Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Цены на мед и продукты пчеловодства
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство за рубежом > Беларусь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85
Ку Ниц Ки
Цитата(IvanKo @ Вторник, 12 Мая 2015, 11:20)
Этой зимой Беларусь потеряла половину посевов озимого рапса. Может это будет толчком к повышению цены на мёд в этом году?
*


Цитата(digger @ Вторник, 12 Мая 2015, 11:45)
Пчеловод ДОЛЖЕН быть сам ТОЛЧКОМ К ПОВЫШЕНИЮ ЦЕНЫ. Сказал покупателю,что белорусский мед стоит денег, скажем 90 тысяч поллитровка и все. Покупатель тоже не дурак, поэтому подумает недолго и заплатит. Главное
*


У меня сейчас хорошо пошел мед в деревне-просят каждые выходные кто-нибудь.(50 тыс.-поллитра,100тыс.-литр).Думаю,боятся-свежий подорожает dntknw.gif .Еще,судя по прессе,серьезно взялись за ввоз меда в страну-зачем денежкам уезжать из страны.Пусть покупают наш мед и денежки вращаются в нашей стране acute.gif .Три года - минимум цены на мед стоят на месте,когда хлеб,молоко,мясо и др. продукты подорожали за 3 года в 2-3 раза.Цена на мед этого года - минимум 60 и 120 тыс.бел.руб.(поллитра и литр соотв). imho.gif
славян5556
Цитата(Ку Ниц Ки @ Четверг, 21 Мая 2015, 20:06)
.Цена на мед этого года - минимум 60 и 120 тыс.бел.руб.(поллитра и литр соотв)
*

если розница то это цена прошлого года..
Alexandr1178
Если привязать к доллару литр 150 000 р.
Guscha
Цитата(Alexandr1178 @ Пятница, 22 Мая 2015, 8:48)
Если привязать к доллару литр 150 000 р.
*

А зарплату покупателей Вы тоже к доллару привяжете? Оно бы хорошо, но в реальности покупательская способность населения сильно упала.
Будете Вы свой мёд сами ести. imho.gif
славян5556
Цитата(gusha @ Пятница, 22 Мая 2015, 19:04)
Будете Вы свой мёд сами ести.
*


будем...лучше, чем нашару отдать..
Николай
Цитата(gusha @ Пятница, 22 Мая 2015, 18:04)
А зарплату покупателей Вы тоже к доллару привяжете? Оно бы хорошо, но в реальности покупательская способность населения сильно упала.
Будете Вы свой мёд сами ести. 

*


Бензокалонки будут сами заправляться своим бензином, в магазинах продавцы будут сами есть колбасу электрики будут сами пользоваться электричеством bye.gif
Сергей 88
Цитата(gusha @ Пятница, 22 Мая 2015, 19:04)
А зарплату покупателей Вы тоже к доллару привяжете? Оно бы хорошо, но в реальности покупательская способность населения сильно упала.
*


Зачем считать чужие деньги smile.gif , считайте лучше свои... hi.gif

Vyches
Продавцы в потреб. кооперации уже давно едят свои продукты в основном просрочку biggrin.gif bleh.gif
А мед не портится. Надоело слезно смотреть на эти цены. Голосуем за поднятие цен на мед - 80т.р. за 0,5 л. cheer.gif
поддержим коллег drinks_cheers.gif
Сергей 88
Цитата(Vyches @ Суббота, 23 Мая 2015, 1:15)
Надоело слезно смотреть на эти цены. Голосуем за поднятие цен на мед - 80т.р. за 0,5 л.
*


Поддерживаю, литр 150 р. cool.gif
Nikita_Reut
Когда мне предлагают что-то сделать или продать значительно дешевле, я в ответ предлагаю заправить мне машину дизелем по 5 тыщ/литр smile.gif
digger

Вот оно! Надо!
Цитата(Vyches @ Суббота, 23 Мая 2015, 1:15)

Надоело слезно смотреть на эти цены. Голосуем за поднятие цен на мед - 80т.р. за 0,5 л. 
поддержим коллег
*



Только проголосить мало, давайте так продавать! И будет счастье! drinks_cheers.gif friends.gif
Николай58
Цитата(digger @ Суббота, 23 Мая 2015, 7:09)
Только проголосить мало, давайте так продавать! И будет счастье!
*


Можете хоть заголоситься, а я буду продавать за те деньги, что бы и не в убыток, и чтоб покупали. Выход один- снижать издержки.
Николай
Цитата(Николай58 @ Суббота, 23 Мая 2015, 6:46)
Можете хоть заголоситься, а я буду продавать за те деньги, что бы и не в убыток, и чтоб покупали. Выход один- снижать издержки.
*

Среди нас штрейкбрехер biggrin.gif
И это мой тёска dntknw.gif
Николай58
Цитата(Николай @ Суббота, 23 Мая 2015, 7:57)
Среди нас штрейкбрехер  И это мой тёска 
*


НЕ, я опытный, и живу в рынке. Как не голосуй за цены, не устанавливай, не принимай решение, все будут кивать головой, а втихоря продавать на пятерочку меньше.
Лучше быть честным и битым, чем подлым и сытым. imho.gif
А штрейкбрехер это марионетка властей и чиновников, и это слово больше подходит к
digger , и другим, ратующим за зговор с ценами. Повышение цены неизбежно приведет к ввозу в страну импортного меда, что, безусловно выгодно чиновникам и перекупщикам.
Нужно поднимать эффективность пчеловодства, снижать издержки рекламировать СВОЙ мед. А цену установит потребитель, и ему плевать на ВАШИ договоренности.
zaqqaz20
Николай58
Цитата(Николай58 @ Суббота, 23 Мая 2015, 9:15)
Лучше быть честным и битым, чем подлым и сытым.
*


Уважение к таким людям огромное drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif
digger
Цитата(Николай58 @ Суббота, 23 Мая 2015, 8:15)
А цену установит потребитель, и ему плевать на ВАШИ договоренности.


*



Впервые слышу что на произведенный товар цену устанавливает человек не имеющий к его производству отношения, воистину жизнь в рынке. И если уж переходим на личности, то диггер точно не из тех, кто по желанию потребителя пойдет снимать последнюю рубаху. Если не примет потребитель мою цену, подниму с дивана свой тощий зад lol.gif и пойду поищу другого, и будьте уверены,- найду. hi.gif
ohohotnik
Плохо продавать даже по 100 свой,когда коллега по работе продает подругин по 80.Заметил,что люди,хоть и говорят,что у Васи хороший мед,но и у нее не мало берут.И сам пробовал_крем -мед-вкусный,но зачем цену сбивать,не понимаю.

А!есть хороший момент-есть у меня сосед-дачник,для своей семьи 8 трехлитровок за сезон.Похвалитесь,есть такие у кого?Зато постоянных соседок душит лягушка, говорят в Гомеле можно по 40 т. за литр купить.Таких даже не пытаюсь переубедить-покупайте.А свой мед,хотя пока его не много,весь продал,в хате 2 ложки для себя.
Николай58
Цитата(digger @ Суббота, 23 Мая 2015, 8:33)
Впервые слышу что на произведенный товар цену устанавливает человек не имеющий к его производству отношения,
*



Вот "Ценообразующая функция: реализуется при столкновении спроса и предложения, а также благодаря действию сил конкуренции. В результате свободной игры этих рыночных сил складываются цены на товары и услуги, устанавливается подвижная связь между стоимостью и ценой, чутко реагирующая на изменения в производстве, в потребностях, в конъюнктуре."
Читайте господа, если не понимаете. Это все так же неизбежно, как и восход солнца, если, конечно не летать в космосе lol.gif
http://deadbeef.narod.ru/work/docs/eko/10.htm
digger
Теория... теория может и верная, да страну попутали. Рекомендую также обзавестись методичкой о ценообразовании в сельском хозяйстве РБ. И по теории хаоса что-нибудь...
Николай58
Цитата(digger @ Суббота, 23 Мая 2015, 9:11)
Рекомендую также обзавестись методичкой о ценообразовании в сельском хозяйстве РБ.
*


Методическое пособие это чьи-то умозаключения, могут быть как бредовыми, так и гениальными, все зависит от цели их написания и задач авторов, зачастую далеких друг от друга. А рынок, это условие жизни и развития всего существующего. Это некий закон джунглей в цивилизованной форме.
И уж к этому, добавлю. Стабильность и зрелость общества определяется тем, как каждый осознает и видит свое место в этом обществе, а если кто-то кому-то пытается что-то определить, вот тогда и наступает бардак типа хаос, для того, чтобы вернуть порядок. Кстати, "Хаос в теории хаоса и есть порядок — и даже не просто порядок, а сущность порядка ".
По простому, если сказать, не дуй против ветра, не пытайся повернуть реку вспять. Ветер дуть, а вода течь не перестанут. Продавай мед за столько, за сколько его покупают, не пиши ценник. Если станет не выгодно, займись другим делом или оптимизируй затраты. Другого пути НЕТ!
digger
Цитата(Николай58 @ Суббота, 23 Мая 2015, 10:12)
Продавай мед за столько, за сколько его покупают, не пиши ценник
*



К нашему общему счастью эта тема для того и появилась, чтобы пообщаться пчеловодам о ценах,- о самом дорогом и близком каждому, кто живет с пчеловодства. А за совет благодарен, буду продавать именно так. hi.gif . ( Это к тому, что дальнейшие препирательства считаю бессмысленными, потому как Вам явно не импонирует мой подход к продажам, а мне Ваш, хотя для каждого в его обстоятельствах они -подходы-, возможно и правильные.)
strizhnev
Цитата(Николай58 @ Суббота, 23 Мая 2015, 7:46)
Можете хоть заголоситься, а я буду продавать за те деньги, что бы и не в убыток, и чтоб покупали. Выход один- снижать издержки.
*


Пчеловоды = индивидуалист. Рынок определяет цену или репутация продукта. friends.gif
Давидюк
Зашел на брестский рынок. Увидел надпись на баночке 75000, сделал для себя вывод: "Буду продавать по 70000. А литр по 140000. Дальше "опт"-цена договорная"
славян5556
Цитата(Давидюк @ Суббота, 23 Мая 2015, 20:22)
Зашел на брестский рынок. Увидел надпись на баночке 75000
*


свежий чтоли hmm.gif
Wasp
Цитата(славян5556 @ Суббота, 23 Мая 2015, 22:21)
свежий чтоли
*


Может кто уже и качал.Вот вроде и погода никудышная и рапса нет,а есть семьи,которые по 15 рамочному магазину уже принесли,во втором работают.Пару бы жарких дней - печатка, потом качка,продажа.
Guscha
Цитата(Nikita_Reut @ Суббота, 23 Мая 2015, 1:25)
Когда мне предлагают что-то сделать или продать значительно дешевле, я в ответ предлагаю заправить мне машину дизелем по 5 тыщ/литр
*

Пример не подходящий. Производитель дизеля монополист и этим пользуется. А производителей мёда тысячи. Хорошо держать цены в крупном городе, где мало пчеловодов. А попробуйте держать цены у нас, где чуть ли не каждый житель или сам пчеловод или у него родня пчеловодит. А перегонять мёд на самогонку - так печень не железная, столько не выдержит. dntknw.gif
Nikita_Reut
gusha
Я больше о работе, чем о мёде.
Если уж быть честным до конца, у нас не подорожания, а компенсация инфляции. А будем сами причислять пчелопродукты к продуктам не первой надобности, так и будем сидеть нищими и голодными на фоне тех, кто ценит свой труд и продукт
digger
Цитата(gusha @ Воскресенье, 24 Мая 2015, 21:57)
. А попробуйте держать цены у нас, где чуть ли не каждый житель или сам пчеловод или у него родня пчеловодит
*


Но ведь и им кто-то должен показать сколько стоит мед. Кто-то должен начать, а соседи подтянутся. Если не Вы ,- то кто?
Цитата(Nikita_Reut @ Воскресенье, 24 Мая 2015, 22:17)
Если уж быть честным до конца, у нас не подорожания, а компенсация инфляции. А будем сами причислять пчелопродукты к продуктам не первой надобности, так и будем сидеть нищими и голодными на фоне тех, кто ценит свой труд и продукт
*


Вот! Подпишусь под каждым словом.
medolaz76
Цитата(digger @ Воскресенье, 24 Мая 2015, 23:35)
Но ведь и им кто-то должен показать сколько стоит мед. Кто-то должен начать, а соседи подтянутся. Если не Вы ,- то кто?
*


Тот кто показал им мёд не хуже по качеству но за меньшую цену, у того и купят.

digger
Цитата(medolaz76 @ Понедельник, 25 Мая 2015, 0:40)
Тот кто показал им мёд не хуже по качеству но за меньшую цену, у того и купят
*


Сегодня купят,завтра -нет, потому что захотят попробовать другой. А тот кто продавал сегодня может и задуматься-с чего денежные знаки терять-то? На все нужно время и желание и продастся все
medolaz76
Цитата(digger @ Воскресенье, 24 Мая 2015, 23:58)
Сегодня купят,завтра -нет, потому что захотят попробовать другой. А тот кто продавал сегодня может и задуматься-с чего денежные знаки терять-то? На все нужно время и желание и продастся все
*


Умно. Даже не могу понять dntknw.gif , это философия или маркетинг.

Уже говорил. У моего товарища хорошо шли продажи по 70тыс за литр. Но мёд всё ещё остался.
У меня то же немножко осталось. Хотя и оптом и в розницу толкал. И в Минск и в Москву и много куда. И с доставкой и фасованный. А-а-й sad.gif .

Все так дорого продают. Ну заберите по 30 тыров за кг. нормальный рапс и даже разнотравье и даже тёмное.
Это я пчёл за дорого продаю, их очень мало на продажу и они дорого даются. А мёда... Дай Бог и в этом году будет взяток нормальный.
Нормального взятка вполне достаточно что бы устать лазить среди мёда.

Подскажите куда отвезти за дорого, а разницу с 30-ю тырами я откачу за подсказку. bye.gif


Николай
А я хожу живот глажу. biggrin.gif
Недавно в Минск тонну оттарабанил по трем точкам развез. Никогда столько меда не оставалось в мае dntknw.gif
Ещё фасованного литров 70 в баночках, ну это на один день в Гродно клиентов обьехать и мало что останется а может и весь разберут. Думаю дней через 7-10 начну рапс качать hmm.gif

Цитата(medolaz76 @ Понедельник, 25 Мая 2015, 0:50)
Подскажите куда отвезти за дорого, а разницу с 30-ю тырами я откачу за подсказку. 

*

повторюсь. bye.gif

Притча

Однажды ученик спросил:

— Учитель, мой конкурент снизил цену на десять процентов. У меня на четверть упали продажи. Что мне делать?

— Повысь цену, — сказал Учитель.

— На сколько? — спросил ученик.

— На десять процентов.

Ученик удивился, но повысил цену. Его товары стали покупать ещё меньше. Он снова пришёл к Учителю:

— Учитель, продажи идут ещё хуже…

— Ты уверен?

Ученик замер в удивлении, потом поклонился Учителю, ушёл и много времени провёл со своим бухгалтером. После этого он вернулся в Школу и сказал:

— Смотри, что получилось: я поднял цену на десять процентов, и мои продажи упали в итоге на треть от первоначальных. Но я получал ровно столько же прибыли, сколько и раньше! А мой конкурент получал прибыли всё меньше и меньше и, в конце концов, был вынужден закрыть свою фирму. Спасибо тебе, Учитель! Ты направил мои мысли на верный путь!

— Я направил действия, — ответил Учитель. — Свои мысли ты направил сам.
N.VASILIY
Цитата(Николай @ Понедельник, 25 Мая 2015, 8:22)
Притча

Однажды ученик спросил:

— Учитель, мой конкурент снизил цену на десять процентов. У меня на четверть упали продажи. Что мне делать?

— Повысь цену, — сказал Учитель.
— На сколько? — спросил ученик.

— На десять процентов.
*



Интересно чтобы говорил ученик с учителем, если на ихние головы свалилась бы инфляция с деноминацией. И спасли бы их эти 10% интересно. Сейчас так, чем быстрее продал мёд тем выгодней. imho.gif
Николай
Цитата(N.VASILIY @ Понедельник, 25 Мая 2015, 12:47)
Интересно чтобы говорил ученик с учителем, если на ихние головы свалилась бы инфляция с деноминацией. И спасли бы их эти 10% интересно. Сейчас так, чем быстрее продал мёд тем выгодней.
*


притча эта как пример альтернативного мышления biggrin.gif
Знавал я людей которые раз мед не продается то цену снижают в два раза еще не продается еще в два dntknw.gif dntknw.gif а в итоге клиенты шарахаются- спрашивают у вас мед испорченный? biggrin.gif
Проходит год другой и этот пчеловод уже не пчеловод dntknw.gif и пасеки уже нет.
Во всем нужно знать меру. hi.gif
Николай58
Цитата(Николай @ Понедельник, 25 Мая 2015, 20:54)
Во всем нужно знать меру. 
   
*


drinks_cheers.gif
Владимир MTS
В пятницу на рынке в Молодечно - 0,5 литра прошлогоднего отдавали за 60 000 рублей.
medolaz76
Цитата(medolaz76 @ Понедельник, 25 Мая 2015, 0:50)
Подскажите куда отвезти за дорого, а разницу с 30-ю тырами я откачу за подсказку.
*


Сработало. Слегка так. bye.gif Спасибо добрым людям. hi.gif


А ПРИТЧА мне ещё в прошлое её издание понравилась. Умная, поучительная, ну притча в общем.
Лучше бы она была абсолютным маркетинговым законом или хотя бы тенденцией.
digger
Цитата(medolaz76 @ Понедельник, 25 Мая 2015, 23:06)
Лучше бы она была абсолютным маркетинговым законом или хотя бы тенденцией.
*


Можешь себе представить так и есть. Для каждого события должно наступить свое время. НАДО Ж ДАТЬ или НАДО ЖДАТЬ. А вообще один мудрый сказал: все твои деньги (в нашем случае за мед) -у людей. Надо работать с людьми.
medolaz76
Цитата(digger @ Понедельник, 25 Мая 2015, 22:31)
НАДО Ж ДАТЬ или НАДО ЖДАТЬ. А вообще один мудрый сказал: все твои деньги (в нашем случае за мед) -у людей. Надо работать с людьми.
*


bye.gif Ну вот я и говорю. Сработало. Хотя и немного.


Цитата(digger @ Понедельник, 25 Мая 2015, 22:31)
Можешь себе представить так и есть. Для каждого события должно наступить свое время.
*

Может и наступит время когда спрос на мой мёд превысит предложение. А такое было bye.gif когда у меня было до 50 семей ройливых пчёл. Так же такое было когда в ... одном городе перероились все их пчёлы и об этом рынке ещё не знали (забыли) пчеловоды черноземья, и я тогда стоял ОДИН в поле воин на этом прекрасном рынке.
Сыпалось и валилось.


В общем когда мёда мало у конкурентов или мёда мало у тебя. Тогда и цена высокая.
В общем КОГДА МЁДА МАЛО.
Likiman
Я в этом году буду продавать литр - 120 тыс. ! Каждый пчеловод должен уважать свой труд! Прошлогодний за 100 продаю!
medolaz76
Цитата(Likiman @ Понедельник, 25 Мая 2015, 22:55)
Я в этом году буду продавать литр - 120 тыс. ! Каждый пчеловод должен уважать свой труд! Прошлогодний за 100 продаю!
*


hmm.gif Возможно вопрос не в том на сколько дороже можно продать мёд, а в том на сколько дороже обходится его добыча?
digger
Цитата(medolaz76 @ Вторник, 26 Мая 2015, 0:22)
Возможно вопрос не в том на сколько дороже можно продать мёд, а в том на сколько дороже обходится его добыча?
*


Вчера улыбнуло: в магазине "Пчеловодство" в Минске на проспекте увидел цену на вощину-230000. Сказал -ОГО! Продавец говороит: Ага-вы не ошиблись- это не мираж!
Так что тем кто держит цену- три зеленых свистка! no.gif
medolaz76
Цитата(digger @ Вторник, 26 Мая 2015, 7:49)
Вчера улыбнуло: в магазине "Пчеловодство" в Минске на проспекте увидел цену на вощину-230000. Сказал -ОГО! Продавец говороит: Ага-вы не ошиблись- это не мираж!
Так что тем кто держит цену- три зеленых свистка!
*


imho.gif Здесь немало желающих сбыть выдержанную прошлогоднюю вощину
за hmm.gif ... 230000/3х2= ...за два свистка smile.gif
Если никто не пошевелится за два свистка, то я сам вышлю. Обращайся bye.gif
digger
За два свистка хорошо, но тоже дорого. У Демкина 147 на прошлой неделе была, про братскую Украину вообще молчу. Только что выдержка денег стоит, складские площади все-таки. crazy.gif
medolaz76
А за полтора свистка?
Или лучше украинскую возьмёшь?
segay
smile.gif
digger
Цитата(medolaz76 @ Вторник, 26 Мая 2015, 10:12)
А за полтора свистка?
Или лучше украинскую возьмёшь?

*



За полтора вчера пачку взял, через неделю- полторы еще бы взял пачку. за 30-40 тыс на килограмме с моим объемом ехать на Украину грустно. Так что можно и тута купить. Продашь?
Николай
Цитата(Likiman @ Понедельник, 25 Мая 2015, 22:55)
Я в этом году буду продавать литр - 120 тыс. ! Каждый пчеловод должен уважать свой труд! Прошлогодний за 100 продаю
*


я пока оставлю 100. Хотелось бы поднять и надо бы. Но боюсь клиентов отпугнуть huh.gif никто не поднимает пока. imho.gif

Цитата(digger @ Вторник, 26 Мая 2015, 8:40)
За два свистка хорошо, но тоже дорого. У Демкина 147 на прошлой неделе была, про братскую Украину вообще молчу. Только что выдержка денег стоит, складские площади все-таки. 

*


Насколько знаю выпускать не успевают. Смотри и по дорогой цене исчезнет hmm.gif
Давидюк
я тут посчитал 1га буракоу 7500 кг сахара
1га рапса 75 кг
идеи должны быть амбициозными -заменить весь сахар в стране мёдом!
Давидюк
потребность Беларуси в сахаре составляла 360-380 тыс.т = 10 млн пчелосемей
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО