Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Быт пчеловодов кочевников...
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Кочевое пчеловодство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Светлоград
Цитата(рыжий @ Понедельник, 22 Октября 2018, 10:22)

чешский весит всего 12 кг и работает на двух видах газа.
Житомирский весит 35 кг . Если у чешского теплообменник алюминиевый - вообще супер .
Рыжий ,где ты раньше был с такими ценами , когда я свой покупал ? Laie_9.gif
рыжий
Цитата(Светлоград @ Понедельник, 22 Октября 2018, 11:29)
Рыжий ,где ты раньше был с такими ценами , когда я свой покупал ?
*


Вообще то не я виновник, а Викинг smile.gif .Он выложил ссылку на дешовые солнечные панели https://teplotek-ug.ru/p149073695-solnechna...a-batareya.html , а я просто полазил по их сайту и наткнулся на конвекторы, тоже планирую приобести.
Стогов61
Цитата(рыжий @ Понедельник, 22 Октября 2018, 10:22)
Юра лови момент
*


Вот в этом то Теплотеке на Ставке 63 мне и сказали, что вместо 8 тыщ двухкиловатник и стоит 17 lol.gif
Называется ... Нехорошо вообщем называется это явление biggrin.gif
Стогов61
Цитата(рыжий @ Понедельник, 22 Октября 2018, 10:48)
не я виновник, а Викинг  .Он выложил ссылку на дешовые солнечные панели
*


Что-то мне подсказывает, что с дешёвым панелями у них будет тоже финт ушами crazy.gif
Стогов61
Самым разумным при покупке серьезных вещей я считаю не кормить комерсов , а покупать у производителя напрямую !
По этому принципу я делал покупки у Гуслий и Джентера

Вот посмотрите на цены в Украине. https://sanpid.com/konvektory/gazovye?gclid...FYaAvPEEALw_wcB
И это просто Гугл на вскидку
А если иметь в месте производства родственников, друзей или коллег-пчеловодов... hmm.gif
пчеловода
А если не звонить им, а оформить заказ через интернет магазин за 6500 как на сайте что получется? hi.gif

Я имел виду конвертор МОРА6150 за 6531руб
Стогов61
Цитата(пчеловода @ Среда, 28 Ноября 2018, 13:06)
А если не звонить им, а оформить заказ через интернет магазин за 6500 как на сайте что получется?
*


При любом виртуальном заказе вам перезвонит представитель магазина, уточнит и удостоверится и подскажет лучший вариант исполнения заказа и его доставки
КВалер
Цитата(Стогов61 @ Среда, 28 Ноября 2018, 14:26)
При любом виртуальном заказе вам перезвонит представитель магазина, уточнит и удостоверится и подскажет лучший вариант исполнения заказа и его доставки
*


Заодно и озвучит настоящую цену девайса. biggrin.gif
Черноклен
Неплохой вариант печки для кочевки https://www.youtube.com/watch?v=UfgoJlz2he8
пчеловода
Цитата(Черноклен @ Понедельник, 03 Декабря 2018, 20:01)
Неплохой вариант печки для кочевки https://www.youtube.com/watch?v=UfgoJlz2he8
*


проктически таже буржуйка imho.gif
Фобос
Цитата(sinner @ Суббота, 09 Февраля 2019, 17:04)
Взял ТВ 12 дюймов, как-то непривычно глаза разбегаются
5 674,12 руб. 42%СКИДКА | LEADSTAR 12 дюймов цифровой домашний телевизор ATSC Портативный ТВ 1080P HD HDMI
https://s.click.aliexpress.com/e/c4Hrxis2
*


То-же такой нужен. Он поддерживает наш цифровой стандарт DVB-T2 или надо дополнительно приставку покупать?
sinner
Фобос
ATSC не наш формат, но продавец сам предложил заменить.
Без приставки работает
Фобос
Желательно чтобы плеер встроенный в телевизор читал аудио кодек AC3, Dolby Digital. Ели нет, то большинство записанных с интернета фильмов будут воспроизводиться без звука. dry.gif
пчеловода
https://invertory.ru/product/zhk-televizor-...-volt-24-djujma - Этот телевизор для пасеки по моему будет писк и 12 волт и 220 вольт летом на пчелах зимой дома в лежбище imho.gif

или вот https://invertory.ru/product/zhk-televizor-...volt-22-djujma/
пчеловода
https://invertory.ru/category/televizory-12-volt/ Вот так будет правильней
рыжий
Цитата(пчеловода @ Четверг, 14 Февраля 2019, 11:32)
https://invertory.ru/product/zhk-televizor-...-volt-24-djujma - Этот телевизор для пасеки по моему будет писк и 12 волт и 220 вольт летом на пчелах зимой дома в лежбище

или вот https://invertory.ru/product/zhk-televizor-...volt-22-djujma/
*


Если нет встроенного плеера, то это не телевизор. imho.gif Наличие USB порта ещё не говорит о наличии плеера.
пчеловода



Основные характеристики телевизора Exmork STv 122402 12/220В 24":



• Тип: ЖК-телевизор
• Диагональ экрана: 24 "/61 см
• Потребляемая мощность: 15~20 ватт
• Потребление в режиме ожидания: 0.1~0.2 ватта
• Рабочее напряжение: 220В/12В
• Разрешение экрана: 1366x768 Пикс /1920*1080 (выбирается в меню телевизора)
• Разрешение HD: 720p HD
• Формат экрана: 16:9
• Светодиодная (LED) подсветка: есть
• Стереозвук: есть
• Индекс частоты обновления: 50 Гц
• Входной диапазон сигнала: 48.25MHz~863.25MHz
• Год создания модели: 2019
• Габаритные размеры: 590мм (длина) х 350мм х 35мм (глубина основной части корпуса)
• Вес: 2.65 кг
• Цвет корпуса: чёрный
• Настольная подставка: в комплекте
• Дистанционное управление: да
• Тип дистанционного управления: ИК
• Тип батарей пульта ДУ: 2 х AAA (LR03)
• Гарантия - 1 год
• Бренд: Exmork



Изображение:

• Яркость: 300 кд/м2
• Контрастность: 5000:1
• Угол обзора: 178°
• Время отклика пикселя: 5 мс
• Прогрессивная развертка: есть




Прием сигнала:

• Поддержка DVB-T2: есть
• Поддержка DVB-C: DVB-C MPEG4
• Поддержка телевизионных стандартов PAL, SECAM: есть


Звук:

• Мощность звука: 10 Вт (2x5 Вт)
• Акустическая система: два динамика
• Акустическая система: два динамика
• Объемное звучание: есть
• Декодеры аудио: Dolby Digital



Интерфейсы:



• Вход HDMI: 1
• Версия HDMI: 1.4
• Порт USB 2.0 тип A: 1
• Вход 3.5 мм аудио: 1
• Вход miniD-Sub видео: 1





как то так




рыжий
Цитата(пчеловода @ Четверг, 14 Февраля 2019, 15:38)
как то так
*


По этим характеристикам не понятно есть встроенный плеер и если есть какие читает кодеки.
Просто с таким сталкивался, купил на пасеку телек, USB вход был, а встроенного плеера нет.Ни жесткий диск , ни флешки не подключишь, соответственно и фильмы скачанные не посмотришь. Вышел из положения купив приставку DVB-T2 и через неё пускаешь флешку и другие накопители.
пчеловода
https://youtu.be/KGUqlKsfl1U а так
рыжий
пчеловода у телека конечно огромный плюс, это 12вольт. Ну а с плеером конечно надо узнавать. там на заставке было "вход USB" , но если нет встроенного плеера, этот вход служит для обновления ПО(программного обеспечения). Я выше написал как я вышел из положения, но хотелось бы все в одном флаконе и лишних потребителей тока исключить.
Вот интересно, если есть обновление ПО, нельзя ли установить ПО с плеером? Вот бы кто из электронщиков или компьютерщиков ответил.
sinner
я не имею формата видео, который не читается на тв
avi, mkv, flv, mp4 - все читается со звуком
smile.gif
пчеловода
где то смотрел или видео или описание
Цитата(пчеловода @ Пятница, 15 Февраля 2019, 11:16)
этот все читает
Светлоград
Надо темку как то оживить , а то подумают еще что шкафные павильоны не в тренде . Laie_98.gif Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Решил установить в комнатке павильона кондиционер оконный. Такие сечас на Авито за 3000 можно купить б/у . Самсунги надежные и неубиваемые. Пашут годами без проблем. Только сейчас оконные кондиционеры выпали из тренда , но нам для пасеки самое оно.

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне вот его характеристики - мощность 580 Вт .

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне врезал его и подумал что этот вариант установки только летний. В холодный период снимать его и снова ставить на окно заглушку это не то , о чем мы так долго мечтали .

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне сделал ему утепленную обвязку с дверцей . Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне открыл дверцу , включил и вперед . Похолодало - закрыл его и фффсе. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне с наружи он по Фен Шую закрыт от прямого попадания солнца и снега.

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне столик сделал откидным Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне в откинутом положении занимает много места , при качке меда будет мешать.

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне кровать тоже откидывается и комната при сложенной кровати и столике имеет сейчас такой вид. В углу "Мойдодыр" поставил , канализационную дырку замучился сверлить . Толщина пола 13 мм . Влагостойкая фанера и утеплитель , с верху рефленный алюминий.
zavgar1960
Цитата(Светлоград @ Суббота, 04 Июля 2020, 22:36)
а то подумают еще что шкафные павильоны не в тренде .
*


Это ты квартиру в доме обставляешь? lol.gif Володя hi.gif drinks_cheers.gif Респект- этим ты даже привлекаешь новых пчеловодов своим уютом, организованностью и облегчением труда. hi.gif hi.gif
Светлоград
Цитата(zavgar1960 @ Воскресенье, 05 Июля 2020, 8:45)
Это ты квартиру в доме обставляешь?
*


буду кочевать в Ростовской области , ты будешь мимо мчаться по жаре , заедешь холодного кваску из холодильничка попить , да в прохладной комнатенке. Вот как бы и старых пчеловодов можно привлечь. Поди с годами жара переносится все трудней и трудней. bye.gif
Стогов61
Цитата(zavgar1960 @ Воскресенье, 05 Июля 2020, 8:45)
Это ты квартиру в доме обставляешь?  Володя  Респект
*


Цитата(Светлоград @ Воскресенье, 05 Июля 2020, 9:55)
буду кочевать в Ростовской области , ты будешь мимо мчаться по жаре , заедешь холодного кваску
*


Если берешь на тестирование узбечку, то нужно в юрте условия и для пчелы, и для пчеловода создать!
А то посадят азиатку в душный пеноулик и хотят результат получить хороший acute.gif crazy.gif crazy.gif
Pchelk
Цитата(Светлоград @ Воскресенье, 05 Июля 2020, 9:55)
Поди с годами жара переносится все трудней и трудней.
*


Врачи не рекомендуют (слышал по ТВ) разницу в 10 градусов создавать организму.Перепады не есть хорошо.Один Пчел наш кочевщик (от Краснодара и далее) прицеп на жигулёвском ходу.Купил джип Мазду и под кондёром простыл.Пол года в больничке валялся в прошлом году. Месяц назад узнал dntknw.gif нет уже на белом свете. cray.gif
Светлоград
Цитата(Pchelk @ Воскресенье, 05 Июля 2020, 15:45)
Врачи не рекомендуют (слышал по ТВ) разницу в 10 градусов создавать организму.
*


никто под кондером валяться днями не собирается. На время качки или охладить халабуду перед сном.Я его погонял в тестовом режиме , он за час с 36 до 28 температуру опустил.
Pchelk
Цитата(Светлоград @ Воскресенье, 05 Июля 2020, 19:15)
На время качки
*


Вот на качке и заработаешь все болячки с жары в прохладу и т.д.Опасное мероприятие. dntknw.gif
Светлоград
Цитата(Pchelk @ Воскресенье, 05 Июля 2020, 20:17)
Вот на качке и заработаешь все болячки с жары в прохладу и т.д.Опасное мероприятие.
*


да ладно .....разговаривал с людьми ходят бригадой на Россию , у двух есть кондеры, у одного нет. Угадай с одного раза - двое их собрались демонтировать , или один себе поставить ?
Я понял бы если б эти расклады давались с высоты собственного опыта эксплуотации, но когда чисто на умозаключениях , то это мягко сказать не в ту степь. drag.gif
Так что желаю здравствовать в раскаленной будке. hi.gif А я как нить прокашляюсь ......
Pchelk
Цитата(Светлоград @ Воскресенье, 05 Июля 2020, 21:43)
А я как нить прокашляюсь ......
*


Не надо Живи и здравствуй.Мы будем качать когда мороз настанет.)))
zavgar1960
Цитата(Светлоград @ Воскресенье, 05 Июля 2020, 9:55)
Поди с годами жара переносится все трудней и трудней. 
*


Ага, сижу дома под сплитом с холодным квасом. К пчёлам хожу до 9 утра и после 6 вечера. Закончил я создавать себе условия для жизни. Они уже созданы. bye.gif
Викинг
Цитата(Pchelk @ Воскресенье, 05 Июля 2020, 15:45)
Врачи не рекомендуют (слышал по ТВ) разницу в 10 градусов создавать организму
*



Небольшой кондиционер, как на фото у Светлограда, как раз и создаёт разницу температуры около 10. Это классно. Другое дело, что ему необходима энергия. Тут у каждого своя жаба говорит. Что не говорите, от комфорта никто не отказывается. Я вот вырос на севере, для меня здешнее лето сущий ад. До 34 ещё терпимо. Но сейчас 36, завёл генератор, и от прохладно го воздуха через 5 минут сошёл пот и организм понял, что можно расслабится, стресс снят.


Викинг
Но все таки думаю что при перестройки бытовки сменю оконный кондиционер на сплит систему. Почему, объясню. При одинаковой мощности вторая намного эффективнее. Быстрее охлаждает, причём больший обьем. Можно пустить на охлаждение прохода павильона, оконный не потянет. Но и дороже конечно. Но, как говорится, достигнешь хорошего, хочется лучшего.
Светлоград
Цитата(Викинг @ Понедельник, 06 Июля 2020, 17:03)
При одинаковой мощности вторая намного эффективнее.
*


Согласен. Только если потратить те деньги , что стоит сплит система на солнечные панели, то это будет разумней.
Пример - за 16000 руб. я могу купить две панели по 330 Вт. , т.е. в сумме 660 Вт. к тем что у меня уже есть 200 Вт. на камазе , в сумме получается 860Вт. В обед если кондер включать , то и пусть маслает хоть до вечера.
Викинг
Да ладно, мы ведь об эффективноти говорим, а не о стоимости. Я поставил на крышу павильона около 1000 ватт панелей. По факту отдача оказалась около 60А. Правда 4 по 100 десятилетие, и неизвестно какокого качества. Но новые 4 по 150 вместо 8 по 10 отдают, 150-ки.
Очень огорчен качеством известного ивертора.
Моя крыша покрытая СБ оказалась ни к чему.
Так вот.
Сейчас собрал сборку из двух резервных. Один на холодильник, второй на приборы и телевезор.
Фаталист
Цитата(Светлоград @ Понедельник, 06 Июля 2020, 19:35)
В обед если кондер включать , то и пусть маслает хоть до вечера.
*


Еще потребуются АКБ. Для запуска компрессора кондера без них никак.
Александр 50
Цитата(Светлоград @ Понедельник, 06 Июля 2020, 19:35)
то и пусть маслает хоть до вечера.
   
*


Хорошо рассуждать когда у человека есть проданный бизнес biggrin.gif и фантазий через край crazy.gif
Фаталист
Цитата(Александр 50 @ Понедельник, 06 Июля 2020, 20:47)
Хорошо рассуждать
*


Кто на что учился. smile.gif
Викинг
Цитата(Фаталист @ Понедельник, 06 Июля 2020, 20:24)
Еще потребуются АКБ. Для запуска компрессора кондера без них никак.
*


Не только. Желание, добрая воля, понимание необходимости.
Светлоград
Цитата(Фаталист @ Понедельник, 06 Июля 2020, 20:24)
Еще потребуются АКБ
*


на камазе они стоят . 2 по 190 Ач. Но при достаточной мощности панелей они как буфер просто будут служить.
Викинг
Цитата(Александр 50 @ Понедельник, 06 Июля 2020, 20:47)
фантазий через край
*


Поделитесь вашими, кто мешает?
Светлоград
Цитата(Викинг @ Понедельник, 06 Июля 2020, 20:11)
поставил на крышу павильона около 1000 ватт панелей. П
*


круто

Цитата(Викинг @ Понедельник, 06 Июля 2020, 20:11)
По факту отдача оказалась около 60А
*


А что не так ? У меня по паспорту панель 100Вт 5.6 ампера выдавать должна. 10 соток 56А. У вас 60 Ампер выдает аналогичная мощность . Это отлично. Кондеру должно хватать без просадки заряда АКБ.
Викинг
Цитата(Светлоград @ Понедельник, 06 Июля 2020, 21:12)
круто
*


Надо докупать ещё. Для кондиционера. Когда получится, отпишусь.
Стогов61
А может не нужно было рефрижераторное холодильное оборудование продавать? hmm.gif
Там бы всем хватало без вложений biggrin.gif
Викинг
Цитата(Светлоград @ Понедельник, 06 Июля 2020, 21:15)
А что не так ?
*


Надо учитывать степень инсоляции( наклон панелей) , тень от деревьев, тучи, и т. п

Но радует одно, при жаркой ясной погоде в моем павильоне в знойный июльский полдень будет прохладно, в любом случае)
Светлоград
Цитата(Стогов61 @ Понедельник, 06 Июля 2020, 21:21)
Там бы всем хватало без вложений
*


солярки бы только не хватало - не успевал бы подвозить.
курил
Цитата(zavgar1960 @ Понедельник, 06 Июля 2020, 6:22)
Ага, сижу дома под сплитом с холодным квасом. К пчёлам хожу до 9 утра и после 6 вечера. Закончил я создавать себе условия для жизни. Они уже созданы.
*

biggrin.gif drinks_cheers.gif friends.gif , тоже к дому подъехал и уезжать не охота, всё равно в полях пока взяток маленький. А то что при частой смены температуры окружающей среды, организм фигеет и не знает что ему делать, это точно о моём организме. В автомобиле включаю кондиционер и голос сразу садится. у меня и у жены. Поэтому только на длительное время включаю кондиционер. А вот дома сижу целый день, ничё класненько, пока на улицу не выйду. как на улицу выйду, сразу мысли посещают, а может ну его этот мёд acute.gif
Светлоград
Цитата(курил @ Вторник, 07 Июля 2020, 18:01)
может ну его этот мёд
*


Володя, ты сейчас как почтальон Печкин у которого когда велосипеда не было и потенция была никудышняя, а как только велосипедом ( МАЗ ом) обзавелся - сразу человеком стал. biggrin.gif Тебе ни в коем случае , ни в коем нельзя отказываться от пчеловодства. Если откажешься - значит у тебя Ай Кью как у взрослого енота.
У тебя МАЗ - ты красевчеггггг , ты мобилен , ты свободен от предрассудков. Что ни так - на жучка и ты за сотни км от жопппы. Просто созреть надо до конца. imho.gif
Если честно я пребываю в легком недоумении - че ты эти ошметки дома собираешь?.
Знакомая бригада сейчас из под Воронежа с липы в Башкирию на липу стартует. Это мед , это тема. А у нас по этой жаре что ? Подсолнух на некотиноидах ?
Чувак ты коммуникабельный , прибейся в нормальную бригаду и катайся за нормальным медом. Расходы на солярку покажутся детскими страшилками.
Pchelk
Цитата(курил @ Вторник, 07 Июля 2020, 18:01)
сразу мысли посещают, а может ну его этот мёд
*


Истину глаголишь. blush2.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО