Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Сколько будет стоить пчелопакет весной 2014 года?
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Цены и ценообразование
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Иванович В.
Цитата(икс @ Пятница, 14 Февраля 2014, 16:21)
Получается по вашей формуле неизменные 13кг умножать не на двести руб, а на сто тридцать- сто пятьдесят. Итого 13 кг * 150 руб=1950рублей.

*


Если брать по этой формуле у нас, то выходит цена у нас сейчас занижена на 80% crazy.gif

Цитата(AIF @ Суббота, 15 Февраля 2014, 0:21)
цена пакета приравнивалась к мешку сахара. Такое было лет 5-6 (если память не подводит)  Мешок сахара в Воронежской на этой неделе стоит 1240 р (ещё и уступят). Так что есть куда.... Но думаю до этого не дойдёт 
*


у нас уже дошло, еще с прошлого года dry.gif
Николай
Цитата(росс67 @ Воскресенье, 16 Февраля 2014, 9:35)
Задумайтесь об этом.Ведь всё вокруг дорожает,за исключением нашей продукции.А мы сами роем себе яму.
*


Путь к ликвидации imho.gif
Иванович В.
Цитата(Светлоград @ Суббота, 15 Февраля 2014, 21:37)
У меня 90% знакомых пчеловодов не на короткой ноге с компом ,не то что с форумом. Пакеты покупают по причине клещ заел , из зимы не вышли - половина.
Слово дымпушка для них экзотика ,знание биологии пчелиной семьи - ноль ...хотя пчел держат около 20 лет и более.

*


Сам знаю таких, я считаю это темные пчеловоды, которых обошла цивилизация, или просто сами не хотят с ней подружится imho.gif
7-40
многим кажется что они умней других и увеличив пасеку снизив немного цену всехобойдут вперед и рынок заваюют.а на самом деле все наоборот.только слезы что ктото виноват что рынок плох т так далее в томже духе .я тоже хотел таким быть!!! и пчел хотел много . и мед немог продать по хорошей цене! сейчас 30 семей в сезон а в зиму плюс 20 отводков весной всех в кучу до 30 семей мед меньше 1200руб 3х литровка не продавал меда уже нет так зачем держать 300 семей и продать по 50 за кило и плакать ???????? с пакетами я думаю все тоже самое!!!
Сергей282
Добрый день уважаемые форумчане, как показала весенняя ревизия, семьи перезимовали хорошо. Пасека стоит в Краснодарском крае, станица Отрадная. Уже есть печатный расплод. (Это в тему о стоимости пакетов)
Назар
Цитата(dedkoly @ Воскресенье, 16 Февраля 2014, 3:56)
Назар.При расчете оплаты труда пчеловода на колхозных пасеках применялась медовая единица 1ц=100кг
*


А я,что написал?
1 мед ед приравнивается к 1кг меда,но по ним уже давно никто не считает.
Цитата(Саратовский пчеловод @ Воскресенье, 16 Февраля 2014, 8:47)
Дополняю: в 1980х в нашем Институте пчеловодства была некто-такая Прокофьева (очень симпатичная женщина) крупный спецэкономист по пчеловодству
*


Была такая,учила.Саратовский пчеловод,в каком году учились?
Сергей282
По тему мнению цена на пакеты 3+1 в этом году не моднимится больше 3000р. Т.к. пчелы перезимовали хорошои сейчас наблюдается повышение температуры (у нас в районе) и семьи уже выходят на облет
Варяг
Цитата(7-40 @ Воскресенье, 16 Февраля 2014, 13:01)
и пчел хотел много . и мед немог продать по хорошей цене! сейчас 30 семей в сезон а в зиму плюс 20 отводков весной всех в кучу до 30 семей мед меньше 1200руб 3х литровка не продавал меда уже нет так зачем держать 300 семей и продать по 50 за кило и плакать ???????? с пакетами я думаю все тоже самое!!!
*


страшно умная мысль, одни советуют мёд только банками продавать , производителям пакетов тоже пасеки сократить ...... blink.gif блин ,вы по десятку уликов держите и умничаете , а остальным за что детей кормить ?????? раз такие дела ,пусть мёд по 20 р за кг будет , а пакет 5500 минимум ...... biggrin.gif я как небудь переживу.... bye.gif
Заволжский
Цитата(Николай @ Суббота, 15 Февраля 2014, 16:03)
В 1970-80 годы у нас всегда была стандартная комплектация так как рекомендовали ученые. 4-х рам. пакет. 2 рамки печатного расплода
*


Советская энциклопедия 1991 г., редакционная коллегия Билаш , Губин , Кривцов , Шабаршов и еще много. ...В 4 рам. сотовый пакет помещают 1,2 кг пчел, 1,5 рамки печатного расплода , 3 кг меда.
SandyV
Цитата(Николай @ Воскресенье, 16 Февраля 2014, 11:33)
Путь к ликвидации 
*


Почему? Если товар был переоцен, то наоборот, путь к выздоровлению, рынок все расставляет на свои места.
Если пчеловод со 150 щелястыми ульями завтра не сможет свести концы с концами, это не проблемы потребителей меда и пакетов. Пусть шевелит булками. В рыночной экономике нужно все время бежать вперед, чтобы оставаться на месте.
офицер запаса
Случайно зашел и не могу удержаться.
Как только здесь некоторые "супер пчеловоды" не обзывают, тех кто им денежку несет, а при общении с ними улыбаются пчеломором, неумехой , и темным человеком наверное не называют. Бизнесмены mad.gif , берите пример с настоящих профи у них и клиентов всегда хватает и ни когда они себе не позволят оскорбительно отзываться о покупателях. В прошлом году обратился к Николаю, а пакеты в конце апреля у него уже расписаны. Это как пример Николай здесь далеко не единственный, таких пчеловодов хватает, кто уважительно относится к людям, тем более к тем от кого зависит благосостояние. Поскромнее будте и покупатели к вам потянутся. В это году пакеты мне не нужны bye.gif.
Lev Nikolaevi4
Цитата(Светлоград @ Воскресенье, 16 Февраля 2014, 11:44)
Не знаю у нас ни одного дурака , который по такой цене мед оптом сдал.....
*


Я бы поверил, что такие есть. Они более ранние сорта сдают подороже, а с последней кочевки, подсолнух - не жалко, продают за любую цену, лишь бы взяли.
sesma
Цитата(Назар @ Воскресенье, 16 Февраля 2014, 12:46)
1 мед ед приравнивается к 1кг меда,но по ним уже давно никто не считает.
*


Почему не считает? Очень удобно, считаем как в советское время:
1 кг меда - 1 медовая ед.
1 плодная рядовая матка - 2 ед
1 не плодная матка - 0,5 ед
1 кг пчел - 5 ед
1 сотовая рамка - 0,5 ед
dedkoly
Если в Калуге считают по таким единицам ,то уточните цену:опт, розница или средне арифметическая?

По таким единицам башкирский пакет получается по 300р.

Назар.Расчёт переводных коэффициентов танцевал от центнера ,а не от кг.Закупочные цены в СССР потребкооперацией,были копеечные.Некоректно оценивать всё банкой мёда.Я помню другое.в конце 80х,Начав заниматься пчеловодством с нуля,покупал в конторе пчеловодства в Члб. улей дадан 36р.стамеска 1р.вощина 11р. кг.Медогонка 38р.У частника в Курганской обл. две семьи взял вместе с уликами по 160р.
Саратовский пчеловод
Цитата(Саратовский пчеловод @ Воскресенье, 16 Февраля 2014, 8:47)
Дополняю: в 1980х в нашем Институте пчеловодства была некто-такая Прокофьева (очень симпатичная женщина) крупный спецэкономист по пчеловодству
*
Была такая,учила.Саратовский пчеловод,в каком году учились?


Назар Skype. Это было в зиму 1982-1983 г.г. Вы тоже там были?

Думаю цена на пакеты весной в 2014 году будут такие:
4-х рамочный пакет Дадан:
с 4 рамками расплода - 4.000.;
с 3 рамками расплода - 3.500; (3200).
с 2 рамками расплода - 2500;
Цену Узбекских пакетов из Ср.Азии - не знаю, они сами её скоро озвучат.
Цена на наши пакеты могут варьироваться от 300 до 500 рублей, в ту или иную сторону.
Всё зависит от зимовки.

simagin-viktr
Пока спорим в Краснодарском крае если смотреть в авито то цены уже за рассплодную рамку от 800 р. и менние а до пика продаж почти два месяца
mfahr
У нас перезимовали 100% цена 3000, что Дадан что рут так что вэлкам ) Те кто продает много цена 3000 знаю некоторых пчеловодов сказали дешевле 4000 продавать не будут. Акация у нас очень хорошо продается явно выгодней чем за копейки пакеты сливать.
Lev Nikolaevi4
Цитата(mfahr @ Понедельник, 17 Февраля 2014, 22:31)
знаю некоторых пчеловодов сказали дешевле 4000 продавать не будут. Акация у нас очень хорошо продается явно выгодней чем за копейки пакеты сливать.
*


Каждый год от южан это слышим, но они никогда не сдерживают своих обещаний.
Артановский
в 1970 - 80 годы у нас был пакет на 6 рамках 2 рамки печатного расплода полтора кг пчелы 4 кг меда и перги отправлялись пакеты в 3 декаде апреля первых числах мая но не в июне. Книга удостоена Золотой медали . Доктор наук Таранов кандидат наук Ковалев доктор наук Полтнев 1971 год. Кто жаднея продавцы или покупатели это ??? drinks_cheers.gif
dedok54
[Нарушение правил форума].В этом году зимовка на Урале и Сибири 100%. У нас последний облёт был 19 ноября. По прогнозам синоптиков март будет теплым. Выставка будет ранней.Так что нам наплевать на ваши пакеты оставляйте их у себя на акацию.
Светлый
Цитата(dedok54 @ Вторник, 18 Февраля 2014, 10:46)
  [Нарушение правил форума]
*


зачем так, люди тоже хотят жить и кормить семью. если вас не устраивает цена купите в другом месте у вас есть на это право и возможность. А может это мечта продать за 5 но очень большие или маленькии но за 3 dance2.gif Пакетами не занимаюсь. hi.gif
seregaseliverstov
Цитата(Светлый @ Вторник, 18 Февраля 2014, 11:57)
А может это мечта продать за 5 но очень большие или маленькии но за 3
*


Скорее интерес сбить цену. чтоб за безценок купить. я намного южнее и то последний облет был в октябре. и весна по прогнозам только на неделю раньше.
Рудаков Юрий
seregaseliverstov юг север невсегда линейные процессы с облётом---бывает севернее выяснит после тёплого циклона там +12 затишье и облёт ,а я на 250-300 км южнее у меня +4 и сидим тихо acute.gif
seregaseliverstov
Цитата(Рудаков Юрий @ Вторник, 18 Февраля 2014, 12:37)
а я на 250-300 км
*


а я от Вас 1600км
Светлоград
Цитата(dedok54 @ Вторник, 18 Февраля 2014, 10:46)
В этом году зимовка на Урале и Сибири 100%.
*


Цитата(dedok54 @ Вторник, 18 Февраля 2014, 10:46)
Так что нам наплевать на ваши пакеты оставляйте их у себя на акацию.
*


Приедешь после не 100% зимовки - поторгуемся.
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(mfahr @ Понедельник, 17 Февраля 2014, 22:31)
Те кто продает много цена 3000 знаю некоторых пчеловодов сказали дешевле 4000 продавать не будут.
*


Ну да, ведь в Курской области за 4000 семью на 8-10 рамках на высадку можно купить biggrin.gif вот тебе два пакета biggrin.gif
Дмитрий 74
Цитата(dedok54 @ Вторник, 18 Февраля 2014, 10:46)
.В этом году зимовка на Урале и Сибири 100%. У нас последний облёт был 19 ноября. По прогнозам синоптиков март будет теплым. Выставка будет ранней.Так что нам наплевать на ваши пакеты оставляйте их у себя на акацию.
*


Подтверждаю эти слова, зимовка у многих 100% в Челябинской области (пока), так что думаю на Урале в этом году спрос на пакеты будет не очень.
dedok54
Светлоград да кто к тебе поедет торговаться. Ты зайди на ветку Уральских пчеловодов у нас у самих предложений выше крыши. Народ пасики продает тк нет реализации мёда. А вы от жадности цену ломите и[Нарушение правил форума] Опомнитесь ребята красная цена вашим пакетам 2500р.Нашим перекупам это выльется 3200-3500р. За такие деньги этого добра и у нас полно.
Рудаков Юрий
Цитата(seregaseliverstov @ Вторник, 18 Февраля 2014, 11:50)
а я от Вас 1600км
*


seregaseliverstov на юг? blink.gif


бывает в сибири теплей чем в европейской России--прёт тепло из Казахстана пока центр россии дождями и снегом засыпает и заливает-----лучше всего смотреть широтное расположение imho.gif
хотя приведу прример по зиме---почти эти же 1600 км на север от нас живут родственники жены--у них в декабре +2--у нас минус 25---- бывает и такое dntknw.gif
бача
Цитата(Николай @ Суббота, 15 Февраля 2014, 17:03)
Стандартный отводок это отводок на 4 гнездовых рамки дадана. 2 рамки печатного расплода +рамка меда + кроющая рамка (сушь) + стряхиваются пчелы в пакет дополнительно с двух рамок. В отводке должно быть не менее 3 кг меда.
*


Позвонил сейчас в наш пчел магазин, спросил по чем будут пакеты... Ответили, предварительно 5.500., точнее скажут в конце Марта. Матки предварительно по 900р.
Светлоград
Цитата(dedok54 @ Вторник, 18 Февраля 2014, 13:24)
Светлоград да кто к тебе поедет торговаться.
*


Кто каждый год едут внаши края ваши Челябинцы))) biggrin.gif .
Цитата(dedok54 @ Вторник, 18 Февраля 2014, 13:24)
Опомнитесь ребята красная цена вашим пакетам 2500р
*


Не вопрос ....ты красную цену своему меду озвучь.
Володя
Юга то еще по зимовке молчат...а Челябинск в феврале о 100% зимовки рапортует... : crazy: чудны дела творяца.
2.200 за местечковый пакет красная цена должна быть.
dedok54
Молодец Володя!
AIF
Цитата(Рудаков Юрий @ Вторник, 18 Февраля 2014, 14:36)
хотя приведу прример по зиме---почти эти же 1600 км на север от нас живут родственники жены--у них в декабре +2--у нас минус 25---- бывает и такое
*


Рудаков Юрий Бывает всякое...Но многое проверяется http://www.gismeteo.ru/diary/4565/2013/11/ Например в Челябинске 19 ноября было -1 и северный ветер dntknw.gif
От темы не отходим!!!!
Дмитрий 74
А у нас (в 70 - ти км на юг от Челябинска) 19 ноября было 10 градусов тепла.
AIF
Цитата(Дмитрий 74 @ Вторник, 18 Февраля 2014, 16:20)
А у нас (в 70 - ти км на юг от Челябинска) 19 ноября было 10 градусов тепла.
*


Значит Вам повезло, потому, что южнее Вас на 70 км http://www.gismeteo.ru/diary/4594/2013/11/ было днём +1 ночью минус 2 и ветренно. hi.gif hi.gif Но к ценам на пакеты это отношения не имеет...
dedok54
Женюша а Юг заволновался по поводу цен на пакеты. В Волгограде предлагают с 25 апреля по 2600р. Очень много предложений и по 3000р. А Краснодар упёрся в 4000р. Похоже после 1 мая будут предлагать по 2000р и причем сами к нам привезут.
Светлоград
Цитата(dedok54 @ Среда, 19 Февраля 2014, 16:29)
Похоже после 1 мая будут предлагать по 2000р и причем сами к нам привезут.
*


Да ...уже лыжи точат. biggrin.gif Наперегонки побегут чтоб не опоздать по 2000 руб. слить.
Башканов С.И.
Цитата(Женюша @ Среда, 19 Февраля 2014, 15:55)
Здрпвствуйте,извените что влезаю в обсуждения,но похоже пчклопакеты с Майдана повезут.Там люди гибнут,это либо дураки поедут либо обманщики.
*


пакеты с Украины цену не формируют да и у нас достаточно пчелы чтобы удовлетворить самых изысканных клиентов. думаю что цена будет прошлогодней
Винсовхоз
Цитата(bashkanov @ Среда, 19 Февраля 2014, 18:28)
пакеты с Украины цену не формируют да и у нас достаточно пчелы чтобы удовлетворить самых изысканных клиентов. думаю что цена будет прошлогодней
*


дороже точно не будет,пасек продаеться много ,и телег тоже
seregaseliverstov
Дешевле тоже. цена на пределе.
Анатолий074
У меня под Челябинском 20 ноября было +8+9 градусов был последний облет. Пакеты брать не буду только маток от Прокудина!
николай6474
Цитата(Дмитрий 74 @ Вторник, 18 Февраля 2014, 13:23)
Подтверждаю эти слова, зимовка у многих 100% в Челябинской области (пока), так что думаю на Урале в этом году спрос на пакеты будет не очень.
*


В том то и дело, что ПОКА. В январе,феврале редко у кого поносят а вот в марте... за милу душу нагадят. У особо одарённых и в апреле семьи исчезают.
Цитата(Светлый @ Вторник, 18 Февраля 2014, 10:57)
ачем так, люди тоже хотят жить и кормить семью. если вас не устраивает цена купите в другом месте у вас есть на это право и возможность.
*


Светлый не обращайте внимания на ХХХХХ -это известная у нас в регионе ХХХХХ. Мастер провакации.


Цитата(seregaseliverstov @ Среда, 19 Февраля 2014, 19:30)
Дешевле тоже. цена на пределе.
*


Предел у всех разный, я думаю, что дешевле 150 мёд продавать не буду а Воронежцы полтиннику рады.
Назар
Цитата(dedok54 @ Среда, 19 Февраля 2014, 17:29)
Женюша а Юг заволновался по поводу цен на пакеты. В Волгограде предлагают с 25 апреля по 2600р. Очень много предложений и по 3000р. А Краснодар упёрся в 4000р. Похоже после 1 мая будут предлагать по 2000р и причем сами к нам привезут.
*


В Волгограде,то узбечек продают,и в прошлом году продавали. biggrin.gif
Sexrabbit
Средняя цена по ЮФО на 1 пчелорамку расплода будет 600 руб. с самовывозом и своей тарой с 10 апреля по 1 мая. После 1 мая еще дешевле на 20-40% . Дебаты устраивать не хочется - "цыплят по осени считают а пчёл по весне".При условии что рубль резко не обвалится к бивалютной корзине. А то были времена когда пакет менялся на мешок сахара 50 кг. Имхо.
Светлоград
Цитата(Sexrabbit @ Четверг, 20 Февраля 2014, 18:10)
Средняя цена по ЮФО на 1 пчелорамку расплода будет 600 руб. с самовывозом и своей тарой с 10 апреля по 1 мая. После 1 мая еще дешевле на 20-40% .
*


С 10 апреля 600 р. расплодная рамка?
Цитата(Sexrabbit @ Четверг, 20 Февраля 2014, 18:10)
Дебаты устраивать не хочется
*


Да лучше в них не вступать.... JC_thinking.gif
Рудаков Юрий
Цитата(Светлоград @ Четверг, 20 Февраля 2014, 18:15)
С 10 апреля 600 р.  расплодная  рамка?
*


Светлоград +матка 600 рублёв и кусок канди за 50-т и гвозди свои biggrin.gif


и таскаешь пакеты сам...и чаем не напоят crazy.gif
S.A.
Цитата(Sexrabbit @ Четверг, 20 Февраля 2014, 19:10)
Средняя цена по ЮФО на 1 пчелорамку расплода будет 600 руб. с самовывозом и своей тарой с 10 апреля по 1 мая
*


Поддерживаю.Так и будет, максимум.
Цитата(Светлоград @ Четверг, 20 Февраля 2014, 19:15)
Дебаты устраивать не хочется
*


Да лучше в них не вступать
*


Эт точно, потому как юг не хочет мириться с реальностью. Только нападки на "узбечку" с доставкой, а сами доставлять не хотят и не умеют, даже расходы на это прикинуть не хотят (а скорее всего и не умеют). Но зато как минимум три последних года -"ну если чё не нравится - на мёд сработаем". И база подводится, что у всех продавцов семьи, всем кушать надо, Не спорю с этим, вот только у покупателей семьи тоже кушать хотят. И мёд стоИт почему то, на который на юге "сработать" обещают. hi.gif
Bee and hani
Цитата(Sexrabbit @ Четверг, 20 Февраля 2014, 18:10)
Средняя цена по ЮФО на 1 пчелорамку расплода будет 600 руб. с самовывозом и своей тарой с 10 апреля по 1 мая. После 1 мая еще дешевле на 20-40% . Дебаты устраивать не хочется - "цыплят по осени считают а пчёл по весне".При условии что рубль резко не обвалится к бивалютной корзине. А то были времена когда пакет менялся на мешок сахара 50 кг. Имхо.
*


базар большой ... походи поторгуйся
а прорицателей в народе каждый второй
да и по поводу на мешок пакет менять можно и даром пчел раздать никто не осудит hi.gif

Цитата(S.A. @ Четверг, 20 Февраля 2014, 19:46)
Эт точно, потому как юг не хочет мириться с реальностью. Только нападки на "узбечку" с доставкой, а сами доставлять не хотят и не умеют, даже расходы на это прикинуть не хотят (а скорее всего и не умеют)
*


за себя отвечай.не греби всех под одну гребёнку acute.gif
AIF
Цитата(Bee and hani @ Четверг, 20 Февраля 2014, 22:49)
за себя отвечай.не греби всех под одну гребёнку
*


Ребята!!!! Не нервничайте friends.gif Только февраль ....Впрочем объявления о 3тыр за семью и 700 рамка имеются http://www.avito.ru/moskva/drugie_zhivotny...chely_273766223 Через полтора месяца цена примет почти окончательный вид.. imho.gif (в смысле стартовый.... потом вниз...полегоньку dntknw.gif ) bye.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО