Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Сложности индивидуального пчеловодства.
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Закон и пчеловодство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Алекс..

Цитата(МЮЗ @ Пятница, 04 Декабря 2015, 13:29)
Мне тут без Вас было немного грустно. Теперь полегчало...
*


Да ,нет я давно читаю эту тему ...Зашёл поздароваться с Вами drinks_cheers.gif friendsfsdf.gif

Цитата(МЮЗ @ Пятница, 04 Декабря 2015, 13:29)
И всё-таки попрошу, прежде чем начать комментировать, прочесть хотя бы один закон. Любой, но до конца...
*


Нет Михаил ,не хочу и не буду читать.Вот когда они его создадут (нас не спросят)это ясно и "коню"
А когда он выйдет ,то будем решать проблемы поо мере поступления их.Всегда у нас так было и будет.
Пока drinks_cheers.gif friendsfsdf.gif bye.gif
Росинка
bye.gif alegor 42 ,у меня в зиму пошли 100 пчелосемей,а у вас сколько,вы мне советуете в деревне продавать,а себя уже в предприниматели записали с вашими "страшная каша ",может доплачивают за рекламу,для меня кфх уже пройденный этап ,я на своем опыте знаю плюсы и минусы ИП acute.gif
alegor42
Цитата(МЮЗ @ Пятница, 04 Декабря 2015, 16:29)
Здрасьте...
*

Понял в чем ваше решение.
Готовите свою пЕтицию. Вывешиваете на портале петиций царю-батюшке, где-то есть такой. Найдете если покопаетесь в интернетах. И сюда ссыль, в первый пост темы.
Мол: Народ! не ленись! Налетай, подпишись!
Вот так мы помогали весной сего года нашему земляку пчеловоду семидетному отцу получить федеральный грант на развитие его пасеки. dance2.gif friends.gif

Токма пустое это. Где конструктив? Пустая трата времени. 99% пчеловодов заинтересованы в развитии, в наведении элементарного порядка. А не в партизанщине: Деды водили, и мы на 100летних рамках продолжим.
Teddy
Цитата(Алекс.. @ Пятница, 04 Декабря 2015, 21:01)
А когда он выйдет ,то будем решать проблемы поо мере поступления их.Всегда у нас так было и будет.
*


friends.gif
Цитата(alegor42 @ Пятница, 04 Декабря 2015, 21:10)
Вот так мы помогали весной сего года нашему земляку пчеловоду семидетному отцу получить федеральный грант на развитие его пасеки.
*


И, главное, получилось! drinks_cheers.gif (грант)
alegor42
Цитата(Teddy @ Пятница, 04 Декабря 2015, 16:58)
Китайцы так решают сразу две задачи.
*

кака страшна жись! Ничоси. В пекине есть мед, который продается за 1000 омериканских денег за килограмм. А так и ваша правда есть. Тока по правилам ЕАЭС мед не ввозят. У нас импортный мед в Корах пропал, хотя тут не уверен на 100%. те бодяжат на метсе, тут и без китайцев желающих не успеваем отмахиваться. видео в подарок!
Цитата(Росинка @ Пятница, 04 Декабря 2015, 17:07)
плюсы и минусы ИП
*

В чем вопрос? Зарабатываю как ИП в торговле непродом. Для меня мед хобби, все с дома. Рад бы, да сбыта нет. Плюс риски сх. В тайге в этом году )( ,а в степи 1\2
Teddy
Цитата(alegor42 @ Пятница, 04 Декабря 2015, 21:18)
Рад бы, да сбыта нет
*


Детей - за компы - и налаживайте сбыт в Москву, Архангельск, на Сахалин и Камчатку через соцсети. drinks_cheers.gif (мёд=деньги)
Алекс..
Цитата(Teddy @ Пятница, 04 Декабря 2015, 13:32)
Я - за партизан
*

drinks_cheers.gif friendsfsdf.gif
всю жизнь мы, и наши родители ,деды и прадеды ,бабушки про про бабушки про про дедушки жили , и мы так живём как Партизаны.. biggrin.gif Так что ихнии сказочные придумлялки в законах ,по барабану " партизанщине"
вот теперь пока всем bye.gif friendsfsdf.gif hi.gif
alegor42
Цитата(Teddy @ Пятница, 04 Декабря 2015, 17:24)
Детей - за компы
*

ничоси, а мужики-то не знают. И чо, многа продали. Один коллега в москву 10тн отгрузил в прошлом годе, в этом демпингует, хотя не урожай у 99% односельчан hmm.gif
300 членов за 10 лет много чего попробовали. Мед с магазинной полки не берут (20 магазинов самоубслуживания продают меньше , чем 1 палатка на ярманке), а тут интернет. hmm.gif
у подружки в маскве интернет магазин домашнего варенья, с разными сопутствующими плюшками. "Мед? Иди на выход со своим медом! Тута его столько, пробовали, потом два года сами ели. Хорош-ий,м-м-м!"
Ставил в гипермаркете шестигранники пл 1кг на точке с разливным молоком, 200кг за полгода продали. йа плакалъ
На складе еще 100кг осталось, за месяц сам скушаю в одно лицо, вай!
spring
Цитата(МЮЗ @ Пятница, 04 Декабря 2015, 13:05)
в теме появился тролль
*


Цитата
Хотя  тролли  редко образуют какое-либо подобие социума, их популяция и модель развития отдаленно напоминают пчелиный рой, только вместо нектара они собирают лулзы (радость от нарушения чьего-либо душевного равновесия).

Теперь понятно, кто и зачем забалтывает тему.
alegor42
Цитата(spring @ Пятница, 04 Декабря 2015, 18:14)
Теперь понятно, кто и зачем забалтывает тему.
*

Вы с текстом из первого поста темы поработали? Представили свои наработки автору , господину МЮЗ
Так идите работайте.
Чтобы лучше работалось , напутствие http://www.stihi.ru/2013/05/28/8052
Хорошо сидим! Раз пошла такая тема...
Фактография для анализа:
1.ВВП или хто другой переводит экономику с ручного управления на СРО.
2.Накопительная пенсионная система ( у мну накопительная земельно-пчеловодная пенсионная система получаетси)
3.ЖКХ на самоокупаемость, УК, ТСЖ или прямое управление.
4.Сегодни ВВП замахнулся на святое, ссылку выше приводил.
К чаму это все? Какие будут ваши мнения?

А мое мнение такое. Велика Русь была пока управлялась Миром или Казачьим кругом. Еще в 1913 году кормили пол-европы маслом сливочным, да хлебом. Братия и Сестры, встаньте в круг и оборотитися друг другу! Нагнули вас коммуняки в 17, вырезали соль земли русской, превратили в рабов....не будем дальше углубляться в эпическую боротьбу
Кароч. Пролетарии всех стран, объединяйтися.

А посыл данного печального собрания: Княже, ми люди темные.отсталыя. Позволь нам далее по землянкам шукатьси! отстань от нас, челом бьем!

И если светочи опять отравят нашего воина света, как преподобного Иосифа Виссарионовича? Шо будем делать
, други?
Пролетарии всех стран, объединяйтися!
Кооперация- это политика всерьез и надолго.
Разом нас богато! Нас не подолати!
Так не посрамим же Русь-матушку! Увеличим надои меда в 100500 раз! Догоним и перегоним омерику!
dance2.gif friends.gif dance2.gif
alegor42
Надо объединяться: бороться с открытым контрофактом и обманом покупателя.
Делать социальную рекламу на увеличение потребления меда.
Пробивать как в Японии и Англии включение меда в рацион школьников, есть исследования о росте IQ.
Я сам как ходячая реклама, народ удивляется, волос стал рости из лысины lol.gif
Занимать полки в магазинах. Годовой Контракт в "Магнит" 200тн, кто готов отгрузить столько.
Сидя в землянках этого не сделаешь.
А в ответ: вы там в алтае, кузбассе варитесь-объединяйтесь. а мы здеся обсиделись, нам и так хорошо.
алексей 71
Цитата(alegor42 @ Пятница, 04 Декабря 2015, 13:23)
Пока мы тут тухлые гнезда "лечим", да наш мед по 20тн на канацкой границе бракуют, а люди убытки терпют из-за идиотов, качающих бипиненные рамки.
*


Тебя это как коснулось, что так переживаешь?
alegor42
Специально, для Алексея71, минутка юмора. Возьмемся за руки ,друзья! http://lev-sharansky2.livejournal.com/330992.html
алексей 71
Цитата(alegor42 @ Пятница, 04 Декабря 2015, 18:05)
Специально, для Алексея71,
*


Я в вашей политике не разбираюсь, ближе к теме давай.
alegor42
Тема раскрыта чуть более, чем полностью.
1.Первый пост, скачиваете документы. Берете на карандаш.
2..Формируете в файл и в личку пану МЮЗ.
Вариант,пан МЮЗ, делает Гугл документ, все делают аккаунты гугла. Шлети их пану МЮЗ, он вас расшаривает и организовываете работу в едином документе. Где будет видно, кто какие правки предлагает. Ибо на обработку , допустим 3х вариантов , документа в 20 страниц , пан МЮЗ потратит неделю. Пожалейте , человека.
3.Потом назначаете время, собираетесь в Скайпе на конфу и все правите-утверждаете.
Или пан МЮЗ устраивает на каком-нить ресурсе видеочят, в котором проводит голосование по пунктам при соблюдении кворума и счетной комиссии.

Остальные пока делаем запасы покрышек. Пойдем МСХ штурмом брать.
Так победимъ! Ведь жить надо не по лжи! С нами БГ!
МЮЗ
Цитата(Teddy @ Пятница, 04 Декабря 2015, 13:32)
МЮЗ чем, по-Вашему может осложнить жизнь появление СРО для пчеловодов с 10-150 ульями?
*


Цитата(alegor42 @ Пятница, 04 Декабря 2015, 13:38)
СРО только для коммерческих предприятий и предпринимателей
*


Вопрос – ответ.
Нужен паспорт пасеки – без СРО никак.
СРО только для коммерческих предприятий и предпринимателей – добро пожаловать в предприниматели.
Там ещё есть всего и не мало, но на поставленные вопросы я надеюсь ответил.
Цитата(alegor42 @ Пятница, 04 Декабря 2015, 14:10)
Мол: Народ! не ленись! Налетай, подпишись!
*


И как Вы угадали? Уму не постижимо...
А это плохо? преступно? противозаконно?
алексей 71
Цитата(alegor42 @ Пятница, 04 Декабря 2015, 18:43)
Тема раскрыта чуть более, чем полностью.
*


Я понять хотел, с чего ты такой сердобольный, а ты стрелки переводишь.
МЮЗ
Отъезжал по работе.
Сейчас очухаюсь и продолжу работу с документами.
Прохор69
Цитата(alegor42 @ Пятница, 04 Декабря 2015, 12:35)
Ви меня заинтриговали, шо прям кушать не могу.
Федеральный закон от 01.12.2007 N 315-ФЗ (ред. от 24.11.2014) "О саморегулируемых организациях"
1. Саморегулируемыми организациями признаются некоммерческие организации, созданные в целях, предусмотренных настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами, основанные на членстве, объединяющие субъектов предпринимательской деятельности исходя из единства отрасли производства товаров (работ, услуг) или рынка произведенных товаров (работ, услуг) либо объединяющие субъектов профессиональной деятельности определенного вида.
*


ИП не рассматриваем , так как не все ИП и КФХ.
Что же такое - субьект профессиональной деятельности?С точки зрения права.
Цитата
Одной из тенденций современного российского законодательства является введение в юридический оборот категории "профессиональная деятельность". Так, в соответствии со ст. 1 Федерального закона от 1 декабря 2007 г. N 315-ФЗ "О саморегулируемых организациях" <1> (далее - Закон о СРО) данным Законом регулируются отношения, возникающие в том числе в связи с деятельностью саморегулируемых организаций (далее - СРО), объединяющих субъектов предпринимательской или профессиональной деятельности. При этом под субъектами предпринимательской деятельности понимаются индивидуальные предприниматели и юридические лица, зарегистрированные в установленном порядке и осуществляющие определяемую в соответствии с ГК РФ предпринимательскую деятельность, а под субъектами профессиональной деятельности - физические лица, осуществляющие профессиональную деятельность, регулируемую в соответствии с федеральными законами (п. 3 ст. 2 Закона о СРО).

Итог:
Цитата
Таким образом, на ранее поставленные вопросы следует ответить следующее: 1) основное отличие между профессиональной и предпринимательской деятельностью заключается в субъектном составе и в гарантированных законом мерах защиты прав кредиторов субъектов профессиональной и предпринимательской деятельности. В частности, в отношении субъектов профессиональной деятельности - оценщиков и АУ - законодатель устанавливает дополнительные гарантии защиты прав кредиторов и третьих лиц посредством установления обязательного заключения ими договоров страхования ответственности и формирования компенсационного фонда СРО; в отношении ответственности аудиторов - субъектов предпринимательской деятельности гарантией прав кредиторов выступает компенсационный фонд СРО аудиторов, если иные способы обеспечения прав кредиторов не предусмотрены СРО аудиторов; 2) в рассматриваемом контексте категории "предпринимательская деятельность" и "профессиональная деятельность" являются непересекающимися категориями и, следовательно, к субъектам профессиональной деятельности режим регулирования предпринимательской деятельности неприменим.
Кроме того, анализ законов, посвященных "профессиональной деятельности", свидетельствует об отсутствии у законодателя единообразного подхода к данной категории. Об этом свидетельствует как тот факт, что в круг субъектов "профессиональной деятельности" включены лица, одновременно являющиеся и субъектами предпринимательской деятельности (например, страховщики, регистраторы, депозитарии, брокеры, дилеры); так и то, что из числа субъектов предпринимательской деятельности исключаются отдельные их виды и одновременно включаются в число субъектов "профессиональной деятельности", деятельность которых по всем параметрам отвечает признакам предпринимательской деятельности (например, оценщики).
Как известно, введение в юридический оборот новых категорий правомерно тогда, когда они несут в себе распознаваемую смысловую нагрузку. Сегодня говорить об этом относительно категории "профессиональная деятельность" не приходится. В том значении, в котором использует ее действующее законодательство, она представляется излишней. В то же время полагаем, что данную категорию целесообразно использовать применительно к физическим лицам, не зарегистрированным в качестве индивидуальных предпринимателей, на которых возложено исполнение публичных функций (например, адвокаты, нотариусы) и которые занимают промежуточное положение между субъектами предпринимательской деятельности и физическими лицами, не осуществляющими публичные функции.

В переводе с юридическог языка на русский- к пчеловодам-физическим лицам понятие субьект профессиональной деятельности определенного вида, примеряется с большой натяжкой.Так многие используют пчеловодство как хобби , совмещают с основной работой , не имеют образования по профилю и т.д.и т.п.
www.justicemaker.ru/view-article.php?id=16&art=2559
DDR27
Цитата(alegor42 @ Пятница, 04 Декабря 2015, 16:39)
Нагнули вас коммуняки в 17
*

Последние 15 лет ваш путин это самое делает с народом, что очевидно (если, конечно, не зомби). И если он чего-то "хочет", то это, как правило, очень болезненно отдается на хребте "его" народа (примерами тому платон, этот напад на пчеловодов, сирия, крымнаш, украина, олимпиада и т.д. и т.п.)
Я бы предпочла не подписывать с ним никакого контракта в виде этого закона, он всё равно народ обыграет, надует и разденет... с его друзьями, такими как чайки, сердюков и много раз так далее
Цитата(alegor42 @ Пятница, 04 Декабря 2015, 16:39)
Пролетарии всех стран, объединяйтися!
Кооперация- это политика всерьез и надолго.
*

Кто захочет объединиться, то сделает это и без этого закона,и без сро, есть другие для этого возможности.
Цитата(alegor42 @ Пятница, 04 Декабря 2015, 16:55)
Надо объединяться: бороться с открытым контрофактом и обманом покупателя.
Делать социальную рекламу на увеличение потребления меда.
*

и наличие сро для этого не обязательно, imho.gif
МЮЗ
Цитата(DDR27 @ Пятница, 04 Декабря 2015, 19:26)
DDR27
*


Он имел ввиду Бориса Гребенщикова...

Прохор69
Интересная статья. Я с этой темой просто не сталкивался.
Но это только статья. Было бы интересно посмотреть примеры использование этого мнения в правоприменительной практике.
Если знаете, бросьте пожалуйста ссылки.
DDR27
Цитата(Чиберчинка @ Пятница, 04 Декабря 2015, 19:26)
Вы мне всё больше нравитесь!
*

Спасибо, доброе слово и кошке приятно bye.gif
Алекс..
Цитата(МЮЗ @ Пятница, 04 Декабря 2015, 18:54)
Нужен паспорт пасеки – без СРО никак.
*


чё то Вы не так поняли . blush2.gif
Статья 7.
1. Саморегулируемой организацией пчеловодов признается некоммерческая организация, созданная в целях регулирования пчеловодческой деятельности и контроля за деятельностью своих членов

МЮЗ
А Вы говорите
Цитата(МЮЗ @ Пятница, 04 Декабря 2015, 18:54)
СРО только для коммерческих предприятий и предпринимателей – добро пожаловать в предприниматели.
*


У них написано ,что она не является комерческой.
Статья 11. Особенности осуществления пчеловодства
1. Пчеловодство осуществляется на земельных участках:
1) общего пользования в соответствии с настоящим Федеральным законом;
2) особо охраняемых природных территорий с учетом требований законодательства об особо охраняемых природных территориях;
3) находящихся в собственности юридических лиц, физических лиц, в том числе индивидуальных предпринимателей, в соответствии с настоящим Федеральным законом и гражданским законодательством.
2. Эксплуатация пасеки допускается только при наличии Паспорта пасеки.
3. Численность пчелиных семей, допустимая к содержанию на одной пасеке, может быть ограничена решением саморегулируемой организации пчеловодов.

МЮЗ.Только по этим причинам ,не может быть поддержана Путиным эта формулировка.
Создаётся организация.Также по конституции имеет право ,создать любой чел своё.
Но не может какая то либо организация диктовать закон на уровне РФ.
Поэтому я спокоен.Обычное создание кучки деятелей какая то организация.
Прописать закон о пчеловодстве может только МСХ.И контролировать может только оно.
А вот вокруг МСХ согласно конституци создавай что хочешь.Ох МЮЗ затащил ты меня сюда. biggrin.gif


Прохор69
Цитата(МЮЗ @ Пятница, 04 Декабря 2015, 20:34)
Интересная статья. Я с этой темой просто не сталкивался.
Но это только статья. Было бы интересно посмотреть примеры использование этого мнения в правоприменительной практике.
Если знаете, бросьте пожалуйста ссылки.
*


Посмотрю ,но думаю вряд ли что есть по этому ,конкретно , поводу.
Так комментарий к закону есть .Пропустил выше фразу ( не выделил) , вот пожалуй основное:
Цитата
Норма ч. 2 комментируемой статьи, детализируя данное положение, предусматривает возможность объединения субъектов предпринимательской деятельности и субъектов профессиональной деятельности определенного вида в одной СРО. При этом такая возможность должна быть предусмотрена соответствующими федеральными законами, регулирующими тот или иной вид деятельности.

www.lawmix.ru/commlaw/655
МЮЗ
Цитата(Алекс.. @ Пятница, 04 Декабря 2015, 20:03)
Ох МЮЗ затащил ты меня сюда.
*


Вот только законы читать научить не смог...
Цитата(Алекс.. @ Пятница, 04 Декабря 2015, 20:03)
Прописать закон о пчеловодстве может только МСХ.И контролировать может только оно.
*


И прописать может не только МСХ, а уж контролировать исполнение законов - очередь в пять рядов.
МаксиМ 32
Цитата(Алекс.. @ Пятница, 04 Декабря 2015, 20:03)
Саморегулируемой организацией пчеловодов признается
*


Думаю здесь не хватает слова, ДОБРОВОЛЬНАЯ
Цитата(Алекс.. @ Пятница, 04 Декабря 2015, 20:03)
некоммерческая организация
*


алексей 71
Цитата(МаксиМ 32 @ Пятница, 04 Декабря 2015, 20:32)
ДОБРОВОЛЬНАЯ
*


по смыслу закона она и так подразумевается как добровольная, ну суть момента, СРО должна регулировать все вопросы пчеловодства и придется в добровольно-принудительном порядке обращаться к ее услугам.
МаксиМ 32
Цитата(алексей 71 @ Пятница, 04 Декабря 2015, 20:42)
по смыслу закона она и так подразумевается как добровольная, ну суть момента, СРО должна регулировать все вопросы пчеловодства
*


Только своих членов, а рычаги давления на не желающих вступить в СРО нужно убрать, тогда у любого пчеловода будет право выбора, считаю это полностью справедливо.
Алекс..
Цитата(МЮЗ @ Пятница, 04 Декабря 2015, 20:19)
а уж контролировать исполнение законов - очередь в пять рядов.
*

ну это так всегда бывает согласен. Но и против их всегда найдём обход. biggrin.gif
Цитата(МЮЗ @ Пятница, 04 Декабря 2015, 20:19)
Вот только законы читать научить не смог...
*


зачем меня учить кому то,я и сам умный boast.gif , всё могу без "учителей". crazy.gif
Ты думаешь я не прочёл .Три месяца назад изучил всё. biggrin.gif
Так что так . drinks_cheers.gif

Цитата(МаксиМ 32 @ Пятница, 04 Декабря 2015, 20:57)
Только своих членов, а рычаги давления на не желающих вступить в СРО нужно убрать,
*


Любая организация ,а это по правил считается организация .Согласно конституции РФ ни какая организация не имеет права ставить свои условия идущии в разрез конституции.Есть такая даже статья не помню какая.Искать лень .Пусть себе дядюшка "ЗЮ" создаёт что хочет.Так же и МЮЗ,вон
СПР создаёт. Пусть создаёт имеет право .Нам остаётся только выбрать.Нет не подходит ихний Устав,значить не подходит .Имеем право на это .Так что не вижу ни каких переживаний.ИМХО hi.gif

Цитата(алексей 71 @ Пятница, 04 Декабря 2015, 20:42)
по смыслу закона она и так подразумевается как добровольная,
*


Естественно.
Цитата(алексей 71 @ Пятница, 04 Декабря 2015, 20:42)
ну суть момента, СРО должна регулировать все вопросы пчеловодства и придется в добровольно-принудительном порядке обращаться к ее услугам.
*

Не придётся ,если диктовать начнуть .Начнуть создаваться кучу таких организаций,со своим уставом .СРО (тьфу и название же с Гав ...связано crazy.gif ) не имет право по конституции управлять отраслью. только внутри своих членов .а то что они между строк написали оно и дураку видно .
алексей 71
Цитата(Алекс.. @ Пятница, 04 Декабря 2015, 21:33)
.Начнуть создаваться кучу таких организаций,со своим уставом .
*


там квоты в 300 человек, откуда столько народа набрать чтоб даже в области создать 3-4 организации.
Алекс..
Цитата(алексей 71 @ Пятница, 04 Декабря 2015, 21:45)
там квоты в 300 человек,
*


а причём (там)там это там,а ты можешь создать своё написать не 300 а 20 чел.ну примерно так.Вы я так посмотрю приняли это всё как за закон о пчеловодстве,)) в общем.Это ребята организация.
и ещё раз говорю что вступать в неё каждый имеет право...вступать или не вступать .
D.Аnna
хм..буйна тема)))))

Цитата(alegor42 @ Пятница, 04 Декабря 2015, 18:29)
а тут интернет.
*



biggrin.gif интернет таки работает... если его с толком применить))))
Алекс..
Конституция РФ, Статья 30
Статья 30
1. Каждый имеет право на объединение, включая право создавать профессиональные союзы для защиты своих интересов. Свобода деятельности общественных объединений гарантируется.
2. Никто не может быть принужден к вступлению в какое-либо объединение или пребыванию в нем.

это так для начала. hi.gif
Статья 13
http://main-law.ru/st13
Статья 35
http://main-law.ru/st35
читаем acute.gif bye.gif

Цитата(D.Аnna @ Пятница, 04 Декабря 2015, 22:03)
хм..буйна тема)))))
*


да ничего буйного нет.нет ни чего и страшного. drinks_cheers.gif hi.gif

Цитата(D.Аnna @ Пятница, 04 Декабря 2015, 22:03)
интернет таки работает... если его с толком применить))))
*


правильно. acute.gif
D.Аnna
Цитата(Алекс.. @ Суббота, 05 Декабря 2015, 0:03)
Численность пчелиных семей, допустимая к содержанию на одной пасеке, может быть ограничена решением саморегулируемой организации пчеловодов.
*



А вот эта цЫтатка меня вырубила. Это не к автору. Теоретически я - предприниматель. У меня там в голове свой БП, своя частная земля и прочее... И рррааазззз СРО мне какие указки по количеству семей...т.е. раааззз и по надеждам (и кстати праву!) на прибыль серпом. Нахрена, простите, мне такое СРО? С какого перепугу там вообще стоит этот пункт? Получается он автоматически нарушает законы о предпринимательской деятельности, или я ошибаюсь?

Чёт..прям не того там написано....
Кто придумал этот бред?
Алекс..
Цитата(D.Аnna @ Пятница, 04 Декабря 2015, 22:27)
Получается он автоматически нарушает законы о предпринимательской деятельности, или я ошибаюсь?
*


не ошибаешься .сразу статью конституции стаья 35,30 .и спи спокойно. biggrin.gif


Цитата(D.Аnna @ Пятница, 04 Декабря 2015, 22:27)
Кто придумал этот бред?
*


дядюшка "Зю"и гоп компания. crazy.gif
D.Аnna
Алекс.. поспишь тут... у нас до всяких маразмов дойти могут, потом разбирайся и так голова как та самая бубна... есть в чём поразбиратся...
дядя Volodia
Честно говоря, не совсем понимаю что здесь обсуждается?
На данный момент идет публичное обсуждение проекта "Ветеринарных правил разведения и содержания медоносных пчел" https://regulation.gov.ru/projects#npa=39789, которое заканчивается 11 декабря. После их опубликования нам всем - пчеловодам придется по ним жить и работать, они будут обязательны для всех. Этот документ не имеет никакого отношения к проекту закона о пчеловодстве. Проектов 2. Один от КПРФ, другой от Единой России и ЛДПР.
Вы обсуждаете от КПРФ ( про СРО), который никогда не будет принят. Этот проект внесен в Думу 14 августа , но ни с кем не согласовывался и нигде не обсуждался. В настоящее время проходит согласование проект от Единой России и ЛДПР ( внесен 26.08.15 № 869166-6 http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravk...&RN=869166-6&02 ). Тогда наверно есть смысл обсуждать его, хотя его судьба в настоящий момент тоже пока непонятна. По политическим партиям, которые представили свои проекты законов можно предположить какой проект примет Государственная дума, в случае возникновения необходимости принятия закона о пчеловодстве да, и НАП и ППП (Тастан) лоббирует законопроект от Единой России и ЛДПР.
.
МЮЗ
Цитата(D.Аnna @ Пятница, 04 Декабря 2015, 22:27)
Получается он автоматически нарушает законы о предпринимательской деятельности, или я ошибаюсь?
*


Ошибаетесь. Можете наплевать на этот пункт выйдя или не войдя в СРО.
А когда потребуется паспорт пасеки - коленопреклонённо, к тому же или другому СРО...
А что касается нарушения Конституции, то это Вы будете опротестовывать в Конституционном Суде.
Хотя доводилось и в него захаживать.
D.Аnna
Цитата(МЮЗ @ Суббота, 05 Декабря 2015, 2:44)
А когда потребуется паспорт пасеки - коленопреклонённо, к тому же или другому СРО...
*



Паспорт пасеки выдаёт вет. служба. СРО то тут при чём? crazy.gif

И да сообщения выше от дядя Volodia очень любопытное, стоит по ссылочкам пройтись) кстати про вет. нормы ссылку на обсуждение тоже кидала уже
alegor42
"там квоты в 300 человек, о"

в ФЗ о СРО четко прописано 20 членов, не может даже дядя ЗЮ пропихнуть норму закона, противоречащую основному. Или надо менять оба.

"интернет таки работает... если его с толком применить"
"Сколько вешать в граммах". 2кг в месяц, 100кг за год? Назовите свои цифры. Или вы имеете ввиду поиск оптовиков на 100рублей за кг.

Болезному, карты яндекс в помошь. Север -это наверху экрана, ага.
Алекс..
Цитата(дядя Volodia @ Пятница, 04 Декабря 2015, 22:41)
. В настоящее время проходит согласование проект от Единой России и ЛДПР ( внесен 26.08.15 № 869166-6 http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravk...&RN=869166-6&02 ). Тогда наверно есть смысл обсуждать его,
*


я тоже так думаю.
СРО не пройдёт ни как!Не стоит его даже и обсуждать.
Оно и этот

Цитата(дядя Volodia @ Пятница, 04 Декабря 2015, 22:41)
хотя его судьба в настоящий момент тоже пока непонятна.
*


D.Аnna

Цитата(alegor42 @ Суббота, 05 Декабря 2015, 2:56)
Зачем вам может понадобиться паспорт пасеки, если у вас ЛПХ? И вы не собираетесь продавать мёд? Не понятно. А если вы собираетесь продавать мед, то тем самым Вы вступаете в коммерческие отношения, вы -субъект предпринимательской деятельности.
*



эээээ...у Вас какие-то сложности со знанием законов... hmm.gif

Цитата
ЛПХ или личное подсобное хозяйство – это форма деятельности, не относящаяся по определению закона к предпринимательской, суть которой заключается в переработке и производстве с/х продукции на участке земли, расположенном в сельской местности (иногда и в черте города), приобретенном или же арендованном под подсобное хозяйство.

Деятельность ЛПХ регулируется ФЗ №112, датированным 07.07.2003 г. В статье 2 означенного закона указано, что личное хозяйство может вестись гражданином и членами его семьи, а продукция, произведенная в результате их деятельности, является их собственностью и может использоваться для собственных нужд или подлежать реализации. Подсобное хозяйство возникает с момента получения земли для ведения ЛПХ.

ВАЖНО: Если с/х продукция, произведенная или переработанная на личном хозяйстве, реализуется и таким образом его члены получают определенный доход, то такая деятельность не признается предпринимательской, об этом свидетельствует подпункт 4 статьи 2 ФЗ №112, датированного 07.07.2003 г.


дядя Volodia за ссыль спасибо)
Алекс..
закон о пчеловодстве дума может принять только от той партии которая у руля.ИМХО.Другого быть не может!
alegor42
Цитата(дядя Volodia @ Суббота, 05 Декабря 2015, 1:41)
судьба в настоящий момент тоже пока непонятна.
*


Так переживаю, даже спать не могу. Порылся в интернетах. И вот все что выдает сеть по запросу "СРО в строительстве"


Постановление Правительства РФ от 03 февраля 2010 г. № 48 «О минимально необходимых требованиях к выдаче саморегулируемыми организациями свидетельств о допуске к работам на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах капитального строительства, оказывающим влияние на безопасность указанных объектов»

Постановление Правительства РФ №724 от 29.09.08 г. «Об утверждении порядка ведения государственного реестра саморегулируемых организаций»

Федеральный Закон “О саморегулируемых организациях” (ред. от 28.04.2009)


В упор не вижу никакого "Закона об СРО в строительстве" Обязанность получения допуска к работам, вводится Постановлением правительства и изменениями в Градостроительный кодекс.
А для пчел, госдума будет закон принимать crazy.gif отдельный, чтобы написать в нем два абзаца?
Алекс..
Цитата(МЮЗ @ Пятница, 04 Декабря 2015, 22:44)
А когда потребуется паспорт пасеки - коленопреклонённо, к тому же или другому СРО...
*


МЮЗ а здесь по другому у единоросов
Статья 10. Мониторинг и учёт пчелиных семей
2. Владельцы пасек должны иметь на пасеку ветеринарно-санитарный паспорт, удостоверяющий её ветеринарно-санитарное состояние, выданный уполномоченными учреждениями государственной ветеринарной службы по месту нахождения пасек.
3. Владельцы пасек обязаны не реже одного раза в год приглашать ветеринарного специалиста из учреждения государственной ветеринарной

так что не надо взаблуждение вводить народ. biggrin.gif friendsfsdf.gif
Светлый
Вступлю,пропущу ,подумаю ohyeah.gif Да какая разница куда ,кто вступит или сам создаст? Вон дальнобойщики побузили и что?. Когда к Вам под бок подъедет агрохолдинг в сотни семей Вы какую бумажку будете ему показывать? shok.gif
alegor42
Цитата(Алекс.. @ Суббота, 05 Декабря 2015, 2:18)
МЮЗ а здесь по другому у единоросов
*

По мнению МЮЗа можно ограничить чье-то право получать ветеринарное обслуживание? Тогда чтобы лечиться прийдется СРО болезных создавать?

Алекс..
Цитата(alegor42 @ Пятница, 04 Декабря 2015, 23:21)
По мнению МЮЗа можно ограничить чье-то право получать ветеринарное обслуживание? Тогда чтобы лечиться прийдется СРО болезных создавать?
*


Ну он конечно с этим СРО зациклился.Надо его как то вытягивать от туда. crazy.gif
МЮЗ
Цитата(Алекс.. @ Пятница, 04 Декабря 2015, 23:18)
МЮЗ а здесь по другому у единоросов
*


Сейчас я бы хотел разобраться с проектом Правил.
По серьёзному, начну ковырять проекты Законов чуть позднее.
Цитата(alegor42 @ Пятница, 04 Декабря 2015, 23:21)
По мнению МЮЗа можно ограничить чье-то право получать ветеринарное обслуживание? Тогда чтобы лечиться прийдется СРО болезных создавать?
*


Вообще-то это не мнение МЮЗ (Михаил Юрьевич Зарапин, если кто не знает). Это вытекает из проекта закона, пропихиваемого союзом Пчеловодство, т.е. Агробиопромом.
Алекс..
Цитата(Светлый @ Пятница, 04 Декабря 2015, 23:20)
Когда к Вам под бок подъедет агрохолдинг в сотни семей Вы какую бумажку будете ему показывать?
*


это он будет раздавать нам туалетные бумаги.(когда подъедет) [attachmentid=121749]

Цитата(МЮЗ @ Пятница, 04 Декабря 2015, 23:27)
По серьёзному, начну ковырять проекты Законов чуть позднее.
*


давай ...по обсудим .
Цитата(МЮЗ @ Пятница, 04 Декабря 2015, 23:27)
вытекает из проекта закона, пропихиваемого союзом Пчеловодство, т.е. Агробиопромом.
*


я его не видел скиньте


Цитата(МЮЗ @ Пятница, 04 Декабря 2015, 23:27)
Михаил Юрьевич Зарапин
*


Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО