Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Сколько будет стоить пчелопакет весной 2014 года?
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Цены и ценообразование
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Строитель61
Цитата(Самсонов36 @ Среда, 05 Марта 2014, 8:08)
Господа и товарищи давайте делать ставки . Сколько будет стоить пакет в вашем регионе ,
*


Трудно сказать ,всё зависит от мёда.Много ли зависло мёда у народа. dntknw.gif imho.gif
kain2
Цитата(Александр58 @ Среда, 05 Марта 2014, 8:30)
Трудно сказать ,всё зависит от мёда.Много ли зависло мёда у народа
*


Очень много,у меня сын дальнобойщик говорит на трасах меда завались.
Мордасов Владимир
Будут еще дешевле.Уже сейчас слышу о продаже пасек.
7-40
не только на трассах стоят и по дворам в городах.а цена у магнатов от 400руб до 800 руб трехлитровая банка !!! по 50 руб здавать некому так они решили в розницу по 100!!! а очереди нет. но другим воду мутят редиски! mad.gif
Ignat_klt
НЕ стоит паниковать))) У кого 20-30 семей, уверен. всегда продадут мед в розницу (по своим) за хорошие деньги. А таких 80-90 % всех пчеловодов (не имею ввиду форум). Каждый должен чувствовать свой объем, я так по крайней мере делаю, знаю. что 500 кг всегда продам по хорошей цене, а дальше - уже вопрос и напряги, зачем они мне? Не стоит беспокоиться хороший товар найдет своего покупателя, а объемы, конечно надо чувствовать и быть готовым к ним.
Анубис
Цитата(Самсонов36 @ Среда, 05 Марта 2014, 9:08)
Господа и товарищи давайте делать ставки . Сколько будет стоить пакет в вашем регионе , делаем прогноз и посмотрим кто был прав . В 2012 году кто мог сказать что цена на мед в 2013 упадет до 50 руб . По 120 не хотели сдавать тоже кричали в овраги выльем . И что получили , сдают уже по 50 и рады лишь бы тару освободить . А пакет не мед на складе не постоит . А то что пакетники говорят меда накачают , с улья 17000 доход  не смешите мои подковы  . Реальность такова что даже если и будет спрос в моем регионе на пакеты то цена от 2400 до 2600 руб до 20 мая .Это мой прогноз  . Поживем увидим  Пакеты не покупаю с 2003 года и не продаю .
*



ну и молодец, живи со своими пчелами, а что в тему залез со своими советами acute.gif
Гончаров Андрей Валентинович
Цитата(Самсонов36 @ Среда, 05 Марта 2014, 8:08)
А то что пакетники говорят меда накачают , с улья 17000 доход  не смешите мои подковы
*


Озвучте сколько Вы качаете с улья и почем продаете. Вместе с Вашими копытами посмеемся crazy.gif
Ник:Шляхов
Цитата(Гончаров Андрей Валентинович @ Среда, 05 Марта 2014, 15:35)
Озвучте сколько Вы качаете с улья и
*


C пчелопакета-фляга,100- с пчелосемьи-возможно и то раз в 10лет,если по вашим расчётам был бы миллионером,но увы,такие взятки как у вас .мне могут только присниться.да наверное не мне одному.
Гончаров Андрей Валентинович
Цитата(Ник:Шляхов @ Среда, 05 Марта 2014, 15:59)
C пчелопакета-фляга
*


Вы кочуете?
Ник:Шляхов
Цитата(Гончаров Андрей Валентинович @ Среда, 05 Марта 2014, 17:04)
Вы кочуете?
*


Только по своему району.прийдётся кочевать и дальше наверное в связи с ситуацией по мёду.
Гончаров Андрей Валентинович
Цитата(Ник:Шляхов @ Среда, 05 Марта 2014, 17:19)
Только по своему району.прийдётся кочевать и дальше наверное в связи с ситуацией по мёду.
*


Николай попробуйте в этом году сделать следующие.
за 2-3 недели до первого медосбора (он самый дорогой)разделить пасеку на 2 части (скажем 50 самых лучших и 50 остальных) из 50 остальных выгребете весь печатный расплод и большую часть пчелы оставив в ульях самый минимум и подсильте этим оставшуюся часть. И вывезите их на медосбор Вы удивитесь но 1 такой улей принесет Больше ! чем два ,а то и 3 середнечка. Оставшаяся часть за сезон разовьется в нормальную ( годную к зимовке) семью при минимальных затратах времени и сил. Оставшаяся часть принесет Вам гораздо больше меда И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ drinks_cheers.gif

ЗЫ При такой системе обязательны третьи корпуса, сушь и желательны четвертые

Засев матки ограничить 1 корпусом. на оставшейся части можно летом поменять маток
Араптанов
Ни для кого не секрет, с зимовалой семьи можно взять валовую прибль за сезон в 12 000руб, а с пакета 7000. вот и считайте если у вас 100 зимовалых вышло - можете расчитывать на 1200000, если взяли 100 пакетов то 700000 но минуз закупка пакета.
даже если вы из 100 семей продадите 100 пакетов то валовая прибыль с этих 100 семей останится 12т.р.
Гончаров Андрей Валентинович
Цитата(Араптанов @ Среда, 05 Марта 2014, 17:52)
если взяли 100 пакетов то 700000 но минуз закупка пакета.
*


останется 350000 делим на 12 месяцев это 29000р в месяц, а теперь подумайте мы (пчеловоды) реально работаем 5-6 месяцев в году. А многие за меньшие деньги работают целый год по 5 дней в неделю 8 часов в день. Даже при таком раскладе который если честно я считаю ниже минимального пчеловод заработает БОЛЬШЕ чем среднестатистический чел. imho.gif
Араптанов
А кто то считал 17 000 с пакета smile.gif?
spiliolog@bk.ru
Цитата(Араптанов @ Среда, 05 Марта 2014, 17:52)
Ни для кого не секрет, с зимовалой семьи можно взять валовую прибль за сезон в 12 000руб, а с пакета 7000
*


еще какой секрет, 12000р это как так? почем кг? и чё все 100 семей так у вас , да вы миллионер , батенька blink.gif
spiliolog@bk.ru
Цитата(Араптанов @ Среда, 05 Марта 2014, 17:52)
Ни для кого не секрет, с зимовалой семьи можно взять валовую прибль за сезон в 12 000руб, а с пакета 7000
*


еще какой секрет, 12000р это как так? почем кг? и чё все 100 семей так у вас , да вы миллионер , батенька blink.gif
Гончаров Андрей Валентинович
Цитата(Араптанов @ Среда, 05 Марта 2014, 18:51)
А кто то считал 17 000 с пакета
*


Цитата(Араптанов @ Среда, 05 Марта 2014, 18:51)
Даже при таком раскладе который если честно я считаю ниже минимального пчеловод заработает БОЛЬШЕ чем среднестатистический чел.
*

слова считаю НИЖЕ минимально значат НИЖЕ минимального
Ник:Шляхов
Цитата(Гончаров Андрей Валентинович @ Среда, 05 Марта 2014, 18:01)
останется 350000 делим на
*


А 350000 надо делить на 100?
Гончаров Андрей Валентинович
Цитата(spiliolog@bk.ru @ Среда, 05 Марта 2014, 18:59)
еще какой секрет
*


Ну если 12000 руб для Вас секрет, то может в пещеру bye.gif
Ник:Шляхов
Цитата(Гончаров Андрей Валентинович @ Среда, 05 Марта 2014, 18:01)
это 29000р в месяц,
*


Да,не написал,кто по среднему получает на производстве ,не рескует вложенными денгами.
spiliolog@bk.ru
вы что 10т по 120 р реализуете?? я не прикалываюсь, а серьезно спрашиваю
просто не могу представить продажу в розницу таких объёмов
Варяг
какие -то расчёты приведены , на грани идиотизма.... imho.gif biggrin.gif
после таких прибылей ,пакеты должны быть раскуплены ещё в прошлом году..... hmm.gif
я тоже тогда миллионер и скорее всего долларовый , а то чё ж так низко опускаться ... biggrin.gif
уже большой процент обьявлений по 2200 - 2500 р , а к маю чё будет ,телеги попродали , многим на акцию не на чем ехать.. biggrin.gif
Гончаров Андрей Валентинович
Цитата(spiliolog@bk.ru @ Среда, 05 Марта 2014, 19:09)
spiliolog@bk.ru    Сегодня, 19:09
Сообщение #820
я Выше выкладывал свой записи за прошлый год посмотри




Ульи: рут
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.




вы что 10т по 120 р реализуете?? я не прикалываюсь, а серьезно спрашиваю
просто не могу представить продажу в розницу таких объёмов
*




Цитата(Варяг @ Среда, 05 Марта 2014, 19:10)
какие -то расчёты приведены , на грани идиотизма...
*



приведи свои расчеты
spiliolog@bk.ru
я в прошлом году пакеты в адыгее по 2000 брал (согласен с качеством не айс тем не менее 4+1 еще трусили ) потом к числам 10 мая звонили забери хоть как ( я так понял что и дешевле 2000 отдали бы )
а насчет 17000р с улья оптом да со 100 семей ну я хотел бы чтоб так було, но dntknw.gif
Володя
огой... а расходы не пробовали щитать...еще пчелы не облетелись я уже 100 штук в подготовку кочевки вложил...и в сезон еще больше вложица придется... а то по принципу пчел взял-мёд продал... Круть! crazy.gif
Гончаров Андрей Валентинович
Цитата(Володя @ Среда, 05 Марта 2014, 19:19)
а насчет 17000р с улья оптом да со 100 семей ну я хотел бы чтоб так було, но
*



не оптом а в розницу не со 100 а с 30 читай внимательно с начала!



Цитата(Володя @ Среда, 05 Марта 2014, 19:19)
а расходы не пробовали щитать...еще пчелы не облетелись я уже 100 штук в подготовку кочевки вложил...и в сезон еще больше вложица придется
*


не могу даже представить как можно потратьть 100т.р. в кочевку вы наверно их воздухом переправляете ( или парвый раз) а в сезон еще больше crazy.gif
Володя
Гончаров Андрей Валентинович
первый цитат не мой. Не могете представить значт не кочуете...у мня два тягача... 1500 литров ток на них..
сами скалькулируете. Обновление ульетары, рамки итд 3 куба минимум в год, тож сами скалькулируете. ну итд мелочишку расписывать небуду. )))
Варяг
Цитата(Гончаров Андрей Валентинович @ Среда, 05 Марта 2014, 20:26)
не оптом а в розницу не со 100 а с 30 читай внимательно с начала!

*


у меня слов нет , с 30 уликов мёд практически любой продаст.... hmm.gif
Цитата(Гончаров Андрей Валентинович @ Среда, 05 Марта 2014, 20:26)
не могу даже представить как можно потратьть 100т.р. в кочевку вы наверно их воздухом переправляете ( или парвый раз) а в сезон еще больше
*


я могу представить ,очень даже легко..... hmm.gif

Цитата(Гончаров Андрей Валентинович @ Среда, 05 Марта 2014, 20:26)
не оптом а в розницу не со 100 а с 30 читай внимательно с начала!

*


у меня слов нет , с 30 уликов мёд практически любой продаст.... hmm.gif
Цитата(Гончаров Андрей Валентинович @ Среда, 05 Марта 2014, 20:26)
не могу даже представить как можно потратьть 100т.р. в кочевку вы наверно их воздухом переправляете ( или парвый раз) а в сезон еще больше
*


я могу представить ,очень даже легко..... hmm.gif
spiliolog@bk.ru
Цитата(Гончаров Андрей Валентинович @ Среда, 05 Марта 2014, 19:26)
не оптом а в розницу не со 100 а с 30 читай внимательно с начала!
*


прочитал не вопрос в принципе реально
интересует акации сколько в среднем по годам с улья в кг собираешь ? и какая сила семьи набирается к ней? и как за ней кочуешь или один раз выезжаешь?
Гончаров Андрей Валентинович
Володя я заработал в том году с 30 семей 500т.р + отводки а Вы со 150 сколь если не секрет
Гончаров Андрей Валентинович
Володя я заработал в том году с 30 семей 500т.р + отводки а Вы со 150 сколь если не секрет

Цитата(spiliolog@bk.ru @ Среда, 05 Марта 2014, 19:35)
прочитал не вопрос в принципе реально
интересует акации сколько в среднем по годам с улья в кг собираешь ? и какая сила семьи набирается к ней? и как за ней кочуешь или один раз выезжаешь?
*


Расписывал выше не поленись почитай
Акации в среднем по годам 28-32 кг раньше брали 2 раза один в ростовской области в том году не получилось цвела с разницей неделя

Семьи усиливаю остатками отводков, также забираю печатку и ставлю открытый в семьи которые остаются дома на отводки
Володя
Гончаров Андрей Валентинович
Все траты с заработанного. Сейчас не скажу сколько, урожай стоит а почем продам незнаю. НО дешевле 100 рублей не отдаю. Тот год взято чуть за 60 кг вкруг и продано 30 семей на высадку.
RU6C
Цитата(Ник:Шляхов @ Среда, 05 Марта 2014, 19:09)
Да,не написал,кто по среднему получает на производстве ,не рескует вложенными денгами.
*


это у ж точно, да еще некоторые производства кое какую шмотку и обувь с головными уборами дают,путевки за бугор бесплатные, да если не дай бог заболел, материальную помощь могут дать, а там глядишь по мелочи, кому нужно, трубы но столбики, или еще чего там.Есть с чем сравнивать, и пчел держу, и работаю, посему знаю, труд пчеловода серьезный и затратный, а астрономические цифры доходов- это для начинающих потенциальных покупателей пчел, а небось серьезные пчеловоды с большими пасеками, глядя на посты с 17000 чистого дохода с семьи, просто тащатся от прикола. Это 500% дохода, наркобизнес и торговля оружием просто отдыхает, так может сообщить наркобаронам где можно легально зарабатывать, а то они и не предполагают, что есть такая сверхдоходная сфера, как пчеловодство, и никаких проблем с ФСБ... lol.gif

прогноз- 15000 за пакет, 17000 прибыль, итого примерно 20% процентов дохода- это просто отличный бизнес biggrin.gif

или перепродать пакет за 16000, тоже неплохо
Араптанов
Цитата(Ник:Шляхов @ Среда, 05 Марта 2014, 19:09)
не рескует вложенными денгами.
*


Никто это не считает, что для того что бы со 100 пкетов взять 350т.р в год надо еще имущества минимум на 1000000, и оно должно амортизироваться и приносить прибль, 100 пакетов по 3500 и плюс лимон, да в кредит под 19% годовых - и лапу сосать - где зарплата?
Короче говоря - х..вые дела в пакетном деле сейчас - то время когда подсолнух по 150 сдавали было проще купить пакеты, в данное время надо зимовать или иметь очень много основных и оборотных средств, и сроки окупаемости выросли - кончились легкие деньги.
Те кто сокращает и бросает пасеки - вам респект, продалжайте и дальше, освободите место.
Как то ездил в краснодарский край за пакетами - там на стационаре в сундуках стоят пчелы по 30-100 семей и люди не выезжая из дома продают ежегодно по два пакета с зимовалой, как им будет не выгодно, а те кто еще и качует вообще в шоколаде. С одним пчеловодом разговорились, а зачем кочевать, у меня 200 семей на 3 точках -пакеты продаю. чуток медка с кг 20 с каждои и в зиму соберу. мы брали пакеты со второй партии 3 мая на 4 р.р. и труси сколько влезит, тогда по 4т.р. у этого пчеловода домик с иголочки, мерин 500, и уаз для пчел, для продолжения красивой жизни ему конечно не выгодно пакеты продавать по 2,5т.р.. а с другой стороны тещи тоже три.
gelen81
Цитата(Варяг @ Среда, 05 Марта 2014, 20:34)
не могу даже представить как можно потратьть 100т.р. в кочевку вы наверно их воздухом переправляете
*

Разве это затраты это так разминка. для промышленного пчеловодства
Цитата(Гончаров Андрей Валентинович @ Среда, 05 Марта 2014, 20:42)
Володя я заработал в том году с 30 семей 500т.р + отводки а Вы со 150 сколь если не секрет
*

Для южного пчел вождения Это нормальный заработок, есть и больше зарабатывают, только ишачить нужно, и у кого здоровье есть что бы тянуть эту лямку. bye.gif
Светлоград
Господа , вы не забывайте что выхлоп от продажи меда в наших реалиях прямо пропорционален кол-ву семей - чем меньше семей ,тем больше выхлоп с каждой семьи .Возможности реализации не безграничны в наших условиях. Там где заканчивается потолок продажи в розницу и начинается оптовая продажа (либо зависает нереализованная продукция) - это и есть максимальная выгода с одной пчелосемьи . Для каждого это сугубо индивидуально . У меня примерно с семьи от 12000 до 14000 рублей в год выходит . Имею 24 семьи , но .......если у меня станет 50 семей ,то я не уверен что распродамся как обычно . Все нарабатывается годами - и опыт и клиенты и способность мед продать.
Гончаров Андрей Валентинович
Цитата(gelen81 @ Среда, 05 Марта 2014, 20:32)
Для южного пчел вождения Это нормальный заработок, есть и больше зарабатывают, только ишачить нужно, и у кого здоровье есть что бы тянуть эту лямку.
*


+1
Цитата(Светлоград @ Среда, 05 Марта 2014, 20:32)
Господа , вы не забывайте что выхлоп от продажи меда в наших реалиях прямо пропорционален кол-ву семей - чем меньше семей ,тем больше выхлоп с каждой семьи
*


+1
Цитата(Светлоград @ Среда, 05 Марта 2014, 20:32)
.если у меня станет 50 семей ,то я не уверен что распродамся как обычно
*


станет сложнее но вполне возможно
Светлоград
Цитата(Гончаров Андрей Валентинович @ Среда, 05 Марта 2014, 20:49)
станет сложнее но вполне возможно
*


Хорошо - поднимем планку -200 семей заведу , распродамся как обычно с 24-х , ну прошустрю еще с 30 семей , а с остальной полуторасотней что делать ?
Гончаров Андрей Валентинович
Цитата(Светлоград @ Среда, 05 Марта 2014, 20:52)
Хорошо - поднимем планку -200 семей заведу , распродамся как обычно с 24-х , ну прошустрю еще с 30 семей , а с остальной полуторасотней что делать ?
*



Будет стоять. пчел на imho.gif до ровно столько сколько можете продать в РОЗНИЦУ ( плюс на отводки), а пасеки в 200-500 семей с не налаженным РОЗНИЧНЫМ сбытом обречены.Все проблемы которые мы сейчас имеем исходят именно от таких пасек (качают по 50 - 150 кг меда с подсолнечника) а продать в РОЗНИЦУ не могут и сдают как миленькие по 50р. и потом ноют (извините)
CHIGIK
Цитата(Гончаров Андрей Валентинович @ Среда, 05 Марта 2014, 22:02)
Все проблемы которые мы сейчас имеем исходят именно от таких пасек (качают по 50 - 150 кг меда с подсолнечника) а продать в РОЗНИЦУ не могут и сдают как миленькие по 50р. и потом ноют (извините)
*


Ну да многие бы не отказались так поныть , ежели даже по минимуму 500 * 50 кг=25 тонн , 25 тонн по 50 руб= 1200000 если разделить на 12 мес получается 104 тыс в месяц, это по минимуму не считая еще и пакетов и перги и прополиса.
Гончаров Андрей Валентинович
Цитата(CHIGIK @ Среда, 05 Марта 2014, 21:25)
ежели даже по минимуму 500 * 50 кг=25 тонн , 25 тонн по 50 руб= 1200000 если разделить на 12 мес получается 104 тыс в месяц, это по минимуму
*


Дерзай, при пасеке в 500 расходов будет столько что 1,2 ляма покажутся мелочью я так думаю процентов 65-80% перевозка, наемные работники, ремонт ульев, рамок, один пчеловод не справится как минимум 3 + наемники в итоге денег (я так думаю выйдет меньше чем у пчеловода с 30 ульями торгующего в розницу imho.gif
RU6C
Цитата(Гончаров Андрей Валентинович @ Среда, 05 Марта 2014, 21:02)
Будет стоять. пчел на  до ровно столько сколько можете продать в РОЗНИЦУ ( плюс на отводки), а пасеки в 200-500 семей с не налаженным РОЗНИЧНЫМ сбытом обречены.Все проблемы которые мы сейчас имеем исходят именно от таких пасек (качают по 50 - 150 кг меда с подсолнечника) а продать в РОЗНИЦУ не могут и сдают как миленькие по 50р. и потом ноют (извините)
*

стало быть, кто не продал в розницу, обречен, сегодня обречен с 500 семьями, завтра обречен с 50, послезавтра с 5 семьями, и на коне буде тот, у кого одна осталась, но через неделю и он будет обречен, хорошо будет тому , у кого нуклеус. lol.gif А ведь большинство занимаются пчеловодством, не важно, пакеты или мед, что бы получить максимально общий результат с пасеки, а не рекорды в миниатюре, например, накачал с одной семьи 100кг меда и продал его в течении года за хорошую цену, но даже за эти деньги семью не прокормишь, авто тоже голодное будет , семью не повезешь на отдых, и т. д. Кому нужна такая рентабельнось? Большинству нормальных людей нужен , так сказать-Итого-, а это хочешь или нет объемы, а объемы, это уже другая история... imho.gif
степняк
Цитата(Светлоград @ Среда, 05 Марта 2014, 20:32)
У меня примерно с семьи от 12000 до 14000 рублей в год выходит
*

Ребята вы всё правильно пишите ,но не все такие ассы ,основная масса пчеловодов только мечтает влезть в цифру 50 кг ,другие же ,их тоже не мало у нас , спрыгивают с цифры в 100 кг уйдя с подсолнуха . Процентов 20 в этом году вообще решило закрыться или сократиться по крайней мере у нас ,кто с розницей не подсуетился тот стоит мёртво . А что касается расходов то
Цитата(Араптанов @ Среда, 05 Марта 2014, 20:15)
Никто это не считает, что для того что бы со 100 пкетов взять 350т.р в год надо еще имущества минимум на 1000000, и оно должно амортизироваться и приносить прибль,
*

Лично я каждый год вкладываю 200 000 и знаю как их умножить на 3 или 4 ,моей семье хватает и лично знаю пчеловодов кто ели сводит концы с концами особенно тем трудно кто ещё и в кредит влез . А что касается цены ежели доллар не подведёт то вполне нормальная цена 2500 (2 или 3+1) вчера было предложение по 2300 (3+1) говорят Киргизия ,я даже и слушать не стал ,у меня свой поставщик, хоть немного и дороже но проверенный . А что касается мёда то килограмм 200 не хватило люди к весне подъели ,а у меня кончился .

Цитата(RU6C @ Среда, 05 Марта 2014, 21:31)
стало быть, кто не продал в розницу, обречен, сегодня обречен с 500 семьями, завтра обречен с 50, послезавтра с 5 семьями,
*

Не в количестве семей дело а в покупателе дело в том что его не прибавляется ,ну не хочет молодёжь его брать ,другие у неё предпочтения .
Светлоград
Цитата(степняк @ Среда, 05 Марта 2014, 21:32)
,другие же ,их тоже не мало у нас , спрыгивают с цифры в 100 кг уйдя с подсолнуха
*


12000 -14000 р с семьи вообще без подсолнуха.
RU6C
Цитата(степняк @ Среда, 05 Марта 2014, 21:36)
А что касается цены ежели доллар не подведёт то
*

центробанк объявил , что с 2015 года отпускает курс доллара в свободное плавание, правда робко пообещал, что если сильно будет скакать, постарается попридержать, да только понится мне мы уже это проходили, де жа вю hi.gif
RU6C
хороший аппетит у людей, вышлю наложенным платежом, если кончился, думаю еще есть пчеловоды, у кого еще не кончился, у наших как то аппетит не очень, в основном по мясу и салу, так что если шо, меду найдем
Lev Nikolaevi4
Цитата(БОРТНИК72 @ Понедельник, 03 Марта 2014, 14:00)
пакетчики не с нижают цену,идут на медозбор. в итоге мёда становется больше, цена на него ещё падает. Вы тогда вобще бросите пчёл?
*


Я куплю у вас пакеты, мёда будет больше, цена на него еще падает. Ну и в чем разница? По-моему, тот же результат, только мёда станет больше уже в моем регионе. bye2.gif

Цитата(Гончаров Андрей Валентинович @ Вторник, 04 Марта 2014, 17:44)
И я так думаю что вполне реально заплатить 3500р за отводок и заработать 17000,
*


Прямо как в сказке! Если бы всё было так, я бы уже завел себе не 10 семей, а 100. И за сезон срубил бы лимон с лишним. Однако, пока и продукция с 10-ти сбывается с большим трудом.
Гончаров Андрей Валентинович
Цитата(Lev Nikolaevi4 @ Среда, 05 Марта 2014, 22:22)
Прямо как в сказке
*



Ты себе сначала сделай себе такую сказку Купи улья с 4 корпусами, за пару тройку сезонов поднакопи суши для третьих 4 корпусов хватит 400 штук, запасных поставь дома штук 30, сбыт наладь розничный и тд и тп. и может через лет 5 и будешь в сказке хотя..... лучше брось пчел и заведи порося мясо-то 230руб/кг
степняк
Цитата(RU6C @ Среда, 05 Марта 2014, 21:55)
хороший аппетит у людей, вышлю наложенным платежом, если кончился, думаю еще есть пчеловоды, у кого еще не кончился, у наших как то аппетит не очень, в основном по мясу и салу, так что если шо, меду найдем
*

Нам бы ночь простоять да день продержаться ,а там лето настанет и сами мёдом зальём . Просто с оптом переборщил на розницу мало оставил ,если и буду брать летом для ассортимента то липки килограмм 300 , на неё наверное не попаду донника 300 га в этом году будет своего , в одно время с липой цветёт . но это в другой теме и к братьям Башкирам .
БОРТНИК72
степняк
неужели донник лутше идёт чем липа?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО