Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Сколько будет стоить пчелопакет весной 2014 года?
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Цены и ценообразование
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Женюша
бальшёй МУх
Здравствуйте.Пакеты мы покупаем с 90 года и всегда на дадановских рамках.т.к на рутовских не бльно то жалуют.Лучше дадан imho.gif

степняк
Не диковинка.согласна.Но мало кому нужна.Это сколько же рамок надо поменять.А если семей 100,это надо миллионером быть.
степняк
Цитата(Женюша @ Пятница, 28 Февраля 2014, 13:39)
Не диковинка.согласна.Но мало кому нужна.Это сколько же рамок надо поменять.А если семей 100,это надо миллионером быть.
*


100 семей 400 рамок ,основную массу пакетных рамок всё равно убираю в утиль 30 % деревяшек использую повторно . За год в среднем наращиваю 8-10 рамок на пакет суши ,если находитесь на севере Челябы то будет 6-8 без ущерба . В перетопку у меня в среднем идёт 6-8 рамок суши . В этом году думаю продать 300-500 рамок суши . Встречались мне пакеты на рутовскую рамку ,смушает только довесок внизу который обязательно пчёлки достраивали ,рамки кинул на края ,а осенью перетопил ,рамки зимой хорошо на розжиг в мастерской использовать ,как впрочем и мерву жар от них хороший работаю в рубашке .
kelin.gennady
Цитата(рыжий @ Пятница, 28 Февраля 2014, 10:08)
Это че, 26 февраля уже полная разборка гнезда?И это в Самаре.Не удивительно что у вас гнилец и все остальное.
*


повнимательней прочитайте мое сообщение.. и кому оно адресованно. еше раз повторяю пе получилось вставить цитату!
Светлоград
Цитата(Ник:Шляхов @ Четверг, 27 Февраля 2014, 19:22)
Продают и на рутовской,но на дадановской-больше.Но почему то просят 1000руб и за ту и другую,хотя размер?
*


По размеру печатного расплода всегда смотрят , хоть рамки и разные , но если пятак расплода на руте от бруса до бруса , то разницы нет .А руты также спрашивают , но меньше в разы чем дадан.
рыжий
Цитата(kelin.gennady @ Пятница, 28 Февраля 2014, 18:49)
повнимательней прочитайте мое сообщение..
*


Извиняюсь,не много не до понял. dntknw.gif
CHIBIS
Цитата(Валера Т @ Четверг, 27 Февраля 2014, 11:56)
А сколько обещали взять? Тонну-две?
*


Да,.
kelin.gennady
Цитата(рыжий @ Пятница, 28 Февраля 2014, 19:26)
Извиняюсь,не много не до понял.
*


я сам виноват....
rost
Объявление на Пчеломатке: Продам пчелопакеты 2014 г. Краснодарский край. 2385 Просмотров.
игорь 1971
Цитата(rost @ Суббота, 01 Марта 2014, 14:32)
Объявление на Пчеломатке: Продам пчелопакеты 2014 г. Краснодарский край. 2385 Просмотров.
*


Да ценой просто народ интересуется
kain2
Цитата(игорь 1971 @ Суббота, 01 Марта 2014, 16:07)
Да ценой просто народ интересуется
*


А что ей интересоваться,здесь уже цены склали
http://medkupluprodam.ru/pokupka.php
Винсовхоз
Это они хотят купить,другое дело ,Кто им продаст?разным пиндюриным
Андрей Бондарев
Цитата(Винсовхоз @ Воскресенье, 02 Марта 2014, 7:54)
Это они хотят купить,другое дело ,Кто им продаст?разным пиндюриным
*


_____________________________________________________________

Это точно. Продавать мед по 47 рублей, это даже не хватит на обслуживание семей в течении
года. Такую цену могут предлагать люди, далекие от пчеловодства. Вы посмотрите цены на все в магазинах Пчеловодство.
hmm.gif
Гончаров Андрей Валентинович
Цитата(Винсовхоз @ Воскресенье, 02 Марта 2014, 7:54)
Это они хотят купить,другое дело ,Кто им продаст?
*


все правильно! и я специально позвонил по нескольким телефона. все перекупщики и всем надо 10-15 мая.
RU6C
Цитата(Андрей Бондарев @ Воскресенье, 02 Марта 2014, 8:24)
Продавать мед по 47 рублей, это даже не хватит на обслуживание семей в течении
года. Такую цену могут предлагать люди, далекие от пчеловодства. Вы посмотрите цены на все в магазинах Пчеловодство
*

Это точно, оптовые цены на мед бросовые, насчет розницы- это где то везуха, где то помогут заинтересованные люди, у кого они конечно есть и много чего другого, но это не система, это условия отличаются.Пчеловодные товары точно не дешевеют, и что то не заметно связи цены ценой на мед или пакеты.Возникает глупый вопрос, действительно, зачем продавать мед в убыток по дешевой цене? Если это нерентабельно, пчеловод быстро прогорит, а если из года в год человек жалуется на убытки, и до сих пор занимается этим делом, чем же он живет? Ближе к теме, прогноз цены на пакеты прежний, в районе 2500р, погода и сроки зацветания могут подкорректировать цены, спрос больше влияет на цену, чем себестоимость.


конечно у каждого свое мнение и прогнозы, но на данный момент мне представляется это нижняя планка цены, за которую можно будет купить пакеты нормального качества, думаю за 1500 может и продадут пакеты, да только это может оказаться примерно как пошить семь шапок из одной шкуры. сам я не продавец, иногда что то подкуплю по обстоятельствам, конечно чем дешевле тем лучше для покупателя, но на жизнь смотрю реально, слишком низкая цена будет способствовать кидалову imho.gif
макс м с
Цитата(RU6C @ Воскресенье, 02 Марта 2014, 21:53)
думаю за 1500 может и продадут пакеты
*


smile.gif может кто и найдётся себе в убыток продать smile.gif
Цитата(RU6C @ Воскресенье, 02 Марта 2014, 21:53)
способствовать кидалову
*


drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif
Lev Nikolaevi4
Позавчера ездил осматривать своих пчел. Погибла одна семья. С учетом того, что мед продается плохо, смысла покупать весной пакеты не вижу. Разве что если пчелы в цене сильно упадут, приобрету несколько штук. Думаю, у остальных пчеловодов примерно такая же ситуация. Так что, не вижу препятствий для снижения цен на пакеты.
БОРТНИК72
Цитата(Lev Nikolaevi4 @ Понедельник, 03 Марта 2014, 11:57)
С учетом того, что мед продается плохо, смысла покупать весной пакеты не вижу
*


вот и чюдненько.
выресовывается ситуация.
пакетчики не с нижают цену,идут на медозбор. в итоге мёда становется больше, цена на него ещё падает.
Вы тогда вобще бросите пчёл?
Ник:Шляхов
Цитата(БОРТНИК72 @ Понедельник, 03 Марта 2014, 13:00)
Вы тогда вобще бросите пчёл?
*


Нет не бросим,другим возить перестанем,и всего делов то.
игорь 1971
Цитата(БОРТНИК72 @ Понедельник, 03 Марта 2014, 13:00)
выресовывается ситуация.пакетчики не с нижают цену,идут на медозбор. в итоге мёда становется больше, цена на него ещё падает.
*


К сожалению этот вариант вполне может случиться dry.gif
Светлоград
По поводу "пакетчики идут на медосбор " - где то убыло , где то прибыло .Как может стать еще больше меда , если не проданные пакеты принесут ровно столько меда , как если б их продали? И почему цена должна упасть еще ниже? Цена на мед (как на продукт НЕ ПЕРВОЙ НЕОБХОДИМОСТИ) зависит в основном от экономической ситуации в стране .В 90-х годах на сало денег не было не говоря о меде , так что подвигаться в цене на мед будем от покупательской способности населения.
ololoscH
Цитата(Светлоград @ Понедельник, 03 Марта 2014, 20:38)
так что подвигаться в цене на мед будем от покупательской способности населения.
*


drinks_cheers.gif согласен
Sexrabbit
Да Светлоград, кто 30 лет назад любил есть мёд тот и сейчас его потребляет. Другое дело что тогда бабушка могла не напрягаясь купить 3- литровую банку а сейчас ей надо еще помнить что на её пенсию целая очередь молодых родственников.
Светлоград
Мед можно очень сильно любить ,но оплатить комуналку , нормально питаться - это важней меда . Поэтому любовь к нему прямо пропорциональна наполнености кошелька.
БОРТНИК72
да, но раньше эти пакеты расходились по регионам, а теперь они останутся в одном. канцентрация валового продукта в одном месте приведёт к обвалу цен, и потянет за сабой остольные регионы.
Цитата
Продаю пчелопакеты карпатской породы (дадан) 3+1 (3 расплода+1кормовая) цена 2500 руб. Можно 4 расплода цена 2600 количестве 80 шт с 20 АПРЕЛЯ т.

его сосед продаёт по 4000. вопрос - кто расторгуется? crazy.gif
7-40
а краснодарский край практически весь без цен. в надежде на чудо!!! что им позвонят и они раскажут о пчелах с золотой каемкой по 4 тыр за 3 рам . но с такой ценой они будут друг другу продавать пчел. мое мнение цена расплодной будет 400руб. а максимум 500руб
макс м с
Цитата(7-40 @ Вторник, 04 Марта 2014, 7:08)
и они раскажут о пчелах с золотой каемкой по 4 тыр за 3 рам
*


не надо утрировать acute.gif
Цитата(7-40 @ Вторник, 04 Марта 2014, 7:08)
цена расплодной будет 400руб. а максимум 500руб
*


а смысл тогда продавать????? smile.gif
Ник:Шляхов
Цитата(макс м с @ Вторник, 04 Марта 2014, 7:20)
а смысл тогда продавать???
*


За ульями очередь выстоиться friends.gif
7-40
кстати уже есть предложения по 500руб рр в пакете а семьи по 3000руб hi.gif hi.gif
simagin-viktr
У нас на авито по 2200 уже пакеты предлагают , а семьи на 12 рамках с расплодом 5-8 рамок на конец- начало мая кто по3000 р кто по 5000 р. Мед предлагают по 500р за трехлитровыю банку - в местной газете , сегодня только 4 марта а что будет к концу апреля посмотрим. Напрашивается вопрос зачем кудато ехать за пакетами если дома дешевле. Упадет цена на пакет до 1500 р все равно будем продавать и заниматься пакетами- видно прошло время легких деник когда за сезон на хорошый афто можно было заработать и на прожить до следу щего года
gelen81
Цитата(макс м с @ Вторник, 04 Марта 2014, 8:20)
а смысл тогда продавать
*

Ну и будут дерьмо отдавать, когда дешевое путёвым было.
икс
Цитата(gelen81 @ Вторник, 04 Марта 2014, 14:40)
Ну и будут дерьмо отдавать, когда дешевое путёвым было.
*



Не дерьмо, а зимовалые семьи на выбор по 3-4 тысячи рублей в центральной полосе предлагают. И кто после этого на юг поедет за пакетами по 3-3.5 тысячи
n-farmer
Цитата(simagin-viktr @ Вторник, 04 Марта 2014, 11:24)
Напрашивается вопрос зачем кудато ехать за пакетами если дома дешевле
*


давно говорю, сами можем выращивать и маток и пчёл.
Ignat_klt
У нас пакеты видел по 3000 рубл, семья 6+2 - около 5000 рубл. Но и мед стоит дороже - я продаю 1500-1800 трешку. Конечно у меня не тонна, но 300-400 кг по такой цене, считаю не плохо, так что пакеты по вышеуказанной цене вполне приемлемо.
Гончаров Андрей Валентинович
Цитата(7-40 @ Вторник, 04 Марта 2014, 7:08)
а краснодарский край практически весь без цен. в надежде на чудо!
*

Интересно откуда такие "цены" я уже ПРОДАЛ 150 отводков 4рр по 3500-3700 звоня каждый день 2-3 раза. А насчет рентабельности мое мнение, что только криворукий пчеломор не поимеет с отводка за 4000р. 8000р. даже при оптовых цена. при рознеце 15000-20000.
Мой личный расчет "грязных" денег за 2013г. )с 28 семей)
1. майский мед 16 фляг среднея цена за килограмм в розницу 310р (вообще продаю 1500 за 3 литра но часто отдаю дешевле = 248000р.
2. в этом году кориандр+разноросы накачал маловато было много пасек вокруг 10 фляг = 500кг. * 200р= 100000
3. первый подсолнечник 18 фляг продал мелким оптом торговцам с моря так как остатки кориандра дали цвет и "запах по 500руб. за банку = 100000руб.
4. второй подсолнечник и подкачка с 3 15 фляг из них продал по 500руб банка 10 фляг = 55000руб.
остальное пока стоит.
Итого с одной семьи вышло 110кг. меда и по деньгам 500т.р. общие затраты на пасеку составили 56000( влючая даже пиво). так что с одного улья реально заработь 17000р.
И я так думаю что вполне реально заплатить 3500р за отводок и заработать 17000,
imho.gif
waspesk
не знаю может и сейчас кто то пчел закуривает после медосбора,как раньше в былые времена.но сейчас проблематично-купить пчел,загубить их после медосбора,потом мед продашь или не продашь,накладно получается.поэтому пчел,во всяком случае в нашем регионе, проще в зимовку пускать,да думаю и везде кто пчелами занимается,так делают.поэтому и спрос на пакеты будет падать,так как пчелы у каждого своей хватает.покупать будут кто только заводит,да и то не все,а по ближе будут к дому искать. imho.gif в прошлом году семьи продавал по 5000р.
Светлоград
Цитата(n-farmer @ Вторник, 04 Марта 2014, 15:50)
давно говорю, сами можем выращивать и маток и пчёл.
*


тогда чего ноете в начале мая дайте маток плодных ? Выращивайте ....в чем проблема?
dedok54
Светлоград. Это вы уже ноете. Вам сообщают обьективную информацию по Центральным регионам и Уралу, а вы рогом упёрлись в свои 3500-4000р за пакет. Вы сами визите свои пакеты к нам и узнаете их истиную цену. Курочка то ещё в гнезде.
Гончаров Андрей Валентинович
Цитата(dedok54 @ Вторник, 04 Марта 2014, 17:30)
Вы сами визите свои пакеты к нам и узнаете их истиную цену
*


Интересно какова их цена если Ваши перекупы пытаются их тут купить по 2800-3000 (лично мне звонили) и продают их у Вас наверно по 1500.
dedok54
Андрей Валентинович вы то сами поняли что написали?
Гончаров Андрей Валентинович
Цитата(dedok54 @ Вторник, 04 Марта 2014, 18:55)
Андрей Валентинович вы то сами поняли что написали
*


Ирония и высмеивание копеечников Вам непонятна?
игорь 1971
Цитата(Гончаров Андрей Валентинович @ Вторник, 04 Марта 2014, 16:44)
И я так думаю что вполне реально заплатить 3500р за отводок и заработать 17000, 
*



Верх расточительности продавать по 3500, если можно получить с него в 4,5раза больше friends.gif
Светлоград
Цитата(dedok54 @ Вторник, 04 Марта 2014, 17:30)
Светлоград. Это вы уже ноете. Вам сообщают обьективную информацию по Центральным регионам и Уралу, а вы рогом упёрлись в свои 3500-4000р за пакет. Вы сами визите свои пакеты к нам и узнаете их истиную цену. Курочка то ещё в гнезде.
*


Объективная информация в Московской области в начале мая плодных маток своих иметь ? Дедок ,ты хоть читай внимательно . И где я за цену речь вел?
Гончаров Андрей Валентинович
Цитата(игорь 1971 @ Вторник, 04 Марта 2014, 19:44)
Верх расточительности продавать по 3500, если можно получить с него в 4,5раза больше
*


Игорь на мед держу ровно столько сколько могу. Я писал уменя 150 отводков на продажу + 30 семей на развод friends.gif
макс м с
Цитата(Гончаров Андрей Валентинович @ Вторник, 04 Марта 2014, 18:26)
Ваши перекупы пытаются их тут купить по 2800-3000 (лично мне звонили) и продают их у Вас наверно по 1500
*


drinks_cheers.gif правильно!!!!!они(перекупы)делают из нашего 4рр два 2+2и вперёд acute.gif
Борис Ос.
Пока идут телефонные переговоры... smile.gif Господа покупатели проявляют интерес но с теми ценами что озвучиваю я не согласны.- дескать мы купили в прошлом году в майкопе 10 мая почти даром. Ну что сказать..- не продам значит будем как в прошлом году- сражаться с мёдом. Мёд кстати весь распихал- так тонн 5 подсолнушка привыкло в складе smile.gif
Анатолий074
В прошлые года у нас привозили и продавали много пакетов с Украины сЗакорпатья а теперь как я понимаю облом наврядли кто повезет от туда и где будут брать пакеты ихние покупатели конечно на югах ведь еще не ясно как прошла зимовка у большинства пчеловодов и какой будет спрос хотя может под видом Закорпатских где-то продавали и узбечек тюбетейки не каждый мог разглядеть. Поживем будет день будет пища.
dedok54
Анатолий074 обьем продаж пакетов из Закарпатья в Челябинской области очень мал был всегда. Так что эти пакеты на цену ни когда не влияли. Под видом Закарпатских пчел в тюбитейках купить невозможно тк их возят с ЗАКАРПАТЬЯ наши Омские друзья и отгружают по пути следования. Ты комне приедь и посмотри на них. У тебя в том году все изроились .Мы брали 100 пакетов ни одного роя и медом от них залились.
Анатолий074
Да я не против их я знаю что пчела хорошая и возили не только Омичи но и другие предложения были и магазины, я прото что и100 пакетов уже не приедут от туда кто рискнет? И маток думаю тоже не будет.
Ник:Шляхов
Цитата(Анатолий074 @ Вторник, 04 Марта 2014, 21:54)
продавали много пакетов с Украины сЗакорпатья а теперь как я понимаю облом наврядли кто повезет от туда
*


Украинцы могут сами привезти.В 2008,когда кризис подвалил,они сами привозили и оставляли знакомым продавать .Думаю и в этом году может так быть.К ним не поедут,так сами привезут,жить на что то надо?
Самсонов36
Господа и товарищи давайте делать ставки . Сколько будет стоить пакет в вашем регионе , делаем прогноз и посмотрим кто был прав . В 2012 году кто мог сказать что цена на мед в 2013 упадет до 50 руб . По 120 не хотели сдавать тоже кричали в овраги выльем . И что получили , сдают уже по 50 и рады лишь бы тару освободить . А пакет не мед на складе не постоит . А то что пакетники говорят меда накачают , с улья 17000 доход lol.gif не смешите мои подковы no.gif . Реальность такова что даже если и будет спрос в моем регионе на пакеты то цена от 2400 до 2600 руб до 20 мая .Это мой прогноз imho.gif . Поживем увидим acute.gif Пакеты не покупаю с 2003 года и не продаю . hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО