Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: сколько будет стоить пчелопакет весной 2011 года?
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Цены и ценообразование
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
андрюша
Цитата(Брат-2 @ Пятница, 08 Апреля 2011, 22:51)
Ещё один самоуверенный начинающий.Знаю людей с двумя высшими образованиями,успешных в бизнесе,но так и не сумевших развить даже небольшую пасеку.Но тыНеофит всё равно сейчас не поймёшь,о чём мы.По себе могу сказать.На 2ом году занятия пчёлами уже считал себя гуру.Но чем больше работаю с этими удивительными насекомыми,тем больше возникает вопросов.Ты не будешь исключением,поверь мне.И без обид. drinks_cheers.gif
*


Согласен с тобойБрат-2 Но всё же это просто ремесло, не бизнес по деланию денег. Достаточно нестандартное, но ремесло. В наших условиях, с нуля, дорогие пакеты полностью отобьют себя только на второй год. А при недостаточном опыте могут уже в первый год принести одни убытки. Никто вроде бы не учитывал такой нюанс как погода, тут даже при опыте и нормальном обеспечинии инвентарём, пакеты в первый же год принесут убыток равный их стоимости. А вообще думаю, что если кто то надумал то его ни какие цены не остановят.
Володя
Александр 50
---Володя в этом году проблемы с таможней очень строго взялись в связи с
эпидемиями Наврядли что либо через границу проскочит от того и
желающие сомневаются в гарантиях поставки :hi :---
А тут граница не причем!
Общество сразу деньги платит!
Дешево, то и не продают.
Саратовский пчеловод
Цитата(Володя @ Воскресенье, 10 Апреля 2011, 4:24)
---Володя в этом году проблемы с таможней очень строго взялись в связи с
эпидемиями Наврядли что либо через границу проскочит
*


Недавно друг сына попросил меня "достать" справку на кошку с целью перевоза её из России в Казахстан. Подошёл к знакомому ветеринару и попросил дать такую справку. Он категорически, подчёркиваю категорически и ни за какие деньги не стал писать что-либо.
Объяснил так, что идёт какая-то эпидемия, сейчас с этим очень строго, есть приказ СМХ на провоз всех с/з животных, нужен паспорт кошки, нужны все справки о её прививках и т.д.
То, что делалось раньше запросто - сейчас стало проблемой.
Так кошка осталась в Саратовской областе!
Думаю, что с пчёлами, если на таможне дать много денег - проехать можно!
И почём тогда станет пакет?, не накинет ли продавец ещё цену?

Цитата(ВАМол @ Суббота, 09 Апреля 2011, 23:39)
а с 15 мая сами покупатели подняли цену до 3, 5 тыс.
*


А должно было быть наоборот! Вот вам и рынок!
Сергей 01
Цитата(Саратовский пчеловод @ Воскресенье, 10 Апреля 2011, 6:50)
а с 15 мая сами покупатели подняли цену до 3, 5 тыс.



А должно было быть наоборот! Вот вам и рынок!
*


На это восклицание, снова хочу сказать:Вот именно! Все как учил К. Маркс : спрос и предложение. Будет спрос выше предложения - выше цена. Спрос упал- упадет и цена. А если была произведена предоплата цена, для тебя останется прежней. Но риск здесь обоюдный, либо переплатить, либо продешевить! bye.gif
Иванович В.
Вот у нас по Закарпатье развитие все портит погода,уже несколько дней всего +5,сегодня 0,снег,еще неделю обещают дождь,ива отцветает,а через 3 недели с лишним,начнется продажа пакетов,цена естественно будет идти вверх.
Сергей 01
Цитата(ю650 @ Суббота, 09 Апреля 2011, 19:24)
у вот и к нам пришла весна,почти на полмесяца раньше обычнова. Сегодня был облет (выставил из зимовника) Летали хорошо +14 и полный штиль. Перезимовали 100%



Вот здорово! Тепло ! Перезимовали 100%! Весна на 2 недели раньше! ВНИМАНИЕ!!! Вот где в этом году будут сильные,не дорогие и рание пчелопакеты!
виктор_рр
набрал заказов на пакеты по 4000р покупателей очень много пчел найти не могут весна позднея СЕРЕДИНЫ МАЯ НЕ БУДЕТ ПАКЕТОВ ПЧЕЛА НЕ РАЗВИВАЕТСЯ НА 3-4 РАМКАХ МАКСИМАЛЬНАЯ ЦЕНА Я ДУМАЮ 5000 НО ЭТО ЛОТЕРЕЯ ПРИ УДАЧНОМ ГОДЕ..
Саратовский пчеловод
Цитата(виктор_рр @ Воскресенье, 10 Апреля 2011, 18:54)
набрал заказов на пакеты по 4000р покупателей очень много пчел найти не могут весна позднея ветер 11-18 мс среднея темп +8 ДОЖДИ
*


Поэтому наверное со следующего года надо составлять договор, где учитывать цену, погоду, кондицию и сроки. Предоплата и неустойка - по соглашению сторон!
Но опыта в этом нет!
Анубис
hi.gif Пчеловоды тоже все звонят на счет продажи пакетов, а весны нет, дожди и холод, ночью заморозки. Пока цена варьируется от 4500-5000 руб. (3+1) blink.gif blink.gif blink.gif
Дантес
Цитата(виктор_рр @ Воскресенье, 10 Апреля 2011, 18:54)
набрал заказов на пакеты по 4000р
*


Цитата(Анубис @ Понедельник, 11 Апреля 2011, 7:55)
Пчеловоды тоже все звонят на счет продажи пакетов, а весны нет, дожди и холод, ночью заморозки. Пока цена варьируется от 4500-5000 руб
*


Аналогично! Звонят, приезжают, просят, готовы и задаток 100% дать,но погода... Планирую всё-таки по 4000р, как и писал раньше. (но 3+1).Ну и где этот Интелегент со своими 2800- 3000р за пакет? Поставка пакетов скорее всего сдвинется в моей местности на недельку, а обычно.. в конце первой декады мая.
roma_pchel
Всем добрый день. По поводу задатка - он должен избавлять пчеловода от искушения продать подороже, а покупателя-найти подешевле. Обычно это 20% от цены. При разрыве сделки не по форс-мажору задаток либо остаётся у продавца, либо в двойном размере возвращается покупателю. Достаточно письменного договора с реквизитами сторон или 2 свидетеля сделки. По поводу цены - в каждом регионе своя и общего мнения сдесь не будет. Своих пчел на условиях, которые я писал ранее, я уже реализовал, если кому интересно, почитайте ранние мои сообщения или в разделе реклама на 5 или 6 странице. Всем удачного медосбора и отсутствия болезней на пасеке.
Интелегент
Цитата(Дантес @ Понедельник, 11 Апреля 2011, 7:48)
и где этот Интелегент со своими 2800- 3000р за пакет?
*


О таких ценах я не говорил,это... маразм smile.gif .Цены: http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=27868&hl= good.gif
Дантес
О каких сроках идёт речь?в мае... цена пакета минус стоимость матки ,в июне,судя по спросу мне продавать будет не чего, почти готов... уже и сам искать печатный расплод на 1-10 июня,цена рамки расплода = 15-18$считаем арихметически-18 у.ё.на 30(по максимуму)=540р и на 4 расплода=2160рэ. Это для июня, для мая накинем ещё 1000р. Итого... "Маразм" отдыхает. Если опять я не прав, то прошу извинить, но что написано пером....
Цитата(roma_pchel @ Понедельник, 11 Апреля 2011, 10:01)
Достаточно письменного договора с реквизитами сторон или 2 свидетеля сделки.
*

Вполне достаточно мужского слова.

Цитата(Интелегент @ Пятница, 08 Апреля 2011, 12:57)
даже отталкиваясь от реальных 150 руб за кг мёда .пакет будет 13м.ед х150 р = 1950 руб,т.е. пакет при этом расчёте, не должен стоить дороже 3000 руб 
*


второе дополнение "маразма"
Интелегент
Цитата(Дантес @ Понедельник, 11 Апреля 2011, 11:54)
Это для июня,
*


.... не продавать... а сам возможно буду покупать печатный расплод по 15-18 $ в первой декаде июня.В это время,предложений о продаже пчёл очень много, и как раз от пчеловодов пронадеявшихся на "крутые" цены,а... время проходит,и уже готовы отдать расплод и пчёл почти задаром.Думаю,что ситуация этого будет зеркально похожа и на предыдущие года.

Цитата(Интелегент @ Пятница, 08 Апреля 2011, 11:57)
,даже отталкиваясь от реальных 150 руб за кг мёда .пакет будет 13м.ед х150 р = 1950 руб,т.е. пакет при этом расчёте, не должен стоить дороже 3000 руб
*


Если оптом...,то работаю именно по этой цене smile.gif Вынудили-таки рассказать cray.gif

А в розницу цена 3800руб hi.gif

Не редкость встретить объявы smile.gif :-Казахстанские на 5-ти по 2300. Выбор есть.

Цитата(Дантес @ Понедельник, 11 Апреля 2011, 7:48)
. Планирую всё-таки по 4000р,
*


Мы не рисуем планы,мы продаём... ohyeah.gif
Анубис
Цитата
Планирую всё-таки по 4000р, как и писал раньше. (но 3+1)


hi.gif По 4500 руб. ни как ни меньше........

Цитата
Поставка пакетов скорее всего сдвинется в моей местности на недельку, а обычно.. в конце первой декады мая.


Сегодня общался с "пакетником" на 2 недельки это точно crazy.gif
Дантес
Цитата(Анубис @ Понедельник, 11 Апреля 2011, 16:05)
По 4500 руб. ни как ни меньше
*


так оно так, да покупателей знаю -люди хорошие. Тем более, что среди них и земляки есть. А почему -"планирую" -так в семьи ещё не лазал, количество не могу подсчитать на продажу, ведь у меня основное направление -медовое, много людям мёда надо( и так не хватает), а пакеты -это "по совместительству, т.е.явно вспомогательное.

Цитата(Интелегент @ Понедельник, 11 Апреля 2011, 15:44)
Мы не рисуем планы,
*


без планирования пчеловодством трудно заниматься
Интелегент
Цитата(Анубис @ Понедельник, 11 Апреля 2011, 15:05)
По 4500 руб. ни как ни меньше....
*


Да уж....гайки сильно тянете,а резьбу-то не сорвёте? smile.gif
Интелегент
Цитата(Работник @ Понедельник, 25 Октября 2010, 20:23)
Попрут с Молдовы и Киргизии, для начинающих и не богатых .
*


И ещё в тему:-свято место пусто, не бывает. Уверен,что рынок пакетов долго пустовать не будет,обязательно найдутся люди и привезут "дешёвых" пчёл blush2.gif
AL.March
Цитата(Интелегент @ Понедельник, 11 Апреля 2011, 18:37)
Уверен,что рынок пакетов долго пустовать не будет,обязательно найдутся люди и привезут "дешёвых" пчёл
*


согласен на все 100.....как мед в этом году приволокли со всех областей
Валент
Цитата(Интелегент @ Понедельник, 11 Апреля 2011, 14:37)
и привезут "дешёвых" пчёл
*


От этих "дешевых" и так все пасеки "Загажены".
Люди, коллеги, ну сколько можно ловиться на дешевизну?
Vвиталий
Добрый вечер коллеги ,росияне.Вот сижу и читаю,как Вы спорите о цене пчолопакетов,а ведь на каждый товар, есть свой купец.Кто ,захочет,тот и продаст,а цена зависит,от региона,и насищенности пчел.У нас на Украине,в заподной части,прогнозы были до 100 доларов,а продают по 550-650-гривень-70доларов.Так что прогнозы одно,а реалии,другое.У нас весна тоже холодная.Вторую неделю пчелки практически не вылетают,холд,дожди,ветра.На среду, вообще передают минус 1днем,вот и весна,вот вам и развитие,вот и цена пакетов.Я живу не далеко от Кировограда,но такая погода по всей Украине,до20-26апреля.

Светлоград
Спорить по цене можно до бесконечности , года три покупаю пакеты каждый год.2008 год 4 рамки печатки дадан в Краснодарском крае 1200 руб - одна рамка печатки 300 р (средняя цена (находил и дешевле) , 2009 год 4-х рамочный пакет 1500 руб -2000 руб , 2010 год 2500 и 3000 руб . разговаривал в станицах с пчеловодами , такая динамика цен обусловлена устойчивым спросом и пока он будет цена будет расти только вопрос на сколько? Из под Челябинска приезжают камазы в сопровождении 10 -12 человек работников , около недели там живут, скупают пакеты и набив полный камаз отчаливают , скупают по дворам сколько кто продаст (от 3 пакетов и выше). По осени челябинцы скармливают пчелам сироп и вся пчела на этом "садиться" , в зиму ничего не оставляют , продав мед (который в зиму должен по идее пойти пчелам ) на эти деньги весной покупают пакеты , а переработанный сироп оставляют на подкормку весенним пакетам привезенным с юга . при таком методе пчеловождения будет устойчивый спрос на пакеты и цена всегда будет расти . Их уже заранее ждут и подготавливают к их приезду определенное количество пчелопакетов . Волгоградцы частенько там тоже пакеты берут и повышают спрос.
Vвиталий
Кгдато в 80годах,у нас тоже самое делали.Пакеты были дешовые,сезон отработали,весь мед скачали,а пчел либо закуривали,либо комуто продавали по дешовке.Но с розвалом Союза этим уже не занимаются,больно дорогое удовольствие.Я никогда этого не понимал и непонимаю.Всегда придерживаюсь пословицы:МЕД.- РОЖДАЕТ- МЕД!!! Даже весной,если нужна подкормка,только мед,или мед разведенный с водой.
aleks678
Цитата(Светлоград @ Понедельник, 11 Апреля 2011, 22:38)
Из под Челябинска приезжают камазы в сопровождении 10 -12 человек работников , около недели там живут, скупают пакеты и набив полный камаз отчаливают , скупают по дворам сколько кто продаст (от 3 пакетов и выше).
*


У нас также, в этом году Тюменцы хотят 1500 пакетов. Местные бегают по деревням договареваются, столько не наберут. Брать будут с 15 мая. Выгребут все.
Саратовский пчеловод
Цитата(Светлоград @ Понедельник, 11 Апреля 2011, 23:38)
10 -12 человек работников , около недели там живут, скупают пакеты и набив полный камаз отчаливают
*


Такую картину наблюдал в 1999 году, когда от совхоза первый и последний раз ездил за пакетами.
У нас в Саратовской резкий скачёк цен произошёл в 2010 году.
В 2009 году была твёрдая цена 1.500 руб, а в 2010 сразу 3.000 руб. Причина этого мне неизвестна!

Светлоград всё пишет правильно.
Цитата(Светлоград @ Понедельник, 11 Апреля 2011, 23:38)
По осени челябинцы скармливают пчелам сироп и вся пчела на этом "садиться" , в зиму ничего не оставляют , продав мед (который в зиму должен по идее пойти пчелам ) на эти деньги весной покупают пакеты , а переработанный сироп оставляют на подкормку весенним пакетам привезенным с юга . при таком методе пчеловождения будет устойчивый спрос на пакеты и цена всегда будет расти .
*


Об этом способе я честно сказать не слышал. Во-истину Россия велика!
николай6474
Светлоград Спасибо за интересную инфу.
rost
А потом рассказывают, что их мед полезнее чем южный и потому такой дорогой. А все просто: crazy.gif дешевле продавать при такой технологии не выгодно.
Дмитрий_1
Сегодня звонил в пчелоконтору областную (Украина, г. Донецк), цена на пчелопакеты такая: "только 4-х рамочные пакеты 2,5+1,5 (расплод, кроющая с кормом)" = говорят что: "цена будет свыше 700 грн. (2500 руб.)" , сколько будет точно - не говорят. По этому сказать "cколько" точно, затрудняются, думаю будет скачок в сторону повышения, т.к. Закарпатье будет гнать от 850 грн. (2990 руб.) за стандартный 4-х рамочник. И ещё сказали что: "...заказы на пчелопакеты уже не принимаем, т.к. спрос большой, а пчелопакеты уже все предзаказаны". Самая ранняя поставка пакетов будет не раньше 20-25-го мая.

Ну а как говорится: наша "дура" не пропадёт, отталкиватся будет от Закарпатья, ну и конечно же от спроса, а он как видно будет бешеный ...впрочем как всегда. ohyeah.gif

З.Ы. Ну вот такой краткий обзор по нашей области. hi.gif
Иванович В.
Спрос+ужасная погода,сами поставят цену
Светлоград
быстрее бы в ВТО вступить , завозить тогда сюда будут пчел из других мест и насытят спрос , цена упадет , а по продаже меда в розницу беспокоиться тем у кого до 100 семей вообще не стоит , у них реализация идет по наработанной клиентуре (китайский мед не переманит - главное репутация пчеловода) . Единственное может ударить по оптовикам.
СКЕПТИК
Цитата(Светлоград @ Понедельник, 11 Апреля 2011, 23:38)
По осени челябинцы скармливают пчелам сироп и вся пчела на этом "садиться" , в зиму ничего не оставляют , продав мед (который в зиму должен по идее пойти пчелам ) на эти деньги весной покупают пакеты , а переработанный сироп оставляют на подкормку весенним пакетам привезенным с юга
*


Классика пакетного пчеловодства. biggrin.gif
Виктор Черченко
Цитата(Светлоград @ Вторник, 12 Апреля 2011, 18:37)
быстрее бы в ВТО вступить , завозить тогда сюда будут пчел из других мест и насытят спрос , цена упадет , а по продаже меда в розницу беспокоиться тем у кого до 100 семей вообще не стоит , у них реализация идет по наработанной клиентуре (китайский мед не переманит - главное репутация пчеловода) . Единственное может ударить по оптовикам.
*


Да скорей бы,тогда деревня ваще зубы на полку положит.У них же мёд 1 доллар за кг tongue.gif
Vвиталий
3 дня назад ,звонили в западную,пакеты продоют на месте 650гр.
POLYANSKY217
Цитата(Светлоград @ Вторник, 12 Апреля 2011, 17:37)
быстрее бы в ВТО вступить , завозить тогда сюда будут пчел из других мест и насытят спрос , цена упадет , а по продаже меда в розницу беспокоиться тем у кого до 100 семей вообще не стоит , у них реализация идет по наработанной клиентуре (китайский мед не переманит - главное репутация пчеловода) . Единственное может ударить по оптовикам.
*


Уважаемый вы хоть представляете что такое ВТО ? Тогда многим прейдётся перестать беспокоиться и о мёде и о пчёлах вообще.
rost
Цены на 5-10 мая уже начали падать, то ли еще будет.
Дед74чел
Цитата(Светлоград @ Понедельник, 11 Апреля 2011, 22:38)
Челябинска приезжают камазы в сопровождении 10 -12 человек работников , около недели там живут, скупают пакеты и набив полный камаз отчаливают , скупают по дворам сколько кто продаст (от 3 пакетов и выше). По осени челябинцы скармливают пчелам сироп и вся пчела на этом "садиться" , в зиму ничего не оставляют , продав мед (который в зиму должен по идее пойти пчелам ) на эти деньги весной покупают пакеты , а переработанный сироп оставляют на подкормку весенним пакетам привезенным с юга .
*


Светлоград Если Вы не в теме,зачем нести такую лабуду на всю страну. puke.gif
Камазами закупают магазины,которые в феврале-марте собирают заказы от населения со 100%предоплатой. Пчелу которую собираются уморить, незачем кормить сахаром в зиму, это первое. dntknw.gif Те, кто занимается роебойной системой,как описываете Вы,работают совершенно по другому принципу : набирают заказов с наценкой на свою цену по которой они договорились заранее с продавцом,т. о. отбивают затраты на свои пакеты. Далее оставляют себе столько, сколько смогут обработать,т. е. откачать меда. Пакеты сразу вывозят на кочевку и в конце
сентября забирают весь мед,стряхнув пчел в пустой улей или продают их без рамок по бросовой цене, примерно по 100р. И незачем хранить зимой рамки с сахаром для новых пакетов будущего года. tongue.gif Для сведения -пчела от сахара не "садится",а нормально зимует и потом развивается весной. ohyeah.gif
Гуля
Это получается 100р семья? И в каком месяце начинают продавать? сразу после главного взятка?
Дед74чел
Цитата(Гуля @ Вторник, 12 Апреля 2011, 21:13)
И в каком месяце начинают продавать?
*


Роебойщики шифруются, просто так не купишь, их надо знать в лицо. tongue.gif
К.К.Б
У нас не шифруются прошлый год продавали по 350 руб. потом Краснодарцы подняли цену до 1500 все скупили и Узбечек тоже. Сказали что весной мы их вам-же и продадим.
Назар
Цитата(Vвиталий @ Вторник, 12 Апреля 2011, 21:05)
3 дня назад ,звонили в западную,пакеты продоют на месте 650гр.
*


Так, уже начали продавать?
Светлоград
Цитата(Дед74чел @ Вторник, 12 Апреля 2011, 20:42)
Светлоград Если Вы не в теме,зачем нести такую лабуду на всю страну.
*


я за что купил , за то и продал , вы же не все Челябинцы в вашем лице, мне это рассказывали в станицах местные пчеловоды , которые общались с покупателями и не один год работают с ними , а сахаром закармливают для весенней подкормки привезенных пакетов (пакеты привезли , взятка нет еще , вот и развитие на инвертированном пчелами сахаре идет ) .
Светлоград
Цитата(Дед74чел @ Вторник, 12 Апреля 2011, 20:42)
Для сведения -пчела от сахара не "садится",а нормально зимует и потом развивается весной.
*


хотел бы я посмотреть на такую пчелу , которой без инвертора скормили сахарка , да побольше , и это называется на ихнем жаргоне "сжечь" пчелу , мне так растолковывали.

а вообще суть в этой беседе одна , пчел в зиму не оставляют и как там кто делает - уже не важно , важно то , что постоянный спрос на пакеты каждый год у одних и тех же людей . Цена растет поэтому каждый год , а ВТО зря боитесь ....
Сергей Маячкин

Наднях общался с Краснодарцеми пасека 300 семей, пакеты комплек. 2+2 5000руб , семьи 12 рамок дадан безпосуды-- 9000руб всё запродано.
Vвиталий
На счет продают или нет не знаю, не спрашивали,интересовались только ценой.Врятли продают,весна холодная по всей Украине.У меня товарищ,хочет сокращять пасеку,вот и интерисуется ценой.
Сергей Маячкин
Цитата(Светлоград @ Среда, 13 Апреля 2011, 0:36)
я за что купил , за то и продал , вы же не все Челябинцы в вашем лице, мне это рассказывали в станицах местные пчеловоды , которые общались с покупателями и не один год работают с ними , а сахаром закармливают для весенней подкормки привезенных пакетов (пакеты привезли , взятка нет еще , вот и развитие на инвертированном пчелами сахаре идет ) .
*


Светлоград Мальчик это называется слышел звон но незнаю где он.
bye.gif
Георгий
Цитата(Сергей Маячкин @ Среда, 13 Апреля 2011, 11:26)
семьи 12 рамок дадан безпосуды-- 9000руб всё запродано.
*


И у нас такие же цены.
Саратовский пчеловод
Цитата(Сергей Маячкин @ Среда, 13 Апреля 2011, 9:26)
На днях общался с Краснодарцами пасека 300 семей, пакеты комплек. 2+2 = 5000 руб , семьи 12 рамок дадан без посуды-- 9000 руб всё запродано.
*


Если Краснополянское пчелохозяйство продаёт пакеты с серой горной пчелой комплектации 2+2 за 4.500, то почему частник не может продавать за 5 т.р.? У частника пакеты всегда будут лучше!
Сергей Маячкин спасибо за информацию - всё правильно!
курил
Цитата(К.К.Б @ Вторник, 12 Апреля 2011, 21:48)
Сказали что весной мы их вам-же и продадим.
*

Это так хотелось бы.Только вряд ли получится.Весна почему то не хочет приходить.Позавчера снежная крупа сыпала и это где,на пробережье fool.gif.Развитие запаздывает недельки на две-три.
Сергей Маячкин
Цитата(Саратовский пчеловод @ Среда, 13 Апреля 2011, 9:42)
Если Краснополянское пчелохозяйство продаёт пакеты с серой горной пчелой комплектации 2+2 за 4.500, то почему частник не может продавать за 5 т.р.? У частника пакеты всегда будут лучше!
*


Саратовский пчеловод Нет это не питомники это часник , порода карпатка. drinks_cheers.gif
андрюша
Цитата(Сергей Маячкин @ Среда, 13 Апреля 2011, 9:42)
Светлоград Мальчик это называется слышел звон но незнаю где он.
bye.gif
*


Очень похоже на правду. imho.gif Если бы работал на пакетах, то поступал бы 100% так же, ещё бы и вощину успел на следующий год отстроить.
Цитата(курил @ Среда, 13 Апреля 2011, 9:44)
Развитие запаздывает недельки на две-три.
*


А у нас нет tongue.gif Всё как всегда, облёта полноценого ещё не было, думаю через неделю только полетят.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО