Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Сколько будет стоить пчелопакет весной 2014 года?
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Цены и ценообразование
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
галюня34
Цитата(7-40 @ Воскресенье, 09 Марта 2014, 16:06)
Сообщение #89
Порода пчёл: кусачии
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.




прозванил по нескольким объявлениям без цены договор по телефону. ответ заучен наверное . нувсе у нас торгуют по 5 но я тебе по 4 отдам ! на овет что дорого и уже на авито полно по 3 следует рассказ о супер пчелах а что по 3 го.........но !!!скорее всего они получают % от операторов связи! а по пакетам мой пргноз 400
*


хоть один реальную цену озвучил-500руб р/р hi.gif
Miadwed
Цитата(7-40 @ Воскресенье, 09 Марта 2014, 16:06)
а по пакетам мой пргноз 400-500руб рр максимум
*


Т.е. 10 евро? ну так купите себе за такие деньги матку, вот только думаю Вам ее никто так дешево не продаст, а тут еще и с пчелой и расплодом. У нас неплодная матка стоит 10 долларов, а Вы хотите пакет за такие деньги. Стоимость пакета самая минимальная с неизвестно какой пчелой в комплектации 3+1 - 50 долларов, с маткой выведенной от племенной карпатки или карники или бакфаста (на которую есть документы) минимум 80 долларов в тару покупателя imho.gif
7-40
МАТОК УЖЕ КСТАТИ ПРДАЮТ НА РАСПЛОДНОЙ РАМКЕ ПО ПРОШЛОМУ ГОДУ ЭТО СТОИЛО 600Р. А МЕД ОТ ИМПОРТНЫХ ПЧЕЛ НИКАК НЕ ДОРОЖЕ ЧЕМ ОТ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ. А ЗА 80БАКСОВ МОЖНО СЕМЬЮ КУПИТЬ ПОСМОТРИТЕ НА МИР БЕЗ РОЗОВЫХ ОЧКОВ biggrin.gif biggrin.gif С УЛЬЕМ!!! bye.gif
CEMEH
Украина уже почти по пакетам слилась. Харьков, Луганск или Сумы - дальше из россиян не кто не поедет, в свою очередь,в эти города из западной Украины (если заказать доставку) тоже не кто не поедет - их уже там сольют, и не по мелкому!

У нас приграничная область. Фито и вет контроль на таможне лютуют. Где то солдаты, где то БТРы.
Кто "рогом" становится - просят перебортировать машину - вдруг запрещенное что в колесах везут или еще чего...А если фура....
Будут продавать или местную карпатку, выдавая за мукачево, или то что есть! imho.gif
Поэтому - дешевле вряд ли кто в России торговать будет!
Основная цена сложится в России и в последние месяцы... hi.gif
wind
Винсовхоз
Цитата
Наверно начинающему впарил за дорого
давайте так скажем, не стал дёшево продавать. Но это не потому, что глаза красивые, или навыки в торговле хорошие, а потому, что пасека маленькая, могу позволить себе пчёл не продавать в этом сезоне, а если продать, то дорого. Ключевые слова-маленькая пасека, в этом сезоне это будет большой плюс. Мёд встал у людей -от 30 до 50 руб "опт" и по такой цене не нужен- возьмут кубик, когда кое-как распродадут- ещё кубик. Количество пчеловодов растёт по экспоненте. Плюнешь с закрытыми глазами-попадёшь в пчеловода. Думаю, в следующем сезоне название темы можно будет сменить на "нужны-ли кому-нибудь пчелопакеты 2015 ?" я не юродствую, напротив, с уважением и сочувствием отношусь к людям, серьёзно трудившимся и создавшим большие пасеки, и попадающим сейчас из-за перепроизводства в проблемную ситуацию. hi.gif
Покупатели, кстати, из Подмосковья.
RU6C
Цитата(wind @ Воскресенье, 09 Марта 2014, 21:40)
ли кому-нибудь пчелопакеты 2015 ?
*


всегда будут кому нибудь нужны, вопрос только в количестве восстребованности, как и любой другой товар.Когда больше, когда меньше, когда дороже, когда дешевле.Ситуация по жизни меняется, качается, но все равно, кто то что то покупает, кто то что то продает.

помнится мне во времена правления небезизвестного комбайнера, бартер был в ходу, и вовремя войн, кто то что то покупал и продавал. Мое мнение вообще об экономике нашей всей и пчеловодство в том числе такое,-Либо работаешь, горбатишься, когда больше когда меньше, получаешь когда больше, а когда и не очень, но при этом как то живешь кормишься, либо ничего не делаешь, и сосешь...лапу, такое вот оно сельхозпроизводство, самотечное, без защиты отечественного производителя.Хочешь сей, поливай, твои проблемы, не хочешь, не сей не поливай, соси опять свою лапу.Посему все равно, кто хочек как то жить нормально, будет что то производить, покупать, продавать, вопрос цены и количества по разным временам... imho.gif
wind
RU6C
Согласен "на все сто" drinks_cheers.gif
gelen81
Цитата(CEMEH @ Воскресенье, 09 Марта 2014, 22:06)
Украина уже почти по пакетам слилась. Харьков, Луганск или Сумы - дальше из россиян не кто не поедет, в свою очередь,в эти города из западной Украины (если заказать доставку) тоже не кто не поедет - их уже там сольют, и не по мелкому!
*

С пакетами уже Украина пролетела думаю и с матками напряг будет.
ololoscH

Думаю, в следующем сезоне название темы можно будет сменить на "нужны-ли кому-нибудь пчелопакеты 2015 ?"
*

[/quote]
Цитата(RU6C @ Воскресенье, 09 Марта 2014, 22:26)
всегда будут кому нибудь нужны, вопрос только в количестве восстребованности, как и любой другой товар.Когда больше, когда меньше, когда дороже, когда дешевле.Ситуация по жизни меняется, качается, но все равно, кто то что то покупает, кто то что то продает.
*


как то так drinks_cheers.gif
степняк
Цитата(gelen81 @ Понедельник, 10 Марта 2014, 9:55)
С пакетами уже Украина пролетела думаю и с матками напряг будет.
*

В этом году пакетов будет своих валом ,Краснодар перезимовал на 5+ ,Урал пока сидит но отход тоже минимальный ,маток сейчас только ленивый не выводит ,у меня товарищ зимует в Краснодаре вернётся после акации ,до акации со своих отправит 200 пакетов на продажу и попозжее ещё маток как говорит выведет 5000 штук на продажу . Из 300 у него загнулось 2 и то повидимому осенью (осы ,синички ,мыши ), 15 апреля уже пакеты привезёт как обещает по 2500 насчёт расплода пока он не решил 3 или 2 но в это время и 2 хватит хороших ,кусты нормально зацветают не раньше 25 апреля ,до этого время самим тянуть подкормками .


Нам то главное чтобы мёд они там оставили тогда через годок вздохнём спокойно ,запасы на складах раньше не кончатся .

Так что по цене если мёд подорожает так это только потому что цену за собой долор потянет . И то это ещё под вопросом .
Ник:Шляхов
Цитата(gelen81 @ Понедельник, 10 Марта 2014, 9:55)
С пакетами уже Украина пролетела думаю и с матками напряг будет.
*


Своих бы продать .Цена 2500-2700 выше не продать,по маткам предложили -450 в конце мая-при обьёме 100шт,набрал-17шт заказ и усё.Предлагал по 500.И ни какого напряга не вижу.
gelen81
Я имею в виду Закарпатья, а так у нас своих валом.
Кадаш
Цитата(Miadwed @ Воскресенье, 09 Марта 2014, 18:48)
Т.е. 10 евро? ну так купите себе за такие деньги матку
*


Так предлагают за 70-100 евро семьи 8-12 рамок пчелы + улей Дадан с 1-го марта. tongue.gif
николай6474
В нашем регионе Ростовчане предлагают пакеты карпатки по 1100-1300 за рамку.
Я с ценой определился карника 3+1 начало мая 3.500р
RU6C
Цитата(николай6474 @ Среда, 12 Марта 2014, 15:46)
Я с ценой определился карника 3+1 начало мая 3.500р
*


на покупку, или на продажу?
николай6474
Пока на продажу smile.gif
RU6C
Цитата(николай6474 @ Среда, 12 Марта 2014, 18:20)
Пока на продажу
*


куда только перекупы смотрят, некоторые на форуме из краснодарского края пишут, по 4500 все продано, и еще не хватает.Пора пакеты покеты покупать где нибудь в сибири и везти на юг, здесь они в цене, не то что в Кургане или там в Оренбуржье. Пожалуй и маток можно возить на юг...
Варяг
Цитата(RU6C @ Среда, 12 Марта 2014, 19:55)
куда только перекупы смотрят, некоторые на форуме из краснодарского края пишут, по 4500 все продано, и еще не хватает.
*


а ты проследи ,попозже, как бы невзначай , всплывёт ,,продолжаю принимать заявки,,,....... biggrin.gif
галюня34
Цитата(RU6C @ Среда, 12 Марта 2014, 18:55)
сибири и везти на юг, здесь они в цене
*


зачем ехать в сибирь-купите в белгородской или воронежской областях по 500-600рублей за рр и пчелы ещё стрясут сколько надо /там пчеловоды не жадные как в краснодаре/ bye.gif
igor36
Буду продавать 800 рр , меньше не вижу смысла , если только есть желание избавиться от пчел . imho.gif
RU6C
Цитата(Варяг @ Среда, 12 Марта 2014, 19:07)
, всплывёт ,,продолжаю принимать заявки,,,.......
*


симку поменяют, недорого стоит
рыжий
галюня34
Цитата(галюня34 @ Среда, 12 Марта 2014, 20:10)
пчелы ещё стрясут сколько надо /там пчеловоды не жадные как в краснодаре/
*


Ну да,вы прямо весь краснодарский край объехали,что бы так говорить.Трясти,не трясти это зависит не только от жадности продавца,но и от жадности покупателя. Не редко бывает
Цитата(галюня34 @ Среда, 12 Марта 2014, 20:10)
стрясут сколько надо
*

, а по приезду домой вся эта пчела запарилась.И такое бывает и не редко.
А по цене думаю от 3200 до 3500
галюня34
[quote=рыжий,Четверг, 13 Марта 2014, 19:37]
А по цене думаю от 3200 до
это выходит 1000руб рр -вы сейчась столько х отите а с 1мая будете рады по 500-600 отдать/и тогда я к вамприеду-проверю вас на жадность/ biggrin.gif
макс м с
Цитата(рыжий @ Четверг, 13 Марта 2014, 19:37)
но и от жадности покупателя. Не редко бывает
*


drinks_cheers.gif во во всё что струсили высыпали sad.gif сами признались потом acute.gif
gelen81
Цитата(рыжий @ Четверг, 13 Марта 2014, 20:37)
а по приезду домой вся эта пчела запарилась.И такое бывает и не редко.
*

КОНЕЧНО ПАКЕТЫ НУЖНО ФОРМИРОВАТЬ С УМОМ, ЭТО ТОЖЕ ЗАВИСИТ ОТ ГРАМОТНОСТИ И ПРОФЕСИОНАЛИЗМА ПЧЕЛОВОДА. bye.gif
александр 86
Цитата(макс м с @ Четверг, 13 Марта 2014, 20:08)
во во всё что струсили высыпали  сами признались потом
*


Да ладно если с хорошей вентиляцией отлично доедут, сам когда-то возил, а теперь сам продовать надумал bye.gif
Варяг
Цитата(gelen81 @ Четверг, 13 Марта 2014, 21:15)
КОНЕЧНО ПАКЕТЫ НУЖНО ФОРМИРОВАТЬ С УМОМ, ЭТО ТОЖЕ ЗАВИСИТ ОТ ГРАМОТНОСТИ И ПРОФЕСИОНАЛИЗМА ПЧЕЛОВОДА.
*


мне как то без разницы , пусть хоть до края пчелы будет насыпано , возил из Украины за тыся ча киллометров, и на таможне стояли и днём ехали , самое главное чтоб
Цитата(александр 86 @ Четверг, 13 Марта 2014, 21:15)
если с хорошей вентиляцией отлично доедут
*


ни разу в день не разгружались , было по три дня не летали , и ни чего с ними не было.... hmm.gif
Винсовхоз
Цитата(галюня34 @ Четверг, 13 Марта 2014, 20:59)
с 1мая будете рады по 500-600 отдать/и тогда я к вамприеду-проверю вас на жадность/ 
*


Галюня если вам 34 годика будет дешевле
галюня34
Цитата(Винсовхоз @ Четверг, 13 Марта 2014, 20:41)
Галюня если вам 34 годика будет дешевле
*


34 годика было 18 лет назад /карга почти/ а потеме не отступлю-прогноз 500-600 руб рр smile.gif
MED-BET
Цитата(Винсовхоз @ Четверг, 13 Марта 2014, 20:41)
Галюня если вам 34 годика будет дешевле
*


во как biggrin.gif .не в долларах ,не в рублях ........ а в годах!
николай6474
Цитата(галюня34 @ Четверг, 13 Марта 2014, 21:14)
а потеме не отступлю-прогноз 500-600 руб рр
*


Это не серьёзно! По крайней мере для нашего региона.
рыжий
Цитата(галюня34 @ Четверг, 13 Марта 2014, 20:59)
это выходит 1000руб рр -
*


Если правильно понял говорим о 3+1.
Это что ж получается,что рамка с медом и пчелой 200 рубликов,не смешите.Не менее 500 рублей,поэтому расплодная не 1000,а 900.(это при цене пакета в 3200)
Цитата(галюня34 @ Четверг, 13 Марта 2014, 20:59)
а с 1мая будете рады по 500-600 отдать/
*


Не надо выдавать желаемое за действительное,только не с 1мая,после 10-15 ещё соглашусь,но и то какая будет весна.
RU6C
Цитата(галюня34 @ Четверг, 13 Марта 2014, 19:59)
по 500-600 отдать/и тогда я к вамприеду-проверю вас на жадность
*


в прошлом году купил несколько пакетов на 4 расплодных по 2700, стало быть 750 за расплодную, и это не опт, вдвоем с товарищем взяли десяток пакетов, а по 3000 за 4 расплодных, плюс натрусить пчелы, отдавали все сидящие под пчелопунктом. Поражаюсь просто, какие там 3+1 за 3500, с какого переляку цена вырастет больше прошлогодней. за счет оборота можно подзаработать, а если хотя бы не половинить, а из двух три сделать неплохих, поскольку пчелы натрясут, вот тебе и бизнес, а некоторые земляки говорят что нерентабельно. Пара умных людей всегда может работать на взаимовыгодных условиях imho.gif
рыжий
Цитата(RU6C @ Четверг, 13 Марта 2014, 23:20)
Поражаюсь просто, какие там 3+1 за 3500, с какого переляку цена вырастет больше прошлогодней. за счет оборота можно подзаработать, а если хотя бы не половинить, а из двух три сделать неплохих, поскольку пчелы натрясут, вот тебе и бизнес,
*


Так обычно покупатель рассуждает,а вот продавец немного по другому.Начните продавать пакеты и Ваше мнение изменится.А про "не половинить,а из двух три сделать...,..за счет оборота можно подзаработать..." этим занимается перекуп,а не продавец пакетов.
Владимир1960
Да я лучше лишних 15-20кг акации накочаю,чем по 500 рублей буду рр продавать
Внук Чайки
Пустая болтовня. Все пакеты продаются нормально по 3000 руб. Уже разобрали. Уважайте себя своих пчел и Ваш совместный труд. И не кормите перекупов отличным дармовым медом. На данныйй момент торговля занимает львиную долю в нашем занятии. Поэтому чтоб продать подсолнечник за 250 руб. кг приходится бегать по городу и знакомиться с людьми. Только наработанная клиентская база нас поддержит и защитит от зажравшихся уродов и ненормального фальшивого рынка
RU6C
Цитата(рыжий @ Четверг, 13 Марта 2014, 22:33)
Так обычно покупатель рассуждает
*


я рассуждаю о том ,по чем покупаю по надобности, заметьте не теоретизирую, а по факту, как есть так есть, а у кого цифры астрономические, ну что ж, может и 80 летний парень сказать, что успешно спит с женщинами, чай язык не отвалится.Может и в этом году куплю несколько, потом напишу почем брал, по факту опять же, а хотеть можно много чего, например хочет человек продать велосипед за 1000 евро, и рекламу даст, да пожалуйста, его проблемы, может кто и купит.

Цитата(Владимир1960 @ Четверг, 13 Марта 2014, 23:41)
Да я лучше лишних 15-20кг акации накочаю
*


если будет выделять, если зацветет вовремя,если дождей не будет, если сельхозобработки пчел не отравят, и много всяких если.Ка бы акация так стабильно и уверенно давала, цена на пакеты была бы повыше, но правда любой может попробовать поиграть в эту лотерею, пакеты или акация? Если акация выгодна, какой дурак продаст пакеты, лучше меда качнуть, верно? Если пакеты выгодней, к чему базар про акацию?

если акация зацветет 1 мая, кто принесет 20 кг?
рыжий
Цитата(RU6C @ Пятница, 14 Марта 2014, 1:07)
если акация зацветет 1 мая, кто принесет 20 кг?
*


Как раз те пакеты,которые не пришлось продать за шапку сухарей.
У меня,в моей практике был уже такой случай,покупатель не приехал,высадил пакеты в основные семьи и сработал на мед.
Николай
У нас в Беларуси уже несут пыльцу bye.gif В прошлом году в середине апреля ещё лежал снег. Опережение на месяц. Это хорошо для пакетчиков imho.gif
simagin-viktr
Краснодар маленько лукавит, сечас даже есть предложения по меду акации прошлого года в пределах 160р за кило. Сечас трудно найти акацывый чистый мед так как с середины апреля начинает зацветать озимый рапс. Те кто в плотную занимается пакетами врятли расчитывает на мед. За 2500-2800 за пакет хорошая цена по этому году а кто продаст дороже тому и флак в руки. Я бы тоже хотел дороже торговать да вот спрос на рынке подводит.
Антон Юрьевич
У нас цена не меняется. Если бы я продавал пакеты 900-1тр за рр
Цитата(Николай @ Пятница, 14 Марта 2014, 9:32)
В прошлом году в середине апреля ещё лежал снег. Опережение на месяц.
*


Привет Николай hi.gif , у нас тоже облет почти на месяц раньше, но пока нет пыли.
Тащут только с выставленых на выбраковку рам dance2.gif
рыжий
Цитата(simagin-viktr @ Пятница, 14 Марта 2014, 10:34)
Сечас трудно найти акацывый чистый мед так как с середины апреля начинает зацветать озимый рапс.
*


Не утрируйте,рапс повсеместно не сеют.Но так как многие выезжают в лес на черноклен и боярышник,да это здорово отражается на акациевый мед.
S.A.
Цитата(Владимир1960 @ Пятница, 14 Марта 2014, 0:41)
Да я лучше лишних 15-20кг акации накочаю,
*


Накачать не вопрос.Спору нет. Вопрос-куда накаченное девать?
Цитата(Внук Чайки @ Пятница, 14 Марта 2014, 0:49)
Пустая болтовня. Все пакеты продаются нормально по 3000 руб.
*

Пустая так пустая . Успешных продаж.
Цитата(Внук Чайки @ Пятница, 14 Марта 2014, 0:49)
Поэтому чтоб продать подсолнечник за 250 руб. кг
*

За сколько подсолнечник? Тем более в ваших краях? Может опечатка какая? А если правда-тогда чего ж пакеты то за 3000? На подсолнухе озолотиться можно будет, а вы пчелу предлагаете. Правильно галюня34 пишет: 500-600 руб расплодная рамка. hi.gif А есть ещё и такие продаваны (сталкивался лично) - рамку пчелы в пакет(всего одну рамку, разговор при торге) стряхнуть отказываются. acute.gif
a.n.podk
пока зимуем. но семьи на высадку к 6-9 маю будут готовы. последние два года продавал по 6 т.р. думаю в этом году цена по крайней мере не упадёт. звонки уже были. лишь бы весна не подвела.
_Garik_
зацвела ива, ставим рамки строить в сильные семьи drinks_cheers.gif
Артановский
болталогия хочу хочу хочу???????????????? hi.gif
mfahr
у нас отставание по сравнению с прошлым годом вот небольшой ролик снял сегодня https://www.youtube.com/watch?v=B-090zkrvc0 По три тыщи пакеты уйдут (если хорошие) даже не сомневайтесь ) Семья на высадку 10 рамок будет стоить 5000.
БОРТНИК72
mfahr
рамки с расплодом можно было бы и паказать. acute.gif
а для рекламы карпатки маску моглибы снять.
а так маладца. да и матки Ваши заявленные похваливают. drinks_cheers.gif
mfahr
Не для рекламы снимали) Ветерок был холодноватый за два дня работы 2 укуса не так уж и много)
галюня34
чёт тема загло хла наверное я всех убедила что не надо жадничать а продавать по 500-600руб за рр crazy.gif dance2.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО