Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Сложности индивидуального пчеловодства.
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Закон и пчеловодство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
валерий-2
Цитата(Пчеловодов @ Вторник, 19 Апреля 2016, 8:35)
а когда 2 года назад американский чиновник в 32 раза работал эффективнее нашего почему "эффективность работы" резко упала в 2 раза?
*


дак про нефтяную иглу кто только не говорил dntknw.gif и кто их слушал, и сейчас все пришипелись, ждут повышения цены на нефть frusty.gif а что им делать? https://news.mail.ru/society/25512908/?frommail=1 hi.gif
Пчеловодов
Цитата(валерий-2 @ Вторник, 19 Апреля 2016, 16:16)
дак про нефтяную иглу кто только не говорил
*


А, вы то же хотите про "нефтяную иглу" поговорить? Ну с таким же успехом можно поговорить про мифы Древней Греции biggrin.gif
В соотвествии с данными Всемирного Банка, доля доходов в ВВП от продажи полезных ископаемых и
природных ресурсов (нефти, газа, угля, минералов и леса) уменьшились более чем в 2 раза с 44,5 % до 18,7 % за
12 лет с 2000 по 2012 гг.. Доля нефтегазовых доходов от продаж (за вычетом доходов от других полезных
ископаемых) была 16%.
Не надоело еще байки либерастов слушать? dry.gif
Вот вам либералистический высер http://www.ng.ru/ng_energiya/2016-01-12/11_oil.html а вот противоположное исследование http://www.awaragroup.com/upload/awara-stu...economy-rus.pdf просто сравните уровень аргументации и все встанет на свои места.

Светлый
Цитата(бочак @ Понедельник, 18 Апреля 2016, 19:35)
Кто Вам такое рассказал...?
*


сам видел таких людей ohyeah.gif
бочак
Цитата(Светлый @ Вторник, 19 Апреля 2016, 19:51)
сам видел таких людей
*


Дааааа....
Бомжей и бичей хватало... biggrin.gif
(на СеверАх особенно)
Светлый
Цитата(Пчеловодов @ Вторник, 19 Апреля 2016, 8:18)
Это те которые "умеют жить" и считают что налоги должен платить кто то другой? Я прихожу в столовую в обед и расплачиваюсь картой, в парикмахерской, во всех магазинах терминалы есть, так что не сгущайте краски.
*


Вот в поле застрянешь , куда проезжему трактористу сунешь? ohyeah.gif
Цитата(Пчеловодов @ Вторник, 19 Апреля 2016, 8:18)
Смысл вспоминать?
*


Плохая черта ,плохое забываю ,а хорошее долго помню. dntknw.gif

Цитата(бочак @ Вторник, 19 Апреля 2016, 17:54)
Дааааа....
Бомжей и бичей хватало...
(на СеверАх особенно)
*


Причем тут это ? dntknw.gif
Пчеловодов
Цитата(Светлый @ Вторник, 19 Апреля 2016, 18:04)
Вот в поле застрянешь , куда проезжему трактористу сунешь?
*


Лопату с собой вожу, на всякий случай, а еще пилу и топорик, вообщем стараюсь думать перед тем как куда то ехать чтобы сувать никому не пришлось. Со временем и трактористов научат сбербанк онлайн пользоваться.
Цитата(Светлый @ Вторник, 19 Апреля 2016, 18:04)
Плохая черта ,плохое забываю ,а хорошее долго помню.
*


Ну отчего же, черта вполне себе хорошая, только вот вспоминать как было так это лучше помечтать о том как будет biggrin.gif
бочак
Цитата(Светлый @ Вторник, 19 Апреля 2016, 20:07)
Цитата(бочак @ Вторник, 19 Апреля 2016, 17:54)
Дааааа....
Бомжей и бичей хватало...
(на СеверАх особенно)



Причем тут это ? 
*


А это при чем? dntknw.gif
Цитата(Светлый @ Понедельник, 18 Апреля 2016, 20:44)
каждый занимался чем хотел и работал по призванию ,а еще запросто мог поменять место жительство
*


И чем отличается тогда, от сегодня...?
Или по принципу раньше вода была мокрее, водка крепче, а девки слаще.....??? biggrin.gif
==================
Только я по старше буду и знаю, что поменять работу и место жительство при СССР, это жизнь с нуля, не каждому дано и нужно..., потерять рабочий стаж, жилье , прописку, итд, итп.....(ну, если тебе только терять было нечего из-за юного возраста, семья не обременяла..., тогда ДА, твой "адрес Советский Союз"...)
А бомжам нечего было терять..., но была уг. статья за бродяжничество и тунеядство....
Светлый
Цитата(бочак @ Вторник, 19 Апреля 2016, 18:33)
Только я по старше буду и знаю, что поменять работу и место жительство при СССР, это жизнь с нуля, не каждому дано и нужно..., потерять рабочий стаж, жилье , прописку, итд, итп.....(ну, если тебе только терять было нечего из-за юного возраста, семья не обременяла..., тогда ДА, твой "адрес Советский Союз"...)
*


Я не хочу Вам востанавливать память, что и как было ,это не относится к теме ни как. hi.gif
Цитата(Пчеловодов @ Вторник, 19 Апреля 2016, 18:15)
Со временем и трактористов научат сбербанк онлайн пользоваться.
*


нет их просто не станет ohyeah.gif ,для чего ему трактор если он дохода не приносит dntknw.gif А тракторист уидет охранником работать . crazy.gif
бочак
Цитата(Пчеловодов @ Вторник, 19 Апреля 2016, 20:15)
чтобы сувать никому не пришлось. Со временем и трактористов научат сбербанк онлайн пользоваться.
*


Никому, никуда, ничего совать не надо.... biggrin.gif , у тракториста и сейчас достаточно знаний, чтобы удовлетворить его нужно суммой(онлайн) на баланс телефона(смартфона)

Цитата(Светлый @ Вторник, 19 Апреля 2016, 21:05)
Я не хочу Вам востанавливать память, что и как было ,это не относится к теме ни как.
*


И правильно..., не надо...
Малой был еще ...,потому не в теме
МаксиМ 32
Всё Пчеловодов, теперь про налоги, после 2018г., я уже писал, что в правительстве сидят умные люди. bye.gif
Serg32
закон принять - дело не сложное, но вот пока он начнет реально действовать и будет налажен механизм реализации - совсем другой вопрос dry.gif
diesel
Что-то ушли в сторону от обсуждаемой темы. Начали вспоминать "былые дни", обсуждать какие-то экономические понятия, пошли разговоры "за жисть". Тему переназвали, полагаю, из соображений, что ничего с пчеловодством (в том числе и индивидуальным) не случится, мол, это все - временные трудности. К сожалению, трудности - не временные, принятие закона о пчеловодстве к хорошему не приведет.

Закон о пчеловодстве будут принимать (и примут) люди, чье будущее слабо связано с нашей страной (чтобы они сами про себя ни говорили). Чепуха, может кое-кто сказать. Да не совсем так, потому что дети этих людей учатся и затем живут за границей в купленных на какие-то деньги домах, капиталы свои эти люди хранят в зарубежных банках. Важны ли для этих людей интересы нашей страны? Да важны, только если они затрагивают их деньги. Но этим людям безразлично НАШЕ будущее и будущее НАШИХ детей.

Что произойдет, в случае принятия думой закона о пчеловодстве? Чиновники поимеют прибыль, а пчеловодство исчезнет как отрасль сельского хозяйства. Почему исчезнет? Да потому что отечественное пчеловодство держится на индивидуалах. Ведь, если выдавят индивидуалов, заставят их бросить пчеловодство, то к чему это приведет?
Да к полной продовольственной зависимости страны от стран-экспортеров продовольствия. Но это не интересует тех, кто проталкивает в думу закон о пчеловодстве.

А почему, скажете, исчезновение пчеловодства в России, приведет к ее продовольственной зависимости? Мол, вон в америке пчел не было и жили люди как-то. Да жили, только коренное население до завоза пчел в америку занималось охотой и собирательством и континент без пчел и пчелоопыления продовольственных сельскохозяйственных культур, мог прокормить всего несколько сотен тысяч аборигенов. Похоже, чиновники, проталкивающие закон о пчеловодстве в думу, хотят уготовить нам судьбу коренного населения америки.

К сожалению, ответственные чиновники в министерствах и ведомствах ничего не могут противопоставить принятию этого закона, потому что зависимы от тех, кто проталкивает этот закон в думу. Чиновник против принятия предлагаемого закона? До свидания, скажут ему, на твое место найдется тысяча желающих, готовых, поступившись моральными принципами, принять угодный кое-кому закон.

Да, люди принимающие законы - образованны, имеют дипломы MBA и способны утверждать законы, но эти люди не специалисты в тех областях, которые затрагивают эти законы и что бы ни говорили ответственные лица о компетентности этих чиновников, в массе своей они некомпетентны в областях, которые курируют. Да это и им не нужно, для этого есть специалисты в соответствующих министерствах и ведомствах. Правда, там тоже не все так гладко, к примеру, зам. министра кое-какого министерства, мягко говоря, не очень разбирается в тонкостях того, чем он руководит.

Короче, спасти отечественное пчеловодство (и селькое хозяйство, потому что без пчелоопыления оно придет в упадок) может только .....
А вот что может быть вместо многоточия - додумайте сами. Это не призыв к действию, а только информация для размышления.
SandyV
Цитата(БВВ @ Понедельник, 18 Апреля 2016, 19:16)
Звонила знакомая - 3 года не платила налог за авто! Заблокировали карту Сбербанка - не может получить зарплату!
*


И что не так?
Гоша1980
Цитата(diesel @ Пятница, 22 Апреля 2016, 9:10)
пчеловодство исчезнет как отрасль сельского хозяйства. Почему исчезнет? Да потому что отечественное пчеловодство держится на индивидуалах
*


на индивидуальных предпринимателях, занимающихся пчеловодством, как отрасль сельского хозяйства пчеловодство никуда не денется

Цитата(diesel @ Пятница, 22 Апреля 2016, 9:10)
пчеловодство исчезнет как отрасль сельского хозяйства. Почему исчезнет? Да потому что отечественное пчеловодство держится на индивидуалах
*


на индивидуальных предпринимателях, занимающихся пчеловодством, как отрасль сельского хозяйства пчеловодство никуда не денется
Цитата(diesel @ Пятница, 22 Апреля 2016, 9:10)
Короче, спасти отечественное пчеловодство (и селькое хозяйство, потому что без пчелоопыления оно придет в упадок) может только .....
*


обьединения пчеловодов, но только они должны для государства видны в качестве пчеловодов, а не дядя вася - у меня 40 пчелосемей, и я не знаю, куда деть свой мед
валерий-2
Цитата(Пчеловодов @ Вторник, 19 Апреля 2016, 17:43)
А, вы то же хотите про "нефтяную иглу" поговорить? Ну с таким же успехом можно поговорить про мифы Древней Греции 
В соотвествии с данными Всемирного Банка, доля доходов в ВВП от продажи полезных ископаемых и
природных ресурсов (нефти, газа, угля, минералов и леса) уменьшились более чем в 2 раза с 44,5 % до 18,7 % за
12 лет с 2000 по 2012 гг.. Доля нефтегазовых доходов от продаж (за вычетом доходов от других полезных
ископаемых) была 16%.
Не надоело еще байки либерастов слушать? 
*


с дуру хоть что можно сломать acute.gif я уже не кого не слушаю, надоели как назойливые мухи yawn.gif
Гоша1980
Цитата(diesel @ Пятница, 22 Апреля 2016, 9:10)
Короче, спасти отечественное пчеловодство (и селькое хозяйство, потому что без пчелоопыления оно придет в упадок) может только .....
*


российское сельское хозяйство без опыления вполне жизнеспособно - самоопыляемые гибриды можно садить - выхлоп по продукции будет.
что касается пчеловодства в 5 пчелосемей - пчеловодьте, кто вам запрещает и запретит, у вас свой участок, забором в 2 метра обнесенный, кормите медом себя и своих родственников и друзей friends.gif
валерий-2
Цитата(Гоша1980 @ Пятница, 22 Апреля 2016, 14:06)
российское сельское хозяйство без опыления вполне жизнеспособно
*


парадоксы на каждом шагу http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=2746025 biggrin.gif

одним словом гоша biggrin.gif

Цитата(Гоша1980 @ Пятница, 22 Апреля 2016, 14:06)
что касается пчеловодства в 5 пчелосемей - пчеловодьте, кто вам запрещает и запретит, у вас свой участок, забором в 2 метра обнесенный, кормите медом себя и своих родственников и друзей
*


я уже пережил и красных и белых поэтому советы буду давать я hi.gif
Гоша1980
Цитата(валерий-2 @ Пятница, 22 Апреля 2016, 14:28)
одним словом гоша
*


я здесь не причем
Цитата(валерий-2 @ Пятница, 22 Апреля 2016, 14:28)
одним словом гоша
*


одно слово ! валера-2


Цитата(валерий-2 @ Пятница, 22 Апреля 2016, 14:39)
я уже пережил и красных и белых поэтому советы буду давать я
*


фига се, вам 100 лет?
дайте совет
валерий-2
Цитата(Гоша1980 @ Пятница, 22 Апреля 2016, 14:42)
фига се, вам 100 лет?
дайте совет
*


зачем тебе мой совет hmm.gif живи своей жизнью hi.gif

пчелками Ты занимаешься! Попу не просиживаешь, пчелки не дадут, 100 семей работы много hi.gif
Гоша1980
Цитата(Гоша1980 @ Пятница, 22 Апреля 2016, 14:42)
Цитата(валерий-2 @ Пятница, 22 Апреля 2016, 14:39)
я уже пережил и красных и белых поэтому советы буду давать я


*


живу своей жизнью, 100 семей - работа, пчелками занимаюсь и люблю это дело, какой вы совет мне дадите?
красных и белых вы пережили?

Цитата(валерий-2 @ Пятница, 22 Апреля 2016, 14:39)
я уже пережил и красных и белых поэтому советы буду давать я
*

hmm.gif
валерий-2
я же написал живи своей жизнью не слушай хамельонов hi.gif
Гоша1980
вы грозились, как переживший и красных и белых, дать совет...
Цитата(валерий-2 @ Пятница, 22 Апреля 2016, 15:18)
я же написал живи своей жизнью не слушай хамельонов
*


это ваш совет? спасибо smile.gif
валерий-2
Цитата(Гоша1980 @ Пятница, 22 Апреля 2016, 15:30)
это ваш совет? спасибо
*

а мне советов не надо, от их у меня изжога hi.gif

сейчас сложности не у пчеловодов biggrin.gif а у бездельников hi.gif
Гоша1980
Цитата(валерий-2 @ Пятница, 22 Апреля 2016, 16:50)
сейчас сложности не у пчеловодов  а у бездельников
*


у бездельников как проблем не было, так и не будет friends.gif
Работник
Гоша1980 совет тебе- один- расширяться.... хотя бы до 200 bye.gif
Гоша1980
Цитата(Работник @ Пятница, 22 Апреля 2016, 21:48)
Гоша1980 совет тебе- один- расширяться.... хотя бы до 200 
*


спасибо, работаем над этим drinks_cheers.gif
валерий-2
Цитата(Гоша1980 @ Пятница, 22 Апреля 2016, 22:21)
спасибо, работаем над этим
*


Удачи и Во Всем Успехов hi.gif
spring
Цитата(Serg32 @ Четверг, 21 Апреля 2016, 21:36)
закон принять - дело не сложное, но вот пока он начнет реально действовать и будет налажен механизм реализации - совсем другой вопрос
*


Как будет выглядеть этот "механизм" после принятия думой закона о пчеловодстве: Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
ПолковникЪ
Цитата(МаксиМ 32 @ Вторник, 19 Апреля 2016, 20:32)
теперь про налоги
*


Они рядом…
http://rg.ru/2016/05/12/bezrabotnyh-v-ross...it-nalogom.html
МЮЗ
Кто бы знал, как мне надоело предвидеть неприятности...
Думаю, что компания по принятию Закона и Правил (не понятно в какой редакции) возобновиться вскоре после выборов. Предстоящей осенью или зимой.
alegor42
lol.gif no.gif
spring
Цитата(МЮЗ @ Четверг, 12 Мая 2016, 16:29)
компания по принятию Закона и Правил (не понятно в какой редакции) возобновиться вскоре после выборов
*


Всенепременно возобновится. И закон примут, потому как его лоббирует (поддерживает, проталкивает) в верхах один известный пасечник
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
вместе с Союзом "Пчеловодство".
Viman
Цитата(spring @ Пятница, 09 Сентября 2016, 13:19)
в верхах один известный пасечник
*



Этот сказочник не знает, что животноводство уже урегулировано другими законами biggrin.gif imho.gif
С.Дмитрич
Цитата(spring @ Пятница, 09 Сентября 2016, 13:19)
один известный пасечник
*




они и протолкнули через своего бывшего чиновника МСХ РФ, всю гадость!


Цитата(spring @ Пятница, 09 Сентября 2016, 13:19)
закон примут,
*




Закон примут в нашей редакции!
байгора
Один такой пасечник уже водит пчел в АЛЬПАХ.

Один такой пасечник уже водит пчел в АЛЬПАХ.
Viman
Цитата(байгора @ Суббота, 17 Сентября 2016, 19:14)
Один такой пасечник уже водит пчел в АЛЬПАХ.
*



Этот больше открыт для народа - он даже без кепки может агитировать crazy.gif

Примет законы не только о пчеловодстве, но и по каждому виду и породе в животноводстве, чтобы всех "утешить" crazy.gif imho.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО