Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: сколько будет стоить пчелопакет весной 2011 года?
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Цены и ценообразование
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Сергей334
Знакомый пчеловод продаёт штук 7-8 семей, пакетами не хочет. Просит за семью до 7 т.р.
Пишите или звоните ...........
denis74
Пчёлы развились не важно за весну только одна неделя была нормальной.Цена слажилась 1250 рамка расплодная
aleks678
Цитата(denis74 @ Пятница, 13 Мая 2011, 22:02)
Пчёлы развились не важно за весну только одна неделя была нормальной.Цена слажилась 1250 рамка расплодная
*


У нас так же. Можно взять по 4500 четыре расплода. Покупателей очень много, пчелы проктически почти нету. Осталась у кого по договору, те ждут покупателей,у кого по несколько пакетов на продажу.
Саратовский пчеловод
Цитата(aleks678 @ Суббота, 14 Мая 2011, 7:28)
Покупателей очень много, пчелы проктически почти нету. Осталась у кого по договору, те ждут покупателей,у кого по несколько пакетов на продажу.
*


У нас такая же картина. Пчёл на продажу нет! А узбекские брать не хотят - боятся за зимовку!
Vвиталий
Ребята приезжайте кнам в Украину,загрузим.Семьи отлично развиваются,8-10 рамок расплода,акация зацветет дней через десять.
Саратовский пчеловод
Цитата(Vвиталий @ Суббота, 14 Мая 2011, 23:52)
Ребята приезжайте кнам в Украину,загрузим
*


В прошлом году с соседнего села поехали к вам на двух газелях, взяли пчёл на 1.5 миллиона рублей и...жили на границе (не пропускали) пчеловоды месяц с лишним.
Пчёлы (4 рамки расплода) в тесных 4-х рамочных фанерных ящиках изроились. Поехали в начале мая - вернулись в конце июня с пакетами без расплода и без маток.
Коля-пчеловод, который ездил, до сих пор боком ходит и выплачивает деньги заказчикам, которые ему назначил суд, кстрате, суммы вместе с неустойкой и моральным ущербом приличные и платить ему их ещё долго.
Пчёлы хорошие, а граница не очень! Доят нашего брата пчеловода с обоих сторон!
Борис Ос.
Сейчас начинаю высаживать пакеты в саратовскую область поедут... Клиент постоянный берёт из года в год- пока всем доволен!!! Цена за 4 рамки расплода 4 тысячи. Большая часть покупателей уже определилась с ценами и кажется тема себя исчерпала...
В этом сезоне на кубане пакет 4 рамки уходит от 3700 до 5 тысяч в зависимости от...
Саратовский пчеловод
Цитата(Борис Остр. @ Воскресенье, 15 Мая 2011, 10:22)
В этом сезоне на кубане пакет 4 рамки уходит от 3700 до 5 тысяч в зависимости от...
*


Я тебя понял без продолжения! Твоя цена для Саратова очень даже нормальная. Главное ты гарантируешь качество, клиент-то ПОСТОЯННЫЙ!!!! Удачи!
wd59571
пакетами ни когда ни занимался,но хотелось бы узнать на какую рамку лучше покупаются,дадан или рут
Щукарь
Цитата(Саратовский пчеловод @ Воскресенье, 15 Мая 2011, 16:11)
Я тебя понял без продолжения! Твоя цена для Саратова очень даже нормальная. Главное ты гарантируешь качество, клиент-то ПОСТОЯННЫЙ!!!! Удачи!
*



Только собрался позвонить по указанному Вами телефону, а там звездочки **** smile.gif.
Можно повторить в личку?
Цену решил снизить - 5т.р./семья - посуду надо освобождать.
Виктор Черченко
Решил и я продать 15 пакетов объявление здесь http://www.pchelovod.info/index.php?showto...29&#entry597429
Николай
Цитата(Саратовский пчеловод @ Воскресенье, 15 Мая 2011, 3:13)
, взяли пчёл на 1.5 миллиона рублей и...жили на границе (не пропускали) пчеловоды месяц с лишним.
*


что то весьма похожее волгоградские рассказывали-они тут скупали пакеты. Говорят на Украине много пчел и дешево но и на дороге и на границе- обдерут как липку dntknw.gif
Спрашиваю, а как наши гаевые- деньги не требуют.? Говорят пока на такое не нарывались. Но говорит- ваши юмора наверное совсем не понимают. Один такой важный остановил. Спрашивает чего столько много ящиков везешь. А я говорю- 2 жены, четыре тещи. Как их прокормлю если по десять ящиков возить буду biggrin.gif
Так говорит у гаишника аж лицо перекосило, я уж думал драться полезет- но посопел- документы полистал и отпустил bye.gif
Vвиталий
Согласен на все 100,доють с обеих сторон.Но ведь люди то возят,видать уних небыло всех документов,вот и не пустили,или не заплатили...
Саратовский пчеловод
Цитата(wd59571 @ Воскресенье, 15 Мая 2011, 16:47)
пакетами ни когда ни занимался,но хотелось бы узнать на какую рамку лучше покупаются,дадан или рут
*


Только Дадан. Из-за этого специально лет 15 тому назад перешёл на Дадан, а так были рутовские.
Цитата(Щукарь @ Воскресенье, 15 Мая 2011, 20:53)
Цену решил снизить - 5т.р./семья - посуду надо освобождать
*


Уже опоздал, он купил казахстанские и теперь переживает за зимовку!
Цитата(Щукарь @ Воскресенье, 15 Мая 2011, 20:53)
Можно повторить в личку?
*

- Не можно, а нужно!

Николай Спасмибо за информацию и интересный рассказ! Ты всегда пишешь оригинально, так впредь и делай!

Дмитрий_1
Цитата(Дмитрий_1 @ Вторник, 12 Апреля 2011, 16:49)
Сегодня звонил в пчелоконтору областную (Украина, г. Донецк), цена на пчелопакеты такая: "только 4-х рамочные пакеты 2,5+1,5 (расплод, кроющая с кормом)" = говорят что: "цена будет свыше 700 грн. (2500 руб.)"
*


Сегодня ездил за вощиной и за одно узнал за пчелопакеты. По их словам вроде как сегодня должны привезти первую партию, продавать будут по цене 800 грн. (2786 руб.)
Цитата(Саратовский пчеловод @ Понедельник, 16 Мая 2011, 5:18)
он купил казахстанские и теперь переживает за зимовку!
*


А что ему мешает поменять сейчас маток? ну у вас взять или у кого-то из местных? dntknw.gif
Николай
Цитата(Саратовский пчеловод @ Понедельник, 16 Мая 2011, 4:18)
Только Дадан. Из-за этого специально лет 15 тому назад перешёл на Дадан, а так были рутовские.
*


Гайдар как то в Солигорске выступал то показывал свои ульи на слайдах. Тоже на дадановскую рамку dntknw.gif Говорит причина только в одном - огромный Российский рынок требует дадановскую рамку. Пакеты тут командуют размером рамки. imho.gif
Саратовский пчеловод
Цитата(Дмитрий_1 @ Понедельник, 16 Мая 2011, 13:27)
А что ему мешает поменять сейчас маток? ну у вас взять или у кого-то из местных?
*


Так он и планирует делать.
Цитата(Николай @ Понедельник, 16 Мая 2011, 13:59)
причина только в одном - огромный Российский рынок требует дадановскую рамку
*


Он прав, а всё это я испытал на практике.
Николай Знаешь ли ты, что система ульев 16 рамочные с магазинами - самая медоносная система, я бы сказал, что она медоноснее даже многокорпусных.
У тебя какое мнение?
Александр57
Саратовский пчеловод
Цитата(Саратовский пчеловод @ Вторник, 17 Мая 2011, 4:56)
Знаешь ли ты, что система ульев 16 рамочные с магазинами
*


Вот мой отец говорил также.Но мне тогда было не интересно,а теперь не могу понять почему?Объясните пожалуйста.
koroija
не факт регион тоже свою роль играет Методом проб и ошибок для сибири 14 рам + магазин 12рам
Володя
Саратовский пчеловод
Есть знакомые ребята работающие с 16 рамочным, мёд хорошо берут, НО не больше чем мы на руте, и + используют матку помошницу из расчета на 2 основных - 1 помошница.
А насчет рамки, хорошая пчела и на рутовской рамке хорошо уходит.smile.gif
Саратовский пчеловод
Александр57
Володя
Сам я приверженец и любитель многокорпусной системы и долго на неё работал и всегда её рекламирую. Перешёл на 12 рамочные двухкорпусные искючительно из-за пакетного пчеловодства. Год тому назад сосед рассказал о 16 рамочных с магазинами, которые были распространены в России в 40-50-тые годы. Тогда они массово выпускались промышленностью.
По его словам, это улей универсальный в плане удачной комбинации количества соторамок дадановских предназначенных для гнезда, для засева маткой, именно по дадановской системе.
Магазин, он есть магазин, а вот гнездо 16 рамочного оптимально соответствует для работы матки в российских условиях. Роение в 16 рамочных ульях по сравнению с 12 рамочными - редкость!
Главный фактор - с ним мало работы, пчёлы сами осваивают соторамки, нет перестановки корпусов, присуща самосмена маток, при этом получаются самые качественные матки.
Сила пчёл в нём наращивается большая, а сама система по его словам самая медовитая.
Я, теоретически проанализировал весь цикл работы и пришёл к выводу: сосед прав!
Георгий
Цитата(Саратовский пчеловод @ Суббота, 14 Мая 2011, 9:30)
У нас такая же картина. Пчёл на продажу нет! А узбекские брать не хотят - боятся за зимовку!
*


В этом году большой отказ от узбекских пакетов пошёл со слов моих знакомых, не хотят в третий раз начинать пчеловодство- наигрались в пчеловодов блин...
ilja
Георгий лучше уж пакеты из наших местных башкирских семей.
Сосед вот тоже просит сделать ему пакет, да летная пчела потом ко мне обратно слетит - как быть? Чтоб не слетели?
Саратовский пчеловод
Цитата(Георгий @ Среда, 18 Мая 2011, 7:40)
В этом году большой отказ от узбекских пакетов пошёл со слов моих знакомых, не хотят в третий раз начинать пчеловодство- наигрались в пчеловодов блин...
*


А почему отказываются, что говорят, в чём причина "недовольства" этими пакетами?
Пиши всю правду, - это очень важно для пчеловодов России в перспективе!
андрюша
Цитата(Саратовский пчеловод @ Среда, 18 Мая 2011, 7:04)
Я, теоретически проанализировал весь цикл работы и пришёл к выводу: сосед прав!
*


У 16 рамочника тоже есть свои минусы. Для меня он например маловат, вот например в это время очень активно несут пыльцу и забивают все свободные места, даже ограничивая засев. Магазин на него маловат а два великоваты. Для вывода маток тихой смены он тоже мал, пока выведут и облетится, основная семья впадает в ройку если не отбирать расплод. Кстати в эту весну из-за похолоданий, тихих маточников заложили только по одному на семью. Вообщем мне они не нравятся, малы imho.gif
Алексей Геннадьевич
Цитата(Саратовский пчеловод @ Среда, 18 Мая 2011, 7:04)
Я, теоретически проанализировал весь цикл работы и пришёл к выводу: сосед прав!
*


А я пришёл к противоположному мнению, и с 16 рамочных перешёл на 10рамочный (многокорпусный).
О чём ни грамма не жалею. И некоторые следуют по моим стопам. И пакеты покупают хорошо на такую рамку, особенно в этом году.
Пакеты у меня закончились, на всех не хватило.
Георгий
Цитата(Саратовский пчеловод @ Среда, 18 Мая 2011, 9:52)
Пиши всю правду, - это очень важно для пчеловодов России в перспективе
*


Пчёлки испражняются прямо в улье ещё зимой и погибают.
Борис Ос.
Уважаемые коллеги!!! Тема о ценах на пчелопакеты в 11 году!!!! offtopic.gif И она подозрительно близка к закрытию!!! imho.gif
Обсуждать ульи и системы дружно идём в соответствующий раздел.
Георгий
Цитата(Борис Остр. @ Среда, 18 Мая 2011, 16:12)
Тема о ценах на пчелопакеты в 11 году!!!!
*


Цена на узбекские пакеты естественно привлекательна, но стоит ли на них кидаться?
ёлкин
Цитата(Георгий @ Среда, 18 Мая 2011, 14:32)
Цена на узбекские пакеты естественно привлекательна, но стоит ли на них кидаться?
*


Георгий, ты хоть раз видел ширпотреб с Краснодара? Именно массово скупленный по дворам?
Чего там только не бывает, и каменный и рой выходит сразу по доставке, прям из ящика (сам видел). А матки неизвестного возраста и породы?
Дело не в географии, а в профессионализме поставщиков- пчеловодов. imho.gif
Володя
Саратовский пчеловод
Цитата(Саратовский пчеловод @ Среда, 18 Мая 2011, 9:04)
Год тому назад сосед рассказал о 16 рамочных с магазинами
*


НЕ, двухкопусной 16-ти рамочный, а магазины иль там магазин, ето баловство и потеря меда!
Цитата(Георгий @ Среда, 18 Мая 2011, 16:32)
Цена на узбекские пакеты естественно привлекательна, но стоит ли на них кидаться?
*


Во блин! Нафига не пчел то кидаться? smile.gif
Бери если надо и маток до зимы и нароста пчелы в зиму на всяк случай меняй, будет тебе полное щастье. Хотя многие зимуют и проблем нету.
Цитата(Алексей Геннадьевич @ Среда, 18 Мая 2011, 12:14)
И пакеты покупают хорошо на такую рамку,
*


Абсолютно верно!
Ученик
Цитата(Георгий @ Среда, 18 Мая 2011, 10:32)
Цена на узбекские пакеты естественно привлекательна, но стоит ли на них кидаться?
*


Уже многие плются на привозные пакеты,народ начинает соброжать что хорошо hi.gif
Vвиталий
Коллеги,этот год переходной,цена пакета или семьи,это старт для следуещего года,и цена меда в этом никакой роли не сыграет,даже если Украина завалит Вас медом или Китай,там где меньше всего будут применять гирбициды-там пчелы и выживут.А цену платить будут согласно спроса,а спрос очень большой.
Саратовский пчеловод
Цитата(Vвиталий @ Четверг, 19 Мая 2011, 23:36)
А цену платить будут согласно спроса,а спрос очень большой.
*


Да я тоже удивляюсь: мёд в цене не растёт, пчёлы гибную пачками, а желающих купить пакеты - очень много!
Это что: патриотизм, преданность и привязанность к пчёлам, или что-то другое?
Цитата(Ученик @ Четверг, 19 Мая 2011, 21:29)
Уже многие плются на привозные пакеты
*


Имеешь в виду узбекские пакеты, есть ДА, то почему ими недовольны?
Roma-Tattoo
узбечку по 3 рубля продавали, но уже и их нет. купил сильные семьи и по-кромсал на отводки, работают здорово, в некоторых свищёвки уже должны облетется
Цитата
НЕ, двухкопусной 16-ти рамочный, а магазины иль там магазин, ето баловство и потеря меда!
да сколько уж разговоров по этому поводу было, в итоге многие убеждались таки в технологичности многок.системы, но продолжали работать по-старинке потому как не исправить crazy.gif
кто шарит тот поймёт. не о чем уже разговаривать. да и эфир засоряется hi.gif
ёлкин
Цитата(Саратовский пчеловод @ Пятница, 20 Мая 2011, 6:05)

Да я тоже удивляюсь: мёд в цене не растёт, пчёлы гибную пачками, а желающих купить пакеты - очень много!
Это что: патриотизм, преданность и привязанность к пчёлам, или что-то другое?
*

Это работа такая, профессия. imho.gif
helg
Цитата(Саратовский пчеловод @ Пятница, 20 Мая 2011, 6:05)
Да я тоже удивляюсь: мёд в цене не растёт, пчёлы гибную пачками, а желающих купить пакеты - очень много!
Это что: патриотизм, преданность и привязанность к пчёлам, или что-то другое?
*


Просто люди без работы в крайности часто кидаются, а потом рынок обваливается. Узнав о том, сколько(теоретически)
одна семья может мёда принести и умножив на розничную цену у многих глаза загораются.
Сосновец
купил (второй год подряд) пчелопакеты у Дантеса второй год подряд благодарен ему за пакеты, пчелы прилично сейчас сидят на 7 рамках на днях буду по- тихоньку расширять, брал 4 рамки расплода, пчела добрая, мое мнение лучше отличный пчелопакет чем некоторые семьи. спасибо Дантес hi.gif
Саратовский пчеловод
Цитата(Сосновец @ Воскресенье, 22 Мая 2011, 8:19)
спасибо Дантес
*


Вот так и надо - приобретать пакеты по-знакомству! Спасибо форуму!
николай6474
Цитата(Ученик @ Четверг, 19 Мая 2011, 20:29)
Уже многие плются на привозные пакеты,народ начинает соброжать что хорошо
*

Мой знакомый пчеловод, приверженец СР потерял 40% пасеки. За СР просили по8-9тр за семью, предпочёл узбечек по2600р за 4рамки . Доволен, 3 рамки от бруска до бруска расплод. Ему ещё предстоит узнать, что так будет всё лето smile.gif
SandyV
Цитата(николай6474 @ Вторник, 24 Мая 2011, 6:31)
Доволен, 3 рамки от бруска до бруска расплод. Ему ещё предстоит узнать, что так будет всё лето 
*


А что лета не достаточно, чтобы поменять матку?
Георгий
Цитата(николай6474 @ Вторник, 24 Мая 2011, 9:31)
Доволен, 3 рамки от бруска до бруска расплод. Ему ещё предстоит узнать, что так будет всё лето smile.gif
*


А у других в это время и мёд майский в магазинах и в гнезде. Мои, когда магазины ставил, уже печатать стали мёд свежими жёлтыми крышечками. А впереди ещё роевая пора, где из одной семьи можно сделать три и все три могут дать товарный мёд. imho.gif
Володя
Георгий
Ну ты блин хлестанул сравнив, продавец пакета с семьи минимум 3 пакета сделал, бабло в карман положил, не изроится и медка хапнет поболе твоего! да и владелец такой пакет на мёд по уму выведет, опять же не насаясь за роями! а ты крышечки печатают! biggrin.gif
Георгий
Цитата(Володя @ Вторник, 24 Мая 2011, 10:12)
Георгий
Ну ты блин хлестанул сравнив, продавец пакета с семьи минимум 3 пакета сделал, бабло в карман положил,
*


Цитата(Володя @ Вторник, 24 Мая 2011, 10:12)
да и владелец такой пакет на мёд по уму выведет
*


Один хапнул, а другому предстоит, так было и так будет всегда!
А можно ничего не делать, а просто иметь. И пчёлы есть и мёд в достатке всегда. bye.gif
А вообще пчёл продают те, кто не уверен в завтрашнем дне. imho.gif biggrin.gif
николай6474
Цитата(Георгий @ Вторник, 24 Мая 2011, 7:29)
А вообще пчёл продают те, кто не уверен в завтрашнем дне. 
*

По моему скорее наоборот, если реч идёт о пакетах.
Цитата(Георгий @ Вторник, 24 Мая 2011, 7:03)
А у других в это время и мёд майский в магазинах и в гнезде.
*

видел я этот мёд(даже лизнул biggrin.gif ) 3-4 рамки мёд-перга начинали печатать, првда за 10 дней он быстро перешёл в качственно новое состояние т.е. расплод (в сильных до 11р) я такое видел впервые.
Цитата(SandyV @ Вторник, 24 Мая 2011, 6:44)
А что лета не достаточно, чтобы поменять матку?
*


Народ инертен, только если сами пчёлы что-то сделают dntknw.gif Особо ни с чем не мудрят, вывод маток переносом или джетером для них дремучий лес. Я попробовал, проще пареной репы спасибо форуму. Подсказывать им как то не с руки, у них опыт по12-15 лет а я пчеловод без году неделя.
Николай
Цитата(Георгий @ Вторник, 24 Мая 2011, 6:29)
А вообще пчёл продают те, кто не уверен в завтрашнем дне.
*


это новая мысль в философии пчеловодства hmm.gif мне её трудно уловить dntknw.gif
Я думал пчел продают те кто умеет вести пасеку- пчелы в зимовке не гибнут, здоровые, сильные, а увеличивать свою пасеку больше не хочет- вот и продает imho.gif почему так не делать если соотношение цена меда Х цена пакета хорошее ?
SandyV
Цитата(Николай @ Вторник, 24 Мая 2011, 10:15)
а увеличивать свою пасеку больше не хочет- вот и продает
*

А почему не хочет увеличивать пасеку? Потому что не уверен в завтрашнем дне! crazy.gif опять Георгий прав выходит tongue.gif
Bikanin
Цитата(Николай @ Вторник, 24 Мая 2011, 11:15)
Я думал пчел продают те кто умеет вести пасеку- пчелы в зимовке не гибнут, здоровые, сильные, а увеличивать свою пасеку больше не хочет- вот и продает
*


Я вот тоже так подумал. Или надо ещё один точок организовывать, или продавать.
Георгий
Цитата(Николай @ Вторник, 24 Мая 2011, 13:15)
это новая мысль в философии пчеловодства
*


Пчёл продают те, кто не знает что с ними дальше делать, а про мёд, который они принесут и речи не может быть. Продажа пчёл это не пчеловодство, а пчелопродажа. bye.gif
Николай
Цитата(Георгий @ Вторник, 24 Мая 2011, 9:31)
Продажа пчёл это не пчеловодство, а пчелопродажа
*


Понял, все эти питомники, племзаводы, и тд и тп не разводят курей, коней, свиней, груши, яблоки , клубнику черешню, а злостно спекулируют biggrin.gif
вот еслиб они на своем коне пахали или свинью свою сами сьели это было бы ГУТ biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО