Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: сколько будет стоить пчелопакет весной 2011 года?
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Цены и ценообразование
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Алкор
Цитата(Добрый Пчёл @ Четверг, 10 Февраля 2011, 23:02)
Все друг друга знали и видели это продовци , это покупатели. И только мнения наверх или вниз.
*


И то правда biggrin.gif Как бы тему во флейм перетащить. А то рекламой забьют идеологическую торговлю biggrin.gif
Интелегент
Цитата(Сергей Маячкин @ Четверг, 10 Февраля 2011, 9:31)
И если выплывет клиент на 800 семей мы его снабдим этим колличеством в течениидня.
*


А как часто "ловите такую крупную рыбу"? blink.gif
Владимир64
Правильно сделал, все ясно и понятно
Дмитрий
Подскажите ссылку на пакет документов и законы ,которые дадут разъяснение на правила пересылки пчеломаток в Украину. Контрабандой заниматься не хочется.
рыжий
да... настораживает такое объявление

Цитата(Voldemar2011 @ Четверг, 10 Февраля 2011, 18:56)
Пчелопакеты. Продажа пчелопакетов карпатской породы и пчелиных плодных маток
Мы занимаемся уже несколько лет продажей пчелопакетов. Все покупатели остались довольны своей покупкой.
Пасека постоянно находится под присмотром. Осенью и весной проводим профилактические работы от различных болезней.
О цене и как приобрести узнавайте по телефону.
Цена* 4-х рамочного пчелопакета на 2011 год составляет - 4200 руб.
*Цена включает доставку
Цены на пчелопакеты 2011 года!
с 1 по 30 апреля - 4200 руб.
с 1 мая - 3800 руб. и все лето

Как купить пчелопакеты карпатской породы и пчелиных плодных маток
Заказы на приобретение пчелопакетов начинаем принимать зимой. Обычно с февраля месяца. Человека записываем, который оставляет нам контактный номер телефона, имя и желаемое количество пчелопакетов.
В конце марта или в начале апреля необходимо подтвердить заказ.

Продажа маток в Москве, тел: 8 (495) 210-28-19, 8 (903) 113-07-48
e-mail: info@pchelopaket.ru; bocha38@inbox.ru
www.pchelopaket.ru
*



особенно,после прочтения
Цитата(Voldemar2011 @ Четверг, 10 Февраля 2011, 18:56)
Ульи: деревянных
*


у всех вроде написана в какой системе водят пчел.
и ещё хотел бы посмотреть на пчеловода в московской области который сдает пакеты
Цитата(Voldemar2011 @ Четверг, 10 Февраля 2011, 18:56)
с 1
*


Цитата(Voldemar2011 @ Четверг, 10 Февраля 2011, 18:56)
апреля
*


аматар
Цитата(рыжий @ Пятница, 11 Февраля 2011, 14:13)
и ещё хотел бы посмотреть на пчеловода в московской области который сдает пакеты
*


У нас почти одна климатическая зона. Знаю пчеловода, у него лежаки разбиты на 4 отделения по 6 рамок, летом туда отводки. Весной продает, начиная с первых чисел апреля.
frank
Цитата(аматар @ Пятница, 11 Февраля 2011, 15:34)
У нас почти одна климатическая зона. Знаю пчеловода, у него лежаки разбиты на 4 отделения по 6 рамок, летом туда отводки. Весной продает, начиная с первых чисел апреля.
*


Наверняка здесь найдутся люди которые уже брали у него пакеты может они откликнутся отзыв какой то дадут
AGRO
[quote=Voldemar2011,Четверг, 10 Февраля 2011, 18:56]
В конце марта или в начале апреля необходимо подтвердить заказ.
*

Подтвердить ---это как ??? Предоплата?
игорь 71
Цитата(аматар @ Пятница, 11 Февраля 2011, 15:34)
и ещё хотел бы посмотреть на пчеловода в московской области который сдает пакеты
*


пакеты пО хОду из Узбекистана
schved
Цитата(рыжий @ Пятница, 11 Февраля 2011, 15:13)
и ещё хотел бы посмотреть на пчеловода в московской области который сдает пакеты
*


Цитата(AGRO @ Пятница, 11 Февраля 2011, 16:09)
Подтвердить ---это как ??? Предоплата?
*


Цитата(игорь 71 @ Пятница, 11 Февраля 2011, 21:32)
пакеты пО хОду из Узбекистана
*


Народ,чего гадаете? можно же позвонить. Я поинтересовался, сказали с пасеки Брянской области, матки июльские, от мукачевских. В пакете 3+1, даже в апреле.Доставляться будут в первую очередь,кто внесёт предоплату.Больше ничего не уточнял. Если всё честно (без обмана и болезней),то на мой взгляд не плохой вариант,даже если пчёлы из Узбекистана. Трутней вырезать, матку летом поменять.Хотя сам с такими пчёлами дел не имел.
радик
Цитата(schved @ Пятница, 11 Февраля 2011, 22:25)

Народ,чего гадаете? можно же позвонить. Я поинтересовался, сказали с пасеки Брянской области, матки июльские, от мукачевских. В пакете 3+1, даже в апреле.Доставляться будут в первую очередь,кто внесёт предоплату.Больше ничего не уточнял. Если всё честно (без обмана и болезней),то на мой взгляд не плохой вариант,даже если пчёлы из Узбекистана. Трутней вырезать, матку летом поменять.Хотя сам с такими пчёлами дел не имел.

Сообщение отредактировал schved - Сегодня, 22:28
*


Всё это замануха . У нас в казани лет 5 возят этих карпаток из узбекистана хотя самарская область давно закрыла границу. В прошлом году цена была 2200 рублей за пакет. Привозят до тысячи пакетов. Вроде всё хорошо и пчела миролюбивая но Развиваются до 12 рам и роятся, мёда кот наплакал, маточники голерея, для молочка наверное хорошая пчела,довелось видеть технологию сбора мёда узбецких товарищей .Ульи лежаки 24 рамки на две семьи. Ни надставок ни чего, зато отбор мёда по мере заполнения крайние рамки качают.
AGRO
Цитата(schved @ Пятница, 11 Февраля 2011, 23:25)
кто внесёт предоплату
*


С предоплаты и начинаются все проблемы ----которые разрешить получается проблематично ! imho.gif
Интелегент
Цитата(радик @ Пятница, 11 Февраля 2011, 23:35)
Вроде всё хорошо и пчела миролюбивая но Развиваются до 12 рам и роятся, мёда кот наплакал, маточники голерея,
*


Слышал те-же слова от человека не один год занимавшегося перепродажей пакетов-узбечек,потом погорел на этом....теперь набирает пакеты сам.
Цитата(AGRO @ Суббота, 12 Февраля 2011, 13:54)
С предоплаты и начинаются все проблемы
*


Предоплата,это нормальная практика среди хорошо знакомых людей
BDA
В Москве и незнакомым предоплату оставляют, если надо что-то купить.
antovit
Какие приятные цены в РФ на пакеты smile.gif

У нас семьи на высадку дешевле стоят smile.gif

Прочитал 5-6 последних страниц ,а почему РБ никто нерассматривает в качастве поставщика?
У нас какбы и с границей полючше,да и пчела неплохая dntknw.gif

Просто я непродовал пакеты до этого года,а щассобрался dry.gif

Единственно на неделю разница с украиной
Башканов С.И.
Цитата(antovit @ Суббота, 12 Февраля 2011, 18:09)
Прочитал 5-6 последних страниц ,а почему РБ никто нерассматривает в качастве поставщика?
У нас какбы и с границей полючше,да и пчела неплохая dntknw.gif

*


ток некто с РБ не предлогал
antovit
Забыл,добавлю-логистика у нас на уровне acute.gif т.е качество дорог, hi.gif
AGRO
Цитата(Интелегент @ Суббота, 12 Февраля 2011, 16:30)
Предоплата,это нормальная практика среди хорошо знакомых людей
*


Среди знакомых согласен ! smile.gif

Цитата(BDA @ Суббота, 12 Февраля 2011, 18:07)
В Москве и незнакомым предоплату оставляют, если надо что-то купить.
*


А потом ходят месяцами и не знают как свои деньги забрать !
Voldemar2011
Пчелопакеты. Продажа пчелопакетов карпатской породы и пчелиных плодных маток
Мы занимаемся уже несколько лет продажей пчелопакетов. Все покупатели остались довольны своей покупкой.
О цене и как приобрести узнавайте по телефону.
Цена* 4-х рамочного пчелопакета на 2011 год составляет - 4200 руб.
*Цена включает доставку
Цены на пчелопакеты 2011 года!
с 1 по 30 апреля - 4200 руб.
с 1 мая - 3800 руб. и все лето

Как купить пчелопакеты карпатской породы и пчелиных плодных маток
Заказы на приобретение пчелопакетов начинаем принимать зимой. Обычно с февраля месяца. Человека записываем, который оставляет нам контактный номер телефона, имя и желаемое количество пчелопакетов.
В конце марта или в начале апреля необходимо подтвердить заказ.

Продажа маток в Москве, тел: 8 (495) 210-28-19, 8 (903) 113-07-48
e-mail: info@pchelopaket.ru; bocha38@inbox.ru
www.pchelopaket.ru

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Николай
Цитата(antovit @ Суббота, 12 Февраля 2011, 17:09)
Какие приятные цены в РФ на пакеты 

У нас семьи на высадку дешевле стоят 
*

стоили, две семьи у дедушки smile.gif попробуй когда сотни пакетов надо купить дешево hi.gif
Цитата(antovit @ Суббота, 12 Февраля 2011, 17:09)
Прочитал 5-6 последних страниц ,а почему РБ никто нерассматривает в качастве поставщика?
У нас какбы и с границей полючше,да и пчела неплохая
*

В том году россияне выгребали пакеты массово. В этом году уже звонят белорусские посредники- речь о тысячах пакетов imho.gif
Цитата(antovit @ Суббота, 12 Февраля 2011, 17:09)
Просто я непродовал пакеты до этого года,а щассобрался
*


продашь без проблем imho.gif Если только начинаешь продавать то дай в Хозяин объявление - не тяни, а то в апрельский номер не успеешь. bye.gif
Voldemar2011
Всем доброго веремени суток!!!
Вы так много ту обсуждаете, а что позвонить не как не можете?
Наши пчелопакеты идут из Брянской, Ростовской области и из Таджикистана
апрельские пакеты начинаем выдавать с 15 апреля, а майские с 1 мая
николай зарванский
привет всем сегодня званил в московскую облости семью на 10р продают по 6300 пакеты с мукочева 3500 с доставкой рф hi.gif
pcheluliy123
кто нибудь принимает заказы на пчелопакеты на апрель , май 2011 с Краснодарского края?
frank
Цитата(николай зарванский @ Среда, 16 Февраля 2011, 17:33)
пакеты с мукочева 3500 с доставкой рф 
*


А доставка до куда?
Работник
Вот вот, о чем я и говорил, не задирайте цену, нормальные ребята поставят и наработать смогут постоянных клиентов. А закрывай, не закрывай границы в рамках ЕвраЗаза не получится.
Только нормальные цены и услуги по доставке решат. кто будет с деньгами .

antovit -предложи с доставкой.Посчитай реально цену доставки и в путь. imho.gif
blorra
http://i280.photobucket.com/albums/kk181/b...ICTURES1522.jpg

Нашел в интернате американский интернет магазин ( www.mannlakeltd.com ) ,предлагают пакеты на 2011 г. 1.5 кг - 75$. очень даже неплохие цены ,особенно для американских доходов ,. Очень большой выбор инвентаря.Очень жаль что не в Беларуссии.
Николай
Цитата(Работник @ Среда, 16 Февраля 2011, 20:54)
antovit -предложи с доставкой.Посчитай реально цену доставки и в путь.
*


Сергей bye.gif
Ты немного забыл уже наши реалии imho.gif
Возможно всё что угодно - особенно если имеешь дело с человеком незнакомым dntknw.gif И особенно на чужой территории sad.gif
Вот прошлую весну я слышал с России приехали под г. Солигорск. Покупали отводки. Договорились по 80 дол. Трясли у человека всю пасеку- над каждым отводком требовали чтоб ещё и ещё тряхнул с пары рамок пчёл. Наконец к вечеру усталые - темнеет. Говорят хозяину - пчелы ты жалел. Короче по 50 дол можем дать а нет так вытряхивай назад huh.gif тут почухал потылицу и согласился по 50 smile.gif Хотя на их территории возможно и спорил бы smile.gif
Pchelkinbiz
Осуществляем продажу в Беларуси:
- пчелопакетов , 3 рамки расплода, 1-2 кроющие. Стоимость 300 тысяч бел.рублей , ящик для транспортировки -20 тысяч бел.рублей.
- плодных маток стоимостью 50 тысяч бел.рублей и не плодных маток стоимостью-20 тысяч бел.рублей. Порода пчел Карпатка. Маточные материалы берутся из Мукачево.
Принимаем заказы на:
-мед;
-пергу;
-пчелиный яд;
-пыльцу.
Контакты: тел. (029) 261-63-78 мтс, (029) 618-18-65
Email: pchelkinbiz@tut.by
Все цены на 2011 год.
Для дополнительной информации можете посетить наш сайт www.pchelkin.biz
antovit
С 80 сбить на 50 нехитрое дело,видно на хорошего дяяьку нарвались,только за такие торги можно и по Е........, ну вобщем меня поняли biggrin.gif
Может грубовато biggrin.gif Зато правдиво,понимаю так - договор есть договор,ненравится скажи сразу biggrin.gif Вобщем учту bye.gif

Ув.Работник через год приходится ездить на Азов на отдых,впечатлений после о дороге хватает на год,а чтоб еще груженый пакетами- crazy.gif
SandyV
Цитата(Николай @ Четверг, 17 Февраля 2011, 12:57)
Короче по 50 дол можем дать а нет так вытряхивай назад  тут почухал потылицу и согласился по 50
*


Причем заметь, по обоюдному согласию, все как ты любишь. crazy.gif
Николай
Цитата(SandyV @ Пятница, 18 Февраля 2011, 6:43)
Причем заметь, по обоюдному согласию, все как ты любишь. 
*


мне больше понравилось бы, чтоб цену назвали при формировании первого отводка а не последнего hi.gif

Цитата(Колёк @ Пятница, 18 Февраля 2011, 8:35)
таких покупателей на вилы надо ставить а он потылицу чешет 
*


их было трое а он один, и куда вытряхать ночью? даже номера ульев никто на пакетах не писал dntknw.gif
beemaster
Цитата(Николай @ Пятница, 18 Февраля 2011, 12:48)
мне больше понравилось бы, чтоб цену назвали при формировании первого отводка а не последнего hi.gif

*


Рассчет надо брать в середине работы, на перекуре. hi.gif
grad_49
Цитата(beemaster @ Пятница, 18 Февраля 2011, 12:36)

Рассчет надо брать в середине работы, на перекуре. 
*


Или в начале, оговорили все расплатились и вперед. Но людям - то хочется верить, да и меряешь всех по себе.
пскович
Цитата(beemaster @ Пятница, 18 Февраля 2011, 9:36)
Рассчет надо брать в середине работы, на перекуре.
*


А у меня был такой случай наверное лет 15 назад. Слава Богу единственный. Договорился с покупателем из Спб на 10 пакетов. И цену обговорили и дату поставки. За день до привоза даже его предупредил. Ну привез. А он в отказ. Дорого говорит. Ну и что тут поделаешь. Пришлось везти обратно.
schved
Цитата(пскович @ Пятница, 18 Февраля 2011, 13:40)
А у меня был такой случай наверное лет 15 назад. Слава Богу единственный. Договорился с покупателем из Спб на 10 пакетов. И цену обговорили и дату поставки. За день до привоза даже его предупредил. Ну привез. А он в отказ. Дорого говорит. Ну и что тут поделаешь. Пришлось везти обратно.
*


Сейчас таких людей больше, и становится больше.
rodnihek
Цитата(Николай @ Пятница, 18 Февраля 2011, 11:48)
их было трое а он один, и куда вытряхать ночью? даже номера ульев никто на пакетах не писал
*


Наверное он слабохарактерный,я бы ни за что не уступил договорную цену у себя на пасеке да еще покупателям из другого государства,ночью вытряхивать конечно не надо,выпровадить таких покупателей с пасеки и пускай ждут пока пчеловод пересадит пчел назад или продаст пакеты чтобы, вернуть тару,в случае несогласия есть милиция,я думаю при одном упоминании о том что я звону в милицию, их мнение резко изменилосьбы.
макс м с
Цитата(schved @ Пятница, 18 Февраля 2011, 14:02)
Сейчас таких людей больше, и становится больше.
*


с постоянными клиентами желательно работать imho.gif только где их искать этих постоянных dntknw.gif
Добрый Пчёл
Цитата(макс м с @ Пятница, 18 Февраля 2011, 15:19)
постоянными клиентами желательно работать  только где их искать этих постоянных 
*


В нашем деле постоянный клиент, это укого пчёлы каждый год гибнут, или перекупы. А основная масса раз взяли , а дальше сими развиваются. imho.gif
ДА ВОЛОДЬ. Laie_9.gif
Nayat Sarman
Цитата(пскович @ Пятница, 18 Февраля 2011, 13:40)
Рассчет надо брать в середине работы, на перекуре.

*


на счет цены заблаговременно надо договориться. и друзьям надо было сказать, чтобы приехали к концу дня. раз сам такой, чтоб за него говорили другие. щас времена такие.
Дмитрий_1
Цитата(blorra @ Четверг, 17 Февраля 2011, 6:06)
Нашел в интернате американский интернет магазин ( www.mannlakeltd.com ) ,предлагают пакеты на 2011 г. 1.5 кг - 75$.
*


Так ведь для них пасека в 500-т семей как для нас 100, всмысле по доходности. А 75$ за безсотовый пакет (для них) я бы сказал даже дорого! smile.gif
Цитата(Николай @ Четверг, 17 Февраля 2011, 11:57)
Вот прошлую весну я слышал с России приехали под г. Солигорск. Покупали отводки. Договорились по 80 дол. Трясли у человека всю пасеку- над каждым отводком требовали чтоб ещё и ещё тряхнул с пары рамок пчёл. Наконец к вечеру усталые - темнеет. Говорят хозяину - пчелы ты жалел. Короче по 50 дол можем дать а нет так вытряхивай назад  тут почухал потылицу и согласился по 50
*


Николай, вот как тут уже посоветовали:
Цитата(Колёк @ Пятница, 18 Февраля 2011, 8:35)
таких покупателей на вилы надо ставить
*


А лучше конечно же совместить с:
Цитата(antovit @ Четверг, 17 Февраля 2011, 21:21)
можно и по Е........
*


И вообще:
Цитата(antovit @ Четверг, 17 Февраля 2011, 21:21)
договор
*


- дороже денег!

В любом случае их надо было послать и лично сопроводить к месту высадки. crazy.gif А на уже сформированные пакеты покупателя найти вполне возможно. Да и вообще их можно было бы накрайняк использовать в качестве вспомагательных.

Цитата(Николай @ Пятница, 18 Февраля 2011, 10:48)
их было трое а он один
*


Да хоть четверо, чтож теперь за даром отдавать.
pcheluliy123
[QUOTE][quote=pcheluliy123,Среда, 16 Февраля 2011, 20:46]
кто нибудь принимает заказы на пчелопакеты на апрель , май 2011 с Краснодарского края?
*

[/quote]
Колёк
много лет брал пакеты в украине у постоянных клиентов с первого года взяли за правило перед покупкой пишем договор сколько-почем-+техпаспорт на одну из машин hi.gif
Const74
Цитата(макс м с @ Пятница, 18 Февраля 2011, 14:19)
с постоянными клиентами желательно работать imho.gif только где их искать этих постоянных dntknw.gif
*


постоянным клиентам подход нужен. за свою историю поездок в краснодар за пчёлами менял продавцов пять раз. мотивировка простая. на следующий год продавец цену выставлял максимальную и торговаться ни ни.
pcheluliy123
Цитата(Const74 @ Суббота, 19 Февраля 2011, 18:59)
на следующий год продавец цену выставлял максимальную и торговаться ни ни
*



Почему? Не понравились чем-то продавцу?
Джуманжи
Я так понимаю вы все покетами торгуете.Только почему неозвучиваете цену,после зимовки либо будет чем торговать либо нет цена же от этого неизменится.
S.A.
Цитата(Джуманжи @ Воскресенье, 20 Февраля 2011, 16:11)
Только почему неозвучиваете цену
*


Многие уже назвали, и к стати - приемлемую. Некотрые - неподъёмную.Кто то заявил, что в этом году не продаёт. А вот кто не называет - те самые мудрые: как бы не продешевить, и одновременно как бы без клиентуры не остаться. dntknw.gif
чув@к
Не подскажите почём весной в Краснодарской области будут стоить пчелопакеты smile.gif
blorra
Цитата(Николай @ Пятница, 18 Февраля 2011, 12:52)
такой отводок не скоро усилится  пчелы первые начнут выводится только через 21 день
*


Насколько я знаю ,они пакеты получают вначале мая ,в отличии от Беларусии ,где после Троицы колхозы выкашивают все травы ,а после них колхозники серпами выстригают все что осталось (про Россию ничего не скажу,у них там полные заповедники,никто не косит и не сеет) , в Америке медоносы от ранней весны до поздней осени, снег падает на цветы,видел собственными глазами. так что этот пакет способен окыпить себя несколько раз при цене на мед 30-40$ за галлон.
д.Фёдор
Цитата(rodnihek @ Пятница, 18 Февраля 2011, 14:10)
Наверное он слабохарактерный,я бы ни за что не уступил договорную цену у себя на пасеке да еще покупателям из другого государства,ночью вытряхивать конечно не надо,
*


А почему ночью не вытряхнуь?Я бы как раз пакет-два под ноги вечером вытряхнул,и выпроваживать не надо biggrin.gif
Антон Н.
Сегодня звонил в местный пчелоцентр (г. Кемерово) - минимальная цена за пакет местной породы с карпатской маткой 5000 р. blink.gif дорого sad.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО