Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Цены на мед и продукты пчеловодства
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство за рубежом > Беларусь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85
Radiance
Николай, я практически уверен в подорожании в текущем году оборудования, так как сырье (сталь) выросло в цене на 20-30% за последние 3 месяца. Пчеловождение сопровождается не только лишь регулярной заменой расходников (ульев, рамок, решеток), но также и ротацией оборудования. Отсюда и напрашивается логичный вывод о неизбежном удорожании продукции пчеловодства.
ethnic Belarus
Цитата(Radiance @ Пятница, 29 Января 2021, 11:42)
Отсюда и напрашивается логичный вывод о неизбежном удорожании продукции пчеловодства.
*


Не будет роста цен на мёд, а вот на шоколад и др. сладости будет.
Николай
Цитата(ethnic Belarus @ Пятница, 29 Января 2021, 11:31)

Не будет роста цен на мёд, а вот на шоколад и др. сладости будет.
*


Значит будет меньше пасек.
Невидимая рука рынка dntknw.gif
Radiance
Все верно, иначе будет сокращение количества пасек и уменьшение продукции пчеловодства на рынке.
Wasp
В сытные годы пасек становится меньше,так как появляется больше возможностей зарабатывать больше,чем даёт пчеловодство,затрачивая меньше труда .Сейчас далеко не сытные годы,люди хватаются за любую возможность подзаработать-пасек становится больше.
ethnic Belarus
Цитата(Wasp @ Пятница, 29 Января 2021, 15:01)
В сытные годы пасек становится меньше,так как появляется больше возможностей зарабатывать больше,чем даёт пчеловодство,затрачивая меньше труда .Сейчас далеко не сытные годы,люди хватаются за любую возможность подзаработать-пасек становится больше.
*


Верно. Пасек больше,а значит больше предложений о покупке их продукции пчеловодства. Цена на маток 4 года мёртво стоит, почему?
Jura999
Цитата(Radiance @ Пятница, 29 Января 2021, 12:42)
Отсюда и напрашивается логичный вывод о неизбежном удорожании продукции пчеловодства.
*


Увеличение себестоимости производства не всегда приводит к повышению цен у производителя . Просто пчеловоды станут меньше зарабатывать .
Цитата(Radiance @ Пятница, 29 Января 2021, 15:28)
иначе будет сокращение количества пасек и уменьшение продукции пчеловодства на рынке.
*


Да и сокращение пасек не всегда приводит к уменьшению продукции на рынке . Не в том мире мы сейчас живем , не будет своей продукции будет импортная . Будут уменьшаться мелкие производители на их место могут прити крупные которые будут производить в разы больше .


Цитата(ethnic Belarus @ Пятница, 29 Января 2021, 16:43)
Пасек больше,а значит больше предложений о покупке их продукции пчеловодства. Цена на маток 4 года мёртво стоит, почему?
*


Большинство кто за последние 10-20 лет начинал заниматься пчеловодством упор делали не на производства меда а на производства маток и отводков .
Давидюк
Я держал 14 руб (140тыс) за литр с 2012 года (главное стабильность smile.gif ), иногда продавал значительно дешевле. Но в 21м году за литр планирую брать 20 руб
Guscha
Цитата(бэрэза @ Вторник, 26 Января 2021, 19:20)
Можно сдать оптом
*


Кому? У нас разговор начинают от трёх тонн.
бэрэза
Цитата(Guscha @ Пятница, 29 Января 2021, 20:07)
Кому?
*



Я сам оптом не сдаю, но знаю точно , что в Бресте забирают и меньшими партиями, цены не очень.
ethnic Belarus
Цитата(бэрэза @ Пятница, 29 Января 2021, 20:55)
в Бресте забирают и меньшими партиями, цены не очень.
*


5-6 р.за кг.
Demid66
У меня маленькая пасека "для души" и проблем сбыта ,естественно нет. Те же соседи,распробовав,уже делают заказ на новый сезон.
Некоторые начинали с 3 литров,а уже озвучили 9 литров. Отдавал по 14 руб\литр.
МужЖеныПечника
Цитата(Николай @ Пятница, 29 Января 2021, 13:22)
Значит будет меньше пасек.
Невидимая рука рынка
*



Сто пудов. Я уже два года вангую, что цены на мед будут расти. Чудес не бывает. И у нас , в России они растут. Этот год хороший пример. А если они растут у нас , то будут расти и у вас.
Розница , думаю будет не ниже 17 руб за литр. В Минске не дешевле 20руб.
лодва
Цитата(МужЖеныПечника @ Пятница, 29 Января 2021, 22:23)
Розница , думаю будет не ниже 17 руб за литр. В Минске не дешевле 20руб.
*


В скобках не мешало бы в Российских рублях писать .
Bee34rus
Цитата(МужЖеныПечника @ Пятница, 29 Января 2021, 22:23)
В Минске не дешевле 20руб.
*


А чё вы бунтуете? цена в ваших 20р это шикарная просто. У меня вопрос в этом году к вам как проезд за пчёлами будет кто в курсе?
каліна
А, как не бунтавать, если людьми хотим зваться? В Волгоградской области можно получить 100 кг и более с улика. В Беларуси, в этом году, получили 30% от медосбора прошлых лет. Если раньше русский мед шел валом в нашу страну, то, в этом году, в связи с короновирусом, когда закрыли границы, поток иссяк. Вот такие нормальные цены и сложились на белорусский мед.
Николай
Цитата(Bee34rus @ Вторник, 02 Февраля 2021, 18:47)
У меня вопрос в этом году к вам как проезд за пчёлами будет кто в курсе?
*


Думаю без проблем, но только с ценой договоримся ли? hmm.gif
Как почитаю российские цены на отводки так лучше тут продавать хоть и по 3-5 штук dntknw.gif Можно трем покупателям один день назначать что б уж не сильно марудно получалось с продажей то. imho.gif
Komar1565
Цитата(лодва @ Суббота, 30 Января 2021, 6:28)
Розница , думаю будет не ниже 17 руб за литр. В Минске не дешевле 20руб
*


Почти в два раза выше чем на ДВ,при этом цены на вощину и прочий инвентарь тоже в два раза ниже. И че батька не нравится? Хоть к Вам переселяй ся на дедов хутор,который отобрали в 30 Ом году ивывезли под конвоем на ДВ. Вернусь как внук и сын репрессированных отомстить за выселение. crazy.gif friends.gif
Николай
Цитата(Komar1565 @ Четверг, 04 Февраля 2021, 10:31)
Вернусь как внук и сын репрессированных отомстить за выселение.
*


Возвращайся bye.gif
Только кому мстить будешь? dntknw.gif
Ерунда это все. Кто старое помянет тому глаз вон. smile.gif

Были б тут ваши медосборы не было бы тут наших цен imho.gif
У вас населения меньше меда больше вот и цены.

У нас много кто с Казахстана и России приехали . Этнические белорусы. Разговаривал с одним с Казахстана-его родители были отсюда выселены. Говорю так приезжай в Гродно в Алматы продашь кварт иру еще дороже чем тут купить smile.gif Да говорит, мы с женой думалина эту тему. Но наш один знакомый так сделал а через год назад вернулся. Даже не знаю в чем дело-особо и рассказывать не хочет dntknw.gif
Komar1565
Цитата(Николай @ Четверг, 04 Февраля 2021, 18:59)
Возвращайся
Только кому мстить будешь?
Ерунда это все. Кто старое помянет тому глаз вон.
*


А кто старое забудет тому два. Мстить понятно,что не кому разве только на могилу плюнуть. Думаю их жизнь и так наказала. Хутор был около деревни Печное Плещенинского района. Дед в Сталыпинскую реформу у помещика болото купил и осушал. В 80 х батя ездил на хуторских полях только березы в два обхвата росли. friends.gif
Николай
Цитата(Komar1565 @ Четверг, 04 Февраля 2021, 12:15)
Мстить понятно,что не кому разве только на могилу плюнуть. Думаю их жизнь и так наказала. Хутор был около деревни Печное Плещенинского района. Дед в Сталыпинскую реформу у помещика болото купил и осушал. В 80 х батя ездил на хуторских полях только березы в два обхвата росли.
*


Эх там dntknw.gif
Понимаешь жизнь штука интересная. Каждый что то планирует. Тут столько остатков хуторов еще осталось. С названиями француз ил американец. Это приехали те кто выезжал во Францию или Америку чуть не десять лет вкалывал там с мечтой что приедет и купит землю и приехал и купил.
В то же время другие люди мечтали о Городе Солнца для всех. И вот эти мечты как бы не совпадали dntknw.gif Победили те что с Города Солнца и они сделали колхозы biggrin.gif Печально конечно.
Но блин победили бы их противники и их повесили бы и опять же было бы печально только другим людям.
Законы развития человеческого общества-оно в поиске dntknw.gif

Вот и у нас в поиске-а что получиться увидим-кого больше, кто упрямей кому повезет.
Vladimir N
Komar1565 привет тебе из деревни Печное . Деревенька ещё жива.
Komar1565
Цитата(Vladimir N @ Пятница, 05 Февраля 2021, 2:53)

Ульи: Многокормусные
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Беларусь


Группа: full members
Сообщений: 11
Загружено файлов:
Скачано файлов: None
Регистрация: 05.03.2018



Komar1565 привет тебе из деревни Печное . Деревенька ещё жива.
*


Благодарю. Вот и поинтересуйся у бабок где хутор Качановщина. После войны брат бабушки из Печного,собрав все семейство уехал от голода в Иркутскую губернию ,фамилия Авсейко. А моих в 37году уже повторно репресировали,деда школьного сторожа в74 года за кусок земли под огород в тайге раскорчеваный в августе 19 числа в барже утопили на фарватере Амура. Разнарядку от НКВД выполнял главный инженер рудника. Но удалось ему деда пережить только на 2 месяца,поехал в город Благовещенск в гости в НКВД.Дядьев одного с дедом,а троих на Магадан. Золото усатому добывать,не хватало стране рабов для индустриализации. dntknw.gif
Komar1565
Цитата(Николай @ Четверг, 04 Февраля 2021, 18:59)

Были б тут ваши медосборы не было бы тут наших цен
У вас населения меньше меда больше вот и цены.
*


Верь дальше про большие медосборы на ДВ. В Хабаровском крае на липу давно уже мало кто рассчитывает. Шелкопряд,погода,лесорубы. Народ больше надеется на своё умение. Алтайских,краснодарский,украинских взятков с полей ГМО мы не имеем. Нет у нас полей только тайга экологически чистая соответственно и мёд наш чище и лучше травленно- прославленного Алтайского,потому и мне всеравно травят поля пестицидами поля или нет. Нет полейи нет заботы. Есть экологически чистый мёд,а нам на ярморку из Белоруссии везут липовый прошлогодний по 1200 за кг, когда я свой свежий липовый по315 руб за кг продаю. И смех и грех. hi.gif
Guscha
Цитата(Komar1565 @ Четверг, 04 Февраля 2021, 23:37)
,а нам на ярморку из Белоруссии везут липовый прошлогодний по 1200 за кг,
*

Ну раз везут в такую даль,значит какой то смысл есть в этом. hmm.gif
Цитата(Komar1565 @ Четверг, 04 Февраля 2021, 12:15)
В 80 х батя ездил на хуторских полях только березы в два обхвата росли.
*

Времена такие были. Когда страной рулили мечтали, а не экономисты. У нас тоже места бывших хуторов поросли кустами да берёзами. После войны все хутора переселяли в деревни. А зачем? dntknw.gif
Цитата(каліна @ Вторник, 02 Февраля 2021, 20:58)
Вот такие нормальные цены и сложились на белорусский мед.
*

Хорошо у вас. А у нас цены остались прежними. Мёда в 20-м году было больше, чем в 19-м. Вот цены и стоят на месте, в рублях. А если перевести на баксы, то мёд подешевел. И попробуй его ещё продать. Товар не первой необходимости.


Цитата(каліна @ Вторник, 02 Февраля 2021, 20:58)
В Беларуси, в этом году, получили 30% от медосбора прошлых лет.
*

Да.... огромная страна Беларусь. На одном краю страны мёда получили меньше, а на другом больше. smile.gif
аматар
Цитата(Guscha @ Пятница, 05 Февраля 2021, 9:31)
Товар не первой необходимости.
*


В пандемию должно быть наоборот.
Цитата(Komar1565 @ Пятница, 05 Февраля 2021, 0:37)
Нет у нас полей только тайга экологически чистая соответственно и мёд наш чище и лучше травленно- прославленного Алтайского
*


Значит подход надо менять, пробивать экспорт эко продукта. Вон баргузянский по диким ценам идет за бугор.
Николай

Цитата(Guscha @ Пятница, 05 Февраля 2021, 8:31)
Времена такие были. Когда страной рулили мечтали, а не экономисты. У нас тоже места бывших хуторов поросли кустами да берёзами. После войны все хутора переселяли в деревни. А зачем?
*


Поверите , у нас в 5 км от райцентра в лесу на хуторе живет одна женщина без электричества но сотовый имеет, заряжает его при случае заходя в деревню поболтать к подруге. Как она в эту зиму? hmm.gif Страх подумать. Может лыжи имеет?
Как то хотел пчел там поставить на гречку, не разрешила. Говорила один год кто то поставил так пчелы у курей и собаки постоянно сидели роем в миске для воды. Теперь никому не разрешает ставить dntknw.gif
Komar1565
Цитата(Guscha @ Пятница, 05 Февраля 2021, 16:31)
у раз везут в такую даль,значит какой то смысл есть в этом.
*

Нет смысла. Не продаётся. hi.gif hi.gif
бэрэза
Цитата(Komar1565 @ Пятница, 05 Февраля 2021, 0:37)
нам на ярморку из Белоруссии везут липовый прошлогодний по 1200 за кг
*



да-да, biggrin.gif он такой-же белорусский , как у нас продают "алтайский" biggrin.gif И тот и другой - "липовый" biggrin.gif
Андрей это я
Цитата(Николай @ Четверг, 04 Февраля 2021, 11:59)
Кто старое помянет тому глаз вон. 
*


В оригинале
Кто старое помянет тому злаз вон, а кто забудет тому два.
бэрэза
Куплю прополис (пересылка почтой за мой счёт наложенным платежом) , предложения в личку , цена 80 руб. за 1 кг.
algerd
Ребята какая цена на мед у вас в регионах..на маискии..кто по чем думает продавать за литр... hmm.gif
Николай
Цитата(algerd @ Четверг, 03 Июня 2021, 19:54)
Ребята какая цена на мед у вас в регионах..на маискии..кто по чем думает продавать за литр...
*


Наверное с 18 руб. начну hmm.gif
павел1474
У нас по 20 начали.
youra
На куфаре в основном 15-16 р.
LS_Fedorovich
В Кобрине по 10 за банку 0.45л.
algerd
Все ясно по цене..попробую по 16. Посмотрим ...как поидет. hmm.gif
ethnic Belarus
Цитата(Николай @ Четверг, 03 Июня 2021, 22:51)
Наверное с 18 руб. начну
*


А на самом деле? biggrin.gif
Николай
Цитата(ethnic Belarus @ Пятница, 04 Июня 2021, 21:19)
Цитата(Николай @ Четверг, 03 Июня 2021, 22:51)
Наверное с 18 руб. начну



А на самом деле?
*


Заканчивал продажи в том году на 18р. литр hmm.gif
Люди уже спрашивают-домой приходят.
Чем больше будет урожай тем больше шанс что сброшу цену.Особенно если будет слух, что у всех хороший урожай dntknw.gif
Есть одно но- первый мед всегда белый. Поэтому возможен старт с 16 руб.
Но окончательно решу как выкачаю. А качать пока нет как-еще идет взяток с рапса и уже малина на подходе а качать с напрыском нет как. dntknw.gif
algerd
На малине .уже пчела работала сегодня на припеке зацветает... hi.gif
бэрэза
Цитата(Николай @ Пятница, 04 Июня 2021, 22:44)
а качать с напрыском нет как.
*



Как говаривал мэтр Кашковский - "...в улье утром уже всё мёд" .

https://www.youtube.com/watch?v=UW9m8f_ZsPs

Украина имеет рекордные цены на опте.

Сегодня откачался на лесном точке ( без рапса), начинал с 7-ми утра беспокоить полосатиков, набрызга с утра минимум или нет вовсе . После 12-ти уже качал свезённое. Урожай нормальный, но жаль не все весну встречали (плохая зимовка). Впереди малина, акация и липа, есть чего ждать. Всем устроил безрасплодный период. Через неделю-две начнут выходить молодые матки. Отводки растут как на дрожжах.Погода пока балует. biggrin.gif

Первый мёд (не рапс) думаю предлагать по 16ть. Доллар не изменился за год , зарплаты не выросли. imho.gif
Mechanikus.Brest
Если не считать сахар, топлива на заправках и т.д.
Evgeny_BLR
В этом ориентир 20-22 р за 1 л, пока не решил окончательно. Минск
Антон-Брест
А я сократился неслабо....плюс пару штук с зимовки не вышло. В прошлом году по 16 продавал, в этом думаю не менее 20 р.
Николай
Не, в моем местечке по 20 не продашь особо. А держать разные цены в местечке и в Гродно я зарекся давно, как узнают городские что разная цена так уйдут к конкурентам, обидятся imho.gif
Антон-Брест
Николай
так в моем наверное тоже. На куфаре объявления по 16 р есть. Но тут я думаю по себе, кто просто у меня покупал в прошлом году потому что у Николая на 1 р дороже было и выгодно было у мене покупать. Пойдут к Николаю, а кто постоянно брал-будут брать.
algerd
Всем привет ..счас погода стоит хорошая кто стоит на рапсе зальются медом..и это внесёт коррективы в цене в сторону понижения . hi.gif
Джо
На каждый мед своя цена. Конфеты в магазине ириски и шоколадки не в одну цену. Люди разбираются в мёде и могут отличить рапс от майского без рапса, а вы все пытаетесь под одну гребёнку причесать.
А цена, по сколько будут брать, по столько и буду продавать.
Demid66
Глянул цены на Куфаре и т.п. Демпинг однако дикий. Отдавать соседям и знакомым по 17-18 руб/л при массовых предложениях 13-15руб\л за майский....
algerd
Хорошо идёт по 16...за литр..может кто и по 14 за рапс просит..и доволен ..мне по 16 хорошо.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО