Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Цены на мед и продукты пчеловодства
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство за рубежом > Беларусь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85
Alexandr1178
Настойка огневки 100 мм. - 15 руб.
Sayler
Цитата(Alexandr1178 @ Четверг, 22 Сентября 2016, 9:12)
Настойка огневки
*



А на чём настаиваете, на водке или спирту и какая концентрация?
Alexandr1178
20 ти процентная, я развожу медицинский спирт до 40', но можно и на водке.
youra
Был на сессии в Витебске, жили в частном доме у Полоцкого рынка, посреди недели был на рынке. Мед из Браслава продавал под центрадьным навесом на рядах парнишка по 6 руб. за 0.5 литра. В выходные говорил, что продают около 7-8 человек. Место стоит 1 руб в день. Анализ меда упрощенный, берут столовую ложку ежедневно за копейки. В общем условия созданы нормальные для работы на рынке.
pchalyar
В воскресенье Моя Радость тоже интересовалась ценой у этого паренька.Эапросил 160 за литр.Может потому что выходной,а можеи потому что слишком фифой показалась,а может на лбу было написано,что свой мед есть. dntknw.gif biggrin.gif
Alexandr1178
Сегодня был на полоцком рынке, торговали три женщины у всех 16 руб. литр.
Пан Пасечник
а покупают ?
Николай
Все мои ученики продают по 10р. литр а я по 12 р.
Вот и учи конкурентов в своем поселке dntknw.gif
mumur
Цитата(Николай @ Вторник, 27 Сентября 2016, 18:11)
Все мои ученики продают по 10р. литр а я по 12 р.
*



А в Берестовице еще остались люди без своих пасек? crazy.gif
Николай
Цитата(mumur @ Вторник, 27 Сентября 2016, 17:49)
Цитата(Николай @ Вторник, 27 Сентября 2016, 18:11)Все мои ученики продают по 10р. литр а я по 12 р.А в Берестовице еще остались люди без своих пасек? 
*

Только лентяи biggrin.gif
mumur
Да, по-моему, уже и они...
медвед и мёд
Цитата(Николай @ Вторник, 27 Сентября 2016, 18:11)
Все мои ученики продают по 10р. литр а я по 12 р.
*


И покупают?

Alexandr1178
При мне два человека за десять минут купили.
Николай
Цитата(медвед и мёд @ Вторник, 27 Сентября 2016, 18:40)
Цитата(Николай @ Вторник, 27 Сентября 2016, 18:11)Все мои ученики продают по 10р. литр а я по 12 р.И покупают?
*


2 рубля не большая разница, покупка меда чаще больше вопрос доверия чем цены bye.gif imho.gif Если каждый год покупали и было вкусно smile.gif то почему опять не купить?

Совсем не много человек совершает покупку вооружившись списком пчеловодов и обзвонив каждого с целью узнать цену smile.gif
Ну а если такие люди есть то они пару раз нарвавшись на позапрошлогодний мед переходят на сахар-продукт ещё более дешевый biggrin.gif
Сергей2015
Цитата(Alexandr1178 @ Вторник, 27 Сентября 2016, 17:27)
у всех 16 руб. литр
*


Вот я лох... hmm.gif
все продал,3 литра осталось этого года меда.Максимально в минск по 130 за литру...А ставил 150,не брали. acute.gif


Цитата(Николай @ Вторник, 27 Сентября 2016, 21:49)
такие люди есть то они пару раз нарвавшись на позапрошлогодний мед переходят на сахар-продукт ещё более дешевый
*


Сильно они разберутся в закремованном древнем меде! biggrin.gif Нежный,мягкий,вкусный и свежеприготовленный только аппетит вызовет!Хотя один минчанин отказался,засахареный просит,чтоб быстро не слопать.Трехлитровку взял,посчитал,что быстро уходит и отказался. acute.gif
медвед и мёд
Цитата(Сергей2015 @ Вторник, 27 Сентября 2016, 22:10)
Вот я лох... 
все продал,3 литра осталось этого года меда.Максимально в минск по 130 за литру...
*


На рынке где то продавал? На одном месте? hi.gif
Сергей2015
Цитата(медвед и мёд @ Вторник, 27 Сентября 2016, 23:51)
На рынке где то продавал? На одном месте?
*


На куфаре.Там Минск заказывает.А по месту прям с медогонки полурожая разошлось.
esa1406
Мама привезла из Италии мёд каштановый. Какой он вкусный, не сильно сладкий и с приятной горечью. У нас ведь нет зарослей нужного каштана?
Позже скину фотки части пасеки. Всего у него 400+ семей.
esa1406
Это группа белорусских детей на экскурсии у пчеловода в северной Италии.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Nikita_Reut
esa1406 интересно назначение веранд на каждом улье. предполагаю что первично закрывать пчёл при хим.обработках полей и садов, потому что вряд ли в северной Италии такие зимы, что можно хотя бы на месяц-два (чтобы не бегать через неделю снимать сетки) закрыть пчёл сеткой от мышей не опасаясь пропустить возможность для облёта
esa1406
Nikita_Reut все что я знаю, что закрывают сеткой когда в горы увозят, наверное для транспортировки. Это со слов мамы. Сам я там не был. Сетка мелкая, пчела не пройдет. А рамки стандарт, похоже, 145 и 300. А смогут пчелы в такой верандочке облететься?

Еще я не понял что за леток между магазином и крышей?


Не секрет, но говорил, что люди готовы деньги платить чтобы на их поля вывезли пчел. Так что там люди знают свое дело и знают что пчела дать может для урожая.
Nikita_Reut
esa1406 я упустил транспортировочные цели.
облететься вряд-ли, а вот выкучиться очень даже да

очевидно, донья глухие
Давидюк
Сегодня видел в Кобрине на ярмарке возле Полесья.
Рапсовый 4 руб за баночку 0,5л
Жидкий темный (не признались какой) 6 руб за - 0,5
Nikita_Reut
какой смысл мёд разделять по цене?
немекать покупателю, что один якобы лучше другого?
Давидюк
Распсовый ( кстати тоже не сказали из чего, сам догадался smile.gif ) севший и белый. А который дороже - жидкий и темный. Маркетинг!
antovit
Отдам на опт июльское разнотравье bye.gif Начнем от 2,5$ acute.gif
Sim
Цитата(Nikita_Reut @ Воскресенье, 09 Октября 2016, 9:06)
какой смысл мёд разделять по цене?
немекать покупателю, что один якобы лучше другого?
*


А у Вас одинаковая цена на рапсовый мед и мед с разнотравья с гречкой или с вереском?
Likiman
у меня одинаковая!
digger
Цитата(Nikita_Reut @ Воскресенье, 09 Октября 2016, 9:06)
какой смысл мёд разделять по цене?
немекать покупателю, что один якобы лучше другого?
*


Да. Если рапса много, то гречки меньше и тяжелее она дается, про вереск еще веселее. А почему цена на разные меда должна быть одинаковая?
youra
На рапсовый мед спрос невысокий, поэтому его продают дешевле. Рапсовый мед в основном используют перекупы для приготовления медового продукта, а пчеловоды его купажируют с другими сортами.
viktor1964

Цитата(youra @ Воскресенье, 09 Октября 2016, 20:21)
пчеловоды его купажируют с другими сортами.
*


youra а сам делал этот трюк, с купажированием?))) Сделай , потом расскажешь,.. но только с "вершины "своего опыта.Удачи. hi.gif
youra
viktor1964
Поясню по купажированию, у пчеловода у которого 5 тонн рапсового меда и 2 тонны гречки меда, разогревает рапсовый или оба и перемешивает и все. Нужно желание и оборудование. Озвучил сам факт, что применяют промышленные пчеловоды, сам не делал, это дело каждого без какого- либо навязывания лично.
Nikita_Reut
я заколебался отвечать на вопросы со слов: "а почему...?"
в том числе и поэтому у меня цена одинаковая на весь мёд.
и ожидаемо просто берут. весь и любой. или это люди такие подобрались? dntknw.gif
Pure
Цитата(youra @ Воскресенье, 09 Октября 2016, 21:21)
На рапсовый мед спрос невысокий, поэтому его продают дешевле.
*


Реклама двигатель торговли. Только в этом году рапсовый мёд был жёлтый, с чего примеси не знаю dntknw.gif
Думала не продам столько МНОГО было. Вначале продавала по 10р., но когда начался бум и все хотели и спрашивали именно жёлтенький, цену подняла до 12р.. Рапсовый разошёлся моментом и только потом брали другие сорта biggrin.gif малиновый, липовый, акациевый, с клевера, с кипрея, но вначале хотели жёлтенький acute.gif thumbup.gif
viktor1964
Цитата(Nikita_Reut @ Воскресенье, 09 Октября 2016, 21:46)
Озвучил сам факт, что применяют промышленные пчеловоды,
*


youra уточню. Даже промышленным пчеловодам это неинтересно и затратно. Неизвестно как поведёт себя купаж ... Так что . только перерабатывающая промышленность...


Цитата(Pure @ Понедельник, 10 Октября 2016, 9:04)
малиновый, липовый, акациевый, с клевера, с кипрея, но вначале хотели жёлтенький
*


А может проще, одним словом.... разнотравье.... tongue.gif
Pure
Цитата(viktor1964 @ Понедельник, 10 Октября 2016, 10:14)
А может проще, одним словом.... разнотравье.... 
*


Виктор, надеюсь поговорку знаешь:
Кому что: кому поп, кому попадья, а кому попова дочка tongue.gif

Цитата(viktor1964 @ Понедельник, 10 Октября 2016, 10:14)
А может проще, одним словом.... разнотравье.... 
*


Для особо продвинутых у меня имеется и манука мёд tongue.gif lol.gif
viktor1964
Pure манукомёд... hmm.gif Сойдёт для рекламной акции продаж...thumbup.gif Але замежная назва... Палефлёрны... надасьць загадкавасциi i жаданне набыць.. imho.gif lol.gif
youra
[quote=viktor1964,Понедельник, 10 Октября 2016, 9:14]
Даже промышленным пчеловодам это неинтересно и затратно. Неизвестно как поведёт себя купаж
*

[/quot]
Добавлю, что озвучил слова пчеловода, делающего купаж, у которого от 300 семей. Наверное, этот факт исключение.
Pure
Цитата(viktor1964 @ Понедельник, 10 Октября 2016, 10:45)
Палефлёрны... надасьць загадкавасциi i жаданне набыць..
*


no.gif Не согласна с твоим ИМХО. Полифлерный - обобщённое wink_anim.gif гораздо лучше каждому своё tongue.gif
Цитата(viktor1964 @ Понедельник, 10 Октября 2016, 10:45)
Але замежная назва...
*


Дык казала ж – для прасунутых тольки biggrin.gif
Sim
Цитата(Likiman @ Воскресенье, 09 Октября 2016, 19:25)
у меня одинаковая!
*


Цена на разные сорта меда не может и не должна быть одинаковой.
Посмотрите закупочные цены, они почему-то разные. dntknw.gif
Guscha
Цитата(Sayler @ Суббота, 05 Ноября 2016, 8:38)
А основные враги - это крайний демпинг многих любителей, которые отдают мёд хоть за сколько,
*

А от этого не уйдёшь. Людям кушать хочется, а мёд складированный в кладовке денег не даёт. Поэтому отдают за ту цену, которую готовы дать на местном рынке. Сразу после медосбора у нас мёд продавали по 5 руб за 0,5 литра. Шёл неплохо, так как медосбор был похуже чем в прошлом году. Сейчас на рынке у нас бабки просят по 6 рублей за 0,5 литра. Но очередей не наблюдал. hmm.gif
Nikita_Reut
Цитата(Guscha @ Суббота, 05 Ноября 2016, 10:57)
Сразу после медосбора
*


о рынке (базаре):
после весеннего медосбора было по 4р за 0.5л
после летнего доползло до 6р за 0.5л
средняя сколько? smile.gif
yejury
Уважаемые форумчане, есть ли сейчас возможность приобрести маточное молочко? Предложение и цену в личку.
Давидюк
Спадары, почем прополис? В Бресте спрашивал в магазине у Демкина - продают - 1руб за 10 грамм. Принимают на Калинина 2 руб за 10 грамм. Бежать скупать у Демкина и сдавать на Калинина?
Джо
Цитата(Давидюк @ Пятница, 18 Ноября 2016, 11:45)
Спадары, почем прополис?
*


На рынке 10гр-1,5 руб.
viktor1964
Цитата(Давидюк @ Пятница, 18 Ноября 2016, 11:45)
Бежать скупать у Демкина и сдавать на Калинина?
*


Давидюк за копеек 65 сдашь.. навар будет ощутимый.. biggrin.gif hi.gif
digger
Не хватило для полного счастья ведра 3 крушинового меда. Может есть у кого по сходной цене? А то клиенты ждут, а подводить не хочется. hi.gif
пчаляр
Доброго времени суток всем! Видел прополис в супермаркете, кажется в Короне, по 10 руб за 50 гр. Там и меда натурального завались, аж удивило. Большинство от белорусских пчеловодов. Развивается отрасль однако. bye.gif
acbir
пчаляр
Корона - это баловство
сколько там тех магазинов ?
а вот как заполнить полки например евроопта? и круглый год ?
притом в крупных сетях важнее не столько цена, как 100 % наличие товара на полках круглый год!
Николай58
Цитата(acbir @ Пятница, 09 Декабря 2016, 8:44)
а вот как заполнить  полки например евроопта? и круглый год ? притом в крупных сетях важнее не столько цена, как 100 % наличие товара  на полках круглый год!
   
*


Кто-нибудь видел, как в купных маркетах мед покупают?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО