Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: сколько будет стоить пчелопакет весной 2011 года?
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Цены и ценообразование
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Виктор Черченко
Цитата(Николай @ Воскресенье, 30 Января 2011, 13:44)
Цитата(Ученик @ Воскресенье, 30 Января 2011, 7:40)
А если 4 рамки печатного расплода да с двух струсить пчелу
*


тогда в дороге запарятся dntknw.gif
*


Ну нет,приезжали ко мне покупатели сразу с 6 рамочными пакетами,2 рамки у них своих + ставят туда 4 моих с расплодом.
Дмитрий_1
Цитата(Ученик @ Воскресенье, 30 Января 2011, 7:40)
А если 4 рамки печатного расплода да с двух струсить пчелу  3800+3800=
*


Желание клиента - Закон! А за такие бабки хоть 5-ть с расплодом! crazy.gif
Антон Юрьевич
Цитата(Stranik @ Суббота, 29 Января 2011, 22:06)
Хрен теперь Россию вычистешь!Везут всяко-разно и откуда попало
*


И самое главное что досих пор некторые(жаль матюгаться нельзя) завозят. Многие пчеловоды, как только скажешь о карпатках, такой крепкий мат в их честь оставляют.
Цитата(Трудоголик @ Суббота, 29 Января 2011, 22:12)
Чем будете вычищать ???
*


Поиском и подбором wink_anim.gif

Цитата(алексей 1982 @ Суббота, 29 Января 2011, 22:55)
Антон Юрьевич у меня к Вам как к земляку вопрос -чем вас так привязала местная пчела?
*


Алексей, понимаешь, каждой вещи должно быть на своем месте. Природа их бин эндемична, и завозя *КАРНИКУ*, что мы получим? Многие недооценивают нашу пчелу, боятся *злобливости*.
На какую зимовку расчитана кавказянка, итальянка, карпатка, у нас не 4-5 месяцев.

Цитата(алексей 1982 @ Суббота, 29 Января 2011, 22:55)
на других пасеках бывали ли?
*


wink_anim.gif
Цитата(алексей 1982 @ Суббота, 29 Января 2011, 22:55)
пчеле?аргументируйте
*


Мой главный аргумент, это зимовка на падевом меде, без осенних наращиваний, и отсутствие болезней расплода, кои водятся в среде карпаткоподобный.
Насколько я помню ты вроде недалеко, летом заезжай посмотришь.
рыжий
Цитата(Виктор Черченко @ Воскресенье, 30 Января 2011, 14:56)
приезжали ко мне покупатели сразу с 6 рамочными пакетами,2 рамки у них своих + ставят туда 4 моих с расплодом.
*



и обычно такие(с 6 рамочными пакетами)начинают;ой что то пчелы маловато,да давай ещё с двух рамок пчелы стряхни.встречался с такими.хотят за шапку сухарей чуть ли не семью купить.
Трудоголик
Цитата(Антон Юрьевич @ Воскресенье, 30 Января 2011, 20:45)
Чем будете вычищать ???
*


Поиском и подбором
*


Цитата(Антон Юрьевич @ Воскресенье, 30 Января 2011, 20:45)
Мой главный аргумент, это зимовка на падевом меде, без осенних наращиваний, и отсутствие болезней расплода, кои водятся в среде карпаткоподобный.
Насколько я помню ты вроде недалеко, летом заезжай посмотришь.
*


Антон Юрьевич
Может и мне к Вам подъехать как-нибудь. hmm.gif
Занялись бы вместе" поиском и подбором" dance2.gif
А за одно я глянул бы на Вашу чудо-пчелу,
которая зимует на падевом мёде,и при этом ни чем не болеет!!!
secret.gif yikes.gif tease.gif scare.gif Lighten.gif
Антон Юрьевич
Цитата(Трудоголик @ Воскресенье, 30 Января 2011, 22:09)
А за одно я глянул бы на Вашу чудо-пчелу,
которая зимует на падевом мёде,и при этом ни чем не болеет!!!
*


Болеет, но не умирает. Эту пчелу вы найдете в любой деревне, там более менее 60-70% средрерускости будет.
Цитата(Трудоголик @ Воскресенье, 30 Января 2011, 22:09)
Занялись бы вместе" поиском и подбором"
*


Каким образом если у вас
Цитата(Трудоголик @ Воскресенье, 30 Января 2011, 22:09)
Порода пчёл: помесь карпатка кавказянка
*



Начинается, все я сваливаю...
Ученик
Цитата(Антон Юрьевич @ Воскресенье, 30 Января 2011, 17:45)
Мой главный аргумент, это зимовка на падевом меде, без осенних наращиваний, и отсутствие болезней расплода, кои водятся в среде карпаткоподобный.
Насколько я помню ты вроде недалеко, летом заезжай посмотришь.
*


Оказывется есть хорошая порода пчел,а мы тут мучаемся со своими,то лечим ,наращиваем,кормим crazy.gif
курил
Цитата(Maxdmi @ Суббота, 29 Января 2011, 22:46)
не известно даже на юге какой отход!
*

Отход будет большой imho.gif,многие не смогут продавать пакеты.Осенний отход своё дело сделал.Пришлось молодых маток давить и объединять,такого давно не было.Даже если будет благополучная весна,трудно будет с пакетами.Это всё что нужно знать покупателям пакетов,которых из года в год прибавляется.
Maxdmi
Цитата(курил @ Понедельник, 31 Января 2011, 11:18)
Отход будет большой imho.gif,многие не смогут продавать пакеты.Осенний отход своё дело сделал.
*



О чём и речь! drinks_cheers.gif А в этой теме гоняется воздух в ступе о цене и от чего она зависит......привязывая к необоснованной единице меда.Да совсем не от мёда складывается цена на пакет. hi.gif
андрюша
Цитата(Антон Юрьевич @ Воскресенье, 30 Января 2011, 23:33)
Начинается, все я сваливаю...


*


В наших краях пасеки мелкие в основном, любительские, народ берёт по 3-7 пакетов в среднем. Привозят перекупщики , если он ещё надбавку большую сделает, то по деньгам лучше будет купить семьи или рои местного разливу. Насчёт южных пчёл, то встретил двух пчеловодов, брали в прошлом году майкопские пакеты, половина этих пакетов уже преставилась, понимают ,что что не то, но обьяснить не могут т.к опыт в только в содержании местной фауны.
Цитата(Ученик @ Понедельник, 31 Января 2011, 9:43)
Оказывется есть хорошая порода пчел,а мы тут мучаемся со своими,то лечим ,наращиваем,кормим crazy.gif

*


Ну почему вы так всё критически воспринимаете? Действительно местные пчёлы кроме варроа ничем не болеют, если есть мёд без пади то и кормить их не нужно. А самое основное и главное это хорошая зимовка, если у нас будет неплохая зимовка то и пакеты с юга будут ненужны. Зашкаливание цены понизит спрос, тут нужен какой то баланс, чтобы соблюсти интересы обоих. Вот в этой теме будет интересно почитать через пяток месяцев , по какой в основном цене продали и чей прогноз оказался точнее.
алексей 1982
Ну блин -об стену горох biggrin.gif

Цитата(рыжий @ Воскресенье, 30 Января 2011, 20:48)
(жаль матюгаться нельзя)
*


на что ,что люди ведут селекцию ,приспосабливают пчелу методом жоского отбора под среднюю полосу россии,завозят племенных маток стоимостью далеко не по 700 руб,повышают доходность пасеки и уменьшают возмущения соседей(которые тоже правы со своей стороны)к нулю??????????????????????????
Цитата(Антон Юрьевич @ Воскресенье, 30 Января 2011, 20:45)
как только скажешь о карпатках, такой крепкий мат в их честь оставляют.
*


себя материть надо!!!!!!!!!

Цитата(Антон Юрьевич @ Воскресенье, 30 Января 2011, 20:45)
Поиском и подбором wink_anim.gif
*


уже всё нашли давно
Цитата(Антон Юрьевич @ Воскресенье, 30 Января 2011, 20:45)
, это зимовка на падевом меде, без осенних наращиваний, и отсутствие болезней расплода, кои водятся в среде карпаткоподобный.
*


blink.gif
Цитата(Антон Юрьевич @ Воскресенье, 30 Января 2011, 20:45)
Насколько я помню ты вроде недалеко, летом заезжай посмотришь.
*


Обязательно ,тебя тоже к себе приглашаю - crazy.gif шорты и майку не забудь прихватить!!! smile.gif



Цитата(Антон Юрьевич @ Воскресенье, 30 Января 2011, 22:33)
Болеет
*


Цитата(Антон Юрьевич @ Воскресенье, 30 Января 2011, 22:33)
Эту пчелу вы найдете в любой деревне,
*


в топку таких -это один из пунктов жосткого отбора!!!
читайте поменьше глупой литературы ,и побольше слушайте грамотных пчеловодов практиков!!!Удачи
Виктор Черченко
Цитата(алексей 1982 @ Понедельник, 31 Января 2011, 12:30)
Обязательно ,тебя тоже к себе приглашаю - crazy.gif шорты и майку не забудь прихватить!!! smile.gif
*


с кавказянкой ,карпаткой ,карлинкой это лишние атрибуты .Единственное это нужно это прикрыть места с волосяным покровом biggrin.gif или обрить.
simagin-viktr
Пакеты в основном берут одне и теже люди это заметно каждую весну. При разговорах из за чего это происходит говорят большой отход за зимовку привозных пчел. Местная зимует даже в несобраном на зиму улье лиш бы был корм и по медозбору в отдельные года даже превосходит . Но в на селенном пункте не подержыш- саклюют соседи жалобами и нытьем .Да и работать с такой пчелой не очень комфортно говорят -вот и берут с юга пчелопакеты. Я думаю если бы наше правитель ство в советское время уделяло больше в нимание среднеруской породе а не пчелам на югах то был бы большой результат и думаю в хорошую сторону .А так приходиться покупать привозные пакеты .
вьюн
Цитата(simagin-viktr @ Понедельник, 31 Января 2011, 15:47)
Пакеты в основном берут одне и теже люди это заметно каждую весну. При разговорах из за чего это происходит говорят большой отход за зимовку привозных пчел. Местная зимует даже в несобраном на зиму улье лиш бы был корм и по медозбору в отдельные года даже превосходит .
*


Цитата(simagin-viktr @ Понедельник, 31 Января 2011, 15:47)
.А так приходиться покупать привозные пакеты
*


Каждую весну покупают пакеты ,а они зимой отходят, а не проще задуматься почему? Со временем не только у покупателей , но и у соседей не будут зимовать пчелы. Это ведь так просто понять. acute.gif Зато купим чуточку подешевли. hmm.gif
ёлкин
"Из рук в руки" цитата, - Продаю пчёло пакеты Карпатка четырёх рамочныные
поставка до 1 мая 2011года
цена 3500
Башканов С.И.
Цитата(Stranik @ Суббота, 29 Января 2011, 23:56)
У нас уже предлагают пакеты 4 рамочные 2+2 по 3800 рублей. И спрос опережает предложения.
*


звонил к вам в саратов предлагают уже по 5000р
Володя
bashkanov
Сам по чём планируешь?
Семьи на высадку планирую по 100$ продавать, цену как ставил 3 года назад так и стоит.
frank
Цитата(ёлкин @ Понедельник, 31 Января 2011, 17:32)
"Из рук в руки" цитата, - Продаю пчёло пакеты Карпатка четырёх рамочныные
поставка до 1 мая 2011года
цена 3500
*


А подскажите в какой облости продают или эта цена с доставкой?
Гарик 1960
Цитата(ёлкин @ Понедельник, 31 Января 2011, 17:32)
"Из рук в руки" цитата, - Продаю пчёло пакеты Карпатка четырёх рамочныные
поставка до 1 мая 2011года
цена 3500
*



Это я думаю обыкновенная закидуха для набора клиентов, с последующей корректировкой цен. imho.gif
Сергей Маячкин
Цитата(v888v @ Понедельник, 25 Октября 2010, 16:30)
Вот интересно. Подошёл ко мне какой то пчеловод (ко мне много подходит, когда торгую, привык) и говорит что, типа раньше цена пакета приравнивалась якобы к цене трехлитровой банке мёда.
Ориентировочно. На самом деле что ли? Или приврал. Не знаю.
*


Условные единицы хорошо , в 76 году Мёд стоил 3р. за кило , семью продовали 75р 12 рамок без посуды. И эта цена была до 84года. bye.gif

Цитата(simagin-viktr @ Понедельник, 31 Января 2011, 13:47)
Пакеты в основном берут одне и теже люди это заметно каждую весну. При разговорах из за чего это происходит говорят большой отход за зимовку привозных пчел. Местная зимует даже в несобраном на зиму улье лиш бы был корм и по медозбору в отдельные года даже превосходит . Но в на селенном пункте не подержыш- саклюют соседи жалобами и нытьем .Да и работать с такой пчелой не очень комфортно говорят -вот и берут с юга пчелопакеты. Я думаю если бы наше правитель ство в советское время уделяло больше в нимание среднеруской породе а не пчелам на югах то был бы большой результат и думаю в хорошую сторону .А так приходиться покупать привозные пакеты .
*


Работать надо уметь зимой отхода практическе никогда нет, а знакомому еслине приеду гнёздав зиму не соберу отход 50-70% и это уже 10 лет . dntknw.gif
Башканов С.И.
Цитата(Володя @ Понедельник, 31 Января 2011, 17:54)
bashkanov
Сам по чём планируешь?
Семьи на высадку планирую по 100$ продавать, цену как ставил 3 года назад так и стоит.
*


семьи продавал по 5000 покеты 3500 в этом году продажа неплонируется
ёлкин
Цитата(frank @ Понедельник, 31 Января 2011, 19:26)
А подскажите в какой облости продают или эта цена с доставкой?
*


В Самарскую доставка. Цена указана уже на месте покупки.
Цитата(Гарик 1960 @ Понедельник, 31 Января 2011, 19:31)
Это я думаю обыкновенная закидуха для набора клиентов, с последующей корректировкой цен.
*


100% согласен. Это мы проходили.
николай6474
Цитата(Антон Юрьевич @ Воскресенье, 30 Января 2011, 20:45)
Мой главный аргумент, это зимовка на падевом меде, без осенних наращиваний, и отсутствие болезней расплода, кои водятся в среде карпаткоподобный.
*


Если бы вы были тренером по футболу, вашь главный аргумент был бы; Чемпионы мира на кислой капусте с сухарями, безовсяких тренировок и если не мёртвый, значит здоров. :
(
Цитата(андрюша @ Понедельник, 31 Января 2011, 10:39)
Зашкаливание цены понизит спрос, тут нужен какой то баланс,
*


В2003 году цена на узбечек у на была 1100р в прошлом 2400. думаю в этом будет не дороже 2600-2700 дороже брать не будут, берут не более 2-4 пакетов. Всем хороши smile.gif , но если не менять маток, кроме кучи роёв ничего не получишь.
А зимуют в зимовнике заамечательно!
рыжий
Цитата(николай6474 @ Понедельник, 31 Января 2011, 21:11)
В2003 году цена на узбечек у на была 1100р в прошлом 2400. думаю в этом будет не дороже 2600-2700 дороже брать не будут, берут не более 2-4 пакетов. Всем хороши  , но если не менять маток, кроме кучи роёв ничего не получишь.
*



прибавить цену хорошей матки,плюс примерно месяц а может и больше на смену пчелы и что в итоге?как минимум 1/3 мёда можно не добрать.а цена,конечно дешевле южных.
Володя
рыжий
ага, так и поверил что в Руси все матки пупер!!! Особливо опосля того как пообщался в реале с пчеловодами нескольких губерний.smile.gif
Гарик 1960
Цитата(Володя @ Понедельник, 31 Января 2011, 20:44)
ага, так и поверил что в Руси все матки пупер!!! Особливо опосля того как пообщался в реале с пчеловодами нескольких губерний.smile.gif
*



С кем Вы общались? Наверное с теми кто пакеты покупает каждый год. Я 15 лет пчел держу и ни разу не покупал пакеты, наоборот продавал пчел. И мои местные помеси при сравнении в течении трех лет с матками Гайдара показали себя более устойчивыми к болезням, менее злобливыми и по меду практически на равных с карпатскими семьями.

А покупал я карпатских маток из-за того, что покупатели хотели именно племенную карпатку при покупках пакетов. Реклама делает свое дело.

У меня в городе только один пчеловод фанатик карпатки, из - за этого и потерял всю пасеку несколько лет назад. Купил опять пакеты с карпаткой. Опять фанатеет. Подумаешь по весне 100 пакетов купить и год без меда остаться, это как я понял для него плевое дело, главное ведь чтоб пчела племенная была. hi.gif imho.gif


николай зарванский
в казахстани предлагают по 1500-2000 за пакет карпатки я думаю нада брать.
Анубис
hi.gif О чем мы говорим, цена такая или такая, зима еще не прошла. Ревизию пчелосемей ни кто не проводил. Есть конечно удальцы у которых зимуют 100 %, как у моего знакомого, а как придешь то 10, до 15 тю,тю. Цена свое возьмет апрель,май будут гнуть цену кто во, что горазд, а придет июнь и пакеты не продадут и будут рои ловить по кустам. Посмотрите цены в России поползли вверх практически на все (гречка 105 р., солярка 25 р. и.т.д.), еще только февраль, а там апрель не за горами (свет,газ,ком.услуги), так, что "мёд" становится уже роскошью imho.gif
николай зарванский
а мы что гречку покупаем или пчел в казахстане и на украини всеравно дешевли а наши пакеты залатые прадают imho.gif
Антон Юрьевич
Цитата(Ученик @ Понедельник, 31 Января 2011, 8:43)
Оказывется есть хорошая порода пчел,а мы тут мучаемся со своими,то лечим ,наращиваем,кормим
*


Мужики, хорош прикалываться. Сами знаете что такое ср порода. Я ничего против карпаток не имею, но все хорошо в свое время и своем месте. Мы уже загадили генофонд, чистой ср уже днем с огнем не сыщешь...
Цитата(андрюша @ Понедельник, 31 Января 2011, 10:39)
Ну почему вы так всё критически воспринимаете? Действительно местные пчёлы кроме варроа ничем не болеют, если есть мёд без пади то и кормить их не нужно. А самое основное и главное это хорошая зимовка, если у нас будет неплохая зимовка то и пакеты с юга будут ненужны.
*


андрюша спасибо за поддержку, и я о том же.
А то все прикалываются злые дядьки wink_anim.gif

Цитата(алексей 1982 @ Понедельник, 31 Января 2011, 11:34)
Обязательно ,тебя тоже к себе приглашаю -  шорты и майку не забудь прихватить!!!
*


алексей 1982 понимаешь, миролюбие пчел это конечно хорошо, но согласись в майке ты весной и летом можешь ходить, а осенью? Кроме миролюбия есть другие показатели, к тому же ненадо называть ср злыми, злые это в основном помеси(низкий поклон СССР за это). Вот завез карнику, твой трут разнес на десяток километров свое, и на соседский пасеках получились метисы, которые в следущем поколении дадут расщипление, и часть из них будут злее первоначальных. Мне приходилось работать с такими.

Цитата(алексей 1982 @ Понедельник, 31 Января 2011, 11:34)
читайте поменьше глупой литературы ,и побольше слушайте грамотных пчеловодов практиков!!!Удачи
*


Громко сказано wink_anim.gif, только я воспитан на Руте, Руттнере, Прокоповиче. Хочешь их ф топку?
В догонку может Таранова с Аветисяном...

simagin-viktr, вьюн drinks_cheers.gif


Дальше если есть ко мне разговор в личку, а то не в тему.

Трудоголик
*

[/quote]
Цитата(Антон Юрьевич @ Понедельник, 31 Января 2011, 23:07)
Громко сказано wink_anim.gif, только я воспитан на Руте, Руттнере, Прокоповиче. Хочешь их ф топку?
В догонку может Таранова с Аветисяном...

*


Антон Юрьевич
Да.Вы оказывается"теоретик" hmm.gif
Наконец то Вы раскрылись!!! drinks_cheers.gif
Мы все преклоняемся перед Вами!!!
worthy.gif worthy.gif worthy.gif
А,как же быть с практикой??? crazy.gif sleep.gif dry.gif meeting.gif search.gif surrender.gif
Антон Юрьевич
Трудоголик Вам что нечем занятся??? cидите прикалывайтесь...
Моя практика подкреплена и изменена теорией. Извольте я не мисье Паганель!

Все остальное в личку, мне это пустословие наскучело...
ёлкин
Цитата(Трудоголик @ Вторник, 01 Февраля 2011, 1:10)
Наконец то Вы раскрылись!!!
*


Трудоголик, acute.gif biggrin.gif А разве по постам Антона не ясно было, что парень хорошо начитан и знает теорию?
С практикой у Антона тоже всё в порядке. imho.gif
Володя
Гарик 1960
с теми кто пчелу к которой не подойдешь держат.
а вообще я и не спорю что на форуме цвет общества пчеловодов собрался, smile.gif да на практике, опять же (не на форуме) трындят много складно, а как дело делать так тяму не хватает иль лень давит.
Так шта давайте без сказок.
Иль конкуренцию создайте раз так хорошо все, а то пипец 300 баков за семью, от переизбытка перепроизводства видать.
Вимед
на узбечек я попался в Краснодарском крае. Купил 12 пакетов. мёда от них нет только расплода много.
продавцы были беженцы. теперь живут в Краснодарском крае. Я купил 12 пакетов. а мужики брали у них 200 пакетов приехали с Омска. было это в 2000 году.
ёлкин
Цитата(Вимед @ Вторник, 01 Февраля 2011, 9:18)
на узбечек я попался в Краснодарском крае. Купил 12 пакетов. мёда от них нет только расплода много.
*


Так какой породы так называемые "Узбечки"? dntknw.gif Нигде не нашёл информацию. Кто подскажет? hi.gif
Вимед
Цитата(ёлкин @ Вторник, 01 Февраля 2011, 9:01)
Кто подскажет
*


Наверно народ назвал что "Очень хорошая порода"
николай зарванский
втом году взял 10 покетов узбечки взял 14 битонов осинью увиличил до 19 оставил взиму посмотрим что будет tongue.gif tongue.gif
ilja
николай зарванский
Значит у тебя были "неправильные" узбечки smile.gif
А битоны большие были?
Виктор Черченко
Цитата(николай зарванский @ Вторник, 01 Февраля 2011, 10:37)
втом году взял 10 покетов узбечки взял 14 битонов осинью увиличил до 19 оставил взиму посмотрим что будет tongue.gif tongue.gif
*


Вот для тех кто хаят пакеты,1,5 фляги мёда с пакета и с не очень хвалёной породы! Учитесь,пчеломоры!
dbekin
Цитата(ёлкин @ Вторник, 01 Февраля 2011, 9:01)
Так какой породы так называемые "Узбечки"?  Нигде не нашёл информацию. Кто подскажет?
*


Цитирую Osota:
Цитата(osot @ Суббота, 12 Декабря 2009, 6:53)
Я в этом году привёз пакеты из Киргизии. Карпатка. (в чистокровности не удостоверяюсь)
Хорошую пчелу сразу видно по качеству пакета, по засеву и печатке. Мед дала отлично, но роится слабо и мало маточников тянет. Выручили пластиковые мисочки и специальные мероприятия. Собрали мат. молочка не больше, чем в прежние годы. Всегда хватало до нового урожая. А в этом году разобрали всё до середины ноября. Жена предлагает на следующий сезон взять хоть сколько то ферганской. Но там везде уже сильно продвинулась карпатка и карника. Толковые пчеловоды везут на протяжении многих лет породистых, там размножаются, перекупаются другими пчеловодами, перекрещиваются на облётах. Пчела заметно потемнела по сравнению с прежними временами. Конкуренция, однако. Рынок.
*


simagin-viktr
СЕРГЕЙ МАЯЧКИН- ПОВЕЗЛО ВАШЕМУ ДРУГУ. НО БОЛЬШЕНСТВО ЧЕРЕЗ ГОД ДРУГОЙ ЧУСТВУЮТ СЕБЯ КОРИФЕЯМИ В ЭТОМ ДЕЛЕ ДА И ТАКИХ ДРУЗЕЙ НЕТ. ДА ЕШЕ. КАРПАТКА -ЧИСТОКРОВНАЯ ЛУЧШЕ ПЕРЕНОСИТ ЗИМОВКУ ЧЕМ ЕЕ ПЕРВОЕ ПОКОЛЕНИЯ КОТОРОЕ ИДЕТ С ЮГА . ПОТОМУШТО ОБЛЕТЫВАЮТСЯ ПОРОЙ БЕСКОНТРОЛЬНО.
Сергей Маячкин
Цитата(Антон Юрьевич @ Вторник, 01 Февраля 2011, 0:07)
Мужики, хорош прикалываться. Сами знаете что такое ср порода. Я ничего против карпаток не имею, но все хорошо в свое время и своем месте. Мы уже загадили генофонд, чистой ср уже днем с огнем не сыщешь...
*


У СР.РУСКОЙ один дифектуж очень она злоблива , ей бы миролюбия как карпатке и ей цены бы небыло.
Цитата(Володя @ Вторник, 01 Февраля 2011, 7:19)
а то пипец 300 баков за семью, от переизбытка перепроизводства видать.
*


ВОЛОДЬ а 300 баков за семью это дешевле чем за твой пекет 100баков, посчитаем ПАКЕт 2+2=4 рамки УМНОЖ НА ТРИ 12рамок изних 6 расплода стоимость 300 Американских денег, СЕМЬЯ 12 рамок из них 6-9 расплода + навыбор по пасеке цена 300 баков. + если привезёте маток поможем разделить сделать отводки приём маток 100%, + начинающим кто рядом консультации, ато и приезжаеш помочь бесплатно. И где мы задрали, ЭТО ВАШИ ПАКЕТЫ ДОЛЖНЫ НЕ ПРИВЫШАТЬ ЦЕНУ 50 баков friends.gif drinks_cheers.gif russian.gif party.gif pooh_on_ball.gif
kolesnik
Цитата(Володя @ Понедельник, 31 Января 2011, 17:54)
Семьи на высадку планирую по 100$ продавать, цену как ставил 3 года назад так и стоит.
*


У нас еще дешевле. В прошлом году можно было взять по 500 Грн. Это 62,5 баксов
На юге Украины наверное самые дешовые? hmm.gif В этом году,надеюсь цена подымется imho.gif
Володя
Сергей Маячкин
Еще раз! у меня НЕТ пакетов!
100$, ето цена семьи на высадку, на конец марта, 10 рамок рут, расплода на 4-5. карпатка,карника 1 поколение.
То что предлагается мной пакетного, ето южные пакеты, не мои.
Вроде не единожды уже писал.

А пакеты южные у нас не то что превышают 50$, они и до 40 не дотягивают! biggrin.gif
Сергей Маячкин
Цитата(Володя @ Понедельник, 31 Января 2011, 21:44)
ага, так и поверил что в Руси все матки пупер!!! Особливо опосля того как пообщался в реале с пчеловодами нескольких губерний.
*


ВОЛОДЬ ты загляни на сайт ПЛЕМЕННАЯ ПАСЕКА АФАНАСЕНКО там воще только чисто племенноеи документ дадут , догонят идобавят.
Володя
Сергей Маячкин
ну вообще дам гарантию 99%, что породнее пчелу чем на той пасеке вряд ли найдешь.
Да и сам паспорт на племя могу предъявить по требованию
smile.gif
А ты Сергей могешь?
николай зарванский
нувопше как в башкирии привыкли наодном месте сидеть и ждать когда пчела ведрами таскать начнет акакая жара летом была то битонами перла я за лето 3 раза периежал и смедом был нада работат а неждать пока снеба упадет dance2.gif
Maxdmi
Цитата(Володя @ Вторник, 01 Февраля 2011, 12:04)
А ты Сергей могешь?
*




Володя , а что он может он сам пишет! biggrin.gif
Сергей Маячкин Отправлено: Вчера, 14:16 А СНАЧАЛО так хорошо всё начиналось, Мы все думали ты добрый ПЧЁЛ , Света , а вы не добрая, . Во флейм мы не ходим .Мы все сидим только в рекламе [COLOR=blue]но где нам ещё потрепатся, А пчёлок своих пожалуйста продавайте , Мы все только за , да КАИМ.
Вот и все что он может! drinks_cheers.gif
ёлкин
Цитата(Виктор Черченко @ Вторник, 01 Февраля 2011, 11:12)
с не очень хвалёной породы!
*


Какая порода "Узбечки"? Никто не знает? Итальянка что ли? dntknw.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО