Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Цены на мед и продукты пчеловодства
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство за рубежом > Беларусь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85
Jura999
Цитата(Стогов61 @ Воскресенье, 28 Июля 2019, 17:27)
И правильный ответ каждый выбирает сам
*


Вот это правильно , каждый сам выбирает . Кто то рад поллитру , кто то дозе а камута большая радость понянчить внуков и правнуков . Натуральный мед как раз может помочь прожить дольше и без болезней .

Цитата(аматар @ Воскресенье, 28 Июля 2019, 15:50)
По определению такого просто быть не может. Советская историческая наука была полностью идеализированна.
*


Может собственную немножко привирали а мировую врядли . Только определение событий трактовали со своего видения справедливости . Да и механизм идеологии в кап странах работает больше чем у советов было .
Guscha
Цитата(Стогов61 @ Суббота, 27 Июля 2019, 22:05)
Но ...
Были прецеденты человека взять на себя функции естественного отбора для получения сверхчеловека и сверхрассы...
Вообщем этот метод признан в высшей степени негуманным и преступным
*

Вот вот. И я о том же. Что люди, т.е. медицина, взяли на себя функции естественного отбора. Отобрав эти функции у природы. Боюсь это добром не кончится. Во всяком случае для цивилизованных стран. hmm.gif
Стогов61
Цитата(Guscha @ Воскресенье, 28 Июля 2019, 19:46)
Вот вот. И я о том же.
*


Не останавливайся на достигнутом! acute.gif
Ещё нужно очистить мир от вредных наций и народностей
Дальше видно будет

Адольф Шикльгрубер тоже начинал с психически больных...

Взять на себя ответственность Бога и принять решение о прекращении реанимации один из самых сложных моментов работе врача
Ты работаешь, человек живёт, останавливаешься, он начинает уходить...
А вдруг случится чудо в следующие 5 минут и сердце заведется...
А может когда-то поспешил? ...
Многих помнишь
Давидюк
Неоднократно убеждался, что обсуждать цену и качество меда весьма опасно. Кривая дискуссии может вывести куда угодно.

Предлагаю остановиться на следующем:

Мед - точно такой же товар как молоко, хлеб, сахар и... , скажем,... патроны и боеголовки

Целебная силу, равно как и вред меда часто преувеличивают.


Поэтому давайте будем реалистами
Стогов61
Цитата(Давидюк @ Воскресенье, 28 Июля 2019, 20:57)
Поэтому давайте будем реалистами
*


Да.!
В пчеловодства очень выражен эмоциональный компонент.
В принципе это присуще любому контакту с живой природой
Не меньше любят и приписывают своим питомцам несуществующие качества хозяйки коров. smile.gif Но это женщины biggrin.gif
Лесники лесу
Возможно в пчеловодстве человек реализует свою генетическую тягу к частной собственности после эпохи колхозов и совхозов
Но очень часто верит в чудодейственные качества результатов своего труда, и на начальном этапе увлечённость с идеализацией это нормально!

А.вообще-то пора вернуться к сабжу с ценами на мед
Jura999
Цитата(Стогов61 @ Воскресенье, 28 Июля 2019, 22:59)
Возможно в пчеловодстве человек реализует свою генетическую тягу к частной собственности после эпохи колхозов и совхозов
*


У нас и в советские времена можно было заниматься пчелами и держать большее хозяйство . После развала союза , хозяйством все меньше и меньше стали заниматься а пчелами наоборот больше .
vano-soligorck
Цитата(Jura999 @ Понедельник, 29 Июля 2019, 10:19)
У нас и в советские времена можно было заниматься пчелами и держать большее хозяйство . После развала союза , хозяйством все меньше и меньше стали заниматься а пчелами наоборот больше .
*


Не могу не написать!!!!
Это где у Вас ??? Вы забыли как коней низя было держать или за сенокос давали бураки полоть эти мудаки колхозные ?(да еще косили в августе после колхоза) Забыли как давали землю -заросшую, а после обработки забирали через сезон и все по новому ??(да еще добавки давали за 10 км!!!! от дома) Или мб забыли как за собранные бураки на поле ( бросовые ) давали 15 минималок штрафа ????
Сейчас уже проще НО некому работать и желания у людей тоже нет . Вооочию на это насмотрелся , в двух раенах и у соседей не лучше было . crazy.gif До сих пор зло берет за эти издевательства над людьми mad.gif .
Jura999
Цитата(vano-soligorck @ Понедельник, 29 Июля 2019, 13:04)
Вы забыли как коней низя было держать
*


Вот этого я не помню , наверное не застал .
Цитата(vano-soligorck @ Понедельник, 29 Июля 2019, 13:04)
за сенокос давали бураки полоть эти мудаки колхозные ?(да еще косили в августе после колхоза
*


Бураки и лен помню но косили два раза в сезон и колхозной техникой , бульбу садили и убирали колхозной техникой .
Цитата(vano-soligorck @ Понедельник, 29 Июля 2019, 13:04)
Забыли как давали землю -заросшую, а после обработки забирали через сезон и все по новому ??(да еще добавки давали за 10 км!!!! от дома
*


У меня в колхозе такого не было .
Цитата(vano-soligorck @ Понедельник, 29 Июля 2019, 13:04)
Или мб забыли как за собранные бураки на поле ( бросовые ) давали 15 минималок штрафа ????
*


За воровство обязаны были наказывать .
vano-soligorck
Цитата(Jura999 @ Понедельник, 29 Июля 2019, 12:21)
Или мб забыли как за собранные бураки на поле ( бросовые ) давали 15 минималок штрафа ????



За воровство обязаны были наказывать .
*


Какое еще воровство ? Уточню - после уборки на поле всегда оставалось(и сейчас остается) довольно большое количество мелких бураков -так вот за их сбор( фактически они бросовые и сгнивают) давали штраф crazy.gif .

Цитата(Jura999 @ Понедельник, 29 Июля 2019, 12:21)
Бураки и лен помню но косили два раза в сезон и колхозной техникой , бульбу садили и убирали колхозной техникой .
*


Так *помогали* работникам колхоза , работающим за копейки , могли бы и так отсыпать за ту работу что они делали , часто по остаточному -в конце сентября когда колхозное уже убрано. Остальным -как я написал . (бульбу своими силами а за сено поли(потом еще рви и хороши их!!) бураки да еще сам коси его у черта на куличках после колхоза. )

Цитата(Jura999 @ Понедельник, 29 Июля 2019, 12:21)
Забыли как давали землю -заросшую, а после обработки забирали через сезон и все по новому ??(да еще добавки давали за 10 км!!!! от дома



У меня в колхозе такого не было .
*


Делянок в лесу не было ? Не верю . Возможно обходились одним огородом без добавок -тогда да . Хочешь еще 50соток или 2га -получи приключения, сизифов труд и полное неуважение .

Стогов61
Цитата(Jura999 @ Понедельник, 29 Июля 2019, 12:21)
Вот этого я не помню , наверное не застал .
*


И машину нельзя, позже машину и мотоцикл и грузовую нельзя почти до 80-х
Про коней не знаю, но цыгане всегда держали
Jura999
Цитата(vano-soligorck @ Понедельник, 29 Июля 2019, 13:53)
Какое еще воровство ?
*


Родители не учили , брать чужое нельзя и даже если оно не охраняется и вам кажется что оно не кому не нужно взяв его это все равно воровство .
Цитата(vano-soligorck @ Понедельник, 29 Июля 2019, 13:53)
Так *помогали* работникам колхоза
*


Мои родители в колхозе не работали и сено косили и бульбу садили и капали колхозной техникой .
Цитата(vano-soligorck @ Понедельник, 29 Июля 2019, 13:53)
Делянок в лесу не было ? Не верю
*


Лес не относился к колхозу , это территория лесничеств .
Цитата(Стогов61 @ Понедельник, 29 Июля 2019, 15:07)
позже машину и мотоцикл и грузовую нельзя почти до 80-х
*


На счет грузовой не знаю , но мотоцикл с каляскай у нас уже был до моих 7 лет а это значит до 76г .
Стогов61
Цитата(Jura999 @ Понедельник, 29 Июля 2019, 15:31)
мотоцикл с каляскай у нас уже был до моих 7 лет а это значит до 76г .
*


Вместе с машиной нельзя было
mumur
Цитата(Jura999 @ Воскресенье, 28 Июля 2019, 11:57)
И не путайте нас с грязной европой , это у них там долгое время не мылись . Насчет отопления у нас только бани у некоторых топились по черному а в домах были печи и еда спечи намного полезней чем жареная
*


Вы довольно мало знаете и о Европе, и о России, и об отоплении, и о питании. Если исключить сахар, нынешние продукты гораздо безопаснее, чем то, что если 100...1000 лет назад. Впрочем, кушать избыточный сахар никто не заставляет, можно не кушать. Раньше выбора не было в принципе - ты просто пьешь воду с кишечной палочкой, а чтобы снизить вероятность помереть от нее, разбавляешь пивом с авторскими грюйтами. Не исключено, что и с настоем спорыньи.
vano-soligorck
Цитата(Jura999 @ Понедельник, 29 Июля 2019, 15:31)
Родители не учили , брать чужое нельзя и даже если оно не охраняется и вам кажется что оно не кому не нужно взяв его это все равно воровство .
*


Переходим на личности ? lol.gif crazy.gif
Вам то откуда знать чему меня учили ?
Вы прекрасно поняли о чем я , многие тут читающие тоже .
hi.gif
Jura999
Цитата(vano-soligorck @ Понедельник, 29 Июля 2019, 23:22)
Переходим на личности ?   
Вам то откуда знать чему меня учили ?
*


Про учили это был вопрос . А дальше как раз про бураки лежащие на чужом поле и кажущимися нечейными .

Цитата(mumur @ Понедельник, 29 Июля 2019, 22:51)
и о питании
*


Даже 30-50 лет назад в деревнях пища была намного вкуснее и экологически чище чем та которой питается большинство сейчас . Беларусь еще не так давно была страной болот и лесов и было куча родников в которых очень чистая вода и население пило из них . Может в городах ситуация была другой , но еще не так давно большинство население было сельским и пищу готовила в печах . Погуглите может найдете чем и как отличалась пища приготовленная в печи и на плите .
vano-soligorck
Цитата(Jura999 @ Понедельник, 29 Июля 2019, 22:59)
Про учили это был вопрос . А дальше как раз про бураки лежащие на чужом поле и кажущимися нечейными .
*


Где деньги ?

Jura999
Цитата(vano-soligorck @ Вторник, 30 Июля 2019, 0:10)
Где деньги ?
*


Там где положил . Не помню точно но не так давно . Осень была очень дождливая и колхозы не успели убрать урожай . Читал отзывы под фото с не убранных полей . Много было гневных отзывав с фразой ( раздали бы людям ) . Так и хотелось написать эти людям ( если вы такие щедрые и бескорисные чегошь вы не приехали с лопатами и за месяц два не выкопали эту картошку , бесплатно для колхоза ) заметил за счет других многие хотят казаться щедрыми .
mumur
Цитата(Jura999 @ Понедельник, 29 Июля 2019, 22:59)
Даже 30-50 лет назад в деревнях пища была намного вкуснее и экологически чище чем та которой питается большинство сейчас . Беларусь еще не так давно была страной болот и лесов и было куча родников в которых очень чистая вода и население пило из них .
*


и по санэпиднормам эти родники частенько не проходят. Такова селяви
Цитата(Jura999 @ Понедельник, 29 Июля 2019, 22:59)
но еще не так давно большинство население было сельским и пищу готовила в печах . Погуглите может найдете чем и как отличалась пища приготовленная в печи и на плите .
*


Неравномерностью нагрева, в печи очень трудно готовить.

Впрочем, какой смысл обсуждать здоровую пищу белорусской деревни без химической лаборатории и особенно пищу прошлых веков, когда не умереть от голода уже было удачей? У нас есть данные по средней продолжительности жизни в течение большей части 20 века и по всему 21 - отдельно для сельской местности и отдельно для городской. Мы берем цифры, сводим их в табличку и сразу понимаем, когда жизнь была здоровее. Что касается экологической чистоты 30...50 лет назад - ну правда, не веселите меня. Это был пик применения самых ядерных пестицидов, какие только выпускало человечество. ДДТ, Гептаахлор, Токсаген лились и сыпались в страшных количествах, все это сносилось в водоемы и циркулировало годами. А санитарные нормы, на которые все клали с прибором - тем для романа в трех частях! Нынче золотой век здоровой пищи по сравнению с 1950-1970-ми
Jura999
Цитата(mumur @ Вторник, 30 Июля 2019, 1:02)
Неравномерностью нагрева, в печи очень трудно готовить
*


Видно сразу с печи даже не вдели ни то чтобы в ней готовить и поесть с нее .
Цитата(mumur @ Вторник, 30 Июля 2019, 1:02)
Впрочем, какой смысл обсуждать здоровую пищу белорусской деревни без химической лаборатории
*


После счастливого детства и питание только домашней едой , мой организм без всякой хим лаборатории реагировал на не здоровую покупную пищу .
Цитата(mumur @ Вторник, 30 Июля 2019, 1:02)
когда не умереть от голода уже было удачей?
*


Только ленивый или не приспособленный может умереть в Беларуси от голода .
Цитата(mumur @ Вторник, 30 Июля 2019, 1:02)
и по санэпиднормам эти родники частенько не проходят.
*


Это после осушение болот и окультуривание могут не проходить а лет 100 в легкую и даже в мое детство можно было найти чистые родники .
mumur
Цитата(Jura999 @ Вторник, 30 Июля 2019, 0:20)
После счастливого детства и питание только домашней едой , мой организм без всякой хим лаборатории реагировал на не здоровую покупную пищу .
*


Личный опыт нерепрезентативен. Только научные методы, слепые рандомизированные испытания и большие выборки

Цитата(Jura999 @ Вторник, 30 Июля 2019, 0:20)
Только ленивый или не приспособленный может умереть в Беларуси от голода .
*


До появления минеральных удобрений и пестицидов в Беларуси умирали от голода часто. Бедные почвы, нестабильный климат (раньше более холодный), урожайность зерновых около 4 ц/га при высеве 1,5...2 с регулярной гибелью части озимых - и так до примерно до 1950-х, когда селекционеры и агрохимики сделали голод в Северном полушарии частью прошлого
Jura999
Цитата(mumur @ Вторник, 30 Июля 2019, 10:43)
До появления минеральных удобрений и пестицидов в Беларуси умирали от голода часто
*


Это если только городское население , зависящие от покупных продуктов . Сельское население умело использовать природные ресурсы а они у нас огромные даже сейчас и в лесу не нужны минеральные удобрения .
mumur
Городское население от города умирало реже, потому что производительность труда ремесленников и прочих всегда была выше, чем у крестьян. Оно могло просто пойти на рынок и купить - когда больше, когда меньше, когда совсем-совсем мало. Крестьяне не могли
Jura999
Цитата(mumur @ Вторник, 30 Июля 2019, 11:55)
и так до примерно до 1950-х
*


Вы конечно такой год взяли . Не успело население оправится от первой мировой и гражданской , началась всеобщая колективизация . Только оправились началась вторая мировая а потом ВОВ и у нас каждую вторую деревню сожгли . Естественно с 45 по 50 гг было трудно , отдельные отросли полностью уничтожены были . Вот к примеру пчеловодство после 45г пришлось полностью востанавливать и привозить пчел с других регионов . А взять какой нибудь период без войн , то в деревнях могли голодать только лентяи .
Давидюк
Многие стонут как сейчас плохо и как хорошо было раньше. Вопрос на сколько раньше?
Раньше когда нам было от 10 до 20 лет - точно было лучше. Не зависимо от того какой год сейчас на дворе.
Раньше на 150 лет назад? Сомневаюсь. Попробуй жить точно по тому укладу - недельку продержишься и вернешься в 21 век.
Jura999
Цитата(Давидюк @ Вторник, 30 Июля 2019, 12:12)
Раньше на 150 лет назад?
*


Тогда практически весь труд на селе был физический и работали от рассвета до заката . А сейчас даже медогонки электрические можно купить и откачка меда получается удовольствием а не работай .
mumur
Цитата(Jura999 @ Вторник, 30 Июля 2019, 11:11)
Вы конечно такой год взяли . Не успело население оправится от первой мировой и гражданской , началась всеобщая колективизация . Только оправились началась вторая мировая а потом ВОВ и у нас каждую вторую деревню сожгли . Естественно с 45 по 50 гг было трудно
*


Я взял все годы до с 1950 - не 20-й век, а вообще все и повсеместно. Голод во всем Северном полушарии впервые за историю было искоренен примерно в 1950-х благодаря селекции, минеральным удобрениями и пестицидам. Ну и отчасти механизации.

Цитата(Jura999 @ Вторник, 30 Июля 2019, 11:17)
Тогда практически весь труд на селе был физический и работали от рассвета до заката . А сейчас даже медогонки электрические можно купить и откачка меда получается удовольствием а не работай
*


Это стало возможным исключительно благодаря селекции и химизации сельского хозяйства.
Jura999
Цитата(mumur @ Вторник, 30 Июля 2019, 12:28)
Это стало возможным исключительно благодаря селекции и химизации сельского хозяйства.
*


Когда учился в техникуме , помогал одной пожилой женщине заносить брикет . После работы она угостила чаем и рассказывала про свою молодость . В первою мировую в тылу они по продуктом не ощущали что гдета шла война . Естественно я поверю людям которые это пережили чем вашей лживой статистике .
mumur
Цитата(Jura999 @ Вторник, 30 Июля 2019, 11:43)
Естественно я поверю людям которые это пережили чем вашей лживой статистике .
*


Личный опыт нерепрезентативен.
Стогов61
Цитата(mumur @ Вторник, 30 Июля 2019, 11:28)
Это стало возможным исключительно благодаря селекции и химизации сельского хозяйства.
*


Сельские населенные пункты обслуживали обработку земли в радиусе
Заняты были практически все жители
Сейчас для обработки этой земли достататочно пары десятков человек
А селекция и химизация играет роль исключительно в повышении урожайности.
Черепашку руками с пшеницы не выбирали

Деревни обречены
Останутся фермерские хуторки
Jura999
Цитата(mumur @ Вторник, 30 Июля 2019, 12:50)
нерепрезентативен
*


А по русски можно а то у меня плохо с импортными славами . Или вы имеете виду то что людей общавшихся с очевидцами трудно обманывать
mumur
Цитата(Стогов61 @ Вторник, 30 Июля 2019, 11:51)
Деревни обречены
Останутся фермерские хуторки
*


Абсолютно так.
Стогов61
Цитата(Jura999 @ Вторник, 30 Июля 2019, 11:54)
меня плохо с импортными славами
*


Это термин статистический
Да и Гугл никто не отменял dntknw.gif
mumur
Цитата(Jura999 @ Вторник, 30 Июля 2019, 11:54)
А по русски можно а то у меня плохо с импортными славами .
*


Конечно можно. Я мужского пола и общаюсь по-русски на форуме пчеловодов. Следовательно, все мужчины общаются по-русски на форуме пчеловодов. И не надо мне, пожалуйста, вашей лживой статистики про миллиарды китайцев и аудиторию WeChat, я ей не верю.
Jura999
Цитата(Стогов61 @ Вторник, 30 Июля 2019, 12:51)
Деревни обречены
Останутся фермерские хуторки
*


Нам это не грозит . А так хотелось свой хуторок и вокруге ни пахали не химичили а пчелы носили лечебный чистый натуральный мед .
mumur
Цитата(Jura999 @ Вторник, 30 Июля 2019, 11:59)
Нам это не грозит . А так хотелось свой хуторок и вокруге ни пахали не химичили а пчелы носили лечебный чистый натуральный мед .
*


К счастью, вы можете позволить себе эту роскошь. Исключительно благодаря селекции и химизации сельского хозяйства.
Jura999
Цитата(mumur @ Вторник, 30 Июля 2019, 13:01)
Исключительно благодаря селекции и химизации сельского хозяйства.
*


Селекция это хорошее дело . Но еще в мои школьные годы помидоры и картошка у нас росла без химии а потом навезли болезней и их без обработки не вырастишь . А вот сад я не обрабатываю химией и ягод , яблок и груш хватает не только моей семье и червячкам но и соседским детям . 88% семей в прошлом году у меня в зиму ушло без обработки химией . Так что я не только фрукты ем экологически чистые но и натуральный лечебный мед без химии и заводских антибиотиков .
Давидюк
Цитата(Jura999 @ Вторник, 30 Июля 2019, 11:13)
Так что я не только фрукты ем экологически чистые но и натуральный лечебный мед без химии и заводских антибиотиков .
*



Я бы так уверенно не утверждал
Jura999
Цитата(mumur @ Вторник, 30 Июля 2019, 12:58)
Я мужского пола и общаюсь по-русски на форуме пчеловодов. Следовательно, все мужчины общаются по-русски на форуме пчеловодов.
*


Вы в Белоруской ветке Русско язычного форума , здесь некоторые умеют общаться на родной мове .
Стогов61
Цитата(Jura999 @ Вторник, 30 Июля 2019, 11:59)
А так хотелось свой хуторок
*


Хорошо подумал?
Jura999
Цитата(Давидюк @ Вторник, 30 Июля 2019, 13:17)
Я бы так уверенно не утверждал
*


Полей в этом году с медоносами не было а лес у нас пока химией не пырскают . Но если только кислотные дожди , на дожди я повлиять не могу . А вот нато лить или не лить всякую дрянь в улья или свой сад это в моих силах . Есть уже куча технологий свести хим обработки к минимуму или вобще от них отказаться .
mumur
Цитата(Jura999 @ Вторник, 30 Июля 2019, 12:17)
Вы в Белоруской ветке Русско язычного форума , здесь некоторые умеют общаться на родной мове .
*


А в других ветках вообще никого нет. Все, кого я знаю, общаются в этой.
Стогов61
Цитата(Jura999 @ Вторник, 30 Июля 2019, 12:24)
Но если только кислотные дожди
*


Сколько до Чернобыля?
Там у вас наши земляки новую АЭС ещё строят ...
Jura999
Цитата(Стогов61 @ Вторник, 30 Июля 2019, 13:24)
А так хотелось свой хуторок



Хорошо подумал?
*


Конечно . Пчеловодством заниматься былобы милое дело . Пчел можно было бы отбирать только по медо продуктивности и с супер миролюбием не надо было бы напрегатся . Не волновался бы за то что комуто в головы придет пырскать цыветущие поля химией . Мед был бы чистым и супер лечебным .
Стогов61
Цитата(Jura999 @ Вторник, 30 Июля 2019, 12:29)
Пчеловодством заниматься былобы милое дело
*


Поверхностно imho.gif
А быт?
А керосиновая лампа?
А ответственность и налоги за участок? Не говоря о стоимости покупки
А перестройка стиля жизни, транспорта
И ещё много чего платного и бесплатного...
Jura999
Цитата(Стогов61 @ Вторник, 30 Июля 2019, 13:28)
Сколько до Чернобыля?
Там у вас наши земляки новую АЭС ещё строят ...
*


Мне с местом повезло , в лесах нет радиации , ягоды и грибы постоянно проверяют . Да и та что строится далековато от меня , по нашим меркам а не Российским . А то слышал от Москвички , что у нее дача под Москвой 200 км .
Стогов61
Цитата(Jura999 @ Вторник, 30 Июля 2019, 12:34)
, в лесах нет радиации , ягоды и грибы постоянно проверяют .
*


У нас тоже проверяют crazy.gif
И дозиметры в каждом населенном пункте хорошие цифры показывают. Только этому верить нельзя
Jura999
Цитата(Стогов61 @ Вторник, 30 Июля 2019, 13:33)
А быт?
А керосиновая лампа?
А ответственность и налоги за участок? Не говоря о стоимости покупки
А перестройка стиля жизни, транспорта
И ещё много чего платного и бесплатного...

*


У Финав уже в 38г на хуторах было электричество а у нас поди 21 век на дворе , технологии шагнули далеко . У нас дороги к заброшенным деревням не очень плохие и столбы с проводами еще стоят . Да и на меду можно зарабатывать и создать удобство лучше чем в столице . Главное что бы интернет был .

Цитата(Стогов61 @ Вторник, 30 Июля 2019, 13:37)
У нас тоже проверяют
*


У нас проверяют те кто покупает для себя со своими приборчиками .
mumur
Цитата(Стогов61 @ Вторник, 30 Июля 2019, 12:33)
А ответственность и налоги за участок?
*


А какая там ответственность и сколько налога?
Jura999
Цитата(mumur @ Вторник, 30 Июля 2019, 13:49)
А какая там ответственность и сколько налога?
*


Налоги на землю пока маленькие . Да и вокруг колхозы пашут , так что хутор это мечта . Вот как только колхозы развалятся , так наша деревня превратиться в хутор и не нужно ни чего искать а мечта сбудется .
mumur
Вот и мне кажется, что налог не проблема. Найти его, купить и выбить все 4 га одним куском рядом с домом - это да, это сложно.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО