Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Сколько будет стоить пчелопакет весной 2014 года?
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Цены и ценообразование
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Тарас Бульба
Мы тут копья ломаем , что лучше 5рр или 4рр и сколько пчелы натрамбавать , чтоб домой довести ,а народ : 2 рамки расплода, пригоршня пчелы и получите две фляги мёда. И всё это вы получите всего лишь за 2500 "косых". Чтоб я так жил.Всё на следующий год еду туда за пакетами!
Трудоголик
Цитата(Тарас Бульба @ Пятница, 25 Апреля 2014, 22:15)
Всё на следующий год еду туда за пакетами!
*

А,вдруг.....это скрытая реклама? hmm.gif
AIF
Цитата(Тарас Бульба @ Пятница, 25 Апреля 2014, 19:06)
Так в это мало кто верит.
*


Почему мало кто??? Изначально он договаривался о пакетах с Крымска по 3 тыр за 4 рамки, но его компаньон "отвалился" (нашёл в эти сроки ближе)....В итоге брал в Мостовском районе.... hi.gif Мне фиолетово.... интереса нет.... Я взял 5 пакетов итальянки....и позже и немного дороже.... Человек назвал цену и сроки....меня устроило ....Поскольку основная задача.... опыт работы с этой пчелой.... , мёд они всё равно принесут dance2.gif Брал бы много....торговался бы по срокам и цене , а так... мы довольны друг другом ( продавец (надеюсь) и покупатель...т.е я biggrin.gif ) bye.gif
Тарас Бульба
Цитата(AIF @ Пятница, 25 Апреля 2014, 21:35)
Почему  мало  кто??? 
*


Да некоторые есть твердят :"этого не может быть" и всё .Пчела не сменится .А народ семьями и пакетами с 5-10 апреля приторговывает . А некоторые пчеловоды "выкатят " 3+1 к 1 мая всё "герой соц. труда" Ну а если : 20 апреля 4рр да ещё труснёт - всё " бюст на родину героя". И начинают цену набивать . А торговля то давно идёт и цены явно не вверх . Даже задержка с украинскими пакетами не помогла . И рамочка расплода уже явно не 800 р....
RU6C
Цитата(степняк @ Пятница, 25 Апреля 2014, 15:24)
,пакеты которые у них беру сотню кг мёда дают .
*


вообще то мед делают не пакеты а пчелы, все знают пчела берет примерно 100 мг нектара, дальше количество пчел, погода, арифметика, сколько нужно пчелы, что бы притащить значительно более 100 кг нектара, из которого получится мед, не говоря про то , что в улье тоже остается армия работяг, когда только с двухрамочного расплода такая армия успеет организоваться?
степняк
Цитата(RU6C @ Суббота, 26 Апреля 2014, 0:02)
сколько нужно пчелы, что бы притащить значительно более 100 кг нектара, из которого получится мед, не говоря про то , что в улье тоже остается армия работяг, когда только с двухрамочного расплода такая армия успеет организоваться?
*

До 10 июня будет кому тащить ,а с 10 привесы примерно 1.5- 2 кг в день (поверьте на слово бывает и 7 и 10 кг но это в июле августе) взяток при правельной кочёвке у нас длится с июня по 1- -15 сентября ,при неправильной можно и 20 кг за год получить . При этом когда начинаются привесы в ройку уже такие пакеты не успевают уходить
икс
Цитата(Тарас Бульба @ Пятница, 25 Апреля 2014, 23:15)
И всё это вы получите всего лишь за 2500 "косых". Чтоб я так жил.Всё на следующий год еду туда за пакетами!
*



Покупают в конце апреля по 2500 за пакет, с которого берут за лето 100кг меда. В сентябре с семьи откачивают все досуха и продают по 1000 руб на юга. Несложно подсчитать, что пакет обходится в 1500 руб.
Sexrabbit
Брал в этом году семьи карпатки на высадку в Карачаево-Черкесии 17 апреля из расчёта 6-7 рамок разновозрастного расплода со всей пчелой, забирал только расплод. Делил семью при покупке на 2 пакета. Пакет который с маткой сразу закрывал леток и закупоривал. Те которые без матки - дожидались пока пчела соберется в пакет до вечера и по приезду домой добавлял в свои зимовалые слабые пчелосемьи. Цена вопроса 4000 руб. Брал на выбор которые нравятся, соответственно самые сильные.
александр 86
Цитата(Sexrabbit @ Суббота, 26 Апреля 2014, 10:38)
Цена вопроса 4000 руб.
*


Для Карачаево-Черкесии не дорого и не дешего imho.gif
Варяг
Цитата(RU6C @ Суббота, 26 Апреля 2014, 1:02)
вообще то мед делают не пакеты а пчелы, все знают пчела берет примерно 100 мг нектара, дальше количество пчел, погода, арифметика, сколько нужно пчелы,
*


арифметика вещь тяжёлая , вчера кум продавал пакеты , приехало чудо какое -то , пчёл несколько лет держит, в общем выдал свои условия на покупаемый пакет ..... матка меченная и обязательно 1,5 кг пчёл - не больше не меньше ...... дело чуть до взвешивания не дошло пчелы отдельно .....хотя пчелы никто и близко жалеть не собирался ,но -,,,, а вдруг много будет ,,,, я уже куму говорил послать на три буквы деятеля такого.... человеку ничего не интересно было, не расплод ,не болезни ,а только собственные условия ..... я первый раз с таким сталкивался ...... blink.gif
RU6C
Цитата(Варяг @ Суббота, 26 Апреля 2014, 18:06)
дело чуть до взвешивания не дошло пчелы отдельно
*


надо было пчел посчитать, на 1,5 кг это примерно 15000 , пусть бы покупатель сидел и считал , а вдруг нехватает пару пчелок или одна лишняя biggrin.gif
даг александр
25 приехала ко мне машина с Ферганы,по дороге в Башкирии раскидали кучу пакетов клиентам с колес(на улице пурга,снег...),метров за 15 понесло падалью-резко их назад.Что по дороге не запарили-здесь поморозили.Вроде и народ у нас грамотный,с колес без просмотра покупать-глупость несусветная.Но берут,200 руб.с пакета"сэкономил"-радость.Продавец дома уже,с него не спросишь.Без пакетов нельзя,но берите у проверенных реализаторах-хоть знать будете,что берете.
Тарас Бульба
Цитата(икс @ Суббота, 26 Апреля 2014, 7:41)
Покупают  в конце апреля по 2500 за пакет,  с которого берут за лето 100кг меда
*


Убил

Цитата(икс @ Суббота, 26 Апреля 2014, 7:41)
Покупают  в конце апреля по 2500 за пакет,  с которого берут за лето 100кг меда
*


Убил
Цитата(икс @ Суббота, 26 Апреля 2014, 7:41)
В сентябре с семьи откачивают все досуха и продают по 1000 руб на юга.  Несложно подсчитать, что пакет обходится в 1500 руб.
*


И контрольный сделал

2+ 2 = 100 КГ МЕДА .Сколько они накачают тогда с 3+1 или 4рр , я боюсь даже представить сколько качнут с 5рр и если пчелы немеряно натрусить.
Варяг
Цитата(Тарас Бульба @ Суббота, 26 Апреля 2014, 22:15)
2+ 2 = 100 КГ МЕДА .Сколько они накачают тогда с 3+1 или 4рр , я боюсь даже представить сколько качнут с 5рр и если пчелы немеряно натрусить.
*


а чё представлять ,если они семью всё время высушивают до суха ,а осенью остатки на юг продают ..... hmm.gif это мы мучаемся на зиму оставляем ,море рамок неполно мёдных ещё на весеннее развитие остаётся ..... вот и считай .... hmm.gif
Араптанов
Цитата(Тарас Бульба @ Суббота, 26 Апреля 2014, 21:15)
И контрольный сделал
*


В умелых руках и ПИИ - балалайка. У моего помошика весной 2013 года оспалась за зиму пчела в одном улье до 1 рамки, плотно обсиженной, зажали в пенопластовых досках, и вот радость 110 кг меда и отводок с нее - он получил. Надо оттачивать процесс пчеловождения. А с 2 р/р на 25 апреля 100 кг в легкую, это люди еще и не замрачиваются на второй матке, а то и болше было бы. В Бузулуке, оренбургская обл. сложилась прошлогодняя цена местного пакета на 15 мая 3000 руб. (кто то 3+1, кто то обещает 4р\р)
rost
Купил 24.04.14 3+1р открытого за 3000 рублей в Краснодарском крае.
александр 86
Цитата(rost @ Воскресенье, 27 Апреля 2014, 19:44)
Купил 24.04.14  3+1р открытого за 3000 рублей в Краснодарском крае.
*


Адекватная цена imho.gif
Тарас Бульба
Цитата(AIF @ Пятница, 25 Апреля 2014, 17:02)
Отдавал по 4 расплодные и стряхивал по рамке, в среднем по 800р за рамку. Напарник  взял  десяток  на  таких  же  условиях..НО!!!!  14 АПРЕЛЯ....т.е  11  дней  назад...Что  это  значит...рассказывать  не  надо   
*


А это какая цена

19 АПРЕЛЯ знакомый взял 5рр за 3000р
Трудоголик
Цитата(Араптанов @ Воскресенье, 27 Апреля 2014, 10:42)
У моего помошика весной 2013 года оспалась за зиму пчела в одном улье до 1 рамки, плотно обсиженной, зажали в пенопластовых досках, и вот радость 110 кг меда и отводок с нее - он получил.
*

Класс!!! drinks_cheers.gif Пора к вам ехать в Оренбурскую область blush.gif
Сегодня продал семьи на высадку.....в основном девять с расплодом
разновозрастным и одна кормовая. Думаю с акации в нашем регионе ,
они хорошо принесут.
CHIBIS
Цитата(Трудоголик @ Воскресенье, 27 Апреля 2014, 21:43)
Сегодня продал семьи на высадку.....в основном девять с расплодом
разновозрастным и одна кормовая.
*


drinks_cheers.gif Поздравляю, я "завис"только спрашивают и никто не едет за пчелами.Колдовство какое-то.
серж68
(Поздравляю, я "завис"только спрашивают и никто не едет за пчелами.Колдовство какое-то.)
Такая же ерунда!!! А тут на форуме посмотришь 2+2 за 2500 т. кота в мешке покупают, можно сказать с руками отрывают, да еще и рады что по дешевке взяли. В Краснодарском крае продают от 3500 до 3000 т, кто ещё дороже за 4рр, когда у них сейчас уже семьи на 9 рр. Мне ребята звонили, что возьмут по прошлогодней цене, т.е за 2500 -4рр+1. А через 3 дня позвонили сказали ,что нашли по 2000т за такой же пакет. Причем покупатель выбирает семьи сам, что нравится то и берет... Так что вот такие дела с ценами...
Студент ДД
не знаю как и сколько продавали в прошлые годы но в этом году очень много и ждать готовы когда заберешь и с отсрочкой и на торг легко идут , отговорки не когда заниматься или мед девать не куда , правда не правда с трудом вериться .
Трудоголик
Цитата(Студент ДД @ Понедельник, 28 Апреля 2014, 22:19)
не знаю как и сколько продавали в прошлые годы но в этом году очень много и ждать готовы когда заберешь и с отсрочкой и на торг легко идут , отговорки не когда заниматься или мед девать не куда , правда не правда с трудом вериться .
*

Дима! бери в этом году blush.gif если хочешь стать пчеловодом.... blush.gif
Студент ДД
Да уже взял жду выезда на акацию
Трудоголик
Цитата(Студент ДД @ Понедельник, 28 Апреля 2014, 23:39)
Да уже взял жду выезда на акацию
*

Хорошо!!! drinks_cheers.gif Хвались по чём взял? семьи или пакеты?
Заволжский
Цитата(серж68 @ Понедельник, 28 Апреля 2014, 8:26)
возьмут по прошлогодней цене, т.е за 2500 -4рр+1.
*


Числа какие . ...Сегодня забрали 4 семьи.Семья 4 тыс.По качеству ,на выставку , 4 дня идет пыльца. На рамке открытый расплод и в середке ладошка печатки. Сколько рам расплода не считал, доходил до расплода и все , думаю 3-4 не больше. Пчелы 7-10. ...В ближайшей город завтра должны прийти пакеты ,цена 2700.
Студент ДД
Цитата(Трудоголик @ Понедельник, 28 Апреля 2014, 23:47)
Хорошо!!!  Хвались по чём взял? семьи или пакеты?
*



Брал семьи разные и по разному от 3тр 10рамок до 6тр 20рамок брал в разных местах как говорится все яйца в одну корзину не ложи , вдруг где споткнусь , каждый свою корову хвалит , а результат сразу не увидишь ведь.
степняк
Ребята кто хочет торговать тот шаволится и торгует ,позавчера парнишка привозил пакеты из Ходыженска (правда говорит что брал в Майкопе) 4 рамки расплода 3800 , 3 рамки -3000 рублей ,привёз 50 пакетов ,продал всех ,говорит что пакетов 20 не хватило ,сегодня должны привезти с Ростовской области 3+1 по 2500 ,насколько я знаю клиентскую базу он формировал у нас с февраля , Узбечка тоже 2500 2+2 и 2800 - 2700 3+1 , с института майкопского будут 4 -5 мая по 3000 рублей 3+1 . Местных тоже достаточно . Как то так , на заднице сидеть верхом на пакетах и ждать покупателя в Краснодаре растапырев пальцы сейчас может не прокатить ,времена не те.
серж68
[QUOTE]
1-3 мая брали 4-ре печатки расплода.
simagin-viktr
сегодня звонил насчет пакетов , 2200- узбекские матки выведеные от карпатки в узбекестане , 2500 узбекские- матки меченые кисловодские, 2500 -пакеты с ростовской области 3+1. Это все с доставкой в оренбурскую область. Вчера встречался с пчеловодом он ездиет в краснодарский край за пакетами но с пчелами в том году по осени завязал-мед стоит, ему сами звонили и предлагали пакеты в этом году и говорили что цена упала по сравнению с прошлым годом.

сегодня звонил насчет пакетов , 2200- узбекские матки выведеные от карпатки в узбекестане , 2500 узбекские- матки меченые кисловодские, 2500 -пакеты с ростовской области 3+1. Это все с доставкой в оренбурскую область. Вчера встречался с пчеловодом он ездиет в краснодарский край за пакетами но с пчелами в том году по осени завязал-мед стоит, ему сами звонили и предлагали пакеты в этом году и говорили что цена упала по сравнению с прошлым годом.
gelen81
Цитата(simagin-viktr @ Вторник, 29 Апреля 2014, 15:21)
Вчера встречался с пчеловодом он ездиет в краснодарский край за пакетами
*

Если там они у вас по 2500. то по чём здесь брал.Транспортные расходы и самому нужно заработать ,во общем по 1500 где то . иначе смысла нет кататься. Краснодарцы подскажите не уж то у вас такие дешевые пакеты, да ещё 3+1. hmm.gif Ошибочка это к Ростовчанам подскажите.

Цитата(simagin-viktr @ Вторник, 29 Апреля 2014, 15:21)
2500 узбекские- матки меченые кисловодские,
*

Значит прошлогодние матки, фамилию маткавода с Кисловодска можно, и я опешу правдоподобность о пакетах.

Цитата(степняк @ Вторник, 29 Апреля 2014, 7:58)
на заднице сидеть верхом на пакетах и ждать покупателя в Краснодаре растапырев пальцы сейчас может не прокатить ,времена не те.
*

Такая глупость за шапку сухарей отдать, можно всё повернуть по другому и всё равно выгодней будет, поделил всего то делов самый простой способ. imho.gif
RV6LC
Цитата(gelen81 @ Вторник, 29 Апреля 2014, 18:57)
и самому нужно заработать ,во общем по 1500 где то . иначе смысла нет кататься.
*


А кто вам сказал,что пакеты покупные?.....свои
gelen81
Ну тогда я вообще не пойму, нравится дорожную пыль собирать, или с дома смыться, эти деньги можно и дома заработать, что же там остаётся, только и всего детишкам на молочишка. dntknw.gif
Тарас Бульба
Цитата(gelen81 @ Вторник, 29 Апреля 2014, 18:56)
Ну тогда я вообще не пойму
*


Да , сейчас вообще ни чего не поймешь . Бензин дорожает , соляра тоже, коммунальные , водка и сигареты ... Только сельхозпродукция ( и не только пчеловодного направления) почему то всё время вниз. Перечитал немного начало темы, прогнозы конца декабря оказались более реалистичными.
степняк
Цитата(gelen81 @ Вторник, 29 Апреля 2014, 18:56)
Ну тогда я вообще не пойму, нравится дорожную пыль собирать, или с дома смыться, эти деньги можно и дома заработать, что же там остаётся, только и всего детишкам на молочишка.
*

А что понимать ,у нас треть пчеловодов зимует в краснодарском крае ,поэтому и пакеты дешевые от туда есть возможность привести и пчелосемьи осенью туда продать . Сейчас в обкатке новая технология содержания ,возможно что уже через пару-тройку лет пакеты вообще не понадобятся для Оренбургской области .
saschaham1
Цитата(степняк @ Вторник, 29 Апреля 2014, 23:01)
Сейчас в обкатке новая технология содержания ,возможно что уже через пару-тройку лет пакеты вообще не понадобятся для Оренбургской области .
*


любопытненько,наверное очень секретная технология,если нет ,то хотя бы в двух словах... hmm.gif hi.gif
степняк
Цитата(saschaham1 @ Среда, 30 Апреля 2014, 0:06)
любопытненько,наверное очень секретная технология,если нет ,то хотя бы в двух словах... 
*

Ходи читай ,смотри и слушай на нашей ветке ,глядишь что то и останется в голове ,5% новой усвоенной информации может полностью поменять вашу технологию ,есть Канадская ,есть Кемеровская ,можно и у пахаря кое что присмотреть ,но в чистом виде не одну из них применять нельзя ,можно пролететь .,климат и условия разные .
gelen81
Цитата(степняк @ Вторник, 29 Апреля 2014, 23:01)
возможно что уже через пару-тройку лет пакеты вообще не понадобятся для Оренбургской области .
*

Я так думаю и пчеловодство рухнет к тому времени, уже видно что мёд не нужен,всё больше на ярмарках присутствует купажирование во общем какие то кондитерские изделия, и все ими восхищаются просто диво какое то. dntknw.gif
simagin-viktr
сегодня заехал к другу он тоже пчеловод ,решили прозвонить обьевления по пчелопакетам в Краснодарский край и Адигею в авито . Пакеты предлагают от 500р за рамку расплода, это выходит 4 рамочный расплода за 2000 отдадут. Но в основном предлагают 2500-2700р. за 4 расплодный пакет и при большом обьеме хорошо уступят. При разговоре некоторые говорят что просили по 3500 за 4расплода в апреле но им давали по 3000т. Тагже еще некоторые просят сечас 3500 за 4 рамочный расплода . Краснодарцы везите к нам по 3000-3200за 4 расплода до 10-12 мая у нас еще можно продать будет. Если кто надумает дайте знать поможем пустим информацыю.
александр 86
Цитата(simagin-viktr @ Пятница, 02 Мая 2014, 15:11)
Краснодарцы везите к нам
*


Большинство привыки чтоб к ним ехали, но времена меняются hi.gif
Рудаков Юрий
александр 86 во время перевозки зачастую полностью или частично запариваются сильные пакеты.....Считается пущай покупатель рискует---продавец ведь хитрый, а щас и покупатель такой же пошёл--хочет выбрать после просмотра у себя качественные многомушные и мнгорасплодные пакеты.....а такие возить трудно.....только средненькие imho.gif
Сильные берите у своих пчеловодов : 3+1 и пчела ещё с трёх рамок acute.gif

а то что позже они---так транспортные расходы минимальны---семьи сами смотрите---и развитие в итоге БУРНОЕ и на июль уже такие нормально выходят
александр 86
Цитата(Рудаков Юрий @ Пятница, 02 Мая 2014, 19:25)
александр 86 во время перевозки зачастую полностью или частично запариваются сильные пакеты.....Считается пущай покупатель рискует---продавец ведь хитрый, а щас и покупатель такой же пошёл--хочет выбрать после просмотра у себя качественные многомушные и мнгорасплодные пакеты.....а такие возить трудно.....только средненькие  Сильные берите у своих пчеловодов : 3+1 и пчела ещё с трёх рамок а то что позже они---так транспортные расходы минимальны---семьи сами смотрите---и развитие в итоге БУРНОЕ и на июль уже такие нормально выходят
*


Со всем согласен. bye.gif
Тарас Бульба
Темка подзаглохла , все наверное "распродались". А цена на пчелопакет мягко подошла к 2 тыс. , неожиданно для некоторых. Не помогло удержать цену даже отсутствие украинских.
simagin-viktr
уже по Краснодарскому краю 4 расплодных по 1900 р . появились обьявления в авито
Трудоголик
Цитата(simagin-viktr @ Понедельник, 05 Мая 2014, 19:27)
уже по Краснодарскому краю 4 расплодных по 1900 р . появились обьявления в авито
*

Бери....это за даром... smile.gif
Чиберчинка
Цитата(Трудоголик @ Понедельник, 05 Мая 2014, 18:35)
Бери....это за даром...
*


Даром,это и у нас по области ..... biggrin.gif есть предложения по 3-3500 за семью пчёл,поступают звонки ....забери по 2500 smile.gif dntknw.gif

Цитата(Рудаков Юрий @ Пятница, 02 Мая 2014, 19:25)
Сильные берите у своих пчеловодов : 3+1 и пчела ещё с трёх рамок
*


и желательно....для Тюмени,это сделать в первой декаде мая imho.gif
АНДРЕЙ1976
Цитата(Чиберчинка @ Понедельник, 05 Мая 2014, 19:40)
есть предложения по 3-3500 за семью пчёл,
*


есть инфа от знакомых-- Ростовчане семьи по 3000 скупали на днях...и чтобы расплода не менее 6-7рам...и отдают ведь
Рудаков Юрий
Цитата(Чиберчинка @ Понедельник, 05 Мая 2014, 19:40)
и желательно....для Тюмени,это сделать в первой декаде мая
*

ну о чём вы? выставка 15-го апреля acute.gif начало засева в большинстве семей по выставке
Надо дней 35 -40-к, чтоб пчела обновилась и немного наростилась-----получается продажа пакетов по нашему с 20-го мая , часть семей по карпатке неперезимовывают,часть ослабевают и на продажу идут пакеты от хорошо перезимовавших.... СГК пакеты только с 25-го мая не раньше...............
Помеси и Ф1 Ф2 только позволяют на пять семь дней раньше продать пакет..........................
у меня нет пока Ф3 от бакфэст+итальянка как у вас
Чиберчинка поэтому и сроки продаж попозжа-- у нас тут и климат отличается от среднего поволжья поверьте dntknw.gif
Чиберчинка
Цитата(Рудаков Юрий @ Понедельник, 05 Мая 2014, 20:09)
ну о чём вы? выставка 15-го апреля  начало засева в большинстве семей по выставкеНадо дней 35 -40-к, чтоб пчела обновилась и немного наростилась-----получается продажа пакетов по нашему с 20-го мая
*


Рудаков Юрий
так я ...съязвил,и у нас подобный "климат",но народ уже требует в начале мая,.....видеть по 4ре печатного в пакете и + "натрясти пчелы" ,вот думаюююю стоит ли с этим связываться.
Весна 14 год...явно отличается от картинки прошлого года. imho.gif
Рудаков Юрий
Чиберчинка у нас есть преимущество по продаже однолетних маток в пакетах в том, что они лично у нас без облёта уже 6,5 месяев просидели и есть потери.....клиент получает перезимовавших в сибири чистопородных карпаток карник СГК и бакфэстьа... самые умные приезжают после 20-ти дней после выставки----сразу становится ясно как кто перезимовал и как кто ставртует


то есть прошедшие бонтировку по зимовке в сибири не будут слишком дешёвыми и ранними. но ценность их в том. что перезимовав первый год они перезимуют и во второй раз...

и даже в третий раз ,но с соблюдением ряда условий по зимовке--перечень при личном общении
ДВ порода перезимует хоть как и хоть где---ей перечня ненадо dance2.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО