Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Сложности индивидуального пчеловодства.
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Закон и пчеловодство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Teddy
Цитата(КАС @ Вторник, 01 Декабря 2015, 22:28)
А к Тедди хочется спросить какой мёд ты замучался продовать в августе?Ты третий год как пчёл завёл и мёда у тебя для себя то нет медведи съели
*



Покупаю у знакомых пчеловодов по 9000 куботейнер, продаю по 12 000 -18 000р bye.gif

Цитата(Светлый @ Среда, 02 Декабря 2015, 0:36)
кто помнит вкус парного молока? будет и зеленый и голубой со вкусом селедки или ананаса crazy.gif только натурального не будет и через 5-6 лет вообще забудут что мед носят пчелы.
*


Сейчас народ понял, что лучше тратить деньги на натуральные продукты, чем на дорогие лекарства. Поэтому вкус настоящей еды быстро распознают и передают по телефонам всем своим знакомым.
Цитата(МЮЗ @ Среда, 02 Декабря 2015, 3:56)
Если продали на безнал, то выполз НДС.
*


Цитата(МЮЗ @ Среда, 02 Декабря 2015, 3:56)
.. или уйдут добросовестные, но чем-то не понравившиеся руководству СРО. Угадайте, чем они могут не понравиться?
*


А я сам не могу создать СРО? Или на каждый регион будет одна-единственная?
В любом случае она будет либо удобна для пчеловодов, либо останется без них. Бойкотировать дибило-закон легко. Даже при Сталине , когда ввели налог на каждый улей, пчеловоды ставили 5м лежаки и на вопрос проверяющих - "Почему так много дырок (летков) в улье?" отвечали: "Так жарко им!" lol.gif
Цитата(МЮЗ @ Среда, 02 Декабря 2015, 5:14)
Вот и владельцы поросят так же думали. И добрались, и сделали.
*


Поросятами занимались единицы. И все они были на виду. Пчеловодство - совсем другое "сельское хозяйство". Я на чердаке дома поставлю пасеку в 50 ульев - и пока её найдут и по решению суда увидят - 3 сезона качать мёд буду. А потом построю для ней чердак на крыше сарая, гаража и т.д.. Буду платить раз в 3 года по решению суда 5-50 тысяч рублей за нарушение закона, а собирать - по 500 000 рублей каждый сезон. И пошли все нафик. Законоляпники игнорируют мои интересы - я игнорирую интересы законоляпников.
Цитата(Равик @ Среда, 02 Декабря 2015, 6:08)
Единственное реальное решение этой проблемы-это поднять мировые цены на нефть. Тогда КЛЕЩИ будут сытыми
*


Вы не понимаете тактики мирового правительства. Сейчас специально устроили такой период, чтобы клещи от недостатка привычного питания жрали и грабили друг друга. А когда останутся последние несколько - сожрут и всё заберут и у них crazy.gif
дмитрий в.к.
Цитата(Teddy @ Среда, 02 Декабря 2015, 22:04)
Я на чердаке дома поставлю пасеку в 50 ульев - и пока её найдут и по решению суда увидят - 3 сезона качать мёд буду. А потом построю для ней чердак на крыше сарая, гаража и т.д.. Буду платить раз в 3 года по решению суда 5-50 тысяч рублей за нарушение закона, а собирать - по 500 000 рублей каждый сезон. И пошли все нафик. Законоляпники игнорируют мои интересы - я игнорирую интересы законоляпников.
*


вот на этот раз, я с вами, Teddy , согласен полностью!
Teddy
Цитата(alegor42 @ Среда, 02 Декабря 2015, 17:36)
Из нового: качать на продажу мед из гнезда нельзя, воск из гнезда нельзя, все гнездовые рамки подлежат утилизации(сжиганию) Что и правильно.
Описаны правила борьбы с распространием болезней. Все на.. сжигать. Что тоже правильно.
*



Ну, вот к этому пункту следует отнестись повнимательнее.

Ведь элементарно радиоуправляемым игрушечным вертолётом, а то и просто в банке с сиропом заразу к выбранной пасеке конкурента поднести и наслать на них ветпроверку.

Что значит жечь? Почему не сжигаются птицефабрики, хотя там каждый месяц болезни и каждый день у ветеринара работа? Почему не сжигаются контрольно-пропускные пункты, на которых обнаруживаются и разворачиваются целые вагоны и пароходы с заражённой едой?

Что даст сжигание пчёл и ульев, если зараза уже есть в районе? Необходимо не сжигать, а лечить и проверять после лечения. Потому что вместо сжигать будут прятать и не станут лечить. Это проблема, о которой стоит задуматься и решить её до появления. Кухарка, право. до такой ерунды не додумалась бы. Это явно профессиональный посыл от тёртых диверсантов.

Цитата(дмитрий в.к. @ Четверг, 03 Декабря 2015, 1:12)
вот на этот раз, я с вами, Teddy , согласен полностью!

*



drinks_cheers.gif (солидарность)

Ну а что?

Пришёл ко мне участковый.

- У вас пчёлы на чердаке.
- Да это залётный рой. Я боюсь его трогать летом. Осенью уберу.
- А соседи говорят. что у вас там пасека.
- Да они дураки.
- А если захотят проверить?
- Да пусть подают в суд. Без решения суда на мой чердак никто не имеет права заходить. Я сам туда не захожу. Крыша старая, может обвалиться, кто ремонтировать будет?

===============

история пока вымышленная
МЮЗ
Цитата(дмитрий в.к. @ Среда, 02 Декабря 2015, 18:12)
вот на этот раз, я с вами, Teddy , согласен полностью!
*


Жить в подполье?
Это хорошо для червей!
Teddy
Цитата(Студент ДД @ Четверг, 03 Декабря 2015, 0:10)
и упрощенки и вмененки и патенты и ещё куча так что есть что применить
*


Чтобы вы все так боитесь этих налогов? Упрощёнка = 6% от торгового оборота. Ну будет у тебя мёд дороже на 6%. Покупатель этой наценки даже и не заметит, но зато будет больше доверять. Официальная продаже же. hi.gif
Цитата(МЮЗ @ Четверг, 03 Декабря 2015, 0:25)
Вот, вот. Бедные, бедные владельцы лежаков и СГК...
*



А кто будет проверять - из каких рамок я качаю мёд??? dntknw.gif
Или рамки на откачку надо будет возить в центральный склад СРО? А чем внешне отличается гнездовая рамка от негнездовой? У ней что - другой размер ячейки или татуировки специальные? hmm.gif

Когда в дибило-опусе всё абсурдно и надо вставить что-то для имитации ума, прописывают подобные пункты.

Пройдёт полтора-два десятилетия и после ржавой буксовки народного хозяйства все, наконец. поймут, что законы должны сочинять и принимать умнейшие люди страны, а не кто попало по тем или иным интересам каких-то групировок. Ну а пока - депутаны делают вид, что принимают важные для страны и общества законы, а общество и граждане делают вид, что исполняют или даже не замечают их. А чиновники и правохранительные органы мучаются от бесполезной пустой неконкретной неэффективной неблагодарной работы.

Цитата(МЮЗ @ Четверг, 03 Декабря 2015, 1:24)
Жить в подполье?
*


На чердаке! Хороший павильон, между прочим pooh_on_ball.gif
Валера Т
Цитата(Свидетель @ Среда, 02 Декабря 2015, 17:03)
. Перед сессией по принятию Закона в Алтайской правде вышла статья, заказанная теми, кто желал денег на Пчеловодство, кто желал "Втиснуть пчеловода в рамки Закона". В этой статье сплошная грязь и вымысел обо мне и пчеловодах из Павловского района, которые посмели (!) потребовать к себе Депутата -- инициатора Закона -- послушать и задать вопросы! Сейчас ясно, что ОНИ разочарованы.
*


Свидетель , можно ссылку на статью в газете , пожалуйста.
patin
Цитата(дмитрий в.к. @ Среда, 02 Декабря 2015, 18:12)
вот на этот раз, я с вами, Teddy , согласен полностью!
*

АнтизаСРОнцы-Чердачники(неформальное движение пчеловодов в 15-20 годах 21 века)
Цитата(Teddy @ Среда, 02 Декабря 2015, 18:26)
На чердаке!
*

Лидер-Тедди Хабаровский,пойман и обезврежен Судебными Приставами в 2018 году (скрывался в лежаке на 32 рамки ,установленном в мансарде дома-пасеки его тестя) crazy.gif
Студент ДД
Цитата(Teddy @ Среда, 02 Декабря 2015, 19:26)
Чтобы вы все так боитесь этих налогов? Упрощёнка = 6% от торгового оборота. Ну будет у тебя мёд дороже на 6%. Покупатель этой наценки даже и не заметит, но зато будет больше доверять. Официальная продаже же. 
*



Ну да здесь 6% + пенсионный страховой медицинский что там еще + кто это все вести будет у нас это 2000руб в месяц стоит и самый большой и жирный плюс то что ты уже на учете в всех конторах И АДМИНИСТРАЦИИ и тебя постоянно дергают и дай дай то 1 мая то день города то день рождения Пупкина
Вы видимо не были в ИП bye.gif
spring
Цитата
Декрет Совета Народных Комиссаров.

Об охране пчеловодства.

1. При условии применения к пчеловодству личного труда или труда членов своей семьи воспрещаются ограничения какой-либо нормой как размеров пасеки, так и числа ульев. Таковые пасеки разделу или отчуждению не подлежат и должны быть оставлены за их трудовыми пользователями, а потому никакие претензии каких-либо организаций или лиц на обращение в их пользование существующих трудовых пасек удовлетворению не подлежат.

2. Какие бы то ни было распоряжения, ограничивающие количество меда, заготовляемого для прокормления пчел и для личных потребностей, безусловно воспрещаются.

3. Обложение пчеловодных хозяйств производится в общем порядке, предусмотренном декретом о денежных средствах и расходах местных Советов Депутатов (Собр. Узак. 1918 г. № 93, ст. 931). Обложению особыми налогами пчеловодные хозяйства не подлежат.

4. Земельные Отделы обязаны оказывать всяческое содействие всем организациям и лицам, желающим заниматься пчеловодством, и предоставлять широкую возможность ставить пасеки в наиболее подходящих для сего местах. Во всех случаях перемещения пчеловода и отвода новых участков земли, вывоза на вновь отведенные места ульев и всего пчеловодного инвентаря, воспрещаются какие-либо ограничения трудового пчеловодства.

Примечание. Все пчеловодные хозяйства трудового пользования имеют право требовать от зоотехнических комиссий охранные свидетельства и оказания технической помощи.

5. Запрещаются ограничения перевозки, пересылки и продажи пчел из трудовых пчеловодных хозяйств.

6. Все распоряжения и постановления местных властей, противоречащие настоящему постановлению, отменяются.

7. Виновные в нарушении настоящего постановления будут привлечены к ответственности по законам Р.С.Ф.С.Р.

Подписали:

Председатель Совета Народных Комиссаров В. Ульянов (Ленин).
Народный Комиссар Земледелия С. Середа.
Управляющий Делами Совета Народных Комиссаров В. Д. Бонч-Бруевич.
Секретарь Л. Фотиева.
Распубликовано в № 78 Известий Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета Советов
от 11 апреля 1919 года.


Без комментариев...
Teddy
Цитата(patin @ Четверг, 03 Декабря 2015, 1:38)
АнтизаСРОнцы-Чердачники(неформальное движение пчеловодов в 15-20 годах 21 века)
*


lol.gif
Можно ещё и общественное движение зарегистрировать. Вернее, организовать без регистрации. Когда банковского счёта нет - можно на словах 3-м людям создать партячейку:)
Цитата(patin @ Четверг, 03 Декабря 2015, 1:38)
Лидер-Тедди Хабаровский,пойман и обезврежен Судебными Приставами в 2018 году (скрывался в лежаке на 32 рамки ,установленном в мансарде дома-пасеки его тестя)
*


Я самый хитрый. Всем говорю, что пасеку прячу на чердаке, а на самом деле она будет на барже в 15м от липового леса dance2.gif
Цитата(Студент ДД @ Четверг, 03 Декабря 2015, 1:40)
Ну да здесь 6% + пенсионный страховой медицинский что там еще + кто это все вести будет у нас это 2000руб в месяц стоит и самый большой и жирный плюс то что ты уже на учете в всех конторах И АДМИНИСТРАЦИИ и тебя постоянно дергают и дай дай то 1 мая то день города то день рождения Пупкина
Вы видимо не были в ИП
*



Я руководитель собственного ООО с 2009 года. hi.gif
Никаких пенсионных и медицинских никому платить не надо, если ты учредитель и работаешь сам, но при этом получаешь зарплату где-то ещё.
Плачу за бухгалтерию 2000 рублей в квартал. Но можно и не платить. Отослать жену на курсы бухгалтеров и пусть сама всё считает и пишет.

Цитата(spring @ Четверг, 03 Декабря 2015, 1:51)
Без комментариев...
*


Спасибо за выдержку текста. Поставлю её на столбе перед пасекой. drinks_cheers.gif (наглядная агитация)
Социалистическое прошлое России - это наше будущее. Потому что по-другому жизнь в этом климатически суровом и малолюдном пространстве невозможна. imho.gif

Цитата(Студент ДД @ Четверг, 03 Декабря 2015, 1:40)
И АДМИНИСТРАЦИИ и тебя постоянно дергают и дай дай то 1 мая то день города то день рождения Пупкина
*


Непременно принесу им по 0,25л хоть всему отделу и этажу. Попробуют, облизнутся и попросят ещё. А тут я им: "А грант где на 300.000р? Нету? Тогда покупайте по 650 руб/л + доставка 300р по городу" dance2.gif
МЮЗ
Хватит болтать. Нужно работать!
1. Цели, требования и предмет правового регулирования Правил разведения и содержания медоносных пчёл
1.1. Правила разведения и содержания медоносных пчёл (далее – Правила), регламентируют деятельность юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан по осуществлению разведения, содержания медоносных пчел (далее – пчел), использования пчел для опыления сельскохозяйственных энтомофильных растений и получения продукции пчеловодства.
А вообще, могут ли существовать единые правила разведения и содержания медоносных пчёл? – Могут!
Вот только они должны именно Правилами. Конкретика может быть в Методических рекомендациях, а никак не в Правилах.

1.2. Правила по пчеловодству устанавливают следующие требования:
- по учёту пчелиных семей, размещению и обустройству пасек;
Учёт не сводится к развешиванию номеров на ульи.
- по безопасности размещения пчелосемей в населенных пунктах и дачных участках (далее - населенные пункты);
А где поля, леса и горы? Или на них правила не распространяются?
- к перевозке пчелиных семей;
- к содержанию, кормлению и разведению пчел.
А вот здесь, могут быть только Методические рекомендации.

Бросайте жонглировать словами!
Свои замечания, предложения, формулировки.
Не спите!
МЮЗ
2. Основные понятия и термины, используемые в Правилах по пчеловодству
2.1. В настоящих Правилах используются понятия (термины и определения), изложенные в ГОСТ Р 52001-2002 Пчеловодство. Термины и определения.
Привести терминологию, использованную в проекте Правил, в соответствии с ГОСТ Р 52001-2002 Пчеловодство. Термины и определения.
дмитрий в.к.
Цитата(МЮЗ @ Среда, 02 Декабря 2015, 22:24)
Жить в подполье?
Это хорошо для червей!
*


Дык мы и так уже почти как черви живём, привыкли. biggrin.gif Шаг в сторону - расстрел, прыжок на месте - провокация. Если выполнять всю ту лабуду которую напринимали, то нужно деревянный ящик заказывать.
Цитата(МЮЗ @ Среда, 02 Декабря 2015, 23:57)
Правила разведения и содержания медоносных пчёл (далее – Правила), регламентируют деятельность юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан по осуществлению разведения, содержания медоносных пчел (далее – пчел), использования пчел для опыления сельскохозяйственных энтомофильных растений и получения продукции пчеловодства.
*


Интересно, это и к любительским пасекам относится, или только к ИП?
patin
Цитата(МЮЗ @ Среда, 02 Декабря 2015, 19:57)
Бросайте жонглировать словами!
*


МЮЗ ну ты ж умный мужик!Пойми одну вещь-правила или нормы,или методические рекомендации могут быть применены только к тем,кто будет с ними согласен,а значит,будут объединены в какую-либо структуру,организацию,объединение.Любой грамотный юрист разнесет в пух и прах какие-либо ТРЕБОВАНИЯ,которые будут предъявляться частным лицам,не входящим в эту структуру и не согласным с этими требованиями.Более того-все проблемы этого ЧАСТНОГО ЛИЦА он повесит на орган( biggrin.gif ),предъявляющий эти требования частному лицу.И чем больше будет косяков в этих требованиях или правилах или законах,тем больше будет башлять тот,кто проиграет процесс.А косяков уже сейчас видно невооруженным глазом немеряно.Ты же просишь народ показать эти косяки дядям,намеревающимся одеть на кукан пчеловодов-работяг.Почему?? hmm.gif У нас есть Закон о Пчеловодстве-и я назову сходу тебе десяток косяков,противоречащих этому закону. bye.gif Да пусть их рисуют картинки...Пчеловодство сейчас-Система с несколькими степенями устойчивости.Ее сломать невозможно,только недалеким людям кажется,что это легко.Ее даже изменить невозможно,потому что люди зарабатывают большие деньги на меде-и они будут сопротивляться.Создать нормы и пр...хотят люди,желающие получить бабло от государства на имитацию полезной деятельности,типа Тастана,не к ночи будь помянутого...Люди типа тебя -честные и простые ,ничтоже сумняшеся принимают все за чистую монету и пытаются сделать из дерьма конфету.А зачем smile.gif ?Ничего не будет работать,потому что это фантом,ничто,распил бабла.Мы 20 лет создаем фантомы,живем,качая жижу из болота.
МЮЗ
Цитата(дмитрий в.к. @ Среда, 02 Декабря 2015, 20:33)
это и к любительским пасекам относится, или только к ИП?
*


Ко всем.
Свидетель
Цитата(Валера Т @ Среда, 02 Декабря 2015, 18:38)
Свидетель , можно ссылку на статью в газете , пожалуйста.
*


Алтайская правда № 362 23 ноября 2010 года статья Троянская лошадь. В этой же газете или в предыдущей (уже не помню) есть заметка о том, что мы подарили мед барнаульской хоккейной детской команде. Такие акции наше общество часто проводило, но не афишировало. С тренером до сих пор дружим! Но ... речь не об этом! А о том, что в то время, когда переработчики в союзе с чиновниками Хотели перемен в пчеловодстве края много было сказано плохого о пчеловодах и отрасли. Например, в той же газете статья "Не втиснуть пасеку во флягу!" о фактически незаконной деятельности пчеловодов. Автор рассказал в красках -- как делается "китайский " мед. И вот Дословно : "И многие пасечники уже освоили эту технологию у себя на пасеках"!!! Конфликт с автором статьи из-за этого и привел к тому, что он с удовольствием взялся за заказную статью обо мне и павловцах! А потом много всего интересного было, как выполнялся наш Закон. но это уже другая история. 23 сезон закончили нынче. Собака лает, а караван идет. Вагона 2, а может и больше меда мы с мужем накачали! И пергу производим, и молочко адсорбированное... И на ярмарках выставляюсь со своей продукцией. А авторы эти, по-моему канули в лету. Нет их более в СМИ. А может я просто не читаю "желтую прессу"
дмитрий в.к.
Цитата(МЮЗ @ Четверг, 03 Декабря 2015, 0:40)
Ко всем.
*


Тогда единственный выход стать "АнтизаСРОнцем-Чердачником", ибо бодаться с системой, - рога обломают. hmm.gif
patin
Цитата(дмитрий в.к. @ Среда, 02 Декабря 2015, 20:59)
Тогда единственный выход стать "АнтизаСРОнцем-Чердачником", ибо бодаться с системой, - рога обломают.
*

Делай свое дело и забей на систему.Решай проблемы по мере их поступления... smile.gif
МЮЗ
Цитата(patin @ Среда, 02 Декабря 2015, 20:37)
МЮЗ ну ты ж умный мужик!
*


Спасибо...
А вот теперь представьте себе ситуацию, когда некая группа людей захотела монополизировать рынок мёда. (Это только кажется, что это не возможно).
По проекту закона, без членства в СРО, невозможно продавать пчелопродукцию, да и держать пчёл нельзя (паспорта выдаёт СРО, медопродуктивность определяют они же, по дурной таблице).
Цитата(patin @ Среда, 02 Декабря 2015, 20:37)
Ее даже изменить невозможно,потому что люди зарабатывают большие деньги на меде-и они будут сопротивляться.
*


Два но... Если за инициаторами не стоят ещё большие деньги или если инициаторы и не есть те самые люди, которые делают деньги на смесовом мёде.

На Алтае наверное не так, а у нас картина со сбытом выглядит следующим образом: на месте (в деревне) я продаю и много и без особого труда. По знакомым и знакомым знакомых, тоже.
Когда я выхожу на внешний (относительно себя) рынок - начинаются проблемы.
Я в окрестностях знаю шесть пасек, и все они продают мёд на месте. Селянам и продвинутым дачникам.
Иногда, они выезжают на рынок в Калязин (33 км) или Сергиев Посад (92 км). Цены там убитые южанами и смесевиками. Объёмы продаж... Второй раз за сезон ни кто не едет.
Конечно, можно утешаться словами некоторых посетителей: "У Вас то, мёд хороший, а я взял (взяла) майский, а он не вкусный (прокис, странно пахнет) и т.д.
Но этот человек уже не покупает. То, что он запланировал потратить на мёд, он уже потратил.
Можно надеяться на то, что через год он придёт к тебе. Надеяться можно, а верить нельзя. Людьми очень легко манипулировать и весьма вероятно, что в следующем году его (её) так же разведут на мёд из какого-нибудь лотоса.
В наших краях, основной объём продаётся на месте. Банками.
А теперь представьте себе, что мелкого пасечника придавили. Если кому то захотелось медку - добро пожаловать в магазин. Там Вам предложат большой ассортимент смесового мёда.
Т.е. расчищена ниша для реализации мёда промышленной переработки.
Не верите?
Деревня Пенье, Тверской губернии. Постоянно живут 280 человек. 18 коров.
Натуральное молоко, покупают только дачники и ещё чуть-чуть для младенцев. (Их мало. Очень мало).
Вся остальная деревня берёт пакетное молоко в магазине. И дело тут не только в цене (разница 4-16 р/л). Оно храниться две недели!
И они и я понимаем, что натуральное молоко столько храниться не может. Но берут то магазинное!
С молоком нишу для заводского продукта расчистили, и с мёдом так будет.
Гоша1980
90% пчеловодов не выполняют существующие требования содержания пчел -нет ни паспортов, не делают экспертизу мёда, фактически нарушая закон, продают свой мёд по бросовым ценам, тем самым роняя розничные цены. Я с первого дня профессионального занятия пчеловодством оформлен как глава кфх, плачу налоги и пенсионные взносы, каждый год подмор пчел на анализ, акт осмотра пасеки, эспертиза меда. Считаю, что закон новый по пчеловодству не нужен,считаю, обновленные ветеринарно-санитарные, обновленные ГОСТы на мёд и механизмы, заставляющие все это работать- этого достаточно.
МЮЗ
Есть такой (не смейтесь) инженерный термин - "Дуракаустойчивость". Т.е. какого дурака не допусти к механизму, он ничего не сломает. Понятно, что от нашего дурака не спасешься, но стремиться к этом нужно.
Вот у меня и родилась идея: а нельзя ли написать дуракаустойчивые правила, методические указания и даже закон?
Увиливать, прятаться, выкручиваться за без малого 60 лет - надоело!
Гоша1980
Написать можно, конечно, только 90% пчеловодов как не выполняли старые требования, так же не будут выполнять и новые, точно так же, как и контролирующие организации. К кому-нибудь приезжали ветеринары на проверку по их инициативе? А ведь они должны это сделать раз в год.
МЮЗ
Цитата(Гоша1980 @ Среда, 02 Декабря 2015, 21:54)
К кому-нибудь приезжали ветеринары на проверку по их инициативе?
*


А если это будет контролировать СРО, созданное перекупщиками?
Гоша1980
А если это будет контролировать СРО, созданное перекупщиками?

Пчеловоды в состоянии сами создать сро -читаем закон о сро: 25 членов необходимо для создания, немного нервов и времени, ну и средств. Фактически перекупом становится сро. Только, видимо, вы не до конца прочитали моё сообщение я против нового закона, я за то, чтобы старые документы переработать к современным условиям

Да, и даже если и примут новый закон-как 90% пчеловодов не соблюдали требования, так и не будут соблюдать imho.gif
андрей-колобан
Цитата(МЮЗ @ Среда, 02 Декабря 2015, 21:46)
Вот у меня и родилась идея: а нельзя ли написать дуракаустойчивые правила, методические указания и даже закон?
*


Давайте попробуем. С чего то надо начинать. Предлагаю обсудить правила размещения стационарных и кочевых пасек.
МЮЗ
Цитата(Гоша1980 @ Среда, 02 Декабря 2015, 22:07)
читаем закон о сро
*


Читаем. В проекте от КПРФ предусматривается 300 членов.
Создать то не слишком сложно.
Собрать под одну крышу столько пчеловодов... По щелчку пальцами этого не сделать.
Потому я и считаю, что действовать будут через существующие Общества пчеловодов.

Я за то, что бы закона не было. Вообще...
Но поскольку появилась вероятность того, что он всё-таки будет, то пусть он будет дуракаустойчивым.
Пчёл Вжик
Цитата(МЮЗ @ Среда, 02 Декабря 2015, 21:56)
А если это будет контролировать СРО, созданное перекупщиками?
*


А почему СРО это перекупщики? По смыслу проекта СРО создается пчеловодами.
Или я идиот, или crazy.gif Прочитал тему с начала и до конца, но понял лишь одно. Обсуждается то, что никто не читал. Все смешали в кучу, как в нескольких уже существовавших похожих темах, просто сбросить пар из котла.
И единственное желание, получать доходы, не платить налоги. imho.gif

В нашей области закон о пчеловодстве принят, действует, и ни кому не мешает. Ничего с его принятием не изменилось, ничего сверхестественного не требуется. pooh_go.gif pooh_lol.gif
МЮЗ
Цитата(андрей-колобан @ Среда, 02 Декабря 2015, 22:21)
С чего то надо начинать.
*


Вот я и начал...
У меня, есть собственное видение процесса работы (а это именно работа).
Я предлагаю идти по существующему тексту.
В результате должны получиться два документа: собственно проект Правил и проект Методических рекомендаций. Именно рекомендаций, а не указаний.
валерий-2
alegor42, Порода пчёл: страшная каша
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 40-50 acute.gif ну вот и первые ласточки СРОнцев, осталось встать в их стройные ряды biggrin.gif
МЮЗ
Цитата(Пчёл Вжик @ Среда, 02 Декабря 2015, 22:24)
По смыслу проекта СРО создается пчеловодами.
*


По смыслу - может быть, а по закону, любые граждане.

Обсуждаемые документы я выложил, но заставить их прочитать ни кого не могу.
Цитата(Пчёл Вжик @ Среда, 02 Декабря 2015, 22:24)
В нашей области закон о пчеловодстве принят, действует, и ни кому не мешает.
*


Именно по тому, что ни кто не контролирует его соблюдения.
Здесь, я рассматриваю вариант появления заинтересованной группы. Он, уже сейчас, пытаются подмять под себя ведение Ветеринарных паспортов, а, поскольку, продвигают идею обязательного включения в руководства СРО лиц с ветеринарным образованием, то могут попытаться взять на себя и ветеринарный надзор.

Мы тут все добрые и хорошие. Только что не святые...
Представим себе, что СРО создали люди злобные, корыстные и т.д.
Вот тогда и становиться критически важным, иметь дуракаустойчивую нормативную базу. При наличии оной, ущерб будет минимальным.
Пчёл Вжик
Цитата(МЮЗ @ Среда, 02 Декабря 2015, 22:31)
В результате должны получиться два документа: собственно проект Правил и проект Методических рекомендаций.
*


И отталкиваться надо бы от уже существующих ветеринарных правил, и научно обоснованных рекомендаций по содержанию пчел. Но ведь и сейчас их соблюдает в лучшем случае 1 из 10 пчеловодов. Другие и соблюдать не собираются. dntknw.gif
МЮЗ
Цитата(валерий-2 @ Среда, 02 Декабря 2015, 22:44)
ну вот и первые ласточки СРОнцев
*


Даже если это так, то лучше обойтись без резких выпадов.
Они будут захламлять тему и мешать работе.
Гоша1980
Цитата(Пчёл Вжик @ Среда, 02 Декабря 2015, 22:24)
И единственное желание, получать доходы, не платить налоги. 

В нашей области закон о пчеловодстве принят, действует, и ни кому не мешает. Ничего с его принятием не изменилось, ничего сверхестественного не требуется. 
*


Я об этом же


Цитата(Пчёл Вжик @ Среда, 02 Декабря 2015, 22:47)
И отталкиваться надо бы от уже существующих ветеринарных правил, и научно обоснованных рекомендаций по содержанию пчел. Но ведь и сейчас их соблюдает в лучшем случае 1 из 10 пчеловодов. Другие и соблюдать не собираются.
*


drinks_cheers.gif
МЮЗ
Цитата(Гоша1980 @ Среда, 02 Декабря 2015, 23:09)
В госдуме какой проект закона будут рассматривать?зюгановский или 2-ой?
*


На сегодняшний день, в план работы Гос думы не включён ни один проект, но они ещё не прошли всех необходимых согласований.
ЛДПР-овског я не боюсь, т.к. он написан неграмотно и принят быть не может. (Хоть на это то у думцев мозгов хватить должно).
Да и в случае принятия, особого вреда от него не будет.
А вот КПРФ-овский... Он и написан довольно грамотно и, в случае принятия, способен кардинально поменять ситуацию на медовом рынке страны.
Гоша1980
Кпрф-ский, на мой взгляд, тем более не примут, ибо в нашей стране правильные законы только единая Россия пишет blink.gif

По поводу соблюдения требований существующих- у нас в регионе, могу ошибаться с цифрами, но ситуация такова- я живу в марий эл, пчеловожу в кировской. В марий эл 5000 пчеловодов, а в 2014 году на экспертизу сдано 200 образцов мёда... А продают мед , я думаю, не 5000, а 10000 человек dance2.gif
DDR27
Цитата(МЮЗ @ Среда, 02 Декабря 2015, 21:28)
По проекту закона, без членства в СРО, невозможно продавать пчелопродукцию, да и держать пчёл нельзя
*


Сронцы могут просто кинуть клич (вроде рекламы-агитации местного уровня, через местные власти), для простых людей-обывателей, рекомендующий не покупать мёд у неизвестных лиц, а только у членов СРО, где мёд проверенный, соответствующий стандарту... Люди поверят этому и таким образом могут пострадать продажи частников-пчеловодов, imho.gif .
МЮЗ
Цитата(DDR27 @ Среда, 02 Декабря 2015, 23:42)
Люди поверят этому
*


Я об этом и пишу...
Гоша1980
Считаю, Зюганову надо написать письмо, чтобы переработал законопроект... В части сро, по крайне мере... Колтичество членов-20, требования по наличию в составе ветеринаров и людей с пчеловодным образованием -убрать и написать о необходимости заключить сро договор с ветеринарами, равно как и с аттестованными лабораториями
kelin.gennady
Цитата(МЮЗ @ Среда, 02 Декабря 2015, 21:56)
А если это будет контролировать СРО, созданное перекупщиками?
*


и где тогда перекупщики будут мед брать?????

Цитата(Гоша1980 @ Среда, 02 Декабря 2015, 22:07)
Да, и даже если и примут новый закон-как 90% пчеловодов не соблюдали требования, так и не будут соблюдать
*


зациклились ВЫ уже с процентами...

Цитата(Гоша1980 @ Среда, 02 Декабря 2015, 23:41)
В марий эл 5000 пчеловодов, а в 2014 году на экспертизу сдано 200 образцов мёда... А продают мед , я думаю, не 5000, а 10000 человек
*


откуда такая информация у вас???? может и это первая ласточка СРОнцев.....
Гоша1980
Цитата(kelin.gennady @ Среда, 02 Декабря 2015, 23:56)
В марий эл 5000 пчеловодов, а в 2014 году на экспертизу сдано 200 образцов мёда... А продают мед , я думаю, не 5000, а 10000 человек



откуда такая информация у вас???? может и это первая ласточка СРОнцев.....
*


На собрании пчеловодов марий эл в минсельхозе в 2014 году озвучены. Про 90% - в сельском поселении, где у меня пчелы (порядка 1000 дворов), минимум 20 пчеловодов, я-единственный, кто имеет паспорт пасеки biggrin.gif
Пчёл Вжик
Цитата(DDR27 @ Среда, 02 Декабря 2015, 23:42)
Люди поверят этому и таким образом могут пострадать продажи частников-пчеловодов,
*


Цитата(МЮЗ @ Среда, 02 Декабря 2015, 23:44)
Я об этом и пишу...
*


Лично считаю, что ни какое СРО не сможет помешать мне (частнику-пчеловоду) реализовать без налогов все излишки меда, полученного в личном подсобном хозяйстве. Потому как мед с моей пасеки очень хорошо заказывают еще до его качки. Вот создайте себе такой имидж, и не надо стенать на законы, перекупов, .... и т.д. Никогда в России не уничтожат индивидуальных пчеловодов. НИКОГДА и ничем. Только своим упрямством и отказом в соблюдении элементарных правил, в том числе ветеринарных, можно подорвать свое благополучие. imho.gif Лично я даже не против своего участия в СРО районного, но с другой стороны не могу, я не произвожу мед с целью извлечения прибыли dntknw.gif acute.gif
kelin.gennady
Цитата(Гоша1980 @ Четверг, 03 Декабря 2015, 0:06)
Про 90% - в сельском поселении, где у меня пчелы (порядка 1000 дворов), минимум 20 пчеловодов, я-единственный, кто имеет паспорт пасеки
*


так и пишите ,что в вашем поселении....а то получаеться что 90% распространяються на всех. а как документы делаються в России всем известо..и справки о сданном подморе тоже видели тут же видели что твориться в ульях.. тем более,что у ВАС все законно-что так пережевать,работайте на здоровье! hi.gif
МЮЗ
Цитата(Гоша1980 @ Среда, 02 Декабря 2015, 23:49)
Считаю, Зюганову надо написать письмо, чтобы переработал законопроект...
*


Не трогайте дедушку...
Он здесь уже не рулит. Ему должность Председателя приготовили для почётного выхода на пенсию.
А наши противники, как раз в Думе и сидят!
kelin.gennady
Цитата(Пчёл Вжик @ Четверг, 03 Декабря 2015, 0:15)
(частнику-пчеловоду) реализовать без налогов все излишки меда, полученного в личном подсобном хозяйстве.
*


drinks_cheers.gif

Цитата(Пчёл Вжик @ Четверг, 03 Декабря 2015, 0:15)
и не надо стенать на законы, перекупов, .... и т.д.
*


friends.gif
МЮЗ
Цитата(kelin.gennady @ Среда, 02 Декабря 2015, 23:56)
и где тогда перекупщики будут мед брать???
*


У Вас и будут... Продать серьёзные объёмы без членства в СРО Вы уже не сможете, а там и до баночников доберуться...
Цитата(Пчёл Вжик @ Четверг, 03 Декабря 2015, 0:15)
Лично считаю
*


Владельцы поросят, то же так считали. И сбыт был, и кормами обеспечивались. Однако - всех под нож!
Гоша1980
Цитата(Гоша1980 @ Четверг, 03 Декабря 2015, 0:06)
В марий эл 5000 пчеловодов, а в 2014 году на экспертизу сдано 200 образцов мёда... А продают мед , я думаю, не 5000, а 10000 человек



откуда такая информация у вас???? может и это первая ласточка СРОнцев.....



На собрании пчеловодов марий эл в минсельхозе в 2014 году озвучены. Про 90% - в сельском поселении, где у меня пчелы (порядка 1000 дворов), минимум 20 пчеловодов, я-единственный, кто имеет паспорт пасеки
*


Я и работаю smile.gif по данным минсельхоза марий эл, не только в моем поселении (кировская область) выходит не 90%, а все 95
kelin.gennady
Цитата(МЮЗ @ Четверг, 03 Декабря 2015, 0:29)
У Вас и будут... Продать серьёзные объёмы без членства в СРО Вы уже не сможете, а там и до баночников доберуться...
*


значит тот же перекупщик.(Член) и купит.. меня это устраивает....
Гоша1980
Вообще, пчеловодство -отрасль животноводства, есть федеральные законы о свиноводстве, овцеводстве и пр.?
kelin.gennady
Цитата(МЮЗ @ Четверг, 03 Декабря 2015, 0:29)
Владельцы поросят, то же так считали. И сбыт был, и кормами обеспечивались. Однако - всех под нож!

*


да. и у нас это было... и коров признавали лейкозными и тд.лет 5-6 назад. и знаете как то все рассосалось(кстати как и птичий грипп),дежут скот как и раньше. кто и сколько хочет.просто многие не вернулись к этому.
МЮЗ
Цитата(kelin.gennady @ Четверг, 03 Декабря 2015, 0:42)
меня это устраивает...
*


Ну и хорошо... Вопрос только в цене закупки и что б розничные каналы не перекрыли.
А так, всё в порядке...

Цитата(Гоша1980 @ Четверг, 03 Декабря 2015, 0:48)
есть федеральные законы о свиноводстве, овцеводстве и пр.?
*


Не переживайте. С такими ценами на нефть, и закон о куроводстве появиться...

Цитата(kelin.gennady @ Четверг, 03 Декабря 2015, 0:49)
просто многие не вернулись к этому.
*


Ключевая фраза.
Зачистка площадки прошла успешно!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО