Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Сложности индивидуального пчеловодства.
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Закон и пчеловодство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Bikanin
Цитата(DWERTT123DWERTT @ Среда, 27 Января 2016, 0:08)
1. платить членские взносы .Пока неизвестно кому и неизвестно сколько.
*


Это не проблема - назначат сумму и укажут кому.
Цитата(DWERTT123DWERTT @ Среда, 27 Января 2016, 0:08)
2. у вас на пасеке должна быть та порода пчел которую вам укажут.
*


А что в этом плохого? Давно пора прекратить бесконтрольную гибридизацию.
Цитата(DWERTT123DWERTT @ Среда, 27 Января 2016, 0:08)
3. вы должны иметь паспорт пасеки . а условия выдачи этого паспорта пока не определены. и если на этой территории больше пчел чем положено неизвестны последствия
*


По-моему, условия давно известны и многие эти паспорта уже имеют. А как вы предлагаете решать проблему чрезмерной плотности размещения пчелосемей?
Цитата(DWERTT123DWERTT @ Среда, 27 Января 2016, 0:08)
4.после принятия закона вступают в силу санкции за его неисполнение .
*


А как же без этого?! Иначе это будет не закон.
Цитата(DWERTT123DWERTT @ Среда, 27 Января 2016, 0:08)
5. Но это все при условии .что у вас расположена пасека согласно градостроительным нормам
*


Не только, но и согласно ветеринарным правилам. Разве это неправильно?
МЮЗ
Цитата(Bikanin @ Среда, 27 Января 2016, 8:05)
Это не проблема - назначат сумму и укажут кому.
*


Ни кому не платили, и вдруг... Это само по себе достаточно неприятно.
Цитата(Bikanin @ Среда, 27 Января 2016, 8:05)
А что в этом плохого? Давно пора прекратить бесконтрольную гибридизацию.
*


В тексте просматривается явный посыл к истреблению тёмной лесной пчелы.
Цитата(Bikanin @ Среда, 27 Января 2016, 8:05)
А как вы предлагаете решать проблему чрезмерной плотности размещения пчелосемей?
*


Если Вы посмотрите на таблицу медоносов включённую в проект Правил, то увидите, что в большинстве мест, и одну пчелосемью держать нельзя...

Вообще, обо всём этом уже было написано в этой теме раньше. Тут или в одно ухо влетело... Или, просто лень читать.
Пчёл Вжик
Цитата(DWERTT123DWERTT @ Вторник, 26 Января 2016, 23:08)
Я кратко прочитал закон. по нему вы обязаны.
1. платить членские взносы .Пока неизвестно кому и неизвестно сколько.
2. у вас на пасеке должна быть та порода пчел которую вам укажут.
3. вы должны иметь паспорт пасеки . а условия выдачи этого паспорта пока не определены. и если на этой территории больше пчел чем положено неизвестны последствия
4.после принятия закона вступают в силу санкции за его неисполнение .
5. Но это все при условии .что у вас расположена пасека согласно градостроительным нормам
Если считаете.что самый умный познакомтесь с нормами
6 это все что помню. почитать внимательно еще куча бяк найдется .особенно для тех.кто менее 10 ульев имееет.

По собдюдению правил уже говорил. При штрафе 20-30 тыс за улей друг друга будем отталкивать.что бы первыми зарегистрироваться и заплатить все .что попросят.
*


По пунктам:
1. ЛПХ, ни куда вступать не нужно, сответственно ни каких взносов не плачу.
2. Порода соответствует утвержденной по районированию.
3. Паспорт имеется, анализы ежегодно.
4. Санкции только в случае нарушения мной закона.
5. Пасека по расположению соответствует утвержденным в области градостроительным нормам.
6. Законы о налогах и сборах написаны для пчеловодов, занимающихся профессионально, для заработка, на прожитье.
Придеритесь после этого к МОЕЙ пасеке и моему пчеловодству. friends.gif
Жаль нет смайлика с нимбом, dntknw.gif biggrin.gif Шутки шутками, а соблюдение даже нынешних правил многими принимается в штыки. Как ограничение наших прав. hi.gif
Цитата(МЮЗ @ Вторник, 26 Января 2016, 23:22)
Но возникает вопрос: если Вы считаете, что Вам ни что не угрожает, то почему, как большинство форумчан, Вы не спите, а оппонируете?
*


Да просто бессонница, возраст...... поворчать иногда возникает желание friends.gif

Bikanin
Все правильно, все по делу! bye.gif


Цитата(МЮЗ @ Среда, 27 Января 2016, 9:59)
Если Вы посмотрите на таблицу медоносов включённую в проект Правил, то увидите, что в большинстве мест, и одну пчелосемью держать нельзя...
*


И тем самым решается вопрос о фальсификации меда. imho.gif Меньше будет сахарного hi.gif
Bikanin
Цитата(МЮЗ @ Среда, 27 Января 2016, 10:59)
в большинстве мест, и одну пчелосемью держать нельзя...
*


Так уж и в большинстве? blink.gif Это вы сами вычислили или ссылка есть?
Надо бы проверить расчёты "во-вторую руку". imho.gif
turok
В некоторых цивилизованных странах: 2 пчелосемьи,5 голов кур и т.д.Хочешь больше ты предприниматель-бери патент плати налоги доводи до рентабельных 300-600 пчелосемей, давай работу другим....
И куда,вы Пчёл Вжик денетесь?
МЮЗ
[quote=Пчёл Вжик,Среда, 27 Января 2016, 10:05]
ЛПХ, ни куда вступать не нужно,
*

[/quote]
[quote=Пчёл Вжик,Среда, 27 Января 2016, 10:05]
Паспорт имеется, анализы ежегодно.
*

[/quote]
Конечно нет! Но когда Вам понадобиться продлевать паспорт пасеки, то, по предлагаемому проекту, Вы пойдёте к СРО-шникам. А вот тут, возможны варианты... Один из них, я даже могу предвидеть.
[quote=Пчёл Вжик,Среда, 27 Января 2016, 10:05]
Порода соответствует утвержденной по районированию.
*

[/quote]
Но, для многих пчеловодов северной зоны, новые правила звучат как приговор.
[quote=Пчёл Вжик,Среда, 27 Января 2016, 10:05]
Санкции только в случае нарушения мной закона.
*

[/quote]
Так могут позволить себе рассуждать, только люди никогда не сталкивавшиеся с СЭС, пожарными, котлонадзором и др.
[quote=Пчёл Вжик,Среда, 27 Января 2016, 10:05]
Пасека по расположению соответствует утвержденным в области градостроительным нормам.
*

[/quote]
Не профессиональный разговор. Соблюдая градостроительные нормы, Вы всё равно нарушаете какие-то другие. Не все понимают, что правила у нас пишуться таким образом, что не нарушить их невозможно.
Помещения, где Вы откачиваете мёд, соответствуют требованиям к помещениям для работы с пищевыми продуктами? Все ли лица присутствующие при отборе мёда и его откачке имеют санитарные книжки?
[quote=Пчёл Вжик,Среда, 27 Января 2016, 10:08]
И тем самым решается вопрос о фальсификации меда. Меньше будет сахарного.
*

В огороде бузина... Эти вещи вообще не пересекаются. Сахарный "мёд" можно гнать и стоя в середине липового леса. (Кстати, липа в таблицу медоносов не включена).
[quote=Bikanin,Среда, 27 Января 2016, 10:16]
Надо бы проверить расчёты "во-вторую руку".
*

[/quote]
Проверяйте. Размечайте планшетки на полях и вперёд по действующим правилам...
Bikanin
Цитата(МЮЗ @ Среда, 27 Января 2016, 11:53)
Размечайте планшетки на полях и вперёд по действующим правилам...
*


На сплошных злаковых полях надо сорняки учитывать, наверно? JC_thinking.gif
МЮЗ
Цитата(Bikanin @ Среда, 27 Января 2016, 11:03)
На сплошных злаковых полях надо сорняки учитывать, наверно?
*


Угу... Но только те, которые включены в предложенную таблицу.
Пчёл Вжик
Цитата(МЮЗ @ Среда, 27 Января 2016, 10:53)
Конечно нет! Но когда Вам понадобиться продлевать паспорт пасеки, то, по предлагаемому проекту, Вы пойдёте к СРО-шникам. А вот тут, возможны варианты... Один из них, я даже могу предвидеть.
*


Уважаемый МЮЗ
Раньше я уже пытался донести до всех, что пасечник, занимающийся ЛПХ не подпадает под действие обсуждаемых здесь законов. Субъектами правоотношений, которые пытаются ими урегулировать, являются пчеловоды, занимающиеся получением прибыли от профессиональной деятельности в данной отрасли. Это прямо прописано в проекте!
Вот для них, кто занимается этим как КФХ, ИП, просто индивидуал, без оформления юридического и возникают проблемы. imho.gif Но они здесь просто ГРОМКО МОЛЧАТ. dntknw.gif Надеясь что все образуется само собой. dance2.gif
Остальных мелких пчеловодов это не касается. Как еще объяснить, я уже не знаю.
worthy.gif

А что такое продление паспорта пасеки. Не нашел такого. Все анализы делает у нас ветслужба, они и вносят сведения в паспорт. Они же выдают документы, разрешительные на реализацию продукции пчеловодства. И у них эти полномочия ни кто не отберет. acute.gif Так что я не расстраиваюсь, чего и всем желаю drinks_cheers.gif
Bikanin
Цитата(МЮЗ @ Среда, 27 Января 2016, 12:09)
Но только те, которые включены в предложенную таблицу.
*


Почему только? Гораздо больше растений выделяют нектар и сладкий сок, а также являются кормом тлей и червецов. dntknw.gif
Пчёл Вжик
Цитата(turok @ Среда, 27 Января 2016, 10:50)
В некоторых цивилизованных странах: 2 пчелосемьи,5 голов кур и т.д.Хочешь больше ты предприниматель-бери патент плати налоги доводи до рентабельных 300-600 пчелосемей, давай работу другим....
И куда,вы Пчёл Вжик денетесь?
*


Насчет цивилизованных стран, нам еще расти и расти. Там не принято снабжать медом всех родственников бесплатно, вкалывать в одиночку на пасеке, производя все, от улья до рамки, стамески, положка, .... и.т.п. Так, для души, а не прибыли ради. Потому закона, запрещающего индивидуальное пчеловодство в подсобном хозяйстве в России ни когда не примут crazy.gif
А те, кто имеет Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл. имеют право озаботиться тем, что Вы сказали. friends.gif
МЮЗ
Цитата(Пчёл Вжик @ Среда, 27 Января 2016, 11:11)
Не нашел такого.
*


Значит не внимательно читали.
Цитата(Bikanin @ Среда, 27 Января 2016, 11:16)
Почему только?
*


Потому что Правила, юридически являются законом прямого действия. Что в них не вошло, того как бы и не существует.
Я уже много писал о том, что наши "учёные", просиживающие штаны в комиссиях и президиумах, являются позором российской науки!
Пчёл Вжик
Цитата(МЮЗ @ Среда, 27 Января 2016, 11:32)
Значит не внимательно читали.
*


Очень внимательно. И еще раз поэтому утверждаю, что ЛПХ это НЕ КАСАЕТСЯ!!!!! hi.gif Ветслужба своих полномочий лишиться не может, пока не будет изменен соответствующий закон. А такие изменения даже не предлагаются biggrin.gif

Цитата(МЮЗ @ Среда, 27 Января 2016, 11:32)
Я уже много писал о том, что наши "учёные", просиживающие штаны в комиссиях и президиумах, являются позором российской науки!
*


А иногда НАМ хочется думать, что МЫ умней этих ученых, и только МЫ правы, поскольку не хочется соблюдать цивильных правил. crazy.gif

Тогда кто мешает НАМ озадачится и свести в устраивающий всех закон правила ветеринарные, градостроительные, биологические, экологические, и создать идеальный для всех документ.
Наши эмоциональные выступления о том, что ни какие запреты мне не нужны. И полная юридическая безграмотность. imho.gif
МЮЗ
Цитата(Пчёл Вжик @ Среда, 27 Января 2016, 11:29)
нам еще расти и расти.
*


В части того, как ободрать свой народ, им ещё до нас дорасти нужно...
Bikanin
Цитата(МЮЗ @ Среда, 27 Января 2016, 12:32)
Потому что Правила, юридически являются законом прямого действия. Что в них не вошло, того как бы и не существует.
*


А если бы там вообще не было этой таблицы? JC_thinking.gif
МЮЗ
Цитата(Пчёл Вжик @ Среда, 27 Января 2016, 11:38)
ЛПХ это НЕ КАСАЕТСЯ!!!
*


ЛПХ не касается. Касается пчеловодов независимо от их статуса.
Цитата(Пчёл Вжик @ Среда, 27 Января 2016, 11:38)
А иногда НАМ хочется думать, что МЫ умней этих ученых.
*


А вдруг? Ну, вот только на минутку, представьте себе, что и такое бывает.
Я не мало лет проработал в науке и хорошо знаю, что люди делающие науку и люди сидящие в президиумах, чаще всего не совпадают.

Цитата(Bikanin @ Среда, 27 Января 2016, 11:45)
А если бы там вообще не было этой таблицы?
*


А тогда, не было этого основания для ограничения числа пчелосемей.
По моему, это очевидно...
Пчёл Вжик
Цитата(МЮЗ @ Среда, 27 Января 2016, 11:41)
В части того, как ободрать свой народ, им ещё до нас дорасти нужно...
*


В цивильном обществе принято платить налог с дохода. Мы этого не хотим. Чтобы минимизировать расходы, кто мешает объединиться и коллективно защищать свои права. Тоже ни кому не нужно.
Ну тогда чего возмущаться, для того и существует государство, чтоб устанавливать общеобязательные правила поведения для своих граждан. (юридический ликбез)
МЮЗ
Цитата(Пчёл Вжик @ Среда, 27 Января 2016, 11:38)
Тогда кто мешает НАМ озадачится и свести в устраивающий всех закон правила ветеринарные, градостроительные, биологические, экологические, и создать идеальный для всех документ.
*


Ни кто. Просто это весьма серьёзная работа, которую ни кто не рвётся финансировать.
Или кто-то готов?
Цитата(Пчёл Вжик @ Среда, 27 Января 2016, 11:38)
И полная юридическая безграмотность.
*


Надеюсь, что Ваша фраза относится к авторам законопроектов.
Пчёл Вжик
Цитата(МЮЗ @ Среда, 27 Января 2016, 11:46)
ЛПХ не касается. Касается пчеловодов независимо от их статуса.
*


Про юрликбез я не просто так отметил. Не нужно людей в заблуждение вводить.
Цитата(МЮЗ @ Среда, 27 Января 2016, 11:46)
А вдруг? Ну, вот только на минутку, представьте себе, что и такое бывает.
Я не мало лет проработал в науке и хорошо знаю, что люди делающие науку и люди сидящие в президиумах, чаще всего не совпадают.

*


Что мешает привлечь умных к
Цитата(Пчёл Вжик @ Среда, 27 Января 2016, 11:38)
Тогда кто мешает НАМ озадачится и свести в устраивающий всех закон правила ветеринарные, градостроительные, биологические, экологические, и создать идеальный для всех документ.
*


не понимаю. Толочь воду в ступе на форуме легче. Но ни чего не изменит такая деятельность. hmm.gif
Bikanin
Цитата(МЮЗ @ Среда, 27 Января 2016, 12:46)
А тогда, не было этого основания для ограничения числа пчелосемей.
*


А как тогда ограничить чрезмерное их скопление?
Пчёл Вжик
Цитата(МЮЗ @ Среда, 27 Января 2016, 11:49)
Надеюсь, что Ваша фраза относится к авторам законопроектов.
*


Есть в проектах ляпсусы, но с точки зрения юридической техники законопроекты соответствуют требованиям...
Потому о безграмотности юридической я писал не об авторах документов, а об читателях и участниках форума. Но без цели кого то обидеть. Лишь констатация факта. hi.gif

Цитата(МЮЗ @ Среда, 27 Января 2016, 11:49)
Просто это весьма серьёзная работа, которую ни кто не рвётся финансировать.
*


Ну вот, опять к деньгам..... sad.gif
Кто платит, то и музыку заказывает???
МЮЗ
Цитата(Пчёл Вжик @ Среда, 27 Января 2016, 11:56)
соответствуют требованиям...
*


Нет. Но это тема для специального разговора, вести который на открытом форуме не хочу.

Цитата(Пчёл Вжик @ Среда, 27 Января 2016, 11:56)
Кто платит, то и музыку заказывает???
*


Пчеловоды не платят, и будут вынуждены плясать под чуждую им музыку...

Цитата(Пчёл Вжик @ Среда, 27 Января 2016, 11:51)
Не нужно людей в заблуждение вводить.
*


Переадресую это к Вам.
В рассматриваемых законопроектах пчеловодство рассматривается совершенно не зависимо от юридического статуса пчеловода.
Пчеловодство - как вид деятельности.
Цитата(Bikanin @ Среда, 27 Января 2016, 11:51)
А как тогда ограничить чрезмерное их скопление?
*


Вероятно у Вас, в Ярославской губернии, ситуация с избытком пчелосемей на км. кв., гораздо хуже, чем в Ростовской, Краснодарской и пр. южных губерниях. Не наблюдал, но почему бы и нет?
Просто, доведись мне заняться кочёвкой, то я никогда бы не встал на поле перегруженное пчелой.
Bikanin
Цитата(МЮЗ @ Среда, 27 Января 2016, 13:06)
Вероятно у Вас, в Ярославской губернии, ситуация с избытком пчелосемей на км. кв., гораздо хуже, чем в Ростовской, Краснодарской и пр. южных губерниях.
*


Да, с пчёлами у нас пока похуже, чем на юге, если в среднем считать.imho.gif
Цитата(МЮЗ @ Среда, 27 Января 2016, 13:06)
я никогда бы не встал на поле перегруженное пчелой
*


Я тоже никогда не планировал красть или убивать, но из этого не делаю вывода, что соответствующие статьи следует в связи с этим исключить из УК РФ. dntknw.gif
Пчёл Вжик
Цитата(МЮЗ @ Среда, 27 Января 2016, 12:06)
Просто, доведись мне заняться кочёвкой, то я никогда бы не встал на поле перегруженное пчелой.
*


Потому приравнивать в законе условия и правила содержания пчел в северо-западном регионе и южном, просто не корректно.
Чиберчинка
А был ли мальчик? Боимся не того чего стоит опасаться

Цитата(Самоделкин @ Вторник, 26 Января 2016, 20:37)
Нефть кончилась - поэтому будут браться за людей, причем любыми способами. (Вводить новые строчки в платежках, ЖКХ, (на капремонт), за дальнобойщиков - за всех, кто пожирнее и кто не сможет отбиться.
*


Нефть не закончилась,добыча и продажа на максимуме smile.gif Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Bikanin
Цитата(Чиберчинка @ Среда, 27 Января 2016, 13:33)
Боимся не того чего стоит опасаться
*


Гриппа N1H1?
Чиберчинка
Bikanin
да хоть "гриппп",если хочется людям немножко подзаработать на таблетках с мелом smile.gif ,разве можно этому препятствовать,"щипать" кур,это любимое занятие правительства.
Помните ..... ,нам обещали убрать транспортный налог и включение его в стоимость бензина?
Дескать, это справедливо когда те кто ездят больше,те товарищи и платят соответственно пробегам.
Чем всё закончилось? hmm.gif
Даже цена ..... 115$ за бочку нефти никак не отразилась на экономике,нет ни заводов ,ни пароходов......зато теперь есть в России долларовые миллиардеры,можно гордится! thumbup.gif
Наши гордость и достояние
Bikanin
Цитата(Чиберчинка @ Среда, 27 Января 2016, 13:46)
Помните ..... ,нам обещали убрать транспортный налог и включение его в стоимость бензина?
*


Не помню. dntknw.gif Транспортный налог я не плачу, как участник подразделения особого риска.

Цитата(Чиберчинка @ Среда, 27 Января 2016, 13:46)
зато теперь есть в России долларовые миллиардеры,можно гордится!
*


Мы гордимся, но как это связано с темой? dntknw.gif
МЮЗ
Цитата(Пчёл Вжик @ Среда, 27 Января 2016, 12:32)
просто не корректно.
*


И, заметьте, не грамотно.

Простите мне некоторую "лозунговость". Этого требует жанр.

Совсем пчеловодство эти правила не изведут. Они создадут проблемы, оценивая которые, многие пчеловоды задумаются: а стоит ли этим заниматься вообще?

Вернёмся к сообщению http://www.pchelovod.info/index.php?showto...dpost&p=1791827 и моему комментарию к нему http://www.pchelovod.info/index.php?showto...dpost&p=1791828
Чиберчинка
Цитата(Bikanin @ Среда, 27 Января 2016, 12:51)
, но как это связано с темой?
*


Да сама тема ни с чем не связана, в подворотне руками помахать...ни ума ,ни героизма для этого не нужно,что то разве измениться от того,если вдруг..... кто то из присутствующих разместит "вумную мысль", бьюсь об заклад smile.gif ..... не изменится ничего,и если решат "нахлабучить",то даже спрашивать не будут imho.gif

Цитата(МЮЗ @ Среда, 27 Января 2016, 12:51)
Простите мне некоторую "лозунговость"
*


Рисуем плакаты и идём на бастионы! biggrin.gif
сергей игумнов
Пчёл Вжик
Цитата(Пчёл Вжик @ Среда, 27 Января 2016, 12:11)
Но они здесь просто ГРОМКО МОЛЧАТ.
*


Валентин ты мои условия видел. Что мне грозит. Налоги плачу. Ветеринарные соблюдаю. Документ на реализацию выписывает ветслужба. Санитарные соблюдены. До первого жилого жома 1км. Територия в собственности. Как они будут проверять. Ведь я и на ...... послать. Не им определять как я с женой сплю вместе или по рознь. crazy.gif
МЮЗ
Цитата(Пчёл Вжик @ Среда, 27 Января 2016, 12:32)
Пчёл Вжик 
*


Я не случайно написал про нормы предъявляемые к помещениям для работы с пищевыми продуктами.
Они действуют (и не соблюдаются) и сейчас. Только всем пофиг...
Предложенные законопроекты вносят субъекта, материально заинтересованного в расчистке рынка мёда для членов своего СРО.
Сами по себе, СРО могут не так много, но если есть материальная заинтересованность, то "стучать" обязательно будут (сигнализировать во имя народа).
Если Вы юрист, то знаете что, если соблюдать все написанные у нас правила, то и жить становиться невозможно.
Вот такие у нас правила...
сергей игумнов
МЮЗ
Цитата(МЮЗ @ Среда, 27 Января 2016, 14:19)
Я не случайно написал про нормы предъявляемые к помещениям для работы с пищевыми продуктами.
*


Это не касается ЛПХ а относится именно таким как я. КФХ-Юр. лицо. hi.gif
МЮЗ
Цитата(сергей игумнов @ Среда, 27 Января 2016, 13:13)
сергей игумнов 
*


Ваши условия, возможно близки к идеальным, но не у всех так.
Многие ли могут позволить себе в Московской области, иметь 1...10 га в собственности?
Ну и потом. Если кто-то по серьёзному, захочет наехать на Ваше хозяйство, то для того, что бы отравить Ваше существование, существует множество юридически безупречных способов.

Но я, не один раз писал в этой теме о том, что несомненно, есть пчеловоды, которых предлагаемые законопроекты устроят. Возможно, Вы один из них.
Цитата(сергей игумнов @ Среда, 27 Января 2016, 13:23)
Это не касается ЛПХ а относится именно таким как я. КФХ-Юр. лицо.
*


Требования СЭС, распространяются на всех производителей пищевой продукции за исключением, производства для собственного потребления.
Bikanin
Цитата(МЮЗ @ Среда, 27 Января 2016, 14:19)
Я не случайно написал про нормы предъявляемые к помещениям для работы с пищевыми продуктами.
Они действуют (и не соблюдаются) и сейчас. Только всем пофиг...
*


Безобразие! В помещениях для работы с пищевыми продуктами надо соблюдать правила гигиены.
МЮЗ
Цитата(Bikanin @ Среда, 27 Января 2016, 13:39)
надо соблюдать правила гигиены.
*


Там много чего... И легко моющиеся покрытия стен, потолков и полов. И ещё многое, о чём будет приятно читать тем, кто качает мёд дома или в сараях.
Сейчас мне немножко некогда, эти правила искать...
Да! И санитарные книжки для всех, кто принимает участие в процессе откачки не забудьте..
Пчёл Вжик
Цитата(МЮЗ @ Среда, 27 Января 2016, 13:49)
Да! И санитарные книжки для всех, кто принимает участие в процессе откачки не забудьте..
*


От изъятия рамок до процеживания меда в банки все исполняю сам. Ну или другой такой же индивидуал, для собственных нужд. Что я немытый туда полезу?
Цитата(МЮЗ @ Среда, 27 Января 2016, 13:31)
Требования СЭС, распространяются на всех производителей пищевой продукции за исключением, производства для собственного потребления.
*


Мед для себя, соседи знают его качество, стоят в очередь, всем не хватает. Кому я должен сан книжку предъявить? Если я в подсобном хозяйстве пчел держу.

Вот соберусь на рынке торговать, и сан книжку возьму, и экспертизу меда в ветстанции сделаю, Куда ж я денусь, (с подводной лодки)
Цитата(МЮЗ @ Среда, 27 Января 2016, 13:31)
Ваши условия, возможно близки к идеальным, но не у всех так.
Многие ли могут позволить себе в Московской области, иметь 1...10 га в собственности?
Ну и потом. Если кто-то по серьёзному, захочет наехать на Ваше хозяйство, то для того, что бы отравить Ваше существование, существует множество юридически безупречных способов.
*


Так вот в чем причина то.... А если эпилептик не может оплатить личного водителя, ему права водительские выдать и на дорогу выпустить, чтоб меня задавил???? crazy.gif Много таких примеров привести можно..... hi.gif
МЮЗ
Цитата(Пчёл Вжик @ Среда, 27 Января 2016, 13:57)
для собственных нужд
*


Тогда да...
Цитата(Пчёл Вжик @ Среда, 27 Января 2016, 13:57)
соседи знают его качество, стоят в очередь, всем не хватает
*


А вот здесь, если кто стуканёт, влетаете по полной программе.

Цитата(Пчёл Вжик @ Среда, 27 Января 2016, 13:57)
Так вот в чем причина то...
*


Вас устраивает ликвидация мелких пасек в Московской области (и не только).
Понятно.
Такая позиция имеет право быть.
igor36
Цитата(МЮЗ @ Среда, 27 Января 2016, 14:49)
Там много чего..
*


И даже больше ... Санитарные книжки , мелочь ,по сравнении с тем ,что требует ТР ТС 021/2011 .
Пчёл Вжик
Цитата(МЮЗ @ Среда, 27 Января 2016, 14:04)
Вас устраивает ликвидация мелких пасек в Московской области (и не только).
*


Я думаю, что за малыми пасеками большое будущее. Причем везде, а не только в подмосковье. И ликвидировать смогут только тех, кто вкрай обнаглел, нарушая все правила. imho.gif
Цитата(МЮЗ @ Среда, 27 Января 2016, 14:04)
А вот здесь, если кто стуканёт, влетаете по полной программе.
*


У нас видимо люди северные СИЛЬНО отличаются от южан. Мне такое не только понять, даже представить сложно dntknw.gif
Bikanin
Цитата(МЮЗ @ Среда, 27 Января 2016, 14:49)
И санитарные книжки для всех, кто принимает участие в процессе откачки не забудьте..
*


drinks_cheers.gif Наверно, в процессе фасовки и продажи тоже надо. Ну и на пасеку, понятное дело, кого попало пускать нельзя.imho.gif
Кстати, ульи деревянные ещё не собираются запретить из-за их негигиеничности?
Пчёл Вжик
Цитата(igor36 @ Среда, 27 Января 2016, 14:10)
Санитарные книжки , мелочь ,по сравнении с тем ,что требует ТР ТС 021/2011 .
*


Так что, людям можно продавать продукты, опасные для здоровья, если добиться непринятия закона о пчеловодстве??? dntknw.gif Логика железобетонная! lol.gif

Что тут http://www.gost.ru/wps/portal/pages/direct...z%20pizh%20prod подрывает основы пчеловодства? Если людей не травить drinks_cheers.gif

Цитата(Bikanin @ Среда, 27 Января 2016, 14:18)
Кстати, ульи деревянные ещё не собираются запретить из-за их негигиеничности?
*


Для этого сначала Гост на ульи надо изменить bye.gif biggrin.gif
Не дождетесь в этой жизни friends.gif
МЮЗ
Цитата(Пчёл Вжик @ Среда, 27 Января 2016, 14:13)
Мне такое не только понять, даже представить сложно.
*


Счастливые...
Может мне в Ваши края податься?
Вот только в Тверской губернии, где у меня пасека, стучат при первой возможности. Местные редко, но дачники...
Причём, не столько московские, сколько Калязинские и Сергиево-Посадские.
Получается, что дачник и есть АБСОЛЮТНОЕ ЗЛО.
Пчёл Вжик
Цитата(МЮЗ @ Среда, 27 Января 2016, 14:25)
Может мне в Ваши края податься?
Вот только в Тверской губернии, где у меня пасека, стучат при первой возможности. Местные редко, но дачники...
Причём, не столько московские, сколько Калязинские и Сергиево-Посадские.
Получается, что дачник и есть АБСОЛЮТНОЕ ЗЛО.
*


Так у нас ПУСТЫХ от жителей деревень полно. Москвичи уже давно домики покупают, строят. Но не дачник зло, а пчеловод, ни с кем не считающийся imho.gif Приезжайте, места у нас много, только пасеки от медведей сами охранять будете friends.gif
Bikanin
Цитата(Пчёл Вжик @ Среда, 27 Января 2016, 15:23)
Для этого сначала Гост на ульи надо изменить
*


Госты то тут при чем?! Сейчас техрегламенты рулят.
МЮЗ
Цитата(Пчёл Вжик @ Среда, 27 Января 2016, 14:23)
Так что, людям можно продавать продукты, опасные для здоровья, если добиться непринятия закона о пчеловодстве???
*


Если Вы внимательно прочтёте данные нормы, то легко поймёте, что соблюсти это всё, мелкому пчеловоду не возможно.
Думаю, что и авторы этого документа, всё это понимают.
Право у нас, работает следующим образом: пока ты ни кому не мешаешь, на недочёты ни кто внимание не обращает. Как только, Ваши интересы пересеклись с кем-то более значимым для власти, то тут же находятся десятки нормативов, которые Вы, вольно или не вольно, нарушаете.
Я слишком хорошо знаком с практикой применения права.

Цитата(Пчёл Вжик @ Среда, 27 Января 2016, 14:29)
только пасеки от медведей сами охранять будете
*


В 2014 г. в четырёхстах метрах от деревни, обнаружил медвежий помёт. Егерь сказал, что у нас они не живут, а из Ярославской губернии заходят.
Bikanin
Цитата(МЮЗ @ Среда, 27 Января 2016, 15:40)
из Ярославской губернии заходят
*


Что вы всё на Ярославскую область стрелки переводите?! Неужели в Тверской своих медведей не хватает?
Пчёл Вжик
Цитата(Bikanin @ Среда, 27 Января 2016, 14:32)
Сейчас техрегламенты рулят.
*


На ульи техрегламент? Не нашел. dntknw.gif
Вот http://vsegost.com/Catalog/35/35640.shtml
ГОСТ 20740-75
Ульи. Технические условия действующий Настоящий стандарт распространяется на ульи, предназначенные для содержания пчелиных семей Текст ГОСТ 20740-75действует
МЮЗ
Цитата(Bikanin @ Среда, 27 Января 2016, 14:43)
Неужели в Тверской своих медведей не хватает?
*


На юге Калязинского района не хватает...
Говорят, что в Завидовском охотохозяйстве парочка гуляет, а у нас нет.
Bikanin
Цитата(Пчёл Вжик @ Среда, 27 Января 2016, 15:49)
ГОСТ 20740-75действует
*


40 лет - пора менять.imho.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО