Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Цены на мед и продукты пчеловодства
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство за рубежом > Беларусь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85
Петар Пантелић
Николай и вы были Гуче? drinks_cheers.gif
Цитата
10000= 1$ bye.gif а дальше пересчитывай на что хочешь smile.gif мы привыкли и к зайцам нам все равно зайцы или доллары лишь бы было много biggrin.gif Очень много зайцев лучше чем мало долларов bye.gif

Я не люблю долларов crazy.gif и так далее...
Давидюк
Цитата(Николай @ Воскресенье, 17 Августа 2014, 14:50)
Что это такое? типа биржи?
*




Николай,идеи витают в воздухе. На прошлой неделе хотел замутить тему медовой биржи в Беларуси. Но потом подумал, что у нас не так много пчеловодов, оптовиков и фасовщиков, чтобы создавать отдельную структуру. Так или иначе большинство владеет интернетом и через этот форум и 3-5 сайтов все друг о друге знают.

medolaz76
Цитата(Давидюк @ Понедельник, 18 Августа 2014, 8:58)
Николай,идеи витают в воздухе. На прошлой неделе хотел замутить тему медовой биржи в Беларуси. Но потом подумал, что у нас не так много пчеловодов, оптовиков и фасовщиков, чтобы создавать отдельную структуру. Так или иначе большинство владеет интернетом и через этот форум и 3-5 сайтов все друг о друге знают.

*


Не знают imho.gif . Мутно все. А биржа не помешала бы imho.gif .
Жизнеспособна ли она hmm.gif , это вопрос второй.

Nikita_Reut
Цитата
Допустим средняя цена 100тр. За день выручил 2 ляма. Получается продал 20 кг. Из этих 2-х отнимаем 1.3. Остаётся 700тр. Делим на 20. Получается 1кг стоит 35 тр. Интересно, по чём был опт? Темнят, наверно. Было бы не выгодно, не сидели бы на ярмарках.

сдаётся мне, что темнят во все стороны. и выручка не 2млн, и аренда не 1.3, и главный вопрос ОТКУДА опт acute.gif

у меня же вопрос к тем, кто продаёт/сдаёт свой мёд. понимаю, что не каждый может быть захочет рассказать, но все же. какая цена на свой мёд нынче в розницу и за сколько готовы брать оптовики?
Давидюк
Цитата(medolaz76 @ Понедельник, 18 Августа 2014, 20:47)
А биржа не помешала бы
*




не вопрос. обычная доска объявлений на любом хостинге.
только как её раскрутить?

Думаю для начала должны там появиться оптовики с запросами: покупаю мёд по ХХХ.

Как увидят пчаляры - толпой ринуться
Николай
Цитата(Nikita_Reut @ Понедельник, 18 Августа 2014, 22:18)
и главный вопрос ОТКУДА опт
*


О це, так imho.gif
medolaz76
Цитата(Давидюк @ Вторник, 19 Августа 2014, 12:43)
только как её раскрутить?
*


dntknw.gif

Цитата(Давидюк @ Вторник, 19 Августа 2014, 12:43)
Думаю для начала должны там появиться оптовики с запросами: покупаю мёд по ХХХ.

*


Эти оптовики любят тишину. Сами первыми не появятся. Крупных мало, а мелким мало надо. К тому же предложение превышает спрос. Пока что все ищут друг друга в свободном режиме. Есть ушлые, которые знают где и как искать, такие знают рынок и отрасль.

Давидюк
Цитата(medolaz76 @ Вторник, 19 Августа 2014, 22:56)
оптовики любят тишину
*



Почему они её любят понятно. Но одних продавцов для биржи недостаточно.
Достаточно одно крупного игрока, как и другие подтянуться. А 2-3 крупных и 3-4 мелких для РБ хватит. В условиях кучи мелких производителей.

А как появится полдесятка пасек по тысяч 5 семей так исчезнет и вся необходимость биржи, оптовиков и прочей мелочи с сотней семей
Николай
Цитата(Давидюк @ Среда, 20 Августа 2014, 6:57)
А как появится полдесятка пасек по тысяч 5 семей так исчезнет и вся необходимость биржи, оптовиков и прочей мелочи с сотней семей
*

у нас не появится.
Нет возможности. Проблемы с элементарной постановкой пасек-вдали от жилья воруют вблизи выгоняют huh.gif Тут 100 поставить уже проблемы а тысячи? hmm.gif
Давидюк
Цитата(Николай @ Среда, 20 Августа 2014, 7:05)
у нас не появится.
Нет возможности. Проблемы с элементарной постановкой пасек-вдали от жилья воруют вблизи выгоняют  Тут 100 поставить уже проблемы а тысячи?
*



если включить (не дай Бог) административный ресурс, то я думаю , без проблем. Просто, сами знаете где, пчеловодство не рассматривают пока как источник денег. Вот когда Евроопты появятся у кожным сяле, тады можна брацца и за пчол, ци авечак, ци за мраморную говядину.
Пчеловод-новатор
Цитата
Вот когда Европы появятся у кожным сяле, тады можна брацца и за пчол, ци авечак, ци за мраморную говядину.
На оптах мед в основном продают не пчеловодов Белоруссии а зарубежья imho.gif
Miadwed
Меня больше интересовало - готовы ли наши пчеловоды продавать мед по цене от 2 до 3 еврейских денег за кг произведенного меда. На белорусской товарно-сырьевой бирже выставлен мед парка Беловежская пуща - лот на 750 кг цена 90 000 бел руб, это касаемо легального рынка меда в рб. Насколько Мне известно в нацпарке не более 25 семей, хотя может уже и увеличили пасеку. Фасовка - любой консерный завод разольет ваш мед в любую банку (при наличии всех необходимых документов и вашей готовности потерять до 10% продукции)
Часто бывает - есть хороший заказ а своего меда не хватает, что тогда - контробасом с Украины тянуть?
Давидюк
Цитата(Miadwed @ Суббота, 23 Августа 2014, 7:38)
Часто бывает - есть хороший заказ а своего меда не хватает, что тогда - контробасом с Украины тянуть?
*



Выставить на форуме аб'яву: куплю мёд много, дорого.
Alexandr1178
Подскажите, как храните забрус? У меня стоял на кухне и завелась моль((((
Патрикей
Цитата(Alexandr1178 @ Вторник, 26 Августа 2014, 9:43)
Подскажите, как храните забрус? У меня стоял на кухне и завелась моль((((
*


а зачем его хранить? сцедил - дал на осушку - перетопил, такой алгоритм использую, может ты новшество какое хитрое придумал? тогда колись
Alexandr1178
так вроде люди спрашивают, вот и оставил ведерко)
Пасечник 2
Цитата(Alexandr1178 @ Вторник, 26 Августа 2014, 9:43)
Подскажите, как храните забрус? У меня стоял на кухне и завелась моль((((
*


Был недавно в Греции на рынке и смотрел как продаются продукты пчеловодства. Видел и как упакован забрус в прозрачные баночки из полиэтилентерефталата с откидной крышечкой (ну как баночки, в которые упакованы шурупы только побольше). Привлекли внимание завитки забруса, которые получаются при срезании горячим ножом. Нашел подходящие баночки настрогал внуку завитков светлого забруса, полил дополнительно медом в баночке - идет лучше сникерсов.
А как красиво в рамке с сотами оформили в монастыре на Афоне икону - любому пчеловоду доступно оригинально оформить портрет любимого человека.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Alexandr1178
Я так понимаю, нужно сразу, после срезания забруса, раскладывать по маленьким баночкам и заливать медом?...
Пасечник 2
Цитата(Alexandr1178 @ Вторник, 26 Августа 2014, 21:52)
нужно сразу, после срезания забруса, раскладывать по маленьким баночкам
*


На предыдущем фото маленькие баночки для меда. А на этом (специально сфотографировал) для забруса. Медом можешь не заливать, с забрусом его и так достаточно.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Alexandr1178
У меня забрус был в белом ведре с закрытой крышкой, и завелась моль sad.gif . Может нужно как-то по особенному хранить?
Александр-Беларусь
Цитата(Alexandr1178 @ Среда, 27 Августа 2014, 9:47)
У меня забрус был в белом ведре с закрытой крышкой, и завелась моль  . Может нужно как-то по особенному хранить?
*


imho.gif она не завелась, а пришла из улья dry.gif. Скорее всего, речь идёт о забрусе с гнездовых рамок. С магазинными такого не бывает.
Sustav
Цитата(Alexandr1178 @ Среда, 27 Августа 2014, 9:47)
Может нужно как-то по особенному хранить?
*


как вариант, хранить в холодном месте аля подвал
Александр-Беларусь
Цитата(Sustav @ Среда, 27 Августа 2014, 10:35)
как вариант, хранить в холодном месте аля подвал
*


НУ, да. Продал баночку такого забруса, покупатель положил его в тёплое место. Через некоторое время: -Ты кто?
-Не узнаёшь? Моль JC_thinking.gif я!!!!
Sustav
ну большого ума не надо, что бы сказать покупателю поставить в холодильник баночку, благо это не ведро
viktor1964
Цитата(Александр-Беларусь @ Среда, 27 Августа 2014, 10:14)
Скорее всего, речь идёт о забрусе с гнездовых рамок
*


Александр-Беларусь долго думал, что бы выдвинуть такой "перл"?...
Да, моль возможно и из улья , но только она прилетела в виде бабочки.., а кое кто в течении суток не закрыл ведёрко ... Крышка объявилась значительно позже ,. но поезд ушёл.. Теперь только личинки восковой моли в спирт и получи другой но не менее ценный продукт пчеловодства... imho.gif hi.gif bye.gif
Александр-Беларусь
Цитата(viktor1964 @ Среда, 27 Августа 2014, 20:38)
Александр-Беларусь долго думал, что бы выдвинуть такой "перл"?...
Да, моль возможно и из улья , но только она прилетела в виде бабочки.., а кое кто в течении суток не закрыл ведёрко ... Крышка объявилась значительно позже ,. но поезд ушёл..
*


Однако, батенька ты оптимист lol.gif Буквально две недели назад проводит такой эксперимент. Лишние гнездовые рамки удалил из улья и сразу поместил в закрытый объём. Через дней десять решил проверить. А она (моль) уже паутинку плетёт. Вот такой "перл"!!!!
Alexandr1178
Цитата(viktor1964 @ Среда, 27 Августа 2014, 20:38)
Да, моль возможно и из улья , но только она прилетела в виде бабочки.., а кое кто в течении суток не закрыл ведёрко ...
*


Так пока срежешь забрус, потом пока стекает всеж стоит открытый, может кто и залетел dry.gif

А как храните рамки? Если не секрет biggrin.gif
Цитата(Александр-Беларусь @ Среда, 27 Августа 2014, 22:42)
Лишние гнездовые рамки удалил из улья и сразу поместил в закрытый объём. Через дней десять решил проверить. А она (моль) уже паутинку плетёт.
*


Также рамки поставил в корпусе в проветриваемом помещении, а через недельку ОНА!!!!
Александр-Беларусь
Цитата(Alexandr1178 @ Пятница, 29 Августа 2014, 15:13)
Также рамки поставил в корпусе в проветриваемом помещении, а через недельку ОНА!!!!
*


Вот, нашёлся единомышленник!!! Всегда надо помнить, что моль можно принести из улья. Отсюда - постоянный контроль рамок. Я один раз обжегся, теперь все перговые рамки перед хранением пропускаю через уксусную кислоту. Похолодает, моль затаится до весны. Весной опять контроль. Понимаю, что когда рамок более тысячи, это затратно, но не у всех же столько!
Alexandr1178
Цитата(Александр-Беларусь @ Пятница, 29 Августа 2014, 16:51)
все перговые рамки перед хранением пропускаю через уксусную кислоту.
*


Подскажите, а как это?
Alexandr1178
Цитата(Александр-Беларусь @ Пятница, 29 Августа 2014, 16:51)
все перговые рамки перед хранением пропускаю через уксусную кислоту.
*


Подскажите, а как это?
viktor1964
Александр-Беларусь поясняю о моли "из улья"... Из улья можно принести моль только если это старые рамки и которые стояли всё лето за заставной или в пустом улье. Если семья сильная , то моль может быть под ковриком или патолочиной если пространство меньше 5 мм, а также на дне в мусоре. О рамках с мёдом говорить не приходиться , моли Нет! Но если после откачки рамки остаются помещении и плотно между собой.. то получите ..паутину. с личинками... acute.gif
А для хранения рамок (почитайте блог Николая bye.gif ) я использую уксусную кислоту которую помещаю в открытой ёмкости поверх рамок (кислота имеет свойство опускаться а дно) которые размещаю в надставках или запасных корпусах и которые помещаю в рукав из плёнки предварительно завязав дно..
Когда имелось малое количество рамок с сушью, то просто помещал в полиэтиленовый мешок в который добавлял багульник и полынь. hi.gif
Игорь_007
по чем продаёте вересковый мёд ?
bernski
Мёда может кому надо ? Пишите в лс .
pchalyar
Скаж. пож. в какую цену пергу в гранулах продаем.По весу,по обьему.
Miadwed
По 500000 за кг
pchalyar
Цитата(Miadwed @ Вторник, 23 Сентября 2014, 19:57)
По 500000 за кг
*

Спасибо.
avist
Цитата(pchalyar @ Вторник, 23 Сентября 2014, 19:37)
Скаж. пож. в какую цену пергу в гранулах продаем.По весу,по обьему.
*



Цитата(Miadwed @ Вторник, 23 Сентября 2014, 19:57)
По 500000 за кг
*


У меня в этом году и по 250 тыр не шибко идёт. Морды воротят. Приходится каждого по индивидуальной программе просвящать. О полезных свойствах перги не так и много в литературе.
pchalyar
Я года 3-4 назад бесплатно раздавал,а когда спрашивали что это такое,говорил - почитайте в интернете.
В прошлом году немного появился спрос,но слабый.
В этом чуть больше спрашивают.
Сегодня разговаривал с женщиной,она заказала,говорила что только перга и ихинацея спасла ее ребенка.Невозможно было водить в сад.Хороший доктор посоветовал.

Miadwed
На пергу слабый но устойчивый спрос, реализация за сезон не более 20 кг при возможности производства более 100 кг
Александр-Беларусь
Цитата(pchalyar @ Среда, 24 Сентября 2014, 23:14)
Сегодня разговаривал с женщиной,она заказала
*


Давно это было. Одна любительница собак говорила, что при добавлении перги в корм у её питомца шерсть приобретает блестящий вид, в смысле начинает блестеть. Для породистых это наверно важно.
esa1406
А вот как с пергой, как пчёл заставить сделать рамки перговые? Ведь чтобы отобрать пергу рамку портить приходится.
viktor1964
Цитата(esa1406 @ Четверг, 25 Сентября 2014, 10:37)
А вот как с пергой, как пчёл заставить сделать рамки перговые
*


esa1406 их не надо заставлять делать перговые рамки, они сами их сделают... bye.gif Всегда, две перговые рамки находятся с края гнезда после медовых вторые по счёту. hi.gif
Sustav
esa1406, или же в многокорпусном на первый корпус решетку, матку во второй , и по итогу первый корпус перги в плечи drinks_cheers.gif
esa1406
Sustav а можно если дадан, поставить снизу магазин а на него гнездо через решётку??
Sustav
esa1406 , а это спроси у Дадана, не сталкивался . Я смотно представляю, как там поставить снизу магазин smile.gif
esa1406
Ну обычный улей на 12 рамок. Просто под него поставить магазин.
Miadwed
esa1406
Не грузись - в дадане ставишь два корпуса нижний со старой сушью, на второй корпус магазины через решетку соразмернно взятку, матка всё равно будет работать во втором корпусе первый за сезон забьют пергой от бруска до бруска
avist
Цитата(Александр-Беларусь @ Четверг, 25 Сентября 2014, 7:22)
Давно это было. Одна любительница собак говорила, что при добавлении перги в корм у её питомца шерсть приобретает блестящий вид, в смысле начинает блестеть.
*


Так многие люди тоже хотят, что бы у них шерсть блестела. Тока не знают как этого добиться. Я не люблю сильно пыль в глаза пускать, но про факт из своей жизни всем рассказываю. Нынешней зимой, глядя на сопливых соплеменников, с удивлением обратил внимание, что я то 4 года уже как простудными болезнями не болел. До этого, не то, чтоб я хилый на здоровье был, но за зиму 2, а то и 3 раза простуживался. А бывало и летом простынешь похлеще, чем зимой. Ничего в жизни как бы не поменялось ни в быту, ни в работе. А потом осенило - как раз с этого момента я более или менее регулярно стал употреблять пергу. Так,что делайте выводы. Правда есть одно но. Меру надо знать. Передоз чреват последствиями.
viktor1964
Цитата(avist @ Четверг, 25 Сентября 2014, 21:26)
А потом осенило - как раз с этого момента я более или менее регулярно стал употреблять пергу. Так,что делайте выводы. Правда есть одно но. Меру надо знать. Передоз чреват последствиями.
*


avist открою секрет crazy.gif пергу не употреблял (плохого о ней ничего Не скажу), но со времени занятия пчеловодством, забыл о простудных заболеваниях (что бы и так дальше). Правда по весне опасаюсь всё таки переменчивой погоды..Как то так.. hi.gif
avist
Цитата(viktor1964 @ Четверг, 25 Сентября 2014, 22:17)
но со времени занятия пчеловодством, забыл о простудных заболеваниях
*


Регулярно мёд употреблять стал после того как купил первую спчелосемью и какого-то влияния на здоровье не заметил. Только после того, как стал есть перу. bye.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО