Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: сколько будет стоить пчелопакет весной 2011 года?
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Цены и ценообразование
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
СКЕПТИК
андрюша!
Orbb!
Не заметили вы в моей цитате камушек припасенный для тех, кто пчел только на сезон покупает. И ведь не боятся не болезней, не засухи, не прочих напастей, поскольку здраво оценивают подобные риски. Ведь получается, что пакеты выгодно покупать, даже заранее зная, что пчелы в зиму не пойдут ( или допускают, что не перезимуют).
Отсюда и спрос на пчел.

Как и положено, бОльшую прибыль из этого ажиотажа получат те, кто действительно умеет пчел держать. А начинающим терпения хочу пожелать. Будет опыт, будут знания - будут и доходы, в том числе и от продажи пчел. Без ошибок научиться пчеловодству практически не реально.





Александр 50
быстрее бы в ВТО вступить Вот с таким количеством семей и не выжевет товарищ hi.gif
CHIBIS
Цитата(Александр 50 @ Четверг, 14 Апреля 2011, 20:10)
быстрее бы в ВТО вступить Вот с таким количеством семей и не выжевет товарищ
*


Нечего нам там делать.По миру пойдут многие в России после этого вступления. imho.gif
буржуй
Цитата(Александр 50 @ Четверг, 14 Апреля 2011, 19:10)
быстрее бы в ВТО вступить
*


Будет мучительно больно вспоминать о том что желал этого. И Ваше количество семей просто пшик для выживания в ВТО.
Володя
буржуй
фигня! живем! правда мечтаем о ТС! smile.gif
курил
Цитата(бочак @ Четверг, 14 Апреля 2011, 5:43)
Так что лохотрон это у Вас, господа предпринематели
*

Пройдёт не много времени и ты поймёшь где предприниматели,где пчеловоды,а где лохотронщики hi.gif .
Цитата(Дмитрий_1 @ Четверг, 14 Апреля 2011, 14:17)
Сколько прибыли я бы мог уже получить если бы вместо развития пасеки (своими силами) за Х-лет в 100 семей, я спервого года (без раздумий) купил бы 100 пакетов и затратив 350 тыс. руб.
*


А можно мне ответить?Вроде бы форум,а не личка blush2.gif blush2.gif

Я бы потерял 2/3 денег.
Знаю начинающего пчеловода,который потерял все 180семей.
Почему,а потому что ума не купишь imho.gif .Сначала опыт нужен,хотя бы минимальный.Потом поубавить самоуверенность,которой страдают практически все начинающие пчеловоды.Потом ещё много,много всего. drinks_cheers.gif

Сергей 01
Цитата(Александр 50 @ Четверг, 14 Апреля 2011, 20:10)
быстрее бы в ВТО вступить Вот с таким количеством семей и не выжевет товарищ
*


Мне думается, что при вступлении в ВТО, даже с таким количеством, что у нас с тобой будет не сладко. hi.gif
буржуй
Цитата(Володя @ Четверг, 14 Апреля 2011, 19:47)
живем! правда мечтаем о ТС!
*


Деваться то некуда, нужно жить и пахать побольше. smile.gif Если не секрет, чё такое ТС, велосипед что-ли?
Дмитрий_1
Цитата(курил @ Четверг, 14 Апреля 2011, 19:50)
А можно мне ответить?
*


Приветствую! friendsfsdf.gif
Володя
буржуй
Таможенный Союз-ет где Русь-Казахстан-Беларусь и мёд по 10$ за КИЛО! biggrin.gif
буржуй
Цитата(Володя @ Четверг, 14 Апреля 2011, 20:00)
Таможенный Союз-ет где Русь-Казахстан-Беларусь и мёд по 10$ за КИЛО!
*


Дошло.. fool.gif Но когда такое будет + ВТО, то цена пакетов и мёда выровняется с твоими. tongue.gif
Володя
буржуй
НЕ будет такого снижения, берем цены и проводим среднее уравнивание, цена упадет не на много.
ну а ВТО производство конечно грохнет, зато спекуляция махровым цветом зацветет.
зы: седня дораспродал излишки. Рекламы по тв достаточно с продажей Киргизской Горной! biggrin.gif, цена умеренная на неё.
Знакомому в Бишкеке карпатки пакеты искал 3+3 отдают по 100 $. Воть! smile.gif
буржуй
Цитата(Володя @ Четверг, 14 Апреля 2011, 20:15)
НЕ будет такого снижения, берем цены и проводим среднее уравнивание, цена упадет не на много.
*


Цитата(Володя @ Четверг, 14 Апреля 2011, 20:15)
3+3 отдают по 100 $. Воть!
*


Такая же примерно цена и в Украине на пакет 3+1 80-100$. Уберут растаможку, останется только доставка. Вот и считай, с сегодняшней цены пакеты в России хрякнутся вниз в 2 раза.Воть! smile.gif
курил
Цитата(Сергей 01 @ Четверг, 14 Апреля 2011, 19:51)
Мне думается, что при вступлении в ВТО, даже с таким количеством, что у нас с тобой будет не сладко.
*

Подумаешь,будем откачивать мёд на линиях.Работать только корпусами.Возить пчёл как Работник.Мёд сдавать не флягами,а двухсот литровыми бочками.За опыление будем получать,а не сами платить.Делов то.Поплачет ещё ВТО.Мы их быстренько разорим biggrin.gif
antovit
Володя Таможенный Союз-ет где Русь-Казахстан-Беларусь и мёд по 10$ за КИЛО




Володя доходило до того что на опте 7$,а в розницу намного выше,а если на ярморке то и втри bye.gif
В Белоруссии спрос на пакеты растет,ценник приближается к сотке hi.gif
Володя
буржуй
ага! карпатка 80$ пакет, доставь и пощитай! smile.gif
то на то и выйдет. А юг уже пару пакетов с зимовалой вытянул, им быстрей бы сбагрить, а то сажать некуда.smile.gif
Трудоголик
Цитата(курил @ Четверг, 14 Апреля 2011, 20:21)
Подумаешь,будем откачивать мёд на линиях.Работать только корпусами.Возить пчёл как Работник.Мёд сдавать не флягами,а двухсот литровыми бочками.За опыление будем получать,а не сами платить.Делов то.Поплачет ещё ВТО.Мы их быстренько разорим
*

Свежо предание,но верится с трудом cray.gif
Светлый
Цитата(буржуй @ Четверг, 14 Апреля 2011, 20:20)
России хрякнутся вниз в 2 раза.Воть!
*


Было время и цены снижали, только я это не застал врут навено. biggrin.gif
курил
Цитата(Трудоголик @ Четверг, 14 Апреля 2011, 20:26)
Свежо предание,но верится с трудом
*

Прорвёмся drinks_cheers.gif friends.gif
Александр 50
Да против я вступления в ВТО да ТС только вот некоторые ратуют за это Да и наши правители не хотят развивать страну думают что заграница накормит нас Просто цитату Светлоградца земляка смешал со своим протестом на его высказывание hi.gif
Валера Т
Ну а что , ВТО -волк? Канада в ВТО , но там есть и большие пасеки и маленькие. Кто разоряется из за демпинга? Таких наверное немного. Возьмем нас . Кто добивается приличных результатов и не прогорает. Наверное процентов 10. Еще 20 из начинающих прозябают на ведре меда. Ну и причем тут ВТО? А сколько из наших монстров в 100 и более семей рухнули по причине низких закупочных цен ? Есть такая статистика? В основном причины другие . Ошибки , скорее всего в содержании. Всегда сходило с рук а тут пролет. Ну это мое рассуждение. Конечно, если будет безпредел на гос. уровне - тогда другое дело.
буржуй
Цитата(Володя @ Четверг, 14 Апреля 2011, 20:25)
карпатка 80$ пакет, доставь и пощитай!
*


Так и считаю. Таможня увеличивает цену пакета почти в 2 раза. Если её убрать и считай. smile.gif
AL.March
еще раз для не понятлевых за 5000 купите флягу и успокойтесь
КТВ
Рост цен на пакеты обусловлен ростом цен на мед в прошлом году. Сужу по своей местности, многие считают, что пчеловодство в настоящее время - самое выгодное дело. Люди на селе привыкли работать, но не себе жв в убыток(как в животноводстве). СКЕПТИК прав: основные покупатели - начинающие, многие из них пролетят, и роебойники - эти свое возьмут при любой цене. Те, кто на форуме указал,что у него 1-10 семей и нет стажа, а возмущается высокими ценами на пакеты - скорее всего "роебойники" imho.gif Если ты решил начать пчеловодить и прикупить два-три пакета, то не принципиально по 3 или по 4 тыс. руб.они будут, важнее - какая там будет пчела.
Спрос на пакеты будет всегда, а цена на них будет всегда колебаться и кому-то нравится tongue.gif , а кого-то возмущать fool.gif В этом году пакетники "на коне" (если потянут biggrin.gif )


буржуй
Цитата(КТВ @ Четверг, 14 Апреля 2011, 21:36)
В этом году пакетники "на коне"
*


Ага... только конь облезлый и обоср.... smile.gif
Цитата(AL.March @ Четверг, 14 Апреля 2011, 21:23)
еще раз для не понятлевых за 5000 купите флягу и успокойтесь
*


Для особо одарённых: - фляга, это у начинающих. acute.gif
Светлоград
Цитата(пчеловода @ Среда, 13 Апреля 2011, 16:07)
Светлоград
Не хочется обижать . НО не собирай сплетни а поищи в ОФИЦИАЛЬНЫХ источниках за мед и выяснится что Россия не закупаит а продает мед. А в Китае РОССИЯ в жизни не закупали мед ( ЖУРНАЛ ПЧЕЛОВОДСТВО) Я думаю для пчеловодов официальная книжка. 
*


я что утверждал что закупаем мед за границей?
Гуля
Вы не правы, если начинающий хочет взять дешевле, то потому что ограничен в средствах, ведь надо купить оборудование, а не имея опыта не которые покупки делаешь не правильно, потом только понимаешь, что надо в первую очередь, а что можно подождать. Поэтому и стараешся купить дешевле. Ещё надо уберечь этих пчёл, чтобы не слетели или не заболели. Вы смотрите на это со своей колокольни, а мы начинающие со своей, хотя я понимаю, что нас много и продавцы пакетов играют на этом. Хотя если у меня нет опыта, то я могу купить и в начале июня , когда цена ещё упадёт, а не хватит денег то я не обеднею и куплю ещё позже.
рыжий

Цитата(Гуля @ Четверг, 14 Апреля 2011, 23:54)
Хотя если у меня нет опыта, то я могу купить и в начале июня , когда цена ещё упадёт, а не хватит денег то я не обеднею и куплю ещё позже.
*



только вот успеют ли твои поздние покупки развится в нормальные семьи для зимовки и принести хотя бы для себя мёда
Светлоград
на счет ВТО , помусолим еще немного тему . Вопрос всем . Кто на экспорт мед продает? Я думаю если один процент наберется , то это будет уже хорошо .У меня друг был на охоте в карачаево черкессии и там с одним пчеловодом познакомился , у него 100 семей , живет только за счет пчел, весь мед продает за границу , ни одного килограмма дома , как и что не стал рассказывать категорически(коммерческая тайна однако) . Уважение к мужику уже есть - красавчик , инициативный , находчивый . Я думаю что в нашей стране только процентов 20 пчеловодов могут хорошо свой мед продать , остальные зависят от оптовиков (особенно у кого более 100 семей). Вот и думайте сами , чего этого ВТО бояться ? Сам бы с удовольствием лично отвез бы свой мед в европу, только ради того чтоб попробовать реализовать . Вы думаете там китайский мед на ура идет ? хрена лысого , там такие жесткие требования к экологической чистоте продукта (обработал бипином от клеща - отбракуют мед сразу ). Вечно мы кого то боимся , пусть нас боятся , если после вступления в ВТО часть пчеловодов начнут двигать свой товар напрямую (благо интернет для подспорья есть) , то у нас появятся хозяйства(пасеки) как в Канаде и штатах по 3000 - 5000 семей в порядочных количествах. А то тут на форуме я чето не видал особо крупных пасек , а из -за чего ж это так ? Сбыт батенька , сбыт самый главный бичь. И работать научимся эффективней и лучше (не все конечно ) . Как бы правительство не ругали , но там не дауны сидят , раз так настойчиво в вто стучатся (пусть и не все отрасли от этого сразу выграют ) . Пойдет процесс и в пчеловодстве .
Виктор Черченко
Цитата(Светлоград @ Пятница, 15 Апреля 2011, 0:15)
на счет ВТО , помусолим еще немного тему . Вопрос всем . Кто на экспорт мед продает? Я думаю если один процент наберется , то это будет уже хорошо .У меня друг был на охоте в карачаево черкессии и там с одним пчеловодом познакомился , у него 100 семей , живет только за счет пчел, весь мед продает за границу , ни одного килограмма дома , как и что не стал рассказывать категорически(коммерческая тайна однако) . Уважение к мужику уже есть - красавчик , инициативный , находчивый . Я думаю что в нашей стране только процентов 20 пчеловодов могут хорошо свой мед продать , остальные зависят от оптовиков (особенно у кого более 100 семей). Вот и думайте сами , чего этого ВТО бояться ? Сам бы с удовольствием лично отвез бы свой мед в европу, только ради того чтоб попробовать реализовать . Вы думаете там китайский мед на ура идет ? хрена лысого , там такие жесткие требования к экологической чистоте продукта (обработал бипином от клеща - отбракуют мед сразу ). Вечно мы кого то боимся , пусть нас боятся , если после вступления в ВТО часть пчеловодов начнут двигать свой товар напрямую (благо интернет для подспорья есть) , то у нас появятся хозяйства(пасеки) как в Канаде и штатах по 3000 - 5000 семей в порядочных количествах. А то тут на форуме я чето не видал особо крупных пасек , а из -за чего ж это так ? Сбыт батенька , сбыт самый главный бичь. И работать научимся эффективней и лучше (не все конечно ) . Как бы правительство не ругали , но там не дауны сидят , раз так настойчиво в вто стучатся (пусть и не все отрасли от этого сразу выграют ) . Пойдет процесс и в пчеловодстве .
*


Если бы там на верху не дауны сидели то 25 лет мы бы вперёд двигались,а не стремились бы выйти на уровни 91года.Хотел бы я посмотреть как ты с 3000-5000 семей в одиночку справился,работников бы нанимал наверно?
Саратовский пчеловод
Цитата(Светлоград @ Пятница, 15 Апреля 2011, 0:15)
Сбыт батенька , сбыт самый главный бичь. И работать научимся эффективней и лучше (не все конечно ) .
*


В 1994-95 г.г. мёд по цене почти сравнялся с ценой сахара.
Мы у себя всё решили просто: резко увеличили пасеку, с целью - пусть мёда будет больше и больше будет прибыль, даже по цене сахара.
При вступлении в ВТО пасеки непременно будут укрупняться, появятся новые формы работы. Конечно, кто-то из пчеловодства уйдёт. Вместо бипина применят термокамеру и др. безобидные для пчёл растительные препараты. Лучший мёд пойдёт за границу по нормальной цене. Возможно изменится Гост на водность мёда от 21% по стандарту бывшего СССР, он приблизится к 17% среднемировым.
Конечно нужно будет поработать, как говорится: "Как потопаешь, так и полопаешь"!
бочак
Цитата(Светлоград @ Пятница, 15 Апреля 2011, 0:15)
И работать научимся эффективней и лучше (не все конечно ) .
*


И мышление поменяем, что трудне всего. "Совок" сидит во многих из нас: потому такой разброс цен, ибо с потолка берутся, чему нет вразумительного объяснения. Дикий у нас еще рынок и для лохотронщиков непаханая целина.
И вдруг все отнять, а по другому, цивелизованно не умеем, а многих это режет по живому.
Поэтому для многих эта тема очень болезнена и ее надо обсуждать не в этом разделе hi.gif
Сергей 01
Цитата(Саратовский пчеловод @ Пятница, 15 Апреля 2011, 6:37)
Конечно, кто-то из пчеловодства уйдёт
*


КТО_ТО ? blink.gif fool.gif Это большенство!
Orbb
Лично я не заметил никакой ризницы от вступления в ВТО. Как наживались оптовики на с/х производителях так и продолжают. Но думаю для российских пчеловодов удар будет ощутимый.
буржуй
Цитата(Orbb @ Пятница, 15 Апреля 2011, 8:59)
Но думаю для российских пчеловодов удар будет ощутимый.
*


И к бабке не ходи. Цены то выровняются с вашими. acute.gif
Orbb
Цитата(буржуй @ Пятница, 15 Апреля 2011, 9:02)
Цены то выровняются с вашими.
*


Жаль что не наши к вашим. sad.gif
Светлоград
Цитата(Виктор Черченко @ Четверг, 14 Апреля 2011, 23:44)
Если бы там на верху не дауны сидели то 25 лет мы бы вперёд двигались,а не стремились бы выйти на уровни 91года.Хотел бы я посмотреть как ты с 3000-5000 семей в одиночку справился,работников бы нанимал наверно?
*


непременно бы нанял, а почему не нанять? Если есть возможность мед сбыть с 3000 семей
Виктор Черченко
Цитата(Светлоград @ Пятница, 15 Апреля 2011, 12:16)
непременно бы нанял, а почему не нанять? Если есть возможность мед сбыть с 3000 семей
*


Глупость вы дружочек несёте,поскольку в ВТО рыночная цена на мёд меньше чем у нас оптовая.Ну а оптом вы и сейчас сможете нет проблем от 3000 семей сбагрить.
Валера Т
Цитата(Виктор Черченко @ Пятница, 15 Апреля 2011, 11:42)

Глупость вы дружочек несёте,поскольку в ВТО рыночная цена на мёд меньше чем у нас оптовая.
*


Виктор Черченко , ссылочку в студию.
Александр57
Цитата(Саратовский пчеловод @ Пятница, 15 Апреля 2011, 5:37)
1994-95 г.г. мёд по цене почти сравнялся с ценой сахара.
Мы у себя всё решили просто: резко увеличили пасеку, с целью - пусть мёда будет больше и больше будет прибыль, даже по цене сахара.
При вступлении в ВТО пасеки непременно будут укрупняться, появятся новые формы работы. Конечно, кто-то из пчеловодства уйдёт. Вместо бипина применят термокамеру и др. безобидные для пчёл растительные препараты. Лучший мёд пойдёт за границу по нормальной цене. Возможно изменится Гост на водность мёда от 21% по стандарту бывшего СССР, он приблизится к 17% среднемировым.
Конечно нужно будет поработать, как говорится: "Как потопаешь, так и полопаешь"!
*



Вот считаю очень грамотный план действий и ни каких "соплей" ВТО, ВТО.Работать надо братья пчеловоды hi.gif
А вообще тема эта про пакеты у меня лично вызывает чувство досады.Разговор не о чём.В каждом конкретном регионе и у каждого продавца пакетов своя цена.Может он продать дороже-продаст.Не может опустит цену или уйдёт на "мёд"А остальное-трёп imho.gif
курил
Цитата(Светлоград @ Четверг, 14 Апреля 2011, 23:15)
И работать научимся эффективней и лучше (не все конечно ) .
*


Цитата(Саратовский пчеловод @ Пятница, 15 Апреля 2011, 5:37)
Конечно нужно будет поработать, как говорится: "Как потопаешь, так и полопаешь"!
*


Цитата(бочак @ Пятница, 15 Апреля 2011, 5:43)
И мышление поменяем, что трудне всего.
*


Цитата(Александр57 @ Пятница, 15 Апреля 2011, 12:54)
Работать надо братья пчеловоды
*

Всем respect.gif
Цены на пакеты не могут установиться по желанию производителей или покупателей.Развитие запаздывает,вот по этому отовсюду слышны только намерения.А как придёт время,поедет народ покупать,у кого то дрогнет рука и продаст дешевле а кто то устанет искать и купит дороже imho.gif .
Vвиталий
ВТО,ВТО,а что там хорошего??Для пчеловодства,НИЧЕГО.Вы посмотрите как загажены земли в Европе,Штатах,массовые слеты пчел и их гибель.А все, из за гербицидов и скудной кормовой базы.В Украине повально засевают рапс,подсолнух,соя и все это ГМО,как и много других сельхозкультур,и дай бог,чтобы наши внуки водили пчел,а на смотрели их на картинке.А цена на пакеты,в каждом регионе разная,и каждый будет платить ту сумму на которой он распологает.
medvedj2005
Название темы "сколько будет стоить пчелопакет весной 2011 года?", а разговор про все кроме пакетов и цены! Может гуру озвучат свои цены на пакеты в 2011г. huh.gif

Сергей 01
Цитата(medvedj2005 @ Пятница, 15 Апреля 2011, 18:40)
Название темы "сколько будет стоить пчелопакет весной 2011 года?", а разговор про все кроме пакетов и цены! Может гуру озвучат свои цены на пакеты в 2011г.
*


Так эта тема не с 87стр. Ты не поленись начни читать хотябы страниц за 10 т.е. с 77.
андрюша
Цитата(Светлоград @ Пятница, 15 Апреля 2011, 0:15)
Как бы правительство не ругали , но там не дауны сидят , раз так настойчиво в вто стучатся (пусть и не все отрасли от этого сразу выграют ) . Пойдет процесс и в пчеловодстве .
*


Вто в нашей стране только для сырьевиков и металлистов очень карашо, а для других отраслей бич. Процесс в сельском хозяйстве к которому относится и пчеловодство, никуда не пойдёт. Простой пример --животноводство, скоро всех кенгуру в Австралии сьедим biggrin.gif Так же и с пчеловодством будет, останутся только крупные хозяйства, остальные будут в палисадниках для чая пчёл держать. Внутренний рынок ограничен, прошлый год это ярко показал. На внешний что бы выйти это уже серьёзные обьёмы и серьёзный бизнес. Радужные мечты конечно не плохо, но работать как конь и зарабатывать копейки это больше похоже на реальность. imho.gif
phcel
Цена 4500 за 4-е расплодных вполне адекватнаядля начала мая, покупателей море, просят сейчас семьи по 1100руб. за рамку пчелы.
Пока ждем, надо пчелу поднять, себе тоже немного оставить.
николай6474
Цитата(курил @ Пятница, 15 Апреля 2011, 14:47)
.А как придёт время,поедет народ покупать,у кого то дрогнет рука и продаст дешевле а кто то устанет искать и купит дороже  .
*


курил friends.gif Есть и другие вариации развития событий, словом- будет день, будет пакет!
Цитата(андрюша @ Пятница, 15 Апреля 2011, 20:01)
Так же и с пчеловодством будет, останутся только крупные хозяйства, остальные будут в палисадниках для чая пчёл держать. Внутренний рынок ограничен, прошлый год это ярко показал.
*


Подавляющее большинство пчеловодов и так по полисадникам водят. Не рынок у нас ограничен а покупательская способность населения. Пенсионеры картошку по 45р кг. купить не могут, им не до мёда(не до сладкого).
Светлоград
Вот и обсудили очень живо тему ВТО )))) Насчет пакетов , в прошлом году покупал в одной станице Краснодарского края у мужика , приехали к нему , в огороде около 50 лежаков на колышках стоит . Обозначил он нам свою цену(по рекомендации того , кто нас к нему направил) , пошли смотреть семьи . В каждом (обычно у всех по две семьи в одном лежаке весной) лежаке по одной семье . Посмотрели туда сюда , пчелы не понравились (матеря сеят не айс , клещик на спинках весной то виден и еще пару ньюансов ) обменялись телефонами на тот случай если ничего лучше не найдем .Собирались покупать около 60 семей (клиенты не плохие для него). Не успели со станицы выехать звонит и предлагает цену на порядок ниже сам причем. Мы такой скидкой заинтересовались - вернулись , начали просматривать более основательно и выбирать и спрашиваем , а чего по одной семье в лежаке ? Он говорит , что у него пару раз было - ломил цену на пакеты (по две семьи весной в каждом лежаке было) и два раза не продал , потом не знал куда это счастье девать - посуды не было лишней , теперь держит по одной семье в лежаке на случай если не продаст и клиентом дорожит , который реальный приехал и сразу может все забрать . Пчел у него так и не купили , но запомнился факт того , что не продал пакеты , интересно в этом году при таком ажиотаже наверное все подметут под чистую?
рыжий
Цитата(Светлоград @ Пятница, 15 Апреля 2011, 0:15)
там не дауны сидят
*


а imho.gif именно дауны и сидят,а то бы думали больше о народе,а не как свои карманы набивать.

Цитата(Саратовский пчеловод @ Пятница, 15 Апреля 2011, 6:37)
Лучший мёд пойдёт за границу по нормальной цене
*



это какая лучшая цена,1доллар что ли?


Цитата(Vвиталий @ Пятница, 15 Апреля 2011, 18:09)
ВТО,ВТО,а что там хорошего??Для пчеловодства,НИЧЕГО.Вы посмотрите как загажены земли в Европе,Штатах,массовые слеты пчел и их гибель.А все, из за гербицидов и скудной кормовой базы.В Украине повально засевают рапс,подсолнух,соя и все это ГМО,как и много других сельхозкультур,и дай бог,чтобы наши внуки водили пчел,а на смотрели их на картинке.
*



вот,вот, все верно и слёты осенью прошлого года только первая ласточка.ведь все кинулись на карпатку и карнику,а она из тех краёв.и все наши питомники стараются привезти материал из за бугра.зачем самим пупок рвать улучшать породу,когда за бугром всё уже улучшено.

Цитата(николай6474 @ Пятница, 15 Апреля 2011, 22:07)
Пенсионеры картошку по 45р кг. купить не могут, им не до мёда(не до сладкого).
*


исходя из своего опыта могу сказать,что именно люди пенсионного и близкие к нему возраста, и являются в основном покупатели меда.да им не до сладкого,они его берут для лечения.
Трудоголик
Цитата(рыжий @ Пятница, 15 Апреля 2011, 22:40)
исходя из своего опыта могу сказать,что именно люди пенсионного и близкие к нему возраста, и являются в основном покупатели меда.
*

В-точку drinks_cheers.gif Пенсия-боле-менее,люди и берут потихоньку imho.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО