Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Сколько будет стоить пчелопакет весной 2014 года?
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Цены и ценообразование
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
roma_pchel
Жаль, Галюня наносить удар по вашей наивности, но те, кто продают свой труд по хорошей цене - над вашей только посмеются, не видя причины для спора. Поэтому и тема встала. Хотите сравнить настроение продавцов - почитайте прошлогоднюю тему и заодно количество страниц сравните. Копья ломались тогда, сейчас продажи может и поменьше - но отнюдь не дешевле, как бы вам этого не хотелось. Это мое второе сообщение в теме - первое было где-то в октябре... Семьи на высадку на последние числа марта 5.5-6 т.р. И можете глаза не округлять - половина пасеки распродана. Как-то так.
S.A.
Цитата(roma_pchel @ Четверг, 20 Марта 2014, 8:39)
Жаль, Галюня наносить удар по вашей наивности
*


Эт вы погорячились!
Цитата(roma_pchel @ Четверг, 20 Марта 2014, 8:39)
Хотите сравнить настроение продавцов - почитайте прошлогоднюю тему и заодно количество страниц сравните. Копья ломались тогда, сейчас продажи может и поменьше - но отнюдь не дешевле, как бы вам этого не хотелось
*


Настроение продавцов -вопрос вторичный. Настроение покупателей - это главное, т.к.прошли те времена когда продавцы погоду делали, сейчас погоду будут делать покупатели.
Осенью последний облёт был в ноябре (не было такого раньше), на сегодня многие уже выставили. И могу вас "обрадовать" - в основном зимовка стопроцентная. Даже у тех - у кого как правило всегда после зимовки проблемы были. dance2.gif
simagin-viktr
У нас каждый день появляются обьевления , предлагают пчелопакеты от 2200 до 2800 комплектацыя 3+1 . Пчелосемьи на высадку от 3500 до 5000р., даже есть в .месте с ульями. Пчела карпатка ,карника. Вопрос если в центре России такие цены ТО кому юг продает по высокой цене . Прошлый год кто просил высокую цену не все расспродались в конце отдавали по броссовой цене, даже давали в счет погажения деник по осени.
AIF
Продам сильные пчелосемьи ( 30 шт.) . Проверял 10 марта , было уже по 3 рамы с расплодом . Цена 3500 р.
Также готовы к продаже отводки (20 шт .) , зимовавшие на 7 рамках . Цена 2500 р .
Рамки дадан , матки карпатки . Возможен разумный торг

Попалось на соседнем сайте... За ценами специально не слежу...нет нужды... dntknw.gif
икс
С начала февраля даю регулярно обьявления о продаже пчелосемей на Авито и ОПФ. Прошу 4тысячи за семью на выбор. С ОПФ было одно обращение, с Авито - два звонка. Не продано ни одной семьи. dntknw.gif

Странные какие то покупатели - едут за 1.5-2 тысячи километров и покупают семью за 5-6тысяч. В центральных регионах, у себя под носом за 3-4 тысячи не берут
gelen81
Цитата(simagin-viktr @ Четверг, 20 Марта 2014, 12:27)
У нас каждый день появляются обьевления , предлагают пчелопакеты от 2200 до 2800 комплектацыя 3+1 . Пчелосемьи на высадку от 3500 до 5000р., даже есть в .месте с ульями. Пчела карпатка ,карника. Вопрос если в центре России такие цены ТО кому юг продает по высокой цене . Прошлый год кто просил высокую цену не все расспродались в конце отдавали по броссовой цене, даже давали в счет погажения деник по осени.
*

У вас нету наших пакетов, это под наши, узбечку толкают, Шакирзон деятель по пакетам окупировал с Узбекистана всё за Зауралье и при уралье. Во общем дельцы ещё те. Хотя мне тут хотят втулить что это не так.
николай6474
Цитата(галюня34 @ Четверг, 20 Марта 2014, 6:06)
чёт тема загло хла наверное я всех убедила что не надо жадничать а продавать по 500-600руб за рр
*


Я наверное пропустил твой совет и дал объявку в местной газетёнке в 3 слова. За два дня расписал 50 отводков 4р по 3 500р Не было ни одной попытки торговаться. За 2р я их и делать не буду.

Жадность, понятие обоюдное, так что тут большой вопрос кто жадина smile.gif smile.gif
Внук Чайки
Это ложь что Зимовка 100%.
Много звонков по пакетам.
по 3 000 все уже продали.

не знаю кто из пчеловодов по доброте русской не даст на рамку больше расплода или не стряхнет пчелы побольше? На Ставрополье таких не знаю.

А за бесплатно работать не надо. это и так минимум.

Семья 10 рамок рута забитые по самое самое с 6-7 рамками расплода во второй половине апреля 6 000 руб. это очень даже нормально!

7-40
краснодарский и ставропольский уже продали как пишут по 3 3.5тыщ а цену в обявах 90% не пишут на сотовых операторов работают а цены такие потомучто мед у них дорогой и продавать они его могут а в белгородской курской воронежскойи так далее неумехи и предложения от 2 до 4 тыщ за семью с торгом!!!!!это хоть сегодня забирай так что красная цена на супер пчел крас и ставр краев 400 рублей с золотой оконтовочкой 500 biggrin.gif да и у кого цена выше зимуют на юге60% а юг наверно на марсе и оттуда доставка дороже отсюда и цена 1000рр а не жадность и желание больше бабла
Любава
Моп выставил цену 3+1 2900 ,это не предел ещё опустят.
степняк
Попробую выставить то что уже у нас предлагают . http://www.avito.ru/orenburg/drugie_zhivotnye?q=пчелопакеты
Винсовхоз
У местных некоторых погибли пчелы ,будут покупать,но еще рано ,сегодня ветер с дождем например.
степняк
Не совсем получилось вставить но реальность такова 2500-2600 цена за пакет 2+2 или 3+1 на 15-16 апреля и объявления дают те кто нарабатывает клиента ,тот кто торгует давно он работает без объявления и продают не одну тысячу . Узбечка она тоже разная ,есть хороша пчела есть откровенное .... ,и из Краснодарского Края встречал плохих пчел .
Рудаков Юрий
Цитата(степняк @ Четверг, 20 Марта 2014, 13:43)
Узбечка она тоже разная ,есть хороша пчела есть откровенное .... ,и из Краснодарского Края встречал плохих пчел .
*


степняк плохая пчела есть везде... imho.gif Есть и зимостойкая плохая и незимостойкая плохая , а ещё есть больные и очень больные плохие, есть очень ройливые плохие и т.д. imho.gif


а есть хорошая пчела...даже есть очень хорошая..ну и ценники часто соответствуют, но могут и несоответствовать crazy.gif как в хорошую, так и плохую сторону crazy.gif
S.A.
Цитата(Внук Чайки @ Четверг, 20 Марта 2014, 13:03)
Это ложь что Зимовка 100%.
*


Не понял. какая ложь, тем более что пакеты мне и моим знакомым не нужны? Срок зимовки в этом году почти как на юге. И пчела у нас эдесь совсем не узбечка hi.gif
Nayat Sarman
Если пчелопакеты не нужны, то должны твердить, что пакет 4х4 не должен стоять ниже 4 тыщ. Продавцы не скоро снизят цену, пытаясь подороже продать, покупатели не смогут много пакетов купить. У первых семьи изроятся, у вторых меда поменьше будет. Конкурентов меньше будет.
А так, продавцы, на случай не продажи, готовят тару. Или заранее по низким ценам договариваются. Не понимаю тех, у кого 100% зимовка и пакеты не нужны, когда твердят, что пакет должен стоить 1,5 -2 тыщи dntknw.gif
Володя
южных привезут за 2+2 по 50$. Семьи на высадку местные в пределах 100$.
kain2
Цитата(Nayat Sarman @ Четверг, 20 Марта 2014, 16:14)
Не понимаю тех, у кого 100% зимовка и пакеты не нужны, когда твердят, что пакет должен стоить 1,5 -2 тыщи
*


А зачем покупать таких пчел в сибирь,если они на юге

Цитата(Винсовхоз @ Четверг, 20 Марта 2014, 13:41)
У местных некоторых погибли пчелы ,будут покупать,но еще рано
*


Цитата(Винсовхоз @ Четверг, 20 Марта 2014, 13:41)
Ульи: лежаки
Порода пчёл: местные
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]




*


S.A.
Цитата(Nayat Sarman @ Четверг, 20 Марта 2014, 17:14)
Не понимаю тех, у кого 100% зимовка и пакеты не нужны, когда твердят, что пакет должен стоить 1,5 -2 тыщи
*


Таки и ставьте свою цену, без вопросов, но курс посчитайте, в валюте почему то dance2.gif
Цитата(Володя @ Четверг, 20 Марта 2014, 17:23)
Семьи на высадку местные в пределах 100$.
*


Семья, но не пакет же dance2.gif dance2.gif
simagin-viktr
Меня все удивляет кто же купил пакеты на юге , когда у нас например снега по пояс и дороги закрыты второй день и за метели и снегопада --------- а основной покупатель пакетов это центр и север
gelen81
Три Республики рядом становятся после войны, всё туда идёт.
галюня34
расшевелила вас biggrin.gif теперь хоть посудачите-поспорите а в споре как говорится рождается истина/500-600 руб рр/ и мы к ней начинаем приближаться,,,,один уже не против лишнюю рамку расплода отдать другой обнаружил на соседнем форуме нормальную цену и уже появи лись мои еди мышленики которые тоже считают что по этому году норма-4рр-500-600 руб рр dance2.gif
Тарас Бульба
Цитата(gelen81 @ Четверг, 20 Марта 2014, 18:10)
Три Республики рядом становятся после войны, всё туда идёт.
*


Поголовно увлечены пчеловодством? Не смешите народ. А вот то , что в Ростовскую обл. этой весной привезут пчелопакеты из средней Азии - это уже интересно. Раньше с Украины а теперь и тюбетейки . Видел объявление:" в 20 числах апреля и комплектация различная .., цена 3000руб ". О качестве говорить не будем , но факт что везут .Так скоро и к нам в Краснодарский край "походу подкинут".
Sexrabbit
В этом году у пчеломоров Волгоградской области лучшая зимовка за последние 5 лет. Опросил около десятка знакомых работающих на мёд. Лично у меня в зиму пошло 102 пчелосемьи. На сегодняшний день 93 пчелосемьи живы, недавно начал подкормку прошлогодним мёдом. В прошлых годах отмирало от 20% до 50% пчелосемей. Профилактика лечения от клеща и вирусных заболеваний провожу регулярно и весной и осенью. Рыночные продажи мёда существенно сократились по сравнению с 2012 годом. Это касается и розничной и оптовой торговли мёдом. Сам занимаюсь производством и реализацией фасованного мёда по собственной торговой маркой . На рынке фасованного мёда с 2005 г. Реализация налажена через сетевых ритейлеров. В личку по мёду просьба не писать, у самого зависло несколько тонн мёда, а продавать его или покупать по 50-70 руб. оптом не собираюсь.
gelen81
Цитата(Тарас Бульба @ Четверг, 20 Марта 2014, 20:10)
О качестве говорить не будем , но факт что везут
*

Пускай народ пробует, слишком дорога долгая до нас, большие издержки. Ну а качество, я видел их в деле они во время взятка голодные. Когда был в Екатеринбурге.Пакеты там продают прямо с камазов на перекрёстке. А спрашиваешь откуда врут что с наших регионов, Да там и пакеты не нашего покроя что профиль что фас. Да и не приедут они к нам у них там документов нет. а если есть то не грамотно выписаны До 1го поста ДПС в приграничные районы.
Тарас Бульба
В том году водитель газельки рассказывал , что ездил ( уже не помню толи в Миллерово ,толи Каменск )с пчеловодом этот пчеловод там брал 60 пакетов, продавцы уверяли ,что с Закарпатья пакеты. Так водитель говорил , что пакеты расхватали как горячие пирожки. Кто из пчеловодов интересовался документами тем ,что-то толи давали, толи показывали . Может это и брехня , об этом должны лучше знать( о привозе пакетов в том году) Ростовчане. Но народ "ведётся". Ну а бумаги в наш продвинутый век за ваши деньги напечатают какие хотите.(любой каприз за ваши деньги).О качество пакетов этих я не знаю ( с Закарпатья),но водитель говорил ,что пчеловод пару пакетов открыл-остался доволен. Какие будут "тюбетейки" -будем узнавать у Ростовчан .Походу ребята от туда настырные, везут и всё им не почём .
gelen81
Закарпатья в сравнение не попадает с узбечками, там хорошая пчела, там пчеловод с мёдом будет. Дешевле наших потому что у них наш рубль в цене, а если бы они жили нашей копейкой как мы, им бы что бы привести к нам ох как садились пакеты, то же не выгодно было.
Варяг
Цитата(Тарас Бульба @ Четверг, 20 Марта 2014, 21:39)
Но народ "ведётся". Ну а бумаги в наш продвинутый век за ваши деньги напечатают какие хотите.(любой каприз за ваши деньги).О качество пакетов этих я не знаю ( с Закарпатья),но водитель говорил ,что пчеловод пару пакетов открыл-остался доволен. Какие будут "тюбетейки" -будем узнавать у Ростовчан .Походу ребята от туда настырные, везут и всё им не почём .
*


фамилию и где примерно живёт пчеловод скажи мне ,можно в личку ..... biggrin.gif а я тебе потом про закарпатские пакеты расскажу , откуда они .... blink.gif часто бывают с краснодарского закарпатья ...... biggrin.gif
Тарас Бульба
Цитата(Варяг @ Четверг, 20 Марта 2014, 21:31)
фамилию и где примерно живёт пчеловод скажи мне ,можно в личку .....  а я тебе потом про закарпатские пакеты расскажу , откуда они ....  часто бывают с краснодарского закарпатья ...... 
*


фамилию пчеловода не знаю. ЭТО рассказывал мне водитель который помогал привезти пчеловоду пакеты , но кажется был с Егорлыкского района .Ну а откуда пакет - так бумага всё стерпит . А насчет Краснодарского закарпатья я ещё тогда подумал. Ну хочется народу верить в чудеса! В Егорлыке в пчеломагазине видел и маток карпаток от Мигович .
Самсонов36
Цитата(Внук Чайки @ Четверг, 20 Марта 2014, 12:03)
Это ложь что Зимовка 100%.
Много звонков по пакетам.
по 3 000 все уже продали.

не знаю кто из пчеловодов по доброте русской не даст на рамку больше расплода или не стряхнет пчелы побольше? На Ставрополье таких не знаю.

А за бесплатно работать не надо. это и так минимум.

Семья 10 рамок рута забитые по самое самое с 6-7 рамками расплода во второй половине апреля 6 000 руб. это очень даже нормально!

*


У моих знакомых с Волгоградской обл прошлые годы уже в сентябре были расписаны все пакеты .У них на сегодняшний день 400 семей .Так вот в этом году у них около 150 пакетов еще не проданных .Продают не так как у вас 3+1 а 4 рр + 1 стряхивай пчелу лишь бы довез домой . И кто к вам поедет от нас за пакетами по такой цене ? И это еще не считая наших пчеловодов кто зимует в Краснодаре и привозит сюда на продажу пакеты . В прошлом году у нас цена была 3700 . hmm.gif
степняк
Цитата(Тарас Бульба @ Четверг, 20 Марта 2014, 19:10)
.Так скоро и к нам в Краснодарский край "походу подкинут".
*

А разве их мало у вас ,пол Оренбургской области у вас зимует ,а наша область это перевалочный пункт для пакетов из Азии ,перегружают на ваши машины что идут пустые через границу и бывали годы тащили дальше вплоть до Майкопа ,когда там были плохие зимовки .
Женюша

gelen81 И откуда вы такой умный? Нет такой породы УЗБЕЧКА.Почитайте лучше какие породы существуют.
sega
Цитата(Sexrabbit @ Четверг, 20 Марта 2014, 20:52)
. На сегодняшний день 93 пчелосемьи живы, недавно начал подкормку прошлогодним мёдом. В прошлых годах отмирало от 20% до 50% пчелосемей.
*


и после этого ты еще кого-то называешь
Цитата(Sexrabbit @ Четверг, 20 Марта 2014, 20:52)
пчеломоров Волгоградской области
*


crazy.gif
Дык...ты ж их генерал! biggrin.gif
Валера Т
Прекращаем споры . smile.gif Покупатели пакетов уже сейчас готовы взять пчел. Нету пакетов с Украины. Продавец с пчеломагазина звонила знакомому , дайте пакеты!!! Хоть какие , люди просят.
alena770
Цитата(Валера Т @ Пятница, 21 Марта 2014, 8:08)
Хоть какие , люди просят.
*


а по объявлениям не пробовали звонить авито ,на крайняк газетку купить. захлебнутся можно от предложений. smile.gif
Варяг
Цитата(Валера Т @ Пятница, 21 Марта 2014, 9:08)
Прекращаем споры .  Покупатели пакетов уже сейчас готовы взять пчел. Нету пакетов с Украины. Продавец с пчеломагазина звонила знакомому , дайте пакеты!!! Хоть какие , люди просят.
*


хвать врать !!!! Валера , я второй десяток лет пчёл держу , в Кр. крае у меня много знакомых , ты уже совсем заврался ,что пакетов не хватает .... hmm.gif по твоим словам уже все обьявления должны быть закрыты во всех источниках .... crazy.gif и цены сейчас только по обьявлениям можно найти от 500- 600р до 1000 за рамку с расплодом ...... а если тупо поехать поискать на момент продажи ,ещё дешевле можно найти .... hmm.gif


Валера Т , ты продаёшь пчёл ???? а я продаю в этом году , вернее почти продал по 4000 семью , приедут в апреле сами на выбор брать самое лучшее ...... я бы может и не смог продать, но людям не хочется в Белгород и Курск ехать за 700км , а там за 3000 р семьи легко можно найти .... hmm.gif
MGT
Цитата(галюня34 @ Четверг, 20 Марта 2014, 6:06)
чёт тема загло хла наверное я всех убедила что не надо жадничать а продавать по 500-600руб за рр
*


smile.gif Больное воображение dntknw.gif
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(Варяг @ Пятница, 21 Марта 2014, 10:36)
а там за 3000 р семьи легко можно найти ....
*


Причем вместе с ульями biggrin.gif Знакомый продает по 5 тыров в месте с ульем и корпус суши в придачу biggrin.gif причем на выбор какая понравится.
medolaz76
Цитата(Варяг @ Пятница, 21 Марта 2014, 8:36)
людям не хочется в Белгород и Курск ехать за 700км , а там за 3000 р семьи легко можно найти .... hmm.gif
*



Вот и я так повелся. Мои друзья волгоградские утверждали, что у их поставщика из нашей области по 3000 семьи на высадку.
Позвонил. Действительно 3000. Обсидка 5 улочек и планируется во второй половине апреля три рамки расплода в этих семьях.

Хотя предположу что в Курске и Белгороде можно лучше найти. Так то найти и прокатится.

По каким ценам оплачены мои пчелы я скромно промолчу. Но обходится мне мой материал и его проверка не дешево и не запросто.


николай6474
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Пятница, 21 Марта 2014, 9:54)
Знакомый продает по 5 тыров в месте с ульем и корпус суши в придачу  причем на выбор какая понравится.
*


Саша ты путаешь продажу с распродажей smile.gif acute.gif
Цитата(medolaz76 @ Пятница, 21 Марта 2014, 9:56)
Но обходится мне мой материал и его проверка не дешево и не запросто.

*


Подводное течение никто не отменял. Обвала цен на пакеты в этом году нет, как предрикали некоторые.
Валера Т
Цитата(Варяг @ Пятница, 21 Марта 2014, 10:36)
хвать врать !!!! Валера , я второй десяток лет пчёл держу , в Кр. крае у меня много знакомых , ты уже совсем заврался ,что пакетов не хватает ....
*


Это врет продавец пчеломагазина. smile.gif Зачем, не знаю.
Цитата(Варяг @ Пятница, 21 Марта 2014, 10:36)
и цены сейчас только по обьявлениям можно найти от 500- 600р до 1000 за рамку с расплодом ...... а если тупо поехать поискать на момент продажи ,ещё дешевле можно найти ....
*


Это их проблемы.
Цитата(Варяг @ Пятница, 21 Марта 2014, 10:36)
Валера Т , ты продаёшь пчёл ???? а я продаю в этом году , вернее почти продал по 4000 семью
*


Только начал . Предварительно договор по 3500 р. 3+1. Звонят сами. В газеты и интернет объявления не даю. Пока немного ,но нужна посуда для увеличения . Не пакеты , так мед. Нужно вкладываться. Само из воздуха не берется.
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(николай6474 @ Пятница, 21 Марта 2014, 11:02)
Саша ты путаешь продажу с распродажей
*


Коль в Курской губернии по три тыра семью можно взять без всякой распродажи на 7-8 рамках.
kain2
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Пятница, 21 Марта 2014, 10:14)
Коль в Курской губернии по три тыра семью можно взять без всякой распродажи на 7-8 рамках
*


И это действительно правда.
Варяг
Цитата(medolaz76 @ Пятница, 21 Марта 2014, 10:56)
Хотя предположу что в Курске и Белгороде можно лучше найти. Так то найти и прокатится.

*


только ехать самому ,никаких перекупщиков ,чтоб не получилось в семье
Цитата(medolaz76 @ Пятница, 21 Марта 2014, 10:56)
Обсидка 5 улочек и планируется во второй половине апреля три рамки расплода в этих семьях.

*


Цитата(medolaz76 @ Пятница, 21 Марта 2014, 10:56)
По каким ценам оплачены мои пчелы я скромно промолчу. Но обходится мне мой материал и его проверка не дешево и не запросто.
*


ну мне деваться не куда деньги нужны , дом купил .... biggrin.gif и так если все всё заберут останется у меня в наличие 62 семьи ...... мало ...... sad.gif Валера Т , мне смысла брехать нету , да и ребята вон потверждают ..... hmm.gif тем более конкретное падение цены началось ещё в прошлом году и Украина тут не причём...... dntknw.gif hmm.gif
medolaz76
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Пятница, 21 Марта 2014, 9:14)
в Курской губернии по три тыра семью можно взять без всякой распродажи на 7-8 рамках.
*



Ну все блин. Распродам все товарные семьи свои кроме отцовских на облетнике и родоначальниц, и в Курск по 3000 зимовалых покупать. Только acute.gif чтоб не 5 улочек обсидки. Ну а как dntknw.gif ? За мед 2013 деньги еще не перечислили, а пчелы 2014 уже выкуплены.

П.С. Хотя нет hmm.gif не смогу так. Группы аналогов от родоначальниц 2013-го ведь не продашь, так как надо выявлять матерей для 2015г.. Вот и думай тут...


Валера Т
Цитата(Варяг @ Пятница, 21 Марта 2014, 11:59)
Валера Т , мне смысла брехать нету , да и ребята вон потверждают ..... hmm.gif тем более конкретное падение цены началось ещё в прошлом году и Украина тут не причём...... dntknw.gif hmm.gif
*


Да я то верю... Но что делать? dntknw.gif Обычно предлагаю тому у кого затраты большие в пасеку а выхлоп маленький , в смысле большая себестоимость, то проще заняться чисто торговлей пчелопродуктами. В том числе и моими. smile.gif На взаимовыгодных условиях.
Варяг
Цитата(Валера Т @ Пятница, 21 Марта 2014, 12:11)
Да я то верю... Но что делать?
*


я не знаю, что делать .... biggrin.gif dntknw.gif великих доходов ожидать в ближайшие пару лет точно не буду ...... biggrin.gif
Цитата(medolaz76 @ Пятница, 21 Марта 2014, 12:07)
П.С. Хотя нет  не смогу так. Группы аналогов от родоначальниц 2013-го ведь не продашь, так как надо выявлять матерей для 2015г.. Вот и думай тут...
*


вот - вот , жалко продавать .... biggrin.gif и я в своё время не смог продать , чем дорожил.... hmm.gif
LazarAM
Цитата(Варяг @ Четверг, 20 Марта 2014, 21:31)
часто бывают с краснодарского закарпатья ......
*


То есть......? blink.gif lol.gif lol.gif lol.gif
Варяг
Цитата(LazarAM @ Пятница, 21 Марта 2014, 12:47)
То есть......?
*


ну так же как с узбекского ,ставропольского Закарпатья ...... biggrin.gif
gelen81
Цитата(Тарас Бульба @ Четверг, 20 Марта 2014, 22:53)
В Егорлыке в пчеломагазине видел и маток карпаток от Мигович .
*

Есть такая матковод
Цитата(Женюша @ Пятница, 21 Марта 2014, 7:35)
Нет такой породы УЗБЕЧКА.
*

У вас и слышал, раньше понятия не имел что такая есть. Да у вас там вообще не понятное творится, Ремизов в Челябинске тоже торгует узбечкой под личиной Краснодара и Ставрополья. ВЧелябинске только на ул. Цвилинга были пакеты от Мигович из за Закарпатья.

Цитата(Женюша @ Пятница, 21 Марта 2014, 7:35)
gelen81 И откуда вы такой умный?
*

Конечно умный вы думаете что здесь тупые, сразу рассекретили Вас. Я ваш регион может лучше Вас знаю в сфере пчеловодства.

Цитата(Валера Т @ Пятница, 21 Марта 2014, 9:08)
Нету пакетов с Украины.
*

И не будет ближайшие 5 лет. пока не устаканится там.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО