Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Быт пчеловодов кочевников...
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Кочевое пчеловодство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Светлоград
Цитата(Pchelk @ Вторник, 07 Июля 2020, 19:52)
Истину глаголишь.
*


Володя, не ведись imho.gif
Pchelk
Цитата(Светлоград @ Вторник, 07 Июля 2020, 20:21)
Володя, не ведись
*


А Вы не подталкивайте человека к подвигам bb.gif Он нам живым и здоровым нужен blush2.gif
Светлоград
Цитата(Pchelk @ Вторник, 07 Июля 2020, 20:33)
А Вы не подталкивайте человека к подвигам
*


А Вы не подрывайте у него веру в собственные силы dance.gif
курил
Цитата(Светлоград @ Вторник, 07 Июля 2020, 19:24)
Просто созреть надо до конца.
*

О, это самое главное. Я наверное не рассказывал, как ездил на побережъе, не, не за мёдом, я каштан на самогон перегнал, потому что у меня клиенты на подсолнух, каштановый мёд на дух не переносили. Я стоял в паре сотни метров от пляжа, и столько же от Магнита. Это я к тому что я и раньше был коммуникабельный, бархатный сезон Черноморского побережья, лет десять был мой. Всё упирается в затраты на откачку и размер прибыли, из за которого нужно ухандокать здоровье, чтобы потом потратить всё и немного занять, для его восстановления. Когда решится проблема с откачкой, тогда можно и ехать, для мне это не проблема, был бы смысл.
Цитата(Светлоград @ Вторник, 07 Июля 2020, 19:24)
Чувак ты коммуникабельный , прибейся в нормальную бригаду и катайся за нормальным медом. Расходы на солярку покажутся детскими страшилками.

*

Да что то я уже одичал. В каждом теремочке свои заморочки, а я уже как медведь в берлоге biggrin.gif . Мне понравилось высказывание Старателя, о том что пчеловодство бизнес бедных. Вроде бизнес, но богатых в нём нет biggrin.gif . Вот от нашей жары увезти пчёл, мне очень хочется, а мёда мне для счастья ещё немного качнуть и хватит. Когда начинал пчеловодить, то слушал рассказы о большом мёде, носился за бригадой, как угорелый, думал вот вот удачу за хвост поймаю biggrin.gif . Оказалось что вся прибыль от пчёл первых лет, составила максимум недельного заработка, без напряга на основном месте заработка. Когда начал считать все затраты в банках мёда, картинка стала понятна, когда есть смысл дёргаться, а когда стоит попридержать коней.
Когда мне говорят о большом мёде, возникает вопрос, а почему пчеловоды где этот мёд, не разбогатели? Или большой мёд только для приезжих?
Сейчас у меня затраты на откачку будут большие, скушают большую часть прибыли.
Это так мысли в слух. Скоро созрею и развернусь не на Юг, а на Север. dance2.gif
Светлоград
Цитата(курил @ Вторник, 07 Июля 2020, 22:35)
Скоро созрею и развернусь не на Юг, а на Север
*


так я ж тебя туда и подталкиваю.
курил
Цитата(Светлоград @ Вторник, 07 Июля 2020, 22:39)
так я ж тебя туда и подталкиваю.
*

В прошлом году две Майкопские Газели ехали после Акации в Оренбург. Ребята сказали, что там мёда в разы больше, у меня прям слюнки потекли.
Светлоград
Цитата(курил @ Вторник, 07 Июля 2020, 23:09)
две Майкопские Газели
*


людям на газелях есть смысл туда мотнуться, а ты на МАЗе меньжуешься.......
Стогов61
Цитата(Светлоград @ Понедельник, 06 Июля 2020, 23:00)
солярки бы только не хватало - не успевал бы подвозить
*


2-2,5л/час.а ваще смотря какая установка
Викинг
Цитата(Pchelk @ Вторник, 07 Июля 2020, 19:52)
Истину глаголишь
*


Я для себя езжу по местным "помойкам". Опустили нас и опускают.
Но даже зимой приезжаю пожить пару дней на пасеке.
пчеловода
Цитата(курил @ Вторник, 07 Июля 2020, 22:35)
а на Север.
*


Володя вдохновляйся на Россию Мы тоже планируем на тот год (дай бог дожить нам и пчелам) с этой пондемией drive1.gif
Николай
Не совем кочевник, но вроде по теме. dntknw.gif
Мультиварку думаю нужно ли купить? Жена против-говори т пиграем как с хлебопечкой и забросим dntknw.gif А мне один пчеловод очень советовал-мол массу времени экономишь. Ну и таймер опять же. Надо завтрак к 7 утра. Ну и спи почти до 7 утра. Крупу засыпал с вечера таймер включил и здрастье- утречком горячая каша с пылу с жару. Кроме каш там еще много чего можно. Главное она небольшая, летом завез на дачу включил. и смотришь пока поехал куда то мед доставать тебя на даче к часу обед горячий ждет smile.gif
Ну это из рекламы того коллеги.

Кто то пользует такой девайс?
гнедой
Домой приехал-вместо дома головешки.Под надзором загорается .А без надзора?
пчеловода
Цитата(гнедой @ Четверг, 19 Ноября 2020, 22:39)
мой приехал-вместо дома головешки.Под надзором загорается .А без надзора?
*


Не приведи Господь такое.Вот это беда так беда
Мордасов Владимир
Цитата(Николай @ Четверг, 19 Ноября 2020, 22:28)
Кто то пользует такой девайс?
*


Подарили жене , сейчас дети в институтской общаге ее гоняют. в перерывах между стрелялками. lol.gif Им у плиты стоять некогда.
пчеловода
Дети подарили телек LG TN 520S на 24 дюйма экран для будки зила то. что надо ,в нем и интернет, сматр тв итак далее в общем класс Дома пробовал работает хорошо , теперь роюсь чтобы через USB модем с раздачей вай фая запустить что бы на пасике работал беспроводной интернет в телеке. Пока дороговастенько модем с вай фаем, в пределах 3 тыс.Может что найду дешевле. А так очень понравилось все есть. Надо наверно заранее покумекать об полевом уселителе сигнала . thumbup.gif
Guscha
Цитата(пчеловода @ Понедельник, 11 Января 2021, 14:21)
теперь роюсь чтобы через USB модем с раздачей вай фая запустить что бы на пасике работал беспроводной интернет в телеке.
*

Не совсем понимаю проблему. Теперь в любом современном телефоне есть функция раздачи интернета. У меня пасека в деревне. Интернет к тому дому не подведен. Так я ставлю телефон недалеко от телевизора, не далее пяти метров. На телефоне включаю раздачу интернета, а на ТВ нахожу его. Смотрю вечерами фильмы по ютубу, лазаю по форумам.
Телефон китайский "Prestigio S max". Покупал прошлой зимой, в областном интернет-магазине, за сто баксов. 15 мг.байт на месяц хватает с избытком.
рыжий
Цитата(Guscha @ Понедельник, 11 Января 2021, 17:04)
Теперь в любом современном телефоне есть функция раздачи интернета.
*


SIM карта эту услугу может не поддерживать.
пчеловода
просто хочется что бы телефон был во время работы на прицепе со мной ,а модем там у телека отдельный что бы не подключаться каждый раз то отъехать надо а из за того что еще и обычно в предгорьях плохой прием и надо делать усилитель сигнала то телефон каждый раз переподключать проблемно будет а так усилитель подсоединил к модему и намного проще. Это я сейчас мониторил эту проблему . а усилитель надо самодельный и переподключатся все время не хотся hmm.gif

а так дома я его через телефон и испытывал все праздники и очень доволен как работает телек . теперь надо сделать прибамбасы всевозможные что бы был уверенный прием через усилители сигнала потому что у нас под Ахметовской (там пчелки),сигнал хреноватый для телефона а для просмотра телека без усилителя нечего и думать imho.gif
Светлоград
Цитата(пчеловода @ Понедельник, 11 Января 2021, 18:59)
у нас под Ахметовской (там пчелки
*


там телевышка на горе стоит, 20 каналов ловить там можно без проблем.
пчеловода
20 каналав ловил без проблем и старый шарп но хотся ЮТУБ,интернет и прочии прибамбасы dntknw.gif

Да и пообщаться на форуме, или на экране 24 дюйма, или сотовый телефон ,разница есть. crazy.gif
Guscha
Цитата(рыжий @ Понедельник, 11 Января 2021, 17:38)
SIM карта эту услугу может не поддерживать.
*

Купил вторую сим карту, специально для интернета. Сейчас все телефоны на две сим карты.


Цитата(пчеловода @ Понедельник, 11 Января 2021, 17:59)
просто хочется что бы телефон был во время работы на прицепе со мной
*

Так когда телефон с Вами на работе, то и телевизор будет некому смотреть. dntknw.gif
Цитата(пчеловода @ Понедельник, 11 Января 2021, 17:59)
,сигнал хреноватый для телефона а для просмотра телека без усилителя нечего и думать
*


Да.... а это уже не дешёвая игрушка.
Викинг
Цитата(пчеловода @ Вторник, 12 Января 2021, 16:33)
ЮТУБ,интернет и прочии прибамбасы

Да и пообщаться на форуме, или на экране 24 дюйма, или сотовый телефон ,разница есть.
*


Могу порекомендовать, HUAWEI B315s-22. Роутер с сильным приёмом и раздачей как кабелем, так и wi-fi. Есть брендированный аналог в интернет магазине МТС,
http://static.mts.ru/dpc_upload/contents/3...FI_26112020.pdf подешевле. Пользуюсь третий год, покупал в мтс.
его надо будет перепрошить, не сложно. Работает с любыми сотовыми операторами. Смотрю ютуб, iptv(у меня подписка Tricolor спутниковая, даёт возможность через интернет пользоваться на смарт тв, ноутбуке, планшете) всё лето не выключая телевизор практически ни днём, ни ночью. По полям прием 4G лучше чем в городе почти везде по КК, включая предгорья. У меня Билайн основной.

Напишу ссылку на форум, может пригодится,вопросов меньше будет:
https://4pda.ru/forum/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=700481
пчеловода
Что скажете за(УДАЛЁНКА-1 автономный роутер (модем) 3G/4G под СИМ карту с раздачей интернета по WI-FI)- по моему дешевле и на полке можно поднять на высоту ЧТО скажут Специалисты в этом деле?Через будку (железо) Я думаю сигнал пробьёт dntknw.gif

https://tovarsosklada.ru/ -адрес ссылки
рыжий
Цитата(пчеловода @ Понедельник, 18 Января 2021, 17:55)
https://tovarsosklada.ru/ -адрес ссылки
*


Конкретней бы ссылку на товар, а то попадаешь на главную.
Викинг
Цитата(пчеловода @ Понедельник, 18 Января 2021, 16:55)
Что скажете за(УДАЛЁНКА-1 автономный роутер (модем) 3G/4G под СИМ карту с раздачей интернета по WI-FI)- по моему дешевле и на полке можно поднять на высоту ЧТО скажут Специалисты в этом деле?Через будку (железо) Я думаю сигнал пробьёт

*


https://tovarsosklada.ru/catalog/12675-_-mo...a-po-WI-FI.html
У меня был подобный. Покупал для него кабель 5 метров, чтобы вытащить в окно и приподнять, тогда он как-то работал. На солнце может перегреться.
пчеловода
Цитата
=рыжий,Понедельник, 18 Января 2021, 17:01]

Конкретней бы ссылку на товар, а то попадаешь на главную.
*

На главной в строку найти пишиш МОДЕМ УДАЛЕНКА 1 и все покажется а в строке с права МОБИЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ много оказывается что интересного или в строке АНТЕННЫ прям интересный сайт hmm.gif thumbup.gif
makar8181
Цитата(рыжий @ Понедельник, 11 Января 2021, 18:38)
SIM карта эту услугу может не поддерживать.
*


Сейчас все эти вопросы решаются на форуме 4пда все описывается. (не реклама) friends.gif

leni-med77
модернизировал свой домик в домике стало просторней и комфортней работать
apika
Как думаете, если в кочевой домик встроить пару ульев под лежанку, чтобы аромат из улья и все остальное были, не надоест со временем? Никто не пробовал?
Пчеловодов
Цитата(apika @ Пятница, 15 Октября 2021, 9:20)
чтобы аромат из улья и все остальное были
*


что бы маток выводить не под дождём, а надоест аромат пленку сверху кинешь и нет его.
apika
Ещё гул может быть blush2.gif , спать мешать будут. Хотелось бы услышать тех кто так пробовал.
Викинг
Цитата(apika @ Пятница, 15 Октября 2021, 17:12)
Ещё гул может быть  , спать мешать будут. Хотелось бы услышать тех кто так пробовал.
*


И аромат, и гул только здорово усыпляют. Спится и не просыпается. Но "безопасность" надо продумывать, чтобы не было фейерверка эмоций в ночи.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО