Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: сколько будет стоить пчелопакет весной 2011 года?
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Цены и ценообразование
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Александр57
Зимовалый
Цитата(Зимовалый @ Вторник, 22 Марта 2011, 9:31)
Предлагают по 3500р. пока неизвестно что
*


Вот.Главное что по 3500,а что там за пакет-это второстепенно.
CHIBIS
Цитата(украинец @ Вторник, 22 Марта 2011, 1:33)
несколько лет назад мне до Донбасса браты пару пакетов привезли.перевозил сам.
вышло по 100$. и это при тамошней цене в 40$.
а почем тогда выйдет пакет если на месте он по75?
*


Вот это и есть та самая телушка,которая за морем -полушка, да дорог перевоз.
рыжий
знакомый рассказывал;в анапе один пчеловод уже получил задаток за пакеты 3+1 по 4500руб.вот так то.
Пасечникъ
[quote=Greghunter,Воскресенье, 20 Марта 2011, 21:32]
Сегодня предварительно договорился о покупке семей СР породы по 5000р. В этом году только начинаю обустраивать свою пасеку (под присмотром опытного товарища), сейчас доделываю ульи. ИМХО, за семью - нормальная цена.
*

Желающих продать пчелосемей по разумной цене был и будет в прошлом году в мае,в июне предлагали по 3500-5000 за семью +еще магазинная надставка с сушью.Нужно быть камикадзе чтоб купить пакет по 4500-7000руб cava.gif
макс м с
Цитата(Пасечникъ @ Вторник, 22 Марта 2011, 16:40)
Нужно быть камикадзе чтоб купить пакет по 4500-7000руб
*


ну ненадо утрировать 4500 это скорее максимальная цена а не минимальная acute.gif
Пасечникъ
Цитата(макс м с @ Вторник, 22 Марта 2011, 18:44)
ну ненадо утрировать 4500 это скорее максимальная цена а не минимальная acute.gif
*


Значит минимальная цена 2500 ну это другой разговор нормальная цена drinks_cheers.gif
Пасечникъ
Цитата(Nayat Sarman @ Вторник, 22 Марта 2011, 19:02)
Будешь везунчиком, если по такой цене нормальный пакет возьмешь! Кто ищет, тот всегда найдет!


*


Нет необходимости у меня своих пчелосемей хватает,если нужно смогу и увеличить количество не прибегая к пакетам!Просто я к тому что вы слишком заламываете цену,за такую цену можно здесь приобрести пчелосемьии в ульях!(Продают по разным причинам кто-то из-за старости ,кому то невыгодно стало,кому-то по наследству досталось вот и бросовые цены!)2009 году в середине мая некоторые коллеги со Ставрополья привезли плодные карпатки -по 250руб,а 4х-рамочные пакеты по900руб здесь реализовали по 1800.В инете растопыриваете свои пальцы предлагая по5тыс. и больше,а потом втихаря отдаете несколько раз дешевле!Возможно и за 10тыс купят пакеты градоначальники типа Лужкова,но только не простые пчеловоды! hi.gif
7taras7
А скок стоит пчелопакет на украине у обычных пасечников и специализированных хозяйствах? hi.gif
Nayat Sarman
Цитата(Пасечникъ @ Вторник, 22 Марта 2011, 18:35)
Нет необходимости у меня своих пчелосемей хватает,если нужно смогу и увеличить количество не прибегая к пакетам!Просто я к тому что вы слишком заламываете цену,за такую цену можно здесь приобрести пчелосемьии в ульях!(Продают по разным причинам кто-то из-за старости ,кому то невыгодно стало,кому-то по наследству досталось вот и бросовые цены!)2009 году в середине мая некоторые коллеги со Ставрополья привезли плодные карпатки -по 250руб,а 4х-рамочные пакеты по900руб здесь реализовали по 1800.В инете растопыриваете свои пальцы предлагая по5тыс. и больше,а потом втихаря отдаете несколько раз дешевле!Возможно и за 10тыс купят пакеты градоначальники типа Лужкова,но только не простые пчеловоды! hi.gif
*


Только никто не навязывает покупателю!
Один не купит, так другой купит. Был бы товар, продать можно. Не продадим, сами станем "пакетчиками". Поедем кочевать dance2.gif Переживать не стоит, и ругаться! Хотя, я ругаю пакетчиков, среди моих знакомых есть таковые, что они губят родненьких пчел осенью! P.S. Если у тебя свои пчелы, так зачем так волнуешься? Тебе вроде должно быть на руку, что пчелы дорогие! А пакетчики отвечают рублем за то, что погубили их осенью. Большой грех убивать пчел. А если даже по болезни, типа варроатоз, виноваты, что недолечили!!! Мы в долгу перед медовыми пчелами! Весь мир в большом долгу!!!
Ученик
Цитата(макс м с @ Вторник, 22 Марта 2011, 14:44)
ну ненадо утрировать 4500 это скорее максимальная цена а не минимальная
*


Это цена прошлого года hi.gif

Цитата(Пасечникъ @ Вторник, 22 Марта 2011, 13:40)
Нужно быть камикадзе чтоб купить пакет по 4500
*


Брали и по такой цене,и в этом году заказывают,не испугались hi.gif
К.К.Б
Вэтом году семьи дали по 70 кг на круг пакеты нечего в этом году заказал 50 пакетов по 4500 если будет такой-же год деньги на ветер.Вот тебе и не испугались.
Варяг
Цитата(макс м с @ Вторник, 22 Марта 2011, 17:44)
ну ненадо утрировать 4500 это скорее максимальная цена а не минимальная
*


всё правильно 4500 максимум biggrin.gif
Цитата(Ученик @ Среда, 23 Марта 2011, 20:11)
Это цена прошлого года
*


в прошлом году друзья брали пакеты в краснодарском крае в апреле по 4000, а по 4500 в прошлом году даже не слышал ,чтоб кто - то брал dntknw.gif
aleks678
У нас в прошлом году пакет стоил 2800-4000 на четырех рамках расплода,большенство было продано по 3000. Звонят очень много у нас пчелы не хватит, перезимовали плохо. Некоторые районы перезимовали нормально, думаю что пакеты будут по 3500 максимум по 4000 на четырех рамках расплода. Можно найти на много дешевли но для этого надо здесь жить месяц и мотатся по деревням.
Саратовский пчеловод
Цитата(aleks678 @ Четверг, 24 Марта 2011, 7:13)
Звонят очень много у нас пчелы не хватит, перезимовали плохо.
*


Если у вас на воле, да с облётами перезимовали плохо, то как ваши пакеты будут замовать у нас в наших зимовниках, а это взаперти в течении 5-6 месяцев?
Цитата(aleks678 @ Четверг, 24 Марта 2011, 7:13)
думаю что пакеты будут по 3500 максимум по 4000 на четырех рамках расплода.
*


Нормальная цена. У нас на сегодняшний день пакет стоит 5 т.р. за 4 рамки расплода, с прошлогодней летней маткой, отпуск с 10-20 мая, после полной самосмены пчёл. И ехать никуда не надо!
Цитата(aleks678 @ Четверг, 24 Марта 2011, 7:13)

Можно найти на много дешевли но для этого надо здесь жить месяц и мотатся по деревням.
*


Согласен, сам это испытал в 1999 году! Где гарантия, что к маю месяцу ваши продавцы не поднимут цену у вас за пакет до пяти т.р., тем более, что зимовка неважная?
Поэтому пакеты надо заказывать заранее и обговаривать кондицию в к-ве даваемого расплода и возрасте матки.
aleks678 Какая причина неважной зимовки по вашему мнению? Весь Кавказский регион жалуется на плохую зимовку, что говорят пчеловоды по этому поводу?
Сергей Маячкин
Как тут не клацили зубами некоторые личности пакеты продали все по 4200руб (договора заключены), семей на район осталось 3 десятка ( по 8000руб) , но и это продадим. Успехов вам всем. drinks_cheers.gif
Брат-2
Вставлю словечко по поводу цены на пакеты у нас.Во Владимире в прошлом году уже пакеты продавались по 5000-5500руб. 3+1 на дадановской рамке.
schved
Цитата(Брат-2 @ Четверг, 24 Марта 2011, 15:47)
Во Владимире в прошлом году уже пакеты продавались по 5000-5500руб
*


В Подмосковье за такие деньги в прошлом году семью можно было свободно купить. smile.gif
Володя
Общество у нас комуто готовит пакеты 3+3 по 1700 рублей.
aleks678
Цитата(Сергей Маячкин @ Четверг, 24 Марта 2011, 10:36)
Нормальная цена. У нас на сегодняшний день пакет стоит 5 т.р. за 4 рамки расплода, с прошлогодней летней маткой, отпуск с 10-20 мая, после полной самосмены пчёл. И ехать никуда не надо!
*


Ну правельно у Вас 5 у нас 3500-4000 всетаки юг.

Сергей Маячкин
И пчёл продали всех Цена-8000руб за семью, дадан 12рамок из них 6-9р расплода.
всем удачи.
Саратовскуму пчеловоду ПРИВЕТ drinks_cheers.gif
aleks678
Цитата(Саратовский пчеловод @ Пятница, 25 Марта 2011, 7:32)
aleks678 есть ли у вас специальные пасеки занимающиеся только пакетами, причём в больших количествах, например в 100 шт. и более? Климат-то позволяет!
У себя в Саратовской я делаю пакеты с августовской маткой (на сей день всё заказано) и тоже проблема осенью заставить матку прекратить яйцекладку.
А у вас есть такие пасеки специализирующиеся по пакетному направлению?
*

Пакетами занимаются многие. Много пасек которые дают по 100 и более пакетов. На таких пасеках в основном карпатки. Маток стораемся вывести к продаже пакетов. Пакеты продаются всегда все. В этом году пакетов не хватает. Продаем с 1 по 15 мая заранее созваниваемся с клиентами. цену пока не обговаривали. Думаю будет 4000 + -.
Трудоголик
Цитата(Саратовский пчеловод @ Пятница, 25 Марта 2011, 9:06)
в сентябре, когда уже бывают ночные заморозки
*

У,нас в эти сроки ночная температура была + 30* sad.gif bye.gif
aleks678
Цитата(Дантес @ Пятница, 25 Марта 2011, 8:21)
aleks678
Вы имеете в виду стоимость стандартного пакета (2+2)? hi.gif
*


Пакет чатыре рамки расплода В 2010г продовали 3200-3500, в этом году будут 4000+ -. Это мое мнение.
Сергей Маячкин
Сейчас звонил знакомуму в Подмосковье , пасека 180 семей карпатка, продано всё что заявлено 140 семей(дадан 12рамок 6-9р.расплода) ЦЕНА-10 000руб., а по восемь мы говорит в том году продавали.
С Георгё-дежа(Лиски) просят 70 семей будем искать, но сразу предупредили матки помесь согласны. Они сказали что ЮГ отказывает так-как всё продано.

pooh_on_ball.gif
Михаил-61
Цитата(kostjn12031968 @ Пятница, 25 Марта 2011, 8:11)
верхние корпуса снимаю пораньше, числа 10-13 августа
*


А сушь куда прячете?Моль не беспокоет?
пчеловода
макс м с
Цитата(макс м с @ Пятница, 25 Марта 2011, 21:13)
так пусть люди и скажут
*


просто у вас краснодарцев апетиы на продажу не риальные 4500 это перебор а мед пинемают4250 вот и высказался imho.gif
defender110
ххх 4-х и 6-и рамочные пчелопакеты чистопородной Карпатской породы, породный тип "Вучковский" и "Синевир" из племенных пчелохозяйств Хустского и Мукачевского р-н Закарпатской обл.Сроки поставки с апреля по июня 2011г.Стоимость 4-х рамочного(3рамки печатный расплод+1 рамка кормовая:медоперговая)пчелопакета-4300руб,6-и рамочного(5 рамок печатный расплод+1 рамка кормовая:медоперговая)пчелопакета-5800руб.Стоимость пчеломаток:май-750руб,июнь-700руб,июль-650руб.хххххх
[Нарушение правил форума]
александр 86
В прошлом году в краснодаре по 2500 брали, в начале мая (4 расплода), думаю в этом году по 3000 придется брать.
макс м с
Цитата(александр 86 @ Понедельник, 28 Марта 2011, 21:57)
этом году по 3000 придется брать
*


да веселится народ crazy.gif по 3000 это 2е расплода и одна кроющая smile.gif
александр 86
Цитата(макс м с @ Понедельник, 28 Марта 2011, 22:02)
да веселится народ  по 3000 это 2е расплода и одна кроющая 
*


Не в коем случае, только 4 рамы, иначе нет смысла.
Саратовский пчеловод
Цитата(Дантес @ Вторник, 29 Марта 2011, 7:24)
И как-то спокойнее на душе.
*


А вот это правильно!
С этого года так и буду делать! Надёжность при продаже-покупке пчелопакетов важна для обеих сторон. Вообще пчеловодов обманывающих (отказывающихся) в этом деле мало - у меня таких случаев было всего два-три. В основном все порядочные люди!
Пчеловоды-матководы и пакетники, у кого есть форма договора, или какой-то опыт в этом деле?
Как сделать так, чтобы и продавец и покупатель были довольны ценой на пчелопакет и всех устраивала его кондиция?
Володя, что скажешь?
Дантес - я ещёхххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх

ххххххххх не личка - это раз acute.gif , не по теме - это два acute.gif . Будьте любезны прочитать правила форума внимательнее. hi.gif biggrin.gif хххххххххх
nenahov-vladimir
В Балашове продают 6 рамочный пакет 5+1 за 4100 в конце апреля. Зачем ехать в Краснодарский край за 4 по цене 4000 руб ? Пчёлы зимуют не лучшим образом,но ажиотаж не надо нагонять. Для меня зимовка складывается не очень( потери 18 %) но в потерях сам виноват да и не критично это.Знаю пчеловодов у которых зимовка 100 %. А если быть более объективным то у пчеловодов с большими % потери пчёл не было уже осенью. imho.gif
Саратовский пчеловод
Цитата(nenahov-vladimir @ Вторник, 29 Марта 2011, 20:27)
В Балашове продают 6 рамочный пакет 5+1 за 4100 в конце апреля
*


Это замечательная цена, я бы сказал - это находка. Брать надо не раздумывая! И пчёлы у вас будут районированные, зимовалые.

Цитата(nenahov-vladimir @ Вторник, 29 Марта 2011, 20:27)
то у пчеловодов с большими % потери пчёл не было уже осенью.
*


Что верно, то верно! Такая картина наблюдалась не только в Саратовской, но и во всех южных областях, причина - неизвестна! Впервые за всю жизнь именно прошлой осенью мой сосед потерял 1/3 пчёл пасеки и именно осенью и это при его стаже почти в 60 лет. Пчёлы осенью как будто сбесились: было сильное воровство и слёт. Всегда сам он продавал пакеты, а теперь впору хоть покупай. И ещё не известно, как у него перезимуют оставшиеся пчёлы?
antovit
В РБ перекупы собирают на РАСЕЮ пакеты,предлогают 85 -+5, без посуды,но это все пока предворительно hi.gif
Саратовский пчеловод
Отдел Реклама предлагает пакеты пчёл 3+1 из южного Казахстана. Цена от 3.500 до 4.000. Срок поставки не пишут, им надо звонить и уточнять.
Другие пчеловоды предлагают пчёл из Среднее Азии по 2.200 за пакет, кондиция 2+2, поставка в Россию 27 апреля. И там и там маток надо меня обязательно, (моё мнение), почему? Южные матки закодированы на тёплую весну. В наших тёплых зимовниках они начнут яйцекладку в январе месяце, из-за появившегося расплода, да без облёта до 1 апреля за 90 дней они "сожрут" весь мёд и опоносятся. Такие случаи были у нас в колхозе: от 550 купленных среднеазиатских пакетов за зиму у нас осталось всего 40, остальные "крякнулись".
Но это было лет 10-ть назад, возможно сейчас там другие пчёлы и всё изменилось.
Пакеты из Южного Казахстана с кондицией 3+1, по цене от 3.500 до 4.000 т.р., мне понравились, на 28 марта у них полно расплода!
Валера Алматинский
Цитата(Саратовский пчеловод @ Четверг, 31 Марта 2011, 8:59)
Цитата(Валера Алматинский @ Четверг, 31 Марта 2011, 6:37)
А вот это неправда!


Напоминаю. Пакет 2+2, в ящике два пакета. Цена 2250. Предоплата от 10%. Возможна доставка по маршруту Челябинск-Курган-Омск
У нас говорят так: "За что купил - за то продал"! Вот сообщение продавца, дословно скопированное. Ориентировочные сроки поставки он указывает на - 27 апреля.

Валера! Я констатирую - это замечательная цена и хорошие сроки. Да и кондиция 2+2 пойдёт по этому времени и по такой-то цене! Что думаешь?
*



Цитата
Отдел Реклама предлагает пакеты пчёл 3+1 из южного Казахстана. Цена от 3.500 до 4.000. Срок поставки не пишут, им надо звонить и уточнять.
Другие пчеловоды предлагают пчёл из Среднее Азии по 2.200 за пакет, кондиция 2+2, поставка в Россию 27 апреля. И там и там маток надо меня обязательно, (моё мнение), почему? Южные матки закодированы на тёплую весну. В наших тёплых зимовниках они начнут яйцекладку в январе месяце, из-за появившегося расплода, да без облёта до 1 апреля за 90 дней они "сожрут" весь мёд и опоносятся. Такие случаи были у нас в колхозе: от 550 купленных среднеазиатских пакетов за зиму у нас осталось всего 40, остальные "крякнулись".
Но это было лет 10-ть назад, возможно сейчас там другие пчёлы и всё изменилось.
Пакеты из Южного Казахстана с кондицией 3+1, по цене от 3.500 до 4.000 т.р., мне понравились, на 28 марта у них полно расплода!


Ничего они не закодированы, если говорить о карпатке. Приобретённые свойства не передаются по наследству, только врождённые - не надо об этом забывать и это нужно учитывать.
Ваше верхнее описание годится только для узбечки. Да, зимуют слабо в северном регионе - это факт.
За что купил то и продал это сказки. Покупает он за 900 рублей, продаёт за 2200.
2+2 маловато на 1 мая будет. Да и кто вообще хоть раз покупал пакет чтобы там реально было 2+2? Пакеты нудно покупать с учётом того, что ты от него 2 отводка сделаешь за лето, они перезимуют и на след год будут полноценные семьи. А так если брать 2+2 то они даже мёда не принесут - убыточно это.
Вообще для Росии нормально это 6 рамочный пакет. Кажется даже стандарт имеется
соответствующий. Вот это было бы самый раз!
А так получается, что ты берёшь пакет и тебе чтобы он оправдал себя нужно соединять 2 пакета, чтобы развитие пошло нормально, если будет возможность можно сделать отводок летом. Итого получается берём пакет за 2200 + ещё 2200 = 4400 рублей стоимость пакета который себя за лето оправдает.

У карпатки несомненное преимущество - она нормально переносит зимовку, потому, конечно лучше брать именно её. Пусть немного дороже сейчас, но оно дешевле будет потом.
dbekin
Цитата(Валера Алматинский @ Четверг, 31 Марта 2011, 8:00)
Покупает он за 900 рублей, продаёт за 2200.
*


Что за бред? Кто покупает за 900, а продаёт за 2200? blink.gif
Цитата(Валера Алматинский @ Четверг, 31 Марта 2011, 8:00)
2+2 маловато на 1 мая будет
*


2+2, на 1 мая, это не маловато, а в самый раз.
Цитата(Валера Алматинский @ Четверг, 31 Марта 2011, 8:00)
Пакеты нудно покупать с учётом того, что ты от него 2 отводка сделаешь за лето, они перезимуют и на след год будут полноценные семьи.
*


Это что-то новенькое. Такого ещё никто не предлагал smile.gif То есть, от одного пакета нужно сделать 2 отводка и получить (сколько?) кг мёда?


Цитата(Валера Алматинский @ Четверг, 31 Марта 2011, 8:00)
Кажется даже стандарт имеется
соответствующий. Вот это было бы самый раз!
*


Стандарт имеется. ГОСТ 20728-75 Согласно ему, 4-х рамочный пакет должен иметь не менее 1,2 кг пчел и не менее 1,5 рамки расплода. 6-ти рамочный, 1,5 кг пчёл и не менее 2 рамки расплода. Так что, переплачивать, за две пустые рамки (по ГОСТУ) не имеет смысла bye.gif

Цитата(Валера Алматинский @ Четверг, 31 Марта 2011, 8:00)
А так получается, что ты берёшь пакет и тебе чтобы он оправдал себя нужно соединять 2 пакета, чтобы развитие пошло нормально, если будет возможность можно сделать отводок летом. Итого получается берём пакет за 2200 + ещё 2200 = 4400 рублей стоимость пакета который себя за лето оправдает.
*


Покупка ранних пчелопакетов очень даже неплохой вариант – они быстро растут и, к взятку превращаются в сильные семьи. В них уже полностью произошла замена зимовалых пчел, а пчелы выходящие из ячеек выращены в благоприятных южных условиях. Уже через две недели после покупки, нормальный 4-рамочный пакет занимает полный 10-рамочный корпус. imho.gif
Цитата(Валера Алматинский @ Четверг, 31 Марта 2011, 8:00)
У карпатки несомненное преимущество - она нормально переносит зимовку, потому, конечно лучше брать именно её. Пусть немного дороже сейчас, но оно дешевле будет потом.
*


Нормально переносит зимовку, только среднерусская, поэтому брать нужно именно её smile.gif
dbekin
Цитата(Валера Алматинский @ Четверг, 31 Марта 2011, 8:00)
Итого получается берём пакет за 2200 + ещё 2200 = 4400
*


Этот смешной расчёт, оставлю без комментариев.
saveg
Цитата(dbekin @ Четверг, 31 Марта 2011, 12:10)
Нормально переносит зимовку, только среднерусская, поэтому брать нужно именно её
*



И ещё уговорить этих пчёл не терроризировать соседей biggrin.gif biggrin.gif

Лучше, если есть возможность, покупать нормальные зимовалые семьи, по сравнению с пакетом там и расплоду поболее, и пчелы достаточно, у матки не будет перерыва в яйцекладке. Сам лично так поступил три года назад, после неудачной зимовки, причём цена полноценной семьи была равна стоимости пакета на тот момент в нашем регионе. imho.gif
LU-LU
Добрый день, уважаемые пчеловоды!
Недавно умер папа, скоропостижно. Осталась пасека. Сейчас небольшая уже, 25 ульев. Штук 10 мама хочет оставить, а остальное продать. Как вы думаете, за сколько можно продать семью+лежак на 20-21 рамку с рамками+магазин с рамками. В довесок подставка для улья, подушки.
Пасека с 1948 года, начинал дед еще, до 70 семей доходило. Отец ее еще улучшил. В этом году собрали по 50 кг меда с улья. Не знаю, много это или мало, но всегда собираем больше, чем наши партнеры по кочевке (в Рязан.обл.). Матки карпатские и помесь. Зимовали всегда без потерь, но в этом году уже 1 знакомый пчеловод отчитался о 100% потере пчел. Выставляем на след. неделе.
Думаем, тысяч по 10 предложить. Как вы считаете?
Работник
LU-LU
Цитата(LU-LU @ Четверг, 31 Марта 2011, 12:45)
в этом году уже 1 знакомый пчеловод отчитался о 100% потере пчел. Выставляем на след. неделе.
*


hi.gif Так вот тебе и покупатель, чего лучше.
И волноваться не надо.Как знакомый, даст нормальную цену.Выставляй на здоровье и удачи в продаже. bye.gif
LU-LU
Ну, он решил завязать уже с пчеловодством, возраст уже пожилой очень. Тяжеловато уже. Может, поэтому отчасти и погибли.
Саратовский пчеловод

dbekin Я с тобой согласен по сообщению 937!


LU-LU Вы в начале выставите пчёл, оцените зимовку в целом, проверьте наличие матки, её яйценоскость и напишите на скольких рамках пчёлы сидят в ульях. Особо отметьте количество пчелы. Если пчелы плотно занимают 10-12 рамок, а вы продаёте улей с полным комплектом хорошей суши, то, пожалуй 10 тысяч такая семья и стоит!
По разным источникам пчелопакет в Москве стоит от 5 до 7 т.р. Если у кого есть точная инфа - напишите о ценах в Московском регионе.
LU-LU
Спасибо. Да, конечно, нужно посмотреть сначала пчел. В основном просто, я смотрю, пчелопакеты предлагают или семьи, но без ульев и рамок. Вот я и решила спросить, ориентировочно сколько наш вариант будет стоить:)
А.Б.С-Пб
Цитата(LU-LU @ Четверг, 31 Марта 2011, 13:45)
Думаем, тысяч по 10 предложить. Как вы считаете?
*


Нужно учитывать тот факт что после 15 мая многие семьи для вас будут потеряны из за роения ,возможно вы и сами могли бы помочь матери ,при 50 кг на семью деньги не малые. При продаже семьи должны быть не больные ,поэтому сейчас это ваша главная задача.Цена может и реальная но я прошлый год в даданах взял по 3 тыс 2 мая 4 семьи.
Виктор Черченко
Цитата(А.Б.С-Пб @ Четверг, 31 Марта 2011, 15:26)
Цитата(LU-LU @ Четверг, 31 Марта 2011, 13:45)
Думаем, тысяч по 10 предложить. Как вы считаете?
*


Нужно учитывать тот факт что после 15 мая многие семьи для вас будут потеряны из за роения ,возможно вы и сами могли бы помочь матери ,при 50 кг на семью деньги не малые. При продаже семьи должны быть не больные ,поэтому сейчас это ваша главная задача.Цена может и реальная но я прошлый год в даданах взял по 3 тыс 2 мая 4 семьи.
*


Нормальная цена 10т ну если конечно семьи здоровые и нормально перезимовавшие.Бывает конечно некоторым везёт и по 3т семьи покупают 2го мая.Я прошлый год 9-10 мая продавал 4 рамки по 3200р.
Интелегент
Цитата(Саратовский пчеловод @ Четверг, 31 Марта 2011, 14:11)
Особо отметьте количество пчелы. Если пчелы плотно занимают 10-12 рамок, а вы продаёте улей с полным комплектом хорошей суши, то, пожалуй 10 тысяч такая семья и стоит!
*


.... В гостинице постоялец обращается к дежурной по этажу:
- Послушайте, в моей постели клопы!
- А что?! за эту цену вы хотите иметь в постели Джулию Робертс? smile.gif
Саратовский пчеловод
Интелегент

- На базаре два дурака: "Один покупает - другой продаёт"!
К.К.Б
Интелегент прав. И у него по крайней мере адекватные цены. Краснодарцы до 5 000 выставляют кто туда поедит если рядом дешевле .
truten74
Здравствуйте коллеги!Сегодня продали первую партию.У нас зимовалая семья стоит 18000 теньге( в рублях 3,5-4 тысячи ) на 8-10 рамках.пакеты к 20 мая на молодой матке 8-10 тысяч(соответственно 1,5-2000 р)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО