Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: сколько будет стоить пчелопакет весной 2011 года?
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Цены и ценообразование
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Саратовский пчеловод
Цитата(Володя @ Среда, 01 Июня 2011, 6:31)
Максимка выставлял казахскую пчелу и чтой то упоминал о киргизской горной
*


А какая разница между казахской и киргизской? К тому-же, что Максимка писал, что у них матки-карпатки от Гайдара!
Володя
Саратовский пчеловод
Разница большая!
Сколь говорить то уже не мешайте страны Азии в кучу.
А карпатка да! Хорошая у нас на 4 рамках в пределах 100$ улетала!
kostjn12031968
Цитата(Саратовский пчеловод @ Среда, 01 Июня 2011, 4:38)
но мой сосел всё равно их не купил, потому как они узбекские - помоему он в этом году остался без пчёл. Так и сказал, лучше буду без пчёл, чем с узбекскими пчёлами.
*


А у меня все соседи кругом купили узбечку(цена очень привлекательная по сравнению с закарпатским и российскими с юга) , и теперь к общей беспородности пчел вокруг прибавится еще и узбекская , а это не улучшит качество пчел , у себя на пасеке содержу карпатку из Мукачева - и теперь ее даже относительная чистота под вопросом , и эта проблема - мина замедленного действия.
Николай
Цитата(Саратовский пчеловод @ Среда, 01 Июня 2011, 3:38)
Я так и думал! А потом ты в оставшееся гнездо даёшь маточник и всё поехало дальше! Верно?
Николай У наших пчеловодов, у некоторых, плохое развитие весеннее. Как у вас развиваются пчёлы?
*


в этом году весна отстает дней на десять и пчелы примерно на столько же imho.gif но в целом развитие хорошее. Хотя некоторые с соседних районов звонят и тоже жалуются на плохое развитие. hmm.gif
Сейчас очень хорошо спариваются матки smile.gif май теплый - залазишь проверять та к некоторых ульях уже даже печатать расплод начинают от молодых.Расплод отличный- матки были тоже очень хорошие несмотря на холодную погоду во время прививки. Думаю главное, что воспиталкибыли сильные и гнезда их были забиты пыльцой и нектаром с ивы- ива хорошо давала. Может надо было и качнуть ивового на отдельных точках.? а то сейчас смотрю уже есть засахаренный dntknw.gif ива тоже быстро кристализуется - почти как рапс huh.gif
В этом году маточниками очень мало подсаживал- меченными неплодными матками в основном. smile.gif
Nayat Sarman
Цитата(Николай @ Среда, 01 Июня 2011, 7:46)
меченными неплодными матками в основном. smile.gif

*


а прием какой? я 50 на 50 делаю. в этом году был легкий прием неплодных маток.
Николай
Цитата(Nayat Sarman @ Среда, 01 Июня 2011, 19:13)
а прием какой? я 50 на 50 делаю. в этом году был легкий прием неплодных маток.
*


Весьма близок к 100% smile.gif а куда им деваться на 7-й день то? bye.gif
но конечно не все возвращаются с облета и с брачного вылета dntknw.gif около 90% даже больше все проходит благополучно- особенно когда вот так как сейчас погода благоприятствует спариванию. у нас сегодня + 29 bye.gif
Bee happy
В виду того, что весна 2011 года закончилась, название темы перестало быть актуальным. Да и флуд опять пошёл... Имейте совесть, друзья. Ну сколько можно удалять? dntknw.gif
Тема закрыта. hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО