Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Сложности индивидуального пчеловодства.
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Закон и пчеловодство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Росинка
bye.gif Здравствуйте,за последние 15 лет тоже могу припомнить 2 несчастных случаев,один -пьяный мужчина ввалился в чужой огород и упал,заснул ну пчелы ему наподдали,второй знакомый пчеловод-пчел любил,но аллергия на пчел страшная,теща работала,а он со двора в окошко ей говорил что делать,в кармане всегда носил шприцы и лекарство,работал вальщиком и попали в лесу на осиное гнездо,в первый день укусили уколы помогли,а на второй день забыл сменить пустые ампулы и все,укусили ,а до больницы не довезли, я и сама астматик -аллегрик ,а пчелами лечусь и я не против пчеловодов выходного дня я сама такая,только у меня график 2 через2 ,пчел люблю и уважаю,но и в нежилой деревне есть соседи-дачники и если они появляются все равно пчел не трогаю,хотя погода и выходные не всегда совпадают,да возможно теряю в кол-ве полученного меда,но иду на компромисс,чтобы всем было хорошо ,я можно сказать стукнутая на пчелах и вообще считаю что пчелы спасут нацию ,во всех смыслах,надо чтобы и простые люди поняли роль пчелы ,оглянитесь вокруг-только в России пчелы еще существуют более менее нормально,а кругом все хуже с каждым годом-вон новый клещ завезли пасеку выкашивает начисто,вышки,химия,Великобритания -численность пчелосемей меньше в 4 раза небходимого для нормальной жизни,про Китай и так все знают,в США чтобы справится с болезнями доза лекарств в 4 раза превышает используемые в России,что сказывается на качестве меда,извиняюсь за длинное вступление-это я к тому ,что хорошие пчеловоды знают как работать с пчелами и лишний раз их злить не будут ,сейчас у каждого есть возможность взять матку карпатку,краинку,если соседи нервные,не хочет человек карпатку,держи ср-вот пчеловод -профессор с Рыбного говорила-за 25 лет при жесткой селекции и отборе ,убирая ройливые и злобные семьи ср,получила у себя на пасеке пчел не хуже карпаток ,значит надо брать таких пчел ,сменить технику работы с пчелами и не надо всех пчеловодов под одни грабли,большинство из нас ответственные,но и окружающие задолжали нам,они тоже должны идти на компромисс hmm.gif hmm.gif
КАС
Цитата(валерий-2 @ Воскресенье, 06 Декабря 2015, 5:33)
мой Отец в деревне пчел держал, я не первый год  а СО СРОНЦА пришел правила устанавливать
*


Вот и не молчи.А то Эдду поставит медвежьи капканы,правда он их в жизни не видел .Один трёп.Дождётся поставят.на него савмого поставят кулёмку crazy.gif Клоун наверное сладкий как мёд. hmm.gif
alegor42
Цитата(Росинка @ Воскресенье, 06 Декабря 2015, 14:07)
считаю что пчелы спасут нацию
*

На алтарь её, даешь blink.gif На ютубе есть прекрасный фильм "Люди и пчелы" Про все такое этакое. Его можно при случае форсить.


____________
Мысли из ниоткуда: "Вот , говорят, Америка подличает..Окружают. А вы посмотрите как мы друг с другом живем! Лаемся с содеями и родичами...Родитель и тот наказывает неразумных детей"
alegor42
Люди и пчелы . филосовский фильм о пчелах http://www.youtube.com/watch?v=KiZBMPVKufQ
Росинка
bye.gif bye.gif Я этот фильм лет 5 назад смотрела,теперь свои фильмы снимаем по любительскому пчеловодству,сейчас сын монтирует фильм про ловлю бродячих роев,хобби у нашей семьи такое,на природе отдыхать по разному можно,только теперь такие рои тоже в проект попали,но надеюсь проблем не будет bye.gif
валерий-2
Цитата(Росинка @ Воскресенье, 06 Декабря 2015, 11:07)
да возможно теряю в кол-ве полученного меда,но иду на компромисс,чтобы всем было хорошо
*


поступаю так же drinks_cheers.gif hi.gif
D.Аnna
Цитата(Росинка @ Воскресенье, 06 Декабря 2015, 15:07)
вокруг-только в России пчелы еще существуют более менее нормально,а кругом все хуже с каждым годом-вон новый клещ завезли пасеку выкашивает начисто
*



Ну вот я опять что-то пропустила, ничего не успеваю. Что за клещ? Ссылку бы.
Попробовала поискать натолкнулась на вот такую интересную статейку: http://ylejbees.com/index.php/ekonomika-pc...-mestnykh-pchel

Про Новую Зеландию впечатлило. crazy.gif жёстко...
Teddy
Цитата(МЮЗ @ Воскресенье, 06 Декабря 2015, 1:45)
4.1. В населенных пунктах рекомендуется содержание и разведение миролюбивых пород пчёл (серая горная кавказская, карпатская, карника и их породные типы).
*



Ну, конечно, давайте запретим местные породы - среднерусскую и дальневосточную. А потом будем удивляться, почему вся Россия практически закрыта на карантин из-за болезней, вызванных и распространившихся из-за неприспособленных к нашему климату привозных пчёл.

За такие пункты надо в казематы Лубянки отправлять их авторов и держать там до тех пор, пока не скажут - откуда получили указания внести данный бред в проект государственного документа. imho.gif

Цитата(МЮЗ @ Воскресенье, 06 Декабря 2015, 1:45)
6.1. Семьи пчел выносят из зимовника при наружной температуре воздуха не ниже +12 °С, при стойком повышении температуры в помещении до +6 °С или беспокойстве пчел при более низкой температуре.
*



Совершенно безграмотный пункт. Ни слова о среднесуточной температуре, Ни слова о породах. ДВ-пчела совершает облёт при температуре даже +1С. При +6С уже вовсю несёт нектар и пыльцу расплоду. +12С в Хабаровском крае иной раз наступают только в середине мая, в то время как бурное весеннее развитие семей начинается в середине апреля.

Как можно подавать подобный бред за проект документа? Кто его писал? Умалишённые агенты ЦРУ или никогда не видевшие живых пчёл офисные клерки?
D.Аnna
Teddy да просто двигают чьи-то коммерческие интересы... и покатятся фуры... Европа нам поможет, уже помогла, не знаем куда от подарков деваться начиная от клеща заканчивая КПС.
Bikanin
Цитата(D.Аnna @ Воскресенье, 06 Декабря 2015, 17:29)
Европа нам поможет, уже помогла, не знаем куда от подарков деваться начиная от клеща заканчивая КПС.
*


А клещь разве не из Азии? А КПС разве не из Америки? blink.gif
Teddy
Цитата(МЮЗ @ Воскресенье, 06 Декабря 2015, 1:45)
6.17. Кормовые запасы пополняют сахарным сиропом (не более 5 - 6 кг сахара) в августе - начале сентября. В районах Севера, Сибири, Урала и Дальнего Востока кормовые запасы на одну семью пчел составляют 28 – 30 кг, а в остальных районах - не менее 18 - 25 кг, перги - 2 кг (два полностью).
*



Авторы опуса Дальний Восток на карте Мира видели вообще? Здесь и Магадан с зимовкой пчёл 8 месяцев при температуре до -45С, и Владивосток, расположенный южнее Сочи и с расстоянием до Кореи, которое можно преодолеть на дельтоплане. dance2.gif
валерий-2
позапрошлый год держили гусей, которые напугали малыша лет 7ми, мне передали что мать хотела написать заявление в милицию hmm.gif так можно запретить держать любую живность dntknw.gif только что кушать будем, соевую калбасу hi.gif
Teddy
И каким образом составители правил решили - сколько кормов нужно на семью в то или ином регионе? В каждом улье - разное количество в зависимости от числа улочек, занимаемых пчёлами, вида зимовки (улица или омшаник), погодных условий, типа улья, ландшафта пасеки, розы ветров, прогноза погоды и т.д.

Цитата(D.Аnna @ Воскресенье, 06 Декабря 2015, 23:29)
не знаем куда от подарков деваться начиная от клеща заканчивая КПС.
*



А ещё больше дешёвую китайскую вощину пусть покупают и ещё дешевле - пчелопакеты неизвестно откуда. bye.gif
D.Аnna
Цитата(Bikanin @ Воскресенье, 06 Декабря 2015, 20:31)
А клещь разве не из Азии? А КПС разве не из Америки?
*
]


Ну КПС к нам не самалётом в карманах прилетел, если мне склероз не изменяет массово Америка, потом Европа. Или спутала чего? В нашем разделе писали что и в Томске случается. А вот с клещом, я опозорилась со страшной силой, с клещом нам таки Китай помог)))) А потом пакеты с Дальнего Востока... . Просто для меня эти заразы уже одного порядка гадости. Переживательно жутко. Я вообще паникёрша sad.gif Тьфу тфу от слетов Бог миловал, но клеща в этом году всем селом гонять замаялись... подозреваем привозные подарки. hmm.gif
Я всё на себя грешила, думаю может что неправильно сделала, может где-то не так обробатывала, да вроде всё по инструкциям и сверх инструкций. С более опытными поговорила... жалуются, жалуются на те же беды. Жалуются и матерятся. Рассказала как у меня дела, сказали что ещё нормально. Но неприятно жутко. И забота и любовь жи....
А тут млять... прости Господи.

Цитата(Teddy @ Воскресенье, 06 Декабря 2015, 20:39)
А ещё больше дешёвую китайскую вощину пусть покупают и ещё дешевле - пчелопакеты неизвестно откуда
*



В нашем краю есть два источника вощины, если конечно именно в Томске брать, магазин Медовый мир - везут из Кемерово и местные производители. При желании конечно можно из Новосибирска привезти. Мне дарили как-то фабричную из Новосиба...суперская. Жив ли тот заводик....

Кстати они в вет. правилах бы прописали какие-то обязательные документы на вощину. К примеру использовать вощину с такими-то и такими-то документами. crazy.gif
Дрон
Цитата(D.Аnna @ Воскресенье, 06 Декабря 2015, 16:02)
Ну КПС к нам не самалётом в карманах прилетел, если мне склероз не изменяет массово Америка, потом Европа. Или спутала чего?
*


Конечно спутали. КПС сам возникает,
Цитата(D.Аnna @ Воскресенье, 06 Декабря 2015, 16:02)
Тьфу тфу от слетов Бог миловал, но клеща в этом году всем селом гонять замаялись... подозреваем привозные подарки.
*


А вот это уже поближе к КПС. Привозной накладывается на ваш. получаем более устойчивый,. ну и как результат......Сами и допишите.
Цитата(D.Аnna @ Воскресенье, 06 Декабря 2015, 16:02)
А тут млять... прости Господи.
*


Ну чтоже вы так панику ударились.Начнете все с начала.Отрицательный опыт, это тоже опыт.
sesma
Цитата(D.Аnna @ Воскресенье, 06 Декабря 2015, 18:02)
Кстати они в вет. правилах бы прописали какие-то обязательные документы на вощину.
*


Кстати, как часто и кто проверяет вощину на воскозаводах на предмет отсутствия возбудителей заболеваний пчел?
D.Аnna
Цитата(Дрон @ Понедельник, 07 Декабря 2015, 1:37)
Ну чтоже вы так панику ударились.Начнете все с начала.Отрицательный опыт, это тоже опыт.
*



Я вообще страшная паникёрша. Сразу ужасы всякие предполагаю. Потом начинаю проверять смотреть... Ан нет..и не такие уж и ужасы, или не те вовсе. А начать всё с начала морально всегда готова. Просто даже потеря пары семей для меня эдакий злобный стимул. Так то пока всё вроде прям зимичательно было и зимовки 100% и пчелки умницы.
Но этот сезон беспокоит. Пока по результатам на осень потеря одного отводка, но его по всему видать грабанули - он слабенький был, подсиливать не стала понадеялась что более менее всё же разовьётся. И наверное зря. Перед укутыванием в зиму всех прослушала...а в нём там тишь. Глянула, рамки пустые, пчела битая лежит. Ну Бог с ним. Так то закорм вела - лето такое , что никуда от этого. Прошлую зиму считай на природном меду зимовали. Ещё одна семья забеспокоила под зиму уже, семья хорошая в общем-то, в теле такая семья - но вроде выровнялось там всё. Посмотрим весной.

Цитата(Дрон @ Понедельник, 07 Декабря 2015, 1:37)
А вот это уже поближе к КПС. Привозной накладывается на ваш. получаем более устойчивый,. ну и как результат......Сами и допишите.
*



В нашем углу пока такого не было, не слетали ни у кого, но что более устойчивый в этом году это точно. И это мнение не моё, а людей которые пчел водят не один десяток лет и пчеловоды далеко не первого поколения.
У нас как-то такие по большей части. Молодёжи и новичков считай нет. Особенно соседи мои впечатляют. Такие молодцы, прям умнички. Трудяги. Они легко могли бы и промышленную поднять... но у них в общем-то и без пчёл всё очень неплохо. Держат на пару оклоло 20ти уликов и больше разводить и не собираются.




alegor42
Цитата(Teddy @ Воскресенье, 06 Декабря 2015, 19:26)
давайте запретим местные породы - среднерусскую и дальневосточную.
*

1. "рекомендуется...в населенных пунктах..миролюбивые" Три источника, три составных части. Необходимые и достаточные условия коммунизьму в отдельно взятом селе.

В рф по данным НИИ Рыбного , есть два ареала СР где-то в глубине Башкирии на каком-то улусе. И в Красноярском крае в староверской деревне и то не 100% проходит по породным признакам: форма крыла, вес, размер, окрас тергитов. Массовая гибридизация по рекомендациям злобного НИИ привела к распространению локальных заболеваний на всю популяцию и метизацию пчел.
На собрании два члена союза, заводчики магазинов, отметили в этом году резкий спрос на препараты от гнильца. До этого несколько лет их списывали по просрочке. предположили, что кто-то затянул партию пчелопакетов или маток. Едут локально из нескольких районов за средствами.
Цитата(Teddy @ Воскресенье, 06 Декабря 2015, 19:26)
Ни слова о среднесуточной температуре,
*

От кемеровского союза ушло (должно уйти) предложение исключить из правил все эти пункты про сроки, рамки, вынос (т.е. про ТЕХНОЛОГИЮ пчеловождения).
Цитата(sesma @ Понедельник, 07 Декабря 2015, 4:15)
кто проверяет вощину на воскозаводах на предмет отсутствия возбудителей заболеваний пчел?
*

Естссно, никто не проверяет, раз в год при добровольной сертификации, или раз в жизни при работе по "Декларации о соответствии требованиям"
Есть два варианта технологии (при ее соблюдении)
1. негерметичная система бака: выдержка несколько часов, чтобы разрушилась вся болезнетворная органика
2.герметичный бак (как автоклав) температура поднимается выше 100%
А вот остатки бипина, кислот не выпаришь и плюс продукты распада могут быть еще токсичнее. Потому в европах воск с гнезда не принимают в переработку даже на вощину, а ведь с него делают и лекарства, косметику... Могу ошибатьси, но это требование еще в старых правилах было.
Тотальный холокост гнездовых рамок спасет мир пчел dance2.gif Или свечной заводик откройте в КООПЕРАЦИИ. pioneer.gif
alegor42
по ссылочке от mademoiselle Anna перешел на http://ylejbees.com/index.php/ekonomika-pc...i-neobkhodimost
"Во первых через вощину передаются пчелиные болезни, особенно гнильцы (европейский и американский). Покупка вощины на стороне грозит тем, что здоровая пасека может в одночасье заболеть. Кроме затрат труда времени и денег на лечение пчел, пчеловода ожидает еще один неприятный сюрприз в меде останутся остаточные следы антибиотиков, что автоматически снизит цену на мед, добытый с таким трудом. А если на его пасеку наложат карантин, то пчеловод не только не продаст свою продукцию, но и будет вынужден несколько раз оплачивать вет услуги, а это не дешево."
simanovo
Цитата(alegor42 @ Понедельник, 07 Декабря 2015, 10:52)
но и будет вынужден несколько раз оплачивать вет услуги, а это не дешево."
*


Какие вет услуги , в начале нужно зоотехников по пчеловодству выучить , нынешние врачи могут только укольчики собачкам ставить да печать на мясо ( клеймешка ) .
spring
Уважаемые! А законопректов-то "О пчеловодстве" в думу было внесено - два! 14 августа - от Зюганова, 25 августа - от Семенова...
Источник: http://www.duma.gov.ru/systems/law/?name=п...дство&sort=date
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28Spra...&RN=869166-6&02
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28Spra...&RN=861659-6&02
Читаем:[attachmentid=121834] и [attachmentid=121835]
И для информации: Совет Думы может снять проект закона с рассмотрения Государственной Думой в связи с отзывом авторами проекта федерального закона...
Пчёл Вжик
Цитата(spring @ Понедельник, 07 Декабря 2015, 10:46)
25 августа - от Семенова..
*


Это по сути то, что продвигал Тастан. dntknw.gif Хотя уже в довольно удобоваримой форме. В таком виде лично меня не напрягает imho.gif
spring
Цитата(Пчёл Вжик @ Понедельник, 07 Декабря 2015, 11:07)
Это по сути то, что продвигал Тастан.  Хотя уже в довольно удобоваримой форме. В таком виде лично меня не напрягает
*


Да, этот вариант закона в большЕй степени для защиты интересов пчеловодства, чем вариант Зюганова, который защищает интересы тех, кто проталкивает "зюгановский" закон (этот вариант закона не защищает интересы пчеловодства и пчеловодов).
А вот какой из вариантов закона будет принят - зависит от того, какой - положительный или отрицательный резонанс вызовет каждый из проектов у пчеловодной общественности. Закон будет принят по-любому - это работа депутатов.
Да, забыл дополнить,что ОБА проекта Закона - на рассмотрении.
Teddy
Цитата(D.Аnna @ Понедельник, 07 Декабря 2015, 1:02)
Мне дарили как-то фабричную из Новосиба...суперская. Жив ли тот заводик....
*


В Новосибирске есть завод. Вощина хорошая.
Цитата(D.Аnna @ Понедельник, 07 Декабря 2015, 1:02)
Кстати они в вет. правилах бы прописали какие-то обязательные документы на вощину. К примеру использовать вощину с такими-то и такими-то документами.
*


А вот тут начинается интересное. Никаких гарантий кроме репутации самого производителя. dntknw.gif

Цитата(sesma @ Понедельник, 07 Декабря 2015, 8:15)
Кстати, как часто и кто проверяет вощину на воскозаводах на предмет отсутствия возбудителей заболеваний пчел?
*


Это всё будет впереди. После того, как начнут закрываться на карантин целые регионы.

Цитата(alegor42 @ Понедельник, 07 Декабря 2015, 14:12)
1. "рекомендуется...в населенных пунктах..миролюбивые" Три источника, три составных части. Необходимые и достаточные условия коммунизьму в отдельно взятом селе.
*


Не в породе дело, а в пчеловоде. Карника и карпатка могут "переопылиться" и превратиться в злобных монстров. В то же время знаю пчеловодов, у которых свыше 100 ульев в центре деревни и даже в городе. И никаких проблем с соседями.

Цитата(alegor42 @ Понедельник, 07 Декабря 2015, 14:12)
От кемеровского союза ушло (должно уйти) предложение исключить из правил все эти пункты про сроки, рамки, вынос (т.е. про ТЕХНОЛОГИЮ пчеловождения).
*


Хоть где-то есть разумные государственники с правом слова.


Цитата(spring @ Понедельник, 07 Декабря 2015, 18:50)

Да, этот вариант закона в большЕй степени для защиты интересов пчеловодства, чем вариант Зюганова, который защищает интересы тех, кто проталкивает "зюгановский" закон (этот вариант закона не защищает интересы пчеловодства и пчеловодов).
А вот какой из вариантов закона будет принят - зависит от того, какой - положительный или отрицательный резонанс вызовет каждый из проектов у пчеловодной общественности. Закон будет принят по-любому - это работа депутатов.
Да, забыл дополнить,что ОБА проекта Закона - на рассмотрении.
*



То есть, вместо разработки одного настоящего разумного закона пиплу дали на выбор меньшее из зол. И в итоге всё равно получается, что примут ерунду.
spring
И еще хотел добавить:
Цитата(alegor42 @ Понедельник, 07 Декабря 2015, 7:52)
по ссылочке от mademoiselle Anna перешел на.....
"Во первых через вощину передаются пчелиные болезни, ....... А если на его пасеку наложат карантин, то пчеловод не только не продаст свою продукцию, но и будет вынужден несколько раз оплачивать вет услуги, а это не дешево."
*


Непонятна связь вышеприведенной цитаты с темой топика.
Цитата
alegor42 Всего полезных сообщений 106 Наибольшая активность в форуме Закон и пчеловодство ( 89 сообщений / 84% от всех сообщений этого пользователя )

Ув. alegor42, не стоит троллить в этой теме. Если вы поддерживаете законопроект от Зюганова, то создайте свою тему и в ней набирайте себе сторонников.
"Законопроект.rar" - это проект от Зюганова, а "Текст законопроекта.rar" - это законопроект от Смирнова, смотрим сообщение #571.
Teddy
Цитата(spring @ Понедельник, 07 Декабря 2015, 21:43)
Непонятна связь вышеприведенной цитаты с темой топика.
*


Связь прямая. Готовится к принятию в виде закона проект, который не предусматривает и не решает самое главное, но рассусоливает формальную мутотню по верхушкам и второстепенностям.

Цитата(spring @ Понедельник, 07 Декабря 2015, 21:43)
"Законопроект.rar" - это проект от Зюганова, а "Текст законопроекта.rar" - это законопроект от Смирнова, смотрим сообщение #571.
*



Ни тот, ни другой проект не достоин даже обсуждаться ГосДумой, поскольку документы незрелые, по большей части дилетантские.

Проект закона должны разрабатывать группы настоящих специалистов, а не политики и коньюктурщики. imho.gif
D.Аnna
Цитата(alegor42 @ Понедельник, 07 Декабря 2015, 11:12)
1. "рекомендуется...в населенных пунктах..миролюбивые" Три источника, три составных части. Необходимые и достаточные условия коммунизьму в отдельно взятом селе.

*



Значит так и надо писать, без указания пород....каждая порода хороша выбирай на вкус и в соответствии с регионом проживания.
ПолковникЪ
Цитата(spring @ Понедельник, 07 Декабря 2015, 11:50)
Закон будет принят по-любому - это работа депутатов.
*


Закон не будет приниматься. Проекты представлены неполномочными лицами. Правительство РФ не согласится на дополнительные расходы. http://asozd2.duma.gov.ru/work/dz.nsf/ByID...rtf?OpenElement
http://asozd2.duma.gov.ru/work/dz.nsf/ByID...rtf?OpenElement
валерий-2
Цитата(Teddy @ Понедельник, 07 Декабря 2015, 14:32)
Не в породе дело, а в пчеловоде. Карника и карпатка могут "переопылиться" и превратиться в злобных монстров. В то же время знаю пчеловодов, у которых свыше 100 ульев в центре деревни и даже в городе. И никаких проблем с соседями.
*


как показывает мировое пчеловдство эти породы более мирные hi.gif согласен что на пасеке надо вести селекцию оставляя более мирные семьи hi.gif но разозлить с дуру можно и самых мирных пчел, так же как и мирных пчеловодов hi.gif
D.Аnna
Цитата(валерий-2 @ Вторник, 08 Декабря 2015, 6:35)
как показывает мировое пчеловдство эти породы более мирные
*



Где данные с многолетними наблюдениями, замерами , сравнительными анализами, фото видео прочими вещами от различных авторитетных источников? Ссылки в студию.

А то что-то всё "мировое пчеловодство" судит на основе "мне соседка бабушка сказала". Я уже описывала выше яркий пример работы социомифов ... сказ одного пчеловода из нашего района правда живущего по другую сторону Северска.
Ах да, в своем описании соседской "среднерусской " он ещё и о мокрой печатке говорил...

Цитата(Teddy @ Понедельник, 07 Декабря 2015, 18:32)
В Новосибирске есть завод. Вощина хорошая.
*



значит надо найти этикетку или просто пробить контакты и привезти себе, благо старшой теперь в Сибе учится.
spring
Цитата(ПолковникЪ @ Понедельник, 07 Декабря 2015, 21:54)
Закон не будет приниматься.
*


??? Почему. Поясните.
Цитата(ПолковникЪ @ Понедельник, 07 Декабря 2015, 21:54)
Проекты представлены неполномочными лицами.
*


????? Лица с юридическим образованием неполномочны представлять проект?
Цитата(ПолковникЪ @ Понедельник, 07 Декабря 2015, 21:54)
Правительство РФ не согласится на дополнительные расходы.
*


????????? Не согласится на расходы, покрываемые доходом от пчеловодства?
Teddy
Цитата(валерий-2 @ Вторник, 08 Декабря 2015, 9:35)
как показывает мировое пчеловдство эти породы более мирные
*



Я говорю о дальневосточной пчеле. Она совсем не карпатка или карника no.gif

Цитата(валерий-2 @ Вторник, 08 Декабря 2015, 9:35)
как показывает мировое пчеловдство
*



При чём здесь мировое пчеловодство и Россия?

С каких пор уклад жизни и традиции Гваделупы, США, Израиля, Италии, ЮАР и Гондураса берутся за основу правопорядка Российской Федерации?

Когда надо уничтожить что-то достойное отечественное, в ход идут лозунги "А вот в цивилизованных странах!..." или "Хватит жить по-старинке!...". И только когда всё своё разрушено, а привезённое из-за бугра в местных условиях не работает, спустя десятилетия восстанавливаем до нулевого уровня с огромными трудозатратами то, что потеряли, и затем ещё десятилетия выходим на показатели 1985 года.

Убери из российского пчеловодства местные породы пчёл - и всю страну закроют на карантин по всему спектру болезней. Потому что ни карника, ин карпатка, ни все другие привозные породы пчёл к нашему климату не приспособлены. Пока их везут пакетами для обновления падежа предыдущих сезонов - это ещё не так заметно. А когда привозные пчёлы останутся в монопольной гегемонии - тут россияне и с внезапно стрельнувшими ценами на пчелопакеты познакомятся, и пожнут вместо урожая мёда карантины и расходы на лечения и утилизацию на несколько лет в каждом регионе с запретом на экспорт мёда на несколько десятилетий. imho.gif

Всё это уже было с отечественным агропромом. Когда говорили "А! Зачем нам местные помидоры выращивать! Зачем нам местная картошка! Давайте китайскую и голландскую покупать! Они ведь дешевле и больше по размеру!". Не прошло и нескольких лет после того, как местные поля бурьяном заросли - китайская картошка и оттуда же помидоры поднялись в цене выше бананов и зимней клубники, а очереди в онкоцентры пошли в рост в геометрической прогрессии.
Росинка
bye.gif Всем привет,мне очень понравилась пояснительная запика к пректу закона от ЛДПР,как красиво написано,остается один вопрос-Почему Россия не впереди планеты всей ,нет поддержки государства и пока не понятно будет или нет dntknw.gif
Гоша1980
Цитата(Росинка @ Вторник, 08 Декабря 2015, 10:45)
,остается один вопрос
*


Один ли? no.gif иначе бы и темы этой не возникло.
Цитата(Росинка @ Вторник, 08 Декабря 2015, 10:45)
,нет поддержки государства и пока не понятно будет или нет
*


Поддержка есть….но она адресная и как правило, карманная, в принципе, если сильно заморочиться, получить её можно.... А какую вы поддержку хотите? Чтобы пчеловоду за содержание пчелосемей выдавали по 50 тугриков?
Этого, думаю, не будет никогда imho.gif

В Марий Эл 5 декабря было собрание пчеловодов, выступал руководитель службы статистики, говорит про сельхоз перепись 2016 года и просил подойти к ней ответственно - не скрывать количество пчелосемей, так как, якобы, планируется увеличение финансирования сельхоз производителей в разы...правда не правда - будем глядеть.
Teddy
Цитата(Гоша1980 @ Вторник, 08 Декабря 2015, 19:36)
говорит про сельхоз перепись 2016 года и просил подойти к ней ответственно - не скрывать количество пчелосемей, так как, якобы, планируется увеличение финансирования сельхоз производителей в разы...правда не правда - будем глядеть.
*



Ложь.

Сельчанам не нужны финансирования. Им нужны свободные выходы на городские торговые сети. Чего нет и не предвидится.

Деньги государства будут давать, но не сельчанам, а региональным министерствам. А это, кто уже успел убедиться - очень разные направления планирования финансирования и, особенно - его освоения.

Сельхозперепись нужна тем, кто хочет выяснить настоящий продовольственный резерв россиян, которые пока ещё, пусть и частью населения страны, но не зависят от псевдопищевого ассортимента торговых сетей и даже не зависят от продовольственной блокады, вызванной теми или иными причинами внешней или внутренней государственной политики и непредвиденных ЧС.

В то же время уже совершенно очевидно что ситуацию рулят в сторону не только голода, но ещё более опасных антисоциальных мер. Ведь не просто так уже не первое десятилетоие по всем интернетам и кино-видео-телепрокату молодёжи и старшим мозги промывают убийствами ближних и каннибализмом. Да-да, канибализмом. Который начинался с безобидных на первый взгляд страшилок и комедий про вампиров.
Если кто заметил - даже по центральным ТВ-каналам в разных шоу и образовательных программах уже неоднократно прошли заявления о "необыкновенной полезности" употребления свежей крови, в т.ч. и человеческой. При пустующих пашнях вокруг городов Дальнего Востока, например, и свободной продаже холодного оружия в каждом спальном районе - это заставляет задуматься.
Гоша1980
Цитата(Teddy @ Вторник, 08 Декабря 2015, 12:45)
Сельхозперепись нужна тем кто хочет выяснить настоящий продовольственный резерв россиян.
*


Я думаю, у этой переписи есть несколько причин и следствий.
Цитата(Teddy @ Вторник, 08 Декабря 2015, 12:45)
Сельчанам не нужны финансирования. Им нужны свободные выходы на городские торговые сети. Чего нет и не предвидится.
*


Зачем сельчанину торговые сети? hmm.gif не понимаю. С 10-30 семьями...из дома все продается imho.gif
D.Аnna
Цитата(Teddy @ Вторник, 08 Декабря 2015, 16:45)
Ведь не просто так уже не первое десятилетоие по всем интернетам и кино-видео-телепрокату молодёжи и старшим мозги промывают убийствами ближних и каннибализмом. Да-да, канибализмом. Который начинался с безобидных на первый взгляд страшилок и комедий про вампиров.
Если кто заметил - даже по центральным ТВ-каналам в разных шоу и образовательных программах уже неоднократно прошли заявления о "необыкновенной полезности" употребления свежей крови, в т.ч. и человеческой. При пустующих пашнях вокруг городов Дальнего Востока, например, и свободной продаже холодного оружия в каждом спальном районе - это заставляет задуматься.
*



ну.... меньше смотрите телевизор... acute.gif
Teddy
Гоша1980
Цитата(D.Аnna @ Вторник, 08 Декабря 2015, 13:08)
Да-да, канибализмом. Который начинался с безобидных на первый взгляд страшилок и комедий про вампиров.
*


Каннибализм головного мозга crazy.gif вы, Teddy, навеное , ещё и "пусть говорят"смотрите...
валерий-2
Цитата(D.Аnna @ Вторник, 08 Декабря 2015, 5:14)
Где данные с многолетними наблюдениями
*


эти данные предоставить не могу hmm.gif но жизнь стала легче, когда вывел маточек карники от Рауша, кто не верит не навязываю Ваша право hi.gif
D.Аnna
Гоша1980 вот подумают что это я про каннибализм написала... biggrin.gif


Цитата(валерий-2 @ Вторник, 08 Декабря 2015, 17:16)
эти данные предоставить не могу
*



то-то и оно... а мифы они такие, вон про каннибализм пишут... acute.gif

Цитата(валерий-2 @ Вторник, 08 Декабря 2015, 17:16)
но жизнь стала легче, когда вывел маточек карники от Рауша
*



подправили злобные помеси, опыту набрались - всё в совокупности.
А ещё жизнь вообще легче становится..прогресс штука такая... в том числе и в пчеловодстве biggrin.gif
Гоша1980
Цитата(D.Аnna @ Вторник, 08 Декабря 2015, 13:41)
Гоша1980 вот подумают что это я про каннибализм написала... 
*


wink_anim.gif
валерий-2
D.Аnna не знаю что там пишут hmm.gif но говорят и от мяса стареют и черную икру вредно есть, а полезно только крапиву и соевую колбасу biggrin.gif
Teddy
Цитата(Гоша1980 @ Вторник, 08 Декабря 2015, 19:52)
Зачем сельчанину торговые сети? hmm.gif не понимаю. С 10-30 семьями...из дома все продается
*



Да не нужно конечно.
Ни тем, кто мёд производит, ни тем кто картошку выращивает, ни тем, кто молоко получает, ни тем, кто фрукты на деревьях как украшение на десятках гектаров оставляет.

Российским сельчанам не нужны российские торговые сети. Они нужны китайским сельчанам.
А российские сельчане будут ждать мифических субсидий и по такому супер-бизнес-плану существовать в дальнейшем - т.е. заниматься суперубыточным сельским хозяйством на деньги господдержки. Ага. А весь остальной Мир такого супербизнесплана не знает и потому борется за каждый квадратный метр пашни и каждый прилавок магазинов, наполняя бюджеты своих стран весьма нехилыми миллионами и миллиардами денежных единиц в местной и общемировой валюте.
ПолковникЪ
Цитата(spring @ Вторник, 08 Декабря 2015, 9:29)
??? Почему. Поясните.
*


Будут только Правила: http://pb.24ns.ru/download/file.php?id=1652
МЮЗ открывая эту тему повествование начал с частичного цитирования моего ответа, поэтому повторяться не буду. Дополнительно прочитайте стенания Тастана на сайте у Фидана.
Цитата(spring @ Вторник, 08 Декабря 2015, 9:29)
????? Лица с юридическим образованием неполномочны представлять проект?
*


Депутаты наделены полномочиями законодательной инициативы, однако, без ущерба интересам государства
Цитата(spring @ Вторник, 08 Декабря 2015, 9:29)
????????? Не согласится на расходы, покрываемые доходом от пчеловодства?
*


На расходы категорически не согласится.Насчет доходов очень и очень сомнительно.
D.Аnna
ПолковникЪ. А вот этот пункт так и останется:

Цитата
4. Требования к безопасному размещению пчелиных семей в населенных пунктах

4.1. В населенных пунктах рекомендуется содержание и разведение миролюбивых пород пчёл (серая горная кавказская, карпатская, карника и их породные типы).
?


Цитата(валерий-2 @ Вторник, 08 Декабря 2015, 18:29)
говорят и от мяса стареют и черную икру вредно есть, а полезно только крапиву и соевую колбасу
*



аха... и шо кур доять, тож говорять biggrin.gif
трут 23
МЮЗ Текст довольно таки длинный и водицы тоже много, а вот самой сути грамм. Неужели нельзя поместить сей проект по СРО на самой странице форум, затем приступить к конкретному обсуждению ??? У нас уже давно существуют общества пчеловодов по разным регионам, но работают они только на себя очевидно. От них польза нулевая, и, пока не видно результатов их деятельности. Возможно и это СРО желают кому то поручить, кто ещё в думе остался без портфеля и дополнительного заработка. Неужели мы не найдём выхода кардинального ????? Пчеловоды в думе ещё пока есть, правда их очень мало, может им поручат это ????? imho.gif hi.gif Да и вообще то можно было бы провести опрос в СМИ ил ч/з форумы !!!!
Гоша1980
Цитата(Teddy @ Вторник, 08 Декабря 2015, 17:19)
Российским сельчанам не нужны российские торговые сети.
*


Ни сельчанам сети не нужны, не сетям сельчане, это что касается мёда. Мёд для сетей продукт не интересный, по крайней мере в медовых регионах. Люди покупают или у частника или на ярмарке, в специализированных торговых точках - дешевле imho.gif
Сдал селянин 500 кг в сеть по 200 р/кг тонну, с магазинной накруткой цена мёда 400 р., а вторую тонну на соседнем рынке продаёт по 250, и ещё 25 пчеловодов рядом стоят, вопрос - нафига сети нужен мёд, когда покупатели все на ярмарке?
ПолковникЪ
Цитата(трут 23 @ Вторник, 08 Декабря 2015, 19:08)
ПолковникЪ. А вот этот пункт так и останется:

Цитата
4. Требования к безопасному размещению пчелиных семей в населенных пунктах

4.1. В населенных пунктах рекомендуется содержание и разведение миролюбивых пород пчёл (серая горная кавказская, карпатская, карника и их породные типы). ?
*


Вопрос не ко мне, а Тастану. Здесь я, как и вы, только потерпевший.
Там много не стыковок, например, в приложении №2 для Башкирии рекомендована только среднерусская порода, тогда как у нас имеется отдельная регистрированная, как и среднерусская- «Башкирская Порода», также породный тип «Бурзянская Бортевая Пчела».
Гоша1980
Да и вообще - надо разделять любительское пчеловодство (для себя и родственников) и пчеловодный бизнес. Пчеловодам-любителям без кооперации мечтать о сетях - абсурд.
Урий26
-договор, заключенный между пчеловодом и собственником, землепользователем, землевладельцем земельного участка, на котором будет размещена пасека;
- согласие соответствующего органа местного самоуправления, на территорию которого перевозится пасека с отметкой на плане размещения пасек (кочевых карт).
не совсем понятно как выполнять эти пункты:я договорился с хозяином полей мне,что ещё надо ехать и договариваться в администрацию поселения к которому привязаны эти поля даже если до населённого пункта 10км и более. и как это решать если я встал на границе районов, а поля одного агрохолдинга?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО