Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Быт пчеловодов кочевников...
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Кочевое пчеловодство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
fedotovmed
Цитата(соболь @ Вторник, 27 Ноября 2012, 9:32)
Домик легко снимается с прицепа на углах гнёзда для ног,поднял дом- выкатывай прицеп .
*


А каким образом выполнены ноги для подъема домика?
AIF
Проблема покупки холодильника осталась....пока на стадии изучения...... проблемы biggrin.gif Вот что попалось на глаза-
http://market.yandex.ru/model-spec.xml?mod...40192&hid=90594 Производство -Украина.... Есть плохие отзывы о качестве отделки.... Замечаний по поломкам не встретил.... Какие мнения по этой марке.??? hi.gif
Черепан
Цитата(Сабур @ Понедельник, 31 Декабря 2012, 13:09)
Что касается холодильников, то этому и напруга не нужна 
Краткое описание





Я точно такой же себэ сделал .Вернее 2,один больше другой чуть меньше.Про запас .Работают оба холода хватает.Но большие они конечно занимают места много.
соболь
Ширина пола дома по ширине кузова прицепа 242 ширина стен дома по ширине крыльев прицепа .Каркас сделан из бруса 50*50, обшит фанерой ФСФ 9мм хвойная.Дом собирал саморезами на клею.Внутри пенопласт и ДВП. Пол каркас из доски 25*100. -фанера с двух сторон. Ещё фото
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
соболь
Ноги такие Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне но с лебёдками делать не надо -- слабовато пустой дом поднимали быстро и весело,но с грузом они не выдерживают. Лучше всего на гидровлических домкратах . Вообще сзади думаю сделать примерно так: Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне и поднимать одним домкратом посередине- думаю будет надёжно. Как считаете?

А с этой лебёдкой Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне прицеп заезжает под дом аккуратно и ровно.
юрий953
Неплохо получилось
вэн
Цитата(соболь @ Понедельник, 14 Января 2013, 9:25)
одним домкратом посередине- думаю будет надёжно. Как считаете?
*


Можно просто поддомкратить зад прицепа в месте с домом, выставить ноги. Потом домкратишь перед прицепа в месте с домом. И все вытаскиваешь прицеп и дом стоит. Не надо дополнительных гнезд делать на углах. А можно выставить ноги, спустить скаты, и вытащить прицеп, можно обходиться без домкратов. А домик классный!!! bye.gif Руки растут где надо!!! hi.gif
соболь
Вообще я решил дом не снимать с прицепа хотя бы летом--зто самый лучший вариант,и всегда быстро уехать можно,например при пожаре. Спасибо за советы.
v.chermenscky
Тоже когда делал домик планировал только разборнный, чтобы не гнил на зиму разберать. На стадии сбивания щитов пришол к выводу что разборка навряд ли будет осуществляться и все приколотил намертво, о чем не разу не пожалел. Так что рано или поздно прийдете к выводу что домик надо ставить на свой ход. imho.gif
.
туапсинец
Давненько в тему не кто не заглядывал, уже ушла на вторую страницу. Маленький холодильничек (компрессорный) видел в метро в краснодаре, который возле мегамолла адыгейского. Цена около 5000 рублей, инструкций не каких к нему не было да и времени искать параметры тоже. Может кто из земляков будет в той стороне посмотрите на него он там такой один. Да ещё и метро этот мне не нравится не пропускают без пропуска.
Светлоград
Я себе этот по интернету купил , доставка из Москвы в Ставрополь компанией ПЭК обошлась 499 рублей.Мощность 50 Вт по паспорту, для пасеки самое то.
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7266619&hid=90594
Strelec
А я себе хочу вот такой http://www.teleman.com.ua/index.php?option...hk=1&Itemid=209. И что там неговори и газ есть и электричество и т.д., а вот печку под дровишки ставим.И по вечерам чай пьешь crazy.gif ,а дровишки потрескивают. Романтика. Блин уже внуки, а романтики хочется.
tyzz
всех приветствую!! у нас помимо солнечных батарей появились холодильники работающие без электричества! Работают они на пропане. Одного баллона 50л хватает на 24 дня работы.
Температура в холодильном отделении от плюс 3°С до плюс 5°С (как в обычном холодильнике).
Температура в морозильнике - от минус 15°С до минус 5 °С (как в обычном холодильнике).
Так что обращайтесь smile.gif
bursakov
Цитата(tyzz @ Четверг, 18 Апреля 2013, 15:01)
Так что обращайтесь
*


В деревню к дедушке?
tyzz
ну почему же....в личку например.
Светлоград
Цитата(tyzz @ Четверг, 18 Апреля 2013, 14:01)
Работают они на пропане
*


Есть определенные неудобства с ними . Их нужно выставлять по уровню , если он стоит в вагончике , то это мини печка . На улицу выносить после каждого переезда неудобно (разгружать его постоянно от продуктов) .
Если для стационарной пасеки , то я думаю сойдет .
вьюн
Цитата(v.chermenscky @ Понедельник, 14 Января 2013, 17:28)
Так что рано или поздно прийдете к выводу что домик надо ставить на свой ход
*


Совершенно согласен с этим .Несколько лет был разборный щитовой домик . Вот пришло время сделать на колесах . Каркас готов , сварил из проф- трубы , снаружи обшил оцинковкой и поставил на колеса, пока все ,что успел сделать. Планируется внутри пенопласт,потом двп . Работы еще много , но пришёл новый сезон кочевки , завтра выезжать dance2.gif , сделать не успел в этом сезоне crazy.gif , а жаль . С финансами было немного проблематично.
goodbee
Цитата(вьюн @ Воскресенье, 28 Апреля 2013, 14:05)
пока все ,что успел сделать.
*


покажи фото hi.gif friends.gif
Цитата(вьюн @ Воскресенье, 28 Апреля 2013, 14:05)
Планируется  внутри  пенопласт,потом двп
*


вопрос пожаробез-ти ( не дай бог конечно acute.gif ) не продумывался?
вот сам раздумываю--что в данном случае лучше--пенопласт, пенополистирол или плита из минваты hmm.gif
а у НИХ - вот так biggrin.gif http://www.youtube.com/watch?feature=fvwp&v=cZXyyYNIbvc&NR=1 http://www.youtube.com/watch?v=wSuLYxQOfl4&feature=related
вьюн
Цитата(goodbee09 @ Понедельник, 29 Апреля 2013, 12:56)
вопрос пожаробез-ти ( не дай бог конечно  ) не продумывался
*


Этот вопрос конечно же продумывался , но еще есть сомнения и варианты . Думаю вокруг печи будет листовой айсбест , это наверника , а вот что вместо пенопласта поставить какой утеплитель, пока не придумал hmm.gif фото постараюсь завтра скинуть , сегодня я не дома и комп не мой ( общий) фото здесь нет . crazy.gif
вьюн
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне начало стройки

начал обшивать
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
goodbee
вьюн respect.gif
габариты? и шасси какое- прицеп двухосный?
Самсонов36
А вот моя двухкомнатная на колесах biggrin.gif Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Душ , двух спальная кровать+ 2 ярус для детей . газ плита , мойка .Сделано на базе рамы с газели. Стены утеплены 30 пенопласт . Год постройки 2002 .
goodbee
Цитата(Самсонов36 @ Пятница, 03 Мая 2013, 0:03)
вот моя двухкомнатная на колесах
*




габариты-размеры hmm.gif и ещё сразу вопрос--места хватает? biggrin.gif
Цитата(Самсонов36 @ Пятница, 03 Мая 2013, 0:03)
Стены утеплены 30 пенопласт
*


достаточно? или.... можно 20--ку hi.gif жарко-холодно hmm.gif или норм
спасибо friends.gif
вьюн
Цитата(goodbee09 @ Четверг, 02 Мая 2013, 21:59)
габариты? и шасси какое- прицеп двухосный?
*


Габариты такие 4м10см х2м10см высота 2метра это конечно в чистоте . двух осный . мосты от москвич 2141 ( короче что нашол) планируеться тоже внутри пенопласт 30мм .
goodbee
Цитата(вьюн @ Пятница, 03 Мая 2013, 16:26)
Габариты  такие    4м10см х2м10см  высота 2метра  это  конечно в чистоте . двух осный . мосты  от москвич 2141 ( короче что нашол)
*


2м10см - ширшина?? acute.gif
ну и тогда фоты ходовки надо бы показать hi.gif - раз из того - что было friends.gif
рессоры??
Самсонов36

Цитата(goodbee09 @ Пятница, 03 Мая 2013, 7:35)
габариты-размеры  и ещё сразу вопрос--места хватает? 
*

Размер 2м ширина и 5 длина ,еще там помещается медогонка накопителная ванная для рамок и стол с клином для распечатки .
Цитата(goodbee09 @ Пятница, 03 Мая 2013, 7:35)
достаточно? или.... можно 20--ку  жарко-холодно  или норм                                                                 
спасибо
*

Жарко если на солнце , оцинковка нагревается как сковордка , все покрасить времени не хватает . Стараюсь всегда посавить в тень. В холод нормально .


В пол тоже надо укладывать утеплитель. У меня нет плохо .Холод сильно от пола идет .
goodbee
Цитата(Самсонов36 @ Пятница, 03 Мая 2013, 21:12)
Размер 2м ширина и 5 длина
*


делаю так же hi.gif friends.gif biggrin.gif
Цитата(Самсонов36 @ Пятница, 03 Мая 2013, 21:12)
Жарко если на солнце , оцинковка нагревается как сковордка , все покрасить времени не хватает
*


то есть профлист белого или любого свтлого цвета будет лучше в этом плане?

спасибо за советы hi.gif
Nikon
А такой домик не подойдет ?

http://malukha.livejournal.com/8168.html
goodbee
thumbup.gif Nikon ГУД!
плохо только что --
Небычный жилой прицеп дача Маркис biggrin.gif tongue.gif
и что лежаки только выносные drinks_cheers.gif - не в тепле
Самсонов36
Цитата(goodbee09 @ Суббота, 04 Мая 2013, 5:00)
то есть профлист белого или любого свтлого цвета будет лучше в этом плане?

спасибо за советы
*


Да лучше чем оцинковка .
Самсонов36
Цитата(Самсонов36 @ Пятница, 03 Мая 2013, 21:12)
Размер 2м ширина и 5 длина ,еще там помещается медогонка накопителная ванная для рамок и стол с клином для распечатки
*


Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Машинист
Цитата(Самсонов36 @ Пятница, 03 Мая 2013, 21:12)
Жарко если на солнце , оцинковка нагревается как сковордка
*

Здравствуйте. В павильоне между стенкой шкафа и профнастилом проложил трубу 15*15 мм. Зимой тепло , летом не жарко (регулирую т-ру вентиляцией).....ГУТ....
Змей Горюныч
Цитата(вьюн @ Четверг, 02 Мая 2013, 18:16)
начал обшивать
*


Рекомендую продумать внутреннее расположение мебели, для того чтобы, сейчас приварить крепления, а то придется крепить к брускам внутренней обшивки.
вьюн
Цитата(Змей Горюныч @ Понедельник, 06 Мая 2013, 8:43)
Рекомендую продумать внутреннее расположение мебели, для того чтобы, сейчас приварить крепления,
*


Спасибо drinks_cheers.gif , но я уже подумал об этом и кое где пришлось увеличить металические прожилины ( вворить), что бы потом закрепить мебель ( кухонный шкафчик и кровать второго яруса) вот теперь еще hmm.gif где что поставить, пока не поздно , можно что то добавить.
Виталий2806
всем привет!!! кто подскажет как изготовить сборно-разборные помещения??или черчеж?(каркас а на него собирается сендвич или похожее,как лего)!! весной собрал,осенью разобрал увез...)) hi.gif
ВЛАДМИР
Цитата(Виталий2806 @ Суббота, 11 Мая 2013, 21:55)
всем привет!!! кто подскажет как изготовить сборно-разборные помещения??или черчеж?(каркас а на него собирается сендвич или похожее,как лего)!! весной собрал,осенью разобрал увез..
*

Следует сказать, что сейчас не модно носить, то есть возить, разборное. Все хотят готовенькое иметь. smile.gif
Но, можете посмотреть здесь http://www.airbees.com/forum/viewtopic.php?p=807
http://images.yandex.ua/yandsearch?stype=i...%B4%D0%BA%D0%B0 hi.gif
snaiper_61
А вот и мой новострой. Уже в работе.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Внутри пенопласт 4см и ДВП.
Подвеска и каркас обсуждался здесь
вьюн
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне вот мы и выехали на пасеку Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

да, что то не правельно hmm.gif , не хотят открываться .
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
bursakov
Цитата(вьюн @ Понедельник, 27 Мая 2013, 19:08)
, не хотят открываться
*


Повтори. Посмотреть Хочется!
ВЛАДМИР
Цитата(вьюн @ Понедельник, 27 Мая 2013, 18:08)
что то не правильно  , не хотят открываться
*


Размер маленький, нечему открываться. Слишком уменьшил. yes.gif
Попробуй ещё http://www.pchelovod.info/index.php?showto...ndpost&p=885955
ВЛАДМИР
В кочевой жилплощади надо умудриться всё втиснуть в минимум пространства. Вот в моей небольшой будочке на 1 квадратном метре, над крылом прицепа, стол и плита, ещё и мойка выдвижная с канализацией, здесь же ящики для посуды, продуктов и инструмента. Водопровод ещё надо сделать, и электроподжиг таганка. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Каждый сезон стараюсь что нибудь усовершенствовать. Целое лето в этой будочке жить. smile.gif
вьюн
вид внутри , может откроется-
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

еще не покрасил , чуть позже Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

номеров нет Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
bursakov
Цитата(вьюн @ Среда, 29 Мая 2013, 19:27)

вьюн
*


Поздравляем с новосельем!Так держать!К новым рубежам.На очереди что?
goodbee
вьюн respect.gif
ну вот сейчас уже опробовал и... что бы сделал по другому??? hmm.gif biggrin.gif
общие размеры например...расположение-размер окон, входа --ничего изменить не захотелось бы? friends.gif
snaiper_61
Цитата(вьюн @ Понедельник, 27 Мая 2013, 19:08)
  вот  мы и выехали  на пасеку
*


А размеры? По ширине так понимаю около 2м. А в длинну? И как ходовая/подвеска устроены? Кто был донором?
вьюн
Цитата(snaiper_61 @ Четверг, 30 Мая 2013, 0:35)
По ширине так понимаю около 2м. А в длинну? И как ходовая/подвеска устроены? Кто был донором?
*


размеры я уже писал выше 2м15см и длинна 4м15см , донором был Москвич 2141 ( короче от чего нашол ) у ваз 2199 мосты такие же - почти . Мосты приварины жостко , заморачиваться не стал . По плохой дороги не таскаю и думаю не придеться , но переделать можно, если нужно будет . Тащил нивой старенькой , идет легко dance2.gif .
goodbee
вьюн
а на мои вопросы? friends.gif hi.gif
Цитата(goodbee09 @ Среда, 29 Мая 2013, 18:52)
...расположение-размер окон, входа  --ничего изменить не захотелось бы?
*




Цитата(вьюн @ Четверг, 30 Мая 2013, 4:30)
донором  был Москвич 2141 ( короче от чего нашол ) у ваз 2199 мосты такие же - почти
*


у этих авто колея около 160см. а у вас колеса снаружи от 2 метров--балки разрезали?? или только ступицы использовали
bursakov
Цитата(goodbee09 @ Четверг, 30 Мая 2013, 6:19)
а на мои вопросы?
*


У Омичей хороший ответ на 326стр ,прицеп Купава. пост 4889 ,отель "Пчеловод".
Сидоров_Игорь
Вчера установил антенну Триколор (питается от преобразователя 12/220В) и подключил телевизор (12В). Все хорошо работает, полет нормальный. Теперь скучать по вечерам не будем dance2.gif friends.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО