Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: сколько будет стоить пчелопакет весной 2011 года?
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Цены и ценообразование
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Иванович В.
Выгодно не выгодно,дело каждого,человек который у меня берет пакеты например тоже не зимует,так как по его подсчетам очень невыгодно,сахар нынче сами знаете по чем,а на 150 семей,его надо немало,плюс риск гибели семей зимой,он конечно небольшой,но всё же есть.И он не скрывает что те деньги которые он вкладывает для покупки пакетов,он легко отобьет.
BDA
dbekin: Надо в майкопском ОПП
спросить . Они первыми
цену в 4500 на пакет 2+2
(без тары) озвучили. А всё
остальные радостно
подтянулись , алчно
потирая руки.
dbekin, прeдложи пaкeты нa продaжу и ты, и тожe aлчно потирaй руки. А то только однa зaвисть вокруг продaвцов.
макс м с
Цитата(Иванович В. @ Пятница, 04 Февраля 2011, 11:14)
он не скрывает что те деньги которые он вкладывает для покупки пакетов,он легко отобьет.
*


есесенно отобьёт а иначе чего ради возится bye.gif
ёлкин
Цитата(Алкор @ Пятница, 04 Февраля 2011, 2:17)
За 5000 р и весьма недурственно семья по весне на 10 рамках к ГВ выходит на полные 24 рамки Дадана.
*


Нормально, но можно лучше. Надо 36 на 300 (3 корпуса).Либо семья на 24 рам + отводок. imho.gif
Насчёт пакетов: Либо полный ноль, либо обходят семьи. Средние очень редко попадались. dntknw.gif
Георгий
Цитата(Володя @ Пятница, 04 Февраля 2011, 13:13)
Новички кинулись тогда, ето мелочь по сравнению с тем что пасеки счас пчеловоды порастеряли, это их хлеб
*


Был бы их хлеб, отношение к пчёлам было бы лучше, а так...жалко что ли тыщу рублей, а будет 5-призадумаются. imho.gif
андрюша
Цитата(Гарик 1960 @ Вторник, 01 Февраля 2011, 14:35)
наверное потому что картошка в магазинах у нас уже 45 рублей стоит. И проезд на автобусе 22 рубля.

Вы живете совсем в другой стране с другими ценами на все и не вам рассуждать сколько должен стоить мед в России. Я готов к цене 100 рублей за кг меда с вступлением России в ВТО, а в Киргизии готовы к таким ценам на мед в России? И сколько тогда будут стоить Ваши пчело-семьи и кому они будут нужны в России? smile.gif
*


А может всё таки картошкой заняться??????? biggrin.gif У нас она тоже под сороковник. Три кило картошки= одному кило мёда. Или обменять картоху на сахар а сахар на мёд. biggrin.gif А чё.. земли много, назёму тоже и вода имеется. Легче 10тн картопли получить чем 1тн мёда. biggrin.gif biggrin.gif
Николай
Цитата(dbekin @ Четверг, 03 Февраля 2011, 21:33)
Мы в разделе "Пчеловодство как бизнес" Я говорю о вложении денег, доходности и рисках. При складывающихся условиях, покупка пчёл НЕ ВЫГОДНА. Лучше сразу купить мёд.
*


почему же не выгодна??? hmm.gif
У меня стандартный 4 рамочный отводок сделанный в середине мая стабильно дает ведро меда imho.gif это даже при скромной для нас цене 7 дол. за 1 кг меда получится около 100 долларов. Ну и ещё остается сильная семья идущая в зиму smile.gif Которая и на следующие года давать будет мёд и новые семьи.
То есть отводок окупит себя в течении 3 месяцев. imho.gif Если купить отводоок во второй половине июня то конечно ждать от него товарного меда в этом году нечего imho.gif
Если вместо стандартного отводка вам подсунут черт те что с болезнями, трёхлетней маткой и жменей пчёл то тоже конечно ничего хорошего ждать не следует.
Ну и если сам в пчеловодстве не смыслишь то и с отличной зимовалой семьей можно ничего не получить - но из этого не следует делать обобщающие выводы hi.gif smile.gif
Сергей Маячкин
Цитата(donbass30 @ Четверг, 03 Февраля 2011, 23:30)
Значит,если я куплю у тебя мёд,то он будет хуже чем мой?
*


Конешно, своя рубаха ближе к телу, Мы пасеку перевезли на 20км поближе, и вкус мёда изменился. Там остался " НЕДОБРЫЙ ПЧЁЛ" ,я всегда говорю как переехали что унего МЁД вкусней. ТАМ ПАСЕКА отстаяла более 100 лет ещё Прадед держал. МОЖЕТ это вкус с детства незнаю , но мёд там вкусней. bye.gif hi.gif
dbekin
Цитата(BDA @ Пятница, 04 Февраля 2011, 11:24)
dbekin, прeдложи пaкeты нa продaжу и ты, и тожe aлчно потирaй руки. А то только однa зaвисть вокруг продaвцов.
*


Зависти нет. Других эмоций тоже. Есть здравый смысл. Мне вообще цена на пакеты выше 3000 руб не интересна hi.gif . Есть другие варианты. Найдёте покупателей - продавайте... хоть за 7000 р smile.gif Мне от этого только польза hi.gif
Сейчас, поинтересовался у местного пчеловода, покупкой семей. В первой декаде мая, он готов продать 5 семей ( 10 рамок, 6/7 с расплодом) на высадку, по 5000 руб. Хотя отдельные "личности" и по 10000 р. умудряются продавать. И таких пчеловодов много, надо только от компьютера задницу оторвать - "Ищите, и обрящете; стучите, и отворят вам"


Алкор
Цитата(Николай @ Пятница, 04 Февраля 2011, 12:46)
получится около 100 долларов.
*


Об том и речь hmm.gif Сто - норма - 150 с натягом - 200 - запредельно. hi.gif
Сергей Маячкин
Цитата(ёлкин @ Пятница, 04 Февраля 2011, 0:26)
Признаю, и покупать не буду пакеты дороже 4 тысяч. Хватит басни слушать о 10 тыс за семью. 
*


Дорогой в семье 2.5-3 пакета будет , ты хочеш штоб семью на12 рамках изних6-9 расплода поцене пакета продавали, извени. Уменя втом году 1июня приехал с Воронежа перекуп ,семьи навыбор . так он их наместе на 3 делил и маток в клеточках. И подписывает Ване , Сане , васе.А маток чтоб неподовитьих ДЕСКАТЬ в клеточки. hi.gif
555
Цитата(Николай @ Пятница, 04 Февраля 2011, 12:46)
при скромной для нас цене 7 дол. за 1 кг меда получится около 100 долларов.
*


К этому пакету нужен улей - 100 дол. ,нужна сушь - 30дол, скорее всего придётся сменить матку -20 дол. сахар - 15 дол. остальные мелочи и трудозатраты ещё - 50 дол. и к весне получаем "качественный подмор на ??? дол. sad.gif imho.gif такая вот арифметика вырисовывается.
dbekin
Цитата(Николай @ Пятница, 04 Февраля 2011, 12:46)
У меня стандартный 4 рамочный отводок сделанный в середине мая стабильно дает ведро меда  это даже при скромной для нас цене 7 дол. за 1 кг меда получится около 100 долларов. Ну и ещё остается сильная семья идущая в зиму  Которая и на следующие года давать будет мёд и новые семьи.
*


И вы считаете это выгодно? На пакет потратить 150$, а мёд реализовать на 100$ Убыток 50$ Даже если семья в зиму останется, это не выгодно. Прибыль должна быть в текущем году.
Я лучше мёд у вас куплю на эти 150$ а у себя продам на 250$, доход 100 баксов. Пчёлы, для получения мёда, при данных условиях не нужны.
ёлкин
Цитата(Сергей Маячкин @ Пятница, 04 Февраля 2011, 14:14)
Дорогой в семье 2.5-3 пакета будет
*


Сморя какие пакеты! bye.gif
Сергей Маячкин , у меня не такой стаж как у Вас, но чуть чуть понимаю чем отличается семья от пакета! А в пакете пчёлы молодые, а развивается он быстрее! Вы же ещё севернее меня находитесь, сроки должны знать. Может Вы в конце апреля такие семьи на высадку продаёте? dntknw.gif

Цитата(Сергей Маячкин @ Пятница, 04 Февраля 2011, 14:14)
на12 рамках изних6-9 расплода
*


Цитата(Сергей Маячкин @ Пятница, 04 Февраля 2011, 14:14)
поцене пакета продавали, извени.
*


Естественно семьи дороже нада продавать, но не в 2-3 раза дороже пакетов. imho.gif
И у кого покупать, большой вопрос. Если люди знают качество Ваших семей, не первый год, тогда без проблем. Тоже и с пакетом, качество и проверенные поставщики.
dbekin
Цитата(Сергей Маячкин @ Пятница, 04 Февраля 2011, 13:14)
ты хочеш штоб семью на12 рамках изних6-9 расплода поцене пакета продавали, извени.
*


Цена пакета необоснованно завышена. Спуститесь на грешную землю, семья пчёл стоит 6000 руб, исходя из этой цены выводите цену пакета. А то на пакеты задрали цены, теперь там, где семью за 4000 продавали, сейчас 10000 хотят hi.gif Вы к ценообразованию с другой стороны подойдите.
Георгий
Цитата(dbekin @ Пятница, 04 Февраля 2011, 15:11)
В первой декаде мая, он готов продать 5 семей ( 10 рамок, 6/7 с расплодом) на высадку, по 5000 руб.
*


А ты не поинтересовался, почему продает в первой декаде мая, а не сразу после выставки? Я тебе отвечу- это нуки. Уважающий себя пчеловод, если хочет купить пчёл, делает это после первого облёта. tongue.gif Про пакеты вообще молчу, это может быть всё, что хошь... hi.gif
Сергей Маячкин
Цитата(ёлкин @ Пятница, 04 Февраля 2011, 14:30)
Сергей Маячкин , у меня не такой стаж как у Вас, но чуть чуть понимаю чем отличается семья от пакета! А в пакете пчёлы молодые, а развивается он быстрее! Вы же ещё севернее меня находитесь, сроки должны знать. Может Вы в конце апреля такие семьи на высадку продаёте? 
*


У меня продажас 10 мая А это уже вся новая пчела матки 2010г Майкоп и Кисловодск. В пакетах матки 2011г плодные от тудаже . friends.gif

Цитата(Георгий @ Пятница, 04 Февраля 2011, 14:47)
ты не поинтересовался, почему продает в первой декаде мая, а не сразу после выставки? Я тебе отвечу- это нуки. Уважающий себя пчеловод, если хочет купить пчёл, делает это после первого облёта.  Про пакеты вообще молчу, это может быть всё, что хошь... 

--------------------
*


Приезжай продам сразу после выстовке 24 марта. МЫ продавали и в Феврале типличникам в теплицы , но обговаривали , живая это семья, а что там безразнице. САМ-то неразу непродовал и непокупал , раз говориш что брать надо из зимовника. dance2.gif
kostjn12031968
Цитата(Георгий @ Пятница, 04 Февраля 2011, 13:47)
Уважающий себя пчеловод, если хочет купить пчёл, делает это после первого облёта.
*


Я бы не советовал покупать семьи после первого облета - неизвестно что будет с семьей дальше , а рекомендую покупать после того как отойдет зимовалая пчела конец апреля -начало мая для средней полосы, в это время можно с уверенностью говорить о качестве матки.
dbekin
Цитата(Георгий @ Пятница, 04 Февраля 2011, 13:47)
А ты не поинтересовался, почему продает в первой декаде мая, а не сразу после выставки? Я тебе отвечу- это нуки. Уважающий себя пчеловод, если хочет купить пчёл, делает это после первого облёта.
*


Вот, Георгий , Вам, вместо меня, ответили tongue.gif

Цитата(Сергей Маячкин @ Пятница, 04 Февраля 2011, 14:07)
САМ-то неразу непродовал и непокупал , раз говориш что брать надо из зимовника.
*


Цитата(kostjn12031968 @ Пятница, 04 Февраля 2011, 14:08)
после того как отойдет зимовалая пчела конец апреля -начало мая для средней полосы, в это время можно с уверенностью говорить о качестве матки.
*

Сергей Маячкин
Цитата(dbekin @ Пятница, 04 Февраля 2011, 14:47)
семья пчёл стоит 6000 руб, исходя из этой цены
*


Эта цена была в2010г и в 2011г для тех кто в Ноябре-Декабре пиехал дал предоплату 20% и порукам ударил, и если они позвонят искажут что мы щас неможем приедем в2012г цена дляних останется без изменений, такое было только сказали чтоб деньги необесценились мы машину купим и она стояла 1,5 года.

И цена на мёд пойдет в гору унас нарынке сейчас 350-400 несчитая южный с подсолнуха.Насвежий будет 450-500 я думаю . ЭТО МОЁ МНЕНИЕ imho.gif
Брат-2
В условиях Владимирской обл. в средний год с нормального пакета 3+1 можно не напрягаясь накачать 30 кг.Если продать даже по оптовым ценам,то 6000 руб.В первый же год имеешь навар и полноценную семью в зиму.А если тупо вытряхнуть,то ещё 20 кг.Итого имеем ещё 4000+6000=10000 р. По любому,даже при этих ценах,пакеты выгодны. imho.gif А неумелыми действиями можно и при цене пакета в 2000 остаться в убытке. hi.gif
beemaster
Цитата(dbekin @ Пятница, 04 Февраля 2011, 14:47)
сейчас 10000 хотят hi.gif Вы к ценообразованию с другой стороны подойдите.
*


Легко. biggrin.gif "Всякий товар стоит ровно столько, за сколько его можно продать". (С)
dbekin
Цитата(Николай @ Пятница, 04 Февраля 2011, 12:46)
У меня стандартный 4 рамочный отводок сделанный в середине мая стабильно дает ведро меда  это даже при скромной для нас цене 7 дол. за 1 кг меда получится около 100 долларов.
*


Вот, Николай со своим многолетним опытом и озвучил оптимальную цену пакета. 100 баксов, красная цена. Точка безубыточности. Прибыли не увидишь, но с пчёлками нае... наиграешься.


Цитата(beemaster @ Пятница, 04 Февраля 2011, 14:27)
Легко.  "Всякий товар стоит ровно столько, за сколько его можно продать". (С)
*


Согласен. Просите за семью 20 000 руб. Может найдётся несколько дебилов и купят.
beemaster
Цитата(dbekin @ Пятница, 04 Февраля 2011, 15:34)
Просите за семью 20 000 руб. Может найдётся несколько дебилов и купят.
*


Хорошая семья - фляга меда. Фляга меда - 38 литров. Один литр - 600 рублей. 600х38=22800. 22800 больше, чем 20000. Плюс оставшаяся семья в зиму в подарок. biggrin.gif
Дмитрий_1
Цитата(dbekin @ Пятница, 04 Февраля 2011, 13:34)
Прибыли не увидишь, но с пчёлками нае... наиграешься.
*


dbekin, а зачем вы пчёл держите?! dntknw.gif может вам проще мёд покупать?!
Брат-2
dbekin Вот представь такую ситуацию.Ты развёл крупную пасеку,появляются избытки пчелосемей,которые ты решаешь продать,потому что уже не справляешься.Как ты оценишь свой труд,за сколько будешь продавать свои семьи,которые тебе уже этим летом могли бы принести прибыль в 10000р.?
Сергей Маячкин
Цитата(beemaster @ Пятница, 04 Февраля 2011, 15:43)
Хорошая семья - фляга меда. Фляга меда - 38 литров. Один литр - 600 рублей. 600х38=22800. 22800 больше, чем 20000. Плюс оставшаяся семья в зиму в подарок. 
*


С этим я соглошусь полностью ,а то и поболе фляги. ауменя подешевле вышло , фляга 11 банок банка 1800 = 19800 минимум.
Николай
Цитата(555 @ Пятница, 04 Февраля 2011, 12:15)
К этому пакету нужен улей - 100 дол. ,нужна сушь - 30дол, скорее всего придётся сменить матку -20 дол. сахар - 15 дол. остальные мелочи и трудозатраты ещё - 50 дол. и к весне получаем "качественный подмор на ??? дол.  такая вот арифметика вырисовывается.
*

при такой арифметике даже если вам пакеты бесплатно предлагают то лучше отказаться imho.gif ну разве что апитерапевты подмор ведрами по хорошей цене покупать будут biggrin.gif
Но цены на отводки растут что очевидно свидетельствует о том что кое у кого иная арифметика imho.gif
Цитата(dbekin @ Пятница, 04 Февраля 2011, 12:17)
И вы считаете это выгодно? На пакет потратить 150$, а мёд реализовать на 100$ Убыток 50$ Даже если семья в зиму останется, это не выгодно. Прибыль должна быть в текущем году.
*

никто насильно не продаст и не купит dntknw.gif сложившиеся цены это продукт согласия с ценой как покупателя так и продавца imho.gif Желающие продать по заоблачным ценам как и желающие купить по мизерным просто останутся вне рынка imho.gif первые не продадут, вторые не купят smile.gif
Цитата(ёлкин @ Пятница, 04 Февраля 2011, 12:30)
И у кого покупать, большой вопрос. Если люди знают качество Ваших семей, не первый год, тогда без проблем. Тоже и с пакетом, качество и проверенные поставщики.
*


это точно bye.gif

Цитата(dbekin @ Пятница, 04 Февраля 2011, 13:34)
Вот, Николай со своим многолетним опытом и озвучил оптимальную цену пакета. 100 баксов, красная цена.
*


Вообще то прошлый год я вроде по 75 баксов продавал hmm.gif
бывает покупатель ставит обязательным условием, чтоб матка в пакете была молодой только с этого года dntknw.gif я соглашаюсь, но только при встречном условии, что продам пакет не раньше 10-15 июня и по такой же цене как в мае bye.gif Хотя я искренне считаю, что покупатель совершенно зря так делает- ему дороже выходит imho.gif
Иванович В.
Не хочу,никого обидеть,но как не крути,а в умелых руках пакет выходная покупка
Ученик
Цитата(Георгий @ Пятница, 04 Февраля 2011, 5:40)
Так в основном "душегубчики" и ратуют за низкие цены.
*


Так оно и есть hi.gif
Иванович В.
*выгодная
Георгий
Цитата(Сергей Маячкин @ Пятница, 04 Февраля 2011, 16:07)
САМ-то неразу непродовал и непокупал , раз говориш что брать надо из зимовника. dance2.gif
*


Сергей Маячкин, я же пакетами не торгую и семьи не продаю, поэтому и даю дельный совет.
И тепличники тоже не дураки. bye.gif
рыжий
Цитата(Сергей Маячкин @ Четверг, 03 Февраля 2011, 9:55)
а Майкоп иКисловодск для меня пообещали первую партию плодных маток 3-6 мая
*



не верьте этому,реализация маток в майкопе начнется с 15мая(это из их объявления в "пчеловодство"№1 2011г.вам пришлют скорее всего зимовалых маток. imho.gif
рыжий
Цитата(fidan @ Четверг, 03 Февраля 2011, 22:31)
Цитата(BDA @ Четверг, 03 Февраля 2011, 2:03)
мёд продaл и пaкeт окупил, соты отстроил(тожe прибыль), пыльцу пособирaл, дa eщё и сeмья в зиму остaлaсь. А при жeлaнии в концe мeдосборa eё можно подeлить пополaм нa плодную мaтку. Нeужeли нe прибыльно?



Что же таких прибыльных пчелок продаете то? Такая корова не нужна самому? 
И мед продааал,.. и пыльцу собрааал,.. и в конце медосбора пополам поделииил.. А к следующей весне останутся только соты?
*




это как поговорка-"на базаре два дурака,один продает,другой покупает".один который покупает хочет окупить свои затраты на пакет в несколько раз за счет низкой цены пакета,но почему то не думает,что производитель пакетов(не перекуп) тоже несет затраты и не малые и тоже хочет чтобы его работа была оплачена.
где вы видели,особенно в с/х,чтобы затраты произведённые в этом году дали прибыль в 200%




Цитата(fidan @ Четверг, 03 Февраля 2011, 22:31)
А к следующей весне останутся только соты?
*



а вот это уже во многом зависит от опыта пчеловода.
каим
Сегодня Разговаривал с продавцом узбекских пакетов. Предварительная цена на пакет 2+2 не более 3000 рублей. В Оренбург пакеты прибудут приблизительно к 1 мая. bye.gif
Вимед
Цитата(schved @ Четверг, 03 Февраля 2011, 23:39)
Это племенное хозяйство,там ведётся племенная работа.
*


МОПП племенное хозяйство. Но вокруг них много других пасек. Весной закупают пакеты в округе а потом на продажу
Георгий
Цитата(каим @ Пятница, 04 Февраля 2011, 18:38)
В Оренбург пакеты прибудут приблизительно к 1 мая
*


А с Оренбурга как среднерусские придут в Башкирию и по цене уже 4 тысячи. imho.gif
КТВ
Цитата(рыжий @ Пятница, 04 Февраля 2011, 15:43)
где вы видели,особенно в с/х,чтобы затраты произведённые в этом году дали прибыль в 200%
*


200 не 200, а 100 % должно быть, и эти 100% будут кормить тебя целый год.
Цитата(каим @ Пятница, 04 Февраля 2011, 16:38)
Сегодня Разговаривал с продавцом узбекских пакетов. Предварительная цена на пакет 2+2 не более 3000 рублей.


В прошлом году - 2500. Кто брал, по полфляги накачали (5000 руб.) - 100%. В хороший год дадут флягу. Но зимуют тяжело (5 месяцев).
*

schved
Цитата(Георгий @ Пятница, 04 Февраля 2011, 16:46)
А с Оренбурга как среднерусские придут в Башкирию и по цене уже 4 тысячи.
*


И на месяц позже.Георгий все секреты выдал. crazy.gif
SandyV
Цитата(dbekin @ Пятница, 04 Февраля 2011, 14:34)
Вот, Николай со своим многолетним опытом и озвучил оптимальную цену пакета. 100 баксов, красная цена. Точка безубыточности.
*


Так в Белоруссии он столько и будет стоить smile.gif а у нас цена веда в 1,5 раза выше, вот и выходит 4 500 руб. как ни крути, и стоимость двух пакетов за семью минус матка, т.е. 4500*2-1000=8000 руб.
Усе правильно, усе справедливо.

ёлкин
Цитата(Георгий @ Пятница, 04 Февраля 2011, 17:46)
А с Оренбурга как среднерусские придут в Башкирию и по цене уже 4 тысячи.
*


Чаво, жёлтых за среднерусских выдают и незаметно? dntknw.gif
schved
Цитата(SandyV @ Пятница, 04 Февраля 2011, 17:32)
Так в Белоруссии он столько и будет стоить smile.gif а у нас цена веда в 1,5 раза выше, вот и выходит 4 500 руб. как ни крути, и стоимость двух пакетов за семью минус матка, т.е. 4500*2-1000=8000 руб.
Усе правильно, усе справедливо.
*


Так в семье раслода может быть больше, итого 10000руб smile.gif
Nayat Sarman
вообще надо запретить этих пчел и Узбекистана, от них много болезней!!! надо развить своих. пусть пакеты хоть тыщ 10 будут. И не будут убивать пчел. это же грех большой. а кто только за выгодой гоняется, они и вовсе не пчеловоды. Я и не знаю, как их называть! Купи 10 пакетов, раздели на 2, а на следующий год еще на 2. будет целая пасека.
нормальный пчелопакет даст не 30, а 60 кг меда. если продать по 40, получится 24 тыщ. если даже выгода будет 10 тыщ, то от 100 семей получим лям. Разделим на 2(на всякий случай imho.gif ) будет 500000. так что не жалуйтесь, или не покупайте. лучше сами разводите, и узбецких пчел не станут заводить!
каим
Цитата(Nayat Sarman @ Пятница, 04 Февраля 2011, 22:08)
вообще надо запретить этих пчел и Узбекистана, от них много болезней!!! надо развить своих. пусть пакеты хоть тыщ 10 будут. И не будут убивать пчел. это же грех большой. а кто только за выгодой гоняется, они и вовсе не пчеловоды. Я и не знаю, как их называть! Купи 10 пакетов, раздели на 2, а на следующий год еще на 2. будет целая пасека.
нормальный пчелопакет даст не 30, а 60 кг меда. если продать по 40, получится 24 тыщ. если даже выгода будет 10 тыщ, то от 100 семей получим лям. Разделим на 2(на всякий случай imho.gif ) будет 500000. так что не жалуйтесь, или не покупайте. лучше сами разводите, и узбецких пчел не станут заводить!
*


Вот так мы и переживаем за местную пчелу biggrin.gif А ты продай пакет по цене узбекских и не будет проблем hi.gif bye.gif
Nayat Sarman
Цитата(каим @ Пятница, 04 Февраля 2011, 18:30)
А ты продай пакет по цене узбекских и не будет проблем hi.gif bye.gif
*

это не тебе адресовано, Каим biggrin.gif дели свои 10-20, но не покупай пакеты. нафик тебе это надо. потом, эти узбечки не работают как наши. и соответственно мёда( читай денег) меньше drinks_cheers.gif hi.gif
dbekin
Этот спор никогда не кончится. Продавцы и покупатели, в этой теме, по разные стороны баррикад. Желания противоположны. Нам не понять друг друга. Скажу одно, меня цена пакета выше 100$ категорически не устраивает, и я, естественно, не буду их покупать. Я куплю местные семьи, благо, продающих достаточно. Таким образом, вопрос "сколько будет стоить пчелопакет весной 2011 года?" мне глубоко безразличен. Желающим купить пакеты, советую отказаться от этой затеи, ищите местные семьи... Если не будет ажиотажного спроса, то те продавцы которые сейчас за каждую сотню готовы удавиться, будут с превеликим удовольствием по 80$ отдавать, и спасибо говорить.
Для справки: Узбекистан, Карпатка, 3+1, 40$
каим
Цитата(Nayat Sarman @ Пятница, 04 Февраля 2011, 22:36)
это не тебе адресовано, Каим biggrin.gif дели свои 10-20, но не покупай пакеты. нафик тебе это надо. потом, эти узбечки не работают как наши. и соответственно мёда( читай денег) меньше drinks_cheers.gif hi.gif
*


В прошлом году брал под Казанью в Алексеевском р-не. четырехрамочный 3+1 за 2500 там -же предлагали семьи по 3500 friends.gif
И там-же буду добирать в этом году , но только семьями
Сергей Маячкин
Цитата(Георгий @ Пятница, 04 Февраля 2011, 16:17)
Сергей Маячкин, я же пакетами не торгую и семьи не продаю, поэтому и даю дельный совет.
И тепличники тоже не дураки. 
*


Их нужда заставила от клеща вся пасека накрылась, ав теплицах огурец зацветал, . Асам ты профан инелезь "С ДЕЛЬНЫМИ СОВЕТАМИ" если невзуб ногой. fool.gif
dbekin
Цитата(dbekin @ Пятница, 04 Февраля 2011, 19:05)
Таким образом, вопрос "сколько будет стоить пчелопакет весной 2011 года?" мне глубоко безразличен.
*


Добавлю, что и ульи делаю сам. Себестоимость 4-х корпусного рута из сосны 1000 руб. Из осины 650 руб.
По пакетам. Вот цитата VG: "Выдержка из письма знакомово пчеловода из Германии …..стоимость пчелопакетов уже наверно лет 10 не меняются. Так 5 рамочный с 3 рамками расплода 50 евро. 7 рамочный с 5 рамками расплода 70 евро. Cемья на одном корпусе 100 евро, на двух корпусах от 120 и до 150 евро, сам знаешь, системы разные, количество рамок в корпусе так же. Отталкиваются в основном от рамки с расплодом по 10 евро и плодная матка 20 евро, ну и пчелы на двух кормовых рамках. Вот весь расклад. Мёд тоже не видать, чтобы прыгал в стороны, я так как начинал по 10 евро за кг. так и сейчас. Больше берут так по 8 за кг. ….." hi.gif
Nayat Sarman
Цитата(каим @ Пятница, 04 Февраля 2011, 19:08)
И там-же буду добирать в этом году , но только семьями
*


Каим, только договорись сейчас. пчелы в этом году не ахти у людей. цыплят считают осенью,пчел весной)) imho.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО