Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Сложности индивидуального пчеловодства.
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Закон и пчеловодство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Пчёл Вжик
Цитата(МаксиМ 32 @ Четверг, 28 Января 2016, 19:05)
Это пока, по старым правилам, а по новым что будем делать?
*


Цитата(Bikanin @ Четверг, 28 Января 2016, 19:20)
То же, что и по старым.
*


Почему то есть полная уверенность, что для любителей НИЧЕГО не изменится. friends.gif hi.gif

Цитата(МаксиМ 32 @ Четверг, 28 Января 2016, 19:34)
Тогда к чему весь сыр - бор?
*


Мы вот все пытаемся потушить пожар сомнений и волнений, drinks_cheers.gif но кому то надо разжечь, раздуть imho.gif
Чиберчинка
Цитата(Пчёл Вжик @ Четверг, 28 Января 2016, 19:35)
Почему то есть полная уверенность, что для любителей НИЧЕГО не изменится.
*


именно так,а если все мы любители,то и тема ни о чём friends.gif
Урий26
проблема не в том,что останутся любители или нет,а в том что вас в принудительном порядке загоняют в организацию. в проекте не указан ваш статус ИП или ЛПХ, зато есть возможность для сро принять такие правила в регионе,что не членам организации пчёл держать не получиться. и обязательное членство сро попахивает коллективизацией( тогда тоже начали за здравие а чем закончилось все знают). я например считаю что если работа человека не противоречит законодательству то и не зачем его ограничивать. есть в законах лазейка позволяющая не платить налоги почему бы её не воспользоваться,так во всём мире делают. или я зарегистрирован как ип,кфх,ооо и т.д. плачу налоги, не нарушаю правил но не хочу вступать в какую-то структуру, по новому проекту придётся закрываться.
Светлый
Цитата(Урий26 @ Четверг, 28 Января 2016, 21:45)
не нарушаю правил но не хочу вступать в какую-то структуру, по новому проекту придётся закрываться.
*


если не будет крупного игрока в нашей местности ,то ни кому мы не нужны. dance2.gif
Bikanin
Цитата(Урий26 @ Четверг, 28 Января 2016, 22:45)
придётся закрываться
*


Тоже вариант.
Vla.Bel.
Цитата(Светлый @ Четверг, 28 Января 2016, 22:07)
если не будет крупного игрока в нашей местности ,то ни кому мы не нужны.
*


Учитывая наше месторасположение,мы точно не будем никому нужны...впрочем как и сейчас.
А вот в ваших условиях,каковы масштабы этого самого игрока.Хотя бы приблизительно.
Пчеловодов
Цитата(Урий26 @ Четверг, 28 Января 2016, 21:45)
попахивает коллективизацией( тогда тоже начали за здравие а чем закончилось все знают)
*


За здравие начинали за здравие и закончили dntknw.gif
В результате сплошной коллективизации была создана целостная система массированной перекачки финансовых, материальных и трудовых ресурсов из аграрного сектора в индустриальный. Это послужило основой для последующего быстрого индустриального роста, который позволил преодолеть качественное отставание промышленности СССР от ведущих мировых держав.
Что то я смотрю тут ВСЕ ВСЁ знают только помалкивают biggrin.gif
Цитата(Пчёл Вжик @ Четверг, 28 Января 2016, 19:35)
Почему то есть полная уверенность, что для любителей НИЧЕГО не изменится.
*


Полностью согласен. Изменится для лжелюбителей которые пчеловодство используют как предпринимательскую деятельность для получения дохода.
Цитата(Урий26 @ Четверг, 28 Января 2016, 21:45)
а в том что вас в принудительном порядке загоняют в организацию
*


Вы государство имеете в виду или что? А что плохого если будет организация, а в организации будет человек который будет стучать по голове пчеломорам не обрабатывающим пасеки от клеща, например.
Цитата(Урий26 @ Четверг, 28 Января 2016, 21:45)
я например считаю что если работа человека не противоречит законодательству то и не зачем его ограничивать.
*


5 баллов biggrin.gif Вот изменят законодательство и вопрос будет решен.
Цитата(Урий26 @ Четверг, 28 Января 2016, 21:45)
есть в законах лазейка позволяющая не платить налоги почему бы её не воспользоваться
*


так ей 25 лет и пользуются, государство считает что достаточно
Цитата(Урий26 @ Четверг, 28 Января 2016, 21:45)
так во всём мире делают
*


А как еще во всем мире делают? Наверное все таки платят налоги при осуществлении предпринимательской деятельности и может быть даже, кое где и СРО, либо их аналоги, есть hmm.gif а, как думаете?
КАС
Маленькая справочка "В России П. распространено издавна и почти повсеместно. В 1910 насчитывалось 6 млн. 309 тыс. пчелиных семей (в рамочных ульях — не более 18%). Количество товарного мёда, получаемого в среднем от одной пчелиной семьи, не превышало 5—6 кг. За годы 1 й мировой войны пасек в стране стало значительно меньше, число пчелиных семей к 1919 составило 3,2 млн. После декрета СНК РСФСР «Об охране пчеловодства» (1919) началось ускоренное развитие П., " ну так может нам не закон нужен,а Декрет подписанный пчеловодом-президентом? crazy.gif
Пчеловодов
Цитата(КАС @ Пятница, 29 Января 2016, 8:48)
" ну так может нам не закон нужен,а Декрет подписанный пчеловодом-президентом
*


В социалистическом государстве каждый колхоз имеет право держать артельную пасеку и увеличивать ее до любых размеров. Колхозы освобождены от обязательных поставок меда и воска государству.
В годы сталинских пятилеток государство оказывало повседневную помощь развитию пчеловодства в стране. Для подготовки специалистов-пчеловодов широко налажено профессиональное обучение. Благодаря этому большинство районов получило возможность иметь в штатах земельных органов агрономов-пчеловодов. В широком масштабе проводились перевозки пчел в области слабо развитого пчеловодства, а на организацию пасек колхозы получали долгосрочные кредиты. Вместо прежних кустарных мастерских построена сеть воско-перерабатываюших предприятий и механизированных вощинных заводов. В годы с плохим медосбором правительство приходило на помощь, выделяя специальные фонды сахара для подкормки пчел. В результате этих мероприятий небывалого расцвета достигло пчеловодство в колхозах. К началу Отечественной войны у нас имелось более 10 миллионов пчелиных семей, и по развитию пчеловодства СССР занимал первое место в мире. Треть всего количества пчел, населяющих земной шар, приходилась на долю нашей Родины.
Более половины колхозов РСФСР перед войной имело свои пасеки.
26 февраля 1945 года Совнарком СССР принял специальное постановление № 371 «О мероприятиях по развитию пчеловодства», в котором наметил пути восстановления разоренного оккупантами пчеловодства и обязал советские органы обеспечить организацию пасеки в каждом колхозе, если в данной местности имеются условия для развития пчеловодства. Чтобы заинтересовать членов сельскохозяйственной артели, установлено, что 50 процентов полученного с пасеки меда должно выдаваться колхозникам на трудодни.

В этом постановлении отведено большое место и вопросам индивидуального, приусадебного пчеловодства. Для быстрейшего развития приусадебных пасек у колхозников, рабочих, служащих и других жителей городов и сельских местностей Совнарком установил план продажи роев из колхозов в индивидуальное пользование колхозников, рабочих и служащих, в первую очередь семьям воинов Советской Армии, инвалидам Отечественной войны и пенсионерам. Совнарком СССР запретил местным органам власти устанавливать колхозникам, рабочим, служащим и другим лицам, имеющим пчел, задания по продаже меда, воска, роев и пчелиных семей.
Советским законодательством предусмотрены льготы по обложению доходов с пчеловодства сельскохозяйственным и подоходным налогами. Отдельные категории трудящихся — учителя, агрономы, зоотехники, землеустроители, мелиораторы, медицинские и ветеринарные врачи и фельдшеры, инженеры, старшие механики и директоры машинно-тракторных станций и совхозов, а также районные руководящие работники — освобождены от уплаты сельскохозяйственного налога, если они имеют не более 20 ульев с пчелами.
В 1945 году размер сельскохозяйственного и подоходного налогов, взимаемых с доходов от пчеловодства с других групп трудящихся, имеющих пасеки до 15 ульев, уменьшен на 50 процентов.
Для лиц, имеющих пасеки от 15 до 25 ульев, ставки налога снижены на 25 процентов.


Конечно нужен декрет friends.gif По такому декрету пчеловода имеющего 150 семей регулярно бы привлекали за тунеядство, это если бы он налоги платил, а если нет вообще бы посадили. biggrin.gif
daleksa
Цитата(Пчеловодов @ Пятница, 29 Января 2016, 9:10)
В годы сталинских пятилеток государство оказывало повседневную помощь развитию пчеловодства в стране.
*


Кашковский вспоминал,как колхозный улей под замок закрывали и открывали исключительно комиссионно... lol.gif
Какая пятилетка может что то двинуть,если частную инициативу придушили на корню..? dry.gif
Сегодня золотой век пчеловодов в России! Ничего никто не просит,ничего никто не платит.Только всяк в свой карман..и никаких ограничений. thumbup.gif
rodnihek
Цитата(daleksa @ Пятница, 29 Января 2016, 11:18)
Кашковский вспоминал,как колхозный улей под замок закрывали и открывали исключительно комиссионно... 
*


Как говорил один персонаж"не путай свою шерсть с государственной" мои ульи никто не закрывал и не контролировал,сколько и чего я качал.
Цитата(daleksa @ Пятница, 29 Января 2016, 11:18)
Сегодня золотой век пчеловодов в России!:crazy:
*


Ну да наработаться дуракам дают ,ты цену опта тогда 4 рубля и сейчас 75 сравни
spring
Цитата(Пчёл Вжик @ Четверг, 28 Января 2016, 19:35)
есть полная уверенность, что для любителей НИЧЕГО не изменится.
*


Цитата(Чиберчинка @ Четверг, 28 Января 2016, 21:22)
именно так,а если все мы любители,то и тема ни о чём
*


Тема называется "Кончина индивидуального пчеловодства" и такой вывод получается из прочтения проекта закона, проталкиваемого в думу определенным кругом лиц. Этот вариант закона о пчеловодстве сделает свободных пчеловодов - не только профессионалов, но и любителей - рабами агрохолдингов. Почему - в теме уже говорилось. И именно агорохолдинги (вернее, их хозяева) проталкивают в думу закон о пчеловодстве. Им объединиться было проще, их немного, а вот пчеловоды за себя постоять не смогут, хотя их и тысячи - но каждый сам по себе, "в своей хате".
Пчеловодам беспокоиться не о чем, их, как тут многие считают, это не коснется, ничего не изменится. Конечно, пчеловоды останутся свободными, но не в рамках существующих законов, а в рамках закона (если его примут), выгодного хозяевам агрохолдингов. А "этим" выгодно "стричь" пчеловодов-профессионалов с помощью СРО (никуда профессионалы не денутся, вступят как миленькие) и руками тех же профессионалов "эти" смогут "удавить" любителей (если те сами не исчезнут).
Цитата(Светлый @ Четверг, 28 Января 2016, 22:07)
если не будет крупного игрока в нашей местности ,то ни кому мы не нужны.
*


О,Ставрополье! Крупным игрокам эта житница ох как нужна! Сельское хозяйство — одна из важнейших отраслей экономики края. И немаленькое место там занимает и пчеловодство. И таких краев у нас как раз по количеству агрохолдингов. Выводы делайте сами.
К сожалению, практически никто из форумчан ничего конкретного в теме не предложил, тема мусолится на протяжении вот уже почти трех месяцев. Вот деятели искусств, узнав о возможном принятии аналогичного для них закона, сразу возмутились и начали действовать. А пчеловоды пытаются себя убедить, что "все будет хорошо". Пичалька...
Пчеловодов
Цитата(daleksa @ Пятница, 29 Января 2016, 9:18)
Какая пятилетка может что то двинуть,если частную инициативу придушили на корню..? 
*


ну я не знаю dntknw.gif
Цитата(КАС @ Пятница, 29 Января 2016, 8:48)
В 1910 насчитывалось 6 млн. 309 тыс. пчелиных семей
*


Цитата(Пчеловодов @ Пятница, 29 Января 2016, 9:10)
К началу Отечественной войны у нас имелось более 10 миллионов пчелиных семей, и по развитию пчеловодства СССР занимал первое место в мире. Треть всего количества пчел, населяющих земной шар, приходилась на долю нашей Родины.
*


Получается что если работник работает наемным работником в ООО, т.е. не имеет частной инициативы то это путь к деградации?
Цитата(daleksa @ Пятница, 29 Января 2016, 9:18)
Сегодня золотой век пчеловодов в России! Ничего никто не просит,ничего никто не платит.Только всяк в свой карман..и никаких ограничений
*


Полностью согласен.

Цитата(rodnihek @ Пятница, 29 Января 2016, 9:27)
Ну да наработаться дуракам дают
*


а что, кто то кого то заставляет?
Цитата(rodnihek @ Пятница, 29 Января 2016, 9:27)
и сейчас 75 сравни
*


так продавай по 175, 275 кто мешает? dntknw.gif
Цитата(spring @ Пятница, 29 Января 2016, 9:29)
и такой вывод получается из прочтения проекта закона
*


у меня не получается sad.gif

Цитата(spring @ Пятница, 29 Января 2016, 9:29)
А "этим" выгодно "стричь" пчеловодов-профессионалов с помощью СРО
*


Основной момент тут в том что деятельность направленная на получение прибыли, не важно, производство это шпингалетов или меда подлежит налогообложению. Если ты любитель и производишь мед для личного употребления то вопросов не будет никаких, а если ты его продаешь то в чем твое отличие от любого другого производителя товаров? И кто тебя будет "стричь", государство, СРО, Агрохолдинг это дело уже десятое.
Пчеловодов
Есть еще один момент, касаемо агрохолдингов. Вот есть агрохолдинг по производству зерна, есть поля, техника...все понятно. Есть агрохолдинг по производству мяса, ферма...все понятно. Будет агрохолдинг по производству меда. Специфику производства меда заключается в невозможности концентрации пчелосемей в одном месте, т.е. та же самая проблема организации точков. Ладно, решили проблему с логистикой, охраной. Это уже нехилые издержки. Но пчелы это не свиньи, которых можно закрыть на ферме и огородить КПП. Рамка с гнильцом повешенная в 1 км. от точка увеличит издержки многократно. Поэтому постановка вопроса именно так, либо в агрохолдинге либо никак, думаю приведет к саботированию такого формата в т.ч. и в таких формах.
Aga
Цитата(МЮЗ @ Четверг, 28 Января 2016, 0:40)
Такое развитие событий приведет к замещению цветковых растений, злаковыми.
*


Очень мягко говоря, не верное утверждение: в Западной Сибири никогда не было диких пчел, а количеству цветковых растений и их разнообразию могут "позавидовать" многие области европейской части нашей страны.
МЮЗ
Очень характерно, что сторонники точки зрения: "нас это не коснется", "нет ничего страшного", "всё будет хорошо", появляются стаями.
Забавно, что эта категория авторов, стремиться уйти от обсуждения конкретных замечаний изложенных в теме. Не конкретные рассуждения, преследуют целью создать информационный шум, забалтываюший совершенно конкретные замечания к совершенно конкретным пунктам.
Разбор по пунктам, это не их профиль.
Подобное оживление, я рассматриваю в рамках подготовительных мероприятий к предстоящими:
1. 6-7 февраля: V научно-практической конференции пчеловодов Республики Башкортостан «ПЧЕЛИЧ»;
2. 3-4 марта: III международная научно-практическая конференция «Роль генетического ресурса медоносных пчел среднерусской породы в продовольственной и экологической безопасности России», г Киров;
3. 10-12 марта: I Международной научно-практической конференции «Современные проблемы пчеловодства и пути их решения»;
4. 18-19 марта: Международная научно-практической конференции-форума «Пчела и человек».
Можете сколь угодно долго обвинять меня в том, что я, якобы, являюсь сторонником "теории заговора", но в ситуации, когда на рынке появились заинтересованные игроки, всё, что происходит вокруг предложенных законопроектов, я буду рассматривать как результат осмысленных действий.

Теперь о действиях и бездействии.
Окно, предоставленное публичными обсуждениями в Гос Думе и МСХ, закрылось.
Если у кого-то есть выходы на Гос Думу или МСХ, то можно работать и сейчас. Приходить на приёмы, представляя только самого себя, я не хочу.
Определённая ясность в том, что нужно делать дальше, у меня имеется. Но время для дальнейших действий, наступит не ранее включения законопроектов план думских заседаний.
Елена_52
Цитата(МЮЗ @ Среда, 27 Января 2016, 23:25)
И, тем не менее, признают. И очень часто признают.
Причём, взыскивают не только налоги, но и штрафуют за то, что не зарегистрировался.
Это я не из пальца высасываю. Это сегодняшние реалии.
*


Вот у нас конкретно сейчас идет суд.
Пытаются вменить незаконную предпринимательскую деятель (ст. 14.1 КОАП РФ)
ЛПХ зарегистрирована, в сельсовете на учете стоим, паспорт пасеки есть.
Реализовывали остатки на улице, на территории своего дома, который расположен в самом центре города (в воротах ставили палатку, столик).
В городе сейчас с приходом нового мера идет политика - типа борьба с торговлей на улице, вот к нам и пришли с комиссией - составили протокол о правонарушении, было одно судебное заседание 22 января.
3 февраля будет второе, суд вызвал полицейского, который составлял протокол.
Были уверены что все по закону и ничего мы не нарушаем, а теперь после Вашего поста - что то как то грустно стало.... hmm.gif hmm.gif hmm.gif
МЮЗ
Цитата(Aga @ Пятница, 29 Января 2016, 11:27)
Очень мягко говоря, не верное утверждение
*


Да. Я имел ввиду, в первую очередь, среднюю полосу России. Не знаю где искать, но несколько лет назад, я наталкивался на такие исследования.
И ещё. Было бы интересно посмотреть на исследования изменения видового разнообразия Западной Сибири, после появления там, медоносной пчелы.

Цитата(Елена_52 @ Пятница, 29 Января 2016, 11:42)
Вот у нас конкретно сейчас идет суд
*


Хорошо бы посмотреть материалы Вашего дела.
Иногда, удаётся развалить подобные дела, но не всегда...
Елена_52
Цитата(МЮЗ @ Пятница, 29 Января 2016, 12:50)
Хорошо бы посмотреть материалы Вашего дела.
*


Могу на почту фото скинуть, мы дело фотографировали с мужем.
Aga
Цитата(КАС @ Четверг, 28 Января 2016, 16:39)
Две-три тонны у любителя в хороший год легко если ты пчеловод
*


Точно. Это, видимо, не считая, что большую часть меда съела семья и любимые родственники. Ну, - любитель, что тут поделаешь?
Чиберчинка
Цитата(МЮЗ @ Пятница, 29 Января 2016, 11:40)
Очень характерно, что сторонники точки зрения: "нас это не коснется", "нет ничего страшного", "всё будет хорошо", появляются стаями.
*

народ не желает понимать того,что "ЭТО" коснётся всех,вопрос поставят так
- или ты пчеловод и платишь взносы ,или ты "никто" и даже один улей с пчёлами на даче - нарушение и штраф.


Цитата(Aga @ Пятница, 29 Января 2016, 11:56)
не считая, что большую часть меда съела семья и любимые родственники. Ну, - любитель, что тут поделаешь?
*


Плати взносы ....и живи спокойно,вот только размер "добровольных пожертвований"...... будет около 10 000 руб в год biggrin.gif
Держать пчёл будет дозволено всем членам организации,но там будет зоотехник,ветврач,председатель,бухгалтерия,здание с кабинетами и прочая.....,всё это будет приправлено "соусом"....забота о конечном потребителе smile.gif
МЮЗ
Цитата(Елена_52 @ Пятница, 29 Января 2016, 11:54)
Могу на почту фото скинуть
*


Мыло, в моей карточке.
Aga
Цитата(Bikanin @ Четверг, 28 Января 2016, 19:33)
Большой штраф с конфискацией и хорошая премия для наводчиков просто сделают такие продажи нерентабельными.
*


Даже и штраф не нужен. Бесплатно уведомят кого надо. Или память уже "не та"?
МЮЗ
Цитата(Чиберчинка @ Пятница, 29 Января 2016, 12:02)
Держать пчёл будет дозволено всем членам организации
*


И, весьма вероятно, не будет дозволено не членам...
Пчёл Вжик
Цитата(Елена_52 @ Пятница, 29 Января 2016, 11:42)
Пытаются вменить незаконную предпринимательскую деятель (ст. 14.1 КОАП РФ)
ЛПХ зарегистрирована, в сельсовете на учете стоим, паспорт пасеки есть.
Реализовывали остатки на улице, на территории своего дома, который расположен в самом центре города (в воротах ставили палатку, столик).
*


Незаконное предпринимательство в какой области?
Пчеловодства или торговли. Если претензии по торговле со стола во дворе дома, то увы... Вряд ли это место решением муниципалитета отнесено к разрешенным для торговли.

Второе, больше 30 семей для собственных нужд не каждый держит. Тут придется доказывать, что не верблюд. dntknw.gif

Цитата(МЮЗ @ Пятница, 29 Января 2016, 11:50)
Хорошо бы посмотреть материалы Вашего дела.
Иногда, удаётся развалить подобные дела, но не всегда...
*


Вот тогда бы и совет можно дать, зная обстоятельства. imho.gif
Елена_52
Свое отношение к СРО....
я оценщик, в свое время нас согнали в СРО....идея была хорошая...типа платиш взносы, а тебя защищают, дают работу, обучают и повышают квалификацию и т.п.
Что получили в результате.
Собрали деньги в виде взносов (по 30 000, плюс ежегодные взносы за членство). Сами СРО сели чуть ли не на Красной площади и НИЧЕГО.... от них так и не получали)))
Ни помощи, ни учебы....в случае какого ЧП - вместо помощи тебя тупо в черный список вносили и ВСЕ))))
По мне ничего хорошего от этого членства я так и не получила, кроме того, что за тобой следят все время и по шапке дают за шаг влево или право))) hi.gif
Вот как бы и с пчеловодством сие не получилось бы))) imho.gif
Чиберчинка
МЮЗ
Цитата(МЮЗ @ Пятница, 29 Января 2016, 12:07)
весьма вероятно, не будет дозволено не членам...
*


ну так drinks_cheers.gif ,государство самый лютый коллектор smile.gif
Цитата(Елена_52 @ Пятница, 29 Января 2016, 12:10)
По мне ничего хорошего от этого членства я так и не получила
*


это уже не важно,получили вы что либо или нет,вам по крайней мере не сильно мешали всё это время smile.gif , краем уха слышал.....добровольные взносы планируют установить в размере..... 9-10 тыщ руб в год,что в принципе не так и страшно.
Коснётся это всех.....иллюзий строить не надо
Цитата(Елена_52 @ Пятница, 29 Января 2016, 12:10)
Собрали деньги в виде взносов (по 30 000, плюс ежегодные взносы за членство)
*


Про 30 000 то же разговор шёл,но по видимому этот размер будет привилегией регионов,богатые регионы вроде Москва....платить будут больше,"нищета" отделается минимум....10 000 руб
МЮЗ
Цитата(Елена_52 @ Пятница, 29 Января 2016, 12:10)
Вот как бы и с пчеловодством сие не получилось бы
*


А почему должно быть иначе?
Aga
Цитата(Пчеловодов @ Пятница, 29 Января 2016, 12:10)
В социалистическом государстве каждый колхоз имеет право держать артельную пасеку и увеличивать ее до любых размеров. Колхозы освобождены от обязательных поставок меда и воска государству.
*


Конечно. В те времена был всего один собственник. А сейчас? Собственником много, и не все платят государству. Вот и требуется иное регулирование. А правиле - еще совковые, и пишут их те же совки (или кто похуже). Вот и бардак от этого.
n-farmer
Удивительно, взрослые мужики собрались, и ноют, как им бедным все должны, как тяжко в России жить, тока сала уронили не хватает. Тьфу, смотреть стыдно. Зажрались вы, вот и все.
99% темы - всепропальщецкая болтовня. И все от себя самих тащутся, типа какие они умные да красноречивые.
Это я не об авторе темы, если что. Но толку от темы не будет.
spring
Цитата(МЮЗ @ Пятница, 29 Января 2016, 11:40)
Очень характерно, что сторонники точки зрения: "нас это не коснется", "нет ничего страшного", "всё будет хорошо", появляются стаями.
Забавно, что эта категория авторов, стремиться уйти от обсуждения конкретных замечаний изложенных в теме.
*


Данная категория, похоже, надеется на доброго "царя" или на чужого "дядю", который придет и сделает всё за них. Этого уже НИКОГДА не будет. Если самим не позаботиться о своем (соседа, друга, коллеги) будущем.... В общем, " никто, кроме нас". Надоело объяснять прописные истины. Всем успехов!
n-farmer, согласен с вами.
Елена_52
Цитата(Чиберчинка @ Пятница, 29 Января 2016, 13:11)
вам по крайней мере не сильно мешали всё это время
*


Мешали как раз очень сильно...одни отчеты и поездки на ковер чего стоили))) вроде и не сложно, но сколько нервов и времени все съедало)))
Я написала все к тому...что у нас
Хотели как лучше, получилось как всегда....
Кормили не оценщиков, но работующих в СРО по полной вот и весь сказ)))
Я из оценки ушла, и по причине СРО в том числе))) hi.gif

Цитата(Чиберчинка @ Пятница, 29 Января 2016, 13:11)
Про 30 000 то же разговор шёл,но по видимому этот размер будет привилегией регионов,богатые регионы вроде Москва....платить будут больше,"нищета" отделается минимум....10 000 руб
*


У нас как было...30 000 это взнос компенсационный, он платиться при входе в членство...
и потом ежегодно...начали с 8000, потом, когда я уходила лет через 5 - стало 15000
а щас и не знаю по сколько)))
Аппетиты то растут у тех кто типа работает и радеет за оценку то)))
съезды на Кубе там проводили и ты пы)))
Aga
Цитата(МЮЗ @ Пятница, 29 Января 2016, 14:50)
Да. Я имел ввиду, в первую очередь, среднюю полосу России. Не знаю где искать, но несколько лет назад, я наталкивался на такие исследования.
*


Я тоже наталкивался. Похоже, это люди такого сорта как раз и пишут разные пчеловодные правила и законы. Поэтому и раздражает такая спекуляция на на том, что средний обыватель "не в курсе" как на самом деле происходит, но верит таким "исследователям". К Вам у меня нет никаких претензий, но (как совет), дискуссию нужно вести аргументированней, без использования сомнительных средств и утверждений - получится продуктивней.

Цитата(МЮЗ @ Пятница, 29 Января 2016, 14:50)
И ещё. Было бы интересно посмотреть на исследования изменения видового разнообразия Западной Сибири, после появления там, медоносной пчелы.
*


Да ничего интересного не увидите - медоносные пчелы вообще малую долю цветов опыляют в природе, они хороши когда много и в одном месте, но этим могут похвастаться только агроценозы.
Светлый
Цитата(Vla.Bel. @ Четверг, 28 Января 2016, 22:13)
А вот в ваших условиях,каковы масштабы этого самого игрока.Хотя бы приблизительно.
*


да хоть все ЮФО только сейчас врятли кто в это деньги вложит. так что будем ждать когда отскочит нефть ohyeah.gif
Aga
Цитата(Чиберчинка @ Пятница, 29 Января 2016, 15:02)
Плати взносы ....и живи спокойно
*


Кстати, в Канаде именно так - платят все, кто продает мед, и не разбираются, предпринимательство это или нет. И нет пустых разговоров про то, кто выживет. Все просто: произвел мед себе - сам и ешь, продал - плати налог, т.к. получил прибыль. Но нам это еще долго не грозит - сначала надо дорасти до дикого капитализма, и только потом - до развитого (капитализма, конечно).
А.В.
Цитата(Пчеловодов @ Пятница, 29 Января 2016, 11:07)
Но пчелы это не свиньи, которых можно
*



Если постараться, то можно.
... смотрим фильм: "Больше чем мёд".

Чем такое "пчеловождение" отличается от "свинофермы".
daleksa
Цитата(rodnihek @ Пятница, 29 Января 2016, 9:27)
наработаться дуракам дают ,ты цену опта тогда 4 рубля и сейчас 75 сравни

*


А..,шоб дураком себя не чуять,тебе ещё бы опт кто то приподнял?...
От скромности не грозит помереть..,это уже хорошо.. lol.gif
Цитата(Aga @ Пятница, 29 Января 2016, 11:27)
в Западной Сибири никогда не было диких пчел,
*


Точно знаешь? ..обоснуй.. smile.gif
МЮЗ
Цитата(n-farmer @ Пятница, 29 Января 2016, 12:22)
Но толку от темы не будет.
*


Определённую пользу, я в этой теме всё таки вижу.
1. Надеюсь, что мне удалось показать, что проекты Правил и Закона, пишут не самые компетентные люди;
2. Надеюсь, что мне удалось показать, что проекты Правил и Закона, пишут не бескорыстные люди;
3. Так же, ещё кому-то стало понятней, что времена вольных ватаг, уходят безвозвратно. Либо, пчеловоды объединяться на своих условиях, либо, их сгонят в кучу, на чуждых правилах.
Ну и потом, тема важна как площадка для последующих действий, в случае если законопроекты всё-таки будут приняты на рассмотрение.
Светлый
Цитата(Пчеловодов @ Пятница, 29 Января 2016, 10:07)
Специфику производства меда заключается в невозможности концентрации пчелосемей в одном месте, т.е. та же самая проблема организации точков. Ладно, решили проблему с логистикой, охраной. Это уже нехилые издержки.
*


да у них издержки будут ниже чем у нас , какая проблема развести ульи на точки ? и с охраной проблем нет приедут объяснят black eye.gif местным почему туда ходить нельзя. ohyeah.gif
daleksa
Цитата(МЮЗ @ Пятница, 29 Января 2016, 12:41)
Либо, пчеловоды объединяться на своих условиях, либо, их сгонят в кучу, на чуждых правилах.
*


Думаю ни того,ни другого не произойдёт..
Во первых пчеловод-это та категория,которой коммуна смертеподобна ибо пчеловод по сути своей есть куркуль-одиночка.
Во вторых - согнать в кучу и на первый/второй расчитайсь вряд ли получится..и никому никакой пользы от этого.. Пчелоагрохолдинги не грядут,не дышат в спину..в моём Зауралье..и я надеюсь свой век доживу с ульем на пару ..
Bikanin
Цитата(Aga @ Пятница, 29 Января 2016, 13:33)
Все просто: произвел мед себе - сам и ешь, продал - плати налог, т.к. получил прибыль.
*


Продать можно и в убыток - не выливать же лишний мёд в речку. И если так поступать с мёдом, то начинать надо с других излишков ЛПХ: яблок, картошки, цветов и т.д.imho.gif Что-нибудь слышно про СРО садоводов или огородников?
Пчеловодов
Цитата(МЮЗ @ Пятница, 29 Января 2016, 11:40)
Забавно, что эта категория авторов, стремиться уйти от обсуждения конкретных замечаний изложенных в теме.
*


там обсуждать нечего imho.gif вот это
daleksa
Цитата(Bikanin @ Пятница, 29 Января 2016, 12:58)
яблок, картошки, цветов и т.д. Что-нибудь слышно про СРО садоводов или огородников?
*


...козоводов в сро загнать!..ибо козлы бодачие,куроводов ..ибо петухи клювачие,пчеловодов..ибо жалячие..,свиноводов ..ибо вонючие..
Пусть лицензию берут в сро,нефик людям жисть осложнять.. dry.gif ohyeah.gif
Пчеловодов
Цитата(МЮЗ @ Понедельник, 30 Ноября 2015, 4:13)
И как это будет выглядеть на практике?
Как_это_будет_выглядеть_на_практике.rar ( 16,18 килобайт )
Кол-во скачиваний: 192
Проект_правил_содержания_медоносных_пчёл_15.10.2015.rar ( 63,79 килобайт )
Кол-во скачиваний: 256
О_пчеловодстве.rar ( 22,5 килобайт )
Кол-во скачиваний: 95
*


с гор поток
Елена_52
Цитата(Пчёл Вжик @ Пятница, 29 Января 2016, 13:10)
Незаконное предпринимательство в какой области?
Пчеловодства или торговли. Если претензии по торговле со стола во дворе дома, то увы... Вряд ли это место решением муниципалитета отнесено к разрешенным для торговли.

Второе, больше 30 семей для собственных нужд не каждый держит. Тут придется доказывать, что не верблюд. 
*





По административному ... деятельность без регистрации как ИП и т.п.
Ну что в суде в основном спрашивали пока...сколько излишки, регулярно ли продаете...
То, что продаем на своей собственной земле -нет нарушения. У нас в городе ИП торгуют на своих ЗУ и к ним претензий нет. Земля в собственности и администрация тут ничего сделать не может, под закон об уличной торговле не попадает...
К нам претензии, что нет ИП.
Но мы то как ЛПХ идем, то что 30 семей (в паспорте их 12 - когда оформляли столько было), в законе нет количества, главное санитарные нормы соблюдать. Нет там и сколько я сам съем меда, а сколько решу сделать товарной продукцией...
Почему сложности с ИП...налог платить, еще и пенсионные взносы - каждый месяц. а доход не регулярный реально. в этом году есть излишек, в следующем может и не быть.
Ну и тогда зачем сам закон то об ЛПХ...что тогда он защищает и о чем вообще.... hmm.gif
Пчеловодов
Цитата(Чиберчинка @ Пятница, 29 Января 2016, 12:02)
народ  не желает  понимать того,что  "ЭТО"  коснётся  всех,вопрос  поставят  так
*


не-е-е-е уважаемый Чиберчинка народ не желает понимать что он frusty.gif и думает что может разбить стену biggrin.gif
Цитата(Елена_52 @ Пятница, 29 Января 2016, 11:42)
Были уверены что все по закону и ничего мы не нарушаем
*


так и есть, а посты всякие меньше читайте biggrin.gif
КАС
Цитата(daleksa @ Пятница, 29 Января 2016, 12:50)
Пчелоагрохолдинги не грядут,не дышат в спину..в моём Зауралье..и я надеюсь свой век доживу с ульем на пару ..
*


Вот и мы так. crazy.gif
Чиберчинка
Цитата(daleksa @ Пятница, 29 Января 2016, 13:04)
Пусть лицензию берут в сро,нефик людям жисть осложнять
*


Лицензия стоит денег,поэтому платим энную сумму и живём как хотим friends.gif

Цитата(Елена_52 @ Пятница, 29 Января 2016, 12:25)
У нас как было...30 000 это взнос компенсационный, он платиться при входе в членство...
и потом ежегодно...начали с 8000, потом, когда я уходила лет через 5 - стало 15000
*


не так и много.....жить можно buddies.gif
Пчеловодов
Цитата(Aga @ Пятница, 29 Января 2016, 12:17)
В те времена был всего один собственник.
*


Это кто?
Цитата(spring @ Пятница, 29 Января 2016, 12:23)
Данная категория, похоже, надеется на доброго "царя" или на чужого "дядю", который придет и сделает всё за них. Этого уже НИКОГДА не будет. Если самим не позаботиться о своем (соседа, друга, коллеги) будущем.... В общем, " никто, кроме нас".
*


Это вы имеете в виду оценщиков, которые отдали 30000 и теперь надеются что какое то СРО будет решать все проблемы? СРО это прекрасный инструмент решать проблемы коллектива пчеловодов, но пока сами пчеловоды этого не поймут будут платить неизвестно за что.
Цитата(А.В. @ Пятница, 29 Января 2016, 12:35)
Чем такое "пчеловождение" отличается от "свинофермы".
*


я уже написал, читайте внимательно
Цитата(МЮЗ @ Пятница, 29 Января 2016, 12:41)
1. Надеюсь, что мне удалось показать, что проекты Правил и Закона, пишут не самые компетентные люди;
*


Когда напишут компетентные ты вообще за голову возмешься
Цитата(МЮЗ @ Пятница, 29 Января 2016, 12:41)
2. Надеюсь, что мне удалось показать, что проекты Правил и Закона, пишут не бескорыстные люди;
*


А вы бесплатно работаете?
Цитата(Светлый @ Пятница, 29 Января 2016, 12:41)
нет приедут объяснят  местным почему туда ходить нельзя. 
*


У нас в деревне одному такому объясняльщику ногу отстрелили dntknw.gif А зачем туда ходить?
Чиберчинка
Цитата(daleksa @ Пятница, 29 Января 2016, 12:50)
и я надеюсь свой век доживу с ульем на пару ..
*


Можно спрятать улей в сарайку,и никто знать не будет friends.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО