Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Пчеловодство в Новороссии
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство за рубежом > Украина > Восточная
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Женька К.
http://www.bee-prom.ru Новошахтинск пчеломагазин воск темный принимают по 160р. светлый 200р. Цена вощины при обмене на воск 310р.
Вощина у них отсюда http://www.donwax.ru/vochina.htm drinks_cheers.gif
dart
Цитата(Женька К. @ Среда, 23 Марта 2016, 6:32)
Новошахтинск пчеломагазин воск темный принимают по 160р. светлый 200р.
*

А воск на обмен через границу, кто пробовал перевозить?7
Максим Вик
Цитата(dart @ Среда, 23 Марта 2016, 11:55)

А воск на обмен через границу, кто пробовал перевозить?
*



http://www.tis-logistic.ru/info/ved_docs/i...terenarnomu.php
По ходу могут и не пропустить(((
Trudovik
Цитата(dart @ Среда, 23 Марта 2016, 11:55)
А  воск  на  обмен через границу, кто пробовал перевозить?7
*


Пускают, но в разумных приделах. Я 10 кг провозил. Слышал что 50 кг. хотели провезти - не пустили.
Женька К.
Таможня видит кто для себя везет, а кто зарабатывает на этом, а если зарабатываеш так и спрос другой no.gif . Если будете везти в личных целях пропустят, таможеники тоже человеки hi.gif
Леонидовичь
По 20-30 кг воска туда а вощину обратно без проблем.
Serioga
Абрикос к цветению готов)))
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
хапас
Цитата(Serioga @ Пятница, 01 Апреля 2016, 19:00)
Абрикос к цветению готов))
*


Красиво. Когда зацветут вообще супер. Все посадки белые. Бывал я в Ваших краях.
Мира Вам и процветания. hi.gif
Serioga
хапас
Спасибо!
Максим Вик
Цитата(Serioga @ Пятница, 01 Апреля 2016, 19:00)
Абрикос к цветению готов)))
*


Сергей, абрикос цвести начал? Что за сорт, или дичка?
Serioga
Максим Вик
Именно та, что на фото хороший сорт, кажется Краснощекинская называется, но по срокам цветения от дичек не отличается. Позавчера кое-где появились цветочки, а сегодня уже значительная часть абрикос зацвела, их в нашем регионе много. Вот, "задокументировал" сегодняшнее оживление на пасеке ВИДЕО
Mitchurinec
Да, сезон 2016 набирает обороты. Сегодня 5 апреля погода порадовала так, что lol.gif . Занимаюсь, значит на пасеке, и мне звонят с просьбой забрать "рой" пчел. Так как было уже ужалено пару прохожих. Думаю, да быть не может! Все бросаю, сажусь на велик и мчусь в центр села к месту происшествия. Ищу потерпевших, опрашиваю свидетелей. crazy.gif Нашел соседку (она мне звонила) хозяев дома, возле которого это случилось. Подошли к месту ЧП. Оказалось, что всего-навсего зацвел куст (жаль не сфоткал) какого-то растения и пчелы в поисках пыльцы налетели скопом со всей округи. hi.gif А в нашем селе, СЛАВА БОГУ, пасек хватает. lol.gif lol.gif lol.gif

Завтра сфоткаю куст и выложу.

Да и мои пчелки, сегодня воду хлебали, как кони. Фото выложу. lol.gif
Максим Вик
https://www.google.com.ua/url?sa=i&rct=j&q=...460141910872295

Mitchurinec, не такой ли куст зацвёл?
MED-BET
Цитата(Serioga @ Вторник, 05 Апреля 2016, 20:16)
Именно та, что на фото хороший сорт, кажется Краснощекинская называется,
*


правильно сорт называется "краснощёкий" ,есть ещё сорт со схожим названием "сын краснощёкого".
Serioga
MED-BET Спасибо, буду знать! Сегодня денек был практически летний, даже сейчас +12°...
Mitchurinec

Цитата(Максим Вик @ Четверг, 07 Апреля 2016, 21:58)
не такой ли куст зацвёл?
*


no.gif Нашел в GOOGLE - этот кустарник называется кизильник. Причем кизил и кизильник растения разные, которые относятся к разным семействам (сам только-что узнал).
Воронеж
Цитата(Mitchurinec @ Пятница, 08 Апреля 2016, 0:08)
этот кустарник называется кизильник
*


А что кизильник кому то нужен?
ZOND
Всем привет . Я с пригорода Луганска...
подскажите как быть....
очень хочу пчелами обзавестись , опыта 2года. ( очень хорошо расслабляют даже рыбалка не дает такого удовольствия)
покупать не вариант так как нет и близко такой возможности.

мне 22 года пока дед не был парализован помогал (рассказывал что да как) , так как и он и его отец держали пчел. очень хочу продолжить
ну бомбежку в новосветловке пчелы не пережили . очень жаль так как я их ценил очень и хотел развести еще на один улий . но получить знания не успел , да и войну не пережили.

эта семья сама обосновалась в улике который 20лет уже не кто не трогал. она была мелкая но за 2года стала огромная . улик большой и всегда был забитый
инвентарь есть весь кроме ловушек

какова вероятность поймать семью и как делали это вы????
и стоит ли пробовать?
koste U
ZOND
В тваих условиях очень низкая вероятность поймать пчел . И это связано с тем что пасек в округе нету , от куда они могли бы слететь . hi.gif
Как вариант достаточно темнай сушы ,и прополисного холстика ,чтобы поймать пчел .
Леонидовичь
Цитата(ZOND @ Вторник, 19 Апреля 2016, 0:30)
какова вероятность поймать семью и как делали это вы????
и стоит ли пробовать?
*


Не слушай ни кого лови и поймаешь. Пчел в округе много и в Новоанновке Придорожном Белоскелеватой. Есть тема по ловле роев почитай. Удачи.
Бирюк
Цитата(ZOND @ Понедельник, 18 Апреля 2016, 23:30)
и стоит ли пробовать?
*


Прочитай тему ловушка для роев .Там все описано. Пару десяток роев словить за сезон- реально.
хапас
Цитата(ZOND @ Понедельник, 18 Апреля 2016, 23:30)

мне 22 года пока дед не был парализован помогал (рассказывал что да как) , так как и он и его отец держали пчел. очень хочу продолжить
ну бомбежку в новосветловке пчелы не пережили . очень жаль так как я их ценил очень и хотел развести еще на один улий . но получить знания не успел , да и войну не пережили.

эта семья сама обосновалась в улике который 20лет уже не кто не трогал. она была мелкая но за 2года стала огромная . улик большой и всегда был забитый
инвентарь есть весь кроме ловушек

какова вероятность поймать семью и как делали это вы????
и стоит ли пробовать
*


Жаль, живу далеко от Вас , подарил бы с пяток. Поймать рой не проблема. Главное желание и вера в завтрешний день .А остальное всё приложится. hi.gif
koste U
Говорить ,это не значит сделать ... hi.gif
Владимир 59
Цитата(ZOND @ Понедельник, 18 Апреля 2016, 23:30)
Всем привет . Я с пригорода Луганска...
подскажите как быть....
очень хочу пчелами обзавестись , опыта 2года. ( очень хорошо расслабляют даже рыбалка не дает такого удовольствия)
покупать не вариант так как нет и близко такой возможности.

мне 22 года пока дед не был парализован помогал (рассказывал что да как) , так как и он и его отец держали пчел. очень хочу продолжить
ну бомбежку в новосветловке пчелы не пережили . очень жаль так как я их ценил очень и хотел развести еще на один улий . но получить знания не успел , да и войну не пережили.

эта семья сама обосновалась в улике который 20лет уже не кто не трогал. она была мелкая но за 2года стала огромная . улик большой и всегда был забитый
инвентарь есть весь кроме ловушек

какова вероятность поймать семью и как делали это вы????
и стоит ли пробовать?
*

как вариант сделай отводки (Гугл с яндексом в помощь) в первых числах мая при наличии трутней и сильной семьи в этом улике , отодвинь его на пол улья в сторону и такой же поставь рядом впритык.Подели рамки на эти улики пополам с обязательным условием - суточный расплод и в одном и другом уликах.Где будет матка роли не играет.Пчелы сами ровно разделятся между уликами.Через каждые 3 дня улики можно раздвигать на 100 см (первый на место родное ,второй в сторону).На 7-й день от яйца у осиротевших пчел должны быть уже запечатанные маточники .И так далее в инете все это расписано .Я в том году таким образом с одного улика еще два сделал.
koste U
Владимир 59
От чего разводить ,когда пчелы погибли вовремя бамбежки . crazy.gif
Владимир 59
Цитата(koste U @ Четверг, 21 Апреля 2016, 18:14)
Владимир 59
От чего разводить ,когда пчелы погибли вовремя бамбежки .
*


Извини ,я не понял - ну тогда или ловушки или купить семейку или может найдется кто добрый за символическую плату hmm.gif
хапас
Цитата(koste U @ Четверг, 21 Апреля 2016, 18:00)
Говорить ,это не значит сделать ...
*


Делаем по мере сил. Не сомневайся. Семьи и с Каменного Брода и с Юбилейного живут .Дети в садик ходят. Женщины работают.Мужики дома остались ,пчелами занимаются. hi.gif
Serioga
Цитата(хапас @ Суббота, 23 Апреля 2016, 10:03)
Семьи и с Каменного Брода...
*


Землякам с Камброда привет!
хапас
Цитата(Serioga @ Суббота, 23 Апреля 2016, 14:13)
Землякам с Камброда привет!
*


Приняли ,передали. drinks_cheers.gif
Максим Вик
Цитата(Леонидовичь @ Вторник, 19 Апреля 2016, 9:03)
Не слушай ни кого лови и поймаешь. Пчел в округе много
*


Полностью поддерживаю)))
Цитата(koste U @ Вторник, 19 Апреля 2016, 7:44)
В тваих условиях очень низкая вероятность поймать пчел . И это связано с тем что пасек в округе нету , от куда они могли бы слететь .
*


koste U? Вам оттуда видней, как у нас тут много или мало, если думаете, что всё так не хорошо - зря. Плохо, но у кого и хуже в наст время hi.gif Не настраивайте на негатив, ПОЙМАЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНО))).

Zond, даже не сомневайся
koste U
Максим Вик
Дай Бог чтобы поймал ,я не против . smile.gif hi.gif
Бирюк
Цитата(ZOND @ Понедельник, 18 Апреля 2016, 23:30)
эта семья сама обосновалась в улике который 20лет уже не кто не трогал. она была мелкая но за 2года стала огромная . улик большой и всегда был забитый
инвентарь есть весь кроме ловушек
*


Мне кажется что ZOND сначала нужно подготовить теорию. Как-то у него все сыровато...
Serioga
С Праздником!
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
donbass30
Христос воскрес!
вэн
Цитата(donbass30 @ Воскресенье, 01 Мая 2016, 13:13)
Христос воскрес!
*


Во истину воскрес!
Андронс
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
koste U
Воистину воскрес !!! bye.gif hi.gif
Сан Саныч58
из 25 семей не чего не осталось - попадание было зимой в 200 метрах -выжили три отводка .подкормка( остатки с ульев) и плюс витамин Б12 ( можно серно-кислый кобальт) семьи поднял так-что будем жить и начинать все заново.
koste U
Сан Саныч58
Даст Бог ,все будет ! friends.gif hi.gif
Андронс
В нашем регионе кто не будь разводит пчел в альпийском улье?
Serioga
Цитата(Андронс @ Среда, 04 Мая 2016, 10:55)
В нашем регионе кто не будь разводит пчел в альпийском улье?
*


Домашний миниточёк на 145-ю перевожу, мне кажется малоформатные улья для слабых взятков особенно интересны. Думал и над альпийским, но решил далеко не отходить от дадановских стандартов.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
zames
Цитата(Сан Саныч58 @ Среда, 04 Мая 2016, 5:41)
из 25 семей не чего не осталось - попадание было зимой в 200 метрах -выжили три отводка .подкормка( остатки с ульев) и плюс витамин Б12 ( можно серно-кислый кобальт) семьи поднял так-что будем жить и начинать все заново.
*



Дай Бог Вам сил и терпения!!!
каим
всем привет bye.gif
Mitchurinec
Цитата(каим @ Среда, 04 Мая 2016, 15:57)
всем привет bye.gif
*


Спаси Христос! И тебе, Каим, здравствовать! Оренбургу от Донбасса ПРИВЕТ. С НАСТУПАЮЩИМ ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ. pioneer.gif
Андронс
Цитата(Serioga @ Среда, 04 Мая 2016, 11:57)
Домашний миниточёк на 145-ю перевожу, мне кажется малоформатные улья для слабых взятков особенно интересны. Думал и над альпийским, но решил далеко не отходить от дадановских стандартов
*


Ты все переводить будешь? Думаю если все будет нормально ,то осенью по общаемся на счет удобства.
Serioga
Цитата(Андронс @ Четверг, 05 Мая 2016, 19:25)
Ты все переводить будешь? Думаю если все будет нормально ,то осенью по общаемся на счет удобства.
*


Домашних постараюсь всех перевести, их всего 5-7 семей (больше место не позволяет, да и люди вокруг), две еще в прошлом году перевел. Ну и на даче сейчас 3 перезимовали, постараюсь удвоить, но там буду работать с большой рамкой, во всяком случае пока, в основном с десятирамочниками, есть еще пара лежаков, тоже пока не буду отказываться. Удобства у 145-й однозначно имеются и в первую очередь для спины.
Tagan
Земляки, поделитесь, если знаете контактами матководов. Желательно недалеко от Красного Луча. Можно в личку.
Андронс
Цитата(Serioga @ Четверг, 05 Мая 2016, 20:03)
Домашних постараюсь всех перевести, их всего 5-7 семей (больше место не позволяет, да и люди вокруг), две еще в прошлом году перевел. Ну и на даче сейчас 3 перезимовали, постараюсь удвоить, но там буду работать с большой рамкой, во всяком случае пока, в основном с десятирамочниками, есть еще пара лежаков, тоже пока не буду отказываться. Удобства у 145-й однозначно имеются и в первую очередь для спины.
*


А с альпийцем наверное еще полегче.

Скажите как на счет сбора меда и пыльцы пчелами на данный момент? У моих совсем мало и меда , и пыльцы ели хватает им, даже подумываю о подкормке.
Serioga
Цитата(Андронс @ Суббота, 07 Мая 2016, 9:07)
даже подумываю о подкормке.
*


Думаю пока не стоит, у моих тоже не густо, но и не пусто. Менее предприимчивые будут хуже развиваться и от таких надо избавляться, а подкормкой мы будем стимулировать развитие "лодырей", подкормить не помешает разве что отводки imho.gif
Андронс
Цитата(Serioga @ Суббота, 07 Мая 2016, 9:20)
Думаю пока не стоит, у моих тоже не густо, но и не пусто. Менее предприимчивые будут хуже развиваться и от таких надо избавляться, а подкормкой мы будем стимулировать развитие "лодырей", подкормить не помешает разве что отводки imho.gif
*


Наверное ты прав , развитие вроде идет поэтому подождем понаблюдаем.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО