Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Быт пчеловодов кочевников...
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Кочевое пчеловодство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
SSergei
Цитата(соболь @ Воскресенье, 28 Декабря 2014, 18:10)
трубу изолировал хорошенько от стены изовером, на всякий худой случай.
*


Изовер - стекловата, высокую температуру не держит, лучше минвату.. imho.gif
соболь
Цитата(SSergei @ Воскресенье, 28 Декабря 2014, 12:29)
Изовер - стекловата, высокую температуру не держит, лучше минвату
*

Да,но там нет таких больших температур,выхлопная труба находится в приточной трубе, между ними воздушное пространство,на других котлах приточная - вообще пластмассовая,можно было и просто запенить,но
предпочитаю перестраховаться,да и изовер был под руками,а вот в выхлопной трубе использовал герметик для выхлопных автомобильных труб.
alexandr.terskih
Продолжение , фазенда . Начал делать потолок . Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Вытяжка Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Йожик
Цитата(Kamil43 @ Среда, 07 Марта 2012, 8:48)
Да много чего можно себе придумать. Ну и про девочек не забывать.
*


http://www.youtube.com/watch?v=rIpf954f_8w

Видеоинструкция.
alexandr.terskih
Фазенда на 7.01.15г. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне attachmentid=105987 Теперь возьмусь делать полочки , столы , кухонный уголок и тд. Сегодня погода совсем с ума сошла - на солнышке +9С ,в тени +2С . СИБИРЬ cold.gif thumbup.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
битник
[quote=alexandr.terskih,Среда, 07 Января 2015, 12:58]
Сегодня погода совсем с ума сошла - на солнышке +9С ,в тени +2С . СИБИРЬ

А у нас -23, а к вечеру -29 обещают. ПОВОЛЖЬЕ dntknw.gif
Vlalimir
Кочевка Оренбуржье и республика Башкортостан. На кочевке в этом году использую для быта трейлер-кемпер Это немецкий прицеп вагончик, которые применяют для отдыха туристы в Европе. Полностью благоустроенный. Пока не знаю, как он будет при передвижении по бездорожъям. Но быт меня вполне устраивает. Холодильник от 220-12V. Так же и от газа. Летом этот предмет очень важен. Охотно пообщаюсь по теме. Кочюю 15 лет.
alexandr.terskih
Фазенда на 18.01.2015 г. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне осталось повесить шкафы , поставить вытяжку для газовой плитки , установить мойку , навесить дверки Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне разложенный столик Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне полочки на верху Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне goodbee потолок поднялся Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне .
alexandr.terskih
У меня возникла проблема на какой клей можно приклеить ткань (шьют тенды на кузова для машин ) . Ткань надо приклеить на фанеру . Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
dega
Цитата(alexandr.terskih @ Понедельник, 19 Января 2015, 16:40)
Ткань надо приклеить на фанеру
*


Какую задачу будет выполнять приклеенная ткань?
alexandr.terskih
Цитата(dega @ Понедельник, 19 Января 2015, 22:33)
Какую задачу будет выполнять приклеенная ткань?
*

Крыша - защита от дождя .
хамильон
Цитата(alexandr.terskih @ Среда, 07 Января 2015, 12:58)
Фазенда на 7.01.15г.
*


Я в начале подумал плазма на стене висит. smile.gif Думаю молодец паря-с комфортом работает drinks_cheers.gif
dega

Цитата(alexandr.terskih @ Вторник, 20 Января 2015, 5:16)
Крыша - защита от дождя .
*


А зачем приклеивать? Лучше по периметру шурупами... hi.gif
bursakov
Цитата(alexandr.terskih @ Вторник, 20 Января 2015, 8:16)
Крыша - защита от дождя .
*


Клей для пробки (на пол ) подойдёт наверно он водостойкий.
alexandr.terskih
Цитата(dega @ Вторник, 20 Января 2015, 19:47)
А зачем приклеивать? Лучше по периметру шурупами...
*


Цитата(bursakov @ Вторник, 20 Января 2015, 19:54)
Клей для пробки (на пол ) подойдёт наверно он водостойкий.
*

При транспортировки ткань будет подыматься от потока воздуха (как -то так ) , да и лишние дыры делать не охота . Что за клей если можно фото .
dega
Цитата(alexandr.terskih @ Среда, 21 Января 2015, 5:34)
При транспортировки ткань будет подыматься от потока воздуха (как -то так )
*


Пару лент через крышу из того же материала... imho.gif . А клей тоже , если начнёт отрывать, что потом? dntknw.gif
bursakov
Цитата(alexandr.terskih @ Среда, 21 Января 2015, 8:34)
Что за клей если можно фото .
*


Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне В интернете описание есть наверно!
Владимир 22
Цитата(alexandr.terskih @ Понедельник, 19 Января 2015, 12:40)
Фазенда на 18.01.2015 г
*


Классный домик. Я так понимаю в нем только одно спальное место будет? И как на счет регистрации?
симон
Цитата(alexandr.terskih @ Понедельник, 19 Января 2015, 19:40)
Ткань надо приклеить на фанеру .
*


Приклей на битумную мастику,только возьми фирмовую.А вообще лучше постелить рубемаст с краев пройти саморезами с широкой шляпкой,он тяжелый ветром не поднимет можно его же на мастику вообще мертво и гидроизоляция. У меня на павильене такой нет проблем.
alexandr.terskih
Цитата(Владимир 22 @ Пятница, 23 Января 2015, 10:57)
Я так понимаю в нем только одно спальное место будет? И как на счет регистрации?

*

Всем спасибо за советы . Спальных места два при желании можно разместится на полу на надувном матрасе , рама под номером ,гос . номер есть ( бог миловал не разу не останавливали ) .
alexandr.terskih
Фазенда на 04.02.2015г. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Работа идёт очень медленно . Эти дни закупал материалы ( на крышу и на стены нашёл банерную ткань 600 и 400 микрон , клей , пропитку для стен , ткань и поролон для диванов , светильники ). На днях погоню вагончик на покраску .
Подсолнух63
http://www.youtube.com/watch?v=GOp4p3zuyl8&feature=related Мне такой нравится, только сейчас уже не нужен. Скоро совсем придётся с кочёвками заканчивать.

У меня сборный из щитов. Каркас дерево, обшивка ДВП. Везу на легковом прицепе за один рейс. На месте собираем вдвоём за 40-60 мин. В ним двухъярусная кровать, стол, медогонка, газовая плита.
Мордасов Владимир
Баннеры клеят клеем для ПВХ. или сваривают горячим воздухом.
alexandr.terskih
Цитата(Подсолнух63 @ Среда, 04 Февраля 2015, 16:41)
Мне такой нравится, только сейчас уже не нужен. Скоро совсем придётся с кочёвками заканчивать.

У меня сборный из щитов. Каркас дерево, обшивка ДВП. Везу на легковом прицепе за один рейс. На месте собираем вдвоём за 40-60 мин. В ним двухъярусная кровать, стол, медогонка, газовая плита.
*

Разборно-сборный домик пройденный этап , охото жить как дома (живу в поле больше пяти месяцев ).
Цитата(Мордасов Владимир @ Среда, 04 Февраля 2015, 16:41)
Баннеры клеят клеем для ПВХ. или сваривают горячим воздухом.
*

Клей - ТИТАН (мастер клей). Ткань взял с таким расчётом чтобы стыки были только по углам .
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
лесовой
alexandr.terskih , все продумал, распланировал - молодца. Правда, шкафы - пеналы в трейлерах обычно ставят ближе к двери. Тем самым усиливая дырявую стену.
Цитата(alexandr.terskih @ Среда, 04 Февраля 2015, 17:46)
Разборно-сборный домик пройденный этап , охото жить как дома
*

Если одна кочевка - можно и в щитах пожить. Их (в отличии от прицепного) можно впихнуть куда угодно.
вэн
Цитата(Подсолнух63 @ Среда, 04 Февраля 2015, 15:41)
У меня сборный из щитов. Каркас дерево, обшивка ДВП. Везу на легковом прицепе за один рейс. На месте собираем вдвоём за 40-60 мин. В ним двухъярусная кровать, стол, медогонка, газовая плита.
*


Может фото есть?
Цитата(Подсолнух63 @ Среда, 04 Февраля 2015, 15:41)
Скоро совсем придётся с кочёвками заканчивать.
*


А причина? На стационар переходишь?
alexandr.terskih
Цитата(лесовой @ Среда, 04 Февраля 2015, 19:43)
Правда, шкафы - пеналы в трейлерах обычно ставят ближе к двери.
*

Я посчитал , что мойка должна быть ближе к двери.
Цитата(лесовой @ Среда, 04 Февраля 2015, 19:43)
Если одна кочевка - можно и в щитах пожить. Их (в отличии от прицепного) можно впихнуть куда угодно.
*

Кочую 2-3 раза, у нас степь проблем с установки домика в лесопосадках нет.
Подсолнух63
Цитата(вэн @ Среда, 04 Февраля 2015, 19:58)
А причина? На стационар переходишь?
*


Причина в трудностью сбыта мёда. Из дома много не продашь, а до Самары мне 80-90 км до рынков. На сколько продам, на столько бензина надо. Разводить больше нет смысла, ещё на совхозной пасеке горб наломал. Доходило до 226 семей и оклад был 90 рублей. Без постоянного помощника, давали зэков безконвойников, но они работать не любят, за ними надо смотреть: как бы чего не украли. Натерпелся я с ними, плохой народец. На втором месте по плохости, а на на первом политики. Фотки домика нет. Сфотать не долго, но я вставлять фотку не умею.
рыжий
alexandr.terskih Классная фазенда получается,но не будет ли тяжеловат,все таки обшил ОСБ,если я правильно понял по фото.
alexandr.terskih
Цитата(рыжий @ Четверг, 05 Февраля 2015, 12:42)
Классная фазенда получается,но не будет ли тяжеловат,все таки обшил ОСБ,если я правильно понял по фото.
*

Я уже писал.Рама надёжная , рессоры Газелевские с передка , на резине написано 750 кг. , единственное ступицы (Волговские с передка ) , но будем надеяться . Общий вес по моим прикидкам будет до 1т. На прицепное должно приходится 60% веса прицепа . ( Но я далеко не ИНЖЕНЕР ) Сегодня прицепил за ГАЗЕЛЬ , один без проблем ( на прицепное по моиму приходится 50% так получилось ) , но в нишу планирую загружать электростанцию и аккумуляторы . ОСБ - 9мм.
НиколайГ
Цитата(alexandr.terskih @ Четверг, 05 Февраля 2015, 16:45)
На прицепное должно приходится 60% веса прицепа .
*


Не верно выразился. Это ж получается 600 кг. Сделано с душой. Молодец.
ВЛАДМИР
Цитата(НиколайГ @ Четверг, 05 Февраля 2015, 17:14)
Не верно выразился. Это ж получается 600 кг.
*

Да, пожалуй самому не прицепить. biggrin.gif
Цитата(Подсолнух63 @ Четверг, 05 Февраля 2015, 11:00)
Фотки домика нет. Сфотать не долго, но я вставлять фотку не умею.
*

Ну это не беда. Можно научиться http://www.pchelovod.info/index.php?showto...ndpost&p=885955
В крайнем случае можно выслать (тому, кто освоил эту науку) на электронную почту или скайп, или в стороннем ресурсе разместить (например в одноклассниках) а сюда ссылку. bye.gif
alexandr.terskih
Цитата(НиколайГ @ Четверг, 05 Февраля 2015, 16:14)
Не верно выразился. Это ж получается 600 кг.
*


Цитата(ВЛАДМИР @ Четверг, 05 Февраля 2015, 16:29)
Да, пожалуй самому не прицепить.
*

Вы не внимательно читаете , я написал до 1т. acute.gif Я не инженер , но ось на колёсах является как рычаг ,уравновешивает груз ( как - то вроде так ) imho.gif и на прицепном стоит доп. колесо .
ВЛАДМИР
Цитата(alexandr.terskih @ Четверг, 05 Февраля 2015, 18:11)
Вы не внимательно читаете , я написал до 1т.
*

Нет, biggrin.gif это вы не внимательно пишете:
Цитата(alexandr.terskih @ Четверг, 05 Февраля 2015, 16:45)
На прицепное должно приходится 60% веса прицепа
*

На прицепное можно не более 50 кг, остальное на ось прицепа. bye.gif
alexandr.terskih
Сегодня увёз свою фазенду на покраску. bye.gif Первые 25 км. dance2.gif Вагончик идёт за машиной ровно, не раскачевается, (за зря переживал, за свои труды). thumbup.gif Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Farhat kzn
Цитата(Подсолнух63 @ Среда, 04 Февраля 2015, 16:41)
Скоро совсем придётся с кочёвками заканчивать.
*


Виктор hi.gif Ну Вот а я думал что мы еще по кочуем friends.gif

Цитата(Подсолнух63 @ Четверг, 05 Февраля 2015, 10:00)
Причина в трудностью сбыта мёда. Из дома много не продашь,



*

Да трудности есть.Но может все наладится hmm.gif
вэн
Цитата(Подсолнух63 @ Четверг, 05 Февраля 2015, 9:00)
Причина в трудностью сбыта мёда.
*


На опт работай.
Цитата(Подсолнух63 @ Четверг, 05 Февраля 2015, 9:00)
Сфотать не долго, но я вставлять фотку не умею.
*


Дети, внуки поди есть?
ВЛАДМИР
Цитата(alexandr.terskih @ Среда, 11 Февраля 2015, 16:05)
Сегодня увёз свою фазенду на покраску.  Первые 25 км.  Вагончик идёт за машиной ровно, не раскачевается, (за зря переживал, за свои труды).
*


alexandr.terskih И никто не прокомментировал... Завидуют. good.gif
иван и
smile.gif + !!!
Какого цвета домик то? Мне говорили, что Банерная ткань хуже солнце держит, чем тентовая.
Подсолнух63
Цитата(Farhat kzn @ Четверг, 12 Февраля 2015, 0:06)
Виктор hi.gif Ну Вот а я думал что мы еще по кочуем
*


Фархат, кочевать то я конечно буду, но увеличивать количество пчелосемей нет надобности. У меня жена сварливая, как та старуха из сказки Пушкина, дома запилит насмерть, хотя я не какой-нибудь подкаблучник-мазохист. Одно это заставит меня удрать из дома на лето. Да и свободы глотнуть всегда охота. Если у меня погибнут зимой все пчёлы, я с пустыми ульями уеду на лето. Привык за много лет, хотя нет во мне цыганской крови. Скоро я тебе разведаю место для кочёвки.

Цитата(вэн @ Четверг, 12 Февраля 2015, 1:40)
Дети, внуки поди есть?
*


дети живут далеко. Найду кого-нибудь, кто умеет. Заодно может и сам научусь.
alexandr.terskih
Цитата(иван и @ Воскресенье, 15 Февраля 2015, 7:34)
Какого цвета домик то? Мне говорили, что Банерная ткань хуже солнце держит, чем тентовая.
*

Стены будут желтого цвета, крыша белая (другого цвета в магазине не было). На счёт солнца не знаю, у меня у старого вагончика сделан козырёк (3,30см. на 1,75см.) из банерной ткани, не обижаюсь служит три года.


Цитата(alexandr.terskih @ Воскресенье, 15 Февраля 2015, 11:21)
дома запилит насмерть
*


У все одна проблема
aggressive.gif , куда смотрели раньше hmm.gif
lihom-a
Цитата(alexandr.terskih @ Воскресенье, 15 Февраля 2015, 11:26)
У все одна проблема  , куда смотрели раньше   
         
*

Сочувствую bye.gif У меня таких проблем нет dance2.gif hi.gif "...зри в корень Андреевич !!!!!....2
рыжий
alexandr.terskih классный прицеп,а вот с оформлением как?
alexandr.terskih
Цитата(рыжий @ Воскресенье, 15 Февраля 2015, 15:04)
классный прицеп,а вот с оформлением как?
*

Я уже как-то писал, что рама оформлена в Гостехнадзоре как тракторный прицеп (ПТС - 0,5). Пока с ГАИ проблем не было.
СВБ
Цитата(ВЛАДМИР @ Четверг, 12 Февраля 2015, 14:38)
И никто не прокомментировал... Завидуют.
*


Не завидуем ,а воспринимаем как руководство к действию или наглядное пособие biggrin.gif .Поглядел -хотел новый начать делать sleep.gif ,но решил как потеплело старый (термо будка ГАЗ-53) реконструировать. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Подсолнух63
Цитата(СВБ @ Воскресенье, 15 Февраля 2015, 17:41)
,но решил как потеплело старый (термо будка ГАЗ-53) реконструировать.

Похоже она уже на колёсах. Уже есть основа. Были бы кости, а мясо нарастёт. На место приедешь, выкопаешь ямки под колеса, чтобы будка была пониже.(можно колёса снять). Если будешь стоять в сухой местности, то озаботься противопожарными мероприятиями. Окопай будку , чтобы по траве пожар не прошёл. Года четыре назад от дымаря у одного пчеловода сгорели частично пчёлы и машина.
СВБ
Цитата(Подсолнух63 @ Воскресенье, 15 Февраля 2015, 21:17)
Похоже она уже на колёсах. Уже есть основа. Были бы кости, а мясо нарастёт.
*

В работе он уже давно ,с 2007 года использую как кочевую бытовку . Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне А по поводу пожарной безопасности всё верно ,как и то что все беды ,как правило,случаются от нашей собственной безалаберности и спешки .У одного знакомого в прошлом сезоне вагончик сгорел -забыл чайник на газе (на работу срочно вызвали) .Я место под кочёвку готовлю с осени или рано рано весной.Пока можно безопасно отжечь участок -отжигаю (без фанатизма конечно) Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Farhat kzn
Цитата(Подсолнух63 @ Воскресенье, 15 Февраля 2015, 10:25)
Скоро я тебе разведаю место для кочёвки.
*


Добро.Заметано drinks_cheers.gif
Владимимр
Цитата(СВБ @ Воскресенье, 15 Февраля 2015, 20:42)
.У одного знакомого в прошлом сезоне вагончик сгорел -забыл чайник на газе (на работу срочно вызвали
*


эта не проблема, куплено 3 чайника со свистком ( сыну , маме, себе) Когда кипит, соседи по подъезду в курсе.
Владимир_28
alexandr.terskih раскажи как старую фазенду с Газели снимал?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО