Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Сложности индивидуального пчеловодства.
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Закон и пчеловодство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
alegor42
Цитата(D.Аnna @ Суббота, 05 Декабря 2015, 1:27)
У меня там в голове свой БП, своя частная земля и прочее.
*

в Правилах , емнип, в этом пункте идет речь о медоносной базе и даже прилождение с количеством пчелосемей на га на разных медоносах.
Цитата(D.Аnna @ Суббота, 05 Декабря 2015, 2:06)
ВАЖНО: Если с/х продукция, произведенная или переработанная на личном хозяйстве, реализуется и таким образом его члены получают определенный доход, то такая деятельность не признается предпринимательской, об этом свидетельствует подпункт 4 статьи 2 ФЗ №112, датированного 07.07.2003 г.
*

Встаньте на рынке или магазине, и посмотрим, что такое реализация и к чему она относится. hi.gif Про торговлю из дома уже писал.
Светлый
Цитата(Алекс.. @ Пятница, 04 Декабря 2015, 23:28)
это он будет раздавать нам туалетные бумаги.(когда подъедет)
*


ну может и раздаст у них на это денег хватит ,а Вот подотремся мы и южном округе эту хрень замутят как только все будет готово. hmm.gif
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(Светлый @ Суббота, 05 Декабря 2015, 0:20)
Вон дальнобойщики побузили и что?
*


Что что деньги зарабатывать поехали biggrin.gif
Цитата(Светлый @ Суббота, 05 Декабря 2015, 0:20)
Когда к Вам под бок подъедет агрохолдинг в сотни семей Вы какую бумажку будете ему показывать?
*


Агрикам те пчелы до одного места возни много затрат еще больше, а навар копеечный да и со сбытом не камильфо biggrin.gif
alegor42
Цитата(Светлый @ Суббота, 05 Декабря 2015, 2:20)
подъедет агрохолдинг в сотни семей
*

к вашим 10 на дачном участке?? А с чего они собирать-то будут. Или мы от ЛПХ уходим все-таки в обсуждение промышленного пчеловодства?
D.Аnna
Цитата(alegor42 @ Суббота, 05 Декабря 2015, 3:03)
"Сколько вешать в граммах". 2кг в месяц, 100кг за год?
*



Небольшенький пример успешного использования небольшенькими ЛПХ и КФХ простенького ресурса:
http://mama.tomsk.ru/forums/viewforum.php?...6efd8e959a7bc9c
А вообще вариантов масса... и для крупненьких тоже) Просто с этим надо уметь работать)
xvadim
Цитата(alegor42 @ Пятница, 04 Декабря 2015, 23:32)
Встаньте на рынке или магазине, и посмотрим, что такое реализация и к чему она относится.  Про торговлю из дома уже писал.


*



На рынок встать без проблем с ЛПХ, про магазины сказать не могу, не пробовал.
alegor42
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Суббота, 05 Декабря 2015, 2:36)
Агрикам те пчелы до одного места возни много затрат еще больш
*

точно, на неделе проводили переговры с холдингом, ма-аленьким. "Поставить, не вопрос. Вкладываться не буду. Были ужо у меня пасеки и пасечники crazy.gif Два мильона убытку. И на западе все крупные фермы частные. В мексике, только в интернетах видел цифру какая-то мол крупнейшая фирма 100 000 или 500 000 семей, скорее всего кооператив.
МЮЗ
Цитата(Алекс.. @ Пятница, 04 Декабря 2015, 23:32)
я его не видел скиньте
*


Так с СРО он и есть.
Неужели Вы думаете что КПРФ-оцы этот кошмар сами придумали?
Светлый
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Пятница, 04 Декабря 2015, 23:36)
Агрикам те пчелы до одного места возни много затрат еще больше, а навар копеечный да и со сбытом не камильфо
*


Со сбытом у них будет все ОК Ну а то что в меде будет пальмовое или еще какая дрянь так на то есть сертификат,а у Вас есть сертификат на медогонку, ложку чашку фартук? ohyeah.gif
Алекс..
Цитата(МЮЗ @ Пятница, 04 Декабря 2015, 23:47)
Так с СРО он и есть.
Неужели Вы думаете что КПРФ-оцы этот кошмар сами придумали?
*


понятно .
alegor42
Цитата(D.Аnna @ Суббота, 05 Декабря 2015, 2:45)
Небольшенький пример успешного использования
*

а-а-а-а. ору. Жена виснит на таком. В сезон до 40 объявлений от конкурентов. 10 обращений за весь год.
Светлый
Цитата(alegor42 @ Пятница, 04 Декабря 2015, 23:43)
Или мы от ЛПХ уходим все-таки в обсуждение промышленного пчеловодства?
*


Ни кому Ваши 10-20 ульев не мешают и не интересуют ,найдешь кому мед сбыть радуйся ,но рынок сбыта будет уменьшаться . dntknw.gif
D.Аnna
Цитата(alegor42 @ Суббота, 05 Декабря 2015, 3:32)
в Правилах , емнип, в этом пункте идет речь о медоносной базе и даже прилождение с количеством пчелосемей на га на разных медоносах.
*



И что?
1. ни кто не отменяет наличия собственных сельхозземель с посевом медоносов. Выбор за владельцем.
2. ни кто не отменяет аренды тех же земель
3. ни кто не отменяет аренды земли под доп. точки.
НО это личные планы производителя, но ни как не поле деятельности для СРО.
Думаю производитель и сам не дебил понимает когда у него снижается медосбор.

Ну а про из дома и рынок. Одно другому не помеха.
Про жену. Значит неправильно висит или в неправильном месте... или всего в одном и т.д. и т.п. Держать в руках нож, не значит уметь им пользоваться при всей кажущейся простоте)
alegor42
Цитата(xvadim @ Суббота, 05 Декабря 2015, 2:46)
На рынок встать без проблем с ЛПХ, про магазины сказать не могу, не пробовал.
*

что именно вы имеете под рынком и что такое "встать". На сколько дней, в каком виде. отдельная палатка, столик, багажник машины?
xvadim
Еще раз перечитал проект правил, с чего взяли вообще что за паспортом будем кланяться СРО. Вроде как по старому остается, будет также местная ветеринарка и выписывать. hmm.gif
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(Светлый @ Суббота, 05 Декабря 2015, 0:49)
Со сбытом у них будет все ОК
*


Все ОК со сбытом не скоро будет biggrin.gif пока конхветные хвабрики на заменителях работают ни какого ока со сбытом не будет. Кило пшенички стоит 8 рублей с га в среднем 40 центнеров и делов то удобрения внести да проклятого кузьку травануть. Нужон им тоё мед с теми бжолами biggrin.gif

Цитата(alegor42 @ Суббота, 05 Декабря 2015, 1:03)
и что такое "встать". На сколько дней, в каком виде. отдельная палатка, столик, багажник машины?
*


У меня место в аренде круглый год стол два метра под крышей. Ни каких проблем.
xvadim
Цитата(alegor42 @ Суббота, 05 Декабря 2015, 0:03)
что именно вы имеете под рынком и что такое "встать". На сколько дней, в каком виде. отдельная палатка, столик, багажник машины?
*


Вы ни разу не торговали на местном рынке? Никому там нет дела ИП вы или ЛПХ, главное чтобы ветпаспорт был и форма №2 входная
alegor42
Цитата(D.Аnna @ Суббота, 05 Декабря 2015, 3:01)
Значит неправильно висит или в неправильном месте...
*

не услышал главного, сколько килограмм продано. Если судить по 10 ульям, то не больше 1тн. Если так, то Вы упустили фабулу этой пьесы.
МЮЗ
Цитата(xvadim @ Суббота, 05 Декабря 2015, 0:03)
Еще раз перечитал проект правил, с чего взяли вообще что за паспортом будем кланяться СРО. Вроде как по старому остается, будет также местная ветеринарка и выписывать.
*


Это не в проекте Правил. Это в проекте Закона от КПРФ.
Статья 8. Функции саморегулируемой организации пчеловодов
3) ведение паспорта пасеки

В начале темы проект Закона выложен БЕЗ ПРАВКИ. То, что сразу бросилось мне в глаза, выделено красным. Синим цветом выделен возможный (на мой, взгляд) вариант.
Я предложения не вылизывал, так, просто написал для того, что бы было понятно в какую сторону мне думалось...
xvadim
МЮЗ нашел пункт, там:
Статья 8. Функции саморегулируемой организации пчеловодов
Функциями саморегулируемой организации пчеловодов являются:
1) разработка и утверждение стандартов и правил пчеловодческой деятельности для членов соответствующей СРО;
2) разработка и утверждение, по согласованию с уполномоченным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, кочевых карт для членов соответствующей СРО;
3) ведение паспорта пасеки членов соответствующей СРО;

ведение только для членов СРО, срошники как-то должны-же отрабатывать денежки imho.gif вот и будут бегать в местную ветеринарку за своих членов.

тех кто не состоит в СРО этот пункт не касается, они будут по старинке сами носить патматериал на анализы и потом в ветеринарке вносить все в паспорт.
alegor42
"У меня место в аренде круглый год стол два метра под крышей. Ни каких проблем.Да лпх и в другие города тоже на ярмарки езжу как лпх."

"Вы ни разу не торговали на местном рынке? Никому там нет дела ИП вы или ЛПХ, главное чтобы ветпаспорт был и форма №2 входная"
не торговал на местном рынке. пока нет необходимости.Допускаю, что у сельских рынков своеобразная схема. Но на кемеровском крытом рынке все сделано под стационарную торговлю, кроме мясного ряда. Не буду ничего утверждать, приму к сведению ваш опыт.

Считаю, что вам обоим везет.
Не нарывались. Изучите налоговый кодекс.
Меня за три года никто не проверял т-т-т
Но наши ярморочники, все с ИП. А на "Губернский рынок" даже договор аренды не заключат без госрегистрации как ИП, они вообще-то отчет подают по всем арендаторам на вмененный налог ежеквартально.
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(alegor42 @ Суббота, 05 Декабря 2015, 1:34)
.Допускаю, что у сельских рынков своеобразная схема.
*


Ну допускай допускай, на ЗОЛОТОЙ ОСЕНИ в Москве тоже какая то схема, кудой нам до Кемерово biggrin.gif
Пчёл Вжик
Цитата(МЮЗ @ Пятница, 04 Декабря 2015, 23:27)
По серьёзному, начну ковырять проекты Законов чуть позднее.
*



Поковырял оба предложенных проекта. Да, я не предприниматель, а индивидуал, подсобное хозяйство. В общем живу на подножном корме. dntknw.gif Думал о развитии пасеки для продажи излишков и получения какой то прибыли. Может конечно заблуждаюсь, но если развивать кооперацию, в её реальном смысле, ИЛИ ТО же саморегулирующуюся объединение=организацию, то что для меня будет во вред пока не нашел. Жду пояснений. hi.gif
МЮЗ
Цитата(xvadim @ Суббота, 05 Декабря 2015, 0:25)
xvadim 
*


Вы не дочитали мой пост до конца. Выделенное синим - это мои предложения!
xvadim
alegor42 налоговый кодекс ни причем. Я живу в деревне ( как и положено настоящим пасечникам), мое хозяйство все записано в похозяйственной книге в сельсовете. Размер участка не превышает ограниченных 0.5 га для ведения ЛПХ. А продукция ЛПХ согласно закону налогообложению не подлежит.

А как-же мясной и молочные ряды, для аренды места тоже ИП просят?

Цитата(alegor42 @ Суббота, 05 Декабря 2015, 0:34)
они вообще-то отчет подают по всем арендаторам на вмененный налог ежеквартально.


а вот в этом месте, тебе надо НК подучить:
*


Пчёл Вжик
Цитата(alegor42 @ Суббота, 05 Декабря 2015, 0:34)
"Вы ни разу не торговали на местном рынке? Никому там нет дела ИП вы или ЛПХ, главное чтобы ветпаспорт был и форма №2 входная"
*


Вот основа для частника, продающего излишки продукции личного подсобного хозяйства. Еще раз прошу прощения что влез в проблемы СРО, они для профессиональных пчеловодов hi.gif
xvadim
МЮЗ надо будет почитать в оригинале hi.gif
Пчёл Вжик
Цитата(alegor42 @ Пятница, 04 Декабря 2015, 23:43)
Или мы от ЛПХ уходим все-таки в обсуждение промышленного пчеловодства?
*


Вот наверное правильное направление обсуждения, а не вопрос о индивидуалах - пчеловодах imho.gif
xvadim
Пчёл Вжик на сегодня граница между любителями и профессионалами размыта, определения четкого нет.
Пчёл Вжик
Цитата(xvadim @ Суббота, 05 Декабря 2015, 0:46)
А продукция ЛПХ согласно закону налогообложению не подлежит.
*


dntknw.gif friends.gif

Цитата(xvadim @ Суббота, 05 Декабря 2015, 0:51)
Пчёл Вжик на сегодня граница между любителями и профессионалами размыта, определения четкого нет.
*


acute.gif
Граница в том, что или я себя обеспечиваю, и излишки продаю, или работаю на прибыль от пчеловодства. friends.gif
МЮЗ
Цитата(Пчёл Вжик @ Суббота, 05 Декабря 2015, 0:43)
Может конечно заблуждаюсь, но если развивать кооперацию, в её реальном смысле, ИЛИ ТО же саморегулирующуюся объединение=организацию, то что для меня будет во вред пока не нашел. Жду пояснений.
*


Для тех, кого устроят правила СРО и его согласятся принять в него, возможно ничего не ухудшиться. А вот о том, каковы могут быть эти правила, мы можем только гадать. Жизненный опыт предлагает предполагать худшее.
В этом варианте есть ещё одна гадость: правила они собираются устанавливать для всех пчеловодов, а не только членов своей СРО.
Там получается очень забавная ситуация: если СРО будет не одна (а так и будет) и каждая напишет свои правила, то будут очень весёлые разборки на тему, по чьим правилам жить...

А кооперация это совсем отдельная тема. Она неоднократно обсуждалась на форуме и там не всё так просто.
Если хотите, то можем и на эту тему поговорить. Напомните через месячишко...
alegor42
Цитата(Пчёл Вжик @ Суббота, 05 Декабря 2015, 3:52)
Граница в том, что или я себя обеспечиваю, и излишки продаю, или работаю на прибыль от пчеловодства
*

Граница в НК и консультантах, что если ты встал на торговое место, то ты предприниматель тчк. Из дома никак не прописано, как я понимаю, до контрольной закупки.
Вчерась, показывали повязали хлопца. Пивасик, водочку бодяжил в подвале. А чо можно, закон позволяет. А повязали именно , что на контрольной закупке.
До меда , надеюсь, не дойдет. В налоговых недобор персонала, на крупняк некому выезжать в кузбассе. Но ситуации могут быть разные в регионах. А не дай бог прямая жалоба от соседа "ужаленного" и они обязаны будут выехать, отработать и отчитаться в течении 30 дней.
Пчёл Вжик
Цитата(МЮЗ @ Суббота, 05 Декабря 2015, 0:54)
В этом варианте есть ещё одна гадость: правила они собираются устанавливать для всех пчеловодов, а не только членов своей СРО.
*


Вот уж извините, тут не соглашусь. В проекте определенно написано, СРО для профессиональных пчеловодов. Личное подсобное хозяйство выпадает из этого регулирования. А это дай бог большая часть пчеловодного сообщества России. friends.gif hi.gif

Цитата(alegor42 @ Суббота, 05 Декабря 2015, 1:04)
раница в НК и консультантах, что если ты встал на торговое место, то ты предприниматель тчк.
*


Вот уж нет. Чтобы стать предпринимателем, надо зарегистрироваться в гос органах. А как приусадебный хозяйственник берешь заключение экспертизы меда в ветстанции и паспорт пасеки. И УСЁ, если надо торговать на рынке. Правда мне до рынка и ходить не надо все влет разносят с дома. hi.gif
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(alegor42 @ Суббота, 05 Декабря 2015, 2:04)
Граница в НК и консультантах, что если ты встал на торговое место, то ты предприниматель тчк.
*


Э воно как все в Кемерово строго biggrin.gif У нас пожалуйста торгуй на здоровье, показал паспорт пасеки и свой с пропиской мед на анализ сдал за место заплатил и никакой налоговой ты в одно место не впился у них своих дел за гланды biggrin.gif
МЮЗ
Цитата(Пчёл Вжик @ Суббота, 05 Декабря 2015, 1:08)
В проекте определенно написано, СРО для профессиональных пчеловодов.
*


Статья 1. Цель настоящего Федерального закона
Целью настоящего Федерального закона является установление общих принципов правового регулирования, организации осуществления пчеловодства, а также охраны пчел.
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(Пчёл Вжик @ Суббота, 05 Декабря 2015, 2:08)
берешь заключение экспертизы меда в ветстанции
*


На рынках обычно свои лаборатории зачем платить дважды biggrin.gif
alegor42
Цитата(xvadim @ Суббота, 05 Декабря 2015, 3:46)
А продукция ЛПХ согласно закону налогообложению не подлежит.
*

??? Так как по смыслу ЛПХ для НК,она производится для ВНУТРЕННЕГО ПОТРЕБЛЕНИЯ. Дайте ссылку на статью НК, где написано, что вы ее можете ПРОДАВАТЬ с торгового места.
У нас в городе Кемерово ларьки и нестационарную торговлю снесли еще лет 10 назад.


Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Суббота, 05 Декабря 2015, 4:10)
Э воно как все в Кемерово строго
*


Уже писал, члены кемеровского некоммерческого партнерства( которые организуют сезонную ярмарку) и потом стоят стационарно на Губернском рынке. Все торговлю ведут как ИП, факт. Подробностей не выяснял. Трактовка НК в свободном доступе hi.gif

Цитата(Пчёл Вжик @ Суббота, 05 Декабря 2015, 4:08)
А как приусадебный хозяйственник берешь заключение экспертизы меда в ветстанции и паспорт пасеки. И УСЁ, если надо торговать на рынке
*

Ветстанции пофигу для чего кто берет. Инфа 100%.
Повторюсь: не знаю как на рынках, может они по НК подразумеваются как для продажи излишков. Но в конкретном случае не дадут место без свидетельства о регистрации в качестве ип.прописано в уставе партнерства. инфа 100%

Сельхоз налог: ЛПХ не платит, КФХ платит. Торговля: ЛПХ не является предпринимателем, те не может получать ДОХОД. КФХ оплачивает все налоги прибыль, ндс, ЕНВД ....
Пчёл Вжик
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Суббота, 05 Декабря 2015, 1:11)
На рынках обычно свои лаборатории зачем платить дважды
*


Да я на рынок и не хожу. Все уносят развозят из дома. А мед на анализ сдаю ради "спортивного" интереса. Покупатели никогда не спрашивают бумажку. bye.gif

Цитата(alegor42 @ Суббота, 05 Декабря 2015, 1:31)
Сельхоз налог: ЛПХ не платит, КФХ платит. Торговля: ЛПХ не является предпринимателем, те не может получать ДОХОД.
*


Да, ЛПХ платит только налог на землю. Конечно и доходы от продажи излишков меда у нас несоизмеримы КФХ. или ИП. drinks_cheers.gif
alegor42
опять разволновали:
http://farmer35.ru/forum/thread264.html
стена текста.2 цитаты:
Если продавать продукцию в качестве ИП, то всё тоже самое, только ещё нужно платить налоги. В этом случае можно получить сертификат. Если вы работаете как предприниматель, то абсолютно законно магазины требуют от вас декларацию соответствия и удостоверение качества. Вы ведете предпринимательскую деятельность. ЛПХ предпринимательскую деятельность не ведет, а реализует излишки продукции, полученной в своем хозяйстве для личных нужд. В этом коренное (правовое и юридическое) отличие ЛПХ от всех форм предпринимательской деятельности. Соответственно и требования к сопроводительной документации на продукцию из ЛПХ другие
.....комментарий администратора форума от 27.09 с.г.
В теме дан хороший ответ по поводу разрешительной документации. Но в любом деле имеются слабые места.
Продукция ЛПХ не облагается НДФЛ, нет обязанности регистрироваться в качестве ИП, если площадь земельного участка соответствует размерам участков, выделенных для ЛПХ, утвержденным субъектом Федерации, и не используется наемный труд.
Это обязательные условия, а дальше варинты. Собственник ЛПХ должен продавать свою продукцию гражданам для личного потребления, иногда возможна продажа в магазины, рестораны и т.д. Все на ваше усмотрение и налоговой инспекции. Конечно же налоговые органы будут пытаться доказать, что ваша-деятельность является предпринимательской. Критерии - объемы реализации, количество договоров с юридическими лицами и ИП.
Следовательно, в ситуации когда большая часть или вся выращенная в ЛПХ продукция продается, сделки купли-продажи заключаются систематически, а в качестве покупателей выступают индивидуальные предприниматели или организации, инспекторы вполне могут посчитать деятельность предпринимательской.
Если же гражданин - владелец ЛПХ еще и зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя, то налоговые инспекторы практически всегда стараются доходы от продажи выращенной в ЛПХ сельхозпродукции включить в его доходы от предпринимательской деятельности.
_________________________
В итоге , если у вас есть договор аренды места, то у налоговой возникает прямое и непосредственное доказательство ведения вами предпринимательской деятельности.
Ежели никакого договора нет. оплата как на барахолке, типок бегает и выдает билетики. То можно типа сказать в случае проверки, да я вааще 5 минут как встал.Ведро осталось невыкушанное. Нама стока ну никак не выкушать! Излишки продаю, слющай! А палатку друг дал погонять.Ну это я так понял ситуевину. hi.gif
______________
3.А вот ежели в похозяйственной книжке 100500 уликов???
excusez-moi pour off-top
patin
Цитата(alegor42 @ Четверг, 03 Декабря 2015, 13:27)
Остальные Господа, ви для начала срача имейте желание прочитать и понять собеседника и текст Правил.
Для танкистов придется повторять , миру-мир и х..войне!
1. про меня лично речи нет и своего мнения не было. Цитата:" резюме обсуждения на собрании".Написано, чтобы Вы господа соизволили найти текст проекта Правил и прочитать. Участвовали неоднократно пчеловоды из кузбасса, алтая, красноярска, томской области с опытом до 60 лет пчелостажа и 2000 пчелосемей (Ермолаев например) завсегдатаи этого форума.
2.МЮЗ , то что вы там выше кропали выше и так изложено в наших корректировках, о чемписал. Только под нашими корректировками, оформленными в соответствии с требованиями минсельхоза и подписанными обществом в 300 членов в Минсельхозе будет ходить Тастан. А вы чего будете делать? Писать письма в Спортлото, как уже предлагалось. Вывод озвучен, кооперация. Кричать из болота (этого
,например ) "Караул" ....Покричите. Рассчитываете на эффект? 
3. Закона не будет , ни в какой редакции.Причины озвучены в цитате моего первого поста. Будут только "Правила содержания" которые начали здесь "обсуждать".И то хорошо, хоть прочитает кто. 
Про лечить..ну лечите. А есть ли смысл разводить заразу? У меня фермер коров не лечит,захромала- на колбасу. И так поступают все фермеры на западе и у нас. Дураки?
Про рамки в лежаках. Не качать с гнездовых ,т.е обработанных лекарствами. Запилы делайте или красьте. Хотите травить себя и своих клиентов? Ваш выбор.

*

Да мне по барабану твой Ермолаев с 2000 или пр.с "60 летним стажем"-если ты здесь чушь несешь про уничтожение рам и "некачки гнездовых".Кричать "из болота"тут никто не будет-вы на... никому не нужны,инициативники хреновы.
Цитата(alegor42 @ Четверг, 03 Декабря 2015, 13:27)
Только под нашими корректировками, оформленными в соответствии с требованиями минсельхоза и подписанными обществом в 300 членов в Минсельхозе будет ходить Тастан. А вы чего будете делать?
*

Не уймется никак Чудак,на другую букву...Дождетесь вы,ребята,сметут вас пчеловоды,с позором метлой поганой.Не троньте лихо,пока оно тихо-думаете,палки в колеса вставлять работягам вам кто-нибудь даст?По этому поводу мы можем и объединиться ,да вот написать сотню тысяч обращений в Правительство,тогда как запоете?
валерий-2
во блин строчит hmm.gif когда он работает hmm.gif в Советское время, барабанщиком бы был впереди строя :hi:это для космонавта acute.gif
D.Аnna
Цитата(alegor42 @ Суббота, 05 Декабря 2015, 4:12)
не услышал главного, сколько килограмм продано. Если судить по 10 ульям, то не больше 1тн. Если так, то Вы упустили фабулу этой пьесы.
*



Будем так считать acute.gif сколько ни есть все мои и всё моё tongue.gif biggrin.gif
Пчелят считают по весне. А так то да в этом году в томской области провально с мёдом.
И ещё раз повторюсь - одно, другому не мешает, а скорее помогает. При правильном подходе.
Это я Вам как специалист в области рекламного маркетинга с более чем 10 летним стажем говорю. Просто это работа не одного года или скажем так, ни одного месяца.

Цитата(alegor42 @ Суббота, 05 Декабря 2015, 4:34)
Но наши ярморочники, все с ИП. А на "Губернский рынок" даже договор аренды не заключат без госрегистрации как ИП, они вообще-то отчет подают по всем арендаторам на вмененный налог ежеквартально.
*



У нас пока другая политика за ярмарки, ЛПХ может встать практически на любую ярмарку есть ярмарки выходного дня, они практически только для ЛПХ, есть губернаторская ярмарка - туда ездит область активно и активно ездят ЛПХ. Одно время поселковые администрации даже обязывали организовывать транспорт для желающих поторговать с огорода, но не имеющих своего транспорта ну и т.д. и т.п. Так что Вы своей областью-то всю страну не мерьте.

Цитата(xvadim @ Суббота, 05 Декабря 2015, 4:46)
Размер участка не превышает ограниченных 0.5 га для ведения ЛПХ
*



У нас одно время давали ЛПХ до 2х Га, местный закон. Может и сейчас дают. Узнавать надо, мне пока нужды нет. Вообще регулирование отношений с ЛПХ это местные законы, а сейчас ещё часть распоряжения землёй отдали в руки поселковых администраций, даже в район ехать не надо для заключения договоров аренды.

Так что если у Кемеровчан есть проблемы то они есть на месте и нечего их на всю страну проецировать, надо у себя на месте и решать.
alegor42
Цитата(D.Аnna @ Суббота, 05 Декабря 2015, 9:35)
ЛПХ может встать практически на любую ярмарку есть ярмарки выходного дня, они практически только для ЛПХ, есть губернаторская ярмарка - туда ездит область активно и активно ездят ЛПХ.
*

Цитата(D.Аnna @ Суббота, 05 Декабря 2015, 9:35)
Так что если у Кемеровчан есть проблемы
*

емнип, в предыдущем моем посте разжевали специалисты точку зрения НИ и положения НК. И совсем не специалисты рекламного маркетинга. Так что проблемы , похоже, не у кемеровчан или там у легкомоторных бурят...
"Счастливые часов не наблюдают" dance2.gif dance2.gif или "мышей не ловят"?
"Ликвидируем юридическую безграмотность как класс" практически ВИЛ lol.gif
Ярмарка выходного дня и рынок без четкого торгового места это типа продажа излишков, на усмотрение и настроение налогового инспектора.
А постоянное торговое место с договором аренды -100% ИП и ЕНВД
А какие штрафы и санкции? Ведь есть подход:лучше я раз в год штраф заплачу, тем паче пока налоговой не до рынков.
Цитата(D.Аnna @ Суббота, 05 Декабря 2015, 9:35)
Просто это работа не одного года или скажем так, ни одного месяца.
*

собствнно, что и требовалось доказать. Обсуждали "это уже контейнарная перевозка получаетси" С. 3-5тн люди продают из дома и просто никуда не ездят, если мед хороший и базу нарабатывали 20-30 лет. А вы брошюру предлагаете "как я успешно и быстро продала 200кг за сезон".А может и не продала, а может и не 200кг.
"Я сегодня такая загадошная" Карлсон и все-все-все
alegor42
Цитата(patin @ Суббота, 05 Декабря 2015, 7:19)
да вот написать сотню тысяч обращений в Правительство,тогда как запоете?
*

"Звезные вайны:Паўстанне клонаў" lol.gif
Майския лозунги ЦК КПК:
Ты на кого руку поднял!
Партизаны понад усе!
Зюганов пнх! Михаил Юрьевич президент мира!
__________________________
Повторение- мать учения.
Было предложено два варианта.
1.Петиция с майскими лозунгами на сайте обращений к Правительству.
2.Правка какого-нибудь документа, который будет реально рассмотрен МСХ(профильным комитетом ГД...) и станет нормой закона.
Пока шта вижу блуждание в трех соснах. Никто из Вас не возьмет на себя смелость сказать, что он разобрался какой из трех документов (Правила и два типо Закона) реально рассматриваю(е)тся , где именно и кем конкретно.
Кто-то в личной переписке написал мне, что они-то все знают. Но ниче никому не скажут.

Вот така.., малята. "Драться так драться, а ...в )( кричать" С
Если чо, я на вашей стороне Силы. Падаван alegor42
patin
Цитата(alegor42 @ Суббота, 05 Декабря 2015, 8:27)
Пчело-стаж: 1-3 года
*


Цитата(alegor42 @ Суббота, 05 Декабря 2015, 8:27)
Вот така.., малята.
*


Цитата(alegor42 @ Суббота, 05 Декабря 2015, 8:27)
Никто из Вас не возьмет на себя смелость сказать, что он разобрался какой из трех документов (Правила и два типо Закона) реально рассматриваю(е)тся , где именно и кем конкретно.
*

Ничего-то ты,Мишка, не понял...(С)Ну,расссматривайте дальше,Болезные...
Гоша1980
Цитата(alegor42 @ Суббота, 05 Декабря 2015, 8:10)
А постоянное торговое место с договором аренды -100% ИП и ЕНВД
*


У меня торг. Точка в торг. Центре -я глава кфх, с частным лицом договор не заключат, но не енвд, у меня сельхозналог 6%.
alegor42
Цитата(patin @ Суббота, 05 Декабря 2015, 11:47)
Ничего-то ты,Мишка, не понял...(С)
*

А мне и не надо понимать. Пчелостаж: 1-3 года. Повторюсь:
был на собрании 21.11 Союза пчеловодов кузбасса. 15лет.Больше 300 членов.Присутствовало 100
Докладчики: Председатель совета Союза. ПЕРВОЕ чтение проекта "Правил..."
Правила , из недр МСХ, полная абракадабра. Что собственно не удивительно.
Обсуждали по пунктно, где-были непонятки.
Все запротоколируют и уедет в москву к Тастану. Он уже там будет с ними по кабинетам ходить или в комитетах заседать.
Вы , допустим, согласуете некий документ, отправите...
вам напишут,что мол получили, спасиб.Корзина. Всё
Сюда выложил предложенную версию событий, как понял на слух. Ссылки на видео, какую деятельность ведет Союз вместе с партнерами всего Сибирского региона. Ссылки на сайт, где можно посмотреть собрания кворума за несколько предыдущих лет. Все это легко находится в первых двух моих постах третьего дни friends.gif


Цитата(Гоша1980 @ Суббота, 05 Декабря 2015, 11:51)
У меня торг. Точка в торг. Центре -я глава кфх, с частным лицом договор не заключат, но не енвд, у меня сельхозналог 6%
*

Не знание закона, не освобождает от ответственности. А у вас КФХ, т.е. можно смело описывать ВСЁ имущество, кроме кровати, орудий производства и носимых вещей
Люди без документов на машинах ездят по 10 лет.
НК: розничная торговля= ЕНВД, одназначна.
Сельхозналог к данному виду деятельности ну никак не прилагается. imho.gif
Налоговая база сельхозналога, отгрузки оптом или типа из дома продаешь, хочешь тск спать спокойно.Открываешь раздел Сельхозналлог в НК и внимательно читаешь часть "Налогооблагаемая база"
Консультантов налоговых выше крыши или копните в интернетах
alegor42
Случай из практики . Закрывал одну точку в ТЦ. перед закрытием работала один месяц в квартале. Отчет не стал подавать.
Получил письмо месяца через три: ЧЗН!
Пришел, они тычут отчетом ТЦ: список, у меня договор расторгнут такого-то числа. Пришлось писать объяснительную, что мол фактически деятельность не вел, а по договору 2 месяца залог....Там сумма была около 10тр ЕНВД к уплате, вроде прокатило.
D.Аnna
alegor42 а хамство это тоже такая ваша национальная черта? Ну кто виноват что у вас торговать не получается. Судя по Вашим жалобным опусам. Переходите на опт. Видимо объёмы уже оптовые а не розничные. Или откройте не одну, а три точки. Магазин. Прорекламируйте себя как суперпупер КФХ с суперпупер качественным мёдом, придумайте кучу доп. продуктов для расширения ассортимента и т.д. и т.п. Вы ж так посмотрю невероятно граммотны. А не пытайтесь бить людям по рукам типа "законным" путём, что бы протолкнутся вперёд. Любите своё дело и оно полюбит вас. Главное что бы не в извращённой форме.
За сим прощаюсь. Говорить больше не о чём.
Ну а по остальному и вообще..ладно... как Бог даст. Глядишь пройдёт закон от единороссов.
МЮЗ пишите письма, будем читать)
bye.gif

зы: alegor42 и этта заведите себе грамотного бухгалтера, головных болей по уменьшится.
Гоша1980
Цитата(alegor42 @ Суббота, 05 Декабря 2015, 9:03)
. А у вас КФХ, т.е. можно смело описывать ВСЁ имущество, кроме кровати, орудий производства и носимых вещей
*


Не вводите людей в заблуждение. У меня осн. Вид деятельности -пчеловодство, этот вид деятельности подразумевает реализацию собственной продукции и применение есхн....к торговле медом (подчеркну) своим енвд не применяется.
Цитата(alegor42 @ Суббота, 05 Декабря 2015, 9:03)
Налоговая база сельхозналога, отгрузки оптом или типа из дома продаешь,
*


Бред полный. Есхн имеют право применять организации и индивидуальные предприниматели, производящие сельскохозяйственную продукцию, осуществляющие ее первичную и последующую (промышленную) переработку и реализующие эту продукцию, при условии, если в общем доходе от реализации товаров (работ, услуг) таких организаций и индивидуальных предпринимателей доля дохода от реализации произведенной ими сельскохозяйственной продукции, включая продукцию ее первичной переработки, произведенную ими из сельскохозяйственного сырья собственного производства, составляет не менее 70 процентов. Где здесь про торговлю из дома или оптом? hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО