Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Сколько будет стоить пчелопакет весной 2014 года?
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Цены и ценообразование
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Любава
Акация ,её ещё взять надо ,проехать по ней 3 раза ,и потом её сдать тоже надо ,если найти клиента за 3.500 за пакет надо отдавать и не думать.На следующий год сам буду на пакеты переходить .Этот мёд попробуй спихни когда объёмы зашкаливают.И с этим мёдом работы очень много когда качка.
Teddy
Цена может быть разная - от 2.500 до 10.000 рублей. В зависимости от того, кто, кому, что и где продаёт imho.gif

В российском пчеловодстве ещё совершенно не освоен рынок любительского пчеловодства, а именно - 1-2-5 ульев на приусадебном участке. И народ к этому уже готов. Тормозит только незнание предмета и кажущаяся сложность ухода за пчёлами. Если помочь в это дачникам и "новым помещикам" - сбыт пчелосемей по любым ценам гарантирован.
Рудаков Юрий
Teddy
Цитата(Teddy @ Воскресенье, 12 Января 2014, 8:03)
по любым ценам
*

это у вас наверное только может получится!! Цены региональные уже существуют dntknw.gif


Teddy И думаю ,что этим помещикам карника будет больше по вкусу--они же захотят безукусное пчеловодство!! acute.gif


Думай как карнику в хабаровск тащщить crazy.gif

Цитата(Teddy @ Воскресенье, 12 Января 2014, 8:03)
. Если помочь в это дачникам и "новым помещикам" - сбыт пчелосемей по любым ценам гарантирован.
*


пче
Тут на украине предложение поступила от гайдара 50 доллоров за пакет. Вот и думай почем продовать остальным не племеным пчеловодам 30-40. Что ли? Вы голосовалки таких цыфр нет.
Рудаков Юрий
пче так и продовали прошлый год dntknw.gif
Цитата(пче @ Воскресенье, 12 Января 2014, 9:20)
Вот и думай почем продовать остальным не племеным пчеловодам 30-40 что ли.
*


Тарас Бульба
=Светлоград,Воскресенье, 12 Января 2014, 0:14]
средняя цена мелькает около 1000 руб. рама расплода
*

[/quote]
[QUOTE] Цена для лоха!Сколько дадут за ваш пакет - столько и будет он стоить.И МОП цену выставил и вы все как не " выступайте", а выше этой цены не попрёте , ну может будут единичные исключения в виде:" кинуть новичка ". И что хотите тут рассказывайте , а цена ТОЛЬКО ВНИЗ! А рамочку расплода предлагают : 800 руб. и торг уместен и сроки не с 1 - 9 мая . КТО первые , ранние " выкатит" , тот и " возьмёт бабки". Только не все смогут ранние пакеты сделать для продажи!
пче
Да было так только если Гайдар занялся рекламой то рынок стал еще напряженней
Teddy
Цитата(Тарас Бульба @ Воскресенье, 12 Января 2014, 16:28)
а выше этой цены не попрёте
*


Я не согласен с данной формулировкой. цена зависит не от минимальной и не от средней цены на рынке. Например - мёд. В Хабаровске он продаётся от 150 до 1800 р/кг. Также и пчелосемьи. У разных пасечников они разные. И, скажу по своему примеру, я лучше за 8.000р возьму пчелосемью у хорошего пасечника, чем у непонятно кого за 2.500. imho.gif

Цитата(Рудаков Юрий @ Воскресенье, 12 Января 2014, 15:41)
Teddy И думаю ,что этим помещикам карника будет больше по вкусу--они же захотят безукусное пчеловодство!!
*



У меня ДВ-пчела. Всё лето подходил к ним в трусах. Ульи стоят в 1,5м от тропинок сбоку и 3м спереди.
Цитата(Рудаков Юрий @ Воскресенье, 12 Января 2014, 15:41)
Думай как карнику в хабаровск тащщить
*



Ни в коем случае! В каждой местности должна быть своя местная пчела. Иначе замучаешься с лечениями, езинфекциями, а в обозримой перспективе - и с карантинами. imho.gif
Любава
Правильно написал Тарас Бульба ,800р это не предел ,а после 1 мая пакеты не нунужны 1 мая уже акация на юге цветет.я в том году выехал 1 мая и на 3 дня уже опоздал.
Кубанец 123
Цитата(Любава @ Воскресенье, 12 Января 2014, 7:58)
На следующий год сам буду на пакеты переходить
*


Кому их (пакеты ) продавать, если их уже все продают ? Друг другу? По 50 баксов , как у Гайдара на Украине? blink.gif
дедмазай
Цитата(Кубанец 123 @ Воскресенье, 12 Января 2014, 9:11)
Друг другу? По 50 баксов
*


не выгодно, тогда продавайте мёд по 1,5 бакинских.
Цитата(Кубанец 123 @ Воскресенье, 12 Января 2014, 9:11)
на Украине
*

hi.gif



цена на пакет среди людей будет ниже 50 баков. будут " клевать" покупатели только на предлагаемую миролюбивую породу. imho.gif
Кубанец 123
Цитата(дедмазай @ Воскресенье, 12 Января 2014, 10:15)
цена на пакет среди людей будет ниже 50 баков.
*


Вот что ждёт юг России , и демпинг МОПП тому подтверждение!!!
Трудоголик
Цитата(дедмазай @ Воскресенье, 12 Января 2014, 11:15)
цена на пакет среди людей будет ниже 50 баков. будут " клевать" покупатели только на предлагаемую миролюбивую породу.
*

Ну,это украинцам так хочется biggrin.gif а для нас-южан это не деньги imho.gif
Кубанец 123
Цитата(Трудоголик @ Воскресенье, 12 Января 2014, 10:28)
Ну,это украинцам так хочется  а для нас-южан это не деньги
*


Об этом и речь. Лучше положить пчелу на акации , чем за дарма няньчиться с пакетами. imho.gif
макс м с
Цитата(Кубанец 123 @ Воскресенье, 12 Января 2014, 10:27)
демпинг МОПП тому подтверждение
*


какой демпинг?вы комплектацию видели? smile.gif
Иванович В.
Кубанец 123
каждый смотрит что ему выгоднее, но не каждый может перейти на акацию, не у каждого она растет... dntknw.gif
Но и цена меньше 50$ больше на символическую смахивает blink.gif , хотя в 2007 году продал вообще за 25$ есть куда стремится еще lol.gif lol.gif
Светлоград
Цитата(Кубанец 123 @ Воскресенье, 12 Января 2014, 10:27)
и демпинг МОПП тому подтверждение!!!
*


Цитата(макс м с @ Воскресенье, 12 Января 2014, 11:33)
какой демпинг?вы комплектацию видели?
*


Вот , вот .....а то распинается народ про демпинг , а значение этого слова наверное не вкурил или ГОСТ не читал по которому МОПП выставил цену.
Кубанец 123
Цитата(Светлоград @ Воскресенье, 12 Января 2014, 12:31)
не  читал  по  которому МОПП выставил цену.
*


Ты сам почитай в рекламе у Галины Александровны - 3+1 конец апреля , а ещё лучше сам позвони в МОПП , тебе расскажут про их ГОСТы. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Светлоград
Цитата(Кубанец 123 @ Воскресенье, 12 Января 2014, 12:50)
Ты сам почитай в рекламе у Галины Александровны - 3+1 конец апреля , а ещё лучше сам позвони в МОПП , тебе расскажут про их ГОСТы.
*


Ты когда завораживающее слово "демпинг" произносишь - какой смысл в него вкладываешь ?Для меня это существенное снижение цены на рынке.
Я защел на их сайт и вот открытая инфа по этому вопросу
http://apis-maykop.ru/index.php/tseny-na-p...duktsiyu-2012-g


реализация пакетов с 1 мая , цена 3200 руб. 4 рамочный пакет ГОСТ 20728-75 . Про гост самое интересное -

При учете весь печатный расплод переводили на стандартную рамку Дадана-Блата, содержащую с двух сторон 8 000 ячеек, или 80 квадратов (со сторонами 5х5 см) по 100 ячеек в каждом. По ГОСТУ-20728-75 в 4х рамочном пакете пчелиного расплода должно быть 1,5 сота в рамке с наружными размерами 435х300 мм или 120 квадратов, находящихся на любом количестве сотов от 2х до 4х.
это тут
http://apis-maykop.ru/index.php/chasto-zad...avaemye-voprosy

Если мне предлагают купить 1,5-2 рамки печатного расплода за 3200 руб. в начале мая - ОБАЛДЕННЫЙ демпинг .

Ты хоть в суте вопроса разберись ,а потом ДЕМПИНГУЙ на весь форум.
Рудаков Юрий
Кубанец 123 три рамы с расплодом и три рамы расплода---это может быть большой разницой
заявлять одно, а продать как заявлено часто не хотят dntknw.gif
Светлоград
У МОПП всегда пакеты были не дешевые , но надо отдать им должное в последнее время с материалом стали работать .Матки карники F1 от них в позапрошлом и прошлом годах порвали весь наш колхоз по продуктивности. Расплода было как и у всех , а меда в 1,5 - 2 раза больше .
Любава
За матки это не их заслуга ,а немцев ,а насчет пакета так зачем их пакеты нужны ,это не пакеты ,а блохи кому нравится тот пусть и берет ,у людей брать намного выгоднее.
Светлоград
Цитата(Любава @ Воскресенье, 12 Января 2014, 14:11)
За матки это не их заслуга ,а немцев
*


Да хоть китайцев ....люди стали хорошее племя завозить и с ним работать , а пакеты ихние не брал ни разу - сказать ничего не могу .
Варяг
Цитата(Любава @ Воскресенье, 12 Января 2014, 15:11)
За матки это не их заслуга ,а немцев ,а насчет пакета так зачем их пакеты нужны ,это не пакеты ,а блохи кому нравится тот пусть и берет ,у людей брать намного выгоднее.
*


про блох не знаю ,нет у меня знакомых кто у них пакеты брал в последнее время , на счёт маток неплохие отзывы были , а вот с частниками всегда можно договориться , в этом году у меня в районе собрались поробывать пакеты продать минимум пока два человека, для нас это конечно событие, зона не пакетная ,все штудируют интернет ,смотрят цены прозванивают на юг , соответственно сравнивают цену пакета + дорогу , соответственно нужно заинтересовать клиентта ,т.е не дать ему поехать ни куда...... biggrin.gif
Цитата(Рудаков Юрий @ Воскресенье, 12 Января 2014, 14:52)
Кубанец 123 три рамы с расплодом и три рамы расплода---это может быть большой разницой
заявлять одно, а продать как заявлено часто не хотят
*


Юра ,не знаю как в России , а в Закарпатье , ПОКУПАТЕЛЬ формирует пакет в присутствии продавца,а не наоборот - и берёт то что ему нравится .... hmm.gif
Рудаков Юрий
Варяг
Цитата(Варяг @ Воскресенье, 12 Января 2014, 14:35)
ПОКУПАТЕЛЬ формирует пакет в присутствии продавца,а не наоборот - и берёт то что ему нравится ....
*

да знаю я--сам же продаю acute.gif
Светлоград
Цитата(Варяг @ Воскресенье, 12 Января 2014, 14:35)
ПОКУПАТЕЛЬ формирует пакет в присутствии продавца,а не наоборот
*


Хорошо хоть продавец еще при этом присутствует , а то так можно и без него ......пакет собрать ....- это вообще будет высший пилотаж . biggrin.gif
Ну а если серьезно , то какая разница кто рамку из улья вынимает и в ящик кладет? Глаза у обоих не завязаны , сказать "нравится" и "не нравиться" особого труда не составит.
макс м с
Цитата(Светлоград @ Воскресенье, 12 Января 2014, 14:43)
Хорошо хоть продавец еще при этом присутствует , а то так можно и без него
*


drinks_cheers.gif так и было ,приехали 4ро покупателей ,мне не разорватся,сами выбирали и паковали,правда знаем друг друга не первый год ,всё на нормальной доверительной основе,все довольны ,управились за день и поехали
Валера Т
Цитата(Светлоград @ Воскресенье, 12 Января 2014, 0:31)
Вы так про акацию говорите ,как будто каждый год ее можно брать ....не знаю как у вас- у нас
*


Цитата(Светлоград @ Воскресенье, 12 Января 2014, 0:43)
А у нас всегда от погоды....увы. Можно и с сильными семьями просидеть зря. У вас климат помягче.... нашего .
*


Цитата(Светлоград @ Воскресенье, 12 Января 2014, 1:03)
Сроки цветения акации у нас были раньше с15-20 мая, потом сдвинулись вообще на 5 мая , а к чему готовиться надо ?
*


Все те же проблемы и у нас , но есть такие мастера в хорошем смысле и пакеты продадут и акацию возьмут.
Варяг
Цитата(Светлоград @ Воскресенье, 12 Января 2014, 15:43)
Хорошо хоть продавец еще при этом присутствует , а то так можно и без него ......пакет собрать ....- это вообще будет высший пилотаж . biggrin.gif
*


ну тут же постоянно пишут ,,формирую в присутствии покупателя,,
Цитата(Валера Т @ Воскресенье, 12 Января 2014, 16:31)
Все те же проблемы и у нас , но есть такие мастера в хорошем смысле и пакеты продадут и акацию возьмут.
*


Валера Т , не забывай про климат и последующие кочёвки , хотя бы в нашу область , разрыв довольно приличный ,между продажей и медосбором ....
AIF
Цитата(Светлоград @ Воскресенье, 12 Января 2014, 15:43)
Хорошо хоть продавец еще при этом присутствует , а то так можно и без него
*


Было такое... 13 апреля приехали (договаривались заранее однако dntknw.gif ) ... Погоды нет. Хозяин говорит...."Приехали?....Этот ряд ваш..., а я посмотрю со стороны biggrin.gif ". Ничего ...отобрали . Плохоэкиперованному напарнику (другому меньше) досталось "конкретно" dntknw.gif .... мне нет... dance2.gif (При том, что отбирал я, а они закрывали и носили)...В итоге 3/4 дороги (км 500) домой...пришлось рулить мне... Они "отходняк" ловили...
А по ценам.... "Неподписаение" бумаг Украина-Европа... не создаст на границе дополнительного "бардака" ....по сравнению с прошлыми годами....Фактор играющий на понижение цены... Может и не сильно.... но учитывать придётся... imho.gif
Назар
Цитата(макс м с @ Воскресенье, 12 Января 2014, 16:25)
drinks_cheers.gif так и было ,приехали 4ро покупателей ,мне не разорватся,сами выбирали и паковали,правда знаем друг друга не первый год ,всё на нормальной доверительной основе,все довольны ,управились за день и поехали
*


А у меня было нооборот,приехали двое покупателей.С одними был я, а с другими на другом точке оставил кума.Кум сидел чай пил,а покупатели веселились.
Кубанец 123
Господа пакетчики!!! [Нарушение правил форума] , расхваливая себя и свои пакеты, но выше трёшки за пакет вам в этом году никто не даст ( и то за ранний)!!! Пчелы вокруг , как грязи !!! Через каждый двор - пчеловод!!! Зимовка проходит нормально, так что выбор будет огромный!!! crazy.gif

А попроще выражаться можно??? igz.gif
Назар
Цитата(Кубанец 123 @ Понедельник, 13 Января 2014, 9:39)
Господа пакетчики!!! Нарушение правил форума (см. ниже) , расхваливая себя и свои пакеты, но выше трёшки за пакет вам в этом году никто не даст ( и то за ранний)!!! Пчелы вокруг , как грязи !!! Через каждый двор - пчеловод!!! Зимовка проходит нормально, так что выбор будет огромный!!!
*


Ты наверное будешь покупатель? Дай людям похвалить себя.

Не похвалишь не продашь!
CHIGIK
Цитата(Кубанец 123 @ Понедельник, 13 Января 2014, 9:39)
но выше трёшки за пакет вам в этом году никто не дас
*


Скорее ниже 3500 руб никто пакеты не отдаст , все настроились уже на акацию imho.gif
Винсовхоз
Цитата(CHIGIK @ Понедельник, 13 Января 2014, 17:07)
Скорее ниже 3500 руб никто пакеты не отдаст , все настроились уже на акацию
*


Были года,мороз жахнет и все,акации кирдык вроде 2004 г,На семьи хорошие всегда спрос был.
Артановский
фонтазеры hi.gif
Любава
Всё будет нормально ,и сейчас умные и адекватные продадут .пчёл всегда берут только сроки определеные.
Bee and hani
Цитата(Кубанец 123 @ Понедельник, 13 Января 2014, 8:39)
Зимовка проходит нормально, так что выбор будет огромный!!!

*


не кипятись,"марток ещё оставит без порток",так в народе говорят acute.gif
ким
Цитата(Bee and hani @ Понедельник, 13 Января 2014, 23:09)
,"марток ещё оставит без порток",так в народе говорят 
*


Я думаю погода и рынок расставят все по местам,вначале будет дороже,после как прошлый год.Здесь еще фактор по реализации меда,поэтому количество продавцов пчелой становится больше а покупателей меньше.Поэтому цена,реклама,порядочность.
ким
Еще хочу добавить,что за отношение к своему труду(иди сам набирай или кум),а если он начинающийможет и матку не найти или придушить,ну дадите ему молодую,а у вас-то что осталось надо тоже знать.Я понимаю обученные работники по вашему наущению выбирают.Не нравится покупателю с другого возьмут.Нужно так-же обьяснить ,когда открыть,когда пересадить,может и подкормить.Так что продавцы в этом году надо постараться что-бы в следующем к вам приехали.
Ник:Шляхов
Цитата(ким @ Вторник, 14 Января 2014, 7:34)
рынок расставят все по местам,вначале будет дороже,после как прошлый год
*


Согласен,в прошлом году за семьи просили 7тыс.-медом отбить сложновато с оптовой ценой на мёд,которая сложилась сейчас,а не то что бы заработать.В этом году уже предложения есть -пчелосемьи по 5тыс-6тыс.Пчелопакеты предлогают 3тыс-4 тыс,но реально продаваться будут в пределах 2,5-3тыс.
Кубанец 123
Цитата(Любава @ Понедельник, 13 Января 2014, 21:39)
,и сейчас умные и адекватные
*


Начнут в конце апреля по 2500 за 4 расплода пакеты предлагать, лижбы пчёлы потом у них не поразлетались!!! lol.gif lol.gif lol.gif
степняк
Цена на Узбекские пакеты уже определилась ,на середину конец апреля 2500 (как я понял 3+1), сам именно с этой пчелой не работал ,но видел при пересадке ,рамки все светлые ,расплода 3 рамки ,привоз был 16 апреля (для нас это рановато),из болезней только варотоз ,мёда человек взял в пределах 60-70 кг (из за дождей в августе 2013 года это хороший показатель),но правда были ройливы , Я брал пакеты у своих постоянных поставщиков , там хоть и хорошая пчела ,почти не ройливая ,но рамки как кирза чёрные , и сами понимаете какая пчела с них выйдет ,так что приходилось расшевелить такие семьи уже на светлых рамках ,а всё что приехало в утиль ,тоже лишняя работа .
Ну а теперь думайте по какой цене будут пакеты ,в это время в прошлом году предложение были на узбечку 3000-3300 .
Ник:Шляхов
Цитата(степняк @ Вторник, 14 Января 2014, 9:25)
Цена на Узбекские пакеты уже определилась ,на середину конец апреля 2500 (как я понял 3+1),
*


Узбекистанцы привозят чуть ли не на дом,вспомнил КВН-шиков из Краснодарского края:А мы на расслабонеее,выставим цену 4тыра и пусть покупатель приедет за пакетами,да со своей тарой,да сам ещё соберёт,да пусть ещё тресётся:довезу,не довезу?А потом лето отпашешь-куда мёд сбывать? hmm.gif
Иванович В.
Цитата(CHIGIK @ Понедельник, 13 Января 2014, 17:07)
все настроились уже на акацию
*


настроится ли акация на пчеловодов, большой вопрос biggrin.gif
Варяг
Цитата(Ник:Шляхов @ Вторник, 14 Января 2014, 12:01)
Узбекистанцы привозят чуть ли не на дом,вспомнил КВН-шиков из Краснодарского края:А мы на расслабонеее,выставим цену 4тыра и пусть покупатель приедет за пакетами,да со своей тарой,да сам ещё соберёт,да пусть ещё тресётся:довезу,не довезу?А потом лето отпашешь-куда мёд сбывать? hmm.gif
*


даааа..... biggrin.gif кто б ,что не говорил ,наступило время узбекских ,привезённых на дом пакетов...... hmm.gif видимо абзац будет ,,как тут говорят путёвой пчеле,,,...... hmm.gif
Князь_пчел
Варяг я с тобой согласен что узбеки рулят.А вапрос кто нашим пакетчикам мешает работать по ихней схеме.
степняк
Цитата(Ник:Шляхов @ Вторник, 14 Января 2014, 11:01)
Узбекистанцы привозят чуть ли не на дом
*

Николай не надо утрировать ,есть определённые места куда они привозят каждый год ,есть определённые пакетчики кто сделал себе имя на пакетах ,как в хорошую сторону так и в плохую . У кого хорошее имя в этом деле тот пакеты продает за 1-2 дня пару фур (около 3000 штук),кто обделался с привозом в прошлом году ,тот и месяц простоит ,даже если он теперь привёз супер - пупер породистую пчелу . Я допустим если мне нужны пакеты беру у своего постоянного поставщика ,он у нас на рынке 20 лет ,бывает беру у других несколько пакет ,честно скажу пока не впечатлили . Хотя в 2007 году брал на пробу Майкопских с их института 2 пакета ,те были звери порвали всех ,потом качество было хуже .
Да кстати насчёт привезти домой вспомнил было такое в 1996-1997 годах ,действительно возили ,но то были даже не Узбеки ,а Таджики ,тогда то я и увидел что такое гнилец у тех товарищей кто у них взял .
Варяг
Цитата(Князь_пчел @ Вторник, 14 Января 2014, 14:12)
.А вапрос кто нашим пакетчикам мешает работать по ихней схеме.
*


известное человеческое качество, которое есть у нас у всех ..... biggrin.gif
Артановский
я тоже хочу много за мед только не дают .бейте акацию только подсолнух это все сорта меда 21 век drinks_cheers.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО