Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Быт пчеловодов кочевников...
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Кочевое пчеловодство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
андрей-колобан
если не ловит на обычную антенну, то можно поставить спутниковую тарелку. imho.gif для всего остального ноутбук.
Ivan Ivanovich
А что от пасеки совсем отойти нельзя? Если есть речка то можно на рыбалку.
truten74
Вот такая машинка 3 в 1. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне tv/dvd/fm.Китай по моему их везде полно,в машине хоть неделю гоняй +встроенный аккумулятор хватает на пару фильмов.Цена-100 вечно зелёных.5-й год пользую давно бы купил новый, но этот не убиваемый.
весельчак
я с партнерами дежурю по двое суток. скучать не приходится. приемник "Океан" 80х годов прошлого века на весь период. с утра если есть водоем рыбалка. а так весь день в работе lol.gif lol.gif lol.gif

СтаВлаНем
Есть альтернатива. imho.gif Евангелие,молитвослов,житие святых d_book.gif Результат-умиротворение,спокойствие,здоровье,мёд и ,самое главное,спасение души. dance2.gif wave.gif Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
буржуй
Цитата(kain2 @ Среда, 18 Января 2012, 23:55)
Вот теперь придется жить на пасеке и посему вопрос,ведь там можно и одуреть целый день и ночь.Хочу прикупить минителевизор,
*


Я уже всем надоел biggrin.gif но потерпите пож. ещё разок.
Достаточно сделать себе вот такой телевизор [attachmentid=45044] и кино будет не только днём, но и ночью будет сниться. crazy.gif
kain2
Цитата(truten74 @ Четверг, 19 Января 2012, 16:20)
truten74 
*



Спасибо наверное такую шарманку буду брать.

Цитата(весельчак @ Четверг, 19 Января 2012, 17:11)
весельчак 
*



Приемник не люблю лучше уж бразильское дерьмо посмотреть чем радио за целый день голову разобьет,по поводу рыбалки ну не везде есть водоемы с медоносами по крайней мере у нас.Да и поля у нас больше 150га нету,а у вас степи разница большая.
Цитата(буржуй @ Четверг, 19 Января 2012, 17:50)
буржуй 
*


Фотка классная,ну мне до такой пасеке как на велосипеде на гору эверест. hi.gif

Цитата(весельчак @ Четверг, 19 Января 2012, 17:11)
весельчак 
*



Забыл,а вы пчелам работать даете,а то при ваших 20ульях и каждый день работаете hmm.gif мед хоть есть в ульях
весельчак
Цитата(kain2 @ Четверг, 19 Января 2012, 19:09)
при ваших 20ульях
*


так трохе для себе lol.gif lol.gif lol.gif

Цитата(kain2 @ Четверг, 19 Января 2012, 19:09)
Приемник не люблю
*

приемник нужен на пасеке чтоб ночью не пугаться. раз на пасеке зависал неделю в одну харю. место такое жудковато- глуховатое и одним вечером чувство необъяснимого страха вселилось. выйду из будки пройдусь ничего. лягу жуть какая-то. и было у меня это один раз в жизни. кто с таким
сталкивался? lol.gif lol.gif lol.gif

http://www.pchelovod.info/index.php?act=At...e=post&id=27679 если брать
Цитата(kain2 @ Четверг, 19 Января 2012, 19:09)
мед хоть есть в ульях
*


а у тебя?
БЕК
Цитата(весельчак @ Вторник, 24 Января 2012, 18:13)
мед хоть есть в ульях

*


При чем здесь мед Может человек для души пчеловодством занимается
Цитата(весельчак @ Вторник, 24 Января 2012, 18:13)
мед хоть есть в ульях
*


иван павлович
Цитата(БЕК @ Вторник, 24 Января 2012, 20:40)

При чем здесь мед Может человек для души пчеловодством занимается
*


Я тоже вроде как для души,но кушать хочется всегда russian.gif , я обхожусь радиоприемником, батареек хватает на месяц Laie_98.gif ,в принципе хватает,собираюсь брать бук(в кочевом доме есть аккумулятор и розетка под прикуриватель) вот и вся развлекуха))),ну конечно можно и медовухи поставить drinks_cheers.gif ,только меда не накачаешь blink.gif
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(буржуй @ Четверг, 19 Января 2012, 18:50)
и кино будет не только днём, но и ночью будет сниться.
*


Да и зима занята будет tongue.gif
витал Д.В.
Цитата(БЕК @ Среда, 25 Января 2012, 3:40)
При чем здесь мед Может человек для души пчеловодством занимается
*


так душа без тела в другом месте обитат, а на грешной земле - покушать почему то требует
Цитата(kain2 @ Четверг, 19 Января 2012, 7:55)
дайте наводку.
*


о водке ни слова, когда натурпродукт под боком

БЕК
Цитата(иван павлович @ Среда, 25 Января 2012, 0:57)
вот и вся развлекуха
*


Знакомый все лето на пасеке один прожил К концу августа с птицами начал разговаривать
Анубис
hi.gif

Я тоже мучился от безделия и как-то скучновато бывало, как только число пчелосемей перевалило за сотню, все прошло и приемник и телевизор после работы хватает глянуть ну минут 20, а с утра опять в бой drinks_cheers.gif
Nail4eg
Цитата(БЕК @ Среда, 25 Января 2012, 6:49)
К концу августа с птицами начал разговаривать
*


Это хорошо, что по волчьи не начал выть))).
витал Д.В.
Цитата(БЕК @ Среда, 25 Января 2012, 14:49)
Знакомый все лето на пасеке один прожил К концу августа с птицами начал разговаривать
*


- одному, оно конечно завсегда непросто с непривычки.
Может знакомый твой себя познал и мир его окружающий, а ты чего недоброе подумал, типа чрдачёк движется.
А блажить от безделья начинают, когда заняться нечем - дни считаешь, а когда занят постоянно - то и не замечаешь как эти дни летят...
Давеча только Новый год с Рождеством встренули, а намедни глядь в новостях, а уже Крещение. Молодёжь флешков навезла с фильмами, а глянуть недосуг.
Отдыхать оно конечно надобно, но главное чтоб с пользой, и для души и для тела. Тут уж как говорится на вкус и цвет товарища нет.
Моя молодёжь пострелять любит, увезут мишени чёрти куда в сопку, и жгут патроны по ним пол дня. Потом съездят за ними, и остальные пол дня спорят до крику, как надо было целить правильно, и кому повезло что ветра не было, а кому не шибко и пули сдуло малость. Ещё когда дождь, так бильярд добрая развлекаловка.
БЕК
Цитата(витал Д.В. @ Среда, 25 Января 2012, 8:24)
когда заняться нечем - дни считаешь
*


Да я как бы от безделья тоже не мучаюсь К пчелкам приезжаю часа на три четыре Телефон в машине закрыл чтоб не отвлекал и отдыхаю от мирской суеты От 20 семей горб не растет а душа довольна
ной
Цитата(буржуй @ Четверг, 19 Января 2012, 20:50)
Достаточно сделать себе вот такой телевизор
*


Классный телик ,буржуй! Самый интересный. Дискавэри одним словом. А пьяная молодежь думаю специально на пасеку вряд ли полезет ,если только пасека не на их пути стоит. Им бы в соседний колхоз к девкам или за пойлом. Я раз маху дал, встал вроде красиво,а не учел что пешие в этом месте как раз дорогу срезают из села в село. Вот где намучился!!! От дорог надо подальше, ну и такие моменты тоже не забывать. Имею двд плеер ,но редко им пользуюсь,в основном радио днем, а вечером до кровати бы добраться.
весельчак
Цитата(буржуй @ Четверг, 19 Января 2012, 18:50)
Достаточно сделать себе вот такой телевизор
*


у буржуя классный телек и смотрит он его не один как я поня с сыновьями lol.gif lol.gif lol.gif

Цитата(ной @ Суббота, 28 Января 2012, 21:34)
От дорог надо подальше
*

и от села тоже lol.gif lol.gif lol.gif
pollam
Складной домик
http://www.youtube.com/watch?v=GOp4p3zuyl8&feature=related

Домик опускается до земли
http://www.youtube.com/watch?v=naL6_6Iex4E...player_embedded

прокопий
а как интересно по цене?
pollam
Цитата(прокопий @ Среда, 29 Февраля 2012, 19:15)
а как интересно по цене?
*


У нас вряд ли найдешь можно поискать на европейских авто аукционах есть фирмы
занимаются перегоном в Россию но дешевле ста тысяч вряд ли будет imho.gif
Складной домик можно и самому сделать
Змей Горюныч
Цитата(Дмитрий Бачурин @ Четверг, 12 Января 2012, 18:16)
обшил профнастилом
*


Я сделал 4 окна, по два на каждой стороне, чтобы сквознячек был. А то опытные говорят, что в нем будет жарко.
И нужно добавочную вентиляцию в самой вершине крыши.
Василий Терос
Цитата(MishaK @ Пятница, 27 Февраля 2009, 21:29)
вот в таком жил пару недель в прошлом
*

Просто супер! Для небольшой кочевой пасеки лучше не придумать! Ну почему у нас в России этого нет! Аж зло берёт - лучше б не смотрел!.. biggrin.gif
ktish
Цитата(Василий Терос @ Четверг, 01 Марта 2012, 19:24)
Просто супер! Для небольшой кочевой пасеки лучше не придумать! Ну почему у нас в России этого нет! Аж зло берёт - лучше б не смотрел!..
*



Неужели в России не продают таких? Плохо искали. У нас полно (имею в виду продается, а не на дорогах), и б/у и новые. Вот цена конечно да, для нас заоблачная.
liss1111
Цитата(Дмитрий Бачурин @ Четверг, 12 Января 2012, 18:16)
обшил профнастилом
*


Напишите плиз размеры его что у вас получилось и вес его, хотя бы примерно.
Змей Горюныч
Истратил на изготовление жилого домика на колесах около 50 т. рублей, но зато размер 4м.*2,4м. и высота 2,4м.(в коньке).
Дмитрий Бачурин
Цитата(liss1111 @ Пятница, 02 Марта 2012, 13:03)
Напишите плиз размеры его что у вас получилось и вес его, хотя бы примерно.
*


размер 2800*150 вес около 200кг, но пока без внутренней обшивки
больше по размеру делать не стал, т.к. откачкой меда в нем заниматься не буду, а для жилья вполне достаточно
ildus-pcela
Для себя твёрдо решил на кочёвке телевизора не будет. Надо хоть летом отдохнуть от него. Надо наслаждаться природой и работой с пчёлами. Чтоб вообще от мира не отставать - приёмник.
Kamil43
Предлагаю например резьбой по дереву заниматься, рисовать тоже интересно, или взять с собой гири и вперед, приедешь с кочевки Качком dance2.gif Да много чего можно себе придумать. Ну и про девочек не забывать. acute.gif
ildus-pcela
Цитата(Kamil43 @ Среда, 07 Марта 2012, 8:48)
Предлагаю например резьбой по дереву заниматься, рисовать тоже интересно, или взять с собой гири и вперед, приедешь с кочевки Качком  Да много чего можно себе придумать. Ну и про девочек не забывать.
*



Это правда, каждый может придумать по себе, только про пчёл не надо забывать... biggrin.gif
paceznik
Мы ловим рыбу,у нас пасека на пруду.Каждое утро завтрак рыба.
muhuy
http://www.youtube.com/watch?v=GOp4p3zuyl8&feature=related Мне понравился вот такой раскладной домик на прицепе. В продаже есть такой материал, я не знаю его название, им отделывают откосы на окнах, после замены старых окон на пластиковые. Это пенопласт в середине, а по обеим сторонам пластик. Все вместе толщиной около 1 см. Продаются большие листы в магазинах "Стройформат", это где продают сайдинг пластиковый. Я себе сделал разборный домик из ДВП, но его надо собирать вдвоем минут 30-40. Там у меня двухъярусная кровать, которая быстро трансформируется и каждый лежак становится двухспальным. Там же медогонка, стол для распечатки сотов, газовая плита(1 конфорка), 5 окон, все с сеткой. И дверь с сеткой. И все равно не прохладно! Буду делать легкий тканевый тент, чтобы между тентом и крышей было пространство см 10. Ведь не всегда можно поставить домик в тень. Для тех, кто еще не сделал себе домик, даю совет: Не утепляйте домик пенопластом! Пенопласт нагревается за день и вечером невозможно уснуть до тех пор, пока не остынет! И еще: обязательно делайте пол. Я знаю случай, пчеловод из соседнего табора поймал мышиную лихорадку. Из здорового мужика превратился в инвалида! У них в компании была столовая под открытым небом, иногда на столе оставались продукты, курево, посуда. Надо всегда убирать от мышей.
sapik
Мне кажется дешевле самому сделать
Дмитрий Бачурин
Цитата(ВЛАДМИР @ Суббота, 21 Августа 2010, 20:25)
Мне кажется целесообразней делать сьёмный модуль, перевозимый на легковом прицепе. Стянул - и спи спокойно. А прицеп можно по основному назначению использовать. blush2.gif
*


Цитата(ВЛАДМИР @ Среда, 25 Августа 2010, 13:18)
Например такПрикрепленное изображение
*


или вот так Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
ВЛАДМИР
Цитата(Дмитрий Бачурин @ Понедельник, 23 Апреля 2012, 19:37)
вот так
*


Дмитрий, good.gif
Турист
Дмитрий, а можно фото изнутри)
и каркас из чего?
Дмитрий Бачурин
Турист, пока изнутри вот что
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
каркас из профильных труб
pollam
Цитата(Дмитрий Бачурин @ Понедельник, 30 Апреля 2012, 22:35)
Турист, пока изнутри вот что
*


Надо утеплить иначе днем будет жарко как в теплице, ночью холодно
Дмитрий Бачурин
Цитата(pollam @ Понедельник, 30 Апреля 2012, 19:56)
Надо утеплить
*


само собой, материал уже закуплен, на днях займусь обшивкой
С М К
Цитата(буржуй @ Четверг, 19 Января 2012, 16:50)
Достаточно сделать себе вот такой телевизор  и кино будет не только днём, но и ночью будет сниться.
*


вернр боржуй и на рождество хваит програм biggrin.gif
Дмитрий Бачурин
вот готовый интерьер)
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
muhuy
Цитата(Kamil43 @ Среда, 07 Марта 2012, 8:48)
Ну и про девочек не забывать
*


Золотые слова! А все остальное на потом!
Ан Ар
Кто как сохраняет хлеб, изготовляет, или чем-то заменяет его на кочевке.
Светлоград
Цитата
Для любителей холодного пива а также хранения продуктов и в том числе борща в полевых условиях советую использовать холодильник "Кристалл" только вместо спирали, которая подогревает аммиак(охлаждающая жидкость) используется маленькая газовая горелка или запальник от газового котла и маленький 5л газовый балон, которого хватает на 1,5 месяца(100г в сутки и не надо никакого электричества 

Горелка постоянно горит или как ? И где ее там лепить , если можно расскажите подробней в личку.
Саня
Цитата(Ан Ар @ Воскресенье, 17 Июня 2012, 4:14)
Кто как сохраняет хлеб, изготовляет, или чем-то заменяет его на кочевке.
*


Мука , вода , чуть меда, масло подсолнечное, дрожжи, В стакане с водой развести чайную ложку меда, добавить чайную ложку дрожжей, и ст ложку муки, все хорошо перемешать, посолить через 15-30мин замесить на этом тесто на полкило муки, дать постоять с 1- 2 часа, сделать сделать лепешки и испечь на масле в сковороде, хватает на 2 дня, готовится не сложно, вкусно и с чаем и с борщем...
Ан Ар
Саня
Спасибо! У нас делают только оладьи на кефире...
muhuy
Цитата(Саня @ Воскресенье, 17 Июня 2012, 15:09)
хватает на 2 дня, готовится не сложно,
*


Всегда удивляюсь людям, которые умеют готовить! А я лодырь. Так, какую-нибудь баланду сварганю. Я всегда старался брать напарника, который умеет готовить, да вот теперь осиротел. Третий год один кочую. Переезжаю недалеко, благо весь район зарос бурьяном, благодаря сельскохозяйственной политике наших гномов.

Цитата(Саня @ Воскресенье, 17 Июня 2012, 15:09)
Саня
*


На масле в сковороде- это если ливер нормально функционирует, а если язва или еще какая гадость, то надо желудок беречь.
николайзамков
Цитата(muhuy @ Воскресенье, 17 Июня 2012, 20:57)
Третий год один кочую.
*

Тоже 3тий год кочую один. Скучновато, готовить надоело, напокупал консервов.Пища, приготовленная дома портится быстро, до вечера не выдерживает, всёбы ничего, комары одолели, как никогда
Ан Ар
Полтора месяца работы и вот что получилось
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО