Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Цены на мед и продукты пчеловодства
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство за рубежом > Беларусь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85
vadik
Вчера, одна пенсионерка, с соседнего подъезда заходила: удочки сыпь повсему телу положили в больницу.
Привезла баночку мёда с ярмарки с Минска blink.gif
показывала:консистенция мелкая,а запах не очень спецефичный hmm.gif
что то не того,пробывать не стал,страшно huh.gif
постоянные покупатели:посчитали у меня дорого smile.gif
Николай58
Цитата(ALEXANDR @ Четверг, 31 Января 2013, 20:15)
Пыльцевой анализ могут сделать в Институте ботаники АН РБ.
*


А нельзя-ли сделать пыльцовй анализ самостоятельно? Я полагаю нужен микроскоп и центрифуга, или что-то ещё? Ботаники, отзовитесь. Или в условиях дома это невозможно.
Николай
Цитата(vadik @ Пятница, 01 Февраля 2013, 8:53)
Вчера, одна пенсионерка, с соседнего подъезда заходила: удочки сыпь повсему телу положили в больницу.
Привезла баночку мёда с ярмарки с Минска 
показывала:консистенция мелкая,а запах не очень спецефичный 
что то не того,пробывать не стал,страшно 
постоянные покупатели:посчитали у меня дорого 
*

у меня аналогичная история . Но там моя постоянная клиентка соблазнилась не столько ценой- мед вроде не был дешевле моего. Соблазнилась эксклюзивным название и болезнями которые этот мед лечит dntknw.gif Я описывал эту историю с пол года назад hi.gif
Цитата(Николай58 @ Пятница, 01 Февраля 2013, 10:30)
А нельзя-ли сделать пыльцовй анализ самостоятельно? Я полагаю нужен микроскоп и центрифуга, или что-то ещё? Ботаники, отзовитесь. Или в условиях дома это невозможно.
*


Почитайте внимательно про ультрафильтрацию и добавку пыльцы, бывает и пыльцевой анализ почти бессилен dntknw.gif Ну разве. что опытные исследователи обратят внимание что пыльца слеплена а не по одному зернышку.
Патрикей
Сегодня открылась до 10 февраля очередная чудо-ярмарка медовая на Козлова 3. Не удержался и заехал, народа много, торгующих тоже хватает, ценник средний 65-75 тыс., есть и по 120 тыс. руб. Сразу же при входе натыкаюсь на тот самый разрекламированный мед по 39 тыс. Вывесок нет, вообще ничего нет, только кубиконтейнеры с жидким медом и названия (весь одного цвета и запаха) и стоят два ускоглазых… На вопрос откуда дровишки, последовал заученный ответ с акцентом: «из Башкортостана», ладно думаю, а столица республики вашей какая, Стерлитамск вроде? – в ответ дружное мотание головами и полное недоумение biggrin.gif . Спрашиваю, почему мед жидкий – ответ специальные условия хранения и выдать их они не станут даже под дулом холодного автомата biggrin.gif . Еще пара-тройка незамысловатых вопросов (документы, разрешения)и все стало на свои места – засланные казачки продающие неизвестно что… Потом драться ко мне полезли после того, как я сказал, что им козлов на поводке водить надо, а не пчел, элементарного не знаете. Вот пытался снимать телефоном, но плохенько вышло. hi.gif
Ярмарка меда в Минске
ALEXANDR
Цитата(Николай58 @ Пятница, 01 Февраля 2013, 12:30)
А нельзя-ли сделать пыльцовй анализ самостоятельно? Я полагаю нужен микроскоп и центрифуга, или что-то ещё? Ботаники, отзовитесь. Или в условиях дома это невозможно
*


Дома невозможно, да и специалистом нужно быть по этим делам.
Цитата(Николай @ Пятница, 01 Февраля 2013, 13:38)
Почитайте внимательно про ультрафильтрацию и добавку пыльцы, бывает и пыльцевой анализ почти бессилен
*


Кроме левого меда у продавцов на ярмарках куда других недостатков.
Например, нельзя мед разливать прямо на ярмарке, продавать только фасованный, с документами на фасовку. Мало ли кто начихает в ведро с "медом". Элементарно - нет рядом умывальника с горячей и холодной водой для мытья инвентаря и рук. Я уже давал ссылку на санитарные нормы и правила РБ. Еще у ветеринаров могут быть претензии, выше уже писали. Так, что давайте потихоньку усложнять жизнь продавцам неправильного меда.
Николай
Патрикей
Благодарность от лица белорусских пчеловодов bye.gif
Очень интересно bye.gif
ALEXANDR
Цитата(Патрикей @ Пятница, 01 Февраля 2013, 14:02)
Потом драться ко мне полезли после того, как я сказал, что им козлов на поводке водить надо
*



Нормально, продавцы на покупателей бросаются. А заявление в милицию? Если бы в магазине продавец нахамил покупателю, что ему за это будет? Для ярмарки вообще закон не писан?
Николай
Цитата(Патрикей @ Пятница, 01 Февраля 2013, 12:02)
Потом драться ко мне полезли после того, как я сказал, что им козлов на поводке водить надо, а не пчел, элементарного не знаете. Вот пытался снимать телефоном, но плохенько вышло. 
*


Береги себя, ты нам нужен живой smile.gif А встревать в свары это слабый эффект imho.gif
Патрикей
Цитата(Николай @ Пятница, 01 Февраля 2013, 13:21)
Береги себя, ты нам нужен живой
*


Мы еще послужим отечеству во славу, с Вашего благословения hi.gif
Цитата(ALEXANDR @ Пятница, 01 Февраля 2013, 13:20)
А заявление в милицию? Если бы в магазине продавец нахамил покупателю, что ему за это будет? Для ярмарки вообще закон не писан?
*


Да я им итак там покупателя разогнал на пару часов как пить дать, бабки гудели как роиться собрались, что их дурят и за нос водят..., кипишу там подняли нормально, НО ни один продавец не встрял в разговор о фальсификации, дешевизне и т.д., хотя их собралось немало во время потасовки словесной
Николай58
Цитата(Патрикей @ Пятница, 01 Февраля 2013, 13:53)
Да я им итак там покупателя разогнал на пару часов как пить дать, бабки гудели как роиться собрались, что их дурят и за нос водят..., кипишу там подняли нормально, НО ни один продавец не встрял в разговор о фальсификации, дешевизне и т.д., хотя их собралось немало во время потасовки словесной
*


Браво! friends.gif Может там дежурство организовать, да правду людям гутарить. Хай они заедятся этим мёдом.
medolaz76
Вообще то в марте2011 к нам в Кричев приезжал такой балаганчик, но поменьше. Так вот в течении недели их рекламной акции у меня резко выросли продажи. А продавцы эти просто вешались так как люди вообще не пришли. Разговаривал я с ними и оказалось, что в Горках и Костюковичах продажи были у их коллег отличные (в Кричеве всегда так crazy.gif по объективным причинам).
Лично я мечтаю что бы они еще заезжали к нам biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif . ПОПУЛЯРИЗАЦИЯ!
Павел 63
Цитата(medolaz76 @ Пятница, 01 Февраля 2013, 14:48)
(в Кричеве всегда так  по объективным причинам).
*


Так ...это ж Кричев на 16 км.тянется вдоль речки -"адны партызаны жывуць"!
саша б
Цитата(medolaz76 @ Пятница, 01 Февраля 2013, 12:48)
Так вот в течении недели их рекламной акции у меня резко выросли продажи.
*


примерно та же картина и у меня была при последнем приезде "балагана"
Патрикей ну звание почетного диверсанта ты заслужил! спасибо тебе! hi.gif
gad_jivuchi
Цитата(саша б @ Пятница, 01 Февраля 2013, 16:12)
Патрикей ну звание почетного диверсанта ты заслужил! спасибо тебе!
*


Присоединяюсь friends.gif fans.gif spartak.gif.
medolaz76
Цитата(Павел 63 @ Пятница, 01 Февраля 2013, 15:05)
Так ...это ж Кричев на 16 км.тянется вдоль речки
*

В точку! biggrin.gif И я так объясняю провалы балаганчиков. На этой неделе индусы влетели с выставкой.
hmm.gif Ну вот район у нас маловат, а город относительно его емкий. Пасеки далеко не в каждой деревне. Жители отовариваются медом у личных пчеловодов, иногда покупают по дорогам с курортов. Мед у наших пчеловодов зависает hmm.gif . В этом году точно. А ведь еще оптом здают и в мегаполисы родственникам отправляют.
imho.gif Перепроизводство.
Рядом крупный аграрный мстиславльский р-н с небольшим относительно Мстиславлем да и другие такие же. Куда они сдают? hmm.gif В основном оптом imho.gif . И это мы снизили цену на смоленщине и наполнили приграничье своим медом, а только потом подтянулись орловские и брянские ребята которых не было там лет 10.
Сейчас разнотравье оптом возьмут за 3.5 длр. И после зависания меда 2012-2013 цена возможно еще снизится. sad.gif
Меня больше беспокоит где же ценовое дно следующих лет?
Pure
Цитата(Николай @ Пятница, 01 Февраля 2013, 14:18)
Благодарность от лица белорусских пчеловодов
*



Патрикей respect.gif сработал по высшему классу и способности видать неординарные в делах провокационных и адреналинчик получил 1_007.gif : spartak.gif
ALEXANDR
Цитата(Патрикей @ Пятница, 01 Февраля 2013, 14:53)
НО ни один продавец не встрял в разговор о фальсификации, дешевизне и т.д., хотя их собралось немало во время потасовки словесной
*


Крыть не чем. Не пчеловоды. imho.gif
Николай
Коллеги, давайте больше писать в тему китайский мед.
http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=5278&st=380
Эта тема уже на два года устарела а мы все пишем dntknw.gif
Лучше бы последние две страницы перенести в http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=5278&st=380
а эту тему закрыть imho.gif будущим поколениям былоб проще разобраться biggrin.gif
Head
Наогул, ярмаркі- справа добрая, калі на іх мёд прадаецца даражэй за звычайны кошт (але, па крайняй меры, не танней). Дрэнна, калі па "39 тыс.". Хаця, народ не дурны- разбярэцца.))
Guscha
Цитата(Head @ Пятница, 01 Февраля 2013, 22:35)
Хаця, народ не дурны- разбярэцца.))
*

Основная масса народа сейчас так не богато живёт,что им не до качества. Главное что бы дешевле. Дочь в магазине работает и рассказывает,что люди в первую очередь разбирают дешёвое дерьмо,лишь бы внешне было похоже на колбасу. Немногие могут позволить себе качественный продукт. Во всяком случае у нас, т.е. в провинции.
аматар
Цитата(Патрикей @ Пятница, 01 Февраля 2013, 13:53)
НО ни один продавец не встрял в разговор о фальсификации, дешевизне
*


Они честно озвучивают в рекламе по радио, что мед по 39т.р. дальневосточный .
medolaz76
12 февраля на медовой ярмарке "Мир меда и здороья +" в Могилеве произведена контрольная закупка 2 видов жидкого меда по цене 39 р/кг. В ВСУ "Могилевская ОВЛ" произведены их лабор. исследования. Согласно протоколу испыт.№ 624/94-95 от 13.02.2013 г. : показатели отдела биохимии- диастазное число 0 (менее 3,3 нижний поргог испытаний) ед. Готе; качественная реакция на оксиметилфурфурол - положительная; органолептические испытания - слабо выражен вкус меда натурального. Заключение: Не соответствие образцов (эксп. № 94-95) по ГОСТ 19792-2001 "Мед натуральный. Технические требования." Что подрузамевает элементарная фальсификация. С 18.02.2013 проводится комплексная проверка ярмарки КГК, обл. ЦГиЭ г. Могилева, горветстанцией. Отобрана более 10 проб жидких медов дополнительно.
саша б
Цитата(medolaz76 @ Вторник, 19 Февраля 2013, 20:22)
Заключение: Не соответствие образцов
*


интересно чем кончится все , но то что начались проверки радует
Raxmet
а может положим Патрикея на алтарь борьбы с медом по 39 тыс. (он ворвется на ярмарку и устроит массовую драку) с псевдопчеловодами....
а потом скинемся и памятник ему поставим biggrin.gif и повод будет drinks_cheers.gif

lol.gif блин злая шутка tongue.gif
Арго
Цитата(medolaz76 @ Вторник, 19 Февраля 2013, 21:22)
Что подрузамевает элементарная фальсификация.
*


реагировать на это властные органы пытались или нет кому ?
medolaz76
Цитата(Арго @ Вторник, 19 Февраля 2013, 21:41)
реагировать на это властные органы пытались или нет кому ?
*


Ну не дупляночника же деда Савельича это реакция.
Цитата(medolaz76 @ Вторник, 19 Февраля 2013, 21:22)
произведена контрольная закупка
*


Цитата(medolaz76 @ Вторник, 19 Февраля 2013, 21:22)
проводится комплексная проверка ярмарки КГК, обл. ЦГиЭ г. Могилева, горветстанцией
*


ivtodi
Это хорошо что маятник начал свое движение! Медленно но думаю уверенно, пчеловоды Белоруссии защитят свой качественный товар, продуктов пчеловодства! От нелегального меда и чужеземных перекупов только активными действиями пчеловодов можно достичь качественного эффекта и результата! Низкий поклон всем фанатом и меценатам белорусского медка, от которого здоровья на века! hi.gif
Арго
Цитата(medolaz76 @ Вторник, 19 Февраля 2013, 21:59)
Ну не дупляночника же деда Савельича это реакция.
*


санстанция анализ сделает . smile.gif а дальше ? hmm.gif
Николай
medolaz76
respect.gif
Очень приятные новости.
Скажем -ФУ, Минску bruce_h4h.gif
Виват, неподкупному Могилеву и его доблестной горветстанции cheer.gif
Цитата(medolaz76 @ Вторник, 19 Февраля 2013, 21:22)
12 февраля на медовой ярмарке "Мир меда и здороья +" в Могилеве произведена контрольная закупка 2 видов жидкого меда по цене 39 р/кг. В ВСУ "Могилевская ОВЛ" произведены их лабор. исследования. Согласно протоколу испыт.№ 624/94-95 от 13.02.2013 г. : показатели отдела биохимии- диастазное число 0 (менее 3,3 нижний поргог испытаний) ед. Готе; качественная реакция на оксиметилфурфурол - положительная; органолептические испытания - слабо выражен вкус меда натурального. Заключение: Не соответствие образцов (эксп. № 94-95) по ГОСТ 19792-2001 "Мед натуральный. Технические требования." Что подрузамевает элементарная фальсификация. С 18.02.2013 проводится комплексная проверка ярмарки КГК, обл. ЦГиЭ г. Могилева, горветстанцией. Отобрана более 10 проб жидких медов дополнительно.
*


medolaz76
Цитата(Арго @ Вторник, 19 Февраля 2013, 22:19)
санстанция анализ сделает .  а дальше ?
*


Надеюсь узнаем.
Наверное нелегко могилевским пчеловодам дается эта войнушка.

Выиграна битва, но не война.

Нало готовить статью в районку и по этому вопросу в т.ч., а то вышел в город так сразу трое спросили за мед по 39 тыщ. Надо разъяснять imho.gif . После каждой стаьи в районке как правило у автора полуторамесечный всплеск продаж bye.gif .

P.S. И мед по абъявлениям кстати неплохо продается.

Николай
Это не моя заслугу. Я просто транслировал информацию.

Цитата(Николай @ Вторник, 19 Февраля 2013, 22:24)
Виват, неподкупному Могилеву и его доблестной горветстанции 
*


А вет станция не просто так махается, а за свое родное и за наше вт.ч..
Надеюсь на всем маршруте ярмарочном по РБ сумеют удержать такое знамя.
Арго
Цитата(medolaz76 @ Вторник, 19 Февраля 2013, 22:39)
Надеюсь узнаем.
*


medolaz76 drinks_cheers.gif
Николай
Цитата(medolaz76 @ Вторник, 19 Февраля 2013, 22:39)
Это не моя заслугу. Я просто транслировал информацию.
*

Откуда транслировал? ШАГ-13 немножко позже тебя но полнее опрокуратуре и продолжении проверки.
Цитата(ШАГ-13 @ Вторник, 19 Февраля 2013, 21:26)
Заключение: Не соответствие образцов (эксп. № 94-95) по ГОСТ 19792-2001 "Мед натуральный. Технические требования."    Что подрузамевает элементарную фальсификацию. 13 февраля 2013 года поданы заявления о фактах нарушения продажи в КГК, областную прокуратуру, департамент ветеринарного и продовольственного надзора. С 18.02.2013 проводится комплексная проверка ярмарки с участием КГК, обл. ЦГиЭ г. Могилева. Отобрана более 10 проб жидких медов  на проведение дополнительных исследований.
*


medolaz76
Цитата(Николай @ Вторник, 19 Февраля 2013, 22:53)
Откуда транслировал? ШАГ-13 немножко позже тебя но полнее опрокуратуре и продолжении проверки.
*


Его и транслировал.
Sustav
Цитата(саша б @ Вторник, 19 Февраля 2013, 22:36)
блин злая шутка
*


Нормально, нормально biggrin.gif Пусть отбирает башкирский мед у коренных башкиров smile.gif
саша б
Цитата(Raxmet @ Вторник, 19 Февраля 2013, 20:39)
а может положим Патрикея на алтарь борьбы с медом по 39 тыс.
*


не выйдет:
Целью этих протоколов является внести целесообразные уточнения и дополнения в нормы Женевских конвенций 1949 г.

Так, принципиальные положения общего характера гуманитарного права изложены в Протоколе I (ст. 35) следующим образом:

«1. В случае любого вооруженного конфликта право сторон, находящихся в конфликте, выбирать методы или средства ведения войны не является неограниченным.

2. Запрещается применять оружие, снаряды, вещества и методы ведения военных действий, способные причинить излишние повреждения или излишние страдания.
хотя с европой отношения совсем плохие можно и попробовать


отсюда
http://www.bibliotekar.ru/mezhdunarodnoe-pravo-1/100.htm
Sasha Pchel
Не мешало бы прессу подключить, был бы скандал на всю Беларусь. hmm.gif А пчеловодам это на руку.
ALEXANDR
Цитата(Арго @ Среда, 20 Февраля 2013, 0:19)
санстанция анализ сделает . smile.gif а дальше ? hmm.gif
*


Дальше работа компетентных органов. Кто разрешил, за сколько разрешили отравой торговать. Кто и за сколько не проверил тех кто разрешил отравой торговать biggrin.gif . И вообще, где посадки( В.В. Путин) biggrin.gif
medolaz76
Цитата(ALEXANDR @ Среда, 20 Февраля 2013, 11:48)
Дальше работа компетентных органов. Кто разрешил, за сколько разрешили отравой торговать. Кто и за сколько не проверил тех кто разрешил отравой торговать biggrin.gif . И вообще, где посадки( В.В. Путин) biggrin.gif
*


Именно так и будет если...
Цитата(Sasha Pchel @ Среда, 20 Февраля 2013, 9:10)
прессу подключить
*




Ну а как?
Идеи есть?
Sasha Pchel
Цитата(medolaz76 @ Среда, 20 Февраля 2013, 13:46)
Ну а как?Идеи есть?
*



На телевидение даже лучше будет. Послать официальное письмо на фирменном бланке на Белорусское телевидение от лица Председателя «Общества пчеловодов». В письме изложить всю суть происходящего. Если будущий репортаж заинтересует, встретится с журналистами, съездить в ВСУ "Могилевская ОВЛ" взять все материалы, сделать пару кадров с ярмарки и репортаж на пару минут готов. Фантастика, конечно, но если получится - это будет «бомба». crazy.gif
Таким же образом и в прессу письмо направить.
medolaz76
1.Даже телевидение крутило рекламу, т.е. и у них рыльце в пушку.
2.Куда раньше смотрели контролирующие органы? Теперь они сами себя вряд ли разоблачать станут. Спустят на тормоза скорее всего imho.gif .
3.У кого достанет мотивации вести дальнейшую организованную борьбу за наш мед? Ведь все началось с обращения частного лица насколько я знаю. Может мы как частные лица сможем гнать дальше недобросовестных и деструктивных продавцов фальсификата? А может не сможем?

imho.gif Надо поддерживать общественные объединения пчеловодов в этой борьбе.
Николай
Цитата(medolaz76 @ Среда, 20 Февраля 2013, 14:39)
.Даже телевидение крутило рекламу, т.е. и у них рыльце в пушку.
*


для ТВ главное оплати каждую минуту рекламы и будут крутить dntknw.gif
Есть ограничения на рекламу водки , сигарет а вот на мед нет запрета. Лишь бы деньги платили. imho.gif

В настоящее время самое интересное выяснить насколько верно сообщение по Могилевской ярмарке.?
Сообщил о этом ШАГ-13 у его всего два сообщения на форуме huh.gif а открывается только одно - это.
Есть кто с Могилева? есть там какие новости по ярмарке? Продают мед по 39 тыс.? hmm.gif
Николай
Цитата(Николай @ Среда, 20 Февраля 2013, 16:48)
В настоящее время  самое интересное выяснить насколько верно сообщение по Могилевской ярмарке.?Сообщил о этом ШАГ-13  у его всего два сообщения на форуме  а открывается только одно - это.
*


Коллеги.
Проверено bye.gif
ШАГ очень известный в Белоруссии пчеловод. Я лично с ним знаком. Но по правилам форума называть фамилию не могу. Только если он сам захочет bye.gif
vadik
Цитата(medolaz76 @ Вторник, 19 Февраля 2013, 22:22)
Отобрана более 10 проб жидких медов дополнительно.
*


если,случайно отбирать пробы
перекупы имеют свойство быстро подстраиваться:
заинтересовать людей или отдать на пробы нормальный мёд smile.gif
Дмитрий Владимирович
Есть пару контактов на Могилевском ТВ (на обоих каналах), с одним сам переговорю, а вот второго надо телефон искать, не помню где записал crazy.gif . Но в таком случае надо конкретная информация, координаты с кем связываться.

Цитата(vadik @ Четверг, 21 Февраля 2013, 7:34)
перекупы имеют свойство быстро подстраиваться:
*


в том то и дело что с бумагами быстро могут порядок навести, деньги как никак решают все, и для проб могут отдельный бидончик поставить а продавать из другого, это ж мед , сам брал разрешение на 1 бидон, а продавал 10 dance2.gif - а вот осветить в СМИ это - хорошая и главное действенная идея.

medolaz76
По ТВ разоблачение фальсификатчиков должны показать где то в 19.30.
Sasha Pchel
Цитата(medolaz76 @ Пятница, 22 Февраля 2013, 15:49)
По ТВ разоблачение фальсификатчиков должны показать где то в 19.30.
*


По какому каналу?
Павел32
Пчелопакеты у вас почем?
саша б
Цитата(Павел32 @ Четверг, 28 Февраля 2013, 11:13)
Пчелопакеты у вас почем?
*


вам лучше сюда http://www.pchelovod.info/index.php?showto...7&#entry1035507
vlad58
Интересует цена на сотовый мёд .
Кто, в каком виде и по какой цене планирует продавать в этом сезоне hmm.gif
Николай58
Цитата(vlad58 @ Вторник, 14 Мая 2013, 16:43)
Кто, в каком виде и по какой цене планирует продавать в этом сезоне 
*


Хочешь купить, могу продать biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО