Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Сколько будет стоить пчелопакет весной 2014 года?
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Цены и ценообразование
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
CHIBIS
Цитата(Александр 50 @ Воскресенье, 13 Апреля 2014, 21:04)
Да и многие распродаются завязывают с пчеловодством
*


Я бы тоже завязал если всех продать....Никакой перспективы не вижу в пчеловодстве. sad.gif
Трудоголик
Цитата(Любава @ Воскресенье, 13 Апреля 2014, 19:44)
10 апреля это старая пчела ,только не рассказывайте ,что пчела сменилась и роевые матки к акации не ,как не смогут пчелы сделать много ,эту школу мы уже прошли.
*

Всё правильно! drinks_cheers.gif
Хорошие семьи \сделают погоду на акацию! :beer:если вовремя купить!!! blush.gif
БОРТНИК72
Александр 50
может не стоило так рано на переездки пчелу трогать?
а пчела просела как всегда,не первый год так.
пересадил всех своих в павельон, вывез. касеты 8 рамочные, в них прям и пересаживал. одну треть пришлось грабить,не влазили.
дома остались два рута, вобще ничего не делал им. только сироп с тимолом дважды.с верху смотрел рамок 5-6. а сегодня облёт зверски. с чего, и откуда? hmm.gif разобрал, в одном 11 в другом 13 р расплода. пыльцу прут вагоном, ничего(пока тьфу,тьфу) не помёрзла.
Светлый
Цитата(БОРТНИК72 @ Воскресенье, 13 Апреля 2014, 21:19)
а пчела просела как всегда,не первый год так.
*


глядя на своих просадку не вижу может и-за позднего расплода, во всех семьях готовят трута уже печатный, готовятся dance2.gif надо обламать им их планы.
Сергей 01
Цитата(Любава @ Воскресенье, 13 Апреля 2014, 19:44)
10 апреля это старая пчела ,только не рассказывайте ,что пчела сменилась
*


Паша! Пчела не только сменилась , но и пошла в рост. 11апреля обрабатывали рапс ,предупредили: закрыть летки. Обрабатывали весь день, В итоге несколько семей на10 рамках запарились, пчелы было- битком даже рамки оплавились. sad.gif Выгреб по пол ведра запареных , жалко до соплей. Рамки подставлял 2 раза. Пакеты можно уже высаживать, с 15 апреля должны первые покупатели приехать. За 4 расплодные 3500.

Цитата(Светлый @ Воскресенье, 13 Апреля 2014, 22:39)
во всех семьях готовят трута уже печатный,
*


Трута просто море . Уже начал выходить.
Трудоголик
Цитата(Светлый @ Воскресенье, 13 Апреля 2014, 22:39)
надо обламать им их планы.
*

Всымсле продать за копейки....???
RU6C
Цитата(Любава @ Воскресенье, 13 Апреля 2014, 18:44)
,только не рассказывайте ,что пчела сменилась
*


не вчера родился, отличаю, может кому и не верится, но семьи в рост идут. пчела сменилась, засев на пределе возможности обсиживания рамок, и как бы некоторые завистники не пыхтели, видел лично, купил пакеты лично, есть у людей семьи на юге, где пчела давно уж сменилась.кто бы сказал ,не поверил бы, и про пакеты в первой половине апреля если бы кто сказал, назвал бы лжецом, но по факту , стоят дома благополучно, а вот в домашних семьях пчела естественно не сменилась, холодные весны на севере краснодарского края,
Винсовхоз
Цитата(Сергей 01 @ Воскресенье, 13 Апреля 2014, 22:50)
аша! Пчела не только сменилась , но и пошла в рост. 11апреля обрабатывали рапс ,предупредили: закрыть летки. Обрабатывали весь день, В итоге несколько семей на10 рамках запарились, пчелы было- битком даже рамки оплавились.  Выгреб по пол ведра запареных , жалко до соплей. Рамки подставлял 2 раза. Пакеты можно уже высаживать, с 15 апреля должны первые покупатели приехать. За 4 расплодные 3500.
*


Неужели рапс зацвел?Сегодня в майкопе видел в городе мелкие кисточки на акации.Есть живой клиент на семьи,а продавать жалко(сегодня напрыск был)
Любава
Спорить не буду и доказывать ,только не понятно ,как в Майкопе уже по 10 рам и пчелы запарились ,а в Белореченске нет.Видать климат разный.
mfahr
Расплода сейчас не более 6-7 рамок и то не товарный как говорится ) С большой семьи конечно пакет продать конечно можно, но семья сядет на попу... Думаю здравомыслящий пчеловод раньше чем 20 апреля продавать пакеты не будет.
Трудоголик
Цитата(mfahr @ Понедельник, 14 Апреля 2014, 20:56)
Думаю здравомыслящий пчеловод раньше чем 20 апреля продавать пакеты не будет.

*

В точку..... drinks_cheers.gif
CHIBIS
Цитата(Любава @ Понедельник, 14 Апреля 2014, 18:30)
только не понятно ,как в Майкопе уже по 10 рам и пчелы запарились ,а в Белореченске нет.
*


так и пчеловоды разные.
Любава
Точно разные.
Тарас Бульба
Цитата(RU6C @ Воскресенье, 13 Апреля 2014, 22:35)
не вчера родился, отличаю, может кому и не верится, но семьи в рост идут. пчела сменилась, засев на пределе возможности обсиживания рамок, и как бы некоторые завистники не пыхтели, видел лично, купил пакеты лично, есть у людей семьи на юге, где пчела давно уж сменилась.кто бы сказал ,не поверил бы,  и про пакеты в первой половине апреля если бы кто сказал, назвал бы лжецом, но по факту , стоят дома благополучно,  а вот в домашних семьях пчела естественно не сменилась, холодные весны на севере краснодарского края,
*


Дак я и говорил и некоторые подтверждали . А все говорили типа "брехня и чёс". Был в Майкопе 15 апреля и видел семьи и реального пчеловода на 12 -16 рамках ,пчелы "битком набито", расплода печатного 5-7 рам из которых 3-4 рамки печатки 90 процентов, печатка плотная. Семьи отличные , но никто не покупает. Через несколько домов ростовчане покупали пакеты ...Можете называть это брехней ,этого не может быть и т.д и т.п. ,но это РЕАЛЬНО ЕСТЬ. По ценам: за семью просят 6 тыс. - дают только 4тыс.,за печатный расплод в пчелопакете просят от 1000р - 900р уступают за 800р( в зависимости от количества пакетов).В основном сейчас продают кто "наработал себе имя", у кого постоянные клиенты или те кто откровенно "идёт на дэмпинг".Общался немного с народом возле МОПП, скажу так: ПРЕДЛОЖЕНИЙ больше чем спрос, Да и погодка была в Майкопе прохладновата в Ростовской обл. даже теплей (в частности в Зернограде , был там 16 апреля).Кто надеется продать с 25 апреля по 1 мая пакеты 3+1 по 3500руб. - большёй удачи Вам парни (ну и конкретных лохов с новичками).
бальшёй МУх
Цитата(Винсовхоз @ Понедельник, 14 Апреля 2014, 15:44)
Неужели рапс зацвел?
*



позовчера ездил в сторону Псебая (Мостовской район) видел три поля рапса - цветет

в наших краях в основном сейчас продают семьи на высодку цена от 5 до 6 тыс.
пакеты тоже стали продовать по 4 тыс. наверно потому что ранние
основные продажи пойдут после 20 апреля
Борис Ос.
Цитата(бальшёй МУх @ Четверг, 17 Апреля 2014, 11:12)
позовчера ездил в сторону Псебая (Мостовской район) видел три поля рапса - цветет
*


Цветёт конечно громко сказано- только маячки пошли-желтеет поле... На пятницу субботу воскресенье намечена продажа пчёл и срочный выезд на рапс. семьи уже доедают запас мёда- начинаю кормить .
По цене семья на высадку 5т пакет 4рамки- 3500 bye.gif
Николай
Цитата(бальшёй МУх @ Четверг, 17 Апреля 2014, 9:12)
позовчера ездил в сторону Псебая (Мостовской район) видел три поля рапса - цветет
*


Это не рапс imho.gif это рапс засорен дикой редькой вот она и зацветает. Рапс зацветет 6 мая а вот часы и минуты товарищ из Сербии писал-искать надо biggrin.gif
Может сегодня сфоткаю поля нашего досмотренного агрономами рапса - без сорняков smile.gif тогда увидите что зацветет не скоро bye.gif
ВЛАДМИР
Цитата(Николай @ Четверг, 17 Апреля 2014, 13:30)
Это не рапс  это рапс засорен дикой редькой вот она и зацветает. Рапс зацветет 6 мая а вот часы и минуты товарищ из Сербии писал-искать надо  Может сегодня сфоткаю поля нашего досмотренного агрономами рапса - без сорняков  тогда увидите что зацветет не скоро
*


В Псебае возможно и цветёт. От Гродно он намного южнее.
Тарас Бульба
Цитата(Николай @ Четверг, 17 Апреля 2014, 12:30)
Это не рапс  это рапс засорен дикой редькой вот она и зацветает. Рапс зацветет 6 мая а вот часы и минуты товарищ из Сербии писал-искать надо  Может сегодня сфоткаю поля нашего досмотренного агрономами рапса - без сорняков  тогда увидите что зацветет не скоро 
   
*


Рапс действительно зацветает (верхушки раскрылись) - это относится к Краснодарскому краю . Как в Сербии или Беларусии я не знаю. У нас процесс пошёл( цветение рапса)- независимо от того верит в это кто то или нет. Что за народ ,если не видел сам - значит этого не может быть.
wd59571
Цена в этом году на пакеты ни то что не вырастут ,а будут ниже прошлогодних,с первого мая по нашему региону уже цена сложилась,2500 за 4 рамки расплода,семьи от 3500,так что дороже шансов мало продать,так как предложений море
Винсовхоз
Цитата(Тарас Бульба @ Четверг, 17 Апреля 2014, 10:41)
Дак я и говорил и некоторые подтверждали . А все говорили типа "брехня и чёс". Был в Майкопе 15 апреля и видел семьи и реального пчеловода на 12 -16 рамках ,пчелы "битком набито", расплода печатного 5-7 рам из которых 3-4 рамки печатки 90 процентов, печатка плотная. Семьи отличные , но никто не покупает. Через несколько домов ростовчане покупали пакеты ...Можете называть это брехней ,этого не может быть и т.д и т.п. ,но это РЕАЛЬНО ЕСТЬ. По ценам: за семью просят 6 тыс. - дают только 4тыс.,за печатный расплод в пчелопакете просят от 1000р - 900р уступают за 800р( в зависимости от количества пакетов).В основном сейчас продают кто "наработал себе имя", у кого постоянные клиенты или те кто откровенно "идёт на дэмпинг".Общался немного с народом возле МОПП, скажу так: ПРЕДЛОЖЕНИЙ больше чем спрос, Да и погодка была в Майкопе прохладновата в Ростовской обл. даже теплей (в частности в Зернограде , был там 16 апреля).Кто надеется продать с 25 апреля по 1 мая пакеты 3+1 по 3500руб. - большёй удачи Вам парни (ну и конкретных лохов с новичками).
*


Так и есть,Я продал по 4 тыс за 7рамок 5 расплод битком пчелы 10 семей,еще есть покупатели,но наверно не буду продавать после Пасхи на рапс,справлюсь думаю,Всем удачного сезона,неразу не брал 2тонны акации,может в этом году получиться?(перед акацией рапс сдуваю)

Николай . Рапс действительно начинает цвести,так быстро,но что удивительно,и черешня и яблони и груши все одновременно,через неделю наверно сады отцветут. Николай если сможеш приедь в сентябре на море черное,ты удивишся
галюня34
Цитата(wd59571 @ Четверг, 17 Апреля 2014, 15:15)
ьи от 3500,так что дороже шансов мало продать,так как предложений м
*


тоже будет и в Краснодаре после 1 мая-- с радостью отдадут по 500-600 руб за рр /если будет кому отдать/ но,,,,,,, лохи ещё не перевелись imho.gif
RV6LC
Цитата(галюня34 @ Четверг, 17 Апреля 2014, 21:59)
лохи ещё не перевелись
*


Это точно.У моего знакомого взяли по 5т.р. за 7 рам на 5 расплод (чуть больше ладони) blink.gif
Заволжский
Цитата(RV6LC @ Четверг, 17 Апреля 2014, 22:14)
расплод (чуть больше ладони)
*


Момент истины . ...Сейчас идет продажа семей на выставку , а не пакетов .
Трудоголик
Цитата(Заволжский @ Пятница, 18 Апреля 2014, 9:24)
Момент истины . ...Сейчас идет продажа семей на выставку , а не пакетов .
*

Да,примерно такие на 15 апреля Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
RV6LC
Цитата(Заволжский @ Пятница, 18 Апреля 2014, 9:24)
Момент истины
*


Так продавались как семьи crazy.gif

Читайте внимательнее
Цитата(галюня34 @ Четверг, 17 Апреля 2014, 21:59)
но,,,,,,, лохи ещё не перевелись
*




Цитата(Трудоголик @ Пятница, 18 Апреля 2014, 12:33)
Да,примерно такие на 15 апреля
*


А вот такие надо брать...кому надо hi.gif
Трудоголик
Цитата(RV6LC @ Пятница, 18 Апреля 2014, 13:59)
А вот такие надо брать...кому надо
*

Точно..... drinks_cheers.gif уже почти разобрали....... drag.gif
POLYANSKY217
Сегодня видел знакомого ,он заказал пакеты 3+1 с закарпатья ,завтра утром забирает .3000 р. с тарой
Трудоголик
Цитата(POLYANSKY217 @ Пятница, 18 Апреля 2014, 18:23)
Сегодня видел знакомого ,он заказал пакеты 3+1 с закарпатья ,завтра утром забирает .3000 р. с тарой
*

знать бы что там не кот в мешке dntknw.gif
назад то не вернешь в украину smile.gif
рыжий
Цитата(Тарас Бульба @ Четверг, 17 Апреля 2014, 14:22)
Рапс действительно зацветает (верхушки раскрылись) - это относится к Краснодарскому краю
*


Сегодня мотался в Крымск,видел поле рапса,цветет уже вовсю.
Заволжский
Цитата(RV6LC @ Пятница, 18 Апреля 2014, 12:59)
RV6LC 
*


Да, понял .Но тема, то о пакетах . А в пакете ,при формировании моща в печатном расплоде. Второе , масса пчелы продается именно пакетами , а не семьями . ....Где в Белгороде 5-7 печатки в семьях.Холод же стоял. ...У меня только пыльца пошла .У моих местных расплода вообще нет .Так пятаки .

Цитата(Трудоголик @ Пятница, 18 Апреля 2014, 11:33)
Трудоголик
*


А че там внутри .Сколько расплода и какой.
Трудоголик
Цитата(Заволжский @ Пятница, 18 Апреля 2014, 20:11)
Цитата(Трудоголик @ Пятница, 18 Апреля 2014, 11:33)
Трудоголик
*


А че там внутри .Сколько расплода и какой.
*


пока не считал dntknw.gif В конце апреля посчитаю. smile.gif
gelen81
Цитата(POLYANSKY217 @ Пятница, 18 Апреля 2014, 18:23)
Сегодня видел знакомого ,он заказал пакеты 3+1 с закарпатья ,завтра утром забирает .3000 р. с тарой
*

Сегодня разговаривал с Ростовом говорит всё с пакетами в этом году пролетаем с Украины всё позакрывали, даже муха не пролетит, а тут пишут есть в Ростове. по моему какая то ЛАЖА. hmm.gif
RV6LC
Цитата(gelen81 @ Пятница, 18 Апреля 2014, 21:02)
всё с пакетами в этом году пролетаем с Украины всё позакрывали, даже муха не пролетит
*


В нашем районе тоже предлагают пакеты из закарпатья.Поставщики наши,проверенные, основания не доверять нет.Насчёт мух не знаю,а пчёл провезут. imho.gif
Назар
Цитата(POLYANSKY217 @ Пятница, 18 Апреля 2014, 18:23)
Сегодня видел знакомого ,он заказал пакеты 3+1 с закарпатья ,завтра утром забирает .3000 р. с тарой
*


Как же они их приперли,что-то сомнительно,что с закарпатья.Может от нас ?
Варяг
Цитата(RV6LC @ Пятница, 18 Апреля 2014, 22:45)
В нашем районе тоже предлагают пакеты из закарпатья.Поставщики наши,проверенные, основания не доверять нет.
*


знаем ваших поставщиков , но удастся ли ..... hmm.gif
Цитата(gelen81 @ Пятница, 18 Апреля 2014, 21:02)
Сегодня разговаривал с Ростовом говорит всё с пакетами в этом году пролетаем с Украины всё позакрывали, даже муха не пролетит, а тут пишут есть в Ростове. по моему какая то ЛАЖА.
*


риск дело благородное , ну как на 15 - 25 баксов не повестись ???? но таких в красной книге можно найти ...... biggrin.gif
степняк
Цитата(Назар @ Пятница, 18 Апреля 2014, 22:13)
Как же они их приперли,что-то сомнительно,что с закарпатья.Может от нас ?
*

А могут и от нас с сегодняшнего дня начинается массовый завоз пакетов в Оренбургскую область как с Узбекистана так и тех кто зимовал в Краснадарском крае ,
gelen81
Цитата(Назар @ Пятница, 18 Апреля 2014, 23:13)
Как же они их приперли,что-то сомнительно,что с закарпатья.
*

Сейчас под шумок начнётся, и пакеты и матки всплывать. бог знать откуда, да хотя бы путное. Конечно сомнительно, десяток нет смысла вести от туда, а камаз не пропустят это точно hi.gif
Назар
Цитата(gelen81 @ Суббота, 19 Апреля 2014, 11:42)
Сейчас под шумок начнётся, и пакеты и матки всплывать. бог знать откуда, да хотя бы путное. Конечно сомнительно, десяток нет смысла вести от туда, а камаз не пропустят это точно
*


Да мужиков вообше не пропускают,а тут с пчелами crazy.gif
POLYANSKY217
Цитата(Назар @ Суббота, 19 Апреля 2014, 21:47)
Да мужиков вообше не пропускают,а тут с пчелами
*


У нас пока проход свободный .
_Garik_
Цитата
а камаз не пропустят это точно

слух прошел, что повезут наши фурой, из Иршавского района в Омск, точно не знаю...
галюня34
притихли все продавцы-наверное распродались по3500 а покупатели если кому не хватило пакетов по 3500 обращайтесь в личку-я дам адрес в майкопе-4рр-2500/карника/ ну очень большое количество hi.gif
Трудоголик
Цитата(галюня34 @ Понедельник, 21 Апреля 2014, 20:23)
обращайтесь в личку-я дам адрес в майкопе-4рр-2500/карника/ ну очень большое количество
*

Все прямо побежали..... happydance.gif biggrin.gif bye.gif
Винсовхоз
Цитата(галюня34 @ Понедельник, 21 Апреля 2014, 20:23)
притихли все продавцы-наверное распродались по3500 а покупатели если кому не хватило пакетов по 3500 обращайтесь в личку-я дам адрес в майкопе-4рр-2500/карника/ ну очень большое количество
*


Когда Галюня сама возьмеш за 500,тогда и напишеш
Варяг
Цитата(Трудоголик @ Понедельник, 21 Апреля 2014, 20:42)
Все прямо побежали..
*


это она чё -то дорого цену сказала ..... blink.gif у знаменитых пчеловодов дешевле есть..... но это секрет.... blush2.gif
Володя
Цитата(Варяг @ Понедельник, 21 Апреля 2014, 22:57)
это она чё -то дорого цену сказал
*


Дорого! У нас 1450 за 2+2 с доставкой на дом. ohyeah.gif Дешевле есть? phil_25.gif bye.gif
галюня34
Цитата(Винсовхоз @ Понедельник, 21 Апреля 2014, 19:56)




Цитата(галюня34 @ Понедельник, 21 Апреля 2014, 20:23)
притихли все продавцы-наверное распродались по3500 а покупатели если кому не хватило пакетов по 3500 обращайтесь в личку-я дам адрес в майкопе-4рр-2500/карника/ ну очень большое количество



Когда Галюня сама возьмеш за 500,тогда и напишеш
*


так я уже писала что беру по такой цене в Хадыженске второйгод подряд/предоплата рулит/ bye.gif
Николай
Цитата(Володя @ Понедельник, 21 Апреля 2014, 19:05)
Дорого! У нас 1450 за 2+2 с доставкой на дом.  Дешевле есть? 
*


у нас знаю продавали две недели назад 25 долларов зимовалая семья с ульем- дешевле есть biggrin.gif ?
Володя
Николай
Цитата(Николай @ Понедельник, 21 Апреля 2014, 23:37)
назад 25 долларов зимовалая семья с ульем- дешевле есть
*


Одна? crazy.gif А здесь хоть тысяча. acute.gif ohyeah.gif
Варяг
Цитата(Володя @ Понедельник, 21 Апреля 2014, 21:05)
Дорого! У нас 1450 за 2+2 с доставкой на дом.  Дешевле есть? 
*


у нас 2 +2 не принято ,3 +1 но пока насколько мне известно подороже чем ,у вас явно....

Володя , у нас в районе меньше 8000 человек , в гзете на прошлой недели 8 обьявлений о продаже пчёл - цен не знаю..... dntknw.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО