Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Сколько будет стоить пчелопакет весной 2014 года?
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Цены и ценообразование
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
andrey_d
Цитата(kain2 @ Понедельник, 24 Марта 2014, 8:26)
Я думаю будет 5 штук, кто больше.
*



ну 5 тысяч мне кажется довольно много. ( хотя может быть и будет )
kain2
Цитата(andrey_d @ Понедельник, 24 Марта 2014, 10:53)
ну 5 тысяч мне кажется довольно много.
*


А харя не треснит от такой суммы у продавца.
Рудаков Юрий
Цитата(kain2 @ Понедельник, 24 Марта 2014, 16:59)
А харя не треснит от такой суммы у продавца.
*

харя не имеет свойства трескаться dntknw.gif
деньги в прямую на харю не воздействуют---могут даже помочь харе похудеть biggrin.gif
Любава
А почему не 8 т.р
kain2
Цитата(Любава @ Понедельник, 24 Марта 2014, 20:06)
А почему не 8 т.р
*


Отлично,торг пошел, аукцион заработал,кто больше 1,2....продано
лодырь
5 тр карпатка? lol.gif пакет? lol.gif ДЁШЕВО dntknw.gif
scalpelalex
Цитата(andrey_d @ Понедельник, 24 Марта 2014, 1:03)
Цена будет 4000 тысячи за пакет 3+1 (карпатка) конец апреля..
*


Цена одуреть blink.gif .На Алтае семья 3200-3500.пакет 1500-2000.
Мордасов Владимир
На базаре два дурака---- один продает,другой покупает.Сами определитесь к какой категории Вы себя относите, и будет вам счастье.Я лично знаю десяток пчеловодов готовых продать семьи(причем не хилые) по цене от 3 до 5.Только вот спроса нет.
Назар
Цитата(scalpelalex @ Среда, 26 Марта 2014, 6:00)
Цена одуреть blink.gif .На Алтае семья 3200-3500.пакет 1500-2000.
*


Все едем на Алтай!!!
kain2
Цитата(Назар @ Среда, 26 Марта 2014, 7:09)
Все едем на Алтай!!!
*


Смеятся не надо,надо на мир ширше смотреть, интернет свое дело сделал (это мое мнение) обвалил цену и ВТО. Идет страшный сговор я сколько раз звонил перекупан и возмущаясь они мне говорят посмотри какие цены в инете на мед.Смотрите какие фантастические цены на любой мед,а вы хотите на пакетах разбогатеть,да они не кому не нужны их здесь валом,семьи дешевле чем у вас пакеты,вот цены смотрите,а потом будете ухмылятся.
http://medkupluprodam.ru/pokupka.php hi.gif
А.В.
Быстро и дешево, хорошо не бывает.
Не гонялся бы ты поп за дешевизной.
Вычищать гнилец с пасеки дороже обойдётся.
михаил 66
Цитата(А.В. @ Среда, 26 Марта 2014, 10:00)
Быстро и дешево, хорошо не бывает.Не гонялся бы ты поп за дешевизной.Вычищать гнилец с пасеки дороже обойдётся.
*


к чему реплика.на мой взгляд совсем всё наоборот.лутше купить зимовалую семью у местных пчеловодов ,чем пакет неизвестного происхождения в конторе,да ещё в 1.5 раза дороже зимовалой семьи.
рыжий
Цитата(михаил 66 @ Среда, 26 Марта 2014, 11:27)
лутше купить зимовалую семью у местных пчеловодов ,чем пакет неизвестного происхождения в конторе
*


Зимовалая семья точно так же неизвестного происхождения ,как и пакет в конторе.Вы же не будете проводить промеры пчелы для её принадлежности к той или иной породе.Просто пчеловоду продавшему семью можно что то предъявить,но и то если семья больная.Но не вариант,что вас просто не пошлют,так как это вы могли спровоцировать ту или иную болезнь,при неправильном обращении с пчелами.В жизни хватает пчеловодов которые при +10 весной делает полную переборку гнезда.Ну а о разнице местной зимовалой семьи и пакета привезенного с югов я уже писал.
А по ценам 3+1 от 3000 до 3500,не беру в расчет крупных поставщиков,там может быть и немного подешевле,но не на много.
Если кто то просто хочет завести пчел,тогда конечно дешевле купить семью,а за лето поменять маток,наделать отводков и т.д. и т.п.
Николай
Цитата(А.В. @ Среда, 26 Марта 2014, 9:00)
Быстро и дешево, хорошо не бывает.
Не гонялся бы ты поп за дешевизной.
Вычищать гнилец с пасеки дороже обойдётся.
*


Цитата(рыжий @ Среда, 26 Марта 2014, 10:34)
А по ценам 3+1 от 3000 до 3500,не беру в расчет крупных поставщиков,там может быть и немного подешевле,но не на много.
*


Вот интересно вчера обнаружил bye.gif
На Гродненском форуме мое обьявление 200у.е. семья без улья
http://forum.grodno.net/index.php?topic=25...334#msg12498334

и рядом обьявление неизвестного пчеловода 100 у.е за семью с ульем dntknw.gif сегодня залез уже такой цены не вижу-но цены на отводки гораздо ниже моих, и несравненно раньше продает hmm.gif С конца марта huh.gif http://forum.grodno.net/index.php?topic=25...207#msg12618207
Увидев и сравнив цены у меня поверьте и мыслей нет снижать свои. hi.gif Даже нет желания звонить и спрашивать про цены dntknw.gif Ну продает и продает.В принципе и в марте реально продавать отводки если их делать в июле imho.gif Судя по предлагаемым породам бакфаст и краинка человек знаком с матководством.
Может у человека жизненная ситуация такая- срочно нужны деньги. Может уезжает далеко и надолго?
считаю, что я продаю дешево и рано хороших пчел hi.gif Возможно продам не 100% а 70% это мне не принципиально smile.gif
Цены бывают разные. И если кто то не может продать по нормальной цене то почему я должен начинать метаться? hmm.gif
roma 36
Ну и цены у Вас....Семью по 100 уе... я бпродал штук 150 прям сейчас smile.gif .У нас 30 уе пакет, в начале мая hmm.gif .
Трудоголик
Цитата(roma 36 @ Среда, 26 Марта 2014, 14:14)
У нас 30 уе пакет, в начале мая
*

За такую цену,хай акацию у нас носят blush.gif
Sasha Pchel
Цитата(roma 36 @ Среда, 26 Марта 2014, 13:14)
Ну и цены у Вас....Семью по 100 уе... я бпродал штук 150 прям сейчас  .У нас 30 уе пакет, в начале мая  .
*


Так у вас в 2,5 раза все дешевле. dntknw.gif Если будете жить в Беларуси и продовать по 30 уе на хлебушек не хватит acute.gif
kain2
Цитата(Sasha Pchel @ Среда, 26 Марта 2014, 18:48)
Так у вас в 2,5 раза все дешевле. dntknw.gif Если будете жить в Беларуси и продовать по 30 уе на хлебушек не хватит acute.gif
*


На Украине жизнь резко меняется,не позавидуешь,какие там пакеты .....
http://news.mail.ru/economics/17559802/?frommail=1 hi.gif
николай6474
Цитата(Ник:Шляхов @ Суббота, 22 Марта 2014, 18:32)
а цены-3000-3500,что на юге ,что на урале,теперь скажите,народ,кто повезёт пчелопакеты?
*



повезут те кто найдёт на Урале клиентов по 4-5тр за пакет а такие искальщики есть. Пока есть!
7-40
шось замолчали ? наверное корпуса колотят и тару под мед закупают crazy.gif
Самсонов36
Цитата(7-40 @ Воскресенье, 30 Марта 2014, 11:39)
шось замолчали ? наверное корпуса колотят и тару под мед закупают 
*


Да на акацию готовятся , таблички уже расставляют . hmm.gif
alena770
Цитата(Самсонов36 @ Воскресенье, 30 Марта 2014, 12:11)
Да на акацию готовятся , таблички уже расставляют
*


ага, лыжи одели и вперёд smile.gif
трутовка
Может кто подскажет сколько в среднем стоит пакет / семья в центральной России (Поволжье)?
Чиберчинка
Цитата(трутовка @ Воскресенье, 30 Марта 2014, 20:25)
в среднем
*


если в среднем,то можно сказать.....пчёлы, это безценный товар smile.gif
В деньгах это выражается,от "подарить" ...... до 6-7000 за семью пчёл,и две-3,5 тысячи за пчёлопакет.
Есть хороший качественный товар,покупатели найдутся. imho.gif



Цитата(Заволжский @ Пятница, 21 Марта 2014, 14:54)
.Своих продаю7-9 мая .3 +1 по 3 тыс.
*


примерно так-же представляю себе эту весну.
Николай
Цитата(Чиберчинка @ Воскресенье, 30 Марта 2014, 19:47)

Цитата(Заволжский @ Пятница, 21 Марта 2014, 14:54)
.Своих продаю7-9 мая .3 +1 по 3 тыс.

примерно так-же представляю себе эту весну.
*

я тоже bye.gif
Анубис
Цитата(Николай @ Воскресенье, 30 Марта 2014, 21:51)
я тоже 
*



и не цента ниже tongue.gif
галюня34
Цитата(Чиберчинка @ Воскресенье, 30 Марта 2014, 20:47)
мерно так-же представляю себе эту весну
*


Цитата(Николай @ Воскресенье, 30 Марта 2014, 20:51)

Цитата(Чиберчинка @ Воскресенье, 30 Марта 2014, 19:47)

Цитата(Заволжский @ Пятница, 21 Марта 2014, 14:54)
.Своих продаю7-9 мая .3 +1 по 3 тыс.

примерно так-же представляю себе эту весну.


я тоже
*






представлять можно всякое /даже в ин,валюте/ а продать по такой цене не у каждого получится а если уж так хочется продать-500рубчиков р/расплода а белоруссия -пока до вас доедешь на топливе прогоришь hmm.gif
saschaham1
а бессотовые пакеты практикуются? hmm.gif
Самсонов36
Цитата(трутовка @ Воскресенье, 30 Марта 2014, 20:25)
Может кто подскажет сколько в среднем стоит пакет / семья в центральной России (Поволжье)?
*


У нас семьи продаются от 3000 до 3800 руб . Объявления в районной газете полно huh.gif
Назар
Цитата(галюня34 @ Воскресенье, 30 Марта 2014, 22:18)
представлять можно всякое /даже в ин,валюте/ а продать по такой цене не у каждого получится а если уж так хочется продать-500рубчиков р/расплода а белоруссия -пока до вас доедешь на топливе прогоришь
*


Как же хочется рамку расплода ,да по 500р!А в Беларуси вроде такой цены нет..
каим
Цитата(Заволжский @ Пятница, 21 Марта 2014, 18:54)
Своих продаю7-9 мая .3 +1 по 3 тыс.
*


И я так договорился в те же сроки. Правда спрос маленько привысил предложение, придётся как то изголяться на медосборе.
робокопопчел
Цитата(Заволжский @ Пятница, 21 Марта 2014, 15:54)
Сами у себя южане и покупают . Но они рано распродают. Наверное средина апреля .Поправьте меня , если не так. Естественно раньше дороже .Своих продаю7-9 мая .3 +1 по 3 тыс. прошлый год и этот также планирую. У них цена 3500-4000 . Но на месяц раньше . Хотя от них, до меня 2 тыс км дороги и расходов.
*


Вчера по ящику показывали сюжет о пчеловодстве Новгородской области-у мужичка с сыном,более 400пчелосемей и продают они пакеты 3+1 дадан.рамка по 4.5-5тыс,а пчелосемьи по 10тыс руб. thumbup.gif
imho.gif а южане сами рубят под собой сук на котором сидят,продавая подешевле друг по перед другом.
MGT
Цитата(робокопопчел @ Понедельник, 31 Марта 2014, 11:06)
южане сами рубят под собой сук на котором сидят,продавая подешевле друг по перед другом.
*


friends.gif Говоря что продают "по дешевле" crazy.gif переманивая клиента acute.gif , тем самым понижая ценовой факт на рынке . hi.gif
икс
Цитата(робокопопчел @ Понедельник, 31 Марта 2014, 13:06)
пчелосемьи по 10тыс руб.
*



Странно.... у всех в Центральной России и Поволжье пчелосемьи стоят 3-4 тысячи, а тут все 10тр. Наверное нанопчелы какие то
Винсовхоз
Цитата(икс @ Понедельник, 31 Марта 2014, 13:04)
Странно.... у всех в Центральной России и Поволжье пчелосемьи стоят 3-4 тысячи, а тут все 10тр. Наверное нанопчелы какие то
*


Фонтазеров хватает,одна по 1500- 2000 т. руб за пакет,другие по 10 000т.р.. imho.gif Меньше 3т.р.за пакет никто не отдаст,только если поздних
simagin-viktr
сечас по Краснодарскому краю есть предложения пчелосемьи с ульями по 4000. р пчелопакеты 3+1 по 2500 а то что показали и озвучили цену в телеэфире это незначит ничего, хотеть и реализовать это совсем другое . Сечас предложений по их области от 3000.р. за пакет и за семью от 5000.р не вставая с дивана позвони и привезут домой.
Рудаков Юрий
Цитата(simagin-viktr @ Понедельник, 31 Марта 2014, 13:19)
не вставая с дивана позвони и привезут домой.
*


simagin-viktr не вставая с дивана...напакупаешь crazy.gif crazy.gif hmm.gif

Самсонов36
Цитата(Винсовхоз @ Понедельник, 31 Марта 2014, 12:52)
Фонтазеров хватает,одна по 1500- 2000 т. руб за пакет,другие по 10 000т.р..  Меньше 3т.р.за пакет никто не отдаст,только если поздних
*


Может и продаст одну две семьи какому нибудь дачнику но не более imho.gif
Коля31
Цитата(робокопопчел @ Понедельник, 31 Марта 2014, 12:06)
Вчера по ящику показывали сюжет о пчеловодстве Новгородской области-у мужичка с сыном,более 400пчелосемей и продают они пакеты 3+1 дадан.рамка по 4.5-5тыс,а пчелосемьи по 10тыс руб.
*



Та съемка неизвестно какого года , из архива , по всей видимости ! Еще иней в ульях ...
CHIBIS
Цитата(Самсонов36 @ Воскресенье, 30 Марта 2014, 23:32)
У нас семьи продаются от 3000 до 3800 руб .
*


дожили,блин.Пора бросать это пчеловодство и переходить на лежание на диване.
Артановский
продавец обязон продовать товар с документами а неделать отдолжение на получение документов на любой товар
RU6C
Цитата(Рудаков Юрий @ Понедельник, 31 Марта 2014, 13:26)
не вставая с дивана...напакупаешь
*


ну если продавец только и будет думать как тебя кинуть, если вдруг покупатель малость отвлекся, то тогда все разговоры на форуме про постоянных клиентов и дорогие качественные пакеты-пустой базар. Типа смотри сам , что тебе дают, а чуть отвернулся, тут то тебе фуфло и всунули, дескать сам виноват. Тогда все разговоры про цены без толку. Приехал например человек купить суперпакет с суперкарникой за 5 тыщ, и только отвлекся в сортир, на тебе в пакет 4летнюю матку трутовку и сушь с молью, так что ли пакетный бизнес делается? biggrin.gif
Рудаков Юрий
RU6C
Цитата(RU6C @ Понедельник, 31 Марта 2014, 21:34)
на тебе в пакет 4летнюю матку трутовку и сушь с молью, так что ли пакетный бизнес делается?
*

вам виднее crazy.gif


Круто вы расписали..я даже дар речи потерял dntknw.gif

RU6C раз брал с украины 3-и пакета для разнообразия...в один напихали соты с сахаром на 2-е трети и в пересчёте..одна полная рамка расплода.......дак ещщё и отроились все sad.gif
RU6C
а я вот мед с доставкой на дом уже продаю, человек лежа на диване звонит, заказывает и я привожу, так вот лежа человек получает качественный товар, такие вот времена,надеюсь так и проживу потихоньку, ну а кидальщики потихоньку отсеятся
Назар
Цитата(RU6C @ Понедельник, 31 Марта 2014, 22:34)

ну если продавец только и будет думать как тебя кинуть, если вдруг покупатель малость отвлекся, то тогда все разговоры на форуме про постоянных клиентов и дорогие качественные пакеты-пустой базар. Типа смотри сам , что тебе дают, а чуть отвернулся, тут то тебе фуфло и всунули, дескать сам виноват. Тогда все разговоры про цены без толку. Приехал например человек купить суперпакет с суперкарникой за 5 тыщ, и только отвлекся в сортир, на тебе в пакет 4летнюю матку трутовку и сушь с молью, так что ли пакетный бизнес делается?
*


RU6C,А к чему Вы все это написали?Тут вроде ни кто ни кого не дурит ..
Владимир Захаров
По идее, в этом году дороже должны быть, Мукачево закрыто бендерой, вряд ли кто рискнет оптом карпатку завозить imho.gif
Николай
Цитата(Владимир Захаров @ Понедельник, 31 Марта 2014, 21:26)
По идее, в этом году дороже должны быть, Мукачево закрыто бендерой, вряд ли кто рискнет оптом карпатку завозить 
*


по идее так. imho.gif Разве что очень хорошая зимовка и трудный сбыт меда у покупателей пакетов hmm.gif Тогда закрыта Украина или не закрыта почти не влияет на ситуацию если спроса нет hmm.gif
CHIBIS
Пакеты,семьи-всё к вашим услугам.Всегда рады помочь. hi.gif
kostjn12031968
Цитата(Владимир Захаров @ Понедельник, 31 Марта 2014, 22:36)
Уже 2 года сбивали цену украинскими пакетами
*


Украинские пакеты в России на месте всегда были дороже наших южных , а цену сбивают узбеки .
RV6LC
Цитата(Владимир Захаров @ Понедельник, 31 Марта 2014, 23:36)
Думаю 1000 рублей за рамку -нормальная цена!
*


Для продавца ...да хорошая acute.gif
Мне уже двое знакомых звонили с просьбой помочь найти покупателей по 600руб р.р.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО