Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Пчеловодство в Новороссии
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство за рубежом > Украина > Восточная
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
dart
Цитата(Serioga @ Суббота, 22 Октября 2016, 17:13)
в смысле координаты есть?
*


Наш сайт http://apis-maykop.ru , е-mail: apis_kavkaz35@mail.ru
Serioga
dart
Спасибо!
dart
Цитата(Бирюк @ Суббота, 22 Октября 2016, 17:18)
А каким образом если не секрет?
*


Привозил человек который регулярно туда катается , оформлял пересылку на его имя через Новую почту.
dart
http://beecarnica.ru/ Вот интересный вариант.
Бирюк
Цитата(dart @ Воскресенье, 23 Октября 2016, 10:10)

О том как переносят зимы в наших условиях не пишется -значит плохо. Вывод: не бывает идеальной породы...
dart
Цитата(Бирюк @ Понедельник, 24 Октября 2016, 6:10)
О том как переносят зимы в наших условиях
*


У нас сильно суровые зимы? А имея несколько пород можно сравнивать и выбрать , что вам больше по душе.. imho.gif
Serioga
В продолжение темы ППС. Нуклеусы. https://youtu.be/luvtp1nXP60
Бирюк
Цитата(Serioga @ Вторник, 25 Октября 2016, 17:30)
В продолжение темы ППС. Нуклеусы
*


Получились ранние матки в этом году? У меня из-за холодного мая не получились.
Serioga
Цитата(Бирюк @ Вторник, 25 Октября 2016, 19:20)
Получились ранние матки в этом году? У меня из-за холодного мая не получились.
*


Да, вроде нормально все вышло и процент облета близко к 100, кажется всего одна не вернулась. Я немного позже тебя "зарядил", помню только собирался, а ты уже отписался, что привил... Глянул записи, прививка 17.04.2016, тоже рано hmm.gif , в прошлом и позапрошлом начинал в самых последних числах апреля. Но у меня объемы смешные, 9 нуков и воспиталка, да еще два маточника на выходе дал начинающему коллеге и у него, к стати, обе вышили и облетелись, не зря говорят "Новичкам везет".
Бирюк
Вывод ранних маток рискованная и на самом деле пустая затея . Природу обмануть трудно.
dart
Цитата(Бирюк @ Среда, 26 Октября 2016, 15:19)
Вывод ранних маток рискованная и на самом деле пустая затея
*


В наших климатических условиях, третья декада мая , а то и первые числа июня , начало получения плодных маток своих. imho.gif
Evgeniy77
Цитата(dart @ Среда, 26 Октября 2016, 18:16)
В наших климатических условиях, третья декада мая , а то и первые числа июня , начало получения плодных маток своих.
*


25 мая получить плодных маток реально. Проверено.
Serioga
Цитата(Evgeniy77 @ Четверг, 27 Октября 2016, 8:49)
25 мая получить плодных маток реально. Проверено.
*


В этом году 29 апреля вышли неплодки, облетелись нормально, т.е. где-то 5 мая уже были плодные.
Evgeniy77
Цитата(Serioga @ Четверг, 27 Октября 2016, 9:39)
В этом году 29 апреля вышли неплодки, облетелись нормально, т.е. где-то 5 мая уже были плодные.
*


И как их качество? Замены не было?
Serioga
Цитата(Evgeniy77 @ Четверг, 27 Октября 2016, 18:21)
И как их качество? Замены не было?
*


Понятно, что более поздние матки будут более качественными, но замен не было и сеяли нормально. В следующем сезоне торопиться не буду, пожалуй к 20-м числам мая будет самое то.
Бирюк
Цитата(Serioga @ Четверг, 27 Октября 2016, 18:49)
В следующем сезоне торопиться не буду, пожалуй к 20-м числам мая будет самое то.
*


Это мы сейчас так думаем, а весной обратно потянет пораньше вывести.
Serioga
Цитата(Бирюк @ Пятница, 28 Октября 2016, 9:37)
Это мы сейчас так думаем, а весной обратно потянет пораньше вывести.
*


И то так))) Если печатного трутня будет валом, то чего ждать?! Да и роиться в этом сезоне тоже начали раньше, так что ранние матки были не лишние.
andrey88055
а выводом и продажей маток кто занимается интересует карника ...


Я занимаюсь.
Serioga
Решил не проверять защищенность ульев из ППС от синиц и дятлов и обмотал пленкой https://youtu.be/hVIzQE5OpZw
den24
Подскажите где в ЛНР можно купить пчелопакет
харцыз
весной в газетах должно быть много объявлений.
Бирюк
Цитата(den24 @ Суббота, 10 Декабря 2016, 23:18)
в ЛНР можно купить пчелопакет
*


Обратись в общество пчеловодов ЛНР.(Наверняка есть такое).Там будет масса предложений и не только по пчелам, но и по инвентарю и т. д
Tagan
Привет. Кто-нибудь из днр-лнр заказывал товары в пчеловод.ком?
Бирюк
Всех пчеловодов с наступающим новым годом!! Счастья, здоровья, успехов в нашем нелегком деле, что-бы все задуманное сбылось drinks_cheers.gif
Андронс
[attachmentid=140438]
Сан Саныч58
ВСЕХ ПЧЕЛОВОДОВ - С НОВЫМ ГОДОМ И МИРНОГО НЕБА.
DobruyMed
С Новым годом Братья Пчеловоды!
Желаю здоровья вам и вашим пчелкам,хороших медосборов и ангела хранителя !
вэн
Уважаемые друзья, коллеги!, Поздравляю вас и ваши семьи с Наступающим Новым 2017 годом. Желаю здоровья, удачи, материального благополучия, счастья радости в жизни.
Леонидовичь
Всех с Новым годом. Работайте братья.
Андронс
Всех с праздником,чтоб все плохое уже закончилось и не отвлекало от дел насущных.Скажите как у кого зимуют пчелы?Я смотрел на днях клуб находиться под задней стенкой ,но не шумят ведут себя спокойно. Только мне не спокойно может следует дать канди? Посмотреть на счет кормов проблематично ,у меня потолочина и когда заглядываешь они во все щели потолочины лезут ,как быть? Стоить подкармливать или нет?
вэн
Цитата(Андронс @ Суббота, 14 Января 2017, 12:51)
,у меня потолочина и когда заглядываешь они во все щели потолочины лезут ,как быть? Стоить подкармливать или нет?
*


Видать с кормами туго, если во все щели лезут. Мышки не завелись? Когда все в норме они не такие активные. Для успокоения, дай пакет.
Леонидовичь
Цитата(Андронс @ Суббота, 14 Января 2017, 14:51)
у меня потолочина и когда заглядываешь они во все щели потолочины лезут ,как быть?
*


Убери пару потолочин над клубом положи пару реечек поперек и сверху холстик. Успокоятся и посмотришь дашь корм. Лишним он не будет.
Serioga
Всех с окончательно наступившим новым годом! drinks_cheers.gif 114.gif party.gif
Бирюк
Цитата(Леонидовичь @ Воскресенье, 01 Января 2017, 16:20)
Работайте братья.
*


Чего так? Грусть навевает...
Андронс
Цитата(вэн @ Суббота, 14 Января 2017, 14:47)
Видать с кормами туго, если во все щели лезут. Мышки не завелись? Когда все в норме они не такие активные. Для успокоения, дай пакет.
*


Спасибо ,мышек нет , а на счет канди на днях поеду и дам.

Цитата(Леонидовичь @ Суббота, 14 Января 2017, 15:08)
Убери пару потолочин над клубом положи пару реечек поперек и сверху холстик. Успокоятся и посмотришь дашь корм. Лишним он не будет.
*


Класс попробую так и сделать, но канди в первую очередь.Я не давно виде на ютубе видео как один пчеловод давая канди пчелам смещал пакет в сторону рамок с медом где клуб не седел ,вопрос перейдут они на другие рамки по пакету с канди ?
вэн
Цитата(Андронс @ Воскресенье, 15 Января 2017, 20:12)
перейдут они на другие рамки по пакету с канди ?
*


Ложь над клубом, а там и весна, тогда точно перейдут.
Леонидовичь
Цитата(Бирюк @ Воскресенье, 15 Января 2017, 13:35)
Чего так? Грусть навевает..
*


Та не все нормально. Зимуем. +2 снег. Пока без потерь.
Бирюк
Цитата(Леонидовичь @ Понедельник, 16 Января 2017, 10:00)
Пока без потерь
*


Поступают сведения, что у некоторых пчеловодов уже до 50 % осыпались, а впереди крещенские еще морозы...
Андронс
Цитата(вэн @ Воскресенье, 15 Января 2017, 22:58)
Ложь над клубом, а там и весна, тогда точно перейдут.
*


Ок так люди и учатся на своих ошибках спасибо. drinks_cheers.gif
Леонидовичь
Цитата(Бирюк @ Понедельник, 16 Января 2017, 19:08)
Поступают сведения, что у некоторых пчеловодов уже до 50 % осыпались, а впереди крещенские еще морозы...
*


Я думаю морозы у них не при делах. Причин конечно много но в основном это клещ.
Alex1178
Уважаемые подскажите начинаящему где в Макеевке ДНР купить вощину , дымарь и пр. hi.gif
Бирюк
Цитата(Alex1178 @ Пятница, 27 Января 2017, 18:42)
ДНР купить вощину
*


Отправил координаты в личку
Alex1178
Спасибо большое.
Бирюк
Объявление . 18 марта 2017 года в Пролетарском районе г. Донецка возле ДК "Юбилейный" (Пролетарский райисполком) будет проводиться ярмарка товаров для пчеловодства, а также продукции пчеловодства. Начало 9.00.
Николай58
Бирюк
Что будет продаваться? Можно ли по интернету купить?
Бирюк
Цитата(Николай58 @ Понедельник, 30 Января 2017, 22:20)
Что будет продаваться?
*


Продаваться будет то, что производим сами т.е в пределах Донецка. Производители товаров для пчеловодов с других регионов вряд-ли приедут потому, что у нас боевые действия идут, если не знаете. Почта не работает. Так, что братьям Белоруссам вряд -ли чем поможем
Андронс
Кто уже покупал вощину ,где и почем и как на счет обмена?
Mitchurinec
Поздравляю всех пчеловодов, с наступающим 23-м февраля! Мирного неба над головой и удачного пасечного сезона. Вчера был первый шикарный облёт на пасеке. Хотя запамятовал, неделю назад один улей первым сделал облет. Итог зимовки из 10 ульев минус 2. Как у Вас коллеги прошла зимовка?
Mitchurinec
Ещё пару слов о зимовке. В этом сезоне, впервые за свою практику, столкнулся с мышами в улье. Дело было в середине января. Заметил возле летка древесную стружку, открыл крышку, а там одна негодяйка наделала делов: погрызла пару рамок с медом, матрасик в дырках, в заставной из пенополиуретана огромная дыра. Пришлость при + 2 градусах на улице пересыпать два улья. Один улей пересыпал на холодные рамки из запаса и с заносом на сутки в теплый дом. А второй (не так печально) просто переставил рамки в другой чистый улей (днище улья было предварительно прогрето пластиковыми бутылками с теплой водой, ну а потом сверху на рамки также положил на 20 минут). ИТОГИ: 1. семьи благополучно уже облетелись; 2. на пасеке должна стоять большая сапетка с кукурузой в початках (просто до этого стояла на пасеке и никаких мышей в ульях не было, хоть и тхнуло от неё мышами за 20 метров). biggrin.gif И 3. Будьте готовы к тому, что халат и маска будут в пятнышках (пчелиных испражнениях). lol.gif Но это ничего, постирается. Главное сохранить пчелосемьи. dance2.gif
Mitchurinec
Цитата(Бирюк @ Понедельник, 30 Января 2017, 22:43)
Продаваться будет то, что производим сами
*


Пчеломатки, пчелопакеты (интересует карпатка). Кто у нас в Республике занимается и какая будет цена? Надо восстановить пасеку (было 24, сейчас 8 ульев).
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО