Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Пчёл сахаром не кормлю
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Подкормки и добавки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Dinora
Цитата(Dinora @ Пятница, 05 Января 2018, 20:18)
И после отказа от сахара, как было с "разумным общим питанием", и с его "природностью и натуральностью"?
*


Кстати, что касается правильного (натурального) питания... Почитайте эту книгу,
это Учебник для вузов "ВАЛЕОЛОГИЯ", Э.Н. Вайнер
Рекомендован Учебно-методическим объединением
педагогического образования Министерства образования
Российской Федерации
,
а конкретно подглаву 6.2.2. "Влияние на организм термически обработанной пищи". Вот там описана вся правда о неестественном питании, о термообработанной пище.
И сахар-сукроза как раз таким "продуктом" и является - неестественным, многократно термообработанным, не живым, поэтому очень вредным для пчёл (и для людей).

Александр 50
Цитата(Малевич @ Пятница, 05 Января 2018, 20:43)
Не пишите чушь.Либо видео подтверждение данного.Ваш бред не имеет ни чего общего в практике.Матку кормят пчелы всегда,
*


Вот это сударь вы не правы При выращивании тысячи маток мне много раз приходилось наблюдать Как матки питаются самостоятельно Это в пересылочных клеточках канди Это в изоляторах прошлогодним севшим мёдом Это при выпуске из клеточки на сот набрасывалась на ячейку свежего мёда Скажу ещё больше я неоднократно видел как трутни самостоятельно кушают мёд из ячеек Ваша правота скорее всего не наблюдательна а начитанная biggrin.gif
Малевич
Цитата(Dinora @ Пятница, 05 Января 2018, 20:48)
И сахар-сукроза как раз таким "продуктом" и является - неестественным, многократно термообработанным, не живым, поэтому очень вредным для пчёл (и для людей).
*


Он такой вредный,что пчелы хорошо зимуют,весной хорошо развиваются,позволяя обирать ранние пакеты на продажу,матководы вообще без того вредного не обойдутся.Или может знаете матководов которые массово мед скупают,чтобы все свое хозяйство кормить им ждать не когда когда в природе нектар рекой потечет.
И распинаетесь тут смеха ради.Где Вы те пакеты возьмете не кормленные сахаром,маток выраженных без сахара.И что Вы кричите тут троль ,троль.Нет пчеловод практик,которой знает ,что надо ,чтобы и пчел в зимовке сохранить и получить достойный от них урожай,а не играться в природу.Все кто играется,в итоге в большинстве своем неудачники в том деле.
Dinora
Цитата(Малевич @ Пятница, 05 Января 2018, 20:43)
Матку кормят пчелы всегда,а если перестали кормить то ей только 2 пути либо с роем либо пинка под зад на улицу.
Если бы было по вашей теории то часть маток бы до весны не дожили,а остачу сразу бы ТС меняли бы
*


Вы и сами знаете, что матка питается зимой мёдом сама, но вам нужно троллить и уводить народ от истины, от правды. Обычная тактика таких как вы (торгашей, обманщиков и т.д.) dry.gif
николай6474
упс
zaqqaz20
Александр 50
Цитата(Александр 50 @ Пятница, 05 Января 2018, 21:54)
Как матки питаются самостоятельно Это в пересылочных клеточках канди 
*


ИЗ КАНДИ МАТОЧКа БЕРЕТ ТОЛЬКО МЕД

САХАР в силу биологического развития желез.маточка употреблять не может

просто для инфы,извиняюсь за оголтелость
Александр 50
Цитата(Малевич @ Пятница, 05 Января 2018, 20:57)
И распинаетесь тут смеха ради.Где Вы те пакеты возьмете не кормленные сахаром,маток выраженных без сахара.И
*


О чём речь Я перед вами С начала сезона на раскачку пасеки и выращивание маток Уходит 1 корпус мёда на одну семью и Три тонны мёда на раздаивание и дозревание и формирование всех процессов Сахарная пудра только для канди в пересылочные клеточки Вот и познакомились biggrin.gif
АНДРЕЙ1976
Цитата(Dinora @ Пятница, 05 Января 2018, 20:59)
Вы и сами знаете, что матка питается зимой мёдом сама
*


в этом не уверен,т.к. ни кто это не видел,а чисто логически могут и пчёлы кормить
Цитата(Александр 50 @ Пятница, 05 Января 2018, 20:54)
При выращивании тысячи маток мне много раз приходилось наблюдать Как матки питаются самостоятельно
*


так это экстримальные обстоятельства,а когда идёт всё своим ходом imho.gif не факт ,что они сами едят
Цитата(Александр 50 @ Пятница, 05 Января 2018, 20:54)
Это при выпуске из клеточки на сот набрасывалась на ячейку свежего мёда
*


да набрасываются,но это не говорит,что это норма...и как с канди(сахара) не переключится на мёд smile.gif

Цитата(zaqqaz20 @ Пятница, 05 Января 2018, 21:08)
ИЗ КАНДИ МАТОЧКа БЕРЕТ ТОЛЬКО МЕД
*


так её в клеточке и сопровождающие пчёлы кормят
Александр 50
Цитата(zaqqaz20 @ Пятница, 05 Января 2018, 21:08)
ИЗ КАНДИ МАТОЧКа БЕРЕТ ТОЛЬКО МЕД
*


Возможно я не спорю В процес приготовления канди входит сахарная пудра очень мало воды и топлённый мёд И всбивается и замешивается до очень крутого теста К рукам не липнет В таком случае канди не вытекает из кормушки клеточки в любом положении biggrin.gif
Малевич
Цитата(Александр 50 @ Пятница, 05 Января 2018, 20:54)
Вот это сударь вы не правы При выращивании тысячи маток мне много раз приходилось наблюдать Как матки питаются самостоятельно Это в пересылочных клеточках канди Это в изоляторах прошлогодним севшим мёдом Это при выпуске из клеточки на сот набрасывалась на ячейку свежего мёда Скажу ещё больше я неоднократно видел как трутни самостоятельно кушают мёд из ячеек Ваша правота скорее всего не наблюдательна а начитанная 
*


Профиль свой исправьте и не позорьтесь lol.gif lol.gif
николай6474
Цитата(Малевич @ Пятница, 05 Января 2018, 20:27)
А что там догадываться ,если матку как кормили так и кормят пчелы и не медом ,а ММДа матка может питаться самостоятельно при форс мажоре,но даже питаясь медом длительное время с такой матки проку ни какого.Месяц и выбросите вы ее ,яйценоскость к нулю приблизится
*


Малевич ММ маток кормят в репродуктивный период. Зимний период не является для пчёлиного клуба форс мажорным обстоятеством. Очевидно, что в изоляторе известного "изобретателя" матку кормят пчёлы. В естественных условиях клуба, матка может питаться самостоятельно, но думаю, что её кормят пчёлы, ибо матка находясь в центре, не имеет непосредственного доступа до корма.
Александр 50
Цитата(АНДРЕЙ1976 @ Пятница, 05 Января 2018, 21:11)
так её в клеточке и сопровождающие пчёлы кормят

*


Сотни раз видел после стресса помещения в пересылочную клеточку сама наяривает Так же получаемые нами матки наглядно наблюдал питались из кормушки
АНДРЕЙ1976
Цитата(Александр 50 @ Пятница, 05 Января 2018, 21:22)

Сотни раз видел после стресса помещения в пересылочную клеточку сама наяривает
*


и сама может и пчёлы так скажем подкармливают...я видел и то и другое
Цитата(николай6474 @ Пятница, 05 Января 2018, 21:22)
В естественных условиях клуба, матка может питаться самостоятельно, но думаю, что её кормят пчёлы, ибо матка находясь в центре, не имеет непосредственного доступа до корма.
*


drinks_cheers.gif
Александр 50
Цитата(Малевич @ Пятница, 05 Января 2018, 21:20)
Профиль свой исправьте и не позорьтесь
*


Это вы наведите справки а не указывайте мне И не подумаю bye.gif
николай6474
Цитата(Александр 50 @ Пятница, 05 Января 2018, 21:17)
очень мало воды
*


Очень мало воды можно добавить только для того, что бы побольше насыпать пудры. Пудра добавляется в мёд (севший), только для того, что бы матки в нём не завязли. Лить воду в канди для маток - это не правильно.
zaqqaz20


Цитата(Александр 50 @ Пятница, 05 Января 2018, 21:22)
Сотни раз видел после стресса помещения в пересылочную клеточку сама наяривает
*


Это все видели, вопрос был о кормлении матки в зимнем клубе. Это кто видел?
Александр-Беларусь
Цитата(Малевич @ Пятница, 05 Января 2018, 20:57)
Он такой вредный,что пчелы хорошо зимуют
*


О "вредности" сахара
http://www.apiworld.ru/1353571655.html
Малевич
Цитата(николай6474 @ Пятница, 05 Января 2018, 21:22)
В естественных условиях клуба, матка может питаться самостоятельно,
*


То ,что может ни кто не оспаривает,но заниматься этим несколько месяцев к ряду увольте,она все свои резервы исчерпает и весной будет задохлик а не матка,если еще доживет
Александр 50
Цитата(николай6474 @ Пятница, 05 Января 2018, 21:30)
Лить воду в канди для маток - это не правильно.
*


Для отправки по России очень далеко Уходит много времени в пути Корм пересыхает и Без воды теряется качество маток Кормушки всегда обрабатываем расплавленным воском Сама клеточка пересушена и есть риск что заберёт всю влагу Как мы понимаем что любой живой организм без воды не может dntknw.gif

Цитата(Малевич @ Пятница, 05 Января 2018, 20:43)
Матку кормят пчелы всегда,а если перестали кормить то ей только 2 пути либо с роем либо пинка под зад на улицу.
*


Николай Вот это меня смутило biggrin.gif
рыжий
Цитата(Александр-Беларусь @ Пятница, 05 Января 2018, 22:35)
О "вредности" сахара
http://www.apiworld.ru/1353571655.html
*


Вот и ответы на все вопросы. Но предполагаю,что апологетов "вредности сахара" это не удовлетворит, чему в принципе и не удивлюсь.
николай6474
Цитата(Малевич @ Пятница, 05 Января 2018, 21:36)
То ,что может ни кто не оспаривает,но заниматься этим несколько месяцев к ряду увольте,она все свои резервы исчерпает и весной будет задохлик а не матка,если еще доживет
*


Так я же подитожил;
Цитата(николай6474 @ Пятница, 05 Января 2018, 21:22)
но думаю, что её кормят пчёлы, ибо матка находясь в центре, не имеет непосредственного доступа до корма.

*


Кроме того есть ещё один аргумент в пользу того, что в зимнем клубе пчёлы кормят матку. Корм не всегда может иметь нужную влажность, может быть севшим. Скорее всего пчёлы кормят матку, сбалансированым углеводным кормом. Насколько он сбалансировн и чем, тут нужен ответ спецов, область эмпиризьма оганичена.
Dinora
Цитата(николай6474 @ Пятница, 05 Января 2018, 21:22)
Малевич ММ маток кормят в репродуктивный период. Зимний период не является для пчёлиного клуба форс мажорным обстоятеством.
*


Это естественно и логично. Чтобы нести яйца нужны белки. В ММ около 14-18% белка и если бы матка зимой питалась ММ, то она бы часто какала... Внутри клуба - это антисанитария, пчёлы наврядли могут выносить (зимой) из клуба эти какашки. Чтобы производить ММ (для кормления матки), пчела должна лучше питаться (в том числе и пергой), а это значит, что и она будет какать, что зимой недопустимо!
Если даже предположить, что пчёлы съедают кал матки, то это тоже для зимы нелогично и неестественно, потому как съедающим какашки пчёлам придёт скорый конец, они быстро заполнят свои толстые кишки. И кроме того, в зимнем клубе нет пчёл возраста, которым свойственны, согласно исследованиям, пищевые контакты (которые передают корм).
Вобщем, это полная чушь, что матка зимой питается ММ.

Цитата(николай6474 @ Пятница, 05 Января 2018, 21:22)
думаю, что её кормят пчёлы, ибо матка находясь в центре, не имеет непосредственного доступа до корма.
*


Граница распечанных ячеек с мёдом с нераспечатанными как раз находится близко от теплового центра, где обитает зимой матка, поэтому для неё размять немного ножки и сделать "три шага" за мёдом - совсем не проблема, имхо smile.gif
николай6474
Цитата(Малевич @ Пятница, 05 Января 2018, 21:36)
То ,что может ни кто не оспаривает,но заниматься этим несколько месяцев к ряду увольте,она все свои резервы исчерпает и весной будет задохлик а не матка,если еще доживет
*


Так я же подитожил;
Цитата(николай6474 @ Пятница, 05 Января 2018, 21:22)
но думаю, что её кормят пчёлы, ибо матка находясь в центре, не имеет непосредственного доступа до корма.

*


Кроме того есть ещё один аргумент в пользу того, что в зимнем клубе пчёлы кормят матку. Корм не всегда может иметь нужную влажность, может быть севшим. Скорее всего пчёлы кормят матку, сбалансированым углеводным кормом. Насколько он сбалансировн и чем, тут нужен ответ спецов, область эмпиризьма оганичена.
Цитата(Александр 50 @ Пятница, 05 Января 2018, 21:39)
Для отправки по России очень далеко Уходит много времени в пути Корм пересыхает и Без воды теряется качество маток Кормушки всегда обрабатываем расплавленным воском Сама клеточка пересушена и есть риск что заберёт всю влагу Как мы понимаем что любой живой организм без воды не может
*


Пересылка - это отдельная тема, но однозначно, что мёд лучше удерживает влагу, чем сахар., следовательно, чем больше мёда в канди, тем больше в нём влаги, и не зыбываем, что мёд гигроскопичен.
Джо
Цитата(Dinora @ Пятница, 05 Января 2018, 21:57)
Вобщем, это полная чушь, что матка зимой питается ММ.
*


А как же опыты Малыхина,Миленина зимовка в изоляторе?Поясните плиз.
Bikanin
Цитата(николай6474 @ Пятница, 05 Января 2018, 22:57)
Скорее всего пчёлы кормят матку
*


По крайней мере, при ВТЗ, по моим наблюдениям, свита матку не оставляет.
Dinora
Цитата(николай6474 @ Пятница, 05 Января 2018, 21:57)
Корм не всегда может иметь нужную влажность, может быть севшим.
*


Это забота пчёл, чтобы влажность мёда была нужная и они этим усердно занимаются. И как насчёт того, что в зимнем клубе нет пчёл того возраста, которым свойственно передавать мёд (согласно исследованиям)?

Цитата(Bikanin @ Пятница, 05 Января 2018, 22:03)
По крайней мере, при ВТЗ, по моим наблюдениям, свита матку не оставляет.
*


Охрана, обогрев (комфортная температура для матки в не репродуктивный период около 27 градусов)?
АНДРЕЙ1976
Цитата(Dinora @ Пятница, 05 Января 2018, 21:57)
Если даже предположить, что пчёлы съедают кал матки, то это тоже для зимы нелогично и неестественно, потому как съедающим какашки пчёлам придёт скорый конец, они быстро заполнят свои толстые кишки. И кроме того, в зимнем клубе нет пчёл возраста, которым свойственны, согласно исследованиям, пищевые контакты (которые передают корм).
Вобщем, это полная чушь, что матка зимой питается ММ.

*


Dinora
ну придёт да придёт--в подморе всегда ведь несколько десятков пчёл имеется.+я вообще не исключаю что матки могут сеять всю зиму(несколько яиц в сутки),а пчёлы съедают яйца
николай6474
Цитата(Александр 50 @ Пятница, 05 Января 2018, 21:45)
Николай Вот это меня смутило 
*


А я над этим задумался и по моему мнению,Малевич прав в том, что матка не может всю зиму питаться сама -это энергозатратно, и не прав в том, что кормят ММ.
Dinora
Цитата(Джо @ Пятница, 05 Января 2018, 22:02)
А как же опыты Малыхина,Миленина зимовка в изоляторе?Поясните плиз.
*


Матка в клетке, одинокая, холодная, голодная, "кричит" от ужаса приближающейся смерти, пчёлы это понимают и её спасают - форс-мажор.
Александр 50
Цитата(рыжий @ Пятница, 05 Января 2018, 21:49)
Но предполагаю,что апологетов "вредности сахара" это не удовлетворит,
*


Так всё иследования вместились в двух строчках Это Сироп способствует уменьшению не перевариваемых остатков корма в ректуме что является важным физиологическим параметром в условиях длительной безоблётной зимовки Возможно и так но это не полезность сахара а безысходность применения biggrin.gif
Джо
Цитата(Dinora @ Пятница, 05 Января 2018, 22:10)
Матка в клетке, одинокая, холодная, голодная, "кричит" от ужаса приближающейся смерти,
*


Почему смерти,удачная зимовка,пчела не изнашивается на раннем расплоде,с наступлением тепла резкий старт.
Dinora
Цитата(АНДРЕЙ1976 @ Пятница, 05 Января 2018, 22:09)
ну придёт да придёт--в подморе всегда ведь несколько десятков пчёл имеется.
*


Туда попадают обычные пчёлы, которые не успели покинуть улей, кто не успел слиться с клубом, кто заблудился и т.д.
Цитата(АНДРЕЙ1976 @ Пятница, 05 Января 2018, 22:09)
я вообще не исключаю что матки могут сеять всю зиму(несколько яиц в сутки),а пчёлы съедают яйца
*


Плохо знаете физиологию и законы природы acute.gif . Это вам не плохая машина в мороз, где нужно держать двигатель потихоньку включенным из страха, что потом не заведётся biggrin.gif Как раз наоборот, временный отдых для какой-то системы (размножения) организма способствует её (системы) оздоровлению, очищению, исцелению! smile.gif
Александр 50
Цитата(Dinora @ Пятница, 05 Января 2018, 21:57)
И кроме того, в зимнем клубе нет пчёл возраста, которым свойственны, согласно исследованиям, пищевые контакты (которые передают корм).
*


Где то читал иследования Что в зимнем клубе каждая пчела питается отдельно И корм друг другу не передают Короче каждый сам за себя
Dinora
Цитата(Джо @ Пятница, 05 Января 2018, 22:17)
Почему смерти,удачная зимовка,пчела не изнашивается на раннем расплоде,с наступлением тепла резкий старт.
*

Пчёлы спасли матку, в такой неестественной ситуации... Не зря она "орала", звала на помощь.

Пчеловоды, похоже, не отстают от рыбаков, у всех, куда не погляди, самые резкие старты, самые скоростные развития, самые скорые продаваемые пакеты и так далее.
И главное, все сахарники уверены, что на сахаре всё это быстрее lol.gif Хотя сами не знают, что такое зимовка (многолетняя, с опытом) на меду... Хотя бы посты того же Витяни почитали для информации bye.gif
николай6474
Цитата(Dinora @ Пятница, 05 Января 2018, 21:57)
В ММ около 14-18% белка и если бы матка зимой питалась ММ, то она бы часто какала... Внутри клуба - это антисанитария, пчёлы наврядли могут выносить (зимой) из клуба эти какашки
*


Как таковых какашек, летом нет, матка опрожняеся ароматной субстанцией, которую, пчёлы тут, же подедают, о зимнем испражнении, мне не известно, но однозначно она делает это в улье. Т.Ч. ни какой антисанитарии это не вызывает.
Цитата(Dinora @ Пятница, 05 Января 2018, 21:57)
Если даже предположить, что пчёлы съедают кал матки, то это тоже для зимы нелогично и неестественно, потому как съедающим какашки пчёлам придёт скорый конец, они быстро заполнят свои толстые кишки.
*


Поедание фекалий, очень распространено в животном мире и не нуждается в предположениях. Dinora
у тебя как всегда проблески разума погружаются в пучину безумия. На минуточку задумайся, сколько должна навлить одна матка, чтобы весь клуб переполнил свои кишечники до плного недержания?
Джо
Цитата(Александр 50 @ Пятница, 05 Января 2018, 22:20)
Где то читал иследования
*


Читаешь книги разных авторов по пчеловодству,а текст один и тот же.Плагиат.
zaqqaz20
в зимнем клубе каждая пчелка питается самостоятельно в летнее передают друг дружке

на основании этого какие пчелки кормят матку dntknw.gif в клубе dntknw.gif
второй вопрос если было тепло то за полумесяц из кормов клуб цепляет а при резком похолодании может сжаться и центр естественно сместиться вниз а если расплод то может вообще не зацепить

тогда как dntknw.gif

николай6474
Цитата(Dinora @ Пятница, 05 Января 2018, 22:10)
атка в клетке, одинокая, холодная, голодная, "кричит" от ужаса приближающейся смерти, пчёлы это понимают и её спасают - форс-мажор.

--------------------
*


не являюсь сторонником изоляторов, но матка думаю, там в полном комфорте ибо окружена плотным кольцом пчёл. Чё ей орать по пусту, в тепле и в сытости?
Dinora
Цитата(николай6474 @ Пятница, 05 Января 2018, 22:24)
Поедание фекалий, очень распространено в животном мире и не нуждается в предположениях.
*


Не путайте лето и зиму! Зачем матке гадить в клубе и питаться белковой пищей (ЗИМОЙ), если она питается (способна на это) мёдом, как все пчёлы!!! И временный отдых для репродуктивной системы идёт ей только на пользу, на оздоровление! Белковая пища, кстати, тоже нагрузка на организм... Зимой это нежелательная роскошь.
Джо
Цитата(Dinora @ Пятница, 05 Января 2018, 22:10)
одинокая, холодная, голодная
*


Погибнет однозначно,даже летом,а зиму перезимовала и мёд не ела.Я не призываю применять,но рекомендую почитать прежде чем что-то утверждать.
Dinora
Цитата(николай6474 @ Пятница, 05 Января 2018, 22:29)
не являюсь сторонником изоляторов, но матка думаю, там в полном комфорте ибо окружена плотным кольцом пчёл. Чё ей орать по пусту, в тепле и в сытости?
*


Ну да, "умные" люди лучше пчёл знают, чтО для них (для пчёл) комфортнее и естественнее (сахар вместо мёда, изолятор вместо клуба)... blink.gif
Да, Шариковых (которые лучше всех знают, даже лучше самих пчёл) не переспорить... biggrin.gif Их, похоже, только переубедит официальный документ С ПЕЧАТЬЮ из официального органа (пчеловодства) wink_anim.gif
Джо
Да, батенька, люди всю жизнь занимаются и изучают,книги написали,по миру ездят,лекции читают,а Dinora их мордой об асфальт. crazy.gif
zaqqaz20
Dinora
Цитата(Dinora @ Пятница, 05 Января 2018, 23:34)
изолятор вместо клуба
*


в теплых регионах это выход из положения :остановить маточку и борьба с клещом,выращивание долгоживущих пчел.....
миленин 30 лет трудился над изоляторами:каких размеров,куда ставить ,в какое время маточку сажать выпускать

сейчас многие работают а большое кол-во пчеловодов пытаются
есть и неудачи даже у таких как Г Степаненко

про сахар промолчу возможно ли добовлять уксус

только да не пишите drinks_cheers.gif
с уважением
Dinora
Цитата(николай6474 @ Пятница, 05 Января 2018, 22:24)
На минуточку задумайся, сколько должна навлить одна матка, чтобы весь клуб переполнил свои кишечники до плного недержания?
*


Зачем матке наваливать зимой хоть сколько, хоть мизер, если она как и все пчёлы питается мёдом (обычным кормом пчёл) tongue.gif
Цитата(николай6474 @ Пятница, 05 Января 2018, 22:10)
и не прав в том, что кормят ММ
*


Товарищ "переобулся" на ходу, похоже biggrin.gif
Александр 50
Цитата(Джо @ Пятница, 05 Января 2018, 22:40)
Да, батенька, люди всю жизнь занимаются и изучают,книги написали,по миру ездят,лекции читают,а Dinora их мордой об асфальт.
*


Да можно кое кого и мордой в асвальт Особенно тех светил науки которые глицерином пчёл кормили чтобы выполнять план пятилеток И писали научные трактаты о полезности подобного сурагата lol.gif
zaqqaz20
Джо
Цитата(Джо @ Пятница, 05 Января 2018, 23:40)
,а Dinora их мордой об асфальт
*


не забывайте что она прежде всего женщина
и занимается пчелками
Джо
Цитата(zaqqaz20 @ Пятница, 05 Января 2018, 22:43)
про сахар промолчу возможно ли добовлять уксус
*


Добавляется кислота для инвестирования сахара в аминокислоты,глюкозу.
Малевич
Цитата(Dinora @ Пятница, 05 Января 2018, 22:10)
Матка в клетке, одинокая, холодная, голодная, "кричит" от ужаса приближающейся смерти, пчёлы это понимают и её спасают - форс-мажор.
*


Пчелы руководствуются инстинктами и разум им увы не присущ и пусть хоть пищит хоть пляшет,если согласно инстинкту надо кормить,значит будут,если нет то значит нет,пусть ест что хочет.У пчел такого не бывает хочу сегодня так ,а завтра по другому.
Да и рассуждая по вашему они ведь просто не знают чем ее кормить,ведь для того чтобы не кормили в клубе должен выключится у них в голове механизм к кормлению.И тут хоть пищи хоть пляши его не включить,потому как то заложено природой,состояние покоя,значит состояние покоя,Для включения должны прийти в активность,чем то обернется все знают.Вы просто докатились что пытаетесь оспаривать то что природой заложенно
Dinora
Цитата(zaqqaz20 @ Пятница, 05 Января 2018, 22:47)
и занимается пчелками
*


Самое главное, имхо, я не завишу от результатов медосбора, поэтому могу беспристрастно смотреть на вещи связанные с пчелами. Ну, и жалко их sad.gif
з.ы. Не знаю, словно всех людей рептилоиды превратили в биороботов, в зомби каких-то blink.gif Неужели никто не замечает, что проблемы в Природе происходят там, куда человек приложил свою (загребущую) руку? Стеллеровы коровы, котики, киты, сотни пропавших видов животных и растений, эрозии на полях и т.д. и т.п. И помойки-помойки-помойки кругом, огромные, большие! И океаны стали помойками! И ведь продолжают свою деятельность спокойно при этом, не теряя уверенности в своей правоте blink.gif
Джо
Цитата(Джо @ Пятница, 05 Января 2018, 22:52)
глюкозу
*


Опыты Рахматулина на ютюбе.
николай6474
Цитата(zaqqaz20 @ Пятница, 05 Января 2018, 22:47)
не забывайте что она прежде всего женщина
и занимается пчелками
*


Собчак тоже женщина, значит ли это, что все кандидаты мужчины, должны по этикету, уступить ей место в президенты?
Цитата(Dinora @ Пятница, 05 Января 2018, 22:45)
Товарищ "переобулся" на ходу, похож
*


Для меня он товарищ, грамотный товарищ.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО