Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: сколько будет стоить пчелопакет весной 2011 года?
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Цены и ценообразование
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
AL.March
Цитата(Дантес @ Пятница, 08 Апреля 2011, 11:43)
а по Крутову: найдите мне покупателя на воск по 750 р за кг, это же 2,5 медовых единицы , раз на него ссылаются
*


можно и воск здать по такой цене.по 750 я его продаю
Дантес
Цитата(AL.March @ Пятница, 08 Апреля 2011, 11:49)
можно и воск здать по такой цене
*


ага, Вы откройте тему про цены на воск, почитайте... и все Ваши "уме" летят в трубу. Что же касается вышеупомянутого автора, то ничего нового он не открыл, а подозреваю плагиат колхозно-совхозного пчеловодства, когда всё, абсолютно всё было по другому и стоит ли привязываться к этим цифрам?

Для Волгоградской и Оренбургской цена воска 200-250р, ну а если Вы сами себе его продаёте, то верю и про 750
рвач71
Цитата(AL.March @ Пятница, 08 Апреля 2011, 10:30)
так себестоимость пакета 5кг меда умнажаем на 300р ровно 1500р ..плюс работа 100процентов ...ровно 3000р
*


давате посчитаем в пакете минимум 1.2-1.5 кг пчел =7ед, плодная матка =2ед,4 рамки суши =2ед, и 2 кг меда =2 еди и в общем равно 13единиц, умножаем на 200 самая дешевая розница , ну и хотябы на 1.7 коэфициэнт имеем 4.5т р это минимум , это ещё расчет представлен для 2х рамок расплода а если 3 рамки - прибавте ещё минимум 500р вот и получаем только сибестоимость от 3 до 3.5 т р вы хоть один товар по сибистоимости можете купить ? тем более пользующийся спросом crazy.gif

Работник , ага они пакеты продают - а потом акацию не берут ( им работать не охотоа smile.gif ) после акации - вперед так ведь уже ни кому не надо а акация по любому выгоднее пакета
Дантес
[quote=диван,Пятница, 08 Апреля 2011, 11:08]
поэтому я готов купить пакет даже за 4тыс. если это гарантированно добрая пчела,
*

[/quote
Я Вас понимаю и раскрою Вам одну важную тайну(чур, ни с кем не делитесь). Никто из пакетчиков не сможет дать Вам гарантию, что матка любого пакета "не скурвится" (извините за слово- слэнг старых пчеловодов) через неделю. Никто. Это первое. Вторая заморочка уже моя, если хотите, это так сказать мой "закидон". Каждому, кто брал и будет брать у меня более 20 пакетов, я дарю ему (на его выбор из нескольких равноценных пакетов) ещё один (понимаете -дарят -это бесплатно, в нагрузку) в расчёте именно на отсутствие гарантий с моей стороны. Я знаю качество реализуемых маток и уверен в них, но так, на всякий случай... Покупателю может это и пустячок, но приятно.
AL.March
Цитата(рвач71 @ Пятница, 08 Апреля 2011, 12:06)
на 200 самая дешевая розница ,
*


умнажай на 100 на оптовую цену меда.а воск по 750 я продаю людям
Юраохрана.
я непонял если пчеловод продает пакеты по 4000 4500р то это что благотворительность.


Дантес
Цитата(Юраохрана. @ Пятница, 08 Апреля 2011, 12:16)
я непонял если пчеловод продает пакеты по 4000 4500р то это что благотворительность.
*


да нет, это юмор такой crazy.gif

и 750, и 2,5 и..другие цифры...всё из этой серии
АЛЕКСАНДР ALE69998120
диван
В личку глянь
диван
рвач71 , да Вы правы,по 800 рублей это подсолнечник, липу, акацию и другой монофлер не ел sad.gif .
Дантес , я в пылу дисскуссии не точно выразился, я понимаю, что гарантию мне никто не даст, я имел ввиду "с большОй вероятностью".
Интелегент
Страсти вновь накалились smile.gif .
Цитата(Дантес @ Пятница, 08 Апреля 2011, 11:09)
аждому, кто брал и будет брать у меня более 20 пакетов, я дарю ему (на его выбор из нескольких равноценных пакетов) ещё один (понимаете -дарят -это бесплатно, в нагрузку) в расчёте именно на отсутствие гарантий с моей стороны.
*


Пройденный этап....годов так.... 10 назад,когда лишь начинал работать с пакетами,дабы привлечь "крупных" покупателей...,так-же давал "в нагрузку" пакетик.рвач71 ,с медовыми ед. конечно понятно,вот лишь на какую сумму их умножать,ведь сам-же не так давно убеждал,что на Тамбовщине легко найти мёд опт от 100 руб smile.gif ,13м.ед х 100 = 1300 руб за пакет smile.gif ,даже отталкиваясь от реальных 150 руб за кг мёда .пакет будет 13м.ед х150 р = 1950 руб,т.е. пакет при этом расчёте, не должен стоить дороже 3000 руб blush2.gif
рвач71
Интелегент
я уже давно отошел от подсолнечника как основного меда что и всем советую я же не говорю про 400р это цена липы а опт как раз 200, пакет с 15 мая на липе магац=зитн по любому даст, у всех проблема в основном спихнуть подсолнечник а вот с монофлерными медами липа , донник и.т.д проблем нет а ихняя цена как правило за 300
Дантес
Цитата(Интелегент @ Пятница, 08 Апреля 2011, 12:57)
когда лишь начинал работать с пакетами,дабы привлечь "крупных" покупателей
*


опять немного не впопад: не с целью привлечения покупателей, а именно из-за отсутствия ГАРАНТИЙ bye.gif
диван
Цитата(рвач71 @ Пятница, 08 Апреля 2011, 12:17)
я уже давно отошел от подсолнечника как основного меда что и всем советую я же не говорю про 400р это цена липы а опт как раз 200, пакет с 15 мая на липе магац=зитн по любому даст, у всех проблема в основном спихнуть подсолнечник а вот с монофлерными медами липа , донник и.т.д проблем нет а ихняя цена как правило за 300
*


Про Тамбов не скажу, но у нас в регионе нет липовых рощ, донниковых полей, так что acute.gif ....Гречишный, подсолнечник, ну еще может быть эспарцет и рапс, все остальное можно условно назвать монофлером....А проще "цветочный мед" biggrin.gif
Да, кстати, цветочный у нас тоже 800 р. банка
sega
Цитата
вот с монофлерными медами липа , донник и.т.д проблем нет а ихняя цена как правило за 300
У нас даже в розницу на моно 280 ценник стоит. Упал мед в цене...
диван
Ой blink.gif ! Прошу прощенья, это я озвучил цены еще до Нового года, когда сам покупал мед fool.gif .....Сейчас обстановкой не владею dntknw.gif .
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(диван @ Пятница, 08 Апреля 2011, 13:46)
.Сейчас обстановкой не владею
*


Без изменений hmm.gif
Виктор Черченко
Цитата(AL.March @ Пятница, 08 Апреля 2011, 11:05)
Цитата(Inna @ Понедельник, 25 Октября 2010, 17:34)
Из книги "Как управлять пчелиной семьей" Н.С. Крутова
1 кг воска = 2,5 условным медовым единицам (УМЕ = 1 кг меда)
1 рой = 5,0 УМЕ
1 плодная матка = 2,0 УМЕ
1 чистопородная матка = 2,5 УМЕ
1 неплодная матка = 0,5 УМЕ
1 кг пчел = 5,0 УМЕ
1 сотовая рамка = 0,5 УМЕ

Следовательно, один 4-х рамочный пакет может стоить 5 кг меда.
Близко к тому, что сказал тот дед.
*


вот реальная цена пакета в самом начале темы
*


Правильный расчёт однако hmm.gif Вот возьми на 4х рамочный отводок оставь 5 кг мёда и посмотришь как они перезимуют.Я на зимовку 6 рамок мин 20 кг оставляю+пару рамок за диафрагмой,весной подкормить.И скажи,на кой мне такая благотворительность потратить 25кг и продать за цену 5и кг?+рамки,проволока,вощина,лекарства и работа.Уж тогда по законам бизнеса откачал те 25 кг,продал и рамки отстроенные дома.
Варяг
Цитата(рвач71 @ Пятница, 08 Апреля 2011, 12:17)
уже давно отошел от подсолнечника как основного меда что и всем советую я же не говорю про 400р это цена липы а опт как раз 200, пакет с 15 мая на липе магац=зитн по любому даст, у всех проблема в основном спихнуть подсолнечник а вот с монофлерными медами липа , донник и.т.д проблем нет а ихняя цена как правило за 300
*


ну молодец ,что отошёл от подсолнуха, а мы тут на юге не сможем отнего отойти и цена на него максимум была 110р ,а в основном 95р. тут кто - то написал ,что получает с пакета 30 -40 кг и плюс расходы разные, кто умный тот ,подсчитает цену пакетаИнтелегент по ходу единственный реально мыслящий imho.gif friends.gif .у нас тут выпендрились одни за пакет 5500р ,а записываться не стали , а деньги пересылать нужно было, за предоплату и всё бизнес сдох lol.gif lol.gif lol.gif
Казак
Цитата(Дантес @ Четверг, 07 Апреля 2011, 21:38)
если ВЫ сами присутствуете при комплектовании пакетов этот вариант теоретически отпадает
*


Даже если Я сам комплектую пакет, то этот вариант не отпадает
Интелегент
Цитата(Игорь Казань @ Четверг, 07 Апреля 2011, 21:35)
Каждый сам решит дорого для него или нет, от этого и цена сложится.
*


Истина,она всегда где-то рядом..... Рынок уже перегрет,на этом фоне возможны всяческие ценовые "извращения",но если-бы я был на стороне "покупающих",то кинул-бы объяву в местную прессу или интЫрнет,дескать куплю пакеты не дороже 3000 (и при условии,что набираю сам!),в сроки с 20 по 25 мая...,и уверен,что предложения на продажу по указанной цене обязательно будут. smile.gif
AL.March
Цитата(Виктор Черченко @ Пятница, 08 Апреля 2011, 14:01)
.Уж тогда по законам бизнеса откачал те 25 кг,продал и рамки отстроенные дома.
*


ты сходи сейчас продай ! кому твой мед нужен?...а пчелы нужны.
bosmach
надо будет посмотреть на весну. пока которой нет biggrin.gif
Интелегент
Цитата(Дантес @ Пятница, 08 Апреля 2011, 12:26)
опять немного не впопад: не с целью привлечения покупателей, а именно из-за отсутствия ГАРАНТИЙ
*


В прошлом сезоне "собрано" было более 300 пакетов (семьи не считаем!),и ни одного случая "осечки".Матки проверенные в течение предыдущего сезона,+ весна....,какие могут быть проблемы?! В крайнем случае....коли пропадёт ВДРУГ матка.что маловероятно,то расплод,корма,рамки-же не исчезнут!!! В таком случае,коли сильно переживаете,вполне достаточно в виде гарантии,предоставить покупателю запасную плодную матку...и ВСЁ!
диван
Читаю я вас, господа профессионалы от пчеловодства и понимаю, что у вас, как в нашем магазине пчелопроме - ненавязчивый советский сервис, такая же обстановка, такой же выбор, и тупо 50% торговой наценки sad.gif .....Правильно делаете что боитесь китайского и любого другого импорта, с вашим подходом к бизнесу, скоро вы будете с трудом по родственникам распихивать свои трехлитровки. Никого не хочу обидеть, сам не в восторге....
Виктор Черченко


Цитата(Виктор Черченко @ Пятница, 08 Апреля 2011, 14:01)
.Уж тогда по законам бизнеса откачал те 25 кг,продал и рамки отстроенные дома.
*


ты сходи сейчас продай ! кому твой мед нужен?...а пчелы нужны.
*

[/quote]
lol.gif Зачем нужны то пчёлы когда мёд никому не нужен?К тому же 25кг даже оптовику по 100р при меньших затратах средств и труда получается выгоднее.К тому же продав пакеты лишаешься акациёвого мёда на который всегда есть спрос.
рыжий
знаете ,а я даже и рад,что многие кто посчитает цену пакета не приемлемой их не купит.побольше отсеются горе "пчеловоды" и те покупатели меда,которые вдруг вместо того,что бы пойти просто и купить банку мёда,начинают мнить себя пчеловодами,пытаются купить пчел.или как один мой знакомый;100семей,взять по 100кг. мёда,сдал по 30руб.(тогда ещё закупка была 30 руб.) и положил в карман 300000 не очень себя утруждая.его хватило в пчеловодстве на два года.

я свою предварительную цену на пакет уже выставил и мне глубоко по барабану сможет ли тот человек(пчеловод он или нет) отбить эту цену.в пчеловодстве очень много играет опыт,если его нет,что, виноват продавец пакетов?

почитав посты,прихожу к мнению,что о цене пакета(дорого) и сколько он должен стоить рассуждаю те,у кого не большой пчеловодный опыт,а частенько его вообще нет или те пчеловоды которые не занимались ни когда разведением пчел.все хотят окупить пакет в один год(самое главное вне зависимости от своего опыта),все покупатели считают свои затраты,а я как продавец разве не должен считать свои.и ещё:почему покупатель считает только мёд,а воск,прополис и другие продукты пчел.или пакет один только мёд даёт?

Цитата(диван @ Пятница, 08 Апреля 2011, 15:36)
Читаю я вас, господа профессионалы
*


а вы бы вместо чтения пошли бы поработать сезончик к какому нибудь хорошему пчеловоду,да чтобы у него не десяток семей,а сотня-полторы и тогда пожалуйста рассуждайте о экономически обоснованных ценах tongue.gif
rost
Скорее всего продавцы пакетов с Краснодарского края в этом году будут в пролете: ранних пакетов они предложить не могут, а поздние после 10 мая по такой цене северяне и у себя могут купить.
Интелегент
Цитата(рыжий @ Пятница, 08 Апреля 2011, 15:41)
экономически обоснованных ценах
*


К этому и пытаемся прийти, более 1000 реплик - 72 страницы текста biggrin.gif

Цитата(диван @ Пятница, 08 Апреля 2011, 14:36)
равильно делаете что боитесь китайского и любого другого импорта, с вашим подходом к бизнесу, скоро вы будете с трудом по родственникам распихивать свои трехлитровки
*


диван ,к такому финалу мы и движемся drinks_cheers.gif
Дантес
диван
Извините, но с Вами трудно вести дискуссию, да и незачем. Кто-то рад по 3000 продать, а у кого-то и по 4500 все разберут. И не боимся мы китайско-башкирского, не выдержать китайскому мёду конкуренции с нами, скорее всего при таком подходе к пчеловодству, это Вы будете покупать китайский в супермаркетах. В пакетном пчеловодстве много ньансов. Володя с Киргизии продаёт вообще дёшево, так у него свои специфические условия. И интересно читать посты, которые пишут люди с количеством семей 1-10. Лично я себя не только профессионалом не считаю (так, любитель), но и пчеловодом могу называться с большой натяжкой, хотя стаж уже 21 год и начинал с 35 боевых семей. Поймите, не всё так просто в пчеловодстве, тем более в пакетном. Это со стороны легко считать себестоимость, а многие ещё забыли указать не себестоимость, а стоимость испортившихся за сезон сорочек (от ПОТА пчеловодного). И не всё деньгами меряется...
Maxdmi
Цитата(Интелегент @ Пятница, 08 Апреля 2011, 17:05)
К этому и пытаемся прийти, более 1000 реплик - 72 страницы текста
*




Всегда покупатель(перекуп)старается купить дешевле!Продавец продать дороже!
Так было всегда, есть и будет imho.gif Ни кто в этой теме не придёт к единой цене hi.gif
Подсчитывать чужие деньги не благодарное дело!Давайте будем считать каждый свои деньги imho.gif без упрёков кого либо drinks_cheers.gif
Интелегент
Открою страшную тайну(только ни кому... pioneer.gif ),по своим старым знакомым ,коих не мало....мы установили вполне демократичные цены на пчёл,этим и им сделали приятно....,и нам не в убыток thumbup.gif .А вот на звонки со "стороны" по поводу цен на пчёлок,называем цены "интернетовские",так вот....народ реально "пугают" эти цены,желания "отовариться не медленно" у них не возникает... .Давайте уже спустимся на грешную землю,сезон-то близок hi.gif
Дантес
Цитата(Интелегент @ Пятница, 08 Апреля 2011, 17:05)
,к такому финалу мы и движемся
*


ну а мы нет

Цитата(Интелегент @ Пятница, 08 Апреля 2011, 17:18)
А вот на звонки со "стороны" по поводу цен на пчёлок,называем цены "интернетовские
*


двойная закулисная политика ни к чему хорошему не приводит

Цитата(Maxdmi @ Пятница, 08 Апреля 2011, 17:14)
Ни кто в этой теме не придёт к единой цене
*


совершенно точно
Неофит
Дней 10 убил на переговоры о покупке после 15 мая 10-ти пакетов карники с прошлогодними матками Тройзек 1075 F1, начитавшись умных и восторженных постов в теме "Карника из Германии". Заявленная цена - 5000 р. в Москве. Конфигурация 2+1+1 дадан 300 (2 расплода, 1 кормовая, на 1 работает матка). Три дня не мог получить ответ на вопрос: матка весенняя, или августовская? Реально готов купить был. Кроме ни к чему не обязывающих ускользающих ответов и дифирамбов своим пчелам никакой конкретной количественной информации. За 5000 р. можно и повнимательней быть к клиенту. Устав слушать как мне лепят горбатого, а человек вроде приличный, даже отрекомендован был, я пришел к такому же мнению, что и Диван:

Читаю я вас, господа профессионалы от пчеловодства и понимаю, что у вас, как в нашем магазине пчелопроме - ненавязчивый советский сервис, такая же обстановка, такой же выбор, и тупо 50% торговой наценки sad.gif .....Правильно делаете что боитесь китайского и любого другого импорта, с вашим подходом к бизнесу, скоро вы будете с трудом по родственникам распихивать свои трехлитровки. Никого не хочу обидеть, сам не в восторге....

Так вот, лучше я говна на эти 5 тысяч куплю в двойном размере с югов или Антарктиды, чем слушать как мне доморощенные авторитеты лапшу на ушу вешают, надуваясь от собственной значимости, и сниходительно поучают, умудряясь делать по 3 грамматических ошибки в каждом слове. По крайней мере, в июне это будет стоить не более 2500 за 3+1. Объединить по 2 пакета, 6+2 метисы в середине июня, думаю будет не хуже, чем аристократы 2+1+1 в конце мая. А маток поменять на породистых проще в августе, да и дешевле в 2 раза, рублей 300 будут стоить.

Диван, задачи у нас похожие, только я реально хочу заняться пчеловодством как источником дохода. По ходу сопли пережевывать, которые тут на кулак наматывают уже 70 страниц подряд, переливая из пустого в порожнее, просто уже нет ни времени, ни сил. Несколько путных участников говорят здравые вещи, да их единицы, да и то в основном не из России.

Я 13 лет компьютеры продавал, с 1993 по 2005 г. Если б относительно гарантии лепил горбатого клиентам наподобие того, как это делают отдельно взятые пчеловоды, меня на вилы бы подняли. Поставщик подводит с гарантией? Кому какое дело! Продавец, исправляй брак за свой счет, из полученной тобой прибыли, а потом разбирайся по цепочке. А Вы, уважаемые пчеловоды-пакетчики, еще и производителями являетесь. Грешно отмазываться от гарантий, на вас двойная ответственность. А то хотим и рыбку съесть и... не обжечься. Не хотите давать гарантий, тогда расценивайте себя как торгашей, и не нужно кичиться тем, что Вы такие все из себя. И цену на пакет устанавливайте исходя из минимальных оптовых цен на компоненты и минимальной торговой (не производственной!) наценки, да еще деленной на 2, поскольку это уже сток, так как без гарантии, т.е. 20%:2 = 10%. Это общепринятая мировая практика. А то тут веет духом кооперативов времен перестройки Горбачева. Хотите денег больше? Тратьте время, сопровождайте клиента сообразно размеру его покупки. Нет времени? Наймите работника. Жалко ему платить? Тогда не занимайтесь не своим делом, качайте мед и продавайте лишние рои по цене подмора. А то устраиваете заповедник фарцы советских времен. Цивилизованный рынок - это не базар, где доблестью считается обуть клиента. Да и то с опаской это делают, можно в ответ схлопотать по полной bye.gif

VADUN
Неофит- drinks_cheers.gif десять баллов!!! hi.gif
Неофит
Дантес:
Лично я себя не только профессионалом не считаю (так, любитель), но и пчеловодом могу называться с большой натяжкой, хотя стаж уже 21 год и начинал с 35 боевых семей.

Не, ну тогда точно не тем занимаетесь, или кокетничаете таким извращенным образом crazy.gif
Дантес
Цитата(Неофит @ Пятница, 08 Апреля 2011, 17:29)
я реально хочу заняться пчеловодством как источником дохода
*


в пчеловодстве доход стоит на втором месте, на первом..как-бы пограмотнее выразиться.... это состояние души и, боюсь. что Вам нас не понять.
Цитата(Неофит @ Пятница, 08 Апреля 2011, 17:29)
Я 13 лет компьютеры продавал
*

продажа компов и работа с пчёлами совершенно разные вещи и почему-то мне жаль тех пчёлок, которые попадут в Ваши "грамотные" руки. Правда, мои в Ваши руки никак не попадут. И это уже есть "карашо".
Цитата(Неофит @ Пятница, 08 Апреля 2011, 17:29)
Объединить по 2 пакета, 6+2 метисы в середине июня, думаю будет не хуже, чем аристократы 2+1+1 в конце мая
*


а сушь в наследство получили? Мечтайте дальше...... hi.gif

Цитата(Неофит @ Пятница, 08 Апреля 2011, 17:39)
ну тогда точно не тем занимаетесь, или кокетничаете таким извращенным образом
*


я могу Вам задать столько вопросов по пчеловодству, на которые Вы никогда не ответите,даже если будете иметь стаж в 50 лет, поэтому и не считаю себя профессионалом.

Я бы Вас ещё понял, если бы Вы эти компы сами изобрели, а так..........
Интелегент
Цитата(Неофит @ Пятница, 08 Апреля 2011, 16:29)
. Заявленная цена - 5000 р. в Москве. Конфигурация 2+1+1 дадан 300 (2 расплода, 1 кормовая, на 1 работает матка). Три дня не мог получить ответ на вопрос: матка весенняя, или августовская? Реально готов купить был.
*


Неофит ,вот видишь почитал форум и сделал верный вывод: не всё то золото,что блестит smile.gif. Пробуй и всё получится,пчёлы-относительно легкий и надёжный источник доходов,при минимуме затрат. hi.gif
Неофит
Дантес, я в друзья не набиваюсь, тем к более к таким обидчивым пчеловодам, - себе дороже будет. Ну а компьютерами я уж 6 лет как не занимаюсь. Но считаю, что современные методы пчеловождения стоит применять. А относительно моих намерений, способностей (они, уверяю Вас, высоки) и состоянии души не Вам судить, - мы и не знакомы вовсе. bye.gif
Интелегент
Цитата(Дантес @ Пятница, 08 Апреля 2011, 16:49)
в пчеловодстве доход стоит на втором месте, на первом..как-бы пограмотнее выразиться.... это состояние души и, боюсь. что Вам нас не понять.
*


Вы это супруге и деткам скажите,когда кушать сильно хочется smile.gif,больше скажу....снова штраф "повесЮт" ohyeah.gif
POLYANSKY217
Читаешь Дивана и Неофита и смешно становится . Ещё пороху не нюхали А уже генералами от пчеловодства себя видят. Собрать компьютер любой школьник сможет. А стать пчеловодом дано далеко не всем.
Тихан
Цитата(POLYANSKY217 @ Пятница, 08 Апреля 2011, 17:21)
Собрать компьютер любой школьник сможет. А стать пчеловодом дано далеко не всем.
*

Да ладно уж! Здесь, положа руку на сердце, каких-то уж очень особых мозгов не нужно! imho.gif Не космический корабль строим, в конце концов!
ЗЫ А лично мне они - нравятся! drinks_cheers.gif
Гуля
Уважаемые пчеловоды, Ну что вы, как бабки на базаре,прочитав 73 страницы, остаётся не приятный осадок от всего написанного, Всем понятно, что человек с хорошим достатком не будет покупать какие-то пакеты, если ему надо, он купит банку-две мёда и ему этого хватит, а человек по проще, захочит завести не большую пасеку, и заниматься по неопытности, извините за выражение(гемороем) и может после первого лета потерять всё, что купил и свой труд тоже. Пчёлы они же не золотые слитки носят, а мёд, для не знающего это труд, да и для человека с небольшим опытом тоже труд, может даже первый год кроме труда, ни чего неостанется. поэтому, покупает начинающий пчеловод или пчеловод с не большим опытом. Вот он и купит пчел по дешевле, да и основная масса это пчеловоды с не большим стажем и на них зарабатывают те, кто продает пакеты, по этому, можно считать покупку пчел, дорожде 3000руб не целеобразно, а если таких цен не будет, то лучше купить себе банку-две мёда и успокоится. Я думаю, так думают все зелёные пчеловоды, а у кого цены нереальные, они этих пчёл солить будут, так-как в наше время, спрос диктует рынку, всегда найдётся человек который продаст дешевле и не надо говорить , что у него дворняжки. Купил дешево дворняжек-научился,потом купи маток у Гайдара и подсади, что бы пчёлы стали лучше,
Всем привет- не ругатесь и не доказывайте друг другу то, что и так очевидно, ведь люди разные читают форум, впечатление потом не хорошее.
Удачи в покупке и продаже!!!!
николай6474
Цитата(Виктор Черченко @ Пятница, 08 Апреля 2011, 13:01)
.Я на зимовку 6 рамок мин 20 кг оставляю+пару рамок за диафрагмой,весной подкормить.И скажи,на кой мне такая благотворительность потратить 25кг и продать за цену 5и кг?
*

Ктото уже писал, надо снижать себестоимость. 25кг на отводок это роскошь, 5-6 кг норма для моих в зимовнике, причём 8кг из 12 сахар. и по весне немного побудительного сиропа.
Тихан
Цитата(Гуля @ Пятница, 08 Апреля 2011, 17:39)
Уважаемые пчеловоды, Ну что вы, как бабки на базаре,прочитав 73 страницы, остаётся не приятный осадок от всего написанного, Всем понятно, что человек с хорошим достатком не будет покупать какие-то пакеты, если ему надо, он купит банку-две мёда и ему этого хватит, а человек по проще, захочит завести не большую пасеку, и заниматься по неопытности, извините за выражение(гемороем) и может после первого лета потерять всё, что купил и свой труд тоже. Пчёлы они же не золотые слитки носят, а мёд, для не знающего это труд, да и для человека с небольшим опытом тоже труд, может даже первый год кроме труда, ни чего неостанется. поэтому, покупает начинающий пчеловод или пчеловод с не большим опытом. Вот он и купит пчел по дешевле, да и основная масса это пчеловоды с не большим стажем и на них зарабатывают те, кто продает пакеты, по этому, можно считать покупку пчел, дорожде 3000руб не целеобразно, а если таких цен не будет, то лучше купить себе банку-две мёда и успокоится. Я думаю, так думают все зелёные пчеловоды, а у кого цены нереальные, они этих пчёл солить будут, так-как в наше время, спрос диктует рынку, всегда найдётся человек который продаст дешевле и не надо говорить , что у него дворняжки. Купил дешево дворняжек-научился,потом купи маток у Гайдара и подсади, что бы пчёлы стали лучше,
Всем привет- не ругатесь и не доказывайте друг другу то, что и так очевидно, ведь люди разные читают форум, впечатление потом не хорошее.
Удачи в покупке и продаже!!!!
*

Это ты с позиции любителя говоришь. Любителя при покупке двух-трех пакетов пчел сильно не испугает разброс цен в пределах 3000 - 5000 рублей. Захочет завести пчелок для души - купит! Здесь спорят те, кому нужно 50 или 100 пакетов. А может и больше... Разницу видишь? Что-нибудь о пакетном пчеловодстве слышал? Когда по осени высыпают?
бочак
Цитата(Интелегент @ Пятница, 08 Апреля 2011, 17:18)
.Давайте уже спустимся на грешную землю,сезон-то близок
*


Не в бровь, а в глаз! crazy.gif
Цитата(Дантес @ Пятница, 08 Апреля 2011, 17:27)
двойная закулисная политика ни к чему хорошему не приводит
*


Для барыг- ДА!
Цитата(Неофит @ Пятница, 08 Апреля 2011, 17:29)
, только я реально хочу заняться пчеловодством
*


Неофит, все у тебя получится. было-бы желание,-не слушай никого и мыслишь ты правильно.
А барыги, они и в Африке барыги, ну что с них возьмешь? Пусть куражутся.... lol.gif lol.gif lol.gif
Дантес
Цитата(POLYANSKY217 @ Пятница, 08 Апреля 2011, 18:21)
Читаешь Дивана и Неофита и смешно становится
*


Скорее всего ГРУСТНО , и обратите внимание на то, что их поддерживают пчеловоды с количеством семей в основном 1-10. Как тут не вспомнить :"каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны". Может у них и получится, кто спорит, но то, что они будут являться потенциальными нашими ежегодными клиентами, думаю, факт (при таком подходе к делу).
Цитата(Гуля @ Пятница, 08 Апреля 2011, 18:39)
не ругатесь и не доказывайте друг другу то, что и так очевидно
*


мы не ругаемся, а убеждаем, но! Услышат -только слышащие!
бочак
Цитата(Дантес @ Пятница, 08 Апреля 2011, 19:51)
(при таком подходе к делу
*


А каком подходе речь? Брать пакет ,без оглядки по предложенной максимальной цене?
Полноте Вам, батенька, вы оторвались от реальности. Рынок диктует свои правила, а имеющий уши, да услышит...
Это, если иметь ввиду комерческий подход.
Есть еще практический подход,- охота за роями и многое другое, для тех кто начинает с малого и для кого пчелы в удовольствие.
Подходов много разных и вариантов приумножить пчел предостаточно и вы это знаете лучше меня....
И "я не буду брать по 5, но большие сегодня, а возьму по 3, но вчера" И этот подход тоже имеет место быть hi.gif
aleks678
Цитата(rost @ Пятница, 08 Апреля 2011, 15:51)
Скорее всего продавцы пакетов с Краснодарского края в этом году будут в пролете: ранних пакетов они предложить не могут, а поздние после 10 мая по такой цене северяне и у себя могут купить.
*


В нашем районе пакеты все распределены уже отказываем. Отпускать будем с 10 мая по 4000 + - в зависимости от комплектации.
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(Неофит @ Пятница, 08 Апреля 2011, 17:29)
А маток поменять на породистых проще в августе, да и дешевле в 2 раза, рублей 300 будут стоить.
*


Попробуй поменяй, взятка нет, расплод есть, хлопотно в августе да и непоймеш на что поменял imho.gif
LadyBee99
Цитата(Неофит @ Пятница, 08 Апреля 2011, 15:29)
А маток поменять на породистых проще в августе, да и дешевле в 2 раза, рублей 300 будут стоить.
*


Очевидно Вам пока не приходилось менять маток в августе?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО