Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Цены на мед и продукты пчеловодства
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство за рубежом > Беларусь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85
Дэнис
Удивляюсь пчеловодам восточной Беларуси, Россия рукой подать, а они горюют, я вот думаю, с Брестской области рвануть, так-как в Минске с продажами совсем туго, а валенки уже прохудились dance2.gif dance2.gif
profisiynal
Цитата
Удивляюсь пчеловодам восточной Беларуси,

это вы про меня чтоли .....
Цитата
Россия рукой подать

середина сезона какие торги если только перекупы сами забирут....приедут а сам повезу в сентябре если на продам ....
Дэнис ачего не спим . мед катаем и ли как ... я вот катаю поэтому и не сплю .... biggrin.gif
Николай
Цитата(Дэнис @ Понедельник, 27 Июня 2011, 22:33)
Удивляюсь пчеловодам восточной Беларуси, Россия рукой подать, а они горюют,
*


привлеченные низкими ценами (кризис)появились перекупщики из россии smile.gif но предлагают за рапс 20 т. бел. руб sad.gif за летний разнотравье 22 тыс бел. руб dntknw.gif им выгодно поменять русские рубли на белорусские и предлагать нам белорусские dntknw.gif
Николай58
Цитата(Николай @ Понедельник, 27 Июня 2011, 21:54)
Но все это было давно и наверное уже устарело?
*


Все повторяется.
Цитата(аматар @ Понедельник, 27 Июня 2011, 21:47)
Никто не говорит о ней, но продолжать кучу строек под кредиты, которые все равно отдавать придется, это что выход.
*


Это выход. imho.gif Люди, оказавшиеся без работы, представляют большую опасность для граждан, чем для государства и президента. В конечном итоге они обходятся дороже ВСЕМ!
Только труд способен консолидировать и стабилизировать общество, даже принудительный. mad.gif
Sustav
Цитата
Только труд способен консолидировать и стабилизировать общество, даже принудительный.

А еще мир, май, серп, молот, смерть, голод. И как раз люди, оказавшиеся без работы, которые получали раздутую зп на гос службе, заводе и иных местах, снизят дисбаланс в нашей хромой экономике. Не должно быть шкварки и чарки, если их не заработал.
Николай
Цитата(Sustav @ Вторник, 28 Июня 2011, 13:32)
. Не должно быть шкварки и чарки, если их не заработал.
*


а это уж забота государства- чтоб создать такую экономическую модель в которой было бы больше работающих реально чем контролирующих, командующих и распределяющих dntknw.gif 100 рублей даже если их сто человек пересчитает сто раз, не превратятся в 101 рубль- скорее превратятся в 1 рубль smile.gif ведь надо будет тем кто пересчитывал заплатить зарплату. dntknw.gif
ALEXANDR
Цитата(Николай58 @ Вторник, 28 Июня 2011, 14:47)
Только труд способен консолидировать и стабилизировать общество, даже принудительный.
*



Где-то уже писали про труд, который делает человека свободным smile.gif
аматар
Ладно, полезли опять в дебри. Нам о меде насущном думать необходимо. Как его продать с прибылью, постоянных клиентов не распугать, ну и задел создать на будущее.
Мы ж реальные производители, должны тон задавать.
Pitok
В общем, коллеги, за политическими беседами, мы с вами продали уже не одну тонну меда, определились с ценой, как у кого получается, в зависимости от платежеспособности клиентов. судя по всему, глядя за окно, медом мы в этом году не зальёмся, дай бог, чтобы я безнадежно ошибся, поэтому перекупам у нас делать нечего, сами справимся friends.gif
Лучше сообщите у кого какие привесы. У меня за прошлую неделю статус "Q"
саша б
Цитата(Pitok @ Вторник, 28 Июня 2011, 19:58)
Лучше сообщите у кого какие привесы. У меня за прошлую неделю статус "Q"
*


"- "хоть и не большой КУ нет но смотрел по напрыску
может чуть не в тему к нам приехала ярмарка медовая цены от 35/кг и выше но если в прошлые разы было не протолкнуться то теперь почти никого
Давидюк
http://www.belaruspartizan.org/bp-forte/?p...1790&newsPage=0

второе видео о пчелах
ves345
http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=29999&st=150 Объявление.
Pitok
Саша, а кто организатор ярмарки?
воложинский пасечник
сегодня был на ярморке в минске мед от 45 до 70 тыс бел рублей ...
есть липовый. лесной ..... и даже мед з глубин браславских озер.. blink.gif
aldu
Цитата(воложинский пасечник @ Четверг, 30 Июня 2011, 0:31)
мед з глубин браславских озер..
*


что никогда пчел в аквалангах и ластах не видели lol.gif
mrstrannik
Цитата
мед з глубин браславских озер..

Я его тоже видел, мёд как мёд, только диастаза низкая, подозреваю что с побережья р. Хуанхэ

саша б
Цитата(Pitok @ Среда, 29 Июня 2011, 19:02)
Саша, а кто организатор ярмарки?
*


завтра в 12 должен появиться (вроде как какой-то директор) пытался выяснить у продавцов но куда там конспирация такая что ЦРУ отдыхает
Пчеломор
Цитата(mrstrannik @ Четверг, 30 Июня 2011, 8:03)
олько диастаза низкая, подозреваю что с побережья р. Хуанхэ
*


Не, на берегу этой реки стоит завод, на котором специально обученные люди доводят мёд-сырец crazy.gif до госта или требований любой страны. Так что с диастазой там будет куда более, чем хорошо. И с органолептическими показателями тоже - попробуешь и не оторваться. Но выявить можно - все китйаские сорта из года в год одного вкуса и цвета. И ещё почему-то кристаллизоваться начинают с самого верха. И черезчур долгое послевкусие у такого мёда.

Цитата(Pitok @ Среда, 29 Июня 2011, 20:02)
Саша, а кто организатор ярмарки?
*


Обычно Беляев Евгений там делает.
avist

Цитата(Давидюк @ Среда, 29 Июня 2011, 12:36)
второе видео о пчелах
*


У меня несколько уликов стоят в сарайчике по периметру. В центре, как раз, есть место для лежака. Может перебраться туда жить. Этож, сколько здоровья прибавиться?
Pitok
Пчеломор? а кто такой Евгений Беляев? Сколько я ни спрашиваю, на эти ярмарки не пригласили ни одного аборигенного пчеловода, к коим я себя отношу... sad.gif Так откуда растут руки у этих ярмарок, и пока у них цены на мед заоблачные, они нам исподволь помогают в сбыте продукции, а если они приступят к агрессивной ценовой политике?... надо быть готовыми friends.gif
Дэнис
Цитата(Pitok @ Вторник, 28 Июня 2011, 21:58)
судя по всему, глядя за окно, медом мы в этом году не зальёмся, дай бог, чтобы я безнадежно ошибся, поэтому перекупам у нас делать нечего, сами справимся friends.gif
Лучше сообщите у кого какие привесы. У меня за прошлую неделю статус "Q"
*


Наверное не ошибся, последняя неделя +2 кг, а судя по погоде, следующая будет с убылью
Pitok
цены на июльский мед +10%. больше по-видимому нельзя... imho.gif
Ну нечто будет, но не в изобилии... Сейчас хуже всего перенаселенным точкам, воровство может...
Пчеломор
Цитата(Pitok @ Четверг, 30 Июня 2011, 19:58)
на эти ярмарки не пригласили ни одного аборигенного пчеловода, к коим я себя отношу
*


Беда с нашими аборигенами, к коим я себя тоже отношу. cool.gif Мы конечно все привыкли что нам всё преподносят на блюдечке. Но с ярмарками всё не так, никто приглашать никого не будет, оно и понятно - с чего бы?!
А раз всё-таки приглашают - то можно не ехать, ярмарка наверняка будет провальной.
Так что приложите хотя бы самый минимум усилий, найдите телефон организатора и попроситесь сами. Места есть ВСЕГДА.
Сам не пропускаю практически ни одной ярмарки у себя в городе.
antovit
Цитата(воложинский пасечник @ Четверг, 30 Июня 2011, 0:31)
сегодня был на ярморке в минске мед от 45 до 70 тыс бел рублей ...
*


Смотря на какой? на белэкспо какойто патриот с волковыска шуровал по 38-40 dntknw.gif ,а что делать dntknw.gif ,ну нету там зарослей фундука и грецкого ореха bye.gif

Еще одно наблюдение меда из суньхуня smile.gif практически нет и из рфочен мало ,в основном рапс в разных вариациях.
Перекупы гордо заявляют 20-предел,но я думаю к октябрю взлетят цены и на опт. imho.gif
А вообще в рядах разговоры о баснословных расейских ценах и хор. покупательской способности biggrin.gif ,многие копыта точат на Питер blink.gif
profisiynal
Цитата
мотря на какой? на белэкспо какойто патриот с волковыска шуровал по 38-40  ,

в росии опт почти догнал твою розницу
Цитата
Перекупы гордо заявляют 20-предел,но я думаю к октябрю взлетят цены и на опт.

пусть по двадцать попробуют в ближнем зарубежье найти
как прошла торговля. кто организатор . сколько кг в день продавалось... если не секрет hi.gif
саша б
Цитата(antovit @ Воскресенье, 03 Июля 2011, 17:46)
Перекупы гордо заявляют 20-предел
*


лед тронулся , главарь той что проходила у нас давал по 25 за кг и судя по поведению был очень заинтересован ( лапшу про цены в РФ и изобилие предложений опущу) на ярмарке продавался в основном рапс с разными названиями и что интересно темного меда небыло
Николай
Цитата(antovit @ Воскресенье, 03 Июля 2011, 18:46)
Перекупы гордо заявляют 20-предел,но я думаю к октябрю взлетят цены и на опт.
*

разные перекупы бывают -22 давали за рапс три оптовика уже в начале июня. но пока не повез hmm.gif
Цитата(саша б @ Понедельник, 04 Июля 2011, 12:41)
лед тронулся , главарь той что проходила у нас давал по 25 за кг и судя по поведению был очень заинтересован ( лапшу про цены в РФ и изобилие предложений опущу)
*


их любимая сказка про изобилие меда в России и Украине smile.gif ну пусть там купят за белорусские рубли biggrin.gif
купят раз и сразу у нас цену в опте поднимут imho.gif
antovit
Щас ,а точнее завтра очередная бойня на тракторном,а через неделю на том же месте опять dntknw.gif
Организатор 1 г-н Б-в,организатор 2 г-н Б-к.
Но многие истиные арийцы biggrin.gif т.е пчеловодывысказали мысль что ,до сентября -октября нестоит рыпатся,кончатся прошлогодние запасы,народ привыкнет к ценам,я тоже склоняюсь к этой мысли hmm.gif
Про медовый спас и речи нет ,испоганили праздник mad.gif ,уже который год в это время навыползает вся медовая общэственность,одновременно в 5-6 местах dntknw.gif
Вобщем цукрин есть smile.gif ,полоски 30 упаковок есть,будем ждать листопад hi.gif

Цитата(profisiynal @ Понедельник, 04 Июля 2011, 10:48)
как прошла торговля. кто организатор . сколько кг в день продавалось... если не секрет
*


Торговля -средненько,а может и того ниже кубик в день+дргие прод. пч.
Организатор частная фирма-очень некоректно поступила,обещали 6-8 точек,а встало 16 dntknw.gif ,найти представителя несмогли все на канарах,но репутацию себе испортили,теперь многие с ними связыватся небудут.
Что интересно на второй день у некоторых товарищей появилась склонность к революциям -подняли вопрос об диких эцикетках-многие убрали.
Первый день цены 50-70,продажи пошли неочень ,пчеловоды сьехали до 40-45,перекупы закрылись,а что делать им -в гараж мед свалят до след ярм.,а нам пасеки готовить к зиме,в общем средненько hi.gif
саша б
Цитата(Николай @ Понедельник, 04 Июля 2011, 12:04)
купят раз и сразу у нас цену в опте поднимут
*


вот и я решил подождать , как оптимист верю что хуже еще будет crazy.gif
ALEXANDR
Как-то писали,что у нас в Беларуси самый дорогой мед. Бывшая соседка, приехала из Америки, живет не далеко от Чикаго, сказала, что у них мед по 25 долларов за кг. Пару лет назад был по 20.
Берут у пчеловода, а не в магазине. Нам бы такие цены biggrin.gif , а покупателям американскую зарплату. smile.gif
покчинец
Цитата(саша б @ Понедельник, 04 Июля 2011, 22:28)
вот и я решил подождать , как оптимист верю что хуже еще будет
*


Будет, будет...Ещё и за доллары в морду будут давать.... biggrin.gif
аматар
Цитата(саша б @ Понедельник, 04 Июля 2011, 18:28)
вот и я решил подождать , как оптимист верю что хуже еще будет
*


Мы только начали пикировать.
http://news.tut.by/economics/233572.html
пух
В теме упоминались цены только на откачанный мед. Интересно почем выставляются другие продукты пчеловодства.

Цитата(ALEXANDR @ Среда, 06 Июля 2011, 20:58)
Нам бы такие цены
*


К ним как правило прилагаются соответствующие платежи, налоги, страховки, коммуналка по их ценам 100%.... crazy.gif 5% налог на недвижимость к примеру fool.gif
viktor 1964
Цитата(покчинец @ Среда, 06 Июля 2011, 16:28)
Будет, будет...Ещё и за доллары в морду будут давать....
*


Браток павысцерагайся могуць даць i дарма а не то што за даляры. black eye.gif ( Шутка!) punish.gif
покчинец
Цитата(viktor 1964 @ Четверг, 07 Июля 2011, 3:03)
Браток павысцерагайся могуць даць i дарма а не то што за даляры.  ( Шутка!)
*


Когда у всех соседей начнётся, то что сейчас в Белоруссии, - только и останется, что шутить... smile.gif
аматар
Цитата(покчинец @ Четверг, 07 Июля 2011, 7:37)
Когда у всех соседей начнётся
*


Тогда и увидим общие цены на мед.
Но вернуть назад уже ничего не получиться. Даже есле бы это было возможно, огромная масса народа, те что получили квартиры по халявским кредитам, кому дали котеджи в агрогородках, врядли бы согласились. Так рассуждает мой кузен, получил квартирку по льготному, других вариантов с жильем у него не было. Но а все остальные теперь за это рассчитываются. у него квартира а у остальных что.
Савин
Однако про мед. biggrin.gif Слышал цены от 50 до 70 тыщ. за литр. У нас по 60 носом крутят. По 50 пока берут.
Pitok









по 50 берут, значит это реальная цена. Почти месяц из медосбора выпал, у ближайших соседей ситуация не лучше, а суньхуевский мед к нам завозить..., может и выгодно, покупая валюту на черном рынке? hi.gif
antovit
Сягодня заскочил к батьке,сидит растроеный ,такой же крупный пчеловод как и он (15-17 ул) в соседней деревне цену резанул до 25 за литр dntknw.gif ,а чтож ему бедняге то делать ,аж 3 фляги дунул dntknw.gif biggrin.gif
саша б
Цитата(antovit @ Четверг, 07 Июля 2011, 20:36)
кой же крупный пчеловод как и он (15-17 ул) в соседней деревне цену резанул до 25 за литр  ,а чтож ему бедняге то делать ,аж 3 фляги дунул 
*


почему- то вспомнилась ситуация(лет 10 назад) когда в районе я остался один продавец кирпича и пеноблоков пришлось конкурировать с самим собой в итоге таких низких цен на эти товары небыло и врядли будут-паника самый мощный конкурент imho.gif

а про мед глядя на меня некоторые колеги по рынку стали заряжать по 30 за 0.5 л хоть и отдают по 25 но тенденция радует
Pitok
Видать, алкаш, "нервы" не выдержали, или нет другого заработка в жизни? Обычно в деревнях люди свой труд ценят, не понимаю... dntknw.gif
profisiynal
Цитата
идать, алкаш, "нервы" не выдержали, или нет другого заработка в жизни?

просто деньгт очень нужны человеку....наверное для чего-то срочно
Николай
Цитата(profisiynal @ Четверг, 07 Июля 2011, 22:01)
просто деньгт очень нужны человеку....наверное для чего-то срочно
*



и никто ему не подскажет, что деньги нужны будут и в сентябре и в марте dntknw.gif
viktor 1964
Цитата(покчинец @ Четверг, 07 Июля 2011, 8:37)
Когда у всех соседей начнётся, то что сейчас в Белоруссии, - только и останется, что шутить..
*


При любом раскладе шутка остаётся шуткой. И чем труднее жить шутить хочется больше, хоть в этом отдушина от тяжёлой действительности. Но шутка никогда не должна быть злой. imho.gif
viktor 1964
Цитата(antovit @ Четверг, 07 Июля 2011, 22:36)
Сягодня заскочил к батьке,сидит растроеный ,такой же крупный пчеловод как и он (15-17 ул) в соседней деревне цену резанул до 25 за литр dntknw.gif ,а чтож ему бедняге то делать ,аж 3 фляги дунул dntknw.gif biggrin.gif
*


Цитата(Pitok @ Четверг, 07 Июля 2011, 22:48)
Видать, алкаш, "нервы" не выдержали, или нет другого заработка в жизни? Обычно в деревнях люди свой труд ценят, не понимаю
*


И не алкаш, и заработок имеет. Просто у человека есть хороший запас мёда ( по видимому с рапса) и покуда он не засахарился и не получился специфический цвет он желает реализовать как майский. А может человеку срочно понадобились деньги а в долг не желает. imho.gif Ибо у нас народ не привык к рапсовому мёду и смотрит на него с подозрением.У людей с годами выра ботался стереотип мёд должен быть жёлтым и только так. У самого была ситуация: Угостил человека мёдом,дал баночку (даром).Подходит человек через несколько дней и благодарит мол спасибо мёд вкусный, а сосед его говорит мне: "Не слышал ты его когда он тебя поносил за то что дал ты ему х....й мёд."Хорошо что человек объяснил тому что мёд с рапса и поэтому имеет такой цвет.Ситуация разъяснилась. но по правде в душе остался нехороший осадок. Поэтому и стараются избавляться от такого мёда любыми путями . hmm.gif
Вчера в Лиде на базаре мёд предлагали по 35 тыс. за 1 кг. по виду с примесью гречки. hi.gif
aldu
У меня когда появился мед рапсовый первый раз, я сделал распечатки о майском меде с сайта Николая hi.gif и раздавал их с медом даром на пробу
mrstrannik
Цитата
Когда у всех соседей начнётся, то что сейчас в Белоруссии, - только и останется, что шутить

И не такое было, всё проходит smile.gif А вы батенька не нагнетайте badmood.gif
Pitok
На знаю, мои клиенты привыкли к рапсовому меду, хвалят, тем более, что он в этом году получился желтенький, садка салообразная. Я не скрываю, что он в основном рапсовый. Люди спрашивают, почему не белый. Ответ. К рапсу примешалось, то, что цвело весной: ивовые, клен, одуванчик, сады... И всех устраивает bye.gif Года 3 назад были даже возвраты.. . mad.gif
Николай
Цитата(Pitok @ Пятница, 08 Июля 2011, 18:21)
На знаю, мои клиенты привыкли к рапсовому меду, хвалят
*


я и сам привык. сегодня качал гречку. Так прямо в нос шибает - вульгарный какой то мед dntknw.gif
А рапсовый скромным обоянием ( не путать с обонянием crazy.gif ) отличается. думаю гурманы с российских мегаполисов еслиб знали то у меня за валюту весь размелибы smile.gif а то я тут уговариваю своих клиентов- рассказываю им о пользе и обоянии dntknw.gif а они о ценах на рынке dntknw.gif
А доллар то вон как стартанул - в два раза, а цена на мед на 20% sad.gif
Пчеломор
Цитата(Николай @ Пятница, 08 Июля 2011, 21:05)
я и сам привык. сегодня качал гречку.
*


Не рано ли? У нас во всю цветёт.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО