Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Сколько будет стоить пчелопакет весной 2014 года?
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Цены и ценообразование
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Николай
Цитата(Володя @ Понедельник, 21 Апреля 2014, 19:39)
Цитата(Николай @ Понедельник, 21 Апреля 2014, 23:37)
назад 25 долларов зимовалая семья с ульем- дешевле есть





Одна?  А здесь хоть тысяча. 
*

Насколько знаю 40 штук bye.gif ликвидация пасеки dntknw.gif Даже 41 по такой цене купит проблематично biggrin.gif imho.gif
Цитата(Варяг @ Понедельник, 21 Апреля 2014, 19:40)
у нас 2 +2 не принято ,3 +1 но пока насколько мне известно подороже чем ,у вас явно
*

2+2 это старый добрый стандарт. Ученые не зря такую норму придумали imho.gif Очень устойчивый отводок. Мясо прикрыто с обоих боков медом и сушью. Практически исключена опасность перегрева и переохлождения расплода и как следствие появления болезни. Матка обеспечена местом для яйцекладки. 3-4 кг меда железный запас на случай длительной перевозки или затяжного ненастья и отсутствия взятка сразу после высадки в ульи. 3 а тем более 4 рамки расплода да еще пчел туда натрамбовать. При перевозке даже за 2 дня из расплода столько пчел выведется что и сеточки с двух сторон не помогут- могут задушиться чуть что- запариться hi.gif
галюня34
Цитата(Николай @ Понедельник, 21 Апреля 2014, 20:56)
2+2 это старый добрый стандарт. Ученые не зря такую норму придумали
*

это устаревший стандарт- imho.gif 4расплода-через 10дней корпус а с 2рамок-дай бог к подсолнуху чтото выйдет imho.gif

Цитата(Николай @ Понедельник, 21 Апреля 2014, 20:56)
отсутствия взятка сразу после высадки в ульи
*


совсем глупым надо быть чтоб в пустой без мёда улик сажать crazy.gif
CHIBIS
Цитата(Николай @ Четверг, 17 Апреля 2014, 13:30)

Это не рапс  это рапс засорен дикой редькой вот она и зацветает. Рапс зацветет 6 мая
*


В Беларуси-возможно,у нас,на Югах,в апреле зацветает.Вишня уже цвет свой теряет,груша цветет. hi.gif

а пчелопакет,похоже,ни сколько стоить не будет.семьи никто не берёт по дешевке.кризис,однако в пчеловодстве.Рынок-вещь
жестокая.
Тарас Бульба
Цитата(Николай @ Понедельник, 21 Апреля 2014, 20:56)
2+2 это старый добрый стандарт
*


Для лохов. 3+1 - так себе. 4 р +2 р. труснуть - пойдёт, 5рр +пчелы натрамбовать - вот самое то .
_Garik_
Цитата
4 р +2 р. труснуть - пойдёт, 5рр +пчелы натрамбовать - вот самое то .

И на 100том километре запарить
Тарас Бульба
Цитата(_Garik_ @ Понедельник, 21 Апреля 2014, 23:05)
И на 100том километре запарить
*


Перевозили на 400 км .Ящичек у нас просторный на 6 рам был. Кто же 5 рр + толпа пчелы " в нуклеусе" везёт ( БОЛЬШЕ РАМОК С РАСПЛОДОМ - БОЛЬШЕ ЯЩИК ! АКСИОМА батенька).
степняк
В Оренбурге пока 2500 пакеты 2+2 ,среди них и 3+1 попадаются ,пока берут,с 24 масовый завоз ожидается ,возможно и упадет цени ,правда и температуру обещают с 25 под 0 со снегом .
gelen81
Цитата(Тарас Бульба @ Понедельник, 21 Апреля 2014, 22:35)
Для лохов. 3+1 - так себе. 4 р +2 р. труснуть - пойдёт, 5рр +пчелы натрамбовать - вот самое то .
*

За маю бытность стандартный пакет 2 расплода 1 кормавая и кроющея это в Союзные времена и для транспортировки комфортно. Всё остальное уже выдумки под комерцию, как бы превлечь покупателя.
Николай
Цитата(gelen81 @ Вторник, 22 Апреля 2014, 7:13)
За маю бытность стандартный пакет 2 расплода 1 кормавая и кроющея это в Союзные времена и для транспортировки комфортно. Всё остальное уже выдумки под комерцию, как бы превлечь покупателя.
*


Тогда ОСНОВНАЯ цель была размножение пчел- создание новых семей.
Теперь основная цель взять как можно больше меда как можно быстрей.
gelen81
Цитата(Николай @ Вторник, 22 Апреля 2014, 9:20)
Теперь основная цель взять как можно больше меда как можно быстрей.
*

Вот оно и есть коммерция bye.gif .
галюня34
Цитата(Николай @ Вторник, 22 Апреля 2014, 8:20)
еперь основная цель взять как можно больше меда как можно быстре
*


золотые слова-сейчас вся жизнь на это заточена/выживать както надо hmm.gif
Тарас Бульба
Цитата(Николай @ Вторник, 22 Апреля 2014, 8:20)
Теперь основная цель взять как можно больше меда как можно быстрей.
    --------------------
фанат краинки
*


Цитата(галюня34 @ Вторник, 22 Апреля 2014, 9:00)
золотые слова-сейчас вся жизнь на это заточена/выживать както надо 
*


Полностью поддерживаю , и если будет выбор между : 5рр или 3+1 по цене 3000 руб , То я конечно возьму 5рр . И ничего меня не побудит взять 2+2 .(2+2 - это коммерция , 5рр -жизненная необходимость для медовика , да и для умного пакетчика тоже...).
Винсовхоз
Цитата(галюня34 @ Понедельник, 21 Апреля 2014, 21:29)
ак я уже писала что беру по такой цене в Хадыженске второйгод подряд/предоплата рулит/
*


Вы нашли подруга подругу,у Нас вчера ездили искали по 4 печатки за 3тыс
Трудоголик
Цитата(Винсовхоз @ Вторник, 22 Апреля 2014, 11:38)
,у Нас вчера ездили искали по 4 печатки за 3тыс
*

И что??? Нашли??? hmm.gif
Винсовхоз
Нашли, 36 регион был ,а сегодня другие ,61й,им знакомый показал пчел,чтото не сраслось,уехали в горы искать.тоже по 3т.р. Я не стал продавать,на рапсе кайфую
shapovalovv
Цитата(Тарас Бульба @ Вторник, 22 Апреля 2014, 12:30)
, и если будет выбор между : 5рр или 3+1 по цене 3000 руб , То я конечно возьму 5рр . И ничего меня не побудит взять 2+2
*


Цитата(Тарас Бульба @ Вторник, 22 Апреля 2014, 12:30)
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край
*


В вашем регионе надо продовать, а не покупать. И кто вам предложит 5рр и 2+2 по одной цене? biggrin.gif
галюня34
Цитата(shapovalovv @ Вторник, 22 Апреля 2014, 14:48)
И кто вам предложит 5рр и 2+2 по одной цене?
*


предложат и уже предложений тьма-краснодарцы на этом форуме зациклились на цене 3500 за 3 рамки -не поленитесь зайдите на АВИТО или ПЧЕЛОМАТКА и увидите совсем другие цены-там 4или5рамок стоят на1000-1500 дешевле а за 3500 можнокупить полноценную семью hi.gif
v.chermenscky
Цитата(Тарас Бульба @ Понедельник, 21 Апреля 2014, 21:35)
3+1 - так себе. 4 р +2 р. труснуть - пойдёт, 5рр +пчелы натрамбовать - вот самое то
*


Раньше пакеты брали на западной Украине 5-6рр и плюс еще трусили, и не разу не запарил, и вопрос о кормовой вообще не когда не ставился. Запаривают обычно на таможне, либо с документами не порядок либо жаба душит.
александр 86
Цитата(галюня34 @ Вторник, 22 Апреля 2014, 20:13)
предложат и уже предложений тьма-краснодарцы на этом форуме зациклились на цене 3500 за 3 рамки -не поленитесь зайдите на АВИТО или ПЧЕЛОМАТКА и увидите совсем другие цены-там 4или5рамок стоят на1000-1500 дешевле  а за 3500 можнокупить полноценную семью
*


Знаю людей у нас по 4 тысячи просят за 4 расплода на начало мая, желающие тоже есть, так как не все поедут в краснодар из-за 5-10 пакетов, и таких много, не кто не хочет кота в мешке, многие лучше переплатят, зато под боком, а заказывать у перекупов-многие наелись, обещают на 5 мая 4расплода, привозят20, 3 расплода и матка неплодка hi.gif
medolaz76
Цитата(Володя @ Понедельник, 21 Апреля 2014, 19:05)
У нас 1450 за 2+2 с доставкой на дом.
*


В пределах ТС было бы интересно многим. smile.gif


Цитата(Николай @ Понедельник, 21 Апреля 2014, 19:37)
у нас знаю продавали две недели назад 25 долларов зимовалая семья с ульем- дешевле есть biggrin.gif ?
*


Смотрел этой весной по 50 долларов и по 100. НА ВЫБОР. На высадку. Очень сожалел о потраченном времени. Обнять и плакать. В обоих случаях и пчелы и пчеловоды cray.gif cray.gif .
А на следующий день увидел по 80 долларов карпатку bb.gif и прикупил себе на воспиталок good.gif .

Фотеевич
Вчера звонили с Белореченска 4рр по 2500р
RU6C
Цитата(александр 86 @ Вторник, 22 Апреля 2014, 21:36)
привозят20, 3 расплода и матка неплодка
*


ну так пусть такой перекуп оставит их себе, пролетит с покупателями, тогда или отсеется или поумнеет, если хочет зарабатывать с этого.
RU6C
Цитата(shapovalovv @ Вторник, 22 Апреля 2014, 14:48)
В вашем регионе надо продовать, а не покупать.
*


в моей части Краснодарского края весна 2013 и 2014 теплые, перед этим три года март и добрая часть апреля морозы, ,бывало в средине апреля сеять начинали, кого уж тут продавать. Южнее малость веселей, но тоже год год на год не приходится. A вообщето считаю каждый должен заниматься своим делом , удобным ему по местности, возможности и желанию.Одни производят пакеты, другие покупают. Определенный спрос будет всегда даже внутри Краснодарского края.Узкая специализация всегда более эффективна, каждый сверчок знает свой шесток.Добавлю по теме, пакеты купленные 10 апреля по 3000 за 4 расплодных сидят на 12 рамах сейчас, пришлось расширить, один уже потихоньку на дерево начал поглядывать, а то некоторые писали что в ранних много старой пчелы и начнется отход. Год на год не приходится, бывает только к маю пчела сменится. hi.gif
Трудоголик
Цитата(RU6C @ Среда, 23 Апреля 2014, 19:24)
Добавлю по теме, пакеты купленные 10 апреля по 3000 за 4 расплодных сидят на 12 рамах сейчас, пришлось расширить, один уже потихоньку на дерево начал поглядывать,
*

Быстро они у тебя как то...... dntknw.gif
Любава
А у меня 3 рамы уже в 3 корпусах ,кто больше.Только 21 день не кто не отменял ещё.
александр 86
Цитата(RU6C @ Среда, 23 Апреля 2014, 18:01)
ну так пусть такой  перекуп оставит их себе, пролетит с покупателями, тогда или отсеется или поумнеет, если хочет зарабатывать с этого.
*


Пусть оставит конечно, только люди без пчел сезон потеряли, и где гарантия, что следующий не такой будет. hi.gif

Хочу еще добавить: добрых пакетов уже к нам лет 10 не возят, средние ещё бывают, но чаще не очень dntknw.gif
Назар
Цитата(RU6C @ Среда, 23 Апреля 2014, 19:24)
.Добавлю по теме, пакеты купленные 10 апреля по 3000 за 4 расплодных сидят на 12 рамах сейчас,
*


Цитата(Трудоголик @ Среда, 23 Апреля 2014, 19:38)
Быстро они у тебя как то..
*


На сколько посадишь ,на стольких и сидят biggrin.gif
burelom
Цитата(александр 86 @ Среда, 23 Апреля 2014, 20:33)
добрых пакетов уже к нам лет 10 не возят, средние ещё бывают, но чаще не очень
*


Года три уже, что то не видно ваших пакетчиков dntknw.gif
Как цена на мед пошла в низ, так и тю тю.
Набирали до 300 пакетов, нареканий не было. friends.gif
RU6C
Цитата(Трудоголик @ Среда, 23 Апреля 2014, 18:38)
Быстро они у тебя как то.....
*


было 4 расплодных от планки до планки плюс струсили пчелы, пчела выходит, матка под нее сеет, правда если не в разрез , пергой забивают все.

Цитата(Назар @ Среда, 23 Апреля 2014, 19:53)
На сколько посадишь ,на стольких и сидят
*


когда было 9 рамок, засеяли внешние стороны кроющих от диафрагм, и начали миски потихоньку превращать в маточники, так вот сидят, и думаю многие пчеловоды южнее меня мне поверят hi.gif
александр 86
Цитата(burelom @ Среда, 23 Апреля 2014, 20:40)
Года три уже, что то не видно ваших пакетчиков  Как цена на мед пошла в низ, так и тю тю.
*


И цена тоже, и доверие к перекупам hi.gif
RU6C
Цитата(александр 86 @ Среда, 23 Апреля 2014, 19:33)
Пусть оставит конечно, только люди без пчел сезон потеряли
*


возможно, но такой перекуп может потерять свой заработок в этой сфере навсегда, а не на сезон, время идет и все меняется, и уже местами кто платит, тот и музыку заказывает. Придет и пчеловодство к этому , хитромудрые отстанут от этого поезда. Но появятся те, которые за твои деньги привезут тебе то , за что ты платишь, и не нужно будет лично заглядывать в ящик , есть ли там пчелы вообще. Во многих местах это работает, и не потому что люди такие добрые и правильные, а потому что это экономически выгодно. Как говорится, лучше 10% прибыли с миллиона, чем 70% с одного рубля

Цитата(Любава @ Среда, 23 Апреля 2014, 18:47)
Только 21 день не кто не отменял ещё.
*


так и в пакетах расплод не однодневный
александр 86
Цитата(RU6C @ Среда, 23 Апреля 2014, 22:00)
Во многих местах это работает, и не потому что люди такие добрые  и правильные, а потому что это экономически выгодно.
*


У нас такое раньше было, сейчас пока нет, может и клучшему, местные многие пчеловоды стали тоже на реализацию пакетов небольшой улон делать (пока есть небольшой спрос) hi.gif
phcel
Пакеты проданы по цене 4 т.р. 5 р.р. одна кроющая дадан и несколько п/с рут по 6 т.р.за семью, покупатели с Ростовской обл. довольны, я тоже. Вот такая торговля, пчела в этом году хорошая...
RU6C
а там кто знает , может уже пакеты продают 3 - 4 рамки засеянных яиц и пару кружек пчелы, тогда конечно 21 день и никак иначе

Цитата(phcel @ Среда, 23 Апреля 2014, 22:08)
Пакеты проданы по цене 4 т.р. 5 р.р. одна кроющая
*


ну за 4000 5+1 конечно довольны будут,а если продал, значит выгодно,а если покупатели довольны, обратятся снова, так оно колесо истории и катится помаленьку вперед, назад ничего не возвращается, и либо пристроился к колесу, либо отстал, не повернуть его ,не остановить. Мое мнение такое, хочешь кушать сам, придется кормить и других, не хочешь кормить других, будешь сам сосать лапу imho.gif
Чиберчинка
Цитата(RU6C @ Среда, 23 Апреля 2014, 22:04)
хитромудрые отстанут от этого поезда
*


Цитата(RU6C @ Среда, 23 Апреля 2014, 22:04)
лучше 10%  прибыли с миллиона, чем 70%  с одного рубля
*


hi.gif описана ситуация этой весны
Трудоголик
Цитата(RU6C @ Среда, 23 Апреля 2014, 22:03)
и начали миски потихоньку превращать в маточники
*

Да уж!!! dntknw.gif А до акции.....ещё так далеко smile.gif
RU6C
Цитата(Трудоголик @ Четверг, 24 Апреля 2014, 7:03)
А до акции.....ещё так далеко
*


может не сильно и далеко, да только много времени для перехода в роевое состояние много и не надо, придется завтра опять пересмотреть подозреваемых, может удастся удержать до акации.Три кандидатки посматривают на дерево hmm.gif
Сергей 01
Цитата(RU6C @ Среда, 23 Апреля 2014, 22:03)
начали миски потихоньку превращать в маточники, так вот сидят, и думаю многие пчеловоды южнее меня мне поверят
*


Верю. Последние 3 дня высаживал пчел из полных уликов, расширять некуда, одну не успел - пришлось снимать с макушки черешни, рой на 8 рамок . Отдавал по 4 расплодные и стряхивал по рамке, в среднем по 800р за рамку. Быстрее бы всех отдать, а то сегодня рапс плюхнул 4кг , боюсь зальются и маток ограничат.
степняк
И так привезли мою партию 70 пакетов по 2500 ,2+2 ,пчела вся серая (желтизна редко но проскакивает),пчёл привезли вчера в 10 вечера во время холода и снега ,пчёлок пока не пересадил стоят в теплой веранде ,плеснул немного воды через сетку на низ ,жду ещё пару дней, холод собачий на улице . В фуре что я брал к утру говорят осталось штук 50 пакетов из 1900 . Дедок звонил сейчас смотался взял у них два пакета перекинул в ульи ,говорит расплоду 2 рамки от бруска до бруска ,мёду дней на 10 хватит . Друг из города взял 14 пакетов ,до сих пор матается с ними в машине ,домой не решился тащить на 9 этаж в 1 комнатную квартиру .
ilja
степняк
И откуда пакеты?
степняк
Цитата(ilja @ Пятница, 25 Апреля 2014, 13:37)
И откуда пакеты?
*

На этикетке Ташкент ,фирма Бочка с мёдом . Есть правда уже и плохие рекломации товарищ брал 100 пакетов ,один конкретно разлетелся осталась горсть пчелы и замороженный расплод и штуки 3 ещё под подозрением что пчелы тоже мало , сетка плоховато прибита у меня тоже в трёх по видимому пчела разлетелась , пакетов 10 нашел откуда лезут пчёлы тоже заделал , короче тара не к чёрту ,ну как только пересажу дня через 2 всё будет видно ,пакеты которые у них беру сотню кг мёда дают .
Трудоголик
Цитата(степняк @ Пятница, 25 Апреля 2014, 16:24)
пакеты которые у них беру сотню кг мёда дают .
*

Да,ну! dntknw.gif На следующий год наверно..... smile.gif
каим
Цитата(Трудоголик @ Пятница, 25 Апреля 2014, 20:17)
Да,ну!  На следующий год наверно....
*


это правда. сам лично видел. стоял с нами дедок с такими пакетами.
Трудоголик
Цитата(каим @ Пятница, 25 Апреля 2014, 17:23)
это правда. сам лично видел. стоял с нами дедок с такими пакетами.
*

Что там за порода? взрывная! dntknw.gif
2+2,да ещё 100кг. blink.gif
dedok54
Сказки всякие бывают как и сказочники.
AIF
Цитата(Сергей 01 @ Четверг, 24 Апреля 2014, 22:19)
Отдавал по 4 расплодные и стряхивал по рамке, в среднем по 800р за рамку.
*


Напарник взял десяток на таких же условиях..НО!!!! 14 АПРЕЛЯ....т.е 11 дней назад...Что это значит...рассказывать не надо dntknw.gif hi.gif
каим
Цитата(Трудоголик @ Пятница, 25 Апреля 2014, 20:38)
Что там за порода? взрывная!  2+2,да ещё 100кг
*


4 рамки пчелы плюс расплод с двух рамок= грубо 6 рамок расплода к 20му мая . к первому июня это полный корпус пчелы и 8 расплода. 1 взяток с эспарцета в начале июня , следом липа, потом подсолнух или греча. взяток заканчивается где-то 20го августа(прошлый год 20го сентября, но это случайность) короче тот дед только на липе скачал 50 кг мёда с семьи. про подсолнух я промолчу bye.gif
Тарас Бульба
Цитата(AIF @ Пятница, 25 Апреля 2014, 17:02)
Напарник  взял  десяток  на  таких  же  условиях..НО!!!!  14 АПРЕЛЯ....т.е  11  дней  назад...Что  это  значит...рассказывать  не  надо   
*


Так в это мало кто верит. Кстати цена уже меньше 3000 за 4 рр ...
CHIBIS
Цитата(Николай @ Вторник, 22 Апреля 2014, 9:20)
Теперь основная цель взять как можно больше меда как можно быстрей.
*


Основная задача -продать то,что накачали. imho.gif
степняк
Цитата(dedok54 @ Пятница, 25 Апреля 2014, 16:44)
Сказки всякие бывают как и сказочники.
*

С этой партии и в Челябу 30 пакетов уехали (деньги для предоплаты мне на карточку высылали) в прошлом году брали 20 пакетов к 4 июня у него пчелы было на 2 корпуса и больше 100 кг он взял на семью ,пасека кочевая ,но там сыграл свою роль подогрев . сегодня в 1 дня он отзвонился матерился на снег и пробки на въезд в город ,до дома ещё не доехал ,выехал он в 1 ночи .Насколько я знаю 30 пакетов ещё есть заказ из Челябинска на 29 апреля (последняя партия этих пчёл).
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО