Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: сколько будет стоить пчелопакет весной 2011 года?
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Цены и ценообразование
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Володя
ёлкин
Ето более завезенная туда карпатка, племя которой выведено в Узбекистане, и в связи с союзным породным районированием имеет в наборе все что и везде.
ёлкин
Володя, спасибо. Буду знать. hi.gif
Володя
ёлкин
Да не за што!
скажу больше по секрету! smile.gif
Последнее время туда массово завозят карпатку с племенных пасек и пакеты делают с первыми дочерьми. Поетому разницы с пакетами которые предлагают в Руси, никакой окромя цены.smile.gif
ёлкин
Цитата(Володя @ Вторник, 01 Февраля 2011, 12:42)
. Поетому разницы с пакетами которые предлагают в Руси, никакой окромя цены
*


Володя, у меня было такое же мнение. Но не знал всей ситуации.
Одно могу утверждать точно, пакеты с Краснодара (с какими я работал), те же "Узбечки" но за 2 цены.
bye.gif
ёлкин
николай зарванский , С Украины дешевле чем с Краснодара никак не будет.
Стогов
Цитата(Володя @ Вторник, 01 Февраля 2011, 11:42)
Последнее время туда массово завозят карпатку с племенных пасек
*


Скажите, а как у вас климат. Когда весна наступает? Может ли ваш регион производить ранних маток? Какие медоносы?
Володя
Стогов
Мой регион не выводит ранних маток, тем паче пакетами не занимается, наоборот отдельные берут южные пакеты, они мне хоть ценой и портят торговлю, но я с ими дружу, могут - молодцы! а дальше каждый покупатель сам выбирает что брать.


климат у нас хороший, в самую жару летом ночью больше +10 не бывает.smile.gif
курил
Цитата(Гарик 1960 @ Понедельник, 31 Января 2011, 21:30)
И мои местные помеси при сравнении в течении трех лет с матками Гайдара показали себя более устойчивыми к болезням, менее злобливыми и по меду практически на равных с карпатскими семьями.
*

drinks_cheers.gif,Гарик,не кому ты ни чего не докажешь.Некоторые думают,что только они пчёл держат,а остальные мух разводят.
Как брали пакеты так и будут,перекупам будет труднее,вот и всё.
Гарик 1960
Цитата(курил @ Вторник, 01 Февраля 2011, 12:31)
drinks_cheers.gif,Гарик,не кому ты ни чего не докажешь.Некоторые думают,что только они пчёл держат,а остальные мух разводят.
Как брали пакеты так и будут,перекупам будет труднее,вот и всё.
*



Я пишу прежде всего для пчеловодов, а не для бизнесменов от пчеловодства, которым по барабану кто носит мед, лишь бы его побольше было, а потом хоть трава не расти...

У нас в городе потихоньку порядок наводят. Заставляют паспорта на пасеки оформлять с выездом ветврача на дом и каждый год весною сдавать подмор пчел на анализ нозематоза и варатоза. Без таких документов и медицинской книжки на рынок торговать медом не пускают.

Пчеловоды попробовав пару лет с привозной пчелой переходят на местную или бросают пчеловодство, есть упертые фанатики привозной пчелы, но их единицы ( я знаю только одного)... hi.gif drinks_cheers.gif
Володя
Гарик 1960
ага а я многих с Московской губернии, и мёд они не по 500 руб за кило продают, как отдельные.
Раз все так пучково, то чё тогда дорого?
а мух да, хотел бы глянуть что здесь трындящие по весне хапать будут, видать местных пчел на высадку по 10 тыщ biggrin.gif
андрюша
Цитата(Володя @ Вторник, 01 Февраля 2011, 14:13)
ага а я многих с Московской губернии, и мёд они не по 500 руб за кило продают, как отдельные.
Раз все так пучково, то чё тогда дорого?
а мух да, хотел бы глянуть что здесь трындящие по весне хапать будут, видать местных пчел на высадку по 10 тыщ biggrin.gif
*


Что то не понял...неужто по 500р килограмм? Неужто 10000р семья? У нас цены ровно в половину ниже, повезло масквачам. biggrin.gif
Гарик 1960
Цитата(Володя @ Вторник, 01 Февраля 2011, 13:13)
Гарик 1960
ага а я многих с Московской губернии, и мёд они не по 500 руб за кило продают, как отдельные.
Раз все так пучково, то чё тогда дорого?
а мух да, хотел бы глянуть что здесь трындящие по весне хапать будут, видать местных пчел на высадку по 10 тыщ 
*



Цена на рынке меда 400 - 500 рублей, на дому 350 рублей, наверное потому что картошка в магазинах у нас уже 45 рублей стоит. И проезд на автобусе 22 рубля.

Вы живете совсем в другой стране с другими ценами на все и не вам рассуждать сколько должен стоить мед в России. Я готов к цене 100 рублей за кг меда с вступлением России в ВТО, а в Киргизии готовы к таким ценам на мед в России? И сколько тогда будут стоить Ваши пчело-семьи и кому они будут нужны в России? smile.gif
Володя
андрюша
Вроде внимательнее меня форум читаете! biggrin.gif

Мы то в вто и готовы ко всему, даже вступлению в тс и засилью автоваза biggrin.gif
метро у нас нет, на автобусе ездить некуда, а мёд по 100 оптом для моих краев за щастье!
так шта пугать нас нечем, а здесь продолжаю байки слушать о "доморощенных породах" smile.gif
Самых лучших! а все беды не от болезней их, а телефона блин! biggrin.gif

А семьи будут стоить сколь и в Руси, потому как уравниловка и есть уравниловка во всем.smile.gif
Володя
Гарик 1960
и бываю и кочую по областям не поверите! biggrin.gif
Гарик 1960

Цитата(Володя @ Вторник, 01 Февраля 2011, 15:17)
Гарик 1960
и бываю и кочую по областям не поверите!
*



Я в отличии от Вас стараюсь всем верить. И говорю всегда только про свои местные условия и пчел для своих местных условий. И не лезу обсуждать цены на продукты в другом государстве, мне это мало интересно.

И догадываюсь что уровень материальный и зарплаты в России в Подмосковье намного выше чем в Киргизии и поэтому и цены на мед и картошку выше и в этом нет ничего удивительного. А Вы этого признать не хотите, а как вам колбаса по 500 - 600 рублей и это еще не предел, тоже наверное из золота сделана ...
Володя
Гарик 1960
Странно??? как таможенный союз, почему я должен машину растамаживать по меркам Руси, а мёд и пчел продавать два раза дешевле?
Вот и продают пока 2 раза дешевле Московских, будет тс поглядим.
Кстати я тоже всем верю, и никого не поношу в отличии от некоторых.
А цены ваши, вы там их задрали то и имеете что хотели.
рыжий
quote=Володя,Понедельник, 31 Января 2011, 21:44]
ага, так и поверил что в Руси все матки пупер!!! Особливо опосля того как пообщался в реале с пчеловодами нескольких губерний.
*

[/quote]

ну...никто и не говорил что в Руси супер-пупер,но есть красная поляна,майкоп,кисловодск,гайдар(питомники ср.русской не знаю)появились люди которые работают с прокудинскими матками,так что ,думаю,есть немножко выбор.

а у вас в киргизии ведь тоже не все матки супер-пупер.а то что вы работаете с немецкими матками-это конечно хорошо,но сколько таких как вы-раз,два и обчелся.
Володя
рыжий
дык я же и пытаюсь донести что питомников и хорошего материала хватает и не только в Руси!!! smile.gif
Я об етом, а то тут что пошлой, если юг значт бяка а пупер доморощенная порода, то и задал подковырный? кой кому, сколь он доморощеной в сезон потерял и сколь дозимуют?
Не надо не видавший хаять, тем более для того чтоб свое непонятное пытаться безоснованно в цене натянуть.
Вот и все, всего навсего то! smile.gif
рыжий
здесь некоторые начинают спор-какие матки лучше свои или покупные с пакетом,а ведь идея пакета не в этом.а в том,что те,кто покупает пакеты,получают в начале мая молодую сменившуюся пчелу(которая,как пишут в литературе,в отличии от зимовалой способна выкормить 6 личинок.зимовалая 1 личинку) и матку которая уже рассеялась после зимы.соответственно развитие пакета идет намного быстрее парезимовавших семей,а что дальше делать решайте сами, или подсиливайте свои семьи(если вы считаете своих маток хорошими) или наоборот подсиливайте пакет расплодом от своих семей сделав медовик,в этом вопросе кто на что горазд.
знаю своих пчеловодов которые специально покупают пакеты,чтобы при выезде на белую акацию сделать медовики и взять побольше акации,а матка из пакета оставляется и пускается на расплод и помогает расплодом позже,на втором медосборе.а мёд с акации ценится хорошо.один пчеловод говорил;"акация всё окупит".и у каждого в своей местности есть мёд который "всё окупит".

а вообще хочу дать маленький совет,тем кто покупает пакеты-кооперируйтесь и приезжайте за пакетами сами-они вам обойдутся намного дешевле,чем у перекупа. imho.gif
Stranik
Друзья,мы забыли про пакетное пчеловодство,и людям которые им занимаются нужны дешёвые ранние пакеты, и им без разницы что "они зимуют на падевом меде" ,главное чтобы развитие было хорошим и цена дешёвой.Перед главным взятком кинул матку в клетку изолятор,откачал минимум 120 кг, после взятка вытряхнул остатки пчел,и спи всю зиму спокойно.Ни осенних обработок и тд...Весной
купил "узбечек" за эквивалент 10-15 кг меда и все проблемы. Только не надо меня считать пропагандистом пакетного пчеловодства,я зимую-у меня другая система,но и такая модель пчеловодства имеет немало сторонников ,поэтому и едут караваны из ферганской долины с пакетами по цене три копейки пучок.(кстати зимуют узбечки по моим наблюдениям не хуже чистокровных карпаток,сегодня проверял-подмора практически нет,у местных и карпаток поболее будет)Так что,кто как может так и крутится... imho.gif
schved
Цитата(Stranik @ Вторник, 01 Февраля 2011, 21:14)
(кстати зимуют узбечки по моим наблюдениям не хуже чистокровных карпаток,сегодня проверял-подмора практически нет,у местных и карпаток поболее будет)Так что,кто как может так и крутится... imho.gif
*


Интересная порода! Может и карнику обставит? biggrin.gif
Дмитрий_1
Цитата(kolesnik @ Вторник, 01 Февраля 2011, 9:51)
У нас еще дешевле. В прошлом году можно было взять по 500 Грн. Это 62,5 баксов
*


Значит нужно продовать вот как Сергей Маячкин подсказывает:
Цитата(Сергей Маячкин @ Вторник, 01 Февраля 2011, 9:45)
ПАКЕт 2+2=4 рамки УМНОЖ НА ТРИ 12рамок изних 6 расплода стоимость 300 Американских денег, СЕМЬЯ 12 рамок из них 6-9 расплода + навыбор по пасеке цена 300 баков
*


4x3=12 рамок, итог 500х3=1500 грн. (187,5$). crazy.gif
Цитата(Гарик 1960 @ Вторник, 01 Февраля 2011, 14:42)
И догадываюсь что уровень материальный и зарплаты в России в Подмосковье намного выше чем в Киргизии и поэтому и цены на мед и картошку выше и в этом нет ничего удивительного. А Вы этого признать не хотите
*


Гарик 1960, конкретезируй! ты хочешь чтоб Володя продавал по ценам прожиточного минимума? А зачем это ему?! crazy.gif

ёлкин
Цитата(schved @ Среда, 02 Февраля 2011, 1:15)
Интересная порода! Может и карнику обставит?
*


Чем карника лучше карпатки?
Только благодаря работе уважаемого Прокудина и его коллег. hi.gif
Всё остальное - ажиотаж.
schved
Цитата(Stranik @ Вторник, 01 Февраля 2011, 21:14)
зимуют узбечки по моим наблюдениям не хуже чистокровных карпаток,
*


А говорят лучше карпаток пчёл нет. Но всё равно, если их весной продавать, лучше сменить вывеску.Реклама есть реклама biggrin.gif .Stranik А где Вы брали "чистокровных" если не секрет?


Цитата(ёлкин @ Среда, 02 Февраля 2011, 8:44)
Чем карника лучше карпатки?
*


Лучше. С австрийского питомника(только может называется краинка) точно знаю. Но это не по теме.
BDA
Ëлкин, у тeбя eсть с чeм срaвнивaть или это Фaнтaзии Вeснухинa?
Сергей Маячкин
Цитата(Володя @ Вторник, 01 Февраля 2011, 12:04)
Сергей Маячкин
ну вообще дам гарантию 99%, что породнее пчелу чем на той пасеке вряд ли найдешь.
Да и сам паспорт на племя могу предъявить по требованию

А ты Сергей могешь?
*


Нет только вет .справку что матки пос тупили с питомников МОПП и Кисловодска, но я и не ганюсь за чистокровной элитой. И 80 году была вет справка с Красной Поляны что матки карпатка ( НОВАЯ МОДЕЛЬ) жёлтая как оса, про кубанку ничего не говорилось.




Цитата(ёлкин @ Вторник, 01 Февраля 2011, 13:01)
Володя, у меня было такое же мнение. Но не знал всей ситуации.
Одно могу утверждать точно, пакеты с Краснодара (с какими я работал), те же "Узбечки" но за 2 цены.

*


А потомушто брали у перекупов . В Ижевске в 2010г матки доходили до1100р , цена с питомников напрямую была 550+ 300 пересылка за всю партию.
Антон Волгодонск
Вопрс братьям украинцам , а именно с Закарпатской обл. (если таковы имеются на форуме) friends.gif . Интересует приблизительная стоимость пчелопакета 4-х и 6-ти рамочного на весну 2011 г. , как с племенной пасеки так и со двора от обычног пчеловода. Так же цена на маток. Кроме этого ( не совсем по теме) средняя стоимость проживания в гостинницах Вашего региона. hi.gif
Сергей Маячкин
Цитата(Гарик 1960 @ Вторник, 01 Февраля 2011, 14:00)
У нас в городе потихоньку порядок наводят. Заставляют паспорта на пасеки оформлять с выездом ветврача на дом и каждый год весною сдавать подмор пчел на анализ нозематоза и варатоза. Без таких документов и медицинской книжки на рынок торговать медом не пускают.

Пчеловоды попробовав пару лет с привозной пчелой переходят на местную или бросают пчеловодство, есть упертые фанатики привозной пчелы, но их единицы ( я знаю только
*


ГАРИК это одна бутафория, у нас в районе ещё над взять разрешение на содержание пчёлза 1500руб. У меня пасека зарегестрирована как стоит в соседнем районе, там разрешение наразведение и содержаие бесплатно выдают.

Цитата(Гарик 1960 @ Вторник, 01 Февраля 2011, 16:42)
И догадываюсь что уровень материальный и зарплаты в России в Подмосковье намного выше чем в Киргизии и поэтому и цены на мед и картошку выше и в этом нет ничего удивительного. А Вы этого признать не хотите, а как вам колбаса по 500 - 600 рублей и это еще не предел, тоже наверное из золота сделана ...
*


ГАРИК , цену ты назвал на варёную колбасу , копчёная от 800начинается это подмосковье. Унас картофель 45-55, но есть сорта и по100руб. что вней особенного не знаю не брал.
Сергей Маячкин
Цитата(рыжий @ Вторник, 01 Февраля 2011, 20:34)
а вообще хочу дать маленький совет,тем кто покупает пакеты-кооперируйтесь и приезжайте за пакетами сами-они вам обойдутся намного дешевле,чем у перекупа. 
*


Я об этом давно говорю . и ВОЛОДЯ из своих пакетов 10-20% продаёт напрямую , а остальноуходит дальше перекупам.
Цитата(Любава @ Вторник, 01 Февраля 2011, 21:33)
акация окупит ,ну ну.
*


РАНОВАТО говорить вам о взятках , какой бы плохой год небыл пчеловод путный в убытке не будет.
Колёк
сосед после 2летнего перерыва изза болезни прошлыйгод купил 10 узбечек по 1500 т 10 кавказ по 3800и 10 мукачево по 4000 итог -узбеки мукачево -75кг кавказ еле-еле 30кгхотя кавказ-4рамки отбруска до бруска говорит -узбекам не изменю только их будудержать hi.gif
Иванович В.
Ответ братьям россиянам!
Сам из Закарпатья,минимальная стоимость 4 рамочного пакета будет идти от 600 грн ( свыше 70$) по нашему курсу,это с обычного двора,за племенные не знаю,матки в районе 130-150грн (под 20$),естественно цены еще будут менятся,зимовка не окончена.О стоимости проживания сказать не могу цены разные,надо смотреть в интернете по нашим тур.комплексам.
Гарик 1960
Цитата(Дмитрий_1 @ Среда, 02 Февраля 2011, 2:44)
Гарик 1960, конкретезируй! ты хочешь чтоб Володя продавал по ценам прожиточного минимума? А зачем это ему?! crazy.gif

*



я ему ответил на его сообщение/


А пчелосемьи даже когда был ГОСТ на них всегда рассчитывались по медовым единицам - насколько я помню, плодная матка приравнивалась к двум медовым единицам, т.е. стоила как два килограмма меда. Но это было еще при СССР. imho.gif
Иванович В.
Народ читаем название темы,а то уже пошла дисскусия о картошке с колбасой да о политике.
ёлкин
Цитата(BDA @ Среда, 02 Февраля 2011, 10:58)
Ëлкин, у тeбя eсть с чeм срaвнивaть или это Фaнтaзии Вeснухинa?
*


BDA, вот я и задал вопрос -

Цитата(ёлкин @ Среда, 02 Февраля 2011, 9:44)
Чем карника лучше карпатки?
*


Карники у меня не было никогда, но карпатка чем плоха? dntknw.gif
По постам форумчан вижу положительные отзывы F1 именно от племенных Уважаемого Прокудина.
А что дальше? "Узбечка"? dntknw.gif


Цитата(schved @ Среда, 02 Февраля 2011, 10:29)
Лучше.
*

Чем?
Наверно опять мне ждать пока Володя ответит. hi.gif
Антон Волгодонск

[quote=Иванович В.,Среда, 02 Февраля 2011, 12:10]
Ответ братьям россиянам
Цена зависит от статуса населённого пункта ( деревня , город , пасека в высокогорье )? В самом Мукачево цена выше или такая же? hi.gif
Иванович В.
Моя пасека в горном районе.В Мукачево цены будут примерно те же,если конечно же из рук в руки,а если через предприятия которые скупают сначала пакеты по дешовке,а потом продают то цена будет доходить до 100$
Антон Волгодонск
Иванович В.
Спосибо drinks_cheers.gif , внёс некоторую ясность . А то и правда что-то тема не в то русло пошла hmm.gif
schved
Цитата(ёлкин @ Среда, 02 Февраля 2011, 12:20)
Чем?
Наверно опять мне ждать пока Володя ответит
*


ёлкин
Я на коричневом всё писал.
Ruslan-61
Цитата(Иванович В. @ Среда, 02 Февраля 2011, 13:10)
Сам из Закарпатья,минимальная стоимость 4 рамочного пакета будет идти от 600 грн ( свыше 70$) по нашему курсу,это с обычного двора,
*


Судя по всему у нас эти пакеты будут стоить 4500-5000 т.р. минимум. hmm.gif
Виктор Черченко
Цитата(Колёк @ Среда, 02 Февраля 2011, 12:46)
сосед после 2летнего перерыва изза болезни прошлыйгод купил 10 узбечек по 1500 т 10 кавказ по 3800и 10 мукачево по 4000 итог -узбеки мукачево -75кг кавказ еле-еле 30кгхотя кавказ-4рамки отбруска до бруска говорит -узбекам не изменю только их будудержать hi.gif
*


Не в Отраднинском ли районе куплены рамки 4 от бруска до бруска?Знаю я там одного пчеловода,есть пасека,а мёд на рынку покупает.Таких то пчеловодов не много что держат мясных пчёл.Зато пакеты у них летят как горячие пирожки,расплод от бруска до бруска и трутень жёлтенький.
Иванович В.
Антон Волгодонск,всегда пожалуйста,на то эта тема и создана.
Антон Волгодонск
Цитата(Ruslan-61 @ Среда, 02 Февраля 2011, 12:47)

Судя по всему у нас эти пакеты будут стоить 4500-5000 т.р. минимум. 
*


Думаю дороже , скорей всего от 5 тыр. будет sad.gif
rn3qng
Цитата(Иванович В. @ Среда, 02 Февраля 2011, 12:13)
Народ читаем название темы,а то уже пошла дисскусия о картошке с колбасой да о политике.
*


Дискуссию о картошке, цен на мёд, политику, а так же личная переписка и перекидывание не относящимися к теме фразами удалил.
Цитата(Антон Волгодонск @ Среда, 02 Февраля 2011, 12:42)
А то и правда что-то тема не в то русло пошла
*


Только от нас зависит friends.gif ...
И что бы за монитором приятно было отдыхать на нашем форуме - то же только от нас самих зависит... Будьте взаимовежливы. Мысль можно выразить разными словами, постараемся их подбирать - не на заборе же пишем... Неужели всегда хочется написать или ответить на стенке в подъезде маркером "фразу" sad.gif ... hi.gif
Антон Волгодонск
Иванович В.
Расценками транспортных компаний не владееш случаем smile.gif Хотелось бы узнать во сколько встанет доставка до границы РФ к примеру 100 пакетов hi.gif hi.gif
Ruslan-61
Цитата(Антон Волгодонск @ Среда, 02 Февраля 2011, 13:58)
Думаю дороже , скорей всего от 5 тыр. будет
*


Если выше 5000 т.р., то помоему жестковато. crazy.gif
Володя
ёлкин
листать лень, чё там ответить Володя должен?
Седня говорили с Бишкекскими матководами о цене на пакеты, цены нет еще, а пакеты карпатки, карники 1 поколения уже предзаказаны.
Впрочем каждый год так и приезжают за ними сами.
Иванович В.
Антон Волгодонск,рад бы помочь,но такой информацией не владею.
Антон Волгодонск
Цитата(Ruslan-61 @ Среда, 02 Февраля 2011, 13:41)

Если выше 5000 т.р., то помоему жестковато. 
*


Я не перекуп и не хочу создовать ажиотаж ,но imho.gif такое. Если кавказкие питомники озвучили уже цену в 4.5 тыр , то такой "бренд" как карпатка будет стоить дороже. Вопрос на сколько? hmm.gif

Цитата(Иванович В. @ Среда, 02 Февраля 2011, 13:54)
Антон Волгодонск,рад бы помочь,но такой информацией не владею.
*


И на том спасибо hi.gif
Иванович В.
На этот вопрос мы получим ответ примерно в апреле месяце
игорь 71
Цитата(Иванович В. @ Среда, 02 Февраля 2011, 12:48)
Думаю дороже , скорей всего от 5 тыр. будет 
*



Не нагОняйте жути
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО