагин, назвал двойственное структурно - функциональное состояние (ПТП), и двойное структурно - функциональное состояние ДТП как, ГЕТЕРОГЕННАЯ ЭВОЛЮЦИЯ. (см. ст. ж. Пчеловодство)
Таким образом кратко доказано, что не материальный объект - разум людей, рождает, через технологии, материальные объекты!
Пан Пасечник
блин опять куча букв и не одного ответа по существу.. даже скучно.. sad.gif
я то размечтался, хотел проникнуться изучение деградации пчеловодства ан нет все вокруг да около одна теория и не каких практических изысканий..
вообщим очередное Мудрачество а не конкретика..
Пан Пасечник
Цитата(СПАВЛОВИЧ @ Вторник, 09 Августа 2022, 22:37)
Чем..?
*

своим именем... увы как вы заметили в тредтем тысячилетии этот анохранизм становится не актуальным... ну это благодоря интернету развивается все больше и больше, где субьект прячась за картинкой и вымышленным именем может писать в ифир все что угодно, подвергать сомнению, врать, участвовать в раговоре на тему в которой не сообрадает, зная что в худшем случаи его профиль заблакируют..
а вот если бы такой субьект поподает в среду общения где за свои слова можно лишиться зубов или там челюсть сломается нечаенно он становиться тише воды ниже травы.. и вот в среде где ИМЯ или Никнейм имеет свою репутацию его потеря равносильна смерти.. Увы раньше болобольство было присуще молодежи сейчас это повсеместно в интернете а на форумах в особенности..
вот именно поэтому большая часть собеседников кому дорого его имя ушли общаться на альтернативные площадки (ватсап, вайбер, телеграм) и вот на такие вот форуму где в большенстве собеседники не отвечают за свои слова, заходят от безделия.. hi.gif


Исидор
вот посетила одна мысль надо было местному бомонду показать семь где вовремя взятка стоит по 10-12 магазинов , вот бы они взбударажились и начали бы строить свои вертуальные улья и доказывать что у них также.. но на вопрос покади фото или видосы тихонь кобы старались уйти в тину или заболтать тему.. lol.gif

Цитата(Aleks57RUS @ Среда, 10 Августа 2022, 1:13)
А хде ответ то ???
*


вот когда вы покаите свои улики на стационаре стоящие из трех корпусов на 300.. дающие две фляги меда по одной на корпус с ваших же слов тогда мы и найдем цифры. примерно вот такие
40+40 =80 литров меда
80л х 1.4 кг/л =112 кг с одного улья на стационаре.. + гнездо в итоге 135 кг примерно.. а пока на данном этапе вы имеете 40 литров с 3х корпусов на 145.. а 40 литров это всего то 56 кг ..
и уже писал выше вся беда что человек открывает (пишет) свою зяпалу без страха что за свои слова придется ответить .. и кроме слов ему то и нечего предьявить..

Кулагин Иван
так мы дождемся всежи ответа какая у вас рамка 435х300 или 470х300

Кулагин Иван
у меня в друзьях не когда не было и не будет Мудраков не отвечающие за свои слова..
Бирюк
Цитата(Кулагин Иван @ Среда, 10 Августа 2022, 4:15)
Иван Кулагин, назвал двойственное структурно - функциональное состояние (ПТП), и двойное структурно - функциональное состояние ДТП как, ГЕТЕРОГЕННАЯ ЭВОЛЮЦИЯ.
*


Иван Кулагин Гетерогенная эволюция это закономерное явление попадающее под действие философского закона "отрицания отрицания". Можете прокоментировать мое выражение? hi.gif
andr.m
Цитата(Roman_68 @ Вторник, 09 Августа 2022, 21:16)
Ну незнаю незнаю, на 100 страницах пытаться впороть такую чушь и притом держать аудиторию в тонусе
*


Сюда просто модераторы не влезают и не переносят сообщения в другие темы. Можно пороть все, что на ум взбредет. Вот тема и процветает и народ отсюда не разбегается. imho.gif
Пан Пасечник
Цитата(Aleks57RUS @ Среда, 10 Августа 2022, 1:32)
ПОКУПНАЯ СДЕЛАННАЯ С МАТЕРНЫМИ СЛОВАМИ А НЕ С ЛЮБОВЬЮ ПОТОМУ ТАМ И МЁД НЕ ВОДИТСЯ!!!
*

а я лумал мед водится от другого lol.gif ... как у вас водится мы уже поняли только вод даже докащать то что сами вы написали вы не можите.. какая печаль, но верить на слова человеку кто путает высату и ширину ну как то совсем надо быть наивным, который заевляет что рамка с бруском верхним в 10 мм меньше чем с бруском 20 мм также ну про 59 (или сколька там вы писали) рамок тоже скромно умолчим.. бо еще пару дней будем выеснять что за рамки такие и какие меда с них получаются..


andr.m эта тема хороша тем что многие показывают свое нутро в ней, ход мысли lol.gif
andr.m
Цитата(Кулагин Иван @ Среда, 10 Августа 2022, 4:15)
с позиции ГЕТЕРОГЕННОЙ ЭВОЛЮЦИИ
*


Вот у вас через слово везде вставленна "гетерогенная эволюция", но если разобратся то пчелы отобранные человеком для разведения и селекции как бакфаст, карника как раз больше всего подходят под это понятие. То есть человек отобрал для себя пчел с теми "мутациями" которые больше всего необходимы в его хозяйственной деятельноси (возмем например миролюбие). А то, что вы предлагаете самовывод и самосмену маток плюс естественный отбор это уже ближе к теории Дарвина и к гетерогенной эвольции имеет мало отношения. imho.gif
abf
Цитата(Кулагин Иван @ Среда, 10 Августа 2022, 5:15)
Технологии материализуются в процессе производства.
*


Вот это не понятно... Что есть технология? И как она превращается в материю? blink.gif
СПАВЛОВИЧ
Цитата(Пан Пасечник @ Среда, 10 Августа 2022, 7:52)
своим именем...
*


То есть - ничем...
Рот закрыл - дела здал... "Прораб перестройки"...
Aleks57RUS
[quote=Пан Пасечник,Среда, 10 Августа 2022, 7:52]вот когда вы покаите свои улики на стационаре стоящие из трех корпусов на 300.. дающие две фляги меда по одной на корпус с ваших же слов тогда мы и найдем цифры.
*

[/quote]
заднюю врубил
а вот если бы такой субьект поподает в среду общения где за свои слова можно лишиться зубов или там челюсть сломается нечаенно он становиться тише воды ниже травы.
*

[/quote]
По тому как часто вы зубы вспоминаете не могли бы фото своих зубов показать?А то знаете ли пословицу старую,у кого что болит .....о том часто вспоминает. wink_anim.gif

[quote=andr.m,Среда, 10 Августа 2022, 8:30] То есть человек отобрал для себя пчел с теми "мутациями" которые больше всего необходимы в его хозяйственной деятельноси
*

[/quote]
Зришь в корень молодец,а кто мешает самому этим занятся ? правильно лень и выходят в свет недопчеловоды которые всё покупают и сахар в том числе.

[quote=Пан Пасечник,Среда, 10 Августа 2022, 8:06]а я лумал мед водится от другого  ... как у вас водится мы уже поняли только вод даже докащать то что сами вы написали вы не можите.. какая печаль, но верить на слова человеку кто путает высату и ширину ну как то совсем надо быть наивным, который заевляет что рамка с бруском верхним в 10 мм меньше чем с бруском 20 мм также ну про 59 (или сколька там вы писали) рамок тоже скромно умолчим.. бо еще пару дней будем выеснять что за рамки такие и какие меда с них получаются..
*

[/quote]
лумай дальше со своими 430 верхним бруском,докашать мне ничего не нужно ибо любую фото и видео надо ехпертизу документу с печатями.у вас есть ....уши ..лапы...хвост.
ЕВ ГЕНИЙ
Цитата(Tveriak @ Понедельник, 08 Августа 2022, 13:44)
к жёнам съездить в гости,
*


Богато живёшь. Всю жизнь мечтал. Жалко Жириновский умер, он эту тему двигал.

Вот где натурализация с ЕО.
Tveriak
Цитата(andr.m @ Среда, 10 Августа 2022, 5:04)
Сюда просто модераторы не влезают и не переносят сообщения в другие темы. Можно пороть все, что на ум взбредет. Вот тема и процветает и народ отсюда не разбегается.
*


В теме "Досчитаем до миллиона" уже больше 12 тысяч страниц, и ничего, процветает! biggrin.gif
GeoPost
Цитата(Кулагин Иван @ Среда, 10 Августа 2022, 4:15)
ДТП, как принципиальная альтернатива монопольно существующей ПТП
*



это смотря с какой колокольни посмотреть
если например посмотреть на Вашу технологию ДТП и технологию ПТП Пана,то особых отличий и нет
и тут и там ментальный принцип один, максимальное увеличение поголовья в семье, в период медосбора, не доводя его до критического объема
исполнение только немного разное, в обоих случаях используется ИО(искусственный отбор) и тут и там выбираются лучшие и от них выводится потомство
в случае ДТП этот отбор идет только по трутню, в короткий весенний промежуток, а у Пана идет отбор не только по трутню, но по маткам, с применением еще одного дополнительного ИО(инструментального осеменения), и этот период растянут на весь летный сезон у пчел
отличия еще в том что у Пана предполагается не насильственное увеличение семьи не доводя ее до критической массы, в ДТП это достигается принудительной манипуляцией по сортировке расплодных рамок

но вопроса, как не материальные объекты рождают материальную суть? вы не поняли
перефразирую чуток
как накормить одной рыбой 40 тысяч голодных ртов?
вот когда ДТП даст ответ на этот вопрос и покажет путь хотя бы относительно пчел, тогда можно говорить про какое то открытие, а так ДТП очень похоже на словесный блуд


Aleks57RUS
Цитата(abf @ Среда, 10 Августа 2022, 8:32)
Вот это не понятно... Что есть технология? И как она превращается в материю?
*


Что тут непонятного Технология есть продукт удобноперевариваемый для тех кто не хочет думать своей головой, кто не готов к экспериментам, идя по проторенному пути иногда не понимая сути.А вот ТО что ПОЛУЧАЕТСЯ в конце этого пути является материей!Есть специально обученные люди называются технологи - следят за соблюдением технологии на всех этапах превращения !ну элементарно же.
Пан Пасечник
Aleks57RUS
дак быстро спекся даже не интересно.. lol.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО