Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Сколько будет стоить пчелопакет весной 2014 года?
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Цены и ценообразование
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Светлоград
Цитата(Любава @ Суббота, 23 Ноября 2013, 16:55)
у нас ищут по 2 т.4 рамочные а у себя гонят 4-5 т
*


Отвези к ним сам и сдай по 3,5 т.р. - с руками оторвут )
Любава
Да это понятно ,я не к этому ,кто ,как может тот так и крутится.
ALEKSANDR1962
Цитата(Светлоград @ Суббота, 23 Ноября 2013, 16:59)
Отвези к ним сам и сдай по 3,5 т.р. -
*

У нас можно за эти деньги,12 рамочный пакет взять, и ехать ни куда не надо,не все так просто ,да забыл ,еще и с тарой и с2 магазинами и сушью,так что с пакетами везде Ж..... не только у вас hi.gif
Любава
Пока с мёдом будут такие проблемы то пакеты туго идут ,но наладится скоро всё.Украина к нам не поедет ,не пустят их просто ,уже полегче будет ,а там и Китай сдохнет ,будем надеятся на лучшее
bursakov
Цитата(Светлоград @ Суббота, 23 Ноября 2013, 20:59)
Отвези к ним сам и сдай по 3,5 т.р. - с руками оторвут
*


НЕТ не оторвут,предложений много ,Алтай рядом, Новосибирская область граничит с Казахстаном- это ещё больше значит ,плюс местный рынок,шансов немного у вас.Берут с Карпат, цена не главное,качество ,репутация ,рекомендации вот главные принципы. hmm.gif
ALEKSANDR1962
Цитата(Любава @ Суббота, 23 Ноября 2013, 19:30)
,уже полегче будет ,а там и Китай сдохнет ,будем надеятся на лучшее
*

Твоими устами бы да мед пить,или твои бы слова да богу в уши dance2.gif


Цитата(Любава @ Суббота, 23 Ноября 2013, 19:30)
Украина к нам не поедет ,не пустят их просто ,уже полегче будет ,а там и Китай сдохнет ,будем надеятся на лучшее
*

А как это она не повезет,мы наступили в ВТО так что теперь ,все дерьмо нам можно везти ,без пошлины,да и ОНИШЕНКО убрали граница голая стоит.Украинцы против вас ничего личного,бизнес drinks_cheers.gif
Сергей Бахтин
Цитата(Любава @ Суббота, 23 Ноября 2013, 20:30)
.Украина к нам не поедет ,не пустят их просто ,уже полегче будет
*


[QUOTE] Да хоть и пустят. МОПП выставил цену три рубля гостовский пакет. С Украины довезти пакеты, денег стоит, а смысл везти, если дома есть без геморроя на границах.

Цитата(Любава @ Суббота, 23 Ноября 2013, 20:30)
а там и Китай сдохнет ,будем надеятся на лучшее
*


[QUOTE] : lol.gif. Паша в СССР секса не было, он в это время буйствовал в Китае.

Цитата(bursakov @ Суббота, 23 Ноября 2013, 20:47)
цена не главное,качество ,репутация ,рекомендации вот главные принципы.
*


[QUOTE] Все верно. drinks_cheers.gif
AIF
Перекур....А то не туда понесло. hi.gif
Открываю....дальше по теме... hi.gif
trinoleg
Прошлой весной себе брал 6 пакетов по 6 рам из них 4 печатного, 1 мед+1 перги и еще с двух рам струшено молодой пчелы, матке 2 года. Формировали вместе с хозяином. Порода Украинская Степная. Цена 70 бакинских. Тара своя . Выходит, что взял дешево. dance2.gif
Светлоград
Цитата(trinoleg @ Четверг, 28 Ноября 2013, 11:53)
Цена 70 бакинских. Тара своя . Выходит, что взял дешево.
*


Выходит для Украины это рабочая цена (с перекупами общался) ....а в России кто может похвастать что по такой цене купил?
Варяг
Цитата(Светлоград @ Четверг, 28 Ноября 2013, 18:28)
Выходит для Украины это рабочая цена (с перекупами общался) ....
*


оптом можно было взять от 35 до 50 баксов на Украине в этом году ( лично разговаривал ), а в краснодарском крае весной ,18 апреля , товарищей по пасекам развозил ,они по десятку пакетов докупали по 2600 , я сам помогал формировать .... acute.gif
ololoscH
Брал знакомый с Ивантеевки Саратовской обл. по 2000 р. в краснодарском крае в ра-не Гор.Ключа Начале мая.4-х рамочн.3+1
_Garik_
Цитата
от 35 до 50 баксов на Украине в этом году ( лично разговаривал )

лично продавал .... biggrin.gif
весна в этом году сильно задержалась... до конца марта снег в Закарпатти по колено стоял.
Многим не было что на 1 мая продать.
У меня из 20ти только две розогнались, продал можно сказать полную семю 4р розплода, мне осталось совсем чуть-чуть. Сильно на цену пакета это не повлияло, спроса небыло...
На следующий год может при таких ценах и продавать не буду, даже при нашем скудном медозборе при правильной работе можно медом больше взять imho.gif
gad_jivuchi
Цитата(Варяг @ Четверг, 28 Ноября 2013, 17:37)
на Украине в этом году
*


Как скажется нынешняя политическая ситуация в Украине на цены пакетов. Если Украина не войдёт в ТС скорее всего цены на пакеты могут вырасти при введении таможенных барьеров, ну и соответственно из-за меньшего импорта мёда с Украины в Белорусию может поменяться цена на мёд у нас.
пче
тут вопрос больше к потреблению меда. А с пакетами это да.. хотя если плохо перезимуют и таможеный барер непоможет..... Слишком много неизвесных которые могут сильно повлиять на ваши-наши цены на пакеты. И природная состовлящия цены невелируется политической
Варяг
Цитата(gad_jivuchi @ Вторник, 03 Декабря 2013, 14:51)
Если Украина не войдёт в ТС скорее всего цены на пакеты могут вырасти при введении таможенных барьеров,
*


цены на пакеты не будут расти , даже если Украина будет отсутствовать на рынке пакетов , а будут наоборот падать, это уже факт .... hmm.gif
Цитата(пче @ Вторник, 03 Декабря 2013, 15:22)
Слишком много неизвесных которые могут сильно повлиять на ваши-наши цены на пакеты.
*


только одна состовляющая влияет на цены пакетов - экономическая выгода в содержании пчёл , а закрытие границ , это сопутствующие мелочи imho.gif
RU6C
Цитата(Варяг @ Вторник, 03 Декабря 2013, 19:30)
экономическая выгода в содержании пчёл
*


очень даже соглашусь с этим, пожалуй это и есть одна из главных составляющих формирования цены на пакеты,и не только в пчеловодстве,но и в остальных отраслях так же,конечно найдутся продавцы более дороже продадут,найдутся покупатели, где то купят подешевле, это не система, это случайности, непрогнозируемо и нестабильно, а ведь и производители пакетов и производители меда хотели бы иметь прогнозируемые расходы и доходы. кому не понравятся долгосрочные договора? каждый сезон покупатели производители пакетов тянут одеяло каждый на себя, а плывем все в одной лодке, взаимозависимость имеет место быть,по теме - беру ежегодно несколько пакетов конец апреля, динамика- 2009г 3+1 3000 это нашел в тот момент самые дешевые, пожалел,что купил, развивались тупо, мои пыльцу прут , а эти к кормушкам привыкли, две недели раскачивались, 2010, не покупал, 2011 -3500 3+1 неплохо но и не очень чтобы ах, 2012- 2700 4+4 от планки до планки, выбираешь из какого улья брать и какие рамки. пчелы местные , но по факту падение цен независимо от затрат, и ничего хорошего тут нет, временные удобства для отдельных личностей, а так удушение пчеловодства, прогноз на 2014 на пчел обыкновенных, так сказать APIS Azov -Black Sea- 2000р 4-4р hi.gif

Цитата(RU6C @ Вторник, 03 Декабря 2013, 20:49)
какого улья брать и какие рамки. пчелы местные ,
*

развивались и засевали сушь и слегка оттянутую вощину очень быстро, думаю правда матки роевые, у серьезных матководов не в почете, ну а мне главное хороший рывок семьи или пакета нa майский мед, а после откачки майского они у меня забудут что такое роение, озаботятся развитием
Кубанец 123
Цитата(RU6C @ Вторник, 03 Декабря 2013, 21:03)
прогноз на 2014 на пчел обыкновенных, так сказать APIS  Azov -Black Sea-  2000р  4-4р
*


После 1 мая скорее всего так и будет !!!
ololoscH
Цитата(Кубанец 123 @ Среда, 04 Декабря 2013, 8:48)
После 1 мая скорее всего так и будет !!!
*


Было бы здорово если бы так.Думаю вообще не реально будет пчел продать, ни за 2т ни за1т imho.gif
Алексей Геннадьевич
Цитата(ololoscH @ Среда, 04 Декабря 2013, 9:55)
Думаю вообще не реально будет пчел продать, ни за 2т ни за1т
*


ololoscH откуда такой пессимизм? У меня уже заказы есть на следующий год. В эту весну продал по 4 - 3,5т.р.
степняк
Цитата(ololoscH @ Среда, 04 Декабря 2013, 8:55)
Было бы здорово если бы так.Думаю вообще не реально будет пчел продать, ни за 2т ни за1т
*

Ребята всё будет нормально , цены будут крутится в районе 2 500 .Если Украина наконец то отдастся Европе 2600-2700 ,если наши девку перекупят 2300-2400 . Но судя по всеобщему пессимизму и мёду в закромах пчеловодов ,спрос будет не очень большой .
RU6C
Цитата(Алексей Геннадьевич @ Среда, 04 Декабря 2013, 9:10)
У меня уже заказы есть на следующий год
*

у кого то есть заказы, у кого то нет,каждый прогнозирует исходя из своих соображений, зимний тотализатор, эти прогнозы. весна конечно подкорректирует все.
Цитата(степняк @ Среда, 04 Декабря 2013, 9:11)
цены будут крутится в районе 2 500
*


лично мне это представляется наиболее реальной цифрой, хотя знаю одного пчеловода, купил в прошлом году десяток пакетов по 4500р, слабоинформированный человек, развели беднягу, так что тот кто ему продал , на форуме свой прогноз будет иметь на цену
pchelovod
Цитата(RU6C @ Воскресенье, 08 Декабря 2013, 20:26)
прошлом году десяток пакетов по 4500р,
*


В нашем регионе ,я думаю будет скорей всего такая минимальная цена hmm.gif
Рудаков Юрий
за скоко возьмут столько и будет стоить
ololoscH
Цитата(Алексей Геннадьевич @ Среда, 04 Декабря 2013, 9:10)
ololoscH откуда такой пессимизм? У меня уже заказы есть на следующий год. В эту весну продал по 4 - 3,5т.р.
*

я тоже в этом по 3.5 знакомый в краснодарском крае по 4 часть продал но это частный случай и к тому же imho.gif и только.
Варяг
самый лучший вариант покупки пакетов видел в этом году, т.е в обмене пакета на мёд - один думает что купил почти за так ,другой ,что продал очень дорого ( правда торгует мёдом потом на черноморском побережье)..... hmm.gif
Любава
Всё цена на пакеты уже ясна ,МОП цену поставил 3200,значит реальная цена будет 2500-2800 это люди действительно будут отдавать и уже пофигу Украина ,зима и прочее.Пройденый этап.
макс м с
Цитата(Любава @ Вторник, 10 Декабря 2013, 16:47)
МОП цену поставил 3200
*


вроде как там 2 рамы с печаткой ? smile.gif
Любава
Максим привет.3+1 ,очень жаль ,что будет с мёдом тогда ,одна надежда есть ,что правительство поможет ,а если так будет продолжаться сами разбегимся или апетит с пчелосемьями поубавим.
alena770
Варяг
А из какого соотношения они меняли мёд на пакеты,или пакеты на мёд.и какие сроки?т.к.от сроков тоже цена зависит...
Варяг
Цитата(alena770 @ Вторник, 10 Декабря 2013, 18:28)
А из какого соотношения они меняли мёд на пакеты,или пакеты на мёд.и какие сроки?т.к.от сроков тоже цена зависит...
*


я присутствовал там, сразу скажу что меняли на акацию или липу ,гречку и донник ..... про гречку помоему ,что -то около 12 кг за пакет, про остальное не помню ...... dntknw.gif в общем за флягу мёда несколько пакетов выходило ,у человека очень хороший рынок сбыта мёда .... hmm.gif у нас той же гречке цена 130 р кг и то не здашь.... hmm.gif
Maxdmi
Цитата(Варяг @ Вторник, 03 Декабря 2013, 20:30)
а будут наоборот падать, это уже факт .... hmm.gif
*


Варяг hi.gif Опять желаемое выдаете прежде времени? smile.gif Очень у многих ещё с осени появилось это желание. Перезимуйте сначала imho.gif , а потом прогнозы,демпинги,бартеры smile.gif


Цитата(Любава @ Вторник, 10 Декабря 2013, 17:47)
Всё цена на пакеты уже ясна
*


smile.gif
Цитата(Любава @ Вторник, 10 Декабря 2013, 17:47)
МОП цену поставил 3200
*


Любава Они , что мерило цен всего пчеловодства?
Цитата(Любава @ Вторник, 10 Декабря 2013, 17:47)
это люди действительно будут отдавать и уже пофигу Украина ,зима и прочее.
*


может и будут отдавать , а может и в два раза дороже с руками будут вырывать , всё интересное впереди ! drinks_cheers.gif friends.gif
степняк
Цитата(Maxdmi @ Вторник, 10 Декабря 2013, 17:47)
может и будут отдавать , а может и в два раза дороже с руками будут вырывать , всё интересное впереди ! 
*

Интересно было года 3-4 назад ,теперь те кто разводил пчёл для продажи и мёда за это время увеличили пасеки в двое ,а в связи с тем что мёд на рынке идёт не шатко не валко ,за этот сегмент сильно держаться не будут ,попытаются взять свою деньгу пакетами ,остатки мёдом , Мелочёвка же в 2-10 семей ,постепенно превращается в 50 семей и тоже уходят из покупателей сами пытаются разводить . Так что тут рынок сильно не шатнёт в сторону повышения ,выиграет тот кто давно на этом рынке со своей клиентской базой и тот кто предложит достойные пакеты по средним или минимальным ценам ,а это где то как и писал выше 2500 +- 200 рублей .


И ещё один фактор ,мёда у людей много ,и даже если погибнет больше половина ,такие за пакетами не поедут они с 10 семьями свои 3-5 тонн будут продавать как мёд 2014 года . Так что нужно очень подумать прежде чем поставить цену и отпугнуть клиента . Хотя сейчас до марта месяца можно и побаловаться с предоплатой и ценой 3500-4000 ,а потом если что и снизить рублей на 200 что бы не так грустно покупателю было .
roma_pchel
Цитата(_Garik_ @ Четверг, 28 Ноября 2013, 20:43)
На следующий год может при таких ценах и продавать не буду, даже при нашем скудном медозборе при правильной работе можно медом больше взять
*


Ну вот и мне скучно стало, а пчеловод то все правильно написал. drinks_cheers.gif при большой цене на мед пакетчик может перейти в медовики, медовик же при любом раскладе в пакетчики не подастся - есть цена на мед, так вроде и незачем, нет цены на мед - кому тогда пчел выращивать? мое мнение - производить пакеты при падающей цене просто перестанут, переходя в разряд медовиков, что не обрушит, но примерно на на треть снизит цены на востребованные меда (акацию, липу, и т.д.), в результате медовики потеряют некоторую часть прибыли, а пакетчики будут после перепрофилирования получать больший доход, нежели от продаж пакетов по демпинговым ценам. Это простая констатация факта. Не может одна и та же семья у пчеловода давать сильно отличающийся доход по трудовым вложениям. Лучше не станет никому, прибыль уменьшится в обоих направлениях, но это все же лучше, чем реализовывать пакеты по бросовым ценам. И цена (приемная) на подсолнух - не показатель, для ознакомления и на сайте есть раздел "продажа меда", цены ведь никто не прячет, да и акацию сразу после скачки сдавали по 200 р за кг, я не идеализирую работу медовиков, но и задарма работать на пакеты никто не будет.
Цитата(Maxdmi @ Вторник, 10 Декабря 2013, 17:47)
может и будут отдавать , а может и в два раза дороже с руками будут вырывать , всё интересное впереди !
*


и с этим утверждением спорить не буду. Мой прогноз - уменьшение количества предлагаемых пакетов (особенно в комплектации 4 расплодных) и, как ни странно, увеличение стоимости для действительно приличной пчелы, для молодых семей с матками 2013 года, занимающих на первую половину марта 6 рам хорошей обсидки - на высадку не менее 6 тыс.
Варяг
Цитата(Maxdmi @ Вторник, 10 Декабря 2013, 18:47)
Варяг hi.gif Опять желаемое выдаете прежде времени?
*


так я больше продаю чем покупаю ,чего мне желать??? купить твой пользовательский набор пакетов ???? но зачем ???? ну хорошо по 1000р заберу все, попытаюсь перепродать... hmm.gif
Цитата(Maxdmi @ Вторник, 10 Декабря 2013, 18:47)
Очень у многих ещё с осени появилось это желание.
*


вот именно , только продать ,что и буду делать .. biggrin.gif
Цитата(Maxdmi @ Вторник, 10 Декабря 2013, 18:47)
Перезимуйте сначала
*


зимуем ... biggrin.gif и перезимуем ... biggrin.gif
Любава
Какая предоплата ,вы ,что ,сейчас цены каждую минуту прыгают и предложений валом .А самое главное это мёд ,а он зараза только падает у людей даже каштана много осталось Но мы лёгких путей не ищем и будем надеятся на лучшее.
Ник:Шляхов
Цитата(Maxdmi @ Вторник, 10 Декабря 2013, 17:47)
Они , что мерило цен всего пчеловодства?
*


Крупные оптовики выставляют цену,по какой цене будут продавать,закупочная цена естественно ниже ,вот в пределах этих ножниц и будут пчеловоды продавать.Ну будут конечно и кто дороже продаст,но их меньшество. imho.gif
Варяг
Любава , у нас пчёл по району сократилось ещё по осени много, мёд стоит ,продаётся инвентарь и прочее, так в первую очередь продают те кто постарше и на пенсиии , а молодые рассуждают так ,, подохнут заводить не буду больше , а выживут может весной продам ,,.... hmm.gif
Любава
Я занимаюсь мёдом и сдаю мёд оптом по той цене которую назначил перекуп ,а не я.я не сдам другой сдаст.Будет оптом по 30 и по 30 отдам ,мне что его есть по банкам такие объемы просто не реально продать.А вы цены.Вот и потому пакеты такие .Сговор какой то в розниц мёд не упал ,а оптом только падает ,без помощи правительства мы идем верным путем в не куда.
макс м с
Цитата(Любава @ Вторник, 10 Декабря 2013, 17:16)
Максим привет.3+1
*


привет Паш!весна покажет!
Цитата(roma_pchel @ Вторник, 10 Декабря 2013, 18:43)
производить пакеты при падающей цене просто перестанут, переходя в разряд медовиков, что не обрушит, но примерно на на треть снизит цены на востребованные меда (акацию, липу,
*


drinks_cheers.gif а это очень вероятно
Цитата(Ник:Шляхов @ Вторник, 10 Декабря 2013, 18:47)
Крупные оптовики выставляют цену,по какой цене будут продавать,закупочная цена естественно ниже
*


Цитата(Любава @ Вторник, 10 Декабря 2013, 18:47)
сейчас цены каждую минуту прыгают
*


может весной баксик руппей 50 будет стоить blink.gif во тады и поскачем хто куды biggrin.gif
Maxdmi
Цитата(Варяг @ Вторник, 10 Декабря 2013, 19:56)
а молодые рассуждают так ,, подохнут заводить не буду больше , а выживут может весной продам ,,
*


Варяг Авось он тем только и хорош , что авось biggrin.gif
Цитата(Варяг @ Вторник, 10 Декабря 2013, 19:44)
так я больше продаю чем покупаю так я больше продаю чем покупаю ,чего мне желать??? купить твой пользовательский набор пакетов ???? но зачем ???? ну хорошо по 1000р заберу все, попытаюсь перепродать...
*


Варяг biggrin.gif Ты думаешь ,что здесь одни глупцы собрались ? И совсем не понимают того , что в основном то интересует здесь цена не продавцов, даже не покупателей ,а перекупов и пчеломоров:) За мои пакеты не переживай , как нибудь продам без помощи bye.gif

Цитата(Варяг @ Вторник, 10 Декабря 2013, 19:56)
у нас пчёл по району сократилось ещё по осени много
*


Варяг немного не правильное слово imho.gif Сокращение это намеренное действие , а у вас просто выдохно безпланово, то ли от жадности , то-ли ещё от какой болезни dntknw.gif
Удачи в продажных аукционах drinks_cheers.gif
Варяг
Цитата(Maxdmi @ Вторник, 10 Декабря 2013, 20:23)
Ты думаешь ,что здесь одни глупцы собрались ? И совсем не понимают того , что в основном то интересует здесь цена не продавцов, даже не покупателей ,а перекупов и пчеломоров:
*


Maxdmi , ты не заметил за эти годы , что в этой теме в основном продавцы и те кто ПОКУПАТЬ НЕ БУДЕТ, и ПЕРЕКУПАТЬ ...... biggrin.gif
Цитата(Maxdmi @ Вторник, 10 Декабря 2013, 20:23)
Варяг немного не правильное слово imho.gif Сокращение это намеренное действие , а у вас просто выдохно безпланово, то ли от жадности , то-ли ещё от какой болезни dntknw.gif
*


Это было намеренным действием к сокращению, вообще ты бы должен радоваться любому сокращению в потребительском секторе, это твой рынок .... imho.gif по поводу болезни , привезли одни гнильца в этом году с Белгородской области , красногвардейский район по моему , так -то ... hmm.gif
Любава
Мужики ,кто против пакеты должны стоить дороже , не ,как 3200,а минимум 4000 с ними тоже работы выше крыше ,но у нас сговор чистой воды ,всё это когда то закончится всё будет нормально ,но вот только когда ,вот это вопрос .А так дай бог всем нам удачи продать с наваром потоу что мы зависим друг от друга.
абориген
Цитата(Варяг @ Вторник, 10 Декабря 2013, 20:39)
по поводу болезни , привезли одни гнильца в этом году с Белгородской области , красногвардейский район по моему , так -то
*


Варяг Не красит , такие вещи надо конкретно по месту предъявлять и желательно с доказательством.
дмитрий 71
Тот кто с медом из года в год пакеты не покупает
Всякое правда бывает, но это cкорее исключение из правил

МОПП правильно демпингует, появляются новые клиенты..большое хоз-во это вам не 150-200 семей, любителей с каждым годом все меньше imho.gif , уже не тот энтузиазм, как в начале 2000-х biggrin.gif
Кризис в самом разгаре, многие этого еще не поняли imho.gif
Любава
Абориген ,а что не красит если конкретно сказали ,что болезнь привезли ,а какие доказательства нужны вет анализ и прочее ,так ,кто тебе даст лазить в моих ульях ,это не так просто.Или ловят летную пчелу ,как ты докажешь что они ловят приезжие ,а ведь ловят ,так ,что не всё так просто.
Варяг
Цитата(абориген @ Вторник, 10 Декабря 2013, 21:03)
Варяг Не красит , такие вещи надо конкретно по месту предъявлять и желательно с доказательством.

*


Мне глубоко пополам все эти краски, и что красит , удачных продаж bye.gif

Цитата(Любава @ Вторник, 10 Декабря 2013, 21:09)
если конкретно сказали ,что болезнь привезли ,а какие доказательства нужны вет анализ и прочее ,так ,кто тебе даст лазить в моих ульях ,это не так просто.Или ловят летную пчелу ,как ты докажешь что они ловят приезжие ,а ведь ловят ,так ,что не всё так просто.
*


Любава , Паша , ни кто и не узнал ,но это мой дядька привёз ,пчёл уже нет ... hmm.gif


Цитата(дмитрий 71 @ Вторник, 10 Декабря 2013, 21:07)
МОПП правильно демпингует, появляются новые клиенты..большое хоз-во это вам не 150-200 семей, любителей с каждым годом все меньше imho.gif , уже не тот энтузиазм, как в начале 2000-х biggrin.gif
*


это организация ,здесь иначе никак ,тем более это организация должна существовать ,как отдельный островок ....
Любава
Сейчас допишитесь АИФ прийдет вкатит по самое не балуй и правильно сделает ,а то уже ерунду пишут.Варяг правильно объясняет ,а вы ему мягко сказать ересь пишите.
Maxdmi
Цитата(Варяг @ Вторник, 10 Декабря 2013, 20:39)
по поводу болезни , привезли одни гнильца в этом году с Белгородской области , красногвардейский район по моему , так -то .
*


Варяг Ни чего вы не поняли ....не в том месте болезнь я имел ввиду . А То что гнильца , то у кого брали? давали ли вам ветеринарное свидетельство ? Или похватали что попалось или осталось по дешёвке crazy.gif а потом болезнь , болезнь.... Варяг это твоя старая песня на новый продажный год crazy.gif Раз обвинения кому то то предъяви как мужик с фамилией продавца ,с копией документов а я то на собрании подниму вопрос о том как выписали вам ветсвидетельство hmm.gif а если не чего .........так и не опускайся до уровня ОБС.


Цитата(Варяг @ Вторник, 10 Декабря 2013, 21:20)
Любава , Паша , ни кто и не узнал ,но это мой дядька привёз ,пчёл уже нет .
*


Совсем улыбнуло smile.gif , а что для дядьки то по родственному пакетов не нашлось ? Что аж за три девять земель куда то поехал ,.............. а был ли дядька hmm.gif
Варяг
Цитата(Maxdmi @ Вторник, 10 Декабря 2013, 21:51)
Ни чего вы не поняли ....не в том месте болезнь я имел ввиду . А То что гнильца , то у кого брали? давали ли вам ветеринарное свидетельство ? Или похватали что попалось или осталось по дешёвке crazy.gif а потом болезнь , болезнь.... Варяг это твоя старая песня на новый продажный год crazy.gif Раз обвинения кому то то предъяви как мужик с фамилией продавца ,с копией документов а я то на собрании подниму вопрос о том как выписали вам ветсвидетельство hmm.gif а если не чего .........так и не опускайся до уровня ОБС.
*


мы как -то обсуждали кое ,что о продаже пакетов или забыл ???? а теперь меня жизни учишь ,ой не хорошо.. про документы пишешь..... ну продавай дальше..... bye.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО