Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Пчеловодство в Новороссии
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство за рубежом > Украина > Восточная
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Леонидовичь
Менял до Нового года в Донецке Ростовском 7 кг воска на пачку 5 кг вощины. Почем продают не помню и визитку ихнюю не могу найти но дешевле чем в Луганске. Буду на днях уточню
Максим Вик
Цитата(Андронс @ Суббота, 27 Февраля 2016, 9:54)
Кто знает где можно приобрести вощину и по какой цене?И где можно обменять вощину в кокой пропорции и цена?
*



Цитата(Леонидовичь @ Суббота, 27 Февраля 2016, 14:51)
Менял до Нового года в Донецке Ростовском 7 кг воска на пачку 5 кг вощины. Почем продают не помню и визитку ихнюю не могу найти но дешевле чем в Луганске. Буду на днях уточню
*


Визитка январская: "обмен воска на вощину 1,5 кг воска на 1 кг вощины без доплаты. Приём воска 180 руб. за 1 кг. вощина 380 руб за 1 кг . тел.: 8928 123 38 13 Ольга."
Ещё говорили, что, если приличный заказ могут подвезти на КПП. Говорила, что на Краснодарку доставляла.
Serioga
Цитата(Максим Вик @ Суббота, 27 Февраля 2016, 17:16)
тел.: 8928 123 38 13 Ольга.
*


Ну да, это ее магазин в Донецке РФ. есть и у меня этот номер. но связь поддерживаю через "Одноклассники", из переписки осенью:"Упаковка 1800 за 5 кг . 1 Можно по кг . 380 . В наличии есть приезжайте . Выходной понедельник."
Леонидовичь
Значит я подзабыл может и 7.5 за пачку. Брал 5 пачек мог и ошибиться. А кто знает про качество как она.
Evgeniy77
не хилый обмен, 7,5кг воска на 5 кг вощины.
Леонидовичь
Цитата(Evgeniy77 @ Суббота, 27 Февраля 2016, 20:30)
не хилый обмен, 7,5кг воска на 5 кг вощины.
*


Это считается нормально без доплаты дешевле не найдешь лишь бы вощина была хорошая
Бирюк
Пока меняю 7:5. Вощина 430 руб кг.
donbass30
Цитата(Бирюк @ Воскресенье, 28 Февраля 2016, 10:06)
Пока меняю 7:5. Вощина 430 руб кг.
*


А почему пока..? Давайте уже 8:5 или 9:5. По-моему 7:5 итак не хило!
Бирюк
Цитата(donbass30 @ Воскресенье, 28 Февраля 2016, 13:39)
А почему пока..?
*


Потому-что надеюсь что будет дешевле
dart
Цитата(Бирюк @ Воскресенье, 28 Февраля 2016, 8:06)
Пока меняю 7:5. Вощина 430 руб кг.
*


Так это нормальная цена .
Trudovik
Цитата(Леонидовичь @ Суббота, 27 Февраля 2016, 18:06)
Значит я подзабыл может и 7.5 за пачку. Брал 5 пачек мог и ошибиться. А кто знает про качество как она.
*


Я в прошлом году там менял себе и коллегам. Качество нормальное. На упаковке была бирка изготовлено в г. Каменск-Шахтинский. Ездил в пчеловодство в Каменске, там меняют 7кг на 5кг.
Владимир 54
На шахте39 возле Зугреса Меняет вощину 7 на 5 есть тел. если нужно могу написать.
Mitchurinec
Сегодня 2 марта, а мои пчелы уже пыльцу тягают. Фото прилагаю. Не иначе как верба, или кизил зацвел. Вот такая весна в Приазовье! dance2.gif Выходит пора открывать пасечный сезон и приступать к ревизии! Да, и надо уже позаботиться о поилке для пчел.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Serioga
Цитата(Mitchurinec @ Среда, 02 Марта 2016, 16:07)
а мои пчелы уже пыльцу тягают
*


Аналогично, в одной семье еще 27/02 увидел пчел с желто-зеленой обножкой. Первая мысль была, что кто-то из пчеловодов-соседей горчицей пчел балует. Только что сменил донья, уменьшил летки... Первый раз в этом году разжег дымарь, наверное действительно можно считать пасечный сезон открытым! cava.gif Laie_9.gif smile.gif
Андреев Сергей
Цитата(Бирюк @ Воскресенье, 28 Февраля 2016, 10:06)
Пока меняю 7:5. Вощина 430 руб кг.
*


Ниделю назад был в магазине видел по 380 руб кг.
Evgeniy77
А что за магазин?
Serioga
Цитата(Андреев Сергей @ Четверг, 03 Марта 2016, 13:04)
Ниделю назад был в магазине видел по 380 руб кг.
*


Напишите пожалуйста адрес магазина и если там есть другие тоже, товарищ должен поехать по своим делам в Ростов, может что-то закажу. Возможно и другим пригодится.
sega
Цитата(Mitchurinec @ Среда, 02 Марта 2016, 17:07)
Сегодня 2 марта, а мои пчелы уже пыльцу тягают.
*


Mitchurinec
а в среднем по годам когда начало поступления первой пыльцы?
Владимир 59
Цитата(sega @ Четверг, 03 Марта 2016, 16:01)
Цитата(Mitchurinec @ Среда, 02 Марта 2016, 17:07)
Сегодня 2 марта, а мои пчелы уже пыльцу тягают.



Mitchurinec
а в среднем по годам когда начало поступления первой пыльцы?

Сообщение отредактировал sega - Сегодня, 16:01
*


Первую пыльцу мои понесли оранжевую 23 февраля , да-да этого февраля - сам в шоке , было около +15 и похоже зацвел подснежник первоцвет. Сегодня очень сильно таскали .Орешник выбросил сережки.

За был добавить для информации - южная окраина Макеевки .
Андреев Сергей
Цитата(Evgeniy77 @ Четверг, 03 Марта 2016, 15:08)
А что за магазин?
*


Цитата(Serioga @ Четверг, 03 Марта 2016, 15:14)
Напишите пожалуйста адрес магазина и если там есть другие тоже, товарищ должен поехать по своим делам в Ростов, может что-то закажу. Возможно и другим пригодится.
*


Добро пожаловать в Гуково.по ул.Крупской район больницы Павлова.номер дома непомню но там есть вывеска.Воскр.и понедельник по-моему выходные.часы работы с 9-17. bye.gif
Serioga
Андреев Сергей Спасибо!
Владимир Кирьяков
ОБЪЯВЛЕНИЕ

12-13 и 19 марта Макеевское общество пчеловодов организует выставку-ярмарку пчеловодческого инвентаря и продукции.
Начало работы ярмарки с 8-оо по 14-оо. Место проведения г Донецк, Пролетарский район, территория дворца " Юбилейный" по ул. Большая Магистральная.
Для участия в выставке приглашаются пчеловоды Донецкого и Луганского регионов. Участникам выставляющим на продажу пчелоинвентарь предоставляется торговое место бесплатно.
На выставке будет представлена вощина производителей городов Донецка, Зугреса, и Моспино.
http://donbee.in.ua/
Андреев Сергей
Цитата(Serioga @ Четверг, 03 Марта 2016, 21:49)
Андреев Сергей Спасибо!
*


На здоровья,приезжайте . drinks_cheers.gif
Mitchurinec

Цитата(sega @ Четверг, 03 Марта 2016, 16:01)
а в среднем по годам когда начало поступления первой пыльцы?
*


Ориентировочно, где-то середина марта (в среднем). Но в последние годы, что-то рановато пошло. А в соседнем селе (в 6 км от моего) всегда пыльца шла раньше, чем в нашем. Это по причине того, что село расположено возле дикой не паханой степи (заповедник), плюс много балок, лесополос и речка Кальмиус. Для пасеки (одним словом) - рай. Но не в данные военные времена (село на линии соприкосновения). Бывало ГРАДЫ прилетали! sad.gif
Serioga
Действительно как то рано в этом году с пыльцой. Сегодня хорошо летают, хоть немного и дождь начал накрапывать. Одна семейка особенно проворна в плане пыльцы, носит двух цветов, желтую и бледно-зленоватую и довольно много на лапах. Другие по чуть-чуть, а некоторые еще не носят. Последние два года в начале марта давал им сухую горчицу, брали, только насыпай, а в этом она им не интересна совсем. ФОТО от 13.03.14.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Schmel57
Цитата(Serioga @ Суббота, 27 Февраля 2016, 10:12)
Я сам не был в ростовском Донецке, но говорят где-то в центре есть небольшой магазинчик.
*


Если от таможни ехать, автобусом 1 остановка Центральный рынок, и по этой стороне по тротуару, где то метров 200 вернуться назад, где то так. Билет стоит 12 рублей...таксисты цены не сложат за свои услуги.
Evgeniy77
Побывал на выставке-ярмарке, вощина от 600 до 700 рублей за кг.!
Надо ехать в Россию за вощиной.
Serioga
Цитата(Evgeniy77 @ Суббота, 12 Марта 2016, 16:17)
Побывал на выставке-ярмарке, вощина от 600 до 700 рублей за кг.!
Надо ехать в Россию за вощиной.
*


blink.gif А я думал это у нас в Луганске дорого. Дня 3-4 назад зашел по случаю в наш магазин и записал точно цены на вощину: 1 кг. воска меняют на 0,7 вощины+ доплата 145 руб. за 1 кг. Цена на вощину 525 руб. за 1 кг. Полоски Фумисана не дешево, 350 руб.
Evgeniy77
полоски от клеща были, по моему 3 видов, по 250 рублей.
Максим Вик
Цитата(Serioga @ Суббота, 12 Марта 2016, 18:50)
и записал точно цены на вощину:
*


оказывается, не лишним это будет - "записал точно" bye.gif bye.gif bye.gif
а когда-то было 0,9 вощины на 1,0 crazy.gif crazy.gif crazy.gif
Serioga
Цитата(Максим Вик @ Суббота, 12 Марта 2016, 20:03)
а когда-то было 0,9 вощины на 1,0     
*


Было написано 0,9, но при обмене крутили носом, типа не достаточно чистый воск, и меняли по 0,7. Вот только не понятно к чему Ваше crazy.gif crazy.gif crazy.gif , телефон я давал, звоните уточняйте. hi.gif
Владимир 59
В Украине 5 кг вощины 800 гривень ,в РФ около 2400 рублей ,у нас 3500 рублей .Вопрос - по чем у нас мед будет? hmm.gif lol.gif
Evgeniy77
в Украине в интернет - магазинах вощина есть и по 130 и 140 грн. за кило. А мед у нас будет не дороже , чем в 2015г. Иначе будем есть его сами.
УТКУЛЬ
Цитата(Serioga @ Суббота, 12 Марта 2016, 22:50)
записал точно цены на вощину: 1 кг. воска меняют на 0,7 вощины
*


Это нормально. У нас 540 кг вощина. Обмен как и везде 1 кг--0.7 вощина.

Цитата(Evgeniy77 @ Воскресенье, 13 Марта 2016, 1:07)
А мед у нас будет не дороже , чем в 2015г. Иначе будем есть его сами.
*


Вывозить вам не дают за пределы республики? Транспортные компании работают? hi.gif
koste
УТКУЛЬ
Не везде так ! acute.gif Кило воска - 900 гр. вощины . biggrin.gif
Evgeniy77
Кде это ты вощину по таким ценам нашол ? dntknw.gif
Леонидовичь
Вы разберитесь. Есть обмен с доплатой а есть без соответственно и ставки то есть условия разные. :hi:
Evgeniy77

koste
пересмотрел предложения интернет - магазинов, действительно по 130-140грн., уже нет. Смотрел в январе в отдельных магазинах была такая цена. Сейчас смотрел от 150 грн. за кг.:
http://pasichnuk.com/index.php?option=com_..._id=46&Itemid=1
http://medonos.com/voshchina_dlya_pchyel/
http://www.pchela.com.ua/?page_id=1370
http://vulyk.org/g4043030-voschina

Уткуль - по поводу вывоза за пределы сказать ничего не могу, так как не знаю. Транспортная компания появилась пока только одна. В начале года интересовался ее услугами, было не айс.

В марте 2014г. менял в Донецком магазине на жд вокзале , 1кг воска - на 0,9 вощины плюс доплата 9 или 12 грн. (может чуть больше - не помню).
А сейчас отдать 15 кг воска за 10 кг. вощины - по моему у кого слипнуться должно.
Максим Вик
Цитата(Evgeniy77 @ Понедельник, 14 Марта 2016, 12:58)
по поводу вывоза за пределы сказать ничего не могу
*


Орехи ввозить в РФ точно не позволяют dntknw.gif
УТКУЛЬ
Цитата(Evgeniy77 @ Понедельник, 14 Марта 2016, 16:58)
В марте 2014г. менял в Донецком магазине на жд вокзале , 1кг воска - на 0,9 вощины плюс доплата 9 или 12 грн. (может чуть больше - не помню).
А сейчас отдать 15 кг воска за 10 кг. вощины - по моему у кого слипнуться должно.
*


Я пишу как у нас в Сибири. 1кг--0.7 вощины. Но вощина разумеется без парафина по Госту. 13 листов кг.
1кг-0,9 вощина это даже подозрительно hmm.gif Делать такую вощину из воска себе в убыток imho.gif

Цитата(Максим Вик @ Понедельник, 14 Марта 2016, 18:03)
Орехи ввозить в РФ точно не позволяют
*


переведи biggrin.gif
Evgeniy77
Уткуль - менял в этом магазине с 1999г., лишь один раз попалась не понятная вощина.
Владимир 59
Цитата(Evgeniy77 @ Понедельник, 14 Марта 2016, 12:58)
А сейчас отдать 15 кг воска за 10 кг. вощины - по моему у кого слипнуться должно.
*


в прошлую субботу в Донецке возле ДК Юбилейный вот почти на таких условиях очередь стояла на обмен ,и я стоял поменять, или покупай рядом за 700 рублей 1 кг или как в той пословице - за рекой телушка полушка да рупь перевоз...
Evgeniy77
Рубят бабло отдельные товарищи.
Бирюк
Кто мешал заготовить вощину в ноябре декабре по 350 руб за кг? Вощина при этом зимой вылеживается и прекрасно наващивается весной. Сани готовят летом а вощину осенью...
Роман-залари
Цитата(УТКУЛЬ @ Понедельник, 14 Марта 2016, 19:52)
Я пишу как у нас в Сибири. 1кг--0.7 вощины
*


у нас на 0.5(вощины)
dart
г. Новошахтинск,

ул. Молодогвардейцев, д.14.

Эл. почта: bee-prom@yandex.ru
Нашёл пчеломагазин , общался по субботам работают, земляки кто там бывал?
koste
Роман-залари
В таких случиях ,самому изготавливать нужно . imho.gif
Владимир 59
У вас разве один магазин в городе ? hmm.gif
Бирюк
Цитата(koste @ Пятница, 18 Марта 2016, 19:27)
У вас разве один магазин в городе
*


Был у Вас в Киеве, пытался найти пчеломагазин. Оказывается в этом городе путевых пчеломагазинов нет. Один расположен в подвале-в нем все навалом, второй работает только 2 часа в день, в третьем инвентарь только от производителей Полтавской обл. В общем я не в восторге(может быть я ошибаюсь)
koste
Бирюк
О двух магазинах ищо можно догадатса ,а третий кде нашол ? dntknw.gif
Под словом путевый магазин что подрозумеваеш ? hi.gif
Бирюк
Цитата(koste @ Суббота, 19 Марта 2016, 0:50)
О двух магазинах ищо можно догадатса ,а третий кде нашол ? 
Под словом путевый магазин что подрозумеваеш ?
*


У Вас в карточке место жительства обозначено Киев. Вот его я и имел в виду. А в Киеве пчеломагазинов много... А путевый магазин- это где есть самое необходимое.
koste
Бирюк
Для меня лично ,необходимое , это вощина ,и препарат от вароатоза . А это в любом магазине есть . acute.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО