Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: сколько будет стоить пчелопакет весной 2011 года?
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Цены и ценообразование
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
рыжий
Цитата(Nayat Sarman @ Пятница, 04 Февраля 2011, 23:53)
можно и больше, если на югах
*



можно и больше и это зависит не от географии,а от желания и немного опыта. если ты внимательно читаешь то мог бы заметить,что человек написал
Цитата(рыжий @ Пятница, 04 Февраля 2011, 23:17)
Цитата(gna57 @ Пятница, 04 Февраля 2011, 22:21)
Цитата(Datura01 @ Пятница, 04 Февраля 2011, 20:41)
В следующем году планирует 5 ульев не трогать только на мед, а с 10 сделать 20. Сказал доведет пасеку до 50 и стоп.
*


т.е. человек хочет 10 семей пустить на расширение пасеки,а не на мед.если ты хочешь расширится и получить ещё и мёда немного,соответственно отводков будет меньше.если семья у тебя занимает 24 рамки,что тебе мешает поделить её сразу на 3-4 части,дать плодных маток и вперёд.(если давать выводить самим-это долго и нудно,а заодно и потеря времени на развитие)
каим
Цитата(Виктор Черченко @ Суббота, 05 Февраля 2011, 3:04)
crazy.gif Ой а где же это пчёлы такие?!Купил семей 10 вложил 100тыс и через года 3 Абрамович твой друг.
*


Не у того спрашиваете. Обратитесь кСергей Маячкин
bye.gif

Вся эта заваруха мне напоминает это http://www.sovsekretno.ru/magazines/article/2140
Трудоголик
Цитата(Георгий @ Пятница, 04 Февраля 2011, 13:47)
А ты не поинтересовался, почему продает в первой декаде мая, а не сразу после выставки? Я тебе отвечу- это нуки. Уважающий себя пчеловод, если хочет купить пчёл, делает это после первого облёта. tongue.gif Про пакеты вообще молчу, это может быть всё, что хошь...
*


Георгий
Вот тут ты по моему не прав acute.gif Уважающий себя пчеловод dntknw.gif
наверное не будет покупать пчёл после первого облёта hmm.gif
А купит их тогда,когда в семье сменится зимовалая пчела и будет видна сила семьи
и работа матки. imho.gif hi.gif
Георгий
Цитата(ёлкин @ Пятница, 04 Февраля 2011, 19:47)
Чаво, жёлтых за среднерусских выдают и незаметно?
*


А кто на них смотрит, ведь в бумаге для ГАИшников пишут.
Цитата(Сергей Маячкин @ Пятница, 04 Февраля 2011, 21:18)
Асам ты профан инелезь "С ДЕЛЬНЫМИ СОВЕТАМИ" если невзуб ногой.
*


Зацепил? Значит в точку. tongue.gif
dbekin
Цитата(Кемеровскии @ Пятница, 04 Февраля 2011, 21:10)
Черт меня дернул из Кемерово на машине в Белокаменную прокатится.Дорога как раз шла по югу Тюменской области. Ту картинку не забуду никогда.Дело было в начале октября,с сотню километров поля вдоль дорог с хлебом под снегом стояли.Картина страшная.Может сейчас что изменилось.
*


Было такое. Мой отец решил в тот год фермерством заняться. Арендовал землю и технику обанкротившегося колхоза. Закупил семена, холил и лелеял..., а 1 сентября снег выпал, засыпав толстым слоем, вложенный труд, деньги, мечты и надежды. На этом его фермерская деятельность закончилась. dntknw.gif
Цитата(КТВ @ Пятница, 04 Февраля 2011, 21:10)
А пока что будут продовать по той цене, по какой будут брать. Будут братьпо 6 тыс. - будут продовать по 6 тыс. И ничего тут не поделаешь. И никаким голосованием это не решить.
*


Эт точно. Выход - Не брать.

Цитата(рыжий @ Пятница, 04 Февраля 2011, 21:56)
узбеки дешёвые только потому,что кондиция пакета 2+2,
*


Год 2010 от Рождества Христова, Омск. Пакеты из Узбекистана, 3+1, пчела тёмная, карпатка. Маток не первый год привозят от Гайдара. Цена 3000 руб.
Цитата(рыжий @ Пятница, 04 Февраля 2011, 21:56)
так давайте договариваться,мы всем югом тоже перейдем на такую кондицию,вы только скажите!
*


Переходите, если цена будет не дороже узбекских.
schved
Тот кто хочет купить пчёл для занятия с ними всерьёз и надолго, тот и дорого купит. И сам потом дорого будет продавать. А тот, кто ждёт от них быстрой выгоды, для тех и пусть дорого стоят, нечего пчёл мучать.
Сергей Маячкин
Цитата(Георгий @ Суббота, 05 Февраля 2011, 8:16)
Зацепил? Значит в точку
*


Георгий только дурак может советовать брать пчёл сразу посла выставки. Икогда говорилось о тепличниках я написал что условие пчела в улью живая это семья , а что дальше с ней безразницы ; (матка нечервит .илиеё воще нет) и это было всего 1раз, а так они каждый год с1-15 июня приезжаюти берут 100-150 семей. Я сними с 72г. работаю. drinks_cheers.gif

Цитата(dbekin @ Суббота, 05 Февраля 2011, 8:34)
од 2010 от Рождества Христова, Омск. Пакеты из Узбекистана, 3+1, пчела тёмная, карпатка. Маток не первый год привозят от Гайдара. Цена 3000 руб.
Цитата(рыжий @ Пятница, 04 Февраля 2011, 21:56)
*


Третья рамка это расплод наместе , авезут 2+2.
Иванович В.
Я ищу думаю куда тема пропала,а оно во как.Ну этого следовало ожидать,и название темы следует изменить,на "Пакеты - покупка,риски,цены,а что так дорого?" или так "Пакет - "русская рулетка" или выгодная инвестиция?"
Nayat Sarman
Цитата(рыжий @ Пятница, 04 Февраля 2011, 23:20)
можно и больше и это зависит не от географии,а от желания и немного опыта. если ты внимательно читаешь то мог бы заметить,что человек написал
*


а ты попробуй севернее! когда еще в мае бывают холода! и в начале августа тоже уже не очень тепло.

Цитата(dbekin @ Суббота, 05 Февраля 2011, 7:34)
Эт точно. Выход - Не брать.
*


а берут ведь, и цена их не пугает. им важно видеть как пакет собираешь, какой расплод туда ставишь, сколько пчел стряхиваешь! возьмут 30-60 кг меда, и пошла реклама! и не пожалеют лишнюю тыщщу! главное, когда продаешь, не жадничать, если есть возможность! если нет, то и не продавай пакеты! Честное сотрудничество должно стоять выше всех финансовых амбиций! smile.gif
Георгий
Цитата(Сергей Маячкин @ Суббота, 05 Февраля 2011, 13:21)
Георгий только дурак может советовать брать пчёл сразу посла выставки.
*


Я вообще то пчеловодам советовал пчёл сразу после выставки покупать. а "дураки" пусть в мае берут.
Цитата(Сергей Маячкин @ Суббота, 05 Февраля 2011, 13:21)
(матка нечервит .илиеё воще нет)
*


Пчеловоду не надо в улей лезть, чтоб узнать что там есть. bye.gif
Буран2
Цитата(ёлкин @ Пятница, 04 Февраля 2011, 21:37)
цена пока не сформирована, всё будет зависит от спроса, на мой взгляд 550-- 650 гривен.
Отсюда

*


Сегодня выборочно обзванивал по номерах .Самая низкая 500 гр. 4 рамочный,самая высокая 600. Уже все заказано.
Дантес
Цитата(Кемеровскии @ Суббота, 05 Февраля 2011, 19:59)
Дантес все не угомонится
*


ладно -- про пакеты. Только чур не заказывать -не потяну. В 2010 продавал по 3500 -4 расплодных рамки со стряхиванием пчёлок ещё с 2-х рамок (пакеты покупателей были 6-ти рамочные, как и всегда). Каждый приглашает в гости - "упоить" и на арбузы (думаю ясно, что покупатели были с Волгоградской, Оренбургской и т.д. областей). Только времени ездить по гостям нет. Говорили, что "южане" каждую пчелу считают -но, наверно так шутили . Каждую осень звоню и спрашиваю, как мои девочки сработали? Покупатели разные, почему-то все прекрасные люди попадаются -везёт наверное. Фишка в том, что они не слишком афишируют в своих краях места покупки пакетов, но наверно это и правильно. Реклама мне и таким, как я - не нужна. С "зелёного" форума брал Сосновец. В этом сезоне ,если буду реализовывать, то подниму планку до 4000-4200. Матки только годовалые. Кстати, люди приезжают опытные, почему покупают? -причины разные- индивидуальные. Формула советских времён 2+2 уже не проходит, климат меняется. А вот 4 расплодных или на крайняк 3+1 - проханже. Особенно в умелых руках. Кстати, начинающим не продаю -" прынцып" такой. Всё! Угомонился. hi.gif
СКЕПТИК
Цитата(Дантес @ Суббота, 05 Февраля 2011, 20:21)
В 2010 продавал по 3500 -4 расплодных рамки со стряхиванием пчёлок ещё с 2-х рамок
*


В какие сроки такие жирные пакеты продавали? smile.gif
Дантес
[quote=СКЕПТИК,Суббота, 05 Февраля 2011, 21:08]
В какие сроки такие жирные пакеты продавали
*

[/quote в первой декаде мая, иногда до 12-го (погода-с) hi.gif
Колёк
не знаю почему но уже несколько лет по осени камаз с майкопа скупает пчёл в 2010годуцена 900-1000 руб hi.gif

hi.gif hi.gif по осени камаз с майкопа скупал пчёл по 900-1000руб за 6 рамок сушь в обмен или 40руб зарамкув этом году взяли 700пакетов непойму имто зачем это надо hi.gif
rost
по осени камаз с майкопа скупал пчёл по 900-1000руб за 6 рамок сушь в обмен или 40руб зарамкув этом году взяли 700пакетов
продать весной дороже, чего тут не понятного dntknw.gif
dbekin
Цитата(Колёк @ Суббота, 05 Февраля 2011, 23:46)
не знаю почему но уже несколько лет по осени камаз с майкопа скупает пчёл в 2010годуцена 900-1000 руб
*


Если вы говорите о МОПП, то вероятно, это их племенная работа
Цитата(schved @ Четверг, 03 Февраля 2011, 23:39)
Это племенное хозяйство,там ведётся племенная работа. И их пакеты кому надо купят, а может даже разойдутся как горячие пирожки. Думаю,что всё у них просчитано, не первый год работают.
*

Буран2
Буквально 2 минуты назад общался с Егошиным.Бессотовый пакет Украинки около 300 гривен.Если надо координаты здесь могу узнать точно Могу помочь ,особенно братьям Россиянам. hi.gif
Бортник
Всем желающим узнать информацию из первых уст сообщаю телефон Л. Егошина +3809691400. badmood.gif
Буран2
Цитата(ёлкин @ Воскресенье, 06 Февраля 2011, 22:19)
Братан, тут мало кто озвучивает цену.
*


Люди должны знать примерную стоимость пакета. Думаю выше 600 гр. за 4 рамки быть не должно hi.gif
николай зарванский
а сдоставкой в рф сколько будет стоит hmm.gif
Буран2
Цитата(николай зарванский @ Воскресенье, 06 Февраля 2011, 22:38)
а сдоставкой в рф сколько будет стоит
*


Это надо уточнять с таможкой. drinks_cheers.gif
ёлкин
Цитата(николай зарванский @ Воскресенье, 06 Февраля 2011, 23:38)
а сдоставкой в рф сколько будет стоит
*


Прошлый год с колёс из Львова в Самаре 3500 в начале мая 2 р/р
У пчелобизнесмена из Самары 15 мая с предоплатой 3800. 3-4 р/р. hi.gif
Бортник
Что-тосообщения тают как снег на сковородке.
Специально для модераторов: Егошин в этом году семьи и пакеті продаватьне собирается!!!
Bee happy
Цитата(Бортник @ Воскресенье, 06 Февраля 2011, 22:50)
Специально для модераторов: Егошин в этом году семьи и пакеті продаватьне собирается!!!
*


Модераторам это без разницы. ohyeah.gif Пишите в соответствии с названием темы или начните новую тему и пишите про это там. А здесь разговор о стоимости пакетов весной. hi.gif
Буран2
Цитата(Бортник @ Воскресенье, 06 Февраля 2011, 22:50)
Что-тосообщения тают как снег на сковородке.
Специально для модераторов: Егошин в этом году семьи и пакеті продаватьне собирается!!!

*


Бортник Есть куча другой инфы кроме Егошина.Что один Егошин на Украине? Вы мне так и не ответили.У вас есть инфа о ценах на пакеты? Если нет ,не морочьте голову,а дайте людям телефоны пусть люди тарятся. Я лично поделюсь,мне не жалко.
Бортник
Цитата(Буран2 @ Воскресенье, 06 Февраля 2011, 22:55)
У вас есть инфа о ценах на пакеты?
*


Цену на пакеты нормальные пчеловоды называют после первого облета, во всяком случае, определяются с тем, продавать пакеты или нет. Но Егошин уже определился в этом вопросе - продаватьне будет.
uslav
Цитата
Люди должны знать примерную стоимость пакета. Думаю выше 600 гр. за 4 рамки быть не должно


ненадо вводить народ взаблуждение уже било озвучено от 650 до 850
Буран2
Цитата(uslav @ Воскресенье, 06 Февраля 2011, 23:05)
от 650 до 850
*


uslav Пусть такая цена остается вам.Это обдирательство и хамство. Такая цена хорошая для продавца,но для простого человека космос.
Буран2
Цитата(Бортник @ Воскресенье, 06 Февраля 2011, 23:09)
пусть и по низкой цене.
*


Цена должна быть приемливой. И тот кто хочет купить должен поискать .
николай зарванский
я думаю 3800 с колес лучше чем 4500 само вывозом imho.gif
Буран2
Цитата(uslav @ Воскресенье, 06 Февраля 2011, 23:05)
било озвучено от 650 до 850
*


Это ваша цена,но есть люди которые продадут дешевле .Я выше ссылки давал и через пару дней буду публиковать номера телефонов.Повторяю на Западной Украине пакет стоит 300-400 гр.
николай зарванский
я по интернету смотрел на украине больше 500г не просят матки 80г з 1ш такую цену как 650г 850г только на этом сайте crazy.gif
uslav
Цитата
Это ваша цена,но есть люди которые продадут дешевле .Я выше ссылки давал и через пару дней буду публиковать номера телефонов.Повторяю на Западной Украине пакет стоит 300-400 гр.


почему моя.. смотрите по форумах и 6000 рублей предлагают
Буран2
Цитата(uslav @ Воскресенье, 06 Февраля 2011, 23:25)
смотрите по форумах и 6000 рублей предлагают
*


Одно дело предлагать,а другое дело купить.uslav Может у Вас супер пчелы? hmm.gif
ёлкин
Цитата(uslav @ Понедельник, 07 Февраля 2011, 0:05)
от 650 до 850
*


40 кг мёда. Оптовую цену на мёд в Украине Вы знаете.

Цитата(uslav @ Понедельник, 07 Февраля 2011, 0:25)
смотрите по форумах и 6000 рублей предлагают
*


Но предлагают и по 3000 руб с Узбекистана. Сегодня агитировал свою бригаду - будем брать.
николай зарванский
сегодня звонил в краснодарский край предлагают 5+1 4000 ну еще не точно но обещали больше чем на 500р не паднимут да и погода уних седня +10 была imho.gif
uslav
http://tochok.info/forum//https://pchelovod.info/index.php?showtopic=472&st=640 читайте сдесь Сообщение #653
Бортник
Цитата(ёлкин @ Воскресенье, 06 Февраля 2011, 23:32)
Но предлагают и по 3000 руб с Узбекистана.
*


Желаю успеха, как раз нормальная пчела для приобретения опыта. И цена отличная.
Slavik-1
Цитата(Буран2 @ Воскресенье, 06 Февраля 2011, 23:45)
Дайте мне пару дней я вам выложу кучу объявлений по пакетам.Думаю каждый владеет мобильной связью и может лично сам позвонить и узнать
*


hi.gif
Ждем с нетерпением ети дни, ато без Вас не разберемся!!!!!
Только мой телефон не выставляйте... friends.gif
Кто хочет купить давно выехали и они отдыхают в гостинице. завтра встречаемся.. цену сами предложили 75 баксов.
Решим вопрос с изготовлением тары под пакеты - и всё ок, Причем интересует партия в 300 пакетов.. victory.gif
ёлкин
Цитата(Бортник @ Понедельник, 07 Февраля 2011, 1:00)
как раз нормальная пчела для приобретения опыта.
*


Стаж у меня 25 лет. hi.gif
Узбечек знаю полностью. Раньше была Итальянка натурально. Сейчас Карпатка от Гайдара очень может там присутствовать. hi.gif
Бортник
Цитата(ёлкин @ Понедельник, 07 Февраля 2011, 0:23)
Стаж у меня 25 лет.
*


Цитата(ёлкин @ Понедельник, 07 Февраля 2011, 0:23)
Порода пчёл: Неизвестно
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
*

Неувязочка, однако, со стажем-то.
Цитата(ёлкин @ Понедельник, 07 Февраля 2011, 0:23)
Узбечек знаю полностью.
*

и как давно?
Цитата(ёлкин @ Понедельник, 07 Февраля 2011, 0:23)
Сейчас Карпатка от Гайдара очень может там присутствовать.
*


Очень может быть, Вы уверены что этот факт так повлиял на качество этой пчелы, что, естественно, нашло отражение в цене?
uslav
Вот и ресуется цена, сами предложили 75 баксов. 5 ящик и 10 растаможка, дорогу не считаем

Slavik-1
Цитата(николай зарванский @ Понедельник, 07 Февраля 2011, 0:24)
я по интернету смотрел на украине больше 500г не просят матки 80г з 1ш такую цену как 650г 850г только на этом сайте
*


Цены 500гр не найдете ет точно.. acute.gif 60 пакетов по 100доларов пакет, состав пакета 5 расплоду +кормова, уежают весной 1 мая в Ростов!!! friends.gif
ёлкин
Цитата(Бортник @ Понедельник, 07 Февраля 2011, 1:32)
Неувязочка, однако, со стажем-то.
*


Всё просто. С 15 лет на пасеке. Помогал дяде. Потом держал 2-7 семей как хобби. С 2004 года ушёл с работы и только пчёлы. С количеством семей тоже убавил, из 36 одна уже погибла. sad.gif весной обновлю данные.
Цитата(Бортник @ Понедельник, 07 Февраля 2011, 1:32)
и как давно?
*


Да брали в бригаде братва (пчеловодная) и мне пару пакетов лет 20 назад. Наблюдал 20 рамок расплода и всё такое.
Цитата(Бортник @ Понедельник, 07 Февраля 2011, 1:32)
Очень может быть, Вы уверены что этот факт так повлиял на качество этой пчелы
*


Не в чём я не уверен. Буду делать отводки, а пяток пакетов хочу взять на пробу.
ёлкин
Цитата(Бортник @ Понедельник, 07 Февраля 2011, 1:32)
Цитата(ёлкин @ Понедельник, 07 Февраля 2011, 0:23)
Сейчас Карпатка от Гайдара очень может там присутствовать.
*


Очень может быть, Вы уверены что этот факт так повлиял на качество этой пчелы, что, естественно, нашло отражение в цене?
*


А Вы как думаете? dntknw.gif Какая матка такие и пчёлы....
Буран2
Цитата(николай зарванский @ Воскресенье, 06 Февраля 2011, 23:24)
я по интернету смотрел на украине больше 500г не просят
*


Можно найти от зоо гр.
Буран2
Цитата(Slavik-1 @ Понедельник, 07 Февраля 2011, 0:35)
Цены 500гр не найдете ет точно..
*


500 гр 4 рамки -0509745954. Полтава.Укр.Степная.

Цитата(Бортник @ Воскресенье, 06 Февраля 2011, 22:50)
Что-тосообщения тают как снег на сковородке.
Специально для модераторов: Егошин в этом году семьи и пакеті продаватьне собирается!!!


*


Уважаемый Бортник тема о ценах пчелопакета,а не о том будут Егошины продавать или нет.Я звонил и интересовался примерной стоимостью пакета,а вы накрутили навертели.У Вас есть инфа о ценах на пакеты?
Виктор Черченко
kostjn12031968
Четверг, 19 Ноября 2009, 12:21
Сообщение #37





Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Саратовская обл.

[>]
[<]
Группа: full members
Сообщений: 150
Загружено файлов:
Скачано файлов: 5
Регистрация: 03.10.2009
Из: Саратовская область




У нас в прошлом году привозные наши пакеты (Краснодарский край) стоили 1500-2000, украинские 2300-2500р . В этом году наши пакеты 2700-3000р , украинские - 3500р , ну а на следующий год арифметика простая думаю до 4000р дойдет. .............Это я откопал на прошлогоднем форуме,а интересно!
Slavik-1
Цитата(Буран2 @ Понедельник, 07 Февраля 2011, 11:33)
500 гр 4 рамки -0509745954. Полтава.Укр.Степная.
*


Только что звонил по етому номеру. проданы все по 600гр и не Укр - Степна acute.gif а Карпатка!!! hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО