Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Цены на мед и продукты пчеловодства
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство за рубежом > Беларусь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85
Николай
Цитата(мёд и медвед @ Пятница, 11 Августа 2017, 10:37)
Цитата(славян5556 @ Пятница, 11 Августа 2017, 11:29)Ну давай,расскажи супер-гуру,сколько майские хвосты принесут меда))У Николая много лет по две-три тонны приносили и этому многие верили.
*


Может кто и не верил. Но Николай пару тонн оптом сдавал smile.gif это не на рынке. Это документ и учет отчет.
Помню за меня даже тост в Солигорске поднимали как за единственного пчеловода в республике заплатившего налог на пчеловодов dntknw.gif
Но ты можешь по прежнему ничему не верить bye.gif Если так тебе проще.
Сергей2015
Цитата(Николай @ Пятница, 11 Августа 2017, 14:10)
Может кто и не верил
*


Я попробовал в этом году. Забрал 4-х рамочный отводок и дал "хвостам" свою матку вывести. В пересчете на 16-ти рамочник 2 магазина принес каждый такой хвост. Отводки на старую матку какая магазин, другая магазин и полностью гнездо в 16-ти рамочнике. Незнаю почему, но отводки с большым разбросом продуктивности отработали.
мёд и медвед
Цитата(Николай @ Пятница, 11 Августа 2017, 14:10)
Но ты можешь по прежнему ничему не верить 
*


Я то верю, а вот славян... dntknw.gif
Пан Пасечник
Просто есть такой тип людей если у него нет то такого нет существует вообще.. и хоть сцы в глаза а он будет твердить божья роса..
Николай
Цитата(мёд и медвед @ Пятница, 11 Августа 2017, 13:49)
Цитата(Николай @ Пятница, 11 Августа 2017, 14:10)Но ты можешь по прежнему ничему не верить  Я то верю, а вот славян... 
*


То то же! bruce_h4h.gif
Ладно, со Славяном при встрече разберусь huh.gif
Вот блин, молодежь пошла, от пчел отвлекают dntknw.gif
Пан Пасечник
Николай
А у вас не пекло за бартом ?
Николай
Цитата(пан 2014 @ Пятница, 11 Августа 2017, 14:35)
Николай А у вас не пекло за бартом ?
*

+30 завтра обещают +32 dntknw.gif сижу дома воюю на форуме. В маске и согнувшись над ульями сейчас можно окачуриться huh.gif работаю с пчелами только утром и вечером.
Дожди и тепло а я семьи посокращал. Надо бы проехать и посмотреть- вдруг заливаются на каком точке. Сейчас очень важно чтоб матки хорошо червили.
Wasp
А у нас + 34 сегодня,до 12.30 посокращал,потом пришла мысль,что жизнь одна.Кстати,уже который день нет дождя,а воровства нет,несмотря,что одну семейку пролил сиропом.
Николай
Цитата(Wasp @ Пятница, 11 Августа 2017, 16:07)
А у нас + 34 сегодня,до 12.30 посокращал,потом пришла мысль,что жизнь одна.
*


Жена сегодня напомнила про Свитязь. Мы же мол планировали в самую жару туда на пару суток поехать. Не говорю, я купаться не полезу-ночи длинные вода холодная. После Ильи нельзя купаться. А если не купаться-чего ехать?
В июле бы такую жару. Может клещ сам осыпется как в термокамере? biggrin.gif

Да, воровства нет. Осы только кругом лезут. Видно пчелам хватает взятка imho.gif
Пан Пасечник
У меня варуют с утра потом нормально +36 в тени .. купаюсь вовсю..
vasily-d
Наш колхоз продает по 9 руб литр. Сегодня узнал. Вот вам и рост цен всвязи с недобором меда. Абы сбыть видимо...
Wasp
Был сегодня в ,,Мире Пчёл,, в Бресте. Рапс и его вариации -8.65 рубл. за кг. Гречка и темноватый как моё разнотравье,но с названием ,,цветочный,,-14.52 рубл. за кг.
ohohotnik
Сегодня после работы(часов после17)брал рамки на откачку,что-то пчелки злиться начали,наверное взятка нету.Но зато первый раз за свое пчеловождение гречки взял.Не чистая,конечно,но такого темного меда еще не качал.Гречиха в 3 километрах от пасеки.
Wasp
Вот видел один раз мёд тёмно-вишнёвого цвета,ну или как будто марганцовка разведена.Вот жалею,что не подошёл,не спросил с чего он.Может кто знает или был у кого такой.
Пан Пасечник
С луга такой ..
Антон-Брест
пан 2014
А я такой видел, мне говорили что с вереска...
Николай
Цитата(Антон-Брест @ Суббота, 12 Августа 2017, 12:23)
пан 2014 А я такой видел, мне говорили что с вереска
*

Настоящий с вереска интересный мед. В нем могут не всплывать крошки воска и даже пузырьки воздуха маленькие. Больше таких медов по моему нет.Так что, чисто вереск на глаз определяется imho.gif
Пан Пасечник
Я сегодня откачал банка 3 л не просвечивается ..
Пан Пасечник
https://youtu.be/sFX7Lr8YubU
Антон-Брест
Еще раз напишу. Куплю для себя кубик гречки. По направлению Брест-Пинск, Брест-Гродно заберу сам.

пан 2014 с чего это такой?
Пан Пасечник
Кроме дикоросов у меня нет нечего.. что карпатка что месные дикари что бакфаст все дают темный и очень темный мед..
zubr 72
Вчера встретил друга , так вот в соседней деревне есть пчеловод ( 40 семей) он мёд продает по 10руб литр, не ужели у человека удается содержать пчёл без затрат на них?
mativ7
А у меня тож ситуация откачал первый свой мед! ну как водиться родне, соседям по раздавал- начали спрашивать по чем продаешь по 12 за л.То один то другой говорит, что брали по 9 за литр, я честно говорю дешевле ни отдам-забрали все (хоть было у меня и немного).По 9!!!! ну это вообще ни уважать ни свой труд ни труд пчелы!Одно только потом- хвалили, мол твой вкуснее, чем там где за дешево smile.gif
youra
Цитата(mativ7 @ Вторник, 15 Августа 2017, 6:49)
По 9!!!!
*


Это по душевной простоте. friends.gif
Любитель Мёда
Цитата(Николай @ Пятница, 11 Августа 2017, 14:10)
Николай пару тонн оптом сдавал
И какая-же в РБ оптовая (5-10 тонн) цена? Мне говорят, что не более 4,5 бел.руб/кг.
Это правда? dntknw.gif
MuTeK
Просто обзавидоваться....
У меня на работе, все пчеловоды, продают по 11р/л, я свои слезы отдаю по 10р/л... И то, никто, даже за такие деньги брать не хочет, говорят дорого.....
мёд и медвед
Цитата(zubr 72 @ Вторник, 15 Августа 2017, 6:18)
в соседней деревне есть пчеловод ( 40 семей)
*


А вы поменьше здесь такие цифры показывайте...

Цитата(youra @ Вторник, 15 Августа 2017, 7:31)
Это по душевной простоте.
*


Или ... пока сосед гнёт цену продам-ка я по 10.. или 9.. crazy.gif простото хуже воровства.. biggrin.gif
vasily-d
Я предлагаю свои излишки меда среди знакомых по 15 руб за литр. Очереди нет. Берут по не много. Цена все таки высоковата. У кого много меда, за такую цену не продадут. Думаю рынок отрегулирует цену не выше 11-12 руб за литр. Даже при той шумихе в прессе, что меда мало, большая гибель семей, цена в два раза, как предвещают, не вырастет.
Alexandr1178
У кого меда много, те по 16 и выше продадут, imho.gif
mativ7
Цитата(youra @ Вторник, 15 Августа 2017, 7:31)
душевной простоте
*


по душевной простоте надо бесплатно отдавать smile.gif drinks_cheers.gif
Николай
Цитата(Любитель Мёда @ Вторник, 15 Августа 2017, 7:23)
Цитата(Николай @ Пятница, 11 Августа 2017, 14:10)Николай пару тонн оптом сдавалИ какая-же в РБ оптовая (5-10 тонн) цена? Мне говорят, что не более 4,5 бел.руб/кг.Это правда? 
*


5-10 тонн это для нас крупный опт. У Вас наверное и условие в течении месяца или сразу рассчитаться?Тогда вполне возможно , что вам назвали реальную цену imho.gif
Савин
Цитата(vasily-d @ Вторник, 15 Августа 2017, 9:18)
Я предлагаю свои излишки меда среди знакомых по 15 руб за литр. Очереди нет. Берут по не много. Цена все таки высоковата. У кого много меда, за такую цену не продадут. Думаю рынок отрегулирует цену не выше 11-12 руб за литр. Даже при той шумихе в прессе, что меда мало, большая гибель семей, цена в два раза, как предвещают, не вырастет.
*


Вчера был в Браславе. Возле костела продавали по 14 руб/литр. Очереди не видел, но кое-кто покупал. Может латыши ? biggrin.gif
Любитель Мёда
Цитата(Николай @ Вторник, 15 Августа 2017, 15:26)
У Вас наверное и условие в течении месяца или сразу рассчитаться?
Да, цена с доставкой в Гомель и оплатой в течение месяца (после успешной проверки на антибиотики). hi.gif
ДЕНИС 19
Сегодня был в Минске у Демкина в магазине. Самый дешевый мед - чуть больше 17 руб/литр, самый дорогой - гречка - больше 22 рублей за литр. В среднем все остальные меда около 20 руб. Сижу чешу репу - какую цену ставить. hmm.gif
мёд и медвед
Цитата(ДЕНИС 19 @ Среда, 16 Августа 2017, 20:28)
Сижу чешу репу - какую цену ставить.
*


Минимум 15 р. за литр.
ДЕНИС 19
Продаю по 16 за литр, думаю может продешевил hmm.gif
мёд и медвед
Цитата(ДЕНИС 19 @ Среда, 16 Августа 2017, 22:14)
Продаю по 16 за литр, думаю может продешевил
*


Через пару месяцев мёда станет меньше, тогда цену поднимайте смело.
Николай
чем вас не устраивает 100 долларов за 1 кг? http://vgr.by/home/neighbourhood/26092-lit...-lesnykh-pchjol
Сергей2015
Цитата(Николай @ Среда, 16 Августа 2017, 23:43)
чем вас не устраивает 100 долларов за 1 кг? http://vgr.by/home/neighbourhood/26092-lit...-lesnykh-pchjol
*


Грамотный пиар всему голова. 2 поляка выдолбили дупло и весь мир уже знает biggrin.gif А бортники с вековыми традициями так и будут всю жизнь по деревьям лазить ни за грош.
Sayler
Цитата(Николай @ Среда, 16 Августа 2017, 23:43)
чем вас не устраивает 100 долларов за 1 кг? http://vgr.by/home/neighbourhood/26092-lit...-lesnykh-pchjol
*




Бочонки красивые, надо такие изготовить imho.gif
Николай
Цитата(Сергей2015 @ Четверг, 17 Августа 2017, 5:18)
Грамотный пиар всему голова. 2 поляка выдолбили дупло и весь мир уже знает  А бортники с вековыми традициями так и будут всю жизнь по деревьям лазить ни за грош.
*


они возрождают древнюю традицию. Для этого ездили и в наш Петриков и в Башкири ю и Башкиров приглашали. Дело хорошее и должно оплачиваться hi.gif
мёд и медвед
Цитата(Sayler @ Четверг, 17 Августа 2017, 8:26)
Бочонки красивые, надо такие изготовить
*


Да ну,бросьте.. biggrin.gif

Цитата(Николай @ Четверг, 17 Августа 2017, 8:51)
они возрождают древнюю традицию.
*


Плевать им а традицию... biggrin.gif делается это ради заработка, свободную нишу ребята сыскали.
аматар
Цитата(Николай @ Четверг, 17 Августа 2017, 8:51)
Дело хорошее и должно оплачиваться
*


Даже богатенькие буратино только на словах хотят эксклюзивных медов, а по факту что подешевле подавай. Так что дело интересное, но отдача у нас, надо ну очень постараться. Для меня это пройденный этап, пробовал, и по началу брали.
Jura999
Цитата(Николай @ Четверг, 17 Августа 2017, 0:43)
чем вас не устраивает 100 долларов за 1 кг? http://vgr.by/home/neighbourhood/26092-lit...-lesnykh-pchjol
*


Традиции это хорошо . Что бы сейчас получить точно такой мед как в борти или калоде не обязательно их делать , точно такой мед можно получить в ульях .
Сергей2015
Цитата(Николай @ Четверг, 17 Августа 2017, 8:51)
они возрождают древнюю традицию
*


Это радует. Есть люди, твердо убежденные, что молоко на заводе производится и коровы не нужны. Про мед пока все вкурсе, что пчелы приносят biggrin.gif
Александр 62
ДЕНИС 19,Среда, 16 Августа 2017, 23:28]
Сижу чешу репу - какую цену ставить.

Сижу чешу репу - какую цену ставить.


16 р. за один литр

Николай58
За день забрали 50 литров по 12, считаю удачно smile.gif не отходя от точка lol.gif
IvanKo
19.08.17. Гомель, ярмарка. Мёдом на выбор торгует один человек по 10 р./кг.
bezak
20.08.17 Минск, рынок "Уручье". Медом торгуют на двух прилавках и одна женщина с земли. У всех 0,5 л по 10 руб.: и рапс, и июльский. Вот только гречка черная как деготь за 16 руб 0, 7 л ведерко. Только покупателей не видно.
M_A_T_R_I_X
Во дворце искусств на Козлова 3.
от 12 руб за кг
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО