Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: сколько будет стоить пчелопакет весной 2011 года?
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Цены и ценообразование
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
dbekin
Цитата(Володя @ Вторник, 25 Января 2011, 13:42)
кооперируйтесь на 500 и будет Омск
*


Володя Может тему новую создать, для сбора заявок? Желающие вроде есть, одному 10, другому 20, третьему 40. Как-то организовать нас надо.
Володя
Князь_пчел
Поконкретней будет после южной ревизии. Зрейте еще на 500 и думаю согласятся доставить до места.
Тот год человек вообще в Монголию увез! smile.gif
Хотел бы узнать как отработал.

dbekin
дык тема есть, ищите в рекламе.
а то чую скоро договорюся здесь! smile.gif
dbekin
Цитата(Князь_пчел @ Вторник, 25 Января 2011, 14:19)
с доставкой в ВОЛГОГРАД
*


Это, конечно, не моё дело, но не проще ли Вам в Украине купить? Поближе всё-таки hmm.gif
Князь_пчел
dbekin Украина рядом только таможня всё сожрёт
одинцово
Цитата(игорь 71 @ Понедельник, 24 Января 2011, 10:44)
В составе пчелопакета 2 рамки с расплодом и 2 рамки с кормом. Размер рамки - 435х230.
*


Уважающий себя пчел. продаёт пакеты с рамкой на 300 из расчета 3х1. 12000 засев
v888v
Цитата(dbekin @ Вторник, 25 Января 2011, 14:55)
Володя Может тему новую создать, для сбора заявок? Желающие вроде есть, одному 10, другому 20, третьему 40. Как-то организовать нас надо.
*


Коллеги! Извините. Но по моему не надо плодить тем новых ... . Эта то для чего создана? Для дела - в конце концов. Поэтому считаю правильно - что обсуждаете. Тем более конкретно! Это очень полезно!
И тем более познавательно ... . В дальнейшем как пакетики отработают надеюсь отпишитесь - и даже хорошо что в этой теме. Меньше искать. Итак тем полно похожих. Если кому то реально тема помогает - уже хорошо. Всё таки дело - важная часть темы! С уважением ко всем! hi.gif
ВАМол
Цитата(Володя @ Вторник, 25 Января 2011, 14:42)
Князь_пчел
4 рамки расплода чревато возить далеко.
*


Практика была. Когда жил в Северном Казахстане в конце 80-х начале 90-х ежегодно ездил за пчелой за 1,5 тыс. км в Киргизию. В шестирамочный пакет пересаживал семьи с 5-6 расплода. И не разу не запаривал. Просто нужны хорошие пакеты с затененной вентиляцией и ехать практически без остановки.
Володя
ВАМол
брали алтайцы в 90-е в шестирамочный ящик, 6 расплода и пчелу без стряски, мал подзапарили, да еще по дороге пчелу выпускали.
Виктор Черченко
Цитата(dbekin @ Вторник, 25 Января 2011, 14:10)
А из двух пакетов ценой 4500 и 1500, я выберу более дешёвый. Потому как приемущество дорогого пакета для меня не очевидно. И, повторюсь, если нет разницы, зачем платить больше? Альтернативы нет.
*

Так и напрашивается вопрос,а почему своих то не зимуете? Хотя ответ то мне тоже подсказал один из покупателей пакетов.Учитывая разницу в климате купленный в прошлом году пакет развивается по весне так же медленно как и местная пчела,и совсем другое дело привезённый с юга где уже развитие пошло со всей силы.Ну и по форуму видно что те кто продаёт говорят что цены будут выше,те кто покупает конечно что это не рентабельно.Я прошлый сезон борзанул,из 55 продал 40 пакетов.Развитие было плохим,пасеку восстановить не успел hmm.gif тут и задумаешься,а стоит ли?Это только северянин мог в Пасеке России написать что тут на югах мы с одной семьи по 3-5 пакетов делаем.Проданный 4 рамочный пакет,точнее хвост от него мёда принесёт только себе на зимовку,да и то не всегда,да и 4 рамки вощины не всегда отстроит.Наверное если не использовать мясных пчёл /типа итальянки/,а видел как такие пакеты северяне гребут,а чё-расплод то от бруска до бруска biggrin.gif
kostjn12031968
Цитата(Виктор Черченко @ Среда, 26 Января 2011, 8:34)
точнее хвост от него мёда принесёт только себе на зимовку
*


Хвост в нашей средней полосе при условии, если он сам себе выводит свищевую матку, не только обеспечивает сам себя , но и почти всегда дает пару магазинов меда , а если к этому хвосту дать плодную матку , то к ГВ он легко догоняет неделенные семьи и не уступает им по медосбору. Информация к размышлению.
cubanoid
хороший хвост (3-4 распл) на маточник на выходе облет в краснодарсом 20-25 мая в самарской обл. развивался на 2 корп.16рамочн. улья
Виктор Черченко
Цитата(kostjn12031968 @ Среда, 26 Января 2011, 11:12)
Хвост в нашей средней полосе при условии, если он сам себе выводит свищевую матку, не только обеспечивает сам себя , но и почти всегда дает пару магазинов меда , а если к этому хвосту дать плодную матку , то к ГВ он легко догоняет неделенные семьи и не уступает им по медосбору. Информация к размышлению.
*


Цитата(cubanoid @ Среда, 26 Января 2011, 11:29)
хороший хвост (3-4 распл) на маточник на выходе облет в краснодарсом 20-25 мая в самарской обл. развивался на 2 корп.16рамочн. улья
*


Так и хочется спросить,а какого же..............вы едете к нам за пакетами?
kostjn12031968
Цитата(Виктор Черченко @ Среда, 26 Января 2011, 10:42)
Так и хочется спросить,а какого же..............вы едете к нам за пакетами?
*


С большим удовольствием поехали бы на Украину , но проблемы с границей, если бы их не было , то цены на пакеты, матки заметно бы понизились.
Володя
мдя...трындеть не мешки ворочать...biggrin.gif
так и подмывает спросить - а чё у вас мёд по цене золота!?-
Виктор Черченко
Цитата(kostjn12031968 @ Среда, 26 Января 2011, 11:12)
Хвост в нашей средней полосе при условии, если он сам себе выводит свищевую матку, не только обеспечивает сам себя , но и почти всегда дает пару магазинов меда , а если к этому хвосту дать плодную матку , то к ГВ он легко догоняет неделенные семьи и не уступает им по медосбору. Информация к размышлению.
*


зачем ехать то если у самих такое бурное развитие,а уж на украину или юг России не имеет значения
макс м с
Цитата(Виктор Черченко @ Среда, 26 Января 2011, 10:58)
Хвост в нашей средней полосе при условии, если он сам себе выводит свищевую матку, не только обеспечивает сам себя , но и почти всегда дает пару магазинов меда , а если к этому хвосту дать плодную матку , то к ГВ он легко догоняет неделенные семьи и не уступает им по медосбору. Информация к размышлению.
*


ну вот хоть один правдивый ответ .как пакеты берут так все плачут хоть бы своё вернуть а тут оказывается хвосты дают доход а пакеты тогда ивовсе crazy.gif
kostjn12031968
Цитата(Володя @ Среда, 26 Января 2011, 10:56)
так и подмывает спросить - а чё у вас мёд по цене золота!?-
*


Потому , что у нас его люди МОГУТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ И ПОКУПАЮТ по такой цене.
Виктор Черченко
Цитата(макс м с @ Среда, 26 Января 2011, 12:12)
ну вот хоть один правдивый ответ .как пакеты берут так все плачут хоть бы своё вернуть а тут оказывается хвосты дают доход а пакеты тогда ивовсе crazy.gif
*


макс м с вы чё вчера только родились?Да мин 90процентов тех кто постоянно покупают пакеты зимовать их и не думают.Проще же стряхнуть пчёл на проволку ,а не оставлять им 16-18кг мёда+не надо обработок+отмор и тот продают до 200р за стакан.Пакет же приобретённый у вас ну минимум принесёт центнер мёда imho.gif
диван
Бред какой-то - пакет 4 т.р, 5т.р., 6 т.р fool.gif .....бумага все стерпит, а начнеш конкретно говорить с человеком по телефону или мэйлу по цене так 2,5-3 т.р. Сейчас имею 2 предложения по 2,5т.р. (формат 3+1 дадан и 5+1 рут) самовывоз из Брянской и Курской области, тара моя. hi.gif
Иванович В.
Ого,вот так страсти развернулись здесь
Информация из Украины,от проверенного лица,пакет будет стоить НЕ дешевле 60$,но есть уже договоренности у некоторых о продаже и по 80$
Володя
Иванович В.
породу учитываем.
могу предложить пакеты по 150$ и 150 €.
Иванович В.
Что значит учитываем,порода карпатка
крыловский
Цитата(kostjn12031968 @ Среда, 26 Января 2011, 11:52)
С большим удовольствием поехали бы на Украину , но проблемы с границей, если бы их не было , то цены на пакеты, матки заметно бы понизились.
*


Если бы не было проблем с границей ,то на Украине стоимость пакета поднялась бы скорей всего.
Анубис
Цитата(диван @ Среда, 26 Января 2011, 12:32)
Сейчас имею 2 предложения по 2,5т.р. (формат 3+1 дадан и 5+1 рут) самовывоз из Брянской
*



hi.gif А мне в Брянской уже сказали, что (3+1 дадан) будет 3800 руб. (+безин, транспорт , ГИБДД и.т.д.), если мне купить то и покупать у меня его не кто не будет по 4800 р. tongue.gif , имею ввиду у меня в районе, дорого однако imho.gif

Пакет же приобретённый у вас ну минимум принесёт центнер мёда imho.gif


Как минимум пакет принесет, ну с очень хорошей маткой 30-40 кг и все, как не рви на себе рубаху pioneer.gif
dbekin
Цитата(Виктор Черченко @ Среда, 26 Января 2011, 8:34)
Так и напрашивается вопрос,а почему своих то не зимуете?
*


Своих, как раз зимуем, и вытряхивать пчёл осенью не собираюсь. Пакеты нужны для расширения пасеки, и будут оставлены в зиму (вероятно, с заменой маток) hi.gif
Цитата(Виктор Черченко @ Среда, 26 Января 2011, 8:34)
мясных пчёл /типа итальянки/,а видел как такие пакеты северяне гребут,а чё-расплод то от бруска до бруска
*


Чё продаёте, то и гребут. Не смешно.
Цитата(Виктор Черченко @ Среда, 26 Января 2011, 11:29)
Проще же стряхнуть пчёл на проволку ,а не оставлять им 16-18кг мёда
*


Проще и в пять раз дешевле, дать им 20 кг сахара, чем пакеты у вас покупать.
Цитата(Виктор Черченко @ Среда, 26 Января 2011, 11:29)
ну минимум принесёт центнер мёда
*


Зачем пакеты продаёте? Оставляйте их себе. 100 кг по 100 руб = 10000 р. А вы по 5000 пытаетесь продать. biggrin.gif
Штурман
dbekin

Пчел мы в зиму в сибири оставляем, но бывает неуспех. Поэтому желающих на 500 пакетов в Омске я думаю наберем.
dbekin
Цитата(Штурман @ Среда, 26 Января 2011, 16:16)
Пчел мы в зиму в сибири оставляем, но бывает неуспех. Поэтому желающих на 500 пакетов в Омске я думаю наберем.
*


110 уже есть, осталось 390. В противном случае, эти же пакеты, придётся у перекупов, как минимум по двойной цене покупать imho.gif
v888v
Цитата(dbekin @ Среда, 26 Января 2011, 16:21)
110 уже есть
*


Объявление кинь в ходовую газету ... . hmm.gif hi.gif
Максим Чепурнов
[Нарушение правил форума]
Интелегент
Цитата(dbekin @ Среда, 26 Января 2011, 16:21)
110 уже есть, осталось 390. В противном случае, эти же пакеты, придётся у перекупов, как минимум по двойной цене покупать
*


acute.gif Вам ,как организатору,в качестве % не достанется тумаки и шишки?Из 500-ста возможно,что десяток пакетов окажутся без маток..,десяток с гнильцом и с 10-ок подпаренных....а кто отвечает за свадьбу?
рыжий
Цитата(dbekin @ Среда, 26 Января 2011, 17:02)
Зачем пакеты продаёте? Оставляйте их себе. 100 кг по 100 руб = 10000 р. А вы по 5000 пытаетесь продать.
*



ну...,зачем так волноваться,пока по 5000р.никто и не предлагает.цену по 5000р греют перекупщики.а почему люди продают,так у нас в крае нет такой кормовой базы как у вас,и даже как в ростовской области.у нас все больше пшеничкой засевают,ведь не зря краснодарский край называется житницей россии.если бы у нас можно было бы без проблем и не куда не выезжая взять с семьи стабильно хотя бы 50кг.мёда,думаю многие бы пакетники работали на мёд.

вот вы сколько берёте и какой километраж наматываете?

Цитата(Анубис @ Среда, 26 Января 2011, 17:01)
Как минимум пакет принесет, ну с очень хорошей маткой 30-40 кг и все, как не рви на себе рубаху
*



Анубис,вы кривите душой.я 6 лет кочевал в волгоградскую область и знавал людей которые работали на пакетах,ваша цифра 30-40кг. с пакета занижена как минимум в 2раза,а если учесть,что вы пишете
Цитата(Анубис @ Среда, 26 Января 2011, 17:01)
ну с очень хорошей маткой
*


то вы занижаете показания а то и в 3 раза!
Дмитрий_1
Цитата(kostjn12031968 @ Среда, 26 Января 2011, 9:52)
если бы их не было , то цены на пакеты, матки заметно бы понизились.
*


С какого это бодуна?! biggrin.gif выровнялись бы с вашими!
Цитата(Иванович В. @ Среда, 26 Января 2011, 10:41)
Информация из Украины,от проверенного лица,пакет будет стоить НЕ дешевле 60$,но есть уже договоренности у некоторых о продаже и по 80$
*


Что-то у вас какие-то цены не рентабельная для жизни. Цены растут на всё а у вас как был пакет по 60$ так и стоит. biggrin.gif

Цитата(крыловский @ Среда, 26 Января 2011, 14:37)
Если бы не было проблем с границей ,то на Украине стоимость пакета поднялась бы скорей всего.
*


Вот! хоть 1-н правильный ответ! smile.gif

Цитата(рыжий @ Среда, 26 Января 2011, 16:02)
Анубис,вы кривите душой.я 6 лет кочевал
*


Вот именно! если кочевать! если нет, то 30 кг. у нас это уже манна небесная с пакета. А у нас сплошняком подсолнечник, ну если ооочень посторатся то "возможно" пакет и соберёт рамок 15-ть (435х300) мёда. crazy.gif ...хотя даже этот факт крайне сомнителен, у нас. hi.gif
рыжий
Цитата(рыжий @ Среда, 26 Января 2011, 18:02)
то вы занижаете показания а то и в 3 раза!
*



хотя я понимаю,что очень много зависит от опыта пчеловода. tongue.gif
Башканов С.И.

Цитата(рыжий @ Среда, 26 Января 2011, 17:02)
ну...,зачем так волноваться,пока по 5000р.никто и не предлагает.
*


звонил в майкопское ппх 4700 за стондартный покет без перекупа
рыжий
Цитата(Дмитрий_1 @ Среда, 26 Января 2011, 18:22)
Цитата(рыжий @ Среда, 26 Января 2011, 16:02)
Анубис,вы кривите душой.я 6 лет кочевал



Вот именно! если кочевать! если нет, то 30 кг. у нас это уже манна небесная с пакета
*



imho.gif пакеты покупают те кто берёт мёд,а те кто берёт столько сколько съедают сами пчелы,ждите прибыли в следующем году.
CHIBIS
Цитата(Ученик @ Понедельник, 24 Января 2011, 9:23)
Я думаю это будет реальная цена
*


А будут ли брать по такой цене? crazy.gif Сумлеваюся я,однако.hmm.gif
диван
Цитата(Анубис @ Среда, 26 Января 2011, 16:01)
Пакет же приобретённый у вас ну минимум принесёт центнер мёда imho.gif


Как минимум пакет принесет, ну с очень хорошей маткой 30-40 кг и все, как не рви на себе рубаху
*


Цена - это пересечение кривых спроса и предложения, а не умозаключения продавца пакетов "сколько я за сезон меда возьму с этого пакета"....Мне понятны все эти разговоры про 6 тыс.р. - пытаются подготовить людей к тому что скажут цену 3800 и после 6000 это покажеться "почти даром", только вот не понятно на кого это расчитано, ибо профи и "долгие любители" и так знают реальные цены, а доля начинающих мизерна...Цена в ЦЧР будет колебаться от 2,5 до 3,5 тыс.р. за "3+1" все остальное развод!!! imho.gif Да и 3,5 это тоже цена в Пчелопроме с немеряной накруткой! hi.gif
Иванович В.
Дмитрий_1,это я чтобы людей не пугать,а серьезно,это минимум,середина и максимум будут намного выше,чтобы не писали.
ВАМол
Цитата(Виктор Черченко @ Среда, 26 Января 2011, 8:34)
Наверное если не использовать мясных пчёл /типа итальянки/,а видел как такие пакеты северяне гребут,а чё-расплод то от бруска до бруска biggrin.gif
*


У карпатки в мае тоже расплод от бруска до бруска
ВАМол
Цитата(kostjn12031968 @ Среда, 26 Января 2011, 10:52)
С большим удовольствием поехали бы на Украину , но проблемы с границей, если бы их не было , то цены на пакеты, матки заметно бы понизились.
*


Вот то-то и оно, что проблемы на границе. На днях, была хорошая погода, съездил на прогулку в Украину. И что, цены почти на все стали там почти как в России, за исключением спиртного. Я к тому, что если границу откроют, резко возрастет спрос, то цена в Украине сразу поднимется почти до нашей.
макс м с
Цитата(диван @ Среда, 26 Января 2011, 17:53)
Цена в ЦЧР будет колебаться от 2,5 до 3,5 тыс.р. за "3+1" все остальное развод!!!  Да и 3,5 это тоже цена в Пчелопроме с немеряной накруткой! 
*


такая цена даже себестоимость не покроет ,а работать за здрасте нехоца bye.gif
Ученик
Цитата(CHIBIS @ Среда, 26 Января 2011, 14:50)
А будут ли брать по такой цене? crazy.gif Сумлеваюся я,однако
*


Будут брать,пятнадцать лет торгую пакетами,и цена никогда не падала,только повышалась,а вэтом году и к гадалке не ходи hi.gif
CHIBIS
Цитата(Ученик @ Среда, 26 Января 2011, 20:27)
цена никогда не падала,только повышалась,а вэтом году и к гадалке не ходи hi.gif
*


Не пойду,поверю на слово. hi.gif
Ученик
Цитата(ВАМол @ Среда, 26 Января 2011, 15:24)
Я к тому, что если границу откроют, резко возрастет спрос, то цена в Украине сразу поднимется почти до нашей.
*


Правильно сказано hi.gif
v888v
Цитата(ВАМол @ Среда, 26 Января 2011, 18:24)
то цена в Украине сразу поднимется почти до нашей.
*


Да пущай она поднимается! Пущай опускается! Лишь бы мёду было полно. И в кармане не худо. Спина цела. И пчелы живы. biggrin.gif
Цитата(макс м с @ Среда, 26 Января 2011, 19:20)
такая цена даже себестоимость
*


Интересно глянуть на эту себестоймость. Раздел у нас экономический - и расчёт себестоимости был бы не плохим обоснованием ... .
А распихать на нашем рынке товар можно по разным ценам - клиентура на любую цену находится ... . Здесь ни-че-го удивительного - Рынок не насыщен доброкачественным товаром! И по ходу с "нашей экономикой" (ориентир - погоня за денгами) хороший товар исчезает, выходит из "моды" рыночного бизнеса.
simagin-viktr
Весной этого года тоесть 2010 неоднократно ездил и смотрел пакеты с ближнего зарубежья и каждый раз встречал парня предлагающего пакеты с краснодара по 4500 р. ОН ездил для себя сам за пакетами на юг и взял лишних чтобы окупить немного поездку .с его слов теперь не может их распродать. идут с большим натугом--а дешевли невыходит ни какой прибыли. А если в этом году на югах цена будет большой да плюс доставка . ТО покупатель в большенстве предпочтет пакеты с ближнего зарубежья их у нас с конца апреля и весь май предостаточное количество и с каждом годом они все дальше в глубь страны продвигаються.
AL.March
Принимаем предварительные заказы на пчелопакеты карпатской породы на отгрузку в 2011г. Готовим все документы для экспорта в Россию. Продажа начнётся в первых числах мая 2011 г. Самовывоз с Львовской области. Пчелопакеты «Карпатка» на 4 рамки (3 рамки с расплодом, 1 кормовая). Размер рамки 435х300мм. Для транспортировки пчелопакетов из Украины в Россию, Российским гражданам необходимо иметь разрешение на ввоз пчелопакетов на территорию Российской Федерации. (Выдается Министерством сельского хозяйства РФ). С Украинской стороны готовим все документы для транспортировки и прохождения таможни на границе. Предоставляем ветеринарное свидетельство. (Форма-№1, Управления ветеринарной медицины Львовской обл.) Справка с места приобретения пчелопакетов (сертификат происхождения), товарно-транспортную накладную. Наш сайт http://beehoney.uaprom.net
макс м с
Цитата(v888v @ Среда, 26 Января 2011, 19:42)
Интересно глянуть на эту себестоймость. Раздел у нас экономический - и расчёт себестоимости был бы не плохим обоснованием
*


дружище ну неужнли в который раз нужно перечеслять скольо нужно кормов ,рамок,вощины и т. д. и т .п.
Цитата(v888v @ Среда, 26 Января 2011, 19:42)
хороший товар исчезает, выходит из "моды" рыночного бизнеса
*


он не исчезает а просто может стоить дороже imho.gif
AL.March
http://beehoney.uaprom.net/p332126-pchelop...-samovyvoz.html какие 5500 р
Анубис
Цитата(рыжий @ Среда, 26 Января 2011, 18:02)
вы кривите душой.я 6 лет кочевал в волгоградскую область и знавал людей которые работали на пакетах,ваша цифра 30-40кг. с пакета занижена как минимум в 2раза,а если учесть,что вы пишете
*


hi.gif Возможно на кочевке 50 кг принесет ну ни как не 100 кг. За мои 12 лет, что я занимаюсь пчеловодством "хвосты" на стационаре больше чем 30 -40 кг в моей местности не приносили, хотя в моей местности подсолнуха вокруг ну очень много все вокруг засевают. Раньше были поля с эспарцетом большие, но мёд качал только один раз blink.gif , мало он у нас дает. Другое дело как осот, молочай,донник желтый,липа все в куче получается разнотравье bye.gif
Так, что стоимость пакета в 5000 руб для нашей местности не реально, продажа мёда сильно упала crazy.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО