Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Цены на мед и продукты пчеловодства
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство за рубежом > Беларусь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85
Николай
Цитата(Kolja.BI @ Воскресенье, 15 Октября 2017, 22:33)
Здравствуйте Николай и другие колеги из Белорусии!Подскажите пожалуста, как обстоит оптовая закупка меда в Белорусии, какая цена, обьемы, анализы,  документы и т.д., хоть несколько строк, а то у нас в Украине говаривают будто-бы Белорусы сдают свой мед по 3.7$/кг? А сами сдаем по 1.7 - 1.8$/кг, за 1-3 тонны, с документами, анализами и налогами.
*

А зачем о этом говорить на форуме? Поверите этим сказкам и сюда навезете свой мед по 1,7? dntknw.gif
Просто год этот у нас неурожайный и цены немного подросли imho.gif
А так, вот видел в нашем магазине пчеловодном в Гродно семью пчеловодов из Киева говорят приехали. Так они посмотрев на цены говорят и в Киеве такие dntknw.gif только подсолнечный мед много много дешевле особенно в опте.
Guscha
Цитата(Николай @ Понедельник, 16 Октября 2017, 7:03)
только подсолнечный мед много много дешевле
*

В августе был на рынке г.Грибаново Воронежской области, так там подсолнечный мёд по 240 руб. кг. И в пчеломагазине г.Борисоглебска такая же цена. dntknw.gif
Любитель Мёда
Николай, Guscha, так всё-таки, речь идёт об цене на оптовую партию (0,5-2) тонны местного и подсолнечного украинского мёда, а не розничные в РФ. Ответ "нет такой торговли" тоже принимается. hmm.gif
P.S. Не бойтесь, подсолнечный дешевле 2,5$/кг не привезём! hi.gif
DS73
Как вы его собираетесь через границу перевозить? Про таможенные пошлины слышали?
Любитель Мёда
Цитата(DS73 @ Понедельник, 16 Октября 2017, 10:38)
Как вы его собираетесь через границу перевозить? Про таможенные пошлины слышали?
"Мы, цыгане, с одной стороны и администрация порта с дугой стороны, договорились покрасить корабль".
1. В Украине нет вывозных пошлин на мёд.
2. Ввозные пошлины на мёд в РБ обычно должен платить импортёр-беларус.
3. При импорте из Украины в РБ пошлин на мёд нет, а есть НДС. Главное препятствие - жёсткая проверка на антибиотики, которая может занять 2-6 недель. До получения результатов проверки продавать нельзя. hi.gif
Николай
Цитата(Любитель Мёда @ Понедельник, 16 Октября 2017, 9:09)
P.S. Не бойтесь, подсолнечный дешевле 2,5$/кг не привезём!
*


Надеюсь наши торгаши будут жадными и накрутят не менее чем в три раза. А если в два то ваш мед будет прессовать наш рынок. dntknw.gif
Знаю только, что найти украинский мед у нас проблема-в смысле чтоб по документам или по этикетке dntknw.gif
Обязательно будет написано- или бБелорусская компания, или белорусская пасека ну на худой конец алтайский или башкирский с расторопши dntknw.gif
vasily-d
Цитата(Любитель Мёда @ Понедельник, 16 Октября 2017, 11:53)
При импорте из Украины в РБ пошлин на мёд нет, а есть НДС.
*


При наличии документа, подтверждающего происхождение меда в Украине. Обычно это сертификат СТ-1. Выдается в торгово-промышленной палате.
Александр 62

Любитель Мёда. Везите свой мед лучше в Европу, в противоположную сторону от нас, там Вас очень ждут и любят, а нам дайте возможность хотя бы свой реализовать без Вашего подсолнечника, и помочь простым нашим пчеловодам любителям с реализацией.
vasily-d
При поставке дешевой продукции на рынок страны, где ущемляются интересы местного производителя, при обращении таких производителей к государству, то в свою очередь инициирует антидемпинговое расследование. Все это время взымается при поставках дешевой продукции антидемпинговая пошлина. Цена приближается к внутрирыночной, либо превышает ее. Но мед не тот продукт, за который побеспокоится государство.
Вчера в магазине нашего колхоза видел мед по цене 10 руб за кило.
Любитель Мёда
Цитата(Николай @ Понедельник, 16 Октября 2017, 11:53)
Надеюсь наши торгаши будут жадными и накрутят не менее чем в три раза.
Думаю, если продавать на "Спартак", "Камунарку" или "Слодыч", то накрутка будет существенно ниже. Или я не прав? hmm.gif
Николай
Цитата(vasily-d @ Понедельник, 16 Октября 2017, 11:22)
Но мед не тот продукт, за который побеспокоится государство.
*

Однозначно.
Мне порой прямо интересно почему так? Ну ладно государство- оно безлико и в далеком -далеко. У их пунктик на молоке и хлебе huh.gif хотя может если б человек лусту хлеба намазал медом то и хлеба столько не сьел бы, и веселее был бы hmm.gif
Но вот колхоз сеет рапс- однозначно и по науке и по практике да он может быть самоопыляемым но опыление всегда гарантированно повышает урожай на 30-50% семена бывают крупнее и повышается всхожесть. Ну зачем сеять и убирать на 30-50% большие площади?
Мне кажется и председатели и агрономы сами должны упрашивать нас чуть не на коленях чтоб мы привезли на опыление, вместе продумывать как не потравить пчел как их лучше поставить, а в реальности? dntknw.gif
Мистика huh.gif


Цитата(Любитель Мёда @ Понедельник, 16 Октября 2017, 11:42)
Цитата(Николай @ Понедельник, 16 Октября 2017, 11:53)Надеюсь наши торгаши будут жадными и накрутят не менее чем в три раза.Думаю, если продавать на "Спартак", "Камунарку" или "Слодыч", то накрутка будет существенно ниже. Или я не прав? 
*


Накрутка будет существенно выше imho.gif но для нас пчеловодов ваши поставки им,. не так опасны imho.gif мы торгуем сырым медом.
А они запихают мед в конфеты и печенья и т.п.
Хотя , не было бы вас возможно они торговались бы с нами и было бы больше шансов у нас на реализацию.
мёд и медвед
Цитата(Николай @ Понедельник, 16 Октября 2017, 14:38)
Мистика
*


обыденность...
vasily-d
А мне еще думается, что мед при поддержке пчеловодов со стороны государства, составит приличную конкуренцию сахарному производству. А это и посевы сахарной свеклы, и грузоперевозки свеклы и сахара, и заводы по переработке, и импорт-экспорт сахара и тростника... Огромнейший рынок!!!, который контролирует государство. Да собственно само его и держит. Зачем конкурент в виде пчеловода с его более качественным и полезным продуктом? Не мешает государство пока пчеловодить, и слава Богу...
youra
Три тысячи тонн меда производится в РБ против 1 млн. тонн сахара в год.
vasily-d
Цитата(youra @ Понедельник, 16 Октября 2017, 16:12)
Три тысячи тонн меда производится в РБ против 1 млн. тонн сахара в год.
*


Фактически пчеловодами-любителями. А промышленных масштабов нет.
Николай
Цитата(youra @ Понедельник, 16 Октября 2017, 14:12)
Три тысячи тонн меда производится в РБ против 1 млн. тонн сахара в год.
*


И миллион тонн нектара каждое лето уходит в землю вместе с дождями по причине отсутствия пчел imho.gif
мёд и медвед
Цитата(youra @ Понедельник, 16 Октября 2017, 15:12)
Три тысячи тонн меда производится в РБ
*


Не верю no.gif максимум 700-800 тонн. hmm.gif
аматар
Цитата(Александр 62 @ Понедельник, 16 Октября 2017, 12:16)
Везите свой мед лучше в Европу,
*


Европейскую квоту они выполнили за 2 недели. А теперь ищут куда бы дальше сбыть. Мне как то сказали что с Украины импорт меда под запретом. Может неофициальным, найти превышение по чему то.....
vasily-d
Если ветнадзор разрешает ввоз, то пожалуйста. Запрета на импорт меда нет ни из одной страны.
Николай
Цитата(аматар @ Понедельник, 16 Октября 2017, 19:49)
Европейскую квоту они выполнили за 2 недели. А теперь ищут куда бы дальше сбыть. Мне как то сказали что с Украины импорт меда под запретом. Может неофициальным, найти превышение по чему то.....
*

Нет никаких запретов.Если б вы знали сколько этого меда возится к нам то удивились бы. И не обязательно официально. Да хоть бы понемножку в ручной клади и на легковых машинах за год набираются сотни тонн. Вы когда видите на ярмарках мед с подорожника и эдельвейса ярко желтого цвета действительно верите, что это белорусский мед? hmm.gif
Цитата(vasily-d @ Понедельник, 16 Октября 2017, 20:14)
Если ветнадзор разрешает ввоз, то пожалуйста. Запрета на импорт меда нет ни из одной страны.
*

Серьезно, ни в одной? biggrin.gif
Может Работника спросите? Израиль неплохо защищает своих пчеловодов. Да у их не запрещено ввозить импортный мед. Но у их мед дорогой. Так вот как ввозишь то конечно очень строго с анализами там и документами но если прошел то заплати госпошлину примерно как стоит мед в Израиле biggrin.gif и тогда конкурируй ценой с израильским. Хотя каждому израильтянину все время вдалбливают в голову пропаганду что все что выращено в Израиле самое лучшее hi.gif
А так конечно-не запрещено ввозить biggrin.gif Только кто будет торговать себе в убыток?
Кроме этого есть немало стран куда действительно запрещено ввозить.
И думаю это не такое глупое решение.
Вот помню раньше учили, что мед от семей больных американским гнильцом можно продавать только зимой когда пчелы не летают.Или использовать в кулинарии. hi.gif
vasily-d
Николай , я написал ЗАПРЕТА НЕТ НИ ИЗ ОДНОЙ СТРАНЫ
К НАМ. К нам можно ввезти из любой страны при соблюдении условий ветнадзора.

За другие страны не говорю, не знаю.
Любитель Мёда
Цитата(vasily-d @ Понедельник, 16 Октября 2017, 22:19)
ЗАПРЕТА НЕТ НИ ИЗ ОДНОЙ СТРАНЫ
К НАМ. К нам можно ввезти из любой страны при соблюдении условий ветнадзора.
Однако ввозить из стран Таможенного Союза можно ввозить, фактически, без проверки, а из других стран с проверкой на антибиотики с допустимыми нормами, более жёсткими, чем в Европе или США. hmm.gif
vasily-d
Можно... Чем торгаши и пользовались активно. Столько фальсификата на медовых ярмарках вываливалось. Сейчас вроде ужесточили контроль. Да и за медовые ярмарки не слышно. А ведь сезон как бы...
DS73
Цитата(Любитель Мёда @ Понедельник, 16 Октября 2017, 22:28)
Однако ввозить из стран Таможенного Союза можно ввозить, фактически, без проверки, а из других стран с проверкой на антибиотики с допустимыми нормами, более жёсткими, чем в Европе или США. hmm.gif
*


Я вам это и написал. Потом надо заплатить НДС, транспортные услуги.. и цена станет такая же как у нас если не больше.. Вы готовы демпинговать? В итоге вам предложат те же ваши 2$
Любитель Мёда
Цитата(DS73 @ Вторник, 17 Октября 2017, 8:56)
Потом надо заплатить НДС, транспортные услуги.. и цена станет такая же как у нас если не больше.. Вы готовы демпинговать? В итоге вам предложат те же ваши 2$
Мы регулярно экспортируем в РБ, начиная с 2007 года объёмами от 2,5 до 17 тонн. Сейчас снова машу крыльями, готовлюсь. hi.gif
Николай
Цитата(Любитель Мёда @ Понедельник, 16 Октября 2017, 21:28)
Однако ввозить из стран Таможенного Союза можно ввозить, фактически, без проверки, а из других стран с проверкой на антибиотики с допустимыми нормами, более жёсткими, чем в Европе или США. 
*

Ну почему без проверки? Никто не пустит без сертификата качества. Ну и в таможенном Союзе тоже есть проверки но понятно что они менее строгие чем для ввозимого из за границ.
Вот и моя пасека входит в реестр пасек ТС.У пасеки есть ветпаспорт я сдаю на анализы на болезни подмор пчел и расплод каждый сезон. Достаточно один раз что то не сдать и мне уже не выпишут ветеринарный документ Ф-2 кажется smile.gif с этим документом покупатель моих отводков может их везти хоть в Хабаровск если там этот адрес указан. smile.gif Так же и мед.
То есть в ТС прозрачно и ясно с какой пасеки получена продукия и куда следует и кто отвечает за качество.
При покупке за пределами ТС такоой ясности нет. Естественно ваша продукция должна проверяться строже imho.gif


Цитата(DS73 @ Вторник, 17 Октября 2017, 7:56)
Я вам это и написал. Потом надо заплатить НДС, транспортные услуги.. и цена станет такая же как у нас если не больше.. Вы готовы демпинговать? В итоге вам предложат те же ваши 2$
*

Почему демпинговать сразу? Они готовы снизить закупочную цену и все smile.gif Они давно к нам поставляют. Не запугивайте их- не удасться biggrin.gif
Ку Ниц Ки
В Пинске мёд по 14(7) руб.
мёд и медвед
Цитата(Ку Ниц Ки @ Четверг, 02 Ноября 2017, 18:32)
В Пинске мёд по 14(7) руб.
*


Ну, и что с этого? hmm.gif
Любитель Мёда
Цитата(Ку Ниц Ки @ Четверг, 02 Ноября 2017, 18:32)
В Пинске мёд по 14(7) руб.
*
Уточните, пожалуйста. Это Вы готовы покупать по этой цене?
Или продаёте по этой цене? hmm.gif
vasily-d
Это уже продажа конечному потребителю на рынке. Не самая дешевая, кстати, цена.
antovit
Где как ,а у меня "греческий" ,отпускаю по 8 smile.gif
Если надо есть даже немножко еще smile.gif ... опт имеется ввиду bye.gif
вожык
Подскажите кто-нибудь сдавал продукцию в "ДОМ МЁДА-М" в г. Минске?Интересует оплата была произведена день в день или позже?
мёд и медвед
Пишет человек, что в Минске на ярмарке мёд по 7,50 за 1кг продают, хочет дешевле купить.. hmm.gif
DoG
У нас на рынках в гомеле тож 7,5 за литр...а так возле ларьков дядька по 7 стоит..и бабки тож

Не литр а за кг)

А бабки и дядьки))))за литр
мёд и медвед
Цитата(DoG @ Среда, 29 Ноября 2017, 22:55)
У нас на рынках в гомеле тож 7,5 за литр...а так возле ларьков дядька по 7 стоит..и бабки тож
*


DoG,это троллинг такой? Как такое может быть? smile.gif это же цена опта... huh.gif
DoG
За пол литра извини)))мёд и медвед


И за пол кг)
Пан Пасечник
DoG ты так не шути ... а снег голова поподет больно будет.. blush2.gif
мёд и медвед
Цитата(DoG @ Четверг, 30 Ноября 2017, 23:21)
За пол литра извини)))мёд и медвед


И за пол кг)
*


DoG,я так и подумал.
DoG
Простите засранца)))сегодня на рынке был подходил спрашивал...поллитровая 7р...а из под хрена 200г так 3руб
Любитель Мёда
Цитата(DoG @ Пятница, 01 Декабря 2017, 17:42)
сегодня на рынке был подходил спрашивал...поллитровая 7р...а из под хрена 200г так 3руб
Вы покупали мёд или продавали? Желательно узнать мнение продавцов, а не мимо проходящих. hi.gif
DoG
Подходил узнавал по чем продоют...Любитель Мёда
zaqqaz20
DoG
Цитата(DoG @ Пятница, 01 Декабря 2017, 18:42)
сегодня на рынке был подходил спрашивал...поллитровая 7р...а из под хрена 200г так 3руб
*


прям как в Могилеве
только вот за день (будний) говорит продавщица больше двух литров не продашь sad.gif ,это в лучшем случае
на заднепровском рынке

а так и по литру в день т.е за 8 час примерно crazy.gif

ну может после Нового года улучшится благосостояние dntknw.gif
мёд и медвед
Цитата(zaqqaz20 @ Пятница, 01 Декабря 2017, 22:05)
ну может после Нового года улучшится благосостояние
*


С чего бы это... smile.gif dntknw.gif
Николай
Цитата(zaqqaz20 @ Пятница, 01 Декабря 2017, 21:05)
только вот за день (будний) говорит продавщица больше двух литров не продашь  ,это в лучшем случаена заднепровском рынкеа так и по литру в день т.е за 8 час примерно
*


Слушайте вы эту продавщицу. Ага по литру в день. И каждый день за торговое место заплатит и день в день сидит-колом не выгонишь за такие деньжищи biggrin.gif

Наверное решила, что и вы собираетесь там продавать imho.gif smile.gif
zaqqaz20
мёд и медведьь
Цитата(мёд и медведьь @ Пятница, 01 Декабря 2017, 23:37)
С чего бы это..
*


имеется ввиду что на подарки уже экономить не надо да и праздничные столы закончились и январская зарплата -на роскошь в пище smile.gif

Николай
Цитата(Николай @ Пятница, 01 Декабря 2017, 23:40)
Наверное решила, что и вы собираетесь там продавать  
*


вполне возможно
но уж больно грустно объясняла и показалось что не прикидывается smile.gif

мёд и медвед
Сергей вот думаю у тебя избыток меда
хочешь приезжай на выходные,торговать
за гостиницу платить не надо ,место предоставлю

а.... и соседка молодица smile.gif biggrin.gif
а вообще лучше у нее

я раней и сватам згожим был drinks_cheers.gif

извини Сергей что на вопрос не даю чистоганом ответ а сразу приплюсовываю совет но это же по-дружески drinks_cheers.gif
мёд и медвед
zaqqaz20, спасибо! drinks_cheers.gif
Николай58
Цитата(zaqqaz20 @ Пятница, 01 Декабря 2017, 22:05)
ну может после Нового года улучшится благосостояние 
*


Цитата(zaqqaz20 @ Пятница, 01 Декабря 2017, 23:06)
но уж больно грустно
*



Не грусти, для поднятия духа сделай бутерброд по такому рецету smile.gif
Отрежь батон, кончиком ножа намажь крем-меда, поверх сливочного масла, а сверху настрогай сырорезкой "российского сыра" 3-4 лепеска. Завари чай. Употребляй не спеша, очень помогает. l_dance.gif
Я такие вот стою делаю, на охоту собираюсь. smile.gif
Иван Д.
Николай58
на охоту

Живодер !!!
Убивает невинных животных.
Пан Пасечник
Иван Д.
Зачем так громко .. я тоже могу сказать что лесники не берегут природу и валят лес.. тем самым лишая дома животных , птичек и тд..
Иван Д.
Пан Пасечник

Украинская ТВ передача "Барышня-крестьянка"., где
Молодых городских девушек заставляют зарезать то курицу, то утку.
Кого это умиляет?
И кому это нужно?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО