Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: сколько будет стоить пчелопакет весной 2011 года?
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Цены и ценообразование
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Володя
Седня объявление у нас в обществе читал, пакеты с юга 3+1 цена 1000 рублей.
Дантес
Цитата(Работник @ Четверг, 07 Апреля 2011, 12:44)
И потом, в России напрочь отсутствует рассрочка платежа., что то же сдерживает, по моем, возможность покупателей
*


А это МЫСЛЬ! Боюсь одного, что при нашем менталитете....да и в настоящее время "кинуть" считается чуть-ли не "доблестью", такое может и не пройти. хотя если "дорожки натоптаны" от покупателй к продавцу, вполне допускаю такую схему. Пакеты действительно разлетались бы, как пирожки.

Цитата(Работник @ Четверг, 07 Апреля 2011, 12:44)
И как можно считать серьёзным предложение :"Купи пакет и поменяй в нём матку!!"
*


В этом случае это предложение лучше в раздел юмора поместить или поменять не матку, а покупателя. Пользы будет больше (пакету crazy.gif ) Плохо только, что таких "советчиков" не единицы на форуме. hi.gif
Интелегент
Цитата(Работник @ Четверг, 07 Апреля 2011, 11:44)
И потом, в России напрочь отсутствует рассрочка платежа., что то же сдерживает,
*


А зачем лишние проблемы продавцу пчелопакетов?! Многие готовы, уже сегодня внести до 100% предоплаты,а тут отсроченный платёж....,и бегай потом ,по осени "умоляя" покупателя рассчитаться smile.gif .
Цитата(Дантес @ Четверг, 07 Апреля 2011, 12:25)
в настоящее время "кинуть" считается чуть-ли не "доблестью"
*


Плавали,знаем smile.gif ,да и многие проходят через это . cray.gif
aleks678

Пакетным пчеловодством занимаюсь несколько лет. Не накаляйте обстановку. Такое ощюшение что все кто пишет никогда не ездили за пакетами, все берут у перекупа. Думаю цена подымется на 10-20%. А сахар у нас поднялся на 35%. Думаю основная масса пакетов, за холодной весны, будет продаватся чуть позже с 10 по 15 мая. Вчера продавались семьи пять обсидки по 5000рублей, к 10-15 мая эта семья будет иметь 5-6 расплода. У нас цена на пакеты еще не установилась, думаю будет приемлева для всех. Извините если что не так.
Bikanin
Цитата(Володя @ Четверг, 07 Апреля 2011, 12:47)
пакеты с юга
*


Из Таджикистана или Китая?
Володя
Bikanin
Ето совсем далеко!
с юга Киргизии, под заказ привезут прям домой.smile.gif
...кстати карпатка 1 поколение, брали племенных маток тот год у меня.
Nayat Sarman
Цитата(AL.March @ Среда, 06 Апреля 2011, 19:31)
все не правильно зачем мне покупать твои пакеты по 5000р если на эти деньги можно купить сразу флягу и все лето отдыхать ...цена пакета должна быть половина цены .от оптовой на мед т.е 2500р.....а все остальное ваша жадность
*


и не покупай. у тебя же есть пчелы. развивай свое хозяйство.
Ученик
Цитата(Володя @ Четверг, 07 Апреля 2011, 13:14)
с юга Киргизии, под заказ привезут прям домой
*


Оставте себе,обойдемся без ваших hi.gif
Володя
Ученик
Вы за себя уважаемый грите лично, за других ненадо!
Иль тоже цена реальная коробит!? smile.gif
андрюша
Цитата(aleks678 @ Четверг, 07 Апреля 2011, 15:49)
к 10-15 мая эта семья будет иметь 5-6 расплода
*


Мало.. imho.gif
BDA
5-6 рaмок рaсплодa нa 15мaя нормaльно.
Ученик
Цитата(Володя @ Четверг, 07 Апреля 2011, 16:04)
Иль тоже цена реальная коробит!?
*


Вы у себя продовайте по реальной цене crazy.gif bye.gif
Володя
Ученик
дак у меня ета цена! biggrin.gif
пока до вас доедет, штаны сымете штоб купить! biggrin.gif
зы: ток мерялок не надо типа что Ростовская карпатка самая федиперстовая! biggrin.gif а то довыясняемся что племя с соседних нуклеусов! smile.gif
диван
Цитата(Ученик @ Четверг, 07 Апреля 2011, 20:00)
Вы у себя продовайте по реальной цене
*


Вы по своей "реальной цене" себе пчелок оставьте, пусть они Вам мед акациевый носят, а продажей пчел занимаются те, кто может дать цену качество удовлетворяющее потребителя imho.gif
андрюша
Цитата(BDA @ Четверг, 07 Апреля 2011, 20:45)
5-6 рaмок рaсплодa нa 15мaя нормaльно.
*


Карпатка???? В Краснодарском крае???? dntknw.gif dntknw.gif
николай6474
Цитата(Дантес @ Среда, 06 Апреля 2011, 12:05)
, а денежки, которые Вы за них возьмёте -"пустоватенькие" да плюс инфляция...
*


Мне думается, что в этом основная причина резкого "подорожания". Смущяет то, что цена пакета заранее не окупаемая, у нас цена на мёд с 350 упала до 250. Не надо забывать, что из десятка пакетов обязательно попадётся 1-2 паршивеньких и ко всем пакетам, так же как и вам нужны рамки вощина лекарство, транспортные расходы на кочёвку. И ещё 50кг с семьи это для большенства несбыточная мечта или редкая удача, если человек взял в первый год 5-10 пакетов, для него будет большой удачей не разроить их и взять по 10кг мёда.
Брат-2
Цитата(jakut @ Среда, 06 Апреля 2011, 22:58)
А у нас во Владимире я покупал в апреле 2011 пчелосемьи по 300р за рамку (примерно 2800-3200 руб за семью
*


Чё стариков немощных развёл или спивающегося горе-пчеловода какого нашёл? hmm.gif Ни один нормальный пчеловод за эти деньги не отдаст. imho.gif
Дантес
Цитата(николай6474 @ Четверг, 07 Апреля 2011, 21:32)
Не надо забывать, что из десятка пакетов обязательно попадётся 1-2 паршивеньких
*


если ВЫ сами присутствуете при комплектовании пакетов этот вариант теоретически отпадает
Цитата(николай6474 @ Четверг, 07 Апреля 2011, 21:32)
если человек взял в первый год 5-10 пакетов, для него будет большой удачей не разроить их и взять по 10кг мёда.
*

согласен, но я имел в виду не начинающих пчеловодов
Maxdmi
Цитата(диван @ Четверг, 07 Апреля 2011, 21:08)
а продажей пчел занимаются те, кто может дать цену качество удовлетворяющее потребителя
*




И что желает потребитель??Лично для вас -удовлетворение в качестве??
диван
Цитата(николай6474 @ Четверг, 07 Апреля 2011, 20:32)
Смущяет то, что цена пакета заранее не окупаемая
*


Вот именно, мед дорожал постоянно, но в этом году....зайдите на соседнюю ветку...Холодный душ на горячие головы торговцев пчелой crazy.gif . Не окупятся ваши 5-6-7-8 тыс. за пакет 3+1. Простая арифметика: В среднем форумчане-пчеловоды с зимовалой семьи берут по 40 кг товарного меда, с пакета значит еще меньше - условно возьмем 30. Это 8 трехлитровок. в этом году я в розницу!!! покупал мед по 800 руб/банка.8*800=6400руб. Выкиньте отсюда лекарства, подкормки около 300-400 руб, остаток поделите на 2 (так уж повелос в России, что труд стоит 1:1 к "материалу" и получите реальную цену 3 ТЫС.РУБ. Кто берет дороже тот ЛОХ и работает себе в убыток!! hi.gif
Володя
диван
все правильно! только забыл что пчелы то остались и следущий год дадут и пакет и мёд тебе лично!
в пчеловодстве нет быстрой прибыли!
...ну или ехай в Азию на юга за пакетами, сработаешь, выгоду увидишь сразу! smile.gif
рвач71
Цитата(диван @ Четверг, 07 Апреля 2011, 20:51)
Вот именно, мед дорожал постоянно, но в этом году....зайдите на соседнюю ветку...Холодный душ на горячие головы торговцев пчелой  . Не окупятся ваши 5-6-7-8 тыс. за пакет 3+1. Простая арифметика: В среднем форумчане-пчеловоды с зимовалой семьи берут по 40 кг товарного меда, с пакета значит еще меньше - условно возьмем 30. Это 8 трехлитровок. в этом году я в розницу!!! покупал мед по 800 руб/банка.8*800=6400руб. Выкиньте отсюда лекарства, подкормки около 300-400 руб, остаток поделите на 2 (так уж повелос в России, что труд стоит 1:1 к "материалу" и получите реальную цену 3 ТЫС.РУБ. Кто берет дороже тот ЛОХ и работает себе в убыток
*


диван
у меня пакет приносит стабильно 40 кг - минимум !!!!!!!! пролдаю в среднем по 200 за кг меда, угадай продам я тебе пакет за 3000р crazy.gif smile.gif
диван
Цитата(Maxdmi @ Четверг, 07 Апреля 2011, 20:47)
И что желает потребитель??Лично для вас -удовлетворение в качестве??
*


Здравствуйте, Сергей Дмитриевич! Я частично ответил на Ваш вопрос предыдущим постом, но внесу акценты: Нужен Пакет, приносящий 30 кг меда за сезон(для меня меньше - делаю скидку на свою неопытность), пчела спокойная - у меня маленькие дети, цена в районе 3 тыс. Ваших был готов купить по 4000(и сейчас готов, если 2 пакета выделите). Думаю это нужно каждому потребителю, если нет, пусть потенциальные покупатели поправят.

Володя , а если семья не переживет зиму? Ульи, и прочий инвентарь это основные средства, их срок службы можно более менее прогнозировать, с пчелами риски гораздо выше и продавцы пчелы хотят по полной программе нагрузить нас этими рисками....Мне такие риски не нужны, пакет должен окупиться в 1 год!
Дантес
Цитата(диван @ Четверг, 07 Апреля 2011, 21:51)
В среднем форумчане-пчеловоды с зимовалой семьи берут по 40 кг товарного меда
*


не согласен- даже при моей лени, путём создания единственного отводка от зимовалой семьи в период с 10 по 15 мая, с дачей отводку зрелого (своего) маточника и с помощью нехитрых манипуляций с расплодом,в т.ч. и удерживая семью от ройки, к 1-5 июля я получаю две полнокровные семьи, которые дают по 35-40 кг КАЖДАЯ, работая НА РАВНЫХ. Так что в Ваших расчётах сразу в первой строке пошла ошибка.И полученный общий урожай я не делю только на зимовалые семьи, а раскидываю НА ВСЕ СЕМЬИ, УЧАСТВУЮЩИЕ В МЕДОСБОРЕ.

Цитата(Володя @ Четверг, 07 Апреля 2011, 21:56)
только забыл что пчелы то остались и следущий год дадут и пакет и мёд тебе лично
*


во-во, и это тоже
Maxdmi
Цитата(диван @ Четверг, 07 Апреля 2011, 21:59)
Нужен Пакет, приносящий 30 кг меда за сезон(
*




Давайте определимся с тем от чего зависит 30 кг с пакета!!
Во первых от пчеловода,здоровья пчёл,качества матки, от медоносной базы, погоды.Теперь на счёт подсчётов , тоже нужно учитывать всё imho.gif Это мёд 30кг , оттянет вощину 3-5 рамок по самым низким показателям,и в зиму пойдет нормальной семьёй. hi.gif
николай6474
Цитата(Дантес @ Четверг, 07 Апреля 2011, 20:38)
согласен, но я имел в виду не начинающих пчеловодов
*


А вот это для меня большой вопрс. Зачем опытному пчеловоду пакеты? Он должен их продавать! Я в этом году покупаю, потому, что хочу резко увеличить пасеку, не ходить вокруг десятка маясь от безделья а поработать.
Цитата(диван @ Четверг, 07 Апреля 2011, 20:51)
ак уж повелос в России, что труд стоит 1:1 к "материалу" и получите реальную цену 3 ТЫС.РУБ. Кто берет дороже тот ЛОХ и работает себе в убыток!!
*

Тут хозяин барин. Предлагал одному пчеловоду пакеты из Киргизии по 2500 он отказался и заказал по 4500 "настоящих" карпаток dntknw.gif Думаю люди умеют продавать, убеждать, одним словом, маркетинг.
диван
рвач71 ХА! продавайте, Если вы поднимаете Цену на пакет( в сравнении с прошлым годом), должна вырасти(пропорционально) цена на мед. Вы сможете в розницу продавать мед по 1300-1500 руб за банку? Только реально! Если Ваш ответ "да" , сходите в ветку про мед в 2011. Господа, я смотрю на ЭТО глазами потребителя: я регулярно покупал мед по 3 банки, в это только одну, я не готов столько платить за мед - это дорого. Если цена на мед будет расти, рынок будет сжиматься как шагреневая кожа - будете сидеть на флягах с медом и мечтать что вы купите, когда все это добро продадите tongue.gif biggrin.gif .

Дантес , я не говорю конкретно о Вас, долго брожу по форуму и определил для себя что средняя производительность по России, Белоруссии и Украине в районе 40 кг с семьи, ошибки в расчетах НЕТ!
николай6474
Цитата(диван @ Четверг, 07 Апреля 2011, 21:21)
Если цена на мед будет расти, рынок будет сжиматься как шагреневая кожа - будете сидеть на флягах с медом и мечтать что вы купите, когда все это добро продадите  .
*

Фляги с мёдом перерабатываются во фляги с медовухой и разлетается на ура, biggrin.gif цены на алкоголь растут потребность не снижается.
Игорь Казань
Да что вы спорите, 69 страниц ни про что, будут брать по 5000р так и будут продавать по 5000, не будут брать так снизят цены. Каждый сам решит дорого для него или нет, от этого и цена сложится.
диван
Цитата(николай6474 @ Четверг, 07 Апреля 2011, 21:28)
Фляги с мёдом перерабатываются во фляги с медовухой и разлетается на ура,  цены на алкоголь растут потребность не снижается.
*


Ст.171 УК РФ остановит вас tongue.gif ( не дай БОГ конечно)

Игорь Казань , А вобщем то Вы правы. Я привел расчет для покупателей пакетов - конкретные цифры. Жду ваших цифр, господа, но не расчет себестоимости пакета, ибо покупателей это не интересует(если че работайте над себестоимостью пакета), а именно максимальная цена пакета при окупаемости в текущем году и действующей цене на мед! До завтра hi.gif
игорёк

[quote=диван,Четверг, 07 Апреля 2011, 21:08]
пакет должен окупиться в 1 год!-(40 кг *мин120 руб=?)
Извените "диван" вы не слабо разбираетесь во всех нюансах
-(Порода пчёл: нет
Пчело-стаж: я не пчеловод)-
не только пчеловождения но и пакетного пчеловодства.
Еще раз прошу прощенья но помоему Вы провокатор!

Работник а ты умная голова ! Ты в союзе где жил ?(Фамилии их ты знаешь, но ..они не продают семьи т.к. им и самим их не хватает
А почему, да потому, что надо семьи разбросать по разным точкам и получить монофлёр. мёд.)

aleks678
Цитата(николай6474 @ Четверг, 07 Апреля 2011, 20:32)
Не надо забывать, что из десятка пакетов обязательно попадётся 1-2 паршивеньких
*


Не правда набераются в присуствии покупателя.
Цитата(диван @ Четверг, 07 Апреля 2011, 20:51)
В среднем форумчане-пчеловоды с зимовалой семьи берут по 40 кг товарного меда, с пакета значит еще меньше - условно возьмем 30.
*


Тоже не правда. Возмите пакеты и затем сравните.Если цена на пакет сложится в пределах 4500 + - В котором матка в начале мая 700р. да суш что то стоит. И что эта семья не проданая не даст мне три банки меда?
pchelovod-alekss
Хочу продать семьи на 8 рамках по 6 тыс. Как думаете это реально? sad.gif
Брат-2
Цитата(pchelovod-alekss @ Пятница, 08 Апреля 2011, 7:06)
Хочу продать семьи на 8 рамках по 6 тыс. Как думаете это реально?
*


Вполне. imho.gif
диван
игорёк biggrin.gif спасибо за комплимент и жду ваших расчетов господа продавцы пакетов!
Цитата(aleks678 @ Пятница, 08 Апреля 2011, 5:43)
Тоже не правда. Возмите пакеты и затем сравните.Если цена на пакет сложится в пределах 4500 + - В котором матка в начале мая 700р. да суш что то стоит. И что эта семья не проданая не даст мне три банки меда?
*


Если продавец автомашины будет Вам рассказывать что Калина стоит 800 тыс.руб., потому что запчасти в магазине стоят столько-то и столько-то, а еще ее нужно собрать и привезти....Вы поведетесь на всю эту лабуду(пардон)? Я,например, пойду в другой автосалон, потому что проблемы автоваза меня не колышат, я решаю свои проблемы! То же с пакетом, покупатель решает свои проблемы, и для их решения пакет должен стоить 3 тыс. руб.(можно дешевле biggrin.gif ), если цена выше , то решения проблем(тобишь возможность заработать, заметьте я не сказал получить прибыль, ибо при цене 3 тыс. прибыль возможна только в следующем году.см расчет выше) он не получит acute.gif
Про мед забыл написать. Господа не вешайте лапшу на уши свом медом, если бы все было так просто, вы не продавали бы пчел, а продавали мед ohyeah.gif .зачем вы продаете пакеты? ohyeah.gif Позвольте я отвечу: потому что по розничной цене вы свои тонны меда не можете продать, а оптом сдать в 2 раза дешевле dry.gif , вот и дробите свой бизнес, сначала на пакетах денюшку срубили, а потом на меде...Диверсификация называется biggrin.gif .
SandyV
Цитата(диван @ Четверг, 07 Апреля 2011, 21:47)
Жду ваших цифр, господа, но не расчет себестоимости пакета, ибо покупателей это не интересует
*


Вас конечно может не интересовать себестоимость пакета, но её из расчета не исключить никак, потому что профессиональный заводчик не может продавать ниже себестоимости сколько-нибудь долго. Он либо продает выше, либо не продает вообще.
Цитата(диван @ Четверг, 07 Апреля 2011, 21:08)
Володя , а если семья не переживет зиму? Ульи, и прочий инвентарь это основные средства, их срок службы можно более менее прогнозировать, с пчелами риски гораздо выше и продавцы пчелы хотят по полной программе нагрузить нас этими рисками....Мне такие риски не нужны, пакет должен окупиться в 1 год!
*

А почему вы считаете, что продавец пакетов должен ещё оплачивать и ваши проблемы с зимовкой??? dntknw.gif

aleksandr-reznichenk
Цитата(диван @ Пятница, 08 Апреля 2011, 8:14)
Господа не вешайте лапшу на уши свом медом
*


Купи бизнес без рисков прогареть,получи прибыль за 4 месяца,через год ещё от100% чистыми,поделись успехами,тогда и получиш моральное право кого-нибудь учить.
диван
Цитата(SandyV @ Пятница, 08 Апреля 2011, 8:35)
Вас конечно может не интересовать себестоимость пакета, но её из расчета не исключить никак, потому что профессиональный заводчик не может продавать ниже себестоимости сколько-нибудь долго. Он либо продает выше, либо не продает вообще.
*


1. я не видел еще ни одного вменяемого расчета себестоимости пакета.
2.значит
Цитата(SandyV @ Пятница, 08 Апреля 2011, 8:35)
не продает вообще
*


потому что, если покупателю не выгодно покупать пакет, то он не покупает....они сидят с продавцом и смотрят друг на друга....ждут когда кому-то станет выгодно.
3. что бы проще было для разных регионов приведу формулу безубыточного пакета(это значит что в этом сезоне прибыли вы не получите, просто отобьете затраты) цена безубыточного пакета= А*В - аммортизация ульев и т.п. - текущие расходы(расходные материалы,лекарства и пр.) - налоги (если есть)/С, где:
А - цена на мед в вашем регионе(оптовая или розничная...вообщем по какой будете продавать);
В - ожидаемый урожай меда;
С - доля вашего труда в стоимости всех расходов (если 1:1 , то ставите "2" и т.д.)
Цитата(SandyV @ Пятница, 08 Апреля 2011, 8:35)
А почему вы считаете, что продавец пакетов должен ещё оплачивать и ваши проблемы с зимовкой
*


А по какой цене готовы купить пакет исходя из его окупаемости?.....2,3,5,10,50 лет? Исходя из Вашей логики пакет(потом в качестве пчелосемьи) должен жить вечно, ежегодно приносить 50 кг меда, и еще один пакет в качестве дохода и продавец все ЭТО хочет заложить в цену...БРЕД imho.gif
Интелегент
Цитата(диван @ Четверг, 07 Апреля 2011, 20:51)
и получите реальную цену 3 ТЫС.РУБ.
*


диван цена в 3 000 руб за пчелопакет, это та цена ....ниже которой уже не возможно продавать. В ваших рассуждениях по этому поводу (хотя вы и не пчеловод smile.gif ) много правильных мыслей bye.gif
диван
Цитата(aleksandr-reznichenk @ Пятница, 08 Апреля 2011, 8:44)
Купи бизнес без рисков прогареть,получи прибыль за 4 месяца,через год ещё от100% чистыми,поделись успехами,тогда и получиш моральное право кого-нибудь учить.
*


Разговор перетекает в русло "за сколько лет должен окупиться пакет".....Может быть организовать голосование? только чур отвечать честно acute.gif
Дантес
Цитата(диван @ Пятница, 08 Апреля 2011, 10:08)
я не видел еще ни одного вменяемого расчета себестоимости пакета
*


диван[/b [B]Да не заморачивайтесь ВЫ с этими себестоимостями... Наделайте ловушек, укомплектуйте, развесьте (только не забудьте соломки под дерево постелить - мало ли что..), прилетят рои (халявные), ну и подсчитаете себестоимость, если ловушки не стибрят... А так цена на всё в разных регионах разная, возьмите ту же вощину: есть и по 250, есть и по 500.[b]Интелегент[/b] прав конечно, но смущает то, что он уже два форума завалил предложениями о продаже - видно дела идут не ахти, а должно быть наоборот. Если даёшь качество, то "сарафанное радио" разнесёт быстро и объявления давать в последующие годы не нужно. Что-то меня смущает данная ситуация с его "продажами". Начало этого года дурное, не ждите дешёвых цен. Когда идёт отличное развитие, то и цена естественно снизится. Иногда вступает в действие правило : дешева за морем телушка, да дорог перевоз. Некоторые соображающие лично примут участие в формировании пакетов, ну а те, кто надеется, что им привезут супер-пупер...и неизвестно откуда ...рискуют.
Может и кто подсчитает Вам себестоимость пакета, но.... ОНО ВАМ НУЖНО? Или Вы хотите подсчитать прибыль пакетчиков? А она Вам нужна? Такое впечатление, что идёт "разговор" слепого с глухим. hi.gif

Цитата(Дантес @ Пятница, 08 Апреля 2011, 10:33)
"за сколько лет должен окупиться пакет
*


в этом же сезоне и пойти в зиму семьёй
AL.March
Цитата(Inna @ Понедельник, 25 Октября 2010, 17:34)
Из книги "Как управлять пчелиной семьей" Н.С. Крутова
1 кг воска = 2,5 условным медовым единицам (УМЕ = 1 кг меда)
1 рой = 5,0 УМЕ
1 плодная матка = 2,0 УМЕ
1 чистопородная матка = 2,5 УМЕ
1 неплодная матка = 0,5 УМЕ
1 кг пчел = 5,0 УМЕ
1 сотовая рамка = 0,5 УМЕ

Следовательно, один 4-х рамочный пакет может стоить 5 кг меда.
Близко к тому, что сказал тот дед.
*


вот реальная цена пакета в самом начале темы
диван

Цитата(Дантес @ Пятница, 08 Апреля 2011, 9:35)
Наделайте ловушек
*


Я выше написал, что мне нужны добрые пчелы(я любитель, финансовый результат не сама цель), поэтому я готов купить пакет даже за 4тыс. если это гарантированно добрая пчела, но для профессионала 3 тыс.руб это потолок,если


Цитата(Дантес @ Пятница, 08 Апреля 2011, 9:35)
"за сколько лет должен окупиться пакет




в этом же сезоне и пойти в зиму семьёй
*


Цитата(Дантес @ Пятница, 08 Апреля 2011, 9:35)
ОНО ВАМ НУЖНО?
*


Мне нет! Просто я слышу лозунги, но не вижу цифр....Я свою позицию оцифровал, жду того же от оппонентов!
Интелегент
Цитата(Дантес @ Пятница, 08 Апреля 2011, 9:35)
Интелегент[/b] прав конечно, но смущает то, что он уже два форума завалил предложениями о продаже - видно дела идут не ахти
*


Дела-то делаются.... на сегодня заказ на пчелопакеты лишь по "своим" ,т.е. старым связям уже перекрыл возможности не только моей пасеки,но и всех пасек сотоварищей,с кем мы трудимся в тандеме. Реклама на форуме преследовала не сколько иные цели и задачи,нежели чистая продажа пчёл,и они решены smile.gif
Цитата(Дантес @ Пятница, 08 Апреля 2011, 9:35)
Если даёшь качество, то "сарафанное радио" разнесёт быстро и объявления давать в последующие годы не нужно
*


В этом вы правы. Как ни странно ....уже много лет контингент покупателей практически не меняется....,и "новые" это хорошо забытые "старые" smile.gif .
Цитата(Дантес @ Пятница, 08 Апреля 2011, 9:35)
Начало этого года дурное, не ждите дешёвых цен
*


Вот тут Вы не правы,т.к. большая часть уже выставили 100% от кол-ва семей (отмечают малый расход корма и отсутствие подмора),хотя есть инфа и.... о гибели 80-100% пчелосемей на отдельных пасеках Самарского региона (возможная причина-кочёвка в Самарские степи,т.е. подсолнечник в зиму),к сожалению в нашем регионе то-же есть отход пасек,но тут уже затрудняюсь назавать причины произошедшего dntknw.gif. Но как-бы ,таких не много и картинку выставки они сильно не портят.
рвач71
диван
верь мне! пакеты не продаю! хотя раньше торговарл во всю biggrin.gif я уже писал и для тебя напишу - это благотворительность - особенно для южан ( я в шоке), у меня вопрос по меду можно Вы липу хоть раз покупали? еслти да то по чем ? а чистый донник? а кипрей, ? агречку как деготь? а подсолнечником я вас и по 800 банку завалю
AL.March
и так себестоимость пакета 5кг меда умнажаем на 300р ровно 1500р ..плюс работа 100процентов ...ровно 3000р
Дантес


Интелегент
Цитата(Интелегент @ Пятница, 08 Апреля 2011, 11:11)
Вот тут Вы не правы,т.к. большая часть уже выставили 100% от кол-ва семей
*


Выставка -это выставка, а весеннее развитие это несколько другое, а пакеты зависят в основном от того, как идёт именно апрельское развитие семей. Возможно в Вашей местности и в феврале по 3-4 расплода, я же говорю только про свою местность.

Цитата(AL.March @ Пятница, 08 Апреля 2011, 11:30)
5кг меда умнажаем на 300р
*


а как быть с теми , кто по 800р за 1 кг берёт (встречал такие цены на супер-ярмарках)
AL.March
Цитата(Дантес @ Пятница, 08 Апреля 2011, 11:35)
а как быть с теми , кто по 800р за 1 кг берёт (встречал такие цены на супер-ярмарках)
*


еще раз отвечу торговля медом это не пчеловодство.а другая сфера деятельности
Работник
рвач71 hi.gif -
Цитата(рвач71 @ Пятница, 08 Апреля 2011, 9:20)
особенно для южан ( я в шоке), у
*


smile.gif
а чего ты в шоке, и у южан иногода плохо зимуют. Но тут проблема в другом, если они не скинут пакеты, то куда потом рои сажать будут, мед у них сложный-кочевой и что, покупать прицепы, так они не рассчитывали что отзимуют так неудачно.
Тут другой писец подкрадывается, ..продажа пакетов пойдёт одновременно, т.к. ты маток начнёшь выводить почти в тоже время что и юга. И сбрасывать хвосты на маточники не многие решатся, а дожидаться новых облетевшихся время нужно. Значит, что значит ?продавать пакеты будут быстрее, уже акция начнёт поджимать, её то погода не волнует, а семьи то ещё не поделённые, а клиенты то набрались по своим местным пчеловодам.
Правда тут предоплата свою роль сыграет, и заказчики опять поимеют за свои деньги отсрочку поставок.....
..не пытаясь примерить на себя даже маску Кассандры скажу только одно. imho.gif
Непомерно вздутая цена на мёд обернулась завозом чего то из других частей бывшего союза...
Желание сейчас срубить бабла, даже у постоянных или новых "хорошо забытых старых" приведёт к подобной ситуации.
Заниматься "благотворительностью", как ты тут пишешь, могут такие же как ты т.е. единицы,
а начинающему, ему это пока недоступно, однако роль того , самого"сарафанного радио" он отработает бесплатно. да и что такое разница в 200-500 рублей bye.gif
Дантес
а по Крутову: найдите мне покупателя на воск по 750 р за кг, это же 2,5 медовых единицы , раз на него ссылаются

Цитата(AL.March @ Пятница, 08 Апреля 2011, 11:38)
еще раз отвечу торговля медом это не пчеловодство.а другая сфера деятельности
*


а откуда 300 р произошли -не от торговли ли?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО